У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Творчество Валерия Салова


Творчество Валерия Салова

Сообщений 241 страница 269 из 269

241

ПВН написал(а):

Для личных конфликтов есть личка

Выяснение отношений, не затрагивающее жизненно важные интересы человека (есть, пить, дышать и т.д.), без зрителей теряет смысл, поскольку некому будет рассказать как тот того с вертушки, а этот как Сабзиро руки выставил, а этот ему бабалити и фаталити.
А отдельные уважаемые прихлебатели как нынешние английские футбольные фанаты искренне подпёздывают...

Отредактировано поляк (2012-01-23 13:13:17)

242

PVN, a kak v lichke mozhno redaktirovat' oskorbleniya v moi adres? Mdaa...., narod porazhaet svoei logikoi. :) Esche raz proshu, uspokoites', rebiata. Rasslab'tes'. Togda sami vse poimete. :)

243

Поражает логикой это не то слово. Сначала привёл на форум Салова, потом поругался с ним, теперь призывает всех к спокойствию. Поясните мне пожалуйста, неужели с самого начала было непонятно, что к этому всё придёт? Это же как дважды два, что он сначала поругается с Халифманом, а потом с Вами.

244

Privel Salova? Kakie osnovaniya tak govorit'? :)

245

Seichas tut voennoe polozhenie, vse ne po obychnym pravilam

Чекист что ли?

Fandorine написал(а):

A vosstanovit' uzhe ne mogu, dazhe esli by hotel.

Заложников уже успели расстрелять. Оживить не сможем, даже если бы хотели.

246

Rizhskij strelok. :)

247

Shaxmatist написал(а):

Общность некоторых "взглядов" юзеров Fandorine и Barjot стала неприятным сюрпризом,
надеюсь, все же, я ошибаюсь в своих предположениях относительно этой общности. Считаю  примитивный антисемитизм Barjotа отвратительным.
Хотелось бы услышать от Эраста Петровича объяснение возникшего противоречия,

Смотрите и слушайте: вот так работают еврейские ....... Назвать антисемитом, поднять гевалт, позвать субботнего городового...

248

Marignon, Shaxmatist ni v chem ne vinovat'. Ya ne hotel by razvivat' etu temu, eto lichnaia pros'ba.

249

Fandorine написал(а):

eto deistvitel'no lichnyi konflikt dvuh liudei, i ne nado pridumyvat' hren znaet chto po povodu svobody i ejo otsutstviya

Вы ошибаетесь. Это БЫЛ личный конфликт, и у Вас было полно возможностей оставить его таковым.
Но Вы своими действиями восстановили против себя множество других людей.

250

Ya etogo ne otricaiu, no dumaiu, chto eto mnozhestvo liudei menia poimet, kogda emocii uliagutsia.

251

Уважаемые byasha и grado, я зарегистрировался на форуме «Пешка». Если удастся восстановить все ветки хотя бы по их состоянию на 14.01.12, то мы сможем продолжить обсуждение на новом форуме. Насколько я понял, на ИШФ затираются любые ссылки на «Пешку»?

Проверим:

http://peshka.myff.ru 

*******

252

Наказание клипы. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

Отредактировано СюгировФан (2012-01-23 14:42:32)

253

marignon написал(а):

У Вас только один способ доказать, что Вы раскаиваетесь - немедленно отказаться от модераторства.

Только если в мою пользу.

Впрочем, уж точно не Вам, Мариньон, рассуждать о модераторстве. Вы себя давно дискредитировали по этой части. А Фандорин делает то, что давно пора было сделать - поставить В.Салова на место.

254

Elista написал(а):

На данный момент Широв свободен самостоятельно ликвидировать последствия учиненного им погрома, принести извинения всем участникам дискуссии за нанесенные им оскорбления и за нарушение их неотъемлемых прав личности (фальсификация их сообщений), отделавшись скромным штрафом в 3.000€.

По моим расчетам, Вы задолжали гораздо больше. Поэтому подобные претензии совершенно необоснованны.

255

Elista написал(а):

Уважаемые byasha и grado, я зарегистрировался на форуме «Пешка»

Валерий Борисович данная фраза звучит нелепо... как-то не масштабно, мелко. Стыдно, маэстро, какой бяша, какой градо, какая пешка???
Вот если бы ферзем назвали.

Отредактировано поляк (2012-01-23 15:07:17)

256

поляк написал(а):

... какая пешка???
Вот если бы ферзем назвали.

Зря Вы так...
Позволю себе привести из Википедии

По Ф. Филидору пешка — «душа шахматной партии»...

257

[

marignon написал(а):

Shaxmatist написал(а):

    Общность некоторых "взглядов" юзеров Fandorine и Barjot стала неприятным сюрпризом,
    надеюсь, все же, я ошибаюсь в своих предположениях относительно этой общности. Считаю  примитивный антисемитизм Barjotа отвратительным.
    Хотелось бы услышать от Эраста Петровича объяснение возникшего противоречия,

Смотрите и слушайте: вот так работают еврейские ....... Назвать антисемитом, поднять гевалт, позвать субботнего городового...

