У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Не матом единым » Игра в шахматы с перепоя


Игра в шахматы с перепоя

Сообщений 31 страница 60 из 345

31

Итак, обещанное продолжение (нихуя не окончание). Ещё раз повторяю, ни ахтунга ни порнухи. Если кому нужна порнуха, это всё к "великим предшественникам". К кому конкретно, сами разберётесь.

======================================================================================================

(начало - см.пост 10)

"Ну...туда" - нерешительно вымолвил мой приятель. "Ну ... в бордель" И уже  другим тоном, по возможности бодрым: "А пошли в бордель?!"

Нельзя сказать, чтобы я уж слишком удивился. Способность Адольфа находить самые неожиданные вещи в самых неожиданных местах мне уже была известна, и до и после это неоднократно подтверждалось.Интуиция такая особенная, что ли,хуй знает?! Но чтобы вот так прямо и бордель, чуть ли ни в центре изысканной аристократической  Вены??! Не Амстердам всё-ж таки... Короче говоря, моя первая версия была такова, что мой приятель всё-таки встретил белочку. "Какой бордель?" - спросил я как можно более строгим голосом - "Где ты здесь видишь бордель??". "Да вот же", на этот раз Адольф указал рукой уже вполне определённо на вывеску "BAR" буквально в 30 шагах впереди. Ебический случай, я каждый вечер возвращался из оперы по этой же улице и каждый раз видел эту вывеску, но ни хуя подобного и близко не подозревал. Всё ещё пребывая в неверии, я приподнял уставшего товарища с мостовой, мы прошли недостающие метры и ввалились в заведение.

Да уж... Что это не бар ну или не только бар, я понял сразу же, как увидел барменшу-негритянку без нихуя. Нет, конечно, болталась какая-то набедренная повязка и подобие насисьника, но в общем и целом ситуация стала ясна. Ни к селу ни к городу мне почему-то стали приходить в голову мысли о реинкарнации и прочей хуете. Мы присели за стол, негра, встряхнув необъятными сиськами, выложила нам меню. Нихуя не меню, естессно, в бордель люди не жрать всё-таки приходят.Лист дринков, так назовём. Ознакомившись с ним, я окончательно понял, что мы находимся в борделе. Даже в пятизвёздочных отелях в те времена кружка пива 10 баксов не стоила. Но хуле делать, назвался груздем, так тебе и надо. Я заказал пиво, Адольф - что-то значительно крепче. "И немедленно выпил" (с).

После этого он сразу же впал в ступор и уставился в стену немигающим взглядом. Между тем к нам подвалила maedchen одетая ещё более просто чем барменша. Обычно бляди в таких случаях выбирают более пьяного клиента однако Адольф уже слишком явно вышел в астрал. Поэтому изначально она пыталась обратиться ко мне, но я резко перевёл стрелки. Не то чтобы я такой уж резкий противник ебательного спорта, но... не в то время не в том месте не в том случае. Деваха быстро сориентировалась, подсела на коленку к зомби, и, нежно прихватив его за хер, спросила "Would you buy me a drink?" (перевод требуецца? если да, пофтыкайте гугль)

(Короткое лирическое отступление для молодых неопытных спортсменов: стандартный бордельный развод лохов. Расслабленный мозг и напряжённый хер совместно отвечают "Yess, babe", потом получите счёт с нулями. И хуй что сделаешь, платить придёцца)

Да, я ждал этого момента. И предполагал, што Адольф (а за каким хуем иначе он попёрся в бордель?!) тут же удалится с девицей в нумера, я предварительно отниму у него лишние деньги и со спокойной совестью отправлюсь наконец на покой. Блядина, чего уж там скрывать, была симпатичная и на вид не шибко потасканная, к тому же вполне по вкусу героя, который в пьяном виде всегда и везде требует не просто девушку, а исключительно "бляньдинька". Герла между тем ёрзала по коленкам гроссмейстера, всячески пытаясь попасть в поле его зрения, но особенности помещения ей этого нихуя не позволяли.

