У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » курилка » ТЕМА НИ О ЧЁМ (мысли вслух)


ТЕМА НИ О ЧЁМ (мысли вслух)

Сообщений 391 страница 420 из 518

391

вот уж хуй

392

а курить в Расее теперь нельзя даже на террасах. Старый Семен не дожил...

393

jenya написал(а):

1 июля вступили в силу поправки к закону о государственном языке, фактически запрещающие использование нецензурной лексики в культурном и общественном пространстве. Накануне проект «Абанамат» провел в книжном магазине «Фаланстер» чемпионат по чтению «Открой рот», в ходе которого все желающие могли публично зачитать нецензурированные художественные произведения без угрозы крупного штрафа. В полночь проводы русского мата завершились минутой молчания.

Видео читающих можно посмотреть тут

http://lenta.ru/video/2014/07/01/pip/

Возникает вопрос: у нас тут общественное пространство?
Если да, то немедленно возникает второй вопрос: культурное ли у нас тут пространство, бля?

Подпись автора

    Молодежь! Ни хуя этики не знают! (c) Bazar + CC

Культурней этого пространства сейчас, наверно, во всем интернете нет. Из пяти обитающих здесь юзеров один почтенный поликоп не имеет научных регалий, но зато он сын поэта.

394

Кстати, Чич, вас разбанили на чесспро, или вы все еще томитесь там в заточении?

395

Как-то я рассказывал знакомой про свободные нравы на форуме шахматистов. - Это ещё что, ответила она. - На форум молодых матерей вообще страшно заходить. Сочетание мата и уменьшительно ласкательных суффиксов производит неизгладимое впечатление.

396

jenya написал(а):

Возникает вопрос: у нас тут общественное пространство?
Если да, то немедленно возникает второй вопрос: культурное ли у нас тут пространство, бля?

Ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение, но мне вот эта нецензурная лехика, по правде говоря, просто претит. Надеюсь, что форум станет отрадой слуха и отдохновением души, измученной вульгарным бытием.

397

Michail Wolopasoff написал(а):

Ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение, но мне вот эта нецензурная лехика, по правде говоря, просто претит. Надеюсь, что форум станет отрадой слуха и отдохновением души, измученной вульгарным бытием.

Да Вы, Мишель, оказывается, эстет  :glasses:

398

пиррон написал(а):

Кстати, Чич, вас разбанили на чесспро, или вы все еще томитесь там в заточении?

свободный человек не может томиться в заточении
а положение дел на чесспро после ухода Старого Семена, которого я туда, собственно, и привёл, меня как-то мало интересует

399

Vladimirovich написал(а):

Michail Wolopasoff написал(а):

    Ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение, но мне вот эта нецензурная лехика, по правде говоря, просто претит. Надеюсь, что форум станет отрадой слуха и отдохновением души, измученной вульгарным бытием.

Да Вы, Мишель, оказывается, эстет  :glasses:

Подпись автора

    Каждому - своё.

Да, признаю, мне приходилось - в угоду обстоятельствам - томиться в заточении безвкусицы, быть на службе примитивного крестьянского слога. Но всё это ушло, растворилось как марево, как пугающий, но всё же химерный, сон.

400

Michail Wolopasoff написал(а):

Да, признаю, мне приходилось - в угоду обстоятельствам - томиться в заточении безвкусицы, быть на службе примитивного крестьянского слога. Но всё это ушло, растворилось как марево, как пугающий, но всё же химерный, сон.

Да, мы предвидели это http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

В темном царстве папуасов
Жил Маэстро Волопасофф
Жрал горилку, кушал сало
И поэмы сочинял.
Царством правил Карабасов
В красных кожаных лампасах,
Тот читал поэмы мало
И Маэстро притеснял.

Оказалось, Волопасофф
Жить не мог без выкрутасов,
Как-то взял он скипидара
И накапал царю в зад...
Царь кричал: все пиарасы,
Прыгал задом по матрасам,
Высек восемь мыловаров
И испортил яйцеклад.

Приуели папуасы
От такого злого сглаза,
На малине собралися
И устроили совет...
Вот же зука Волопасофф,
Хрен теперь ему без мяса,
Зад большого василиска,
И от лешего хребет.

С той поры ни ананасов,
Ни горилки, ни бекасов,
Ни креветок с авокадо,
И ни мордой под столом...
Тишина среди пампасов,
Спит голодный Волопасофф.
Ничего ему не надо....
Вот и сказочке облом.

http://quantoforum.ru/artclub/1800-pirr … dka#126778

401

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

402

Michail Wolopasoff написал(а):

jenya написал(а):

    Возникает вопрос: у нас тут общественное пространство?
    Если да, то немедленно возникает второй вопрос: культурное ли у нас тут пространство, бля?

Ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение, но мне вот эта нецензурная лехика, по правде говоря, просто претит. Надеюсь, что форум станет отрадой слуха и отдохновением души, измученной вульгарным бытием.

Подпись автора

    Всё из ничто.

Я думаю, мерилом вкуса,, этическим и эстетическим камертоном на этом форуме должен быть, понятно, Старый Семен. Загромождать этот форум тоннами нецензурщины было бы, я думаю, грубой ошибкой. Но вставить матерное словцо там, где сама логика текста требует его появления - почему бы нет?Старый Семен, по-моему, так всегда и поступал.

403

пиррон написал(а):

Загромождать этот форум тоннами нецензурщины было бы, я думаю, грубой ошибкой.

Вон оно что, Михалыч... Ну что ж - хозяин - арин

404

Старый Семён особенно ценил выражение "ясен хуй".

405

Michail Wolopasoff написал(а):

пиррон написал(а):

    Загромождать этот форум тоннами нецензурщины было бы, я думаю, грубой ошибкой.

Вон оно что, Михалыч... Ну что ж - хозяин - арин

Подпись автора

    Всё из ничто.

Вообще я имел в виду то состояние форума, в котором он пребывал в прошлой жизни, до своего внезапного воскрешения.Сейчас, по-моему, никто особенно в этом смысле не перебарщивал.

406

Вы возможно не уловили суть этого форума, Пиррон. Вы не можете ничего запретить, несмотря на нашивку администратора. Вернее, Вы имеете техническую возможность что-либо запретить, но это не комильфо, на Вас будут показывать пальцем и говорить, смотрите, - он запретил! А рекомендации ничего не весят, поскольку если форум выйдет за аудиторию в пять человек, то всегда найдётся тот, кто не будет обращать внимания на Ваши рекомендации. Работают всего две вещи: не обращать внимания и посылать нахуй. По крайней мере, такая идеология была здесь раньше в ходу.

407

Зачем запрещать? Анархия - мать порядка. Каковы неформальные лидеры анархического сообщества, таков и возникающий из анархии порядок. В первый раз сюда сразу пришда целая толпа людей, которая сразу стала наслаждаться словесным беспределом и стебом без границ. А сейчас здесь всего полдюжины человек, каждый из которых знает, что чрезмерное количество добра - это уже зло.Так что если кто-то захочет присоединиться к этой полудюжине юзеров, то он невольно впишется в уже созданный ею порядок. Так говорил князь Кропоткин. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat9.gif

408

С этим, конечно, согласен. Сложности наступают тогда, когда кто-либо не захочет вписываться в эти общепринятые, но не поддерживаемые административно нормы.

409

Ну, собственно, все это пока не актуально, поскольку вся околошахматная тусовка уже распределена между коммуналкой. чесспро, шпилем и КФ, и возникновение новой большой тусовки из ничего маловероятно без раскрутки. А раскруткой с настойчивостью, скажем. Кванта вряд ли кто-то из нас будет заниматься.

410

Нужно в сумме 13 человек, и вот - появился новый кабачок  в скукоженной попе маститых форумов. Пусть, к слову, они все будут здоровы!

411

http://lenta.ru/articles/2014/07/02/language/

Есть гипотеза, которую разделяет большинство лингвистов, что матерная лексика изначально была частью языческих обрядов. Ее использовали, в частности, во время обрядов плодородия. Так, известно, что сербские крестьяне в ходе обряда вызова дождя, бросают вверх топор и произносят те самые матерные слова, корни которых мы с вами прекрасно знаем. Соответственно, когда христианство пришло на Русь, оно стало бороться со всякими проявлениями язычества и с матом в том числе. Отсюда и историческая табуированность обсценной лексики. Есть этимологический словарь славянских языков, и там указано, что слово из трех букв изначально обозначало иголку хвои. Следы обсценной лексики скрываются даже в самых невинных выражениях. В детском заклинании «встань передо мной как лист перед травой» изначально речь шла вовсе не о траве и листе — как мы знаем, лист не встает перед травой

412

- Сивка-Бурка - вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!
- Иван, вы конкретнее выражайтесь! Куда встать? Как? А то, у нас - у лошадей ассоциативный ряд послабее будет.

413

Народ не верит

http://mi3ch.livejournal.com/2120533.html

Достоверно неизвестно с какого времени Х и П существуют, можно лишь судить об их употребимости. Еще во второй половине XIX века елда, елдак и мудя упортреблялись значительно чаще слова хуй. Сейчас эти слова практически не употребимы. Из чего можно сделать вывод, что где-нибудь в конце XVII - начале XVIII слово хуй было также малоупотребимо, как сейчас елдак и прочие. Маловероятно, чтобы выражение про лист перед травой, появившееся, судя по фольклорным источникам в XVII - XVIII веке, использовалось с малоупотребимыми тогда словами хуй и пизда.

414

jenya написал(а):

Народ не верит

http://mi3ch.livejournal.com/2120533.html

    Достоверно неизвестно с какого времени Х и П существуют, можно лишь судить об их употребимости. Еще во второй половине XIX века елда, елдак и мудя упортреблялись значительно чаще слова хуй. Сейчас эти слова практически не употребимы. Из чего можно сделать вывод, что где-нибудь в конце XVII - начале XVIII слово хуй было также малоупотребимо, как сейчас елдак и прочие. Маловероятно, чтобы выражение про лист перед травой, появившееся, судя по фольклорным источникам в XVII - XVIII веке, использовалось с малоупотребимыми тогда словами хуй и пизда.

Подпись автора

    Молодежь! Ни хуя этики не знают! (c) Bazar + CC

Так вот откуда появилось слово "мудак" - это производное от забытого ныне слово "мудя".Теперь, можно сказать, загадка имени философа Канта окончательно решена - в переводе на русский с английского это имя означает просто Иммануил Мудило.

415

Кстати, хочу внести маленькое рацпредложение - возрождая священные славянские традиции, заменить на этом форуме набившие оскомину слова "хуй" и "пизда" древними звучными словами "елдак" и "мудя".

416

Из комментариев

мне кажется, что тут может быть как бы летящий лист который натыкается на траву и встает стоймя немедленно. то есть трава останавливает лист, он встает набок и стопорится.
есть немедленность и неотвратимость в этой остановке, может это и оттуда. Говорящий как бы оказывается препятствием на пути у вызываемого, своей волей останавливает.
Мне сдается,что это еще в поэтике заговора - привлечение природных символов в заклинание, как бы подключение природы к колдовству, и вообще это по жанру - заклинание, как колдуй баба колдуй дед.
В этом смысле может быть такое заклинание: стань передо мной,как лист перед травой, как лес перед водой, как чур перед мандой и прочее.

Энивэй, теория с эвфемизмом интуитивно слабая, в отличие от скабрезного смысла, который прочитывается в поговорке "до свадьбы заживет".

417

пиррон написал(а):

Кстати, хочу внести маленькое рацпредложение - возрождая священные славянские традиции, заменить на этом форуме набившие оскомину слова "хуй" и "пизда" древними звучными словами "елдак" и "мудя".

Как сторонник и ценитель прекрасного пола, на это пойти не могу.

Первоначально слово, как и все ныне существующие бранные ругательства, не носило оскорбительного значения. Употреблялось как обозначение для мужских половых органов. Однако с приходом христианства на Русь все слова, связанные с половой принадлежностью человека и с его половой жизнью, стали табуироваться.
Бранным словом стало и слово «муде», при этом, оставшись синонимом слов «яйца» и половых органов в более широком смысле, корень «муд-» по-прежнему используется в качестве корней других бранных слов. Например:

    мудить, мудиться — чесать яйца, заниматься чем-то глупым или бесполезным;
    мудак, мудило, мудозвон (буквально — «звенящий яйцами») — глупый, бесполезный или нехороший человек.

В древнерусском языке глагол «мудити» значил «медлить, недопонимать» (примерно соответствующий нынешнему «тормозить») и его возвратная форма «мудитися». Отсюда «мудак» — туповатый, медленный, заторможенный.
В «Толковом словаре» Даля «мудак» якобы определяется как «охолощённый осёл» — то есть осёл, лишённый мудей.

418

jenya написал(а):

С этим, конечно, согласен. Сложности наступают тогда, когда кто-либо не захочет вписываться в эти общепринятые, но не поддерживаемые административно нормы.

Именно.
Я могу рисковать быть забросанным помидорами, но скажу... :)

Из трех - стабильность, количество и беспесды - форум может выбрать только любые два

Вот текстик 2009 года, когда был жив еще старый ИШФ

Потому что конкретный джентльмен конечно останется им.
Но придут за ними на форум и менее требовательные джентльмены, а за ними и просто граждане...
Ну и совсем неджентльмены  :D
И что будет происходить с форумом?
....
Разумеется, Чич может попытаться установить некую планку.
Но, во-первых, это уже будет отказ от изначальных деклараций.
А во-вторых, держать ее потребует значительно больших усилий. Я думаю.
Лучше всего ее сразу поставить на 0. Это меньший идеализм.

Что произошло в скором будущем, неплохо описывает новейший эпос "Скотный Двор", публиковавшийся тогда на КФ :)

пиррон написал(а):

Кстати, хочу внести маленькое рацпредложение - возрождая священные славянские традиции, заменить на этом форуме набившие оскомину слова "хуй" и "пизда" древними звучными словами "елдак" и "мудя".

И видно, что джентльмены  трансцендентно начинают это понимать, хотя все уже давно известно
Ни хуя истории не знают! (с)
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

419

jenya написал(а):

пиррон написал(а):

    Кстати, хочу внести маленькое рацпредложение - возрождая священные славянские традиции, заменить на этом форуме набившие оскомину слова "хуй" и "пизда" древними звучными словами "елдак" и "мудя".

Как сторонник и ценитель прекрасного пола, на это пойти не могу.

    Первоначально слово, как и все ныне существующие бранные ругательства, не носило оскорбительного значения. Употреблялось как обозначение для мужских половых органов. Однако с приходом христианства на Русь все слова, связанные с половой принадлежностью человека и с его половой жизнью, стали табуироваться.
    Бранным словом стало и слово «муде», при этом, оставшись синонимом слов «яйца» и половых органов в более широком смысле, корень «муд-» по-прежнему используется в качестве корней других бранных слов. Например:

        мудить, мудиться — чесать яйца, заниматься чем-то глупым или бесполезным;
        мудак, мудило, мудозвон (буквально — «звенящий яйцами») — глупый, бесполезный или нехороший человек.

    В древнерусском языке глагол «мудити» значил «медлить, недопонимать» (примерно соответствующий нынешнему «тормозить») и его возвратная форма «мудитися». Отсюда «мудак» — туповатый, медленный, заторможенный.
    В «Толковом словаре» Даля «мудак» якобы определяется как «охолощённый осёл» — то есть осёл, лишённый мудей.

Подпись автора

    Молодежь! Ни хуя этики не знают! (c) Bazar + CC

Блин, как же я мог так ошибиться? Перепутать пизду с яйцами ... Все, ухожу в монастырь.

420

Но, кстати, еще неизвестно - может быть, муде и мудя - это два разных слова.А сходство их объясняется только близким расположением обозначаемых ими феноменов в мужском и женском организме, а также определенным сходством функций - то есть их весьма значительной ролью в процессе совокупления.


Вы здесь » У Старого Семёна » курилка » ТЕМА НИ О ЧЁМ (мысли вслух)