У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Творчество Валерия Салова


Творчество Валерия Салова

Сообщений 91 страница 120 из 269

91

Iоанн Пламенный написал(а):

И даже я, как Вы знаете, давно уже выступаю за то, чтобы Салов оставался именно на своём форуме.

А где Вы будете ему оппонировать?

Или Вы хотите не дискутировать с ним, а заткнуть его? Тогда Вы действительно похожи на платного агента.

Iоанн Пламенный написал(а):

Это собственная площадка ВБС

Я же сказал: как минимум.

92

В принципе же, я еще года два назад говорил, что ВБС нужно не ругаться с троллями на малопосещаемых форумах, а распространять свое учение в виде статей и брошюр.

93

marignon написал(а):

А где Вы будете ему оппонировать?

На нейтральной территории, как уже и писал ранее, я не против. Там, где ему труднее хамить и где практически невозможно переносить неугодные посты в отдельные темы (как он привык это делать, и что заставил, в своё время, делать Вас).

94

marignon написал(а):

ВБС нужно не ругаться с троллями на малопосещаемых форумах, а распространять свое учение в виде статей и брошюр

Разве Вы не заметили, что ВБС чисто форумный боец? Без "обратной связи" он быстро "сдувается".

95

Fandorine написал(а):

I esche - ya by hotel, chtoby Vy skazali mne Vashe imia, vse-taki nuzhno znat', kto vse vremia pytaetsia isportit' tebe nastroenie. Mozhet, ya kogda-to chto-to Vam sdelal v reale?

Мое имя Вам ничего не скажет, в реале ничего плохого Вы мне не сделали и сделать не могли. Лично я ни с Вами, ни с Саловым к сожалению не знаком. Задачи портить Вам настроение я перед собой никогда не ставил, просто высказывал свое мнение.  Или я когда либо имел неосторожность Вас чем то оскорбить ?

Отредактировано дебилоид (2012-01-13 19:34:33)

96

Iоанн Пламенный написал(а):

заставил, в своё время, делать Вас

Моя модерация была минимальной, а цель я ставил только одну - упорядочить и развивать дискуссию.

Iоанн Пламенный написал(а):

Разве Вы не заметили, что ВБС чисто форумный боец? Без "обратной связи" он быстро "сдувается".

Возможно, что это интересное наблюдение.
Иметь оппонента - это такая игорвая, шахматная привычка.

Iоанн Пламенный написал(а):

На нейтральной территории, как уже и писал ранее, я не против.

Кстати, мы вполне в силах размещать здесь тексты ВБС и их обсуждать.

Кстати, мне все еще интересно знать:

Marignon написал(а):

Или Вы хотите не дискутировать с ним, а заткнуть его? Тогда Вы действительно похожи на платного агента.

97

marignon написал(а):

Моя модерация была минимальной, а цель я ставил только одну - упорядочить и развивать дискуссию.

Ваша модерация была недопустимой, ибо  она разрушала восприятие хода дискуссии. Ведь Вы удаляли из темы посты, которые относились напрямую к дискуссии, и на которые, в ряде случаев, давались ответы.

marignon написал(а):

Иметь оппонента - это такая игорвая, шахматная привычка.

Однако не каждый оппонент готов переносить подобные хамские выпады. Именно поэтому необходим некий контроль (модерация) за ходом дискуссии, раз Салов не может обуздать свой язык. Так как банить его нельзя, то можно, хотя бы, убирать из его сообщений хамские выпады, либо заменять их на более нейтральные выражения. Чем Фандорин и занимается.

marignon написал(а):

Кстати, мне все еще интересно знать:

marignon написал(а):

Или Вы хотите не дискутировать с ним, а заткнуть его? Тогда Вы действительно похожи на платного агента.