(Ещё одно лирическое отступление. Почему, спросит, внимательный читатель, бляндинка задала вечный вопрос по-аглицки, коль дело происходило в Вене? Хуле делать, отвечаю. Дело в том, что с момента входа в заведения и до принятия на грудь дринка, после чего он, наконец, заткнулся, Адольф постоянно бормотал себе под нос одну и ту же фразу. Хотите верьте, хотите нет, но она чудесным образом совпадает с моим теперешним ником. Безусловно, если бы он говорил что-нибудь типа "Verdammte Scheisse", вопрос нащот дринка, естессно, прозвучал бы по-немецки.)

Ответ был прост и краток. После минуты раздумья Адольф выдавил резкое и безальтернативное "НОУ!". Учитесь, молодёжь! Вот так действовал живой классик. Никаких иллюзий, никаких возможностей сопротивления. Блядина  почему-то презрительно посмотрела на меня (ни разу не ахтунг!) и съебалась в подсобные помещения. Почти сразу же после этого товарисч мой почему-то воспрял духом, начал бегать по помещению то в сортир, то на сиськи к барменше, то ещё куда. Я же спокойно допил пиво, поймал его во время очередного забега и потребовал у чорных сисек расчот. Адольф, стоит отметить, попытался закосить, сообщив мне, что деньги он оставил "там" (точная цитата) и расплатится завтра. Но я был непокобелим и спросил его, не собирался ли он "расплатиться завтра" и в случае успеха его бордельной кампании. Делать нехуй, пришлось ему достать из карманов и расплатицца за джин-тоник или што там было, хуй теперь вспомнишь.

Мы вышли на улицы ночной (уже) Вены. Ночь была темна, загадочна и прекрасна. Я был уверен што пьяное уйобисче щас отправиццо к себе спать хоть бы и на полу (а похуй), я же всё ещё трезвый (уже относительно) приеду к себе в гостиницу и наконец-то высплюсь. "Хуй вам!" (с)

ЗЫ Вместе с этой исторической цитатой давайте все вместе пожелаем успеха нашей сборной в завтрашнем матче против Лихтенштейна! А хуле сделать, "у нашей сборной слабых противников нет" (тоже цитата)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ. ВЕНА-1996 3. ЩАС ПРИЕДЕТ ... НЕГР

32

АААААААА!  Это лучшее, что было у меня за сегодня! FY пеши исчо!  Требуем!

33

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif ... но с одним маааленьким недостатком...

FuckYou написал(а):

Итак, обещанное продолжение (нихуя не окончание).

Ну, мля, Санта-Барбара, едрыть ее!!!

34

++++ интересно

35

Монморанси, это нихуя не Барбара, это просто очень насыщенные сутки из жизни паразитов (как написал японский презерватив на кацэ)

36

FuckYou написал(а):

Монморанси, это нихуя не Барбара, это просто очень насыщенные сутки из жизни паразитов (как написал японский презерватив на кацэ)

Это я со зрительской (читательской) колокольни песданул...

37

FuckYou написал(а):

Мы вышли на улицы ночной (уже) Вены. Ночь была темна, загадочна и прекрасна.

Я так зачиталась, што вся вода в чайнике выкипела.
Вот она волшебная сила искусства. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif
Пора уже нашему Суперавтару, имея такой талантище рассказчика, зашибать бааальшие деньги.
Кор http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif оче-СПАСИБО!

38

Счас в сети нашел...... вроде по теме...

Пьяный гроссмейстер уснул во время шахматной партии
Французский гроссмейстер Владислав Ткачев на турнире в индийской Колкате (бывшая Калькутта) уступил местному шахматисту Правину Кумару после 11 ходов в партии. Ткачев, прибывший на игру в нетрезвом состоянии, уснул и проспал свой очередной ход.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat08.gif

Ткачев  был настолько пьян, что с трудом мог сидеть в кресле. После нескольких ходов шахматист задремал, положив голову на стол.