Вероятностный анализ истерики мариньона:

Мариньон и Шахматист - не евреи: Мариньон смешит евреев; (73%)
Мариньон не еврей, Шахматист-еврей: Мариньон смешит еврея; (11%)
Мариньон - еврей, Шахматист - нет: Мариньон - агент, израильской разведки, осуществляющий прощупывание общественного мнения путем вброса провокационных лозунгов; (15,9 %)
Оба-евреи: Мариньон - часть тайного "ритуального" танца. (0,1 %)

258

byasha написал(а):

Зря Вы так...

Прошу покорнейше не обижаться, но если отбросить априорную информацию и просто прочитать фразу, зная, что ВБС шахматная величина, то становится грустно, как к примеру, если бы Вы увидели блестящего скрипача в переходе...

259

поляк
Моя вина...сарказма не заметил...

260

поляк написал(а):

Вероятностный анализ истерики мариньона:

Очень интересно, но никакой истерики нет. И вообще, смысл моего сообщения - в слове, которое было отмодерировано.

А на будущее можете знать, что я не только антифашист, но и филосемит. Да-да. Очень позитивно отношусь к семитам.

И как "немецкий" фашизм - был страшным злом для немецкого народа, так и еврейский фашизм (явный и тайный) - страшная угроза для всех евреев.

261

Barjot написал(а):

Поскольку я на форумах уже с десяток лет....

Это приговор...

За былые заслуги получите, распишитесь.
http://uploads.ru/t/H/P/6/HP6t3.jpg

262

marignon написал(а):

я не только антифашист, но и филосемит

А я не фашист и не семит, и вообще не сторонник каких-либо фобий или филий, не приемлю, как
сознательное зоофобство, так и зоофилию и скотоложство и так далее...
Если человек осознанно оскорбляет группу других людей по признаку и причине их национальности - он негодяй.
Вы будете оспаривать это, Marignon? Говорить о существовании особого еврейского, русского, ирландского и какого-то
еще вопросов также скверное занятие, на мой взгляд. Такие разговоры свидетельствуют лишь о  внутренние комплексах,
какой-то озлобленности, либо о поверхностности мышления. У всех национальностей есть свои особенности и "фишки", в том числе и такие,
которые сильно не нравятся другим народам. Но у культурного человека, обычно, хватает сил мириться с этим неизбежным "маленьким злом".
Основные человеческие, нравственные качества индивида не зависят напрямую от его национальности, а определяются полученным воспитанием,
  действием социальной среды и т.д.

263

Shaxmatist
Каждый человек имеет филии и фобии, даже если не говорит об этом. Человек без чувств (фил) - нежизнеспособен, а без страха (фобий) - жизнеспособен в узком промежутке времени. Другое дело, что боязнь открытой воды и боязнь радикальных проявлений имеют разную природу.

264

В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. (Википедия). Как видите, это не просто страх.

265

поляк написал(а):

Человек без чувств (фил) - нежизнеспособен

Речь шла о зоофилии и прочих аналогичных "чувствах" и их проявлениях (скотоложство). Полагаю, можно прожить и без этого.

266

Shaxmatist написал(а):

Если человек осознанно оскорбляет группу других людей по признаку и причине их национальности - он негодяй.
Вы будете оспаривать это, Marignon? Говорить о существовании особого еврейского, русского, ирландского и какого-то
еще вопросов также скверное занятие, на мой взгляд. Такие разговоры свидетельствуют лишь о  внутренние комплексах,
какой-то озлобленности, либо о поверхностности мышления. У всех национальностей есть свои особенности и "фишки", в том числе и такие,
которые сильно не нравятся другим народам. Но у культурного человека, обычно, хватает сил мириться с этим неизбежным "маленьким злом".
Основные человеческие, нравственные качества индивида не зависят напрямую от его национальности, а определяются полученным воспитанием,
  действием социальной среды и т.д.

Я полностью согласен со всем этим, если рассматривать сказанное вне контекста предшествующей беседы.

А вот в контексте данной темы и всей дискуссии есть такая простая аналогия: этнические преступные группировки. Именно о действиях такой преступной группировки мы и ведем речь. Не о нации в целом.
Поэтому я и возмутился наклеиванию ярлыков.

267

marignon написал(а):

Именно о действиях такой преступной группировки мы и ведем речь

Огласите состав группировки, пожалуйста, и тех, кто ведет о ней речь. Есть ощущение, что на этом форуме
вообще каждый ведет речь о чем-то своем...до тех пор, по-крайней мере, пока не подвергается модерированию:).

Отредактировано Shaxmatist (2012-01-24 00:45:53)

268

Дорогие друзья, на полную мощь заработал новый шахматный форум «Пешка»:

http://peshka.myff.ru/viewtopic.php?id=9#p41

Постепенно мы будем переносить нашу дискуссию о ритуальных сплавах на новую площадку. «Пешка» - последнее убежище шахматных интеллектуалов.

269

Elista написал(а):

«Пешка» - последнее убежище шахматных интеллектуалов.

Никогда не мог представить, что когда-нибудь легендарного шахматного гроссмейстера Валерия Салова буду считать абсолютно больным психически человеком. Ну а то что, есть всякое отребье, которое будет вокруг этого больного человека подвизаться, в этом ничего удивительного для меня нет.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Творчество Валерия Салова