Если ВБС изменит подход к дискуссии, то я совершенно не против и подискутировать. А если он будет продолжать сыпать оскорблениями и всяческими чудовищными обвинениями (нагло отказываясь их обосновывать) - лучше уж выслать его на свой форум.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2012-01-13 18:31:46)

98

marignon написал(а):

Моя модерация была минимальной, а цель я ставил только одну - упорядочить и развивать дискуссию.

Не всегда озвучивание благородной цели равносильно её реализации.

99

marignon написал(а):

В принципе же, я еще года два назад говорил, что ВБС нужно не ругаться с троллями на малопосещаемых форумах, а распространять свое учение в виде статей и брошюр.

Моментальное дело о разжигании межнациональной розни.
Показательный пример, на всех последних концертах группы "Монгол Шуудан" Валерий Скородед отказывался исполнять популярную песню "Бей жидов, спасай Россию!" назвав причиной именно нежелание иметь проблемы.

Маленький нешахматный анекдотик по теме:

Ж$ды: - А что русские будут делать с нами?

Русские: - Тоже, что и вы с русскими.

Ж$ды: - Изверги! Антисемиты! Убийцы!

100

Ну что, Кот паршивый – в миру “Шурик” Борисович, не внял предупреждению заткнуться, решив что мы и впрямь дураки, – значит встретишь в новом 2012 году свой юбилейный день рождения у параши – твоего законного места и по жизни и по делам, о которых скоро узнают все твои родственники и окружение.

Ivan, konkretnee, please. Na forume vse zhe kot nichego takogo uzh strashnogo ne sdelal. I ya ne veriu, chto eto, kak Vy skazali, Aleksandr Borisovich (Shneider?). Fandorine.

101

Srazu udalyau za otkrovennoe hamstvo ravvinam.

Mangust,proshu i vas ne meshat' mne rabotat'.Vi po svoey gluposti mozhete nanesti suschestvenniy vred moemu materialnomu polozheniu v mire shahmat.
Ochen' ustal govorit' sto raz odno i to zhe.


Mangust, chto Vy hoteli skazat' etimi slovami? Fandorine.

102

Я просто ф шоке это точно стоит запринтскринить.
Если такая реакция вызвана моими словами о том,что chich,благословивший Вас на модерство-мародёрство- раввин,то как бы он и сам этого не скрывает.Как говорится маггидики крепчают.

Отредактировано Man_Gust (2012-01-13 23:13:44)

103

Признаться, до вчерашнего дня я не верил в ритуально-сплавной характер поединка Ван Хао с Гельфандом. Думал, не тот масштаб события, кому это надо, да и ход, сделанный Гельфандом, и мне первым пришел бы в голову, особенно в цейтноте (хотя, конечно, куда мне до столь крупного специалиста по ладейному эндшпилю, как Гельфанд). Однако последние события заставляют усомниться. Кстати, пока вроде бы единственный, кто полностью одобрил "модерацию" - Иоанн. Уважаемый Волопасов резко против, хотя уж его трудно заподозрить в симпатиях к Салову. Не пора ли устроить по этому поводу опрос ?

Отредактировано дебилоид (2012-01-13 23:21:18)

104

Кого тут ебут опросы? Кто в Кремле, тот и Брежнев. Без стограмм Чича не разберёмся.

105

Согласен. Вообще, раз Фандорин целенаправленно уничтожает форум модерирует всласть, а Чич при этом молчит и ничего не делает, значит Чич считает действия Фандорина правильными. Если это так, остается валить отсюда, пока не замели.

106

дебилоид написал(а):

Согласен. Вообще, раз Фандорин целенаправленно уничтожает форум модерирует всласть, а Чич при этом молчит и ничего не делает, значит Чич считает действия Фандорина правильными. Если это так, остается валить отсюда, пока не замели.

