У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » неформат » Пишем, блядь, правильно!!!


Пишем, блядь, правильно!!!

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Д

32

chich написал(а):

никаких "пёрнуть" - это полное уебанство и безграмотность

Согласен с коллегой! Когда вижу написанное пёрнуть - мне хочется пёрднуть под нос автору написанного. Когда вижу пёрднуть - душа млеет.

33

Из классики

26 августа 1833 г. Из Москвы в Петербург

Поздравляю тебя со днем твоего ангела, мой ангел, целую тебя заочно в очи — и пишу тебе продолжение моих похождений — из антресолей вашего Никитского дома, куда прибыл я вчера благополучно из Яропольца. В Ярополец приехал я в середу поздно. Наталья Ивановна встретила меня как нельзя лучше. Я нашел ее здоровою, хотя подле нее лежала палка, без которой далеко ходить не может. Четверг я провел у нее. Много говорили о тебе, о Машке и о Катерине Ивановне. Мать, кажется, тебя к ней ревнует; но хотя она по своей привычке и жаловалась на прошедшее, однако с меньшей уже горечью. Ей очень хотелось бы, чтоб ты будущее лето провела у нее. Она живет очень уединенно и тихо в своем разоренном дворце и разводит огороды над прахом твоего прадедушки Дорошенки, к которому ходил я на поклонение. Семен Федорович, с которым мы большие приятели, водил меня на его гробницу и показывал мне прочие достопамятности Яропольца. Я нашел в доме старую библиотеку, и Наталья Ивановна позволила мне выбрать нужные книги. Я отобрал их десятка три, которые к нам и прибудут с вареньем и наливками. Таким образом, набег мой на Ярополец был вовсе не напрасен.

Теперь, женка, послушай, что делается с Дмитрием Николаевичем. Он, как владетельный принц, влюбился в графиню Надежду Чернышеву по портрету, услыша, что она девка плотная, чернобровая и румяная. Два раза ездил он в Ярополец в надежде ее увидеть, и в самом деле ему удалось застать ее в церкви. Вот он и полез на стены. Пишет из Заводов, что он без памяти от la charmante et divine comtesse 1), что он ночи не спит, et que son charmant image etc.2) и непременно требует от Натальи Ивановны, чтоб она просватала за него la charmante et divine comtesse; Наталья Ивановна поехала к Кругликовой и выполнила комиссию. Позвали la divine et charmante, которая отказала наотрез. Наталья Ивановна беспокоится о том, какое действие произведет эта весть. Я полагаю, что он не застрелится. Как ты думаешь? А надобно тебе знать, что он дело затеял еще зимою и очень подозревал la divine et charmante comtesse в склонности к Муравьеву (святому). Для сего он со всевозможною дипломатическою тонкостию пришел однажды спросить его, как Скотинин у своего племянника: Митрофан, хочешь ли ты жениться? Видишь, какой плут! и нам ничего не сказал. Муравьев отвечал ему, что скорей он будет монахом, а брат и обрадовался, и ну просить у графини son coeur et sa main 3), уверяя ее письменно qu'il n'est plus dans son assiette ordinaire 4). Я помирал со смеху, читая его письмо, и жалею, что не выпросил его для тебя.

Из Яропольца выехал я ночью и приехал в Москву вчера в полдень. Отец меня не принял. Говорят, он довольно тих. Нащокин сказывал мне, что деньги Юрьева к тебе посланы. Теперь я покоен. Соболевский здесь incognito прячется от заимодавцев, как настоящий gentleman 5), и скупает свои векселя. Дорогой вел он себя порядочно и довольно верно исполнил условия, мною ему поднесенные, а именно: 1) платить прогоны пополам, не обсчитывая товарища; 2) не пердеть ни явным, ни тайным образом, разве во сне и то ночью, а не после обеда. В Москве пробуду я несколько времени, то есть два или три дня. Коляска требует подправок. Дороги проселочные были скверные; меня насилу тащили шестерней. В Казани буду я около третьего. Оттоле еду в Симбирск. Прощай, береги себя. Целую всех вас. Кланяйся Катерине Ивановне.

34

http://mat.al.ru/index.php?id=lp

Их кони с рыси не сбивались,
Упрямо убавляя ход.
Они пердели, спотыкались,
(М. Лермонтов)

35

jenya

О творчестве Гандона (мне нравится эта фраза!) обязательно следует написать на КС в разделе живопись.
И сказать - вот ведь какой Гандон! Талантливый!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

36

Д

37

immortal223 написал(а):

И сказать - вот ведь какой Гандон! Талантливый!

а если не понравится его творчество? сказать - вот, мол, херовый Гандон какой-то - что от него можно ожидать?

38

«Пердеть, 1 л. ед. пержу, 3 ед. пердит, 3 мн. пердят, громко испускают ветры из воздуха»
(Толковый словарь живого великорусского языка, 1903 -1909гг., В.И.Даль, под редакцией проф. И.А. Бодуэна де Куртенэ)

39

С певца Пихатия до той поры не сдёрнет,
Пока последний поп в последний раз не пёрнет!
(И. Тургенев, Послание к Лонгинову)

Возможны оба варианта, 100 пудов

40

RVS написал(а):

щас всё объясню.
это - два разных слова.
пёрнуть - тихо и вонюче.
пёрднуть - громко и почти без запаха.
так что от конкретной ситуации зависит.

Не, не так.
Тихо выпустить газы - взбзднуть!

Отсюда "бздеть" - в смысле тихо, трусливо.

Однако, животрепещущая тема - столько специалистов!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat18.gif

41

Вернемся к теме - как правильно пишется слово "блядь":

билять  -азерб.

бляяяяяяяяяяяяя - разочар.

бляяяядь!!!-  футб.

блиииииннн -политкоррект.

бляха-муха - детск.

бааалять   -интеллихент.

блять-сокращенная малоросс.форма или междометие

сука -эвфемизм.

Отредактировано Yurie (2009-11-02 21:26:15)

42

Yurie написал(а):

Вернемся к теме - как правильно пишется слово "блядь":

В теме блять - это междометие

43

добавил

44

лучше пёрднуть по-геройски,
чем предательски шипеть (с)

45

а касательно гандона, вроде бы во Франции, в городке Condom, ежегодно проводится какой-то мелкий оупен

46

jenya написал(а):

http://mat.al.ru/index.php?id=lp

Их кони с рыси не сбивались,
Упрямо убавляя ход.
Они пердели, спотыкались,
(М. Лермонтов)

с сайта написал(а):

ПЁРДНУТЬ
выпустить газ из жопы, пёрнуть

Заложило сердце-грудь,
Ой, не пёрднуть, ни вздохнуть!
(частушка)

47

Наткнулся вот вот во френдленте :)

В русском языке нет слова пизди́ть в смысле врать.
В русском языке есть слово пи́здить в смыслах «бить» и «красть». И слово пизде́ть в смысле врать.
©mudasobwa

Кстати, автора рекомендую читнуть побольше: http://mudasobwa.livejournal.com/

48

бред собачий
в русском языке ЕСТЬ слово пиздИть в смысле врать
и НЕТ слова "пиздеть"

подобным словоупотреблением грешат безграмотные люди, чуждые подлинной народности

49

Чига написал(а):

Однако, животрепещущая тема - столько специалистов!

ога... я просто таки весь свой словарный запас пересмотрела, и внесла изменения! Спасибо, Вам!  :rofl:   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat18.gif

50

Набрел во френдленте.
"Филология - дело веселое!" Истории профессора Реформатского - о нем и от него.: http://aldanov.livejournal.com/281875.html#cutid1

Оттедова:

"Дело было в конце 40-х годов, когда в языкознании царствовал академик Н.Я. Марр, в ту пору еще поддерживаемый Сталиным. Одним из положений его знаменитого "учения" было то, что все слова всех языков мира произошли из 4-х "первоэлементов".
И вот на кафедру рус. языка МГУ зашла какая-то ненормальная тетка и стала всем говорить: "А вы знаете, что все слова русского языка произошли от слова "рука"?" Народ старался молча слинять с кафедры или утыкаться в свои бумаги. Понятно, что возражать этому бреду боялись. И тут зашел Реформатский. Она и к нему с тем же вопросом. Он вытянул вперед свои длинные руки, внимательно на них посмотрел и произнес: "Неужели и ж...?" Тетку как ветром сдуло, народ беззвучно затрясся над своими бумагами, а Р-ий величественно удалился".

51

chich написал(а):

бред собачий
в русском языке ЕСТЬ слово пиздИть в смысле врать
и НЕТ слова "пиздеть"
подобным словоупотреблением грешат безграмотные люди, чуждые подлинной народности

Не знаю как с научной точки зрения  :D    ,но казалось,что пиздить может употребляться,как синоним врать,а пиздеть есть слово,со значением говорить,отвлекать.Типа,хватит пиздеть под ухом.

52

Edwards написал(а):

Хохлам "пёрднуть" больше нравится.
А Воронеж - это ж почти что Хохляндия...

Хохлы над такой хуйней не задумываются. Они решают глобальные, мировые проблемы. Ихнее дело пернуть (или перднуть), а уж вы классифицируйте сей факт как вам нравиться. Хохлам похуй. :crazyfun: Мы сейчас заняты другими глобальными проблема: сохранением энергоресурсов и утечкой газа. Так что пердеть стараемся экономно.

53

Petlura написал(а):

Хохлы над такой хуйней не задумываются. Они решают глобальные, мировые проблемы.

На Украине или в Украине?

54

СюгировФан написал(а):

На Украине или в Украине?

55

СюгировФан написал(а):

На Украине или в Украине?

В Украине, по-моему.

56

СюгировФан написал(а):

На Украине или в Украине?

Апсалютно по хую.

А вот как правильно:
Вы уже заебАли или заеблИ?

57

апсалютно по хую

58

Тагда -Вы все уже тут заеблИ сраццо!

59

да мы еще и не начинали
это так, разминка

60

http://obozrevatel.com/news/2010/8/30/387373.htm

совсем охуели, пидоры


Вы здесь » У Старого Семёна » неформат » Пишем, блядь, правильно!!!