У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Кино


Кино

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Добиться или сломаться / Make It or Break It

Год выпуска: 2009
Режиссер: Стив Майнер
В ролях: Захари Абель, Челси Хоббс, Айла Келл, Джози Лорен, Кэсси Сербо, Сьюзэн Уорд, Кендес Камерон Буре, Пери Гилпин, Нил Джексон, Энтони Старк

Информация о фильме:Боулдер, Колорадо — город, в котором располагается одна из лучших тренировочных баз по спортивной гимнастике. Это также дом для трех олимпийских надежд — целеустремленной Пэйсон Килер, соперничающей со всеми Лорен Теннер и пользующейся спросом Кейли Круз. Все они являются главными кандидатами на первые три места в национальном чемпионате. Все меняется с внезапным прибытием Эмили Кметко. Неудивительно, что восхождение «темной лошадки» помешало многим людям, прежде всего Лорен, которая поставила перед собой задачу донимать новенькую на каждом шагу.

Моя любимая тема - спорт и жизнь в спорте. Именно эта тема и раскрывается в этом фильме.

32

Vera написал(а):

Теория Лжи / Lie to me

С удовольствием смотрю этот сериал...

33

marignon написал(а):

Да, Mortu, пизда тебе :) :).

Мне пизда, а тебе хуй в попку. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

34

Vera написал(а):

"Побег из тюрьмы" и "LOST" - лучшие сериалы!!!

Это российские или империалистические? Я сейчас только иногда "Good Wife" смотрю. Есть ещё "Californication", но его нет в обычном кабельном пакете.

Лучший американский сериал из всех, что видел, это, с огромным отрывом, "Jerry Seinfeld".

35

evgeny написал(а):

Vera написал(а):

    "Побег из тюрьмы" и "LOST" - лучшие сериалы!!!

Это российские или империалистические?

Побег из тюрьмы
Prison Break

США
2005- год(ы)

Режиссер(ы):
Бретт Рэтнер и др.

Актеры:
Уэнтуорт Миллер,
Доминик Перселл,
Робин Танни,
Питер Стормаре,
Уильям Фихтнер,
Сара Уэйн Кэллис,
Арнори Ноласко,
Рокмонд Данбар,
Уэйд Уильямс,
Пол Эделстейн,
Роберт Неппер,
Маршалл Олман

Проектировщик тюрем намеренно совершает преступление и попадает в одну из построенных им зон с целью помочь несправедливо осужденному брату избежать смертного приговора.

Майкл Скофилд – отчаявшийся человек в отчаянных обстоятельствах: его родной брат Линкольн приговорен к смертной казни за убийство и пребывает в камере смертников в одной из самых строго охраняемых тюрем страны. Несмотря на многочисленные улики, свидетельствующие не в пользу брата, Майкл убежден, что тот невиновен.

Понимая, что каждый день приближает исполнение приговора, он инсценирует ограбление банка и, таким образом, попадает в ту же зону, веря, что там он сможет организовать их совместный побег и потом, на свободе, - доказать, что брат стал жертвой заговора.

Несмотря на внешнюю безумность затеянного, он – единственный, кому по силам осуществить этот план. Мало кому известно, что именно он несколькими годами ранее разработал проект этой тюрьмы и ему, как никому другому, известны все мельчайшие детали, как внешние, так и скрытые от глаз, особенностей ее устройства.

36

«Остаться в живых» (англ. Lost) — культовый американский телесериал, лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус». В центре сюжета — история пассажиров рейса 815 компании Oceanic Airlines, летевших из Сиднея, Австралия в Лос-Анджелес, США, потерпевших катастрофу и оказавшихся на полном загадок и тайн тропическом острове где-то в Океании. Каждая серия содержит как основную сюжетную линию на острове, так и второстепенную, рассказывающую о ключевом персонаже серии в другой момент жизни (в первых трёх сезонах — из прошлого, в четвёртом — из прошлого и будущего). Серии пятого сезона также содержат две сюжетные линии, первая из которых развивается на острове непосредственно после событий четвёртого сезона, а вторая — спустя три года в США. Сериал был создан Джей Джей Абрамсом, Деймоном Линделофом и Джеффри Либером и снимается главным образом на острове Оаху, Гавайи. Пилотная серия была показана  22 сентября 2004 года и собрала у экранов почти 19 миллионов человек. С тех пор было показано пять сезонов. В настоящее время исполнительными продюсерами сериала являются Абрамс, Линделоф, Карлтон Кьюз, Брайан Бёрк, Джек Бендер и другие. Музыку пишет композитор Майкл Джаккино. Из-за большого актёрского ансамбля и стоимости съёмок на Гавайях сериал является одним из самых дорогих на телевидении. Успешный и среди критиков, и среди публики, «Остаться в живых» собирал среднюю аудиторию в 16 миллионов человек во время показа первого сезона в США. Он завоевал множество наград, включая «Эмми» за лучший драматический сериал в 2005 году, приз за лучший американский сериал Британской академии телевизионных наград в 2005, «Золотой глобус» как лучшая драма в 2006 и награду Гильдии актёров за выдающийся актёрский ансамбль в драматическом сериале.
Сериал «Остаться в живых» стал культурным феноменом, породившим целый ряд сопутствующих явлений: по сюжету сериала выпускаются литературные произведения, комиксы. Летом 2006 года прошла ролевая игра The Lost Experience. В преддверии выхода четвёртого сезона в интернете проведена игра «Find 815». 26 февраля 2008 года вышла видеоигра Lost: Via Domus (издатель в России: Новый Диск).
Материал из Википедии.

37

Недавно наткнулся по ТВ на старый фильм с Нugh Grant-ом, Love Actually (2003). Рекомендую смотреть его в оригинале на английском.
Как обычно, Хью Грант играет поца, на этот раз он премьер-министр...
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

38

С удовольствием посмотрел
Притворщик/The Pretender

Страна: США
Год выхода: 1996
Жанр: Драма/Фантастика/Детектив/Триллер
Количество сезонов: 4
Статус: закончен

Среди нас есть Притворщики. Гении, способные стать любым, кем они захотят. В 1963, корпорация под названием Центр изолировала юного Притворщика по имени Джарод и использовала его неординарные способности в своих целях. Но однажды Притворщик сбежал...

39

Правосудие Декстера

Чуть-чуть о сериале:
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?"



Очень странно,  что меня потянуло посмотреть такой сериал.

40

Vera написал(а):

Очень странно,  что меня потянуло посмотреть такой сериал.

А пилу в руки не тянет взять? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat9.gif

41

Не-а :)

42

[реклама вместо картинки]

Кадр из фильма "Не стреляйте в пассажира", 1993.

43

Vera, он уже несколько сезонов идёт, этот Декстер. Вроде у актёра онкологию какую то лечат. Не знаю деталей.
У нас в Канаде Декстер и Калифорникэйшен идут на премиальных каналах, которых нет в стандартной сетке кабельного ТВ.

Недавно посмотрел и всем рекоммендую один из последних фильмов музыканта, киноактёра и режиссёра Клинта Иствуда "Gran Torino"
Меня потрясает, что в свои почти 80 лет у знаменитого Клинта Иствуда есть столько энергии создавать такие качественные фильмы.

44

evgeny написал(а):

Клинта Иствуда "Gran Torino"

Ниче так фильмец, один раз посмотреть можно  и  даже нужно.

45

evgeny написал(а):

Клинта Иствуда "Gran Torino"

О чем фильм?

46

О жизни и смерти, любви и дружбе.

47

Joueuse (2009) - Шахматистка
О том как шахматы изменили жизнь простой домработницы.
Смотрел кто-нибудь?
Довольно  таки высокие  оценки-отзывы на IMDB.

Отредактировано Yurie (2010-02-21 18:07:19)

48

Yurie написал(а):

Joueuse (2009) - Шахматистка

Надо будет посмотреть.

49

Vera написал(а):

Надо будет посмотреть.

качайтесь мадмуазель линк.

50

Vera написал(а):

evgeny написал(а):

    Клинта Иствуда "Gran Torino"

О чем фильм?

Фильм о жизни типичного современного маленького американского городка, взаимоотношениях поколений, коренных американцев и иммигрантов и т.д...

Я смотрел фильм на английском, там хороший язык, яркая лексика. Не уверен, что это можно удачно продублировать или синхронно перевести.