я предлагаю просто сделать форум-клон с рабочим названием ИШФ(безмудерации). если костяк туда перейдет,то и остальные подтянутся-а вот кнопочки то не бууууудет за пазухой и стремиться «к уменьшению зла и негативов в этом мире» придется без тупого грубого админресурса
единственная трудность-кто возьмётся? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

107

grado написал(а):

я предлагаю просто сделать форум-клон с рабочим названием ИШФ(безмудерации). если костяк туда перейдет,то и остальные подтянутся-а вот кнопочки то не бууууудет за пазухой и стремиться «к уменьшению зла и негативов в этом мире» придется без тупого грубого админресурсаединственная трудность-кто возьмётся?

Michail Wolopasoff, не возьметесь ?

108

дебилоид написал(а):

Michail Wolopasoff, не возьметесь ?

Я не организатор - я могу натворить иногда. Всё-же надеюсь, что ИШФ не кончится таким нелепым образом.

109

Уважаемого Михаила Самуэлевича можно "направить на укрепление"' - вручить здесь модераторскую кнопку.

110

кот афромеева написал(а):

Уважаемого Михаила Самуэлевича можно "направить на укрепление"' - вручить здесь модераторскую кнопку.

Не надо никаких кнопок никому.

Отредактировано дебилоид (2012-01-14 10:47:04)

111

дебилоид написал(а):

Не надо никаких кнопок никому.

Вот именно.

112

Как обычно, оригинал моего сообщения – на форуме wpc:
http://wpc.freeforums.org/topic-t132-315.html

Благодарю еще раз всех участников дискуссии, высказавшихся против односторонней цензуры, введенной на ИШФ под давлением извечных врагов истины, разума и свободы. Их очевидная цель – свернуть обсуждение творимых в шахматном мире ритуальных махинаций, подавить инакомыслие, не допустить пробуждения мужского самосознания и нерушимой солидарности всех тех людей, в ком еще сохранились христианские понятия чести, совести и достоинства.

Esli ty pro sebia, to mimo. O kakoi chesti, sovesti i kakom dostonistve mozhet govorit' chelovek, kotoryi naveshivaet yarlyki na nevinnyh? A cel' u menia vsego lish' umen'shit' kolichestvo zla ot tebia. Kogda stanesh' dobree k liudiam, ostavliu tebia v pokoe, diskutirovat' s toboi o chem-libo he hochetsia, vot i prihoditsia moderirovat'. Fandorine.

Вот групповой манифест наших косноязычных хулителей, овладевших, к сожалению, модераторской кнопкой на ИШФ:

Собачье сердце - вы мужчина или женщина?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qVKMI1xsfZk[/youtube]

В связи с тем, что наши оппоненты нацелены не на дискуссию, а на распространение назойливой и лживой пропаганды, вынужден еще раз напомнить некоторые истины: И. Пламенный занят на форуме профессиональным троллингом и даже открыто признавался в этом («троллю Элисту и иже»), а гроссмейстер Широв не смог ранее привести ни одного примера своих утверждений за последний год, не содержавших прямую ложь, матерную ругань или оскорбления  и имевших хоть какое-то отношение к обсуждаемой теме. Таковы факты, и о них полезно время от времени напоминать.

Chto znachit ne smog? Prosto, kak skazal tvoi liubimyi professor, ne hochu. No ya sochuvstvuiu. :) Fandorine.

Позвольте мне еще раз выразить искреннюю признательность всем участникам, заявившим протест в ответ на творимый модератором произвол, и принести отдельную благодарность уважаемому дебилоиду – ему удалось вызвать А. Широва на откровенность по поводу его представлений о «свободе слова» и о «методах модерирования»:

Fandorine 83
A chem ploho redaktirovanie? Vam kogda-nibud' prihodilos' imet' delo s zhurnal'nymi stat'iami? Mne da, ya mnogo sotrudnichal s rizhskim zhurnalom "Shahmaty" esche v Sovetskoe vremia. Togda eto bylo samoi obychnoi normoi. V gazetah tem bolee. Nu a v internete kazhdyi sam ustanavlivaet normy, ya dlia Salova ispolzuiu imenno eti, mne tak udobnee.

дебилоид  84
Нормальные журналисты всегда согласовывают отредактированный текст с автором. И уж тем более не искажают смысл. Во всяком случае, в моей небогатой практике было именно так. Другой вопрос, что нормальных порядочных журналистов не так уж и много...
Да и вообще, форум - не советский журнал . На интернет-форумах принято банить за посты, не соответствующие правилам (кстати, какие правила нарушил Салов ?) и удалять сообщения, но уж никак не править. А "модерирование" в таком виде - самый настоящий произвол и издевательство над духом форума.
Только сейчас заметил, еще и ссылку на его форум убрали зачем то.

Итак, образцом цензуры для А.Д. Широва является советская шахматная пресса застойного периода, причем, в исполнении наиболее коррумпированных представителей «писательского цеха». Далеко не все из них отваживались на столь циничные фальсификации, какие проделывает Алексей Широв.

Konechno, redaktirovanie mozhno nazvat' falsificirovaniem, ne sporiu. No dlia menia eto skoree assenizatorstvo, da i vyhoda tut net, svoimi oskorbleniyami ty menia real'no dokonal. Seichas naprimer naehal na ves' Rizhskij zhurnal, zachem? Tam v konce vos'medisiatyh (v "zastoinyi" period ya tam esche ne pechatalsia) rabotalo mnogo horoshih liudei, da i chtoby tebia tam otkazyvalis' publikovat', tozhe ne pripomniu. A pro cinizm - chia by korova mychala... Fandorine.

В другой раз я прокомментирую эту ситуацию подробнее, а пока позвольте мне ограничиться приведением фрагментов из телефильма Владимира Бортко «Собачье сердце», снятого по мотивам повести М.А. Булгакова на студии «Ленфильм» в 1988 году.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/6/63/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D1%8C%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC.jpg

Параллели с последними событиями на ИШФ просто потрясающие, все персонажи легко узнаваемы. Я заново посмотрел весь фильм целиком и получил от просмотра огромное удовольствие. Рекомендую шахматным интеллектуалам освежить в памяти хотя бы вторую серию картины.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2usMQPheilU[/youtube]

Будем считать, что это небольшая иллюстрация к реплике гроссмейстера А.Д. Широва:

Vse zhe ne zabyvai, chto tut i moment lichnyh otnoshenij v bylye vremena (kogda ya gostil v ih dome) tozhe prisutstvuet.

Вот-вот, именно об этом и идет в фильме речь. Тот факт, что его герой превосходно играл на балалайке, нисколько не может изменить нашего к нему отношения. Приведу несколько фрагментов из повести Булгакова.

*******

- Вы бы почитали что-нибудь, - предложил он, - а то, знаете ли...
     -  Уж  и так читаю, читаю... -  Ответил Шариков  и вдруг хищно и быстро
налил себе пол стакана водки.

http://wpc2.narod.ru/02/bulgakov_serdtse_vodka.jpg

     - Зина, - тревожно  закричал  Филипп  Филиппович,  -  убирайте,  детка,
водку, больше уже не нужна. Что же вы читаете?
     В голове у него вдруг мелькнула  картина:  необитаемый остров,  пальма,
человек в звериной шкуре и колпаке. "Надо будет робинзона"...
     - Эту... Как ее... Переписку энгельса с этим... Как его  -  дьявола - с
Каутским
.
     Борменталь остановил на полдороге  вилку с куском белого мяса, а Филипп
Филиппович  расплескал  вино.  Шариков  в  это время изловчился и  проглотил
водку.
     Филипп  Филиппович  локти  положил  на  стол, вгляделся  в  Шарикова  и
спросил:
     - Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
     Шариков пожал плечами.
     - Да не согласен я («это не так, это совсем не так» - мое прим.).
     - С кем? С Энгельсом или с Каутским?
     - С обоими, - ответил Шариков.

*******

Вы,  Шариков, третьего дня  укусили  даму  на  лестнице,  - подлетел
Борменталь.
     - Вы стоите... - Рычал Филипп Филиппович.
     -  Да она меня по  морде хлопнула,  -  взвизгнул Шариков, - у  меня  не
казенная морда!
     - Потому что вы ее за грудь  ущипнули, - закричал Борменталь, опрокинув
бокал, - вы стоите...

http://wpc2.narod.ru/02/bulgakov_serdtse_pitecantrop.jpg

     -  Вы стоите  на самой  низшей ступени  развития,  -  перекричал Филипп
Филиппович, - вы  еще  только формирующееся,  слабое в  умственном отношении
существо
, все ваши поступки чисто  звериные, и вы в присутствии двух людей с
университетским  образованием  позволяете  себе  с  развязностью  совершенно
невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической  же
глупости
  о том, как все поделить... А  в то же время вы наглотались зубного
порошку...
     - Третьего дня, - подтвердил Борменталь.
     -  Ну  вот-с,  - гремел Филипп  Филиппович, -  зарубите себе  на  носу,
кстати, почему  вы стерли с него цинковую мазь?  - что  вам нужно молчать  и
слушать,  что вам  говорят
.  Учиться  и стараться стать хоть  сколько-нибудь
приемлемым членом социалистического общества. Кстати,  какой негодяй снабдил
вас этой книжкой?

     - Все у вас негодяи, - испуганно ответил Шариков, оглушенный нападением
с двух сторон.
     - Я догадываюсь, - злобно краснея, воскликнул Филипп Филиппович.
     - Ну, что же. [color=#800040]Ну, Швондер дал. Он не негодяй... Чтоб я развивался...

     - Я  вижу, как  вы развиваетесь после каутского, - визгливо и пожелтев,
крикнул  Филипп  Филиппович. 

http://wpc2.narod.ru/02/bulgakov_serdtse_professor.jpg

     -  Я  бы  этого  Швондера  повесил,  честное  слово,  на  первом  суку,
воскликнул Филипп  Филиппович,  яростно  впиваясь в  крыло индюшки,  - сидит
изумительная дрянь  в доме  -  как нарыв.  Мало того, что  он  пишет  всякие
бессмысленные пасквили в газетах...

     Шариков  злобно  и иронически  начал  коситься  на  профессора.  Филипп
Филиппович в свою очередь отправил ему косой взгляд и умолк.
     [i]"Ох, ничего  доброго у нас, кажется,  не  выйдет  в квартире",  - вдруг
пророчески подумал Борменталь.

*******

-  Доктор, прошу  вас,  сьездите  с  ним в  цирк.  Только,  ради  бога,
посмотрите в программе - котов нету?
     -  И  как такую сволочь  в  цирк  пускают,  -  хмуро  заметил  Шариков,
покачивая головой
.
     -  Ну,  мало ли кого  туда допускают,  - двусмысленно отозвался  Филипп
Филиппович, - что там у них?
- «Слоны и предел человеческой ловкости».
- Что Вы скажете относительно слонов, дорогой Шариков?
- Что же, я не понимаю, что ли? Кот – другое дело. Слоны – животные полезные.
- Ну и очень хорошо, поезжайте и посмотрите на них.

******

- Нет! - Загремел  в  дверях  Филипп Филиппович,  - по  такому имени  и
отчеству  в моей квартире я  вас не разрешу называть. Если вам угодно, чтобы
вас перестали  именовать фамильярно "Шариков"
, и я и доктор Борменталь будем
называть вас "господин Шариков".
     - Я не господин, господа все в Париже! - oтлаял Шариков.
     -  Швондерова  работа!   -  Кричал  Филипп  Филиппович,  -  ну,  ладно,
посчитаюсь  я  с этим  негодяем.

*******

Филипп Филиппович закусил губу и сквозь нее неосторожно вымолвил:
     - Клянусь, что я этого Швондера в конце концов застрелю.
     Шариков в высшей степени внимательно и остро принял эти слова, что было
видно по его глазам.

********

Вы знаете, какую  я работу проделал – уму непостижимо.  И вот  теперь, спрашивается  - зачем? Чтобы в  один прекрасный день милейшего пса превратить в такую мразь, что волосы дыбом встают.
     - Исключительное что-то.
     -  Совершенно с  вами  согласен. 

Ну, а практически что? Кто теперь перед  вами? Преображенский  указал пальцем в сторону смотровой, где почивал Шариков:
     - Исключительный прохвост.

********

Помилуйте,  Филипп  Филиппович, да  ежели его  еще  обработает  этот
Швондер,  что  ж  из  него  получится?!  Боже мой, я  только теперь  начинаю
понимать, что может выйти из этого Шарикова!

     - Ага!  Теперь поняли? А я понял через десять дней  после  операции. Ну
так вот, Швондер и есть самый главный дурак. Он не понимает, что Шариков для
него более грозная опасность, чем для меня. Ну, сейчас он всячески старается
натравить его на  меня,  не  соображая, что если кто-нибудь  в свою  очередь
натравит Шарикова на самого  Швондера, то от него останутся только рожки  да
ножки.
     - Еще бы! Одни коты чего стоят! Человек с собачьим сердцем.
     - О нет,  нет,  -  протяжно  ответил Филипп Филиппович, -  вы,  доктор,
делаете  крупнейшую ошибку, ради  бога  не  клевещите  на  пса.  Коты  - это
временно...  Это  вопрос  дисциплины  и  двух-трех  недель. Уверяю вас
.  Еще
какой-нибудь месяц, и он перестанет на них кидаться.

*******

http://wpc2.narod.ru/02/bulgakov_serdtse_dolzhnost.jpg

-  Я, Филипп  Филиппович, - начал  он наконец говорить,  - на должность
поступил.

     Оба врача  издали  неопределенный сухой  звук  горлом  и  шевельнулись.
Преображенский опомнился первый, руку протянул и молвил:
     - Бумагу дайте.
     Было  напечатано:  "предьявитель  сего  товарищ  Полиграф  Полиграфович
Шариков действительно состоит заведующим подотделом очистки города Москвы от бродячих животных (котов и пр.) В отделе МКХ"
.
     - Так, - тяжело молвил Филипп Филиппович, - кто же вас устроил?
     Ах, впрочем я и сам догадываюсь
.
     - Ну, да, Швондер, - ответил Шариков.
     - Позвольте вас спросить - почему от вас так отвратительно пахнет?
     Шариков понюхал куртку озабоченно.
     - Ну, что ж,  пахнет... Известно: по специальности. Вчера котов душили,
душили...

http://wpc2.narod.ru/02/bulgakov_serdtse_koti.jpg

Дня через  два в квартире появилась худенькая  с подрисованными глазами
барышня в кремовых чулочках и очень смутилась при виде великолепия квартиры.
В потертом  пальтишке она шла следом за Шариковым и в передней столкнулась с
профессором.

http://wpc2.narod.ru/02/bulgakov_serdtse_baryshnia.jpg

     Тот оторопелый остановился, прищурился и спросил:
     - Позвольте узнать?
     - Я  с  ней расписываюсь, это - наша  машинистка, жить  со мной  будет.
Борменталя надо будет выселить  из  приемной.  У него своя  квартира есть, -
крайне неприязненно и хмуро пояснил Шариков.

********

Филипп Филиппович оседлал нос пенсне поверх очков и принялся читать. Он
долго Бормотал про себя,  меняясь в лице каждую секунду.

http://wpc2.narod.ru/02/bulgakov_serdtse_donos.jpg

"...А также угрожая убить председателя  домкома товарища  Швондера, из чего  видно,  что  хранит огнестрельное  оружие. И произносит  контрреволюционные  речи, даже Энгельса приказал  своей  социалприслужнице Зинаиде  Прокофьевне  Буниной  спалить  в печке,  как   явный  меньшевик   со  своим  ассистентом  Борменталем  Иваном Арнольдовичем, который  тайно  не  прописанный  проживает у него в квартире.
Подпись  заведующего  подотделом  очистки  П.  П.  Шарикова  -  удостоверяю.
Председатель домкома Швондер, секретарь Пеструхин".

********

Шариков сам  пригласил свою смерть. Он  поднял  левую  руку  и  показал
Филиппу Филипповичу обкусанный с нестерпимым кошачьим запахом - шиш. А затем
правой  рукой  по  адресу  опасного  Борменталя  из кармана вынул револьвер.

http://wpc2.narod.ru/02/bulgakov_serdtse_revolver.jpg

Папироса  Борменталя  упала  падучей   звездой,  а  через  несколько  секунд
прыгающий  по битым стеклам  Филипп Филиппович в ужасе  метался от  шкафа  к
кушетке.  На  ней  распростертый  и  хрипящий  лежал  заведующий  подотделом
очистки, а на груди у него помещался хирург Борменталь и душил его беленькой
малой подушкой.

********

Филипп Филиппович прищурился и спросил:
     - А по какому обвинению, смею спросить, и кого?
     Человек почесал щеку и стал вычитывать по бумажке из портфеля.
     -  По обвинению Преображенского,  Борменталя,  Зинаиды  Буниной и Дарьи
Ивановой   в   убийстве   заведующего  подотделом   очистки   мкх  Полиграфа
Полиграфовича Шарикова
.

*******

http://wpc2.narod.ru/02/bulgakov_serdtse_prosecutor.jpg

Когда  он вернулся и посвистал, за ним из  двери  кабинета выскочил пес
странного качества.  Пятнами он был  лыс,  пятнами  на  нем отрастала шерсть
вышел  он, как ученый циркач, на задних лапах, потом опустился на все четыре
и  осмотрелся. Гробовое молчание застыло  в приемной, как  желе.  Кошмарного
вида  пес  с  багровым шрамом  на  лбу  вновь поднялся  на  задние  лапы  и,
улыбнувшись, сел в кресло.

http://wpc2.narod.ru/02/bulgakov_serdtse_sharikov_fin.jpg

     Второй милиционер вдруг перекрестился  размашистым крестом и, отступив,
сразу отдавил Зине обе ноги.
     Человек в черном, не закрывая рта, выговорил такое:
     - Как же, позвольте?.. Он служил в очистке...
     - Я  его туда не назначал, - ответил Филипп Филиппович,  - ему господин
Швондер дал рекомендацию, если я не ошибаюсь
.

*******

Черный человек внезапно побледнел, уронил портфель и стал падать на бок
милицейский подхватил его сбоку, а  Федор сзади. Произошла суматоха  и в ней
отчетливей всего были слышны три фразы:
     Филипп Филипповича: - Валерьянки. Это обморок.
     Доктора  Борменталя:  - Швондера я собственноручно  сброшу  с лестницы,
если он еще раз появится в квартире профессора Преображенского
.
     
http://wpc2.narod.ru/02/bulgakov_serdtse_swonder_protocol.jpg

И Швондера: - Прошу занести эти слова в протокол.

***********************************************************

Уважаемые друзья, если это все написано не о последних событиях на форуме ИШФ, тогда о чем же? Боюсь, что повесть Булгакова дает нам ответ на вопрос, в чем единственный выход из сложившегося ненормального положения.

Sravnivaesh' menia s etim personazhem i predlagaesh' unichtozhit'? Dumal, uzhe nichemu ot tebia ne udivlius', no takogo ne zhdal. Fandorine.

113

Валерий, тема ритуальных махинаций станет актуальной, а Ваша теория получит широкое признание только в одном случае -
когда она  перестанет впихивать в себя уже случившиеся факты, которые можно подогнать подо что угодно, а будет помогать
предсказывать новые события. У Вас есть отличный шанс - стартовали турниры в Вейк аан Зее, