У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Любимцы Каиссы » Магнус Карлсен


Магнус Карлсен

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

Вот всё и выяснилось.  Все скандинавы на одно лицо :)
Это просто пиздец какой-то  :D
Журналист видите-ли перепутал Карлсена с многолетним помощником Ананда Нильсеном  :rofl:

"Ввиду разницы по времени и загрузки Ананда, который находится в Индии, нам не удалось обратиться непосредственно к нему в среду, когда новость просочилась в СМИ. Одна из версий объяснения, о чём мы попытаемся разузнать подробнее в четверг, состоит в том, что Ананд, на самом деле, сказал "Нильсен", имея в виду своего многолетнего секунданта Peter Heine Nielsen. Журналист, на слуху которого отлажилась скандинавская фамилия с окончанием на -sen, "прогуглил" её в "Carlsen" - эту фамилию журналист как раз слышал и ранее - и сделал тем историю. Нам удалось связаться с отцом Магнуса Хенриком Карлсеном, который является "полуночником" - как и мы. Он подтвердил, что его сын, являясь хорошим другом Ананда в течение ряда лет, фактически работал с ним в прошлом. Однако в настоящее время у Магнуса свои собственные планы и график работы. Эти планы не включают в себя работу с Анандом в части подготовки к матчу на первенство мира в Софии."


P.S

Так что наши братья-болгары могут спать спокойно.  Магнус не будет помогать Ананду.  :flag:

122

Смешно :)
Галкин, Палкин, Малкин, Чалкин и Залкинд (c)

123

вв написал(а):

Так что наши братья-болгары могут спать спокойно. Магнус не будет помогать Ананду.

Кто бы ни прилетел в нашу прекрасную столицу, укатаем нахуй  :music:

124

Хайдук написал(а):

Кто бы ни прилетел в нашу прекрасную столицу, укатаем нахуй  :music:

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

125

Хайдук написал(а):

Кто бы ни прилетел в нашу прекрасную столицу, укатаем нахуй

да хуй вам. русские военные глушилки нам помогут http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif

126

Лучшим шахматистом мира станет ученик Каспарова

Оказывается Магнус лентяй:  :D

Но ранний успех и феноменальная память не испортили Карлсена, который так и остался тихими спокойным молодым человеком. Какое-то время даже говорили, что он лентяйничал на тренировках.

Терять рассудок из-за шахмат вроде не намерен: :)

"Бобби Фишер был одним из величайших шахматистов в истории - одним из первопроходцев", - сказал Карлсен в интервью Рейтер.

"Разница между нами в том, что он был одержим шахматами... я же не хочу пересекать эту черту".

И в то же время злой дядя-тренер спуску ему не даст  :no: (может ботинком в него запульнуть?!):

"До этого года ему не надо было тренироваться особо усиленно. Но чтобы оставаться на первой позиции ему придется приспособиться к более жесткому расписанию", - сказал Каспаров.

127

вв, ты видел?
На КС опубликовали хороший компромат на Карлсена.
http://www.youtube.com/watch?v=WeyXKTVYenA
Магнус пытался переходить во время блица с Костенюк.

128

Edwards написал(а):

вв, ты видел?

Нет  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

Edwards написал(а):

Магнус пытался переходить во время блица с Костенюк.

Этому его научил Гарри (помнишь, как Сверхигрок перехаживал с Полгар, причём в классике, а на её возмущение ещё матом покрыл чуток Амазонку)
Следующий этап становления ситха нового Великого Шахматизда - объявить одну половину Вейкского состава туристами, а другую - швалью  :D
Ну а потом, надо научиться захаживать к себе в номер во время тура....

У Кимыча наверно душа радуется - обучил всему, что знал  :rofl:

ЗЫ. Он ей ещё и руку не пожал, его случайно Карпов заодно не консультирует? Или Чепаринов?  :)

129

Осталось освоить сартирную технику топалова и новый Чемпион готов

130

grado написал(а):

Осталось освоить сартирную технику топалова и новый Чемпион готов

Вообще-то первым сортирную технику придумал опять-таки Каспаров  :D
Но она оказалась неэффективной. Думаю Карлсена он ей обучать не будет...

131

grado написал(а):

Осталось освоить сартирную технику топалова и новый Чемпион готов

Не придётся, до сортира не доползут - мочить будет на виду, за доской  :D

132

Хайдук написал(а):

Не придётся, до сортира не доползут - мочить будет на виду, за доской

ну это смотря где http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif

133

grado написал(а):

ну это смотря где

Скоро претенденские матчи - Магнусу надо мочить всех без разбора.
У него сейчас есть ЦЕЛЬ. И он к ней идёт....

134

вв написал(а):

Скоро претенденские матчи - Магнусу надо мочить всех без разбора.
У него сейчас есть ЦЕЛЬ. И он к ней идёт....

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

135

:D

136

Стремление взять назад ход в шах. партии в чём-то подобно Енотовской привычке к стиранию своих постов :) Написав неудачный пост - "ход" - Енот потом берёт этот ход назад.
Правда, Енот идёт ещё дальше - он любит поредактировать чужие посты - т.е. подвигать фигуры соперника, подставлясь ("за соперника") под детские маты и тому подобные штуки.

137

Edwards написал(а):

Стремление взять назад ход в шах. партии в чём-то подобно Енотовской привычке к стиранию своих постов

Разница в том, что Карлсену это сделать всё же злые дяди и тёти не дали. Т.е. его "посты" сохранились для истории. Попытка уничтожить их была, да. Но в  отличае от Каспарова Карлсену пока перехаживать неразрешают.
Молод ищщо...
Хотя и в группу енотов его не отправят. Уж очень высоко взлетел этот юзер  :)

138

Да всё он правильно делал. Здоровый рефлекс не ставить тяжёлую фигуру под бой у будущего чемпиона должен быть развит сильнее, чем какая-то там дурацкая воспитанность или джентльменство. Уважаю!

139

Вот я и на КС говорю - пиздить надо таких чемпионов. Рублём (долларом, евро) наказывать. Или ещё что-нибудь в таком духе.
Тогда, глядишь, они и сами быстренько джентельменству обучатся.

140

Edwards написал(а):

Вот я и на КС говорю - пиздить надо таких чемпионов... Тогда, глядишь, они и сами быстренько джентельменству обучатся.

Ну да, вроде, скажем, Топалова образца осени 2006  :mad:

141

Хайдук написал(а):

Ну да, вроде, скажем, Топалова образца осени 2006

Так пиздили вроде. :)
Эдвардс, правда, не пиздил...

142

Вы на Топалова-то не съезжайте. Тема отдельная. Имхо, за неё - пиздить надо вас :D

143

Понять Карлсена легко. Проиграть какой-то бабе (и притом не Полгар) разнося при этом всухую Крамников, Анандов и прочих Карякиных это конечно стресс.

Жаль Гарри не было в трудную минуту - он бы помог Магнусу заставить Костенюк признать поражение  :D  Можно было и за волосы потаскать её немножко...  ^^

144

gennah написал(а):

Эдвардс, правда, не пиздил...

Он огрызнулся на мелкого тупорыленку, а на Чемпиона струсил  :rofl:

Отредактировано Хайдук (2010-04-08 05:00:52)

145

вв написал(а):

Жаль Гарри не было в трудную минуту - он бы помог Магнусу заставить Костенюк признать поражение    Можно было и за волосы потаскать её немножко...

+1000

146

Интервью Гарри Каспарова. http://www.extratime.az/article.php?aid=12550
Среди прочего довольно много о Магнусе:

- Не могу не затронуть тему вашего сотрудничества с Магнусом Карлсеном. Когда зародилась подобная идея и по чьей инициативе?

- Во многом инициатором был Фрэнк Фридель из Chessbase, это мой очень старый друг, с которым я знаком 25 лет и он всегда следит за молодыми западными шахматистами. Помню еще в году 2003-м, он просил меня отправить Магнусу одну из моих книг «Мои великие предшественники», которые тогда начали выходить. Кажется, отправил два тома. Когда я уже завершил шахматную карьеру Магнус приезжал в Москву и встречался со мной, Александром Никитиным, Юрием Разуваевым, были своего рода смотрины. Но из этого ничего тогда не получилось. Наверное, те условия работы, к тому ритму Магнус тогда еще был не готов. А уже затем, приблизительно в декабре позапрошлого года, Фридель вновь инициировал эту тему, и у меня возникло желание посмотреть, что может из этого получиться. Магнус, конечно же, обладает уникальным талантом, сопоставимым с Карповским и по манере игры и видению позиций. Магнус – природный талант с видением позиции, скажем для примитивного восприятия, позиционного плана, является антиподом Алехина, Таля, меня. Во многом тот факт, что стиль его игры принципиально отличается от моего и повлияло на то, что мое решение по данному вопросу было положительным. На мой взгляд, в результате у нас получилась очень удачная работа. Это видно и по тем результатам, которые сейчас демонстрирует Магнус Карлсен. Да и я сам получил большое творческое удовлетворение.

Косвенно эта работа мне помогла согласиться с предложением, сыграть своего рода ностальгический матч с Анатолием Карповым, отметить 25-летний юбилей нашей первой встречи за мировую шахматную корону. Считаю, что моя убедительная победа в этом матче – результат того, что я на протяжении 2009 года достаточно плотно занимался шахматами. Работа с Магнусом, конечно же, требовала внимательного отношения не только к дебютным новинкам, но и к другим аспектам шахмат. Все это позволило хотя бы немного восстановить шахматную форму. Я все равно продолжал и продолжаю следить за шахматами, но одно дело заниматься этим из любви к искусству, другое дело – конкретно готовить шахматиста экстра-класса к турнирам, в которых он встречается с сильнейшими гроссмейстерами планеты. Сейчас у нас несколько другой уровень взаимодействия. Магнус практически все вещи делает уже самостоятельно, но если возникает такая потребность, то я всегда могу оказать ему помощь.       


- Вы отметили, что Магнус является вашим антиподом. В противном случае с ним бы не работали?

- Трудно сказать. Но понятно, что эта работа даже если и была бы, то оказалась бы менее эффективной, потому, что всегда проще получать информацию и учиться у человека, который хорошо делает другие вещи, нежели делаешь их ты. Самые главные проблемы Магнуса были связаны с позициями, когда все начинало «висеть» и с целенаправленной дебютной подготовкой, ровно в том, в чем я был сильнее всего. Понятно, что мне было проще работать и делиться опытом с шахматистом, который был силен в карповской сфере, которому требовалось то, что я делал лучше всего.

- Возможно ли ваше непосредственное присутствие с Магнусом Карлсеном во время его участия в Претендентских Матчах?

- Этот вопрос не обсуждался. Я вообще никогда не присутствовал в турнирах, в которых принимал участие Магнус Карлсен.

- Скажем так, не хотели бы тогда присутствовать рядом с ним во время его участия в Матчах?

- Данный вопрос связан с конкретным местом проведения Матчей. Насколько я понимаю, при нынешнем раскладе, Магнус почти наверняка должен играть в Баку. В этом случае  этот вопрос выходит далеко за рамки нашей сегодняшней беседы. Но опять же, повторюсь, непосредственно на турнирах с Магнусом я не присутствовал. Скажем так, мой вопрос присутствия с Карлсеном во время его участия в Претендентских матчах не обсуждался и я не знаю, будет ли он когда-нибудь поднят. Пока у меня не было никаких планов посещения турниров, в которых играет Магнус. В конце концов, есть «Скайп» и можно работать всегда по телефону.

- Многие сейчас ассоциируют Карлсена именно с вами, учитывая, что и сам норвежец постоянно говорит, что использует ваши идеи, которых у вас уйма…

- Их у меня действительно уйма (смеется – Авт.).

-…Так все же что для вас сотрудничество с Магнусом - помощь норвежцу в завоевании чемпионской короны или возможность сохранить свое присутствие в мировых шахматах посредством все того же Карлсена?

- Еще раз говорю, не стоит искать каких-то сложных конспирологических версий, что во многом, естественная человеческая реакция. Мне это было интересно. Повторюсь, сейчас наше сотрудничество сведено к минимуму, потому, что Магнус начинает сейчас делать все самостоятельно. База у него есть, он многому научился, научился правильному подходу по работе с дебютами. В любом случае, ясно, что это сотрудничество во времени должно быть ограничено и не будет продолжаться постоянно. Но я готов придти на помощь там, где это необходимо. На мой взгляд, восхождение на шахматную вершину западного шахматиста, который может ассоциироваться с Фишером, в данном случае является очень важным шагом в привлечении спонсорского потенциала. Но опять же, это не было главной целью. Мне показалось, что это может стать моим вкладом на пути тем переменам, которые шахматам необходимы. Главным же для меня было – собственное творческое удовольствие. В конце концов, я люблю шахматы, эта любовь никуда не делась и я с большим удовольствием проделал с Магнусом тот путь за этот последний год.

----------------------------------------------------------------------------------

- Вы на протяжении длительного времени были на вершине шахматного Олимпа, учитывая сегодняшние реалии, может ли какой-либо из шахматистов, к примеру, тот же Магнус Карлсен, возглавлять рейтинг хотя бы половину вашего срока?

- На самом деле сейчас идет резкое ужесточение конкуренции не только в шахматах, но и вообще в профессиональном спорте, да и в целом, если смотреть на тот же бизнес. Сейчас очень сложно с какой-то одной моделью доминировать в какой-то сфере. Также очень сложно одному спортсмену или команде долго удерживать пальму первенства. Понятно, что притом уровне конкуренции, динамике развития общества, сегодня, наверное, невозможно предположить, что кому-то удастся находиться на вершине рейтинга не то, что 20, я думаю и 10 лет. В принципе, если брать Магнуса Карлсена, то у него есть потенциал находиться на вершине на протяжении долгого времени. Но это долго сегодня означает гораздо более ограниченные промежутки, нежели, те периоды доминации, которые были в прошлом, если гооврить о Ботвиннике, Карпове, обо мне. Сегодня уже несколько лет на вершине списка сильнейших шахматистов планеты, скажем, пять лет, это было бы очень большим достижением для любого шахматиста.

147

Спасибо, вв.
Только Фриделя из ЧессБейс зовут все же, если не ошибаюсь, Фредерик http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif

148

Deneg.net написал(а):

Спасибо, вв.
Только Фриделя из ЧессБейс зовут все же, если не ошибаюсь, Фредерик

Я от себя ни буквочки не добавил...  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

149

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vKXLoQX1U0g[/youtube]

150

Интересная фотка в Огоньке.
Рейкъявик,2004. В титаническом противостоянии Кимыч взял верх над чудо-ребёнком  -  1,5:0,5


Вы здесь » У Старого Семёна » Любимцы Каиссы » Магнус Карлсен