Организаторы турнира попытались разбудить гроссмейстера. Попытки оказались безуспешными, и через полтора часа после начала встречи Ткачеву было присуждено техническое поражение.

Ткачев, получивший предупреждение от организаторов турнира, не будет дисквалифицирован и продолжит выступления.
Ткачев считается одним из ведущих шахматистов Франции. В рейтинге ФИДЕ от сентября 2009 года гроссмейстер занимает 58-е место.

P.S. Учитывая тягу Влада Ткачева к блицу, какбе комментировать нечего)))))

39

FuckYou написал(а):

Барон, что за бегемоты во всех темах нахуй?. Да ещё блядь с подписями несуразными?! Где СУМОЖОПА???

Это вам альтернативный аватар. А что? Солидно, представительно. Суможопа запостана обратно ещё вчера.

40

TIHONOFF написал(а):

Ткачев  был настолько пьян, что с трудом мог сидеть в кресле. После нескольких ходов шахматист задремал, положив голову на стол.
Организаторы турнира попытались разбудить гроссмейстера. Попытки оказались безуспешными, и через полтора часа после начала встречи Ткачеву было присуждено техническое поражение.

Хм... А кто это из гроссов, делящих гостиничный номер с Ткачевым, возмущался: "К нему всю ночь бабы так и ломятся! А на хуя они мне? Я ж выпить хочу!"

Отредактировано Montmorency (2009-09-04 16:51:16)

41

По поводу Ткачёва (это здесь нихуя не оффтоп). Не умеешь пить - не пей. И точка.

Есть исчо такое абсолютное табу: нельзя бухать во время командных турниров.  Во время личных - это личное дело каждого, во время командных - нельзя, и точка. Нельзя своими привычками подставлять других людей.

Но Ткачу на это насрать. Об этом почему-то не писали, но на последней Олимпиаде он ровно таким образом подставил сборную Франции, нажравшись и не явившись на последний тур (матч с Азербайджаном). Я, как вы уже заметили, не сторонник отрицательно высказываться о коллегах, но здесь скажу коротко и ясно: МУДАК!

Видимо, за этот выдающийся подвиг он получил от Кирсана (или же от его заместителя Азмая, который теперь исчо и тренирует Азербайджан) президентскую номинацию на Кубок Мира - 2009 (см. последние новости на wwwfide.com). Из этого можно и нужно сделать простой вывод, что в своём мудачестве Ткач не одинок.

42

Сильно. Чиста для более объемного изображения:

Тесть Леко, которого не заподозришь в желании навредить своему дорогому родственнику, скупо молвил: "Влад веселый человек. Он душа компании. Но пашет по-черному".

http://www.chesspro.ru/_events/2007/europe5.html

43

FuckYou написал(а):

Есть исчо такое абсолютное табу: нельзя бухать во время командных турниров.  Во время личных - это личное дело каждого, во время командных - нельзя, и точка. Нельзя своими привычками подставлять других людей.

Согласен, но всяко бывает, у меня в том числе.
А у Вас?  :glasses:

44

Чига написал(а):

Согласен, но всяко бывает, у меня в том числе.
А у Вас?

Исключение - тот случай, когда команда собрана собственно не ради спортивных успехов а для весёлого совместного времяпровождения и бухают все вместе, включая спонсора. Такое бывало, в остальных случаях я был твёрд (пара пива вечером для крепкого сна не счтаецца)

45

Блин, ну и алкоголики эти французы :)

46

Обещанное продолжение (начало креатиффа - фтыкай выше)

ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ. ВЕНА-1996 3.ЩАС ПРИЕДЕТ ... НЕГР

Адольф немедленно понёсся в непонятном направлении. Мне показалось, что в его гостиницу лучше бы двигаться другим путём, но я
решил, что лучше будет не спорить. Куда-то перемещаемся, и то неплохо. По дороге мы заходили в разные заведения, уже, по
счастью, стандартного разливочно-распивочного типа. Очередная доза настроила моего приятеля на деловой лад, и он начал ебать
мне мозги какими-то шахматными вариантами, как я смутно припоминаю, с целью вроде как подготовиться к завтрашней партии. Тем
не менее, ему удалось отвлечь моё внимание, и в какой-то момент мы потеряли верное направление. Так или иначе, когда этот
факт стал удручающе ясен, мы вышли почему-то к МОЕЙ гостинице.

Такое обстоятельство Адольфа нихуя не смутило, и не переставая нести хуйню нащот "конь е пять конь дэ семь ферзь а
четыре", он осведомился, не наливают ли у меня в гостинице. Делать нехуй, этот печальный факт пришлось признать. С мыслями
лечь пораньше я уже давно расстался, но по крайней мере был твёрд в своём желании уже никуда не двигаться. Мы присели в
гостиничном баре и заказали ещё по одной.

Наступил, похоже, единственный период той славной ночи, когда время тянулось как-то неторопливо. Я медленно тянул пиво,
Адольф то сообщал мне какие-то свежие новости прогрессивной шахматной мысли, то бегал по помещению без определённой цели, то
устраивался за стойкой и начинал на странной смеси языков излагать старушке-барменше историю своей трудной жизни. Она ни хуя,
естественно, не понимала, потому что как раз по-немецки мой товарищ, как ни странно, не знал ни слова, но слушала
внимательно. Впрочем со временем пиздёж Адольфа подзаебал и её, и она объявила, что бар скоро закрывается, поэтому нам
придётся "шпацирен"куда-нибудь на хуй. Меня эта новость вполне устроила, и я перевёл её приятелю, который, как мне казалось,
более-менее протрезвел, и был готов к логичному завершению банкета.

Не тут-то было! Реакция Адольфа превзошла все мои ожидания. Он начал что-то верещать про свободу и демократию, про то, что
круглосуточные бары есть высшее достижение современной цивилизации, про ГУЛАГ и Берию. Мне вовремя удалось схватить его за
шиворот и утащить в сортир, и последнюю тираду про "факин наци" он пытался проорать, когда его башка уже находилась под
сильной струёй холодной воды. Когда мокрый пьяный Гитлер по-английски поливает матом фошыстов, это, скажу я вам, тот ещё
кадр.

Когда мы вернулись в бар, настроение милой австрийской старушки решительным образом изменилось. Она с металлом в голосе
сообщила нам, что заведение в сущности уже закрыто, и нам теперь уже точно пора нахуй. Я осведомился, нельзя ли из закрытого
заведения по крайней мере вызвать такси, чтобы транспортировать моего приятеля, а сам я тогда уже гарантированно пойду нахуй
на свой третий этаж. Этот вариант её устроил, она позвонила куда следует и сообщила мне, что драндулет прибудет через 10
минут.

Мокрый Адольф поначалу вроде бы воспринял эту новость с пониманием, но буквально минуту спустя начал бурно протестовать и
вопить, что он никуда не поедет. Бабуля, хотя нихуя и не поняла, всё равно уловила, что всё идёт не слишком гладко, и
напряглась. Я же очень внятно и разборчиво спросил приятеля, что именно его не устраивает в варианте "поехать на такси к себе
в гостиницу". Я был уже настолько заёбан, что зная спонтанно проявляющуюся куркулиную жадность Адольфа, предолжил взять
оплату тачки на себя. "Нет, нет" - продолжал бормотать он, "ты не понимаешь. Ты нихуя не понимаешь" В ответ на мой расспросы,
чего же я не понимаю, он не сразу, но нашёл в себе силы ответить.

"Щас ... приедет ... негр" - выдавил он из последних сил и полубессознательный провалился в кресло. Теперь-то я понимаю, что
мне в ответ нужно было спросить его, что в этом такого плохого, тем более что даже в "асашай" негры-таксисты совсем не
страшные, а даже наоборот, далеко не худший вариант. Но в тот момент сама идея показалась мне настолько бредовой, что я стал
переубеждать его иначе.

(для справки: в те далёкие годы все эти глобализации-интеграции так далеко не зашли и такого количества эмигрантов как
сейчас, в Европе и близко не наблюдалось. Нет, конечно, турков-албанцев-югославов в Вене уже тогда было дохуя и больше, но
негров, тем более в не имевшей никогда африканских колоний Австрии, практически не наблюдалось. За проведённую там неделю я
видел на улицах максимум десяток чёрных ребят ну плюс ещё негрита в борделе, поэтому мысль о негре-таксисте я отмёл как
абсурдную)

Короче: я объяснил Адольфу, что никакой негр, конечно же, не приедет, что мы бухаем в Вене а вовсе не в Нью-Йорке, и спросил
у него, готов ли он ехать к себе, если водителем будет, например, турок. На турка он вяло согласился, но ещё раз сообщил мне,
что приедет негр и это полный пиздетс. В этот момент к дверям гостиницы подъехала машина.

Ну а теперь, дорогие фтыкатели, можете ли вы представить мой шок, когда из машины, приветливо улыбаясь, вылез совершенно
ЧОРНЫЙ пацан??? Как гуталин, как венская ночь, как моя, блядь, беспросветная жызнь! Настолько чорный, что ни малейших шансов
убедить Адольфа, что это такой особый турок из южной Турции, не оставалось. В этот момент я уже понял, что это знак свыше.
Кто-то там наверху уж очень не хотел начала моей новой трезвой жизни.

Тут же из дверей, покачиваясь, появился Адольф. Увидев водилу, он начал махать в воздуже руками и вопить "Ноу, ноу,
ноу...". "Хуй знает, что делать" - подумал я. Отпустить тачку и вызвать другую? Не лучший, блядь, вариант. Старушенция решит,
что мы выёбываемся, к тому же где теперь гарантия, что не приедет ещё один негр? Жостко послать Адольфа нахуй и отправляться
к себе спать? В лучшем случае по прошествии небольшого времени он начнёт ломиться ко мне в номер и требовать продолжения
банкета, в худшем - окончательно заебёт бабушку криками про демократию, Берию и "факин наци", приедет полицай и опять же мне
придётся разбираться. Скрепя сердце, я предложил компромисс: я еду вместе с Адольфом и негром. После продолжительных раздумий
пьяное чучело согласилось с данным вариантом плюс небольшое дополнительное условие: за рулём будет он сам. Негр от такого
варианта слегка охуел, я рассвирепел, засунул придурка на заднее сидение и сказал:"Трогай!"

Дальнейшее уже очень смутно: мы приехали в отель, обнаружили в фойе ещё одну пьяную компанию, что-то пили, Адольф громко
прославлял меня как спасителя его жизни от жуткого негроманьякотаксиста, потом ещё пили, в какой-то момент я даже опять попал
к себе в гостиницу и может быть даже спал, а может и нет. Потом я опять куда-то ехал, опять что-то пил, с кем уже непонятно,
потом... Дальше - затемнение и пиздетс.

Относительно пришёл в себя я от боя часов, сидя один за столиком в открытом кафе в самом центре. Вокруг меня шумел и гудел
солнечный летний день. Напротив стояла початая кружка пива. Я отхлебнул и порадовался жизни: ничего особо не болело, никакого
бодуна, стало быть и выпил я, наверное, немного. Такова была первая неуверенная мысль. Вместе со второй пришло печальное
осознание того факта, что никакого бодуна нет и быть пока не может по той простой причине, что я всё ещё в жопу пьян и вообще
нихуя не соображаю. Я грустно поглядел на башенные часы, которые без малейших сомнений сообщили мне, что до начала партии
остаётся час. Мне оставалось лишь тяжело вздохнуть и заказать ещё пива.

ДАЛЕЕ: ОКОНЧАНИЕ. ЭПИЗОД 1. ВЕНА-1996 4.СОБСТВЕННО ИГРА В ШАХМАТЫ С ПЕРЕПОЯ (БЕЗ МАТА НИКАК)

47

FuckYou написал(а):

ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ. ВЕНА-1996 3.ЩАС ПРИЕДЕТ ... НЕГР

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat20.gif

48

FuckYou написал(а):

Я грустно поглядел на башенные часы, которые без малейших сомнений сообщили мне, что до начала партии остаётся час. Мне оставалось лишь тяжело вздохнуть и заказать ещё пива.

Да, такой тяжелой жизни не позавидуешь. Стока выпить. и чтоб ничего не болело.
Вот Эдвардс все ищет нашу национальную идею. Так вот же она-не бросить друга в беде.
(Аффтар не заснул после 11-го хода?) http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat21.gif

49

Druinna написал(а):

Да, такой тяжелой жизни не позавидуешь. Стока выпить. и чтоб ничего не болело.

Друинна, не надо выё... Хотите сказать за здоровый образ жизни, кукуйте на пару с Анастасией на форуме дятло.

И в теме "Музыка" поставьте, пжалста, что-нить из Джима Моррисона:

"Show me  the way
to the next Whisky bar
Oh, don't ask why
Oh, don;t ask why" (c)

50

Ёкалэмэнэ! Это уже не Санта-Барбара, это гораздо хуже!

51

Montmorency написал(а):

Ёкалэмэнэ! Это уже не Санта-Барбара, это гораздо хуже!

Если народ потребует закрыть ебически графоманскую тему, я закрою. Беспесды.

52

FuckYou написал(а):

Если народ потребует закрыть ебически графоманскую тему, я закрою. Беспесды.

Ну конечно, Montmorency ничего такого не имел в виду, я уверен.
Ведь мы только подошли к самому интересному - к ПАРТИИ. И, я так понял, даже диаграммы планируются!  :cool:

Отредактировано Edwards (2009-09-05 16:58:07)

53

FuckYou написал(а):

Друинна, не надо выё... Хотите сказать
за здоровый образ жизни, кукуйте на пару с Анастасией на форуме дятло.

Нет, хочу сказать совсем другое-
1.жду с нетерпением продолжения.
2.поражаюсь способностям Адольфа. Сколько же ему надо выпить, штоб отключиться начисто? Ведь он у Вас беспрерывно пьет все подряд несколько часов и ничего-соображает.
Как у него со здоровьем в 2009-м году?

Отредактировано Druinna (2009-09-05 17:08:42)

54

В партии (некомммунездической) нихуя интересного нет, поэтому Съябываю отсель во всей простоте.

Считаете, што шахмоты говно, считайте и дальше! Привет гондону японског производства!

55

FuckYou написал(а):

Считаете, што шахмоты говно, считайте и дальше! Привет гондону японског производства!

Это к кому относится?
Шахматы-моя любимая с детства игра.
Шахматисты многие для меня почти что Боги.

56

FuckYou написал(а):

Montmorency написал(а):
Ёкалэмэнэ! Это уже не Санта-Барбара, это гораздо хуже!Если народ потребует закрыть ебически графоманскую тему, я закрою. Беспесды.

Конечно, я не имел в виду ничего подобного! Реплика относилась к самой ситуации, которая возникла по ходу сюжета. Сам я бухарь не очень и поэтому крайне рельефно представил себе происходящее...

Приношу искренние извинения, если вдруг оказался неправильно понятым!

F.Y., продолжайте, пожалуйста! http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

Отредактировано Montmorency (2009-09-05 19:18:10)

57

Пока  маэстро Гроссмейстер Мальтийского Ордена занят неотложными делами, все желающие могут познакомиться с скромным переводом его шедевра на БФ в одноименной теме.
(Спешите! А то нагрянет Гуру и фсе сааатрет)

58

Druinna написал(а):

Спешите! А то нагрянет Гуру и фсе сааатрет.

А Вы поищите более надёжное место.

59

Quantrinas написал(а):

А Вы поищите более надёжное место

Похоже, придется.Он-таки появился.И, представьте, угрожает.
Карету мне http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif , карету!!!

60

Druinna написал(а):

И, представьте, угрожает

Ми же Вас прэдупрэждали...


Вы здесь » У Старого Семёна » Не матом единым » Игра в шахматы с перепоя