51

http://lenta.ru/news/2010/02/24/hanty/

Глава профсоюза работников ОАО "Газпром" Владимир Бабкин во время охоты застрелил заместителя генерального директора компании "Газпром-Надым" Константина Павлова. Об этом 24 февраля сообщает издание "Пермский обозреватель".

Бабкин и Павлов отдыхали неподалеку от города Чайковский (Пермский край) в охотничьем хозяйстве, принадлежащем директору компании "Трансгаз". Бабкин принял Павлова за кабана и выстрелил в него из карабина. По данным LifeNews.Ru, 37-летний мужчина был тяжело ранен в живот и вскоре умер в больнице.

Милиционеры установили, что Бабкин в нарушение закона стрелял из чужого карабина. Кроме того, на месте происшествия был обнаружен мертвый лось, права на отстрел которого охотники не имели.

сразу вспоминается ДМБ

52

chich написал(а):

Бабкин принял Павлова за кабана...

Павлов виноват.

53

chich написал(а):

http://lenta.ru/news/2010/02/24/hanty/

    Глава профсоюза работников ОАО "Газпром" Владимир Бабкин во время охоты застрелил заместителя генерального директора компании "Газпром-Надым" Константина Павлова. Об этом 24 февраля сообщает издание "Пермский обозреватель".

    Бабкин и Павлов отдыхали неподалеку от города Чайковский (Пермский край) в охотничьем хозяйстве, принадлежащем директору компании "Трансгаз". Бабкин принял Павлова за кабана и выстрелил в него из карабина. По данным LifeNews.Ru, 37-летний мужчина был тяжело ранен в живот и вскоре умер в больнице.

    Милиционеры установили, что Бабкин в нарушение закона стрелял из чужого карабина. Кроме того, на месте происшествия был обнаружен мертвый лось, права на отстрел которого охотники не имели.

сразу вспоминается ДМБ

А мне вспоминается убийство Евгения Кушнарева. Но это не в эту тему.

54

ходил щас с женой и дочерью на Мы из будущего-2
полная хуйня
и впечатление от первого фильма испохабили

55

Жена уговорила включить церемонию Оскар.
Вышла какая то свинья и заявила "I would like to thank the Academy for showing that it can be about the performance and not the politics". Понятно, только чёрная такое может говорить в США (Соединённые Штаты Абамии).
И это после того, как обокрали Тарантино с его сценарием...
Выключил ТВ и пошёл спать.

P.S. А кто-нибудь видел фильм "Аджами"?

56

evgeny написал(а):

И это после того, как обокрали Тарантино с его сценарием...

Тарантино - конченый мудак, и его кино -гавно, начиная с килл-билла.

evgeny написал(а):

Вышла какая то свинья и заявила "I would like to thank the Academy for showing that it can be about the performance and not the politics". Понятно, только чёрная такое может говорить в США (Соединённые Штаты Абамии).

Ты бы хоть это правдивое кино об Америке посмотрел, прежде чем так писать.

Посмотрел начало церемонии, но выключил по другой причине (а не из-расизма, как Евгений): поразила какой-то кривлячестью, как будто уебанский камеди-клаб какой-то. Если это делается на телеаудиторию (потому что большинство фильмов серьезные, и выбор жюри, кстати, тоже), то жалко мне такую публику.

57

тут на днях Тёма Лебедев предложил читателям своего жж зафотожабить новое гениальное творение мэтра
затея поимела охуительный успех...

http://tema.livejournal.com/602247.html
http://www.tema.ru/jj/zhaba/velik-4.jpeg
... и теперь мэтр собирается подать в суд: http://www.lifenews.ru/news/18522

- Я пока не видел этих картинок, - рассказал Life News 34-летний сын киномэтра Артем Михалков, который с недавних пор ведет на СТС передачу, посвященную Всемирной сети. - Но зная фантазию интернетчиков, могу себе представить, насколько далеко они могут зайти.

- Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще не вышедшей картины, - рассказала Life News дочь Никиты Сергеевича Надя Михалкова. - Я не думаю, что он потерпит такое, - будет разбираться с этими «остряками» в судебном порядке.

блядь, семейка дебилов

58

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0DkZargYOJQ&feature=player_embedded[/youtube]

59

marignon написал(а):

Ты бы хоть это правдивое кино об Америке посмотрел, прежде чем так писать.

marignon, это ты смотри "правдивое кино" об Америке или репортажи в программе "Время" а ля Валька-мусорка.
А я регулярно бываю в Америке и знаю, как народ живёт. Там у меня много приятелей и знакомых. Да я и сам вижу народ на улицах, в ресторанах, на работе (когда то работал в американской корпорации), в магазинах.

Хотите правду о простых необразованных провинциальных американцах, смотрите не Оскара, а "Judge Judy".

60

"Дом летающих кинжалов"

Проще всего попрекнуть ведущего китайского (континентального) режиссёра Чжан Имоу в желании завоевать широкий зрительский успех, в том числе на Западе, конкретно — в США, если этот постановщик вновь обратился к историко-приключенческому материалу, проявляя немалый интерес и к восточным единоборствам. Однако предшествующий «Герой» (собрал в мировом прокате $175,6 млн.) тяготел к эпической драме с серьёзной проблематикой: человек и его предназначение. А вот «Дом летающих кинжалов» (в переводе с мандаринского диалекта — «Обложены с десяти сторон») оказывается романтической историей обречённой любви двух людей, которые вроде бы находятся в противостоящих лагерях в период упадка династии Тан в середине IX века. Хотя и представитель власти — воин по имени Цзинь, и девушка Мэй, как-то связанная с организацией повстанцев под названием «Дом летающих кинжалов», ведут собственную неясную игру, пытаясь скрыть подлинную суть своих намерений и помыслов. Они стремятся перехитрить друг друга и вдобавок не поддаться тем внезапным чувствам, которые всё равно берут над ними верх — непреложно и неотвратимо, как и смерть, что должна навсегда разлучить.

http://laceysfilms.files.wordpress.com/2009/12/house-of-flying-daggers-1.jpg

http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/forum_pictures/000159/159501.jpg

Уже 13-я по счёту работа 53-летнего Чжан Имоу поначалу вообще может напомнить его изысканные, поражающие цветом и пластикой, кинематографически изобретательные ретро-притчи прежних лет — «Подними красный фонарь» и «Шанхайская триада». Роскошные эпизоды танцев и «игры в эхо» в так называемом «Пионовом павильоне» (проще говоря — в увеселительном заведении для мужчин Китая раннего средневековья) виртуозно исполнены и могли бы послужить идеальным примером воплощения идей Сергея Эйзенштейна именно о «цветовом кино», что он сам пробовал реализовать в сценах пира опричников в «Иване Грозном».

Кстати, есть неожиданная перекличка и в костюмах, когда Мэй появляется в одеянии с невероятно длинными рукавами, которыми ловко управляется, словно орудиями в поединках по правилам восточных единоборств. Между прочим, её принимают за слепую дочь бывшего предводителя мятежников, выступающих против продажного правительства Поднебесной — чем не аналогия с бредущим в темноте собора Владимиром Старицким, которого заговорщики желали бы посадить на царствование, но он, к несчастью, попадает в смертельную ловушку, расставленную Иваном Грозным.

В «Доме летающих кинжалов» тайное противостояние Цзиня и Мэй, которые всё сильнее влюбляются друг в друга по мере того, как бегут от преследования царских воинов, потом осложняется из-за вхождения в этот предопределённый круг третьего участника своеобразной битвы мужского и женского начал. Лэо является начальником Цзиня, но на самом деле тоже неравен себе и вынужденно играет чужую роль. И в данном плане оригинальное китайское название, не столь красиво и романтически звучащее, пожалуй, намного точнее. Поскольку описывает безвыходную ситуацию непрекращающегося боя с множащимися в числе врагами — герои обложены с десяти сторон, обязаны притворяться и обманывать, чтобы ненароком не раскрыться даже перед тем, кто стал близок и дорог, пока они не сойдутся в финальном поединке уже втроём, когда выжить практически никому не дано.

2004

Фильм восхитительный. Правда в самом конце фильма лично мне очень захотелось плакать.

Отредактировано Vera (2010-07-23 12:17:49)


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Кино