У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Полит-Информация


Полит-Информация

Сообщений 391 страница 420 из 481

391

Для особо одаренных повторяю в третий раз:при любой власти в любой стране совершаются преступления. Но когда о них становится известно, в нормальных государствах власть признает свои ошибки и,в отличии от Путлеристана,  пытается как то загладить свою вину.

392

Gimtonic написал(а):

Если сравнивать с пендосами, самое ранне через 50 лет.

grado написал(а):

в нормальных государствах власть признает свои ошибки и,в отличии от Путлеристана,  пытается как то загладить свою вину.

Думаю, Путин не станет скрывать ошибки и преступления Хрущёва. :rofl:

393

Начинать надо с убийцы Джугашвили. Но это вряд ли. Нацлидер своих не сдает:-)

394

http://lenta.ru/news/2010/10/22/sue/

пидарасы - правозащитники

395

Медведев считает, что дешевая рабсила не помешает в хозяйстве

Дмитрий Медведев поручил Министерству юстиции разработать поправки в Уголовный кодекс, предполагающие замену в ряде преступлений наказания в виде лишения свободы штрафом или исправительными работами. Президент считает, что реформа даст возможность суду применять дифференцированный подход и назначать более справедливое наказание.

http://s007.radikal.ru/i301/1010/91/27f9f40f0330.jpg

Труд делает свободным(c)

Отредактировано grado (2010-10-30 20:22:29)

396

по наводке базара в чичхане: http://kelemor.livejournal.com/293573.html?mode=reply

Легенда гласит, что...

...в 1947 году товарищ Сталин отправился отдыхать на Юг на автомашине. Где-то под Воронежем подвеска сломалась.

Спешно прибывшему секретарю обкома товарищ Сталин сказал :
- Осмотpели мы Ваше хозяйство. Хоpошее хозяйство! И люди у вас хоpошие, и песни пpавильные поете... Hо, у вас, товаpищи, ужасные доpоги. Как вы по ним собиpаетесь идти в светлое будущее? Hе доpоги, а сплошные колдобины!

Присутствующий рядом Берия, в сторону, шёпотом: "И выбоины."

Товарищ Сталин :
- Спасибо. Мне тут товарищи подсказывают, что все виновные в этом безобразии должны быть - и будут непременно - выебаны...

... Даже полвека спустя после этой беседы Воронежская область отличалась прекрасными дорогами...

397

Жаль, что товарищ Сталин не по всей стране на бибике раскатывал. Соверши он этот поступок, и Россия избавилась бы от одной из своих бед. С другой дело сложнее - дураков у нас всегда в избытке.

398

http://twitter.com/KermlinRussia#

официальный твиттер перзидента

Лысый должен помнить, что последние два раза волосатый отправлял его в отставку еще при жизни

399

Власти Камчатки назвали бредом слухи о борьбе с "Золушкой", уязвившей Медведева.
СМИ раскопали подробности скандала

Заявление бывшего губернатора Камчатки Михаила Машковцева о том, что власти региона якобы запретили спектакль местного театра о Золушке, усмотрев в нем критику в свой адрес и в адрес президента РФ, не соответствует действительности - это "просто бред", сказал РИА "Новости" представитель пресс-службы администрации Камчатского края. При этом он отметил, что официальных комментариев по этому поводу власти не дают.

Полностью

400

В Курской области изъят тираж газеты "Справедливой России", а распространители арестованы и отданы под суд.
Источник
- Если так относятся к критике "Е..ной России", к чему же тогда будет приравнена критика Медведева? - удивился председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. -  К похвале в его адрес?

Объяснение Фалиной Татьяны Васильевны
По существу заданных вопросов могу пояснить следующее.

