У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О пиндосах


О пиндосах

Сообщений 361 страница 379 из 379

361

evgeny написал(а):

bonvivant, я очень удивился Башим пороблемам со съёмом машины в Америке.

Я тоже удивился. Но Вы противоречите сами себе, утверждая, что

evgeny написал(а):

Касательно Homeland Security Fee (HSF), то он и раньше существовал

Что же Вас тогда удивило? Я ведь об этом, собственно, и написал. Лично я с этим столкнулся в первый раз и удовольствия не получил.
Машину я брал не в аэропорту. 

evgeny написал(а):

должно утешить то, что аренда машины в Америке всё равно гораздо дешевле, чем в Европе.

Утешение это не очень сильное. Мне просто противно, что за мной следят ГБ-шники и еще требуют оплачивать эти  "услуги".
С тех пор, как Вы НАЗВАЛИ (HSF) эту хрень, я могу устроить разыскания в интернете. Чем после ужина и займусь.
А Вы что про нее знаете ? Давно ли в Америке завелось такое ? В компании, арендовавшей мне машину, уверяли, что этому новшеству меньше года.

362

Сейчас меня не удивишь поборами на безопасность, на экологию, на развитие инфраструктуры, на лапу губернатору штата и т.п. Хотя в Европе всё это тоже, наверное, есть, просто включено в стоимость, т.е., берётся не с Вас, а с компании. В Америке просто такой стиль - брать за всё отдельно, начитая с налогов с продаж.

Насчёт кредитки они законно воняли. Американская была, как я понял, "золотая" или "платиновая", страхующая некоторые виды ущерба. Если, например, Вашу машину взломали, кредитная компания может возместить ущерб, нанесённый машине и оплатить стоимость украденных вещей. Это она делает не за красивые глаза, а за Ваши же деньги - кредитная компания отстёгивает себе 3-4% от проходящей через её руки оплаты. В данном случае Вы воспользовались страховкой, но лишили компанию её прибыли.

evgeny написал(а):

P.S. Вас как то должно утешить то, что аренда машины в Америке всё равно гораздо дешевле, чем в Европе.

Машину снять в Европе действительно когда-то было дороже, а сейчас не знаю. Давайте проведём эксперимент - Вы найдёте самую дешёвую машину в Нью-Йорке (JFK) на пару недель где-нибудь в апреле-мае, а я - в Париже (CDG). Результат не гарантирую, но просто интересно.

Зато на самолёте летать по Европе однозначно дешевле. При этом на внутриамериканских рейсах наглые американские компании не так давно стали демонстративно брать деньги за багаж. Про еду я вообще молчу.

Ну и с разрешением на въезд, конечно, 
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat16.gif

363

bonvivant, насколько я знаю, это зависит от штатов. Вроде в Нью-Джерси (может, ещё где то) этот налог (HSF) берут везде, а в других штатах только в аэропортах. В общем, это не совсем федеральный КГБ. А просто нахлебники на местах жиреют. Ну а госработники друг у друга быстро учатся, как обирать туристов. И если когда то это начали в NJ, то сейчас, на волне кризиса и обнищания все переняли опыт.
Во всех странах берут всякие дополнительные поборы-налоги, но вроде бы только в Канаде и США об этом подробно пишут на квитанциях. В других странах об этом стыдливо умалчивают, а клиент видит только конечную цену.
В каждом подходе есть свои плюсы и минусы.

Касательно отслежевания кредиток.
Вот Вам такой пример. Тут все пользуются всякими карточками, дающими какие то очки (points). Как то жена принесла мне такую х..рню, Air Miles Card. Некоторые магазины/заправки его берут при оплате дополнительно с основной кредитной карточкой. В том числе наш онтарийский винно-водочный госмагазин тоже берёт эту Air Miles. И потом когда-нибудь за эти points что то можно получить.
И вдруг я узнал, что компания Air Miles, которая выдаёт эти карточки потихоньку подторговывает конфиденциальной информацией клиентов. Скажем, сливает финансовым корпорациям данные о потреблении оными алкоголя. В итоге могут быть проблемы со страховками, ссудами и т.д.
Мелочь, но неприятно.

364

evgeny написал(а):

И вдруг я узнал, что компания Air Miles, которая выдаёт эти карточки потихоньку подторговывает конфиденциальной информацией клиентов.

Ну так подайте на неё в суд.

4. The AIR MILES® Reward Program does not give, rent or sell Collector lists to any organization or individual other than its Affiliated Businesses, Sponsors, Suppliers and companies contracted to process and manage Collector transactions, redemption requests, research, analysis and communications and in all cases, only to fulfill the specified purposes.

In addition, a Collector’s specific transaction information from one AIR MILES Sponsor is not disclosed to another AIR MILES Sponsor.

https://www.airmiles.ca/arrow/PrivacySummaryAfterLogin

365

Roger написал(а):

4. The AIR MILES® Reward Program does not give, rent or sell Collector lists to any organization or individual other than its Affiliated Businesses, Sponsors, Suppliers and companies contracted to process and manage Collector transactions, redemption requests, research, analysis and communications and in all cases, only to fulfill the specified purposes.

Roger, вы сами себе на пару с ВоздушнымиМилями противоречите. Ясно, что раз они сливают информацию какой-нибодь страховой компании, то эта компания им за это что то платит, то есть является и спонсором (Sponsor), и партнёром (Affiliated Businesses) и т.д.
Именно эта фраза их контракта (когда то я тоже это проверял) и доказывает, что они подстукивают...

P.S. Вспоминается анекдот про студенток:
1 курс - никому-никому-никому
2 курс - никому-никому-только ему одному
3 курс - никому- только ему одному- иещё одному
4 курс - всем-всем-всем
5 курс - кому-кому-кому

366

evgeny написал(а):

А что касается Вашей кредитной карточки, то все платежи внутри Америки очень легко отследить, для этого не надо никакие отчёты со стороны rent car agency.

Стало легко. Дело в том, что раньше для получения подобной информации требовалась некоторая юридическая процедура, например, запрос из суда. Теперь для этого служит система так называемых NSL (National Security Letters). Вкратце, есть несколько агенств (ФБР, ЦРУ, Пентагон), которые могут без всякого суда письменно приказать любой компании в оперативном порядке выдать любую интересующую их информацию. Подобный закон существует уже лет 30, он всегда ограничивался случаями, связанными с терроризмом и шпионажем. В последнее время его разрешили применять даже в отношении лиц, не являющихся непосредственными подозреваемыми (то есть всех остальных граждан). Интересно, что получателю сего письма законодательно запрещено запрещено разглашать запрос и сам факт его получения.

После 9/11 появился акт "PATRIOT". Фактически, это разрешение на широкомасштабную электронную слежку в Интернете во всех видах.

Обама тоже отметился на поприще закручивания гаек. В Америке существует Freedom of Information Act, позволяющий гражданину запросить любые официальные органы о выдаче информации, если она не классифицируется как секретная или личная. Так вот, не далее, чем месяц назад президент подписал поправку, согласно которой информация может быть классифицирована уже после запроса. То есть Вы посылаете запрос в государственные органы, а получатель запроса решает, секретная это информация, или нет.

367

evgeny написал(а):

Roger, вы сами себе на пару с ВоздушнымиМилями противоречите. Ясно, что раз они сливают информацию какой-нибодь страховой компании, то эта компания им за это что то платит, то есть является и спонсором (Sponsor), и партнёром (Affiliated Businesses) и т.д.

Я не противоречу, просто говорю, что можно попробовать их засудить на основании последней фразы. Хотя текст скользкий, а адвокатам, наверное, много платят.

PS Прочитал ещё раз - пожалуй, и вправду открытым текстом написано, чего и кому они продают.

368

evgeny написал(а):

Вроде в Нью-Джерси (может, ещё где то) этот налог (HSF) берут везде

Действительно, это вроде самодеятельность Нью Джерси.
http://www.aarp.org/leisure/travel/pete … _cars.html
Обама, выходит, конкретно к этой параше непричастен. Параша остается парашей, однако... Я недостаточно покликал, чтобы выяснить, в каких пор это нововведение действует. Но по всему с очень недавних пор.
  ЗЫ. Roger, а Вы,  как я понял, где-то в Штатах обретаетесь ? Не в Нью Джерси ?  ;)
  ЗЫЗЫ. Про Европу я не знаю, но недавно я брал машину в Израиле, и это было, пожалуй, дешевле, чем в Америке. Во всяком случае, никакими HSF не пахло и близко.

369

Кстати, сeйчас по всей Америке вводят новый налог (типа HSF), несколько долларов на каждый авиабилет. Понятно, есть в каждом самолёте работник безопасности, вот затраты на его содержание все пассажиры сообща будут делить.

P.S. Как то в El-Al-e сидел рядом с таким хмурым неразговорчивым пареньком. ;)

P.P.S. bonvivant, зато в NJ бензин очень дешёвый.

370

bonvivant написал(а):

ЗЫ. Roger, а Вы,  как я понял, где-то в Штатах обретаетесь ? Не в Нью Джерси ?

Нет, я в Канаде.

evgeny написал(а):

P.P.S. bonvivant, зато в NJ бензин очень дешёвый.

У арабов он ещё дешевле. Наверное, содержание Аль-Каиды обходится дешевле, чем Homeland Security.

371

Roger написал(а):

Нет, я в Канаде.

В Канаде никаких HS, вроде, нет пока (?)

372

Своих - нет. Но в каждом аэропорту есть американский уголок. После 25 декабря (когда HS вставили пистон) на рейсы в Штаты надо приезжать в аэропорт за 4-5 часов, чтобы постоять немного в очередях. Что они там делают, точно не знаю, наверное, штаны снимают в ожидании "раздевающих" сканнеров.

373

bonvivant написал(а):

В Канаде никаких HS, вроде, нет пока (?)

Скоро введут - дурной пример заразителен.

A y нас много других налогов. Недавно видел, как американцы жаловались - мол, приехали в гостиницу на Ниагаре, а когда выписывались, нам насчитали налогов- GST, PST, PF etc.
А в Торонто, скажем, мэр-социалист обязал владельцев ресторана платить обязательный минимум (~$10 в час) всем официантам. Вот клиент и получает квитанцию, а там 13-15% (GST + PST), потом за обслуживание иногда 10-15% прибавляют и т.д.

374

Roger написал(а):

на рейсы в Штаты надо приезжать в аэропорт за 4-5 часов

Ну, пока еще это не так. Я только что туда летел (в начале января) и спокойно всюду успел, приехав за 2 часа до вылета. 
Штаны не снимал. Предлагаю тем не менее камрадам взглянуть в не вполне обычную ссылку
http://blogs.aljazeera.net/imperium/201 … da-winning 
Пропаганда, конечно, ничем не лучше CNN, но главная мысль - что террористы ДОБИЛИСЬ своей цели, УСТРАШИВ Америку,
справедлива на 200%.

375

Летайте самолетами Аэрофлота!

376

bonvivant написал(а):
Roger написал(а):

на рейсы в Штаты надо приезжать в аэропорт за 4-5 часов

Ну, пока еще это не так. Я только что туда летел (в начале января) и спокойно всюду успел, приехав за 2 часа до вылета.

Ну, вопрос был про Канаду, а Вы же не через Канаду летели, не так ли?
В канадских аэропортах американская граница и таможня проходится до посадки в самолёт.

As of Monday morning, 98 flights had been cancelled at Pearson - about 9 per cent of total flights - delaying travellers heading everywhere from New York City and Chicago to Houston and Atlanta. Air Canada announced Sunday it was cancelling short-haul flights to cities in the north-east U.S. due to lengthy wait times at security clearance gates.

Security fears jam Pearson airport
Officer let Halle Berry bypass airport security line
Increased vigilance at Canada's airports following threats

Я в последний раз был в Штатах незадолго до Рождества, а совет быть в аэропорту за 4 часа до взлёта и дополнительные ограничения на ручную кладь слышал по радио где-то уже после Нового Года.

377

bonvivant написал(а):

Предлагаю тем не менее камрадам взглянуть в не вполне обычную ссылку
http://blogs.aljazeera.net/imperium/201 … da-winning
Пропаганда, конечно, ничем не лучше CNN, но главная мысль - что террористы ДОБИЛИСЬ своей цели, УСТРАШИВ Америку, справедлива на 200%.

Аль-Джазира, кстати, интересная станция, вовсе не анти-американская, и не надо её воспринимать, как пропагандистский рупор Аль-Каиды. Во многих аспектах она более независима, чем CNN и Russia Today.

378

Вроде они получили лицензию на вещание в Канаде.

379

Люциферианская библиотека - храм в Городе Ангелов.
http://vigilantcitizen.com/?p=6643


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О пиндосах