У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Старый Семён - ум, честь и совесть нашей эпохи! » Потаённая лирика Старого Семёна


Потаённая лирика Старого Семёна

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Старый Семён развел у себя в треде цензуру

сегодня удалил моё поэтическое произведение
предыстория такова
началось с того, что Вова процитировал Бунина:

Я к ней вошел в полночный час.
Она спала,- луна сияла
В ее окно,- и одеяла
Светился спущенный атлас.

Она лежала на спине,
Нагие раздвоивши груди,-
И тихо, как вода в сосуде,
Стояла жизнь ее во сне.

потом Сэд решил закосить под Пастернака:

Она лежала на спине,
Она лежала...

и завершилось всё моим четверостишием:

Она лежала на спине,
Она лежала
и хуй, испачканный в говне,
во рту держала

но старый ретроград Семён не оценил новаторского замысла и удалил мой пост

32

Старый Семён опубликовал в чичхане очередной шедевр:

Читаю обсуждение партии Вашье-Лаграва с Карлсеном. И по какой-то дикой ассоциации вспомнил один случАй.
Приятель рассказывал, как он играл турнирную партию с одним очень известным мастером. Пришли, поздоровались, и мастер пожаловался, что только что обнаружил у себя симптомы очередного триппера. Триппер был восьмой, как уточнил мастер. Забегая вперед, добавлю, что и не последний.
Мой приятель говорит:
– Так давай ничью распишем, и беги к врачу!
- Нет, – отвечал мастер, немного поколебавшись. – Будем играть, я шахматы люблю!

у всех истинных любителей шахмат сразу же возник вопрос: о каком именно очень известном мастере идёт речь?

33

Эстрин?

34

Сюгиров?

35

Сюгиров гросс. Не подходит.

36

значит, когда еще мастером был

37

Старый Семён поделился на чесспро воспоминаниями к юбилею Ботвинника:

Ладно, я тогда тоже расскажу байку про Патриарха.

Осенняя соната

Ботвинник был на редкость организованный человек -
он четко ставил перед собой цель и целенаправленно
шел к ней, - сказал Васюков. - При этом он избегал
всяческих житейских соблазнов - для него главным
образом существовали только шахматы

Из газет

Дело в том, что пока Ботвинник боролся за звание чемпиона мира, а потом чемпионом мира был, он ничего себе не позволял. И только в 1965-м году, отказавшись от участия в претендентских матчах, несколько изменил отношение к жизни. В частности, начал маскировать лысину.
И вот как-то – дело было в начале семидесятых – Патриарх заглянул на кафедру шахмат ГЦОЛИФКА. Повидаться со старинным другом, мастером Г.А.Гольдбергом, который, собственно, эту кафедру и создал, и возглавлял.
Гольдберг, между прочим, был довольно сильным мастером. В 1945-м году он даже играл в финале первенства СССР, правда, остался там последним. Следующая попытка попасть в финал не удалась, Гольдберг провалился в полуфинале. О чем и сочинил следующее двустишие (привет почтенному Мэтру):
Меня ебли в полуфинале,
А я ебал в "Национале"!
Думаю, что в этих стихах правда жизни присутствует, Гольдберг чуть ли не до самой смерти слыл большим любителем женщин. И секретарша на кафедре у него была молодая и красивая. И вот ей-то после визита Ботвинника Гольдберг сказал строгим голосом:
- Оля, Михаилу Моисеевичу требуется помощь опытной машинистки. Завтра пойдешь к нему домой.
- Так, Григорий Абрамович, я ж на машинке одним пальцем печатаю!
- Ничего, Оля, справишься. Оденься только понаряднее, знаешь, этак, - и Гольдберг щелкнул пальцами, подразумевая, видимо, нечто легкомысленное.
И Оля побывала у Ботвинника в гостях. А потом рассказала об этом событии подругам. Примерно так:
Ну, я пришла, он меня усадил, стал чаем угощать, и всё рассказывает, рассказывает...
- Я, - говорит, - Оленька, ведь очень рано стал знаменит на всю страну, было-то мне всего двадцать с небольшим лет. А уже газеты про меня писали, по радио рассказывали... И писем я получал от девушек жуткое количество. В любви объяснялись, свидания назначали.
- А вы?
- А что я? У меня режим, я должен был побеждать на шахматной доске. Гриша вместо меня ходил.
Ну, вот так он рассказывал, рассказывал. Я посидела, да и ушла.
- Да почему ж ушла-то? - не поняли подруги.
- Почему-почему! Да потому! - взорвалась Оля. -У него, старого козла, полно стояло за стеклом всего: и ликеры, и вина импортные, и коньяк. А он меня чаем поил! С печеньем, блядь!

38

какие классные семеновы вещи здесь.а на чесспро до них не добраться...

39

Привет, брат, на свободе! Всё пучком, лишь хуй пистолетом.


Вы здесь » У Старого Семёна » Старый Семён - ум, честь и совесть нашей эпохи! » Потаённая лирика Старого Семёна