10.01.2011 года примерно в 16 часов я вместе со своей подругой Смирновой Л.Г. разносила по частным домам в п. Иванино Курчатовского района Курской обл. официальную газету партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. В данной газете не содержалось ни какой предвыборной агитации по поводу выборов в Курскую областную Думу и при распространении газеты мы ни кого не агитировали ни за нашу партию ни против какой то другой. Газета очень интересно рассказывала о деятельности Партии в Государственной Думе.
В указанное время мы находились на ул. Механизаторов. Услышав что меня зовёт Смирнова Л.Г. я обернулась. Я увидела как Смирнову Л.Г. трое мужчин, двое из которых были в милицейской форме, вели к А/М УАЗ с милицейской раскраской. При этом было явно видно, что к моей подруге милиция применяет физическую силу, толкая её в сторону машины. Смирнова громко возмущалась такому обращению. Когда её грубо затолкали в машину я решила сообщить о творимом милицейский произволе в региональн6ое отделение партии. Для этого я попросила впустить меня в дом пожилую женщину и спросила у неё разрешения позвонить по телефону. Женщина меня впустила и позвонила Климову В.В. сообщив о происходящем.
Вслед за мной в комнату ворвались милиционеры. Милиционер по фамилии Языков (его фамилия стала мне известна позже) стал обвинять меня в совершении уголовного преступления в виде незаконного проникновения в жилище и обещать уголовное преследование за это. Так же мне обещали помещение в камеру предварительного заключения. Меня это глубоко возмутило. Я пыталась выйти из комнаты и дома но милиционеры меня удерживали продолжая обвинять в совершении преступления. Я громко возмущалась и Языков не понимая что делать дальше стал кому то звонить и советоваться. После этого Языков предложил проехать мне в опорный пункт милиции для установления моей личности. Всё это время моя подруга Смирнова Л.Г. удерживалась другим сотрудником в А/М.
По приезду в опорный пункт направление беседы резко изменилось. Сотрудники милиции стали в грубой форме требовать объяснений по поводу получения газеты, её тиража. На мои требования представиться, представился только Языков. Я пояснила что действую совершенно законно, что газета является СМИ и препятствование её распространению незаконно. На это Языков пояснил, что из РОВД ему сказали о наличии в газете материалов пропагандирующих фашизм и о том что он точно знает о полной незаконности газеты. Я сразу сказала милиционерам о том что обязательно обращусь на Курчатовское телевидение. Далее мне позвонил уполномоченный партии С.И. Кривошеин и по его просьбе я передала телефон Языкову. После состоявшегося разговора Языков стал вести себя сдержанней и корректней, а я отказалась от каких либо объяснений. Когда Языков сказал о своём желании изъятии 200 находящихся со мной газет, я стала требовать у него протокол или акт изъятия. Он от изъятия СМИ сразу отказался. Затем я стала расспрашивать Смирнову Л.Г. о возможности наличия у неё телесных повреждений после применения физической силы милицией. Это испугало Языкова и он стал извиняться перед Смирновой за грубость. После того как мой муж привёз паспорт нас отпустили.

401

Православный фетишизм

Полностью
Церковь научит женщин одеваться по уставу

Россияне, и, главное, россиянки одеваются неправильно — считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. В области моды нужно навести порядок — нынешний образ женщины служителей церкви совершенно не удовлетворяет.

Ранее тот же церковный чин выступил с заявлением, сделанном на «круглом столе», по межэтническим отношениям: «Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского. Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права!».
О том, как следует выглядеть, Всеволод Чаплин пишет в своём обращении к противникам церковного вмешательства в дела моды:
«Рад, что мое предложение обсудить внешний вид наших женщин и девушек вас заинтересовало. Удивляет только, что вы решили, будто я оправдываю изнасилование и неприличные приставания - и в мыслях того не было. Нет таким действиям оправдания.
А вот проблема, между прочим, остается. Не столько для меня — скорее для тех, кто путает улицу со стриптизом (ну, или снова начет путать, как только зима кончится). Женщина, условно одетая или раскрашенная, как клоун, женщина, которая таким образом рассчитывает на знакомства на улице, в метро или баре, не только рискует нарваться на пьяного идиота, но уж точно не найдет себе в спутники жизни мужчину, имеющего хотя бы зачатки разума и самоуважения. Найдет, может быть, трезвого идиота, но разве его она по-настоящему ищет?

402

Немцов против Путина
Виктор Васильев  Москва  Вторник, 18 января 2011
Полностью

Как уже сообщал «Голос Америки», российский оппозиционный лидер Борис Немцов, выпущенный на свободу после 15 суток ареста, заявил, что будет добиваться проведения расследования деятельности премьер-министра Владимира Путина, отстранения его от должности и введения для него запрета на въезд в страны Запада.

403

Советник Медведева предложил отменить стипендии
Полностью

Дворкович уверен, что деньги студентам нужно зарабатывать, а не получать от государства

В области образовательной политики российские власти – или, по крайней мере, околовластные круги – сделали еще один шаг к полному взаимонепониманию с гражданами. Советник президента Дмитрия Медведева Аркадий Дворкович заявил в онлайн-интервью Газете.ру, что стипендии для российских студентов стоило бы отменить вовсе. Дворкович обосновывает это тем, что молодые россияне должны привыкать: деньги нужно зарабатывать, а не получать от государства.

404

Владимир Овчинский
УРОК КИТАЙСКОГО
Полностью

В канун 2011 г. агентство Синьхуа сообщило, что в КНР обнародована Белая книга "Усилия Китая по борьбе с коррупцией и формированию неподкупного партийного и правительственного аппарата". В Белой книге подчеркивается, что с начала XXI века китайское правительство сделало борьбу с коррупцией и формирование неподкупного государственного аппарата наиболее актуальным положением своей работы, определив, что в борьбе с коррупцией "оптимальное решение проблемы требует как радикальных, так и паллиативных мер, сочетания мер наказания и профилактики с акцентом на профилактику".

405

Власти Белгородской области запретили празднование Дня влюбленных!

Власти Белгородской области запретили празднование Дня влюбленных!
Подкрепили такое решение власти соответствующим документом "Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области". Во исполнение поручения губернатора Белгородской области Е.С. Савченко.
Государственный документ благословлен Архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном и только потом подписан Первым заместителем губернатора области Олегом Полухиным.

Полностью

406

.

407

http://twitpic.com/5xq46o

http://s3.amazonaws.com/twitpic/photos/large/358976688.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJF3XCCKACR3QDMOA&Expires=1312126858&Signature=ErN2VJgEJeMGjNWvWEqHn42ohMQ%3D

Сегодня сыграли в шахматы с К.Илюмжиновым и обсудили программу "Шахматы в школе". ЛДПР ее всецело поддерживает!

408

http://drugoi.livejournal.com/3596279.html

лесбиянки спасали норвежскую молодежь от пидора

409

у Брейвика нашелся последователь:

В Норвегии белый медведь загрыз британского туриста

Белый медведь напал на палаточный лагерь британских туристов на одном из островов норвежского архипелага Свальбард в Северном Ледовитом океане. В результате атаки животного один человек погиб, четверо получили серьезные ранения, пишет Guardian.

Медведь напал на молодежный туристический лагерь, в котором находились 13 человек, утром, в пятницу, 5 августа. В лагере была система предупреждения о приближении медведей, но по непонятным причинам она не сработала, и животному удалось подобраться незамеченным. Ворвавшись в палатку, он убил одного из находящихся там троих подростков и серьезно покалечил двух других.

410

МВД против Интернета — битва за последний «островок свободы»
источник ___http://goodwin-hunters.livejournal.com/15099.html но не грузится

МВД собирается ввести цензуру в Интернете и взять под контроль социальные сети, а также СМИ и сообщества блоггеров, кроме того очень скоро Вы можете забыть и о конфиденциальности личной переписки.

... всероссийская акция «Свободный Интернет», ... будет проведена 24 и 25 сентября по всей России. Что будут делать огромное количество пользователей в эти дни? Ничего … Два дня, два выходных дня ни одного из участников акции в Интернете не будет. Призываем и Вас принять участие в этой акции. В конечном итоге 24 — 25 сентября это последние выходные сентября, последние теплые денечки, проведите их с пользой — покиньте Вы свой бетонные коробки, отправьтесь на природу, в гости к близким без приглашения наведайтесь. Всего два дня не выходите в сеть и разместите в аватарках на своих страницах, всего на два дня, это изображение:

411

Начинается кампания за легализацию педофилии?
источник

Протоиерей Всеволод Чаплин ждет реакции прокуратуры на «педофильский учебник» для курсантов МВД ...

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин просит прокуратуру жестко отреагировать на учебник для курсантов МВД, в котором оправдывается педофилия. Речь идет об учебнике преподавателя Северного государственного медицинского университета (Архангельск) Геннадия Дерягина, в котором пропагандируется терпимость к педофилам.

412

бывшая жена жирного долбоеба Ильи Одесского Евгения Часовникова на Антиселигере

http://igiss.net/images/lj/politics/18062011/antiseliger1_s06.JPG

http://igiss.net/images/lj/politics/18062011/antiseliger1_s13.JPG

413

wwwng.ru/politics/2011-06-27/3_opposition.html

«Сегодня был хороший митинг, но должно собраться действительно много народу, чтобы власти это заметили», – заметила в беседе с корреспондентом «НГ» шахматистка и оппозиционная активистка Евгения Часовникова. Главной целью оппозиции девушка считает уход премьер-министра Владимира Путина.

414

плосковата

415

В Удмуртии депутата-коллекционера фаллоимитаторов осудили за коррупцию

416

Русский мат, три струны и жеманные дамы

На днях я встретил главреда "Искусство кино" Дондурея. Он вернулся с фестиваля из Канн и был печален:

— Знаете, Дима, а звягинцевский "Левиафан" ведь прокатного удостоверения не получит!

— Это еще почему?!

— Как почему? Мат! А Звягинцев может и заартачиться…

С тех пор, как Минкульт горячо поддержал предложение законодательно запретить мат в кино, на концертах и на театральной сцене (запрет должен вступить в действие с 1 июля) я участвовал в трех радио- и телепрограммах на эту тему, что способствует отшлифовке концепций. Но прежде чем я ее – отшлифованную – предъявлю, прошу напрячься и честно ответить, сколько (примерно) матерных слов вы знаете.

Сосчитали? Замечательно.

А вот филологи (беру мнение тех, кто участвовал в экспертизах по требованию судов) знают таких слов только три. Они обозначают то, что по-латыни называется penis, vagina и coitus. Роскомнадзор, правда, пытается приплюсовать к ним четвертое, обозначающее гулящую женщину, но это от лукавого. Матерных слов в русском языке ровно три. Столько же, сколько струн на балалайке. А все остальные слова – производные: музыка, на трех струнах исполняемая.

Русский мат и есть русская балалайка: примитивный инструмент с малым числом струн, на котором, однако, любой дурак может научиться играть. Дурак и играет: "Ехал на ярмарку Ванька-холуй, за три копейки показывал…". Зато всем ясно.

Так что мат – это примитивность, ограничение, а не сами слова. Которые, кстати, улетают из клеток, что птички. Во времена Баркова и Пушкина к матерным относились "елда", "елдак" и "еть". Во времена Чехова они уже стерлись, как старый носок, а сейчас и носка нет. Во всяком случае, читая "Хамелеон" — "Елдырин, узнай, чья это собака, и составляй протокол!" — мы не замечаем кукиша в кармане. Спокойно слушаем диск "Елдырина слобода" фолк-группы "Бабслэй"…

Простака, дурака с завалинки, играющего немудрящее на трех струнах, хорошо слышно, даже когда не видно. Ему закрыт путь не столько в приличное общество, публичное место, а сам он – предмет изучения. Лексические значения и примеры употребления мата впервые зафиксированы в 4-м издании "Словаря живого великорусского языка" Даля под редакцией Бодуэна де Куртюнэ (1903 год). А в 2000-х лексикограф, филолог, отец-основатель арт-группы "Война" Алексей Плуцер-Сарно начал составлять подробный "Словарь русского мата". До вынужденной эмиграции из России он успел выпустить три тома (по одному на каждое из трех слов). Это блестящий филологический труд, снабженный справочным аппаратом. В трех томах содержится около 5000 лексических единиц. У меня есть первый том с дарственной надписью, и я мало чем так горжусь, как ею. Если бы Плуцер не прятался в Европах, я бы спросил его про возникновение трех нынешних слов и исчезновение трех струн барковско-пушкинской поры…

Так вот: балалайка – этот примитивный музыкальный инструмент простолюдина, человека с низким социальным статусом – в руках виртуоза умеет играть принципиально иное, нежели "Купил доху я на меху…". "Терем-квартет", от которого позднее отпочковался близкий по манере Ma.Gr.Ig.Al, мастерски исполняет классику – от Моцарта до Глинки – на примитивных народных инструментах: малой домре, домре-альте, баяне и контрабасе-балалайке. Музыканты-консерваторцы наверчивают Шуберта, как чистый бриллиант. И дело не в том, что Шуберта (положим, любой дурак просвищет начало "Серенады", со шлягерами так всегда), – а в том, что делают это изощренно. Музыкально искушенные люди впадают в неистовство на их концертах.

Мат на сцене, в кино, в книге – в общем, та же балалайка, но в руках у виртуоза (который тоже может проколоться, но это – отдельный вопрос).

В замечательном спектакле "Страх", идущем в московском Гоголь-центре (где действие фильма Фасбиндера "Страх съедает душу" перенесено в современную Москву), есть важная сцена. Толстопузый мент, проверяя документы мальчишки-гастарбайтера (в которого влюбилась пожилая русская героиня), нарочито, чтобы унизить, коверкает тюркское имя, пересыпая луями. Это подмечено очень точно. Без мата сцену не сыграть. А заменять мат эвфемизмами – значит жеманничать.

Суть жеманства не в том, что простолюдину запрещается материться — простолюдину это как раз не запретить. Суть жеманства в том, что виртуозу запрещено играть на инструменте простолюдина.

Этим запретом исполнитель сводится до положения двоечника из пятого "В", у которого учитель перед уроком проверяет чистоту ногтей… Нет, не так: этим запретом учитель сам сводится до положения двоечника, у которого директор проверяет ногти. А двоечник похихикивает: так те и надо, а чо, должна быть культура, сам же учил!

Грустно, девушки.

Хотя жеманным девушкам как раз и не грустно.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/06/07/1277443.html

417

Германия больше не считает шахматы спортом

Немецкие шахматисты временно лишились субсидий из спортивного бюджета.

В декабре 2013 году немецкий олимпийский союз решил, что спорт, не подразумевающий двигательную активность, не нуждается в финансовой поддержке.

В связи с этим шахматисты заявили протест против решения, отрицающего шахматы как вид спорта, пишет издание Zeit.

Комитет бундестага по вопросам бюджета прислушался к возмущению профессиональных игроков в шахматы и постановил возобновить субсидии

Однако дебаты о том, можно ли считать шахматы спортом, а также о том, применимо ли утверждение об отсутствии двигательной активности к другим видам, в частности, авто- и мотоспорту, не утихают.

Среди других аргументов против шахмат - отсутствие строгих правил проведения соревнований, а также отсутствие командной работы и идентификации игрока с каким-либо клубом или регионом.

418

Хорошая статья. Мне, естественно, особенно понравилось

Администратор написал(а):

положим, любой дурак просвищет начало "Серенады"

Я так понимаю, что начало "Серенады" сравнивается с простым "ёб твою мать".

419

А вот виртуоз этого дела, какой богатый язык!

420

Девятнадцатилетняя студентка из России разбилась насмерть в Лондоне упав с балкона во время занятия сексом.

Компанию ей в этом полёте составил студент из Мексики. Как сообщает LifeNews, таким образом молодые люди решили отметить окончание учёбы. Тела незадачливых любовников обнаружил сосед. Помощь приехавших на место происшествия медиков оказалась не нужна


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Полит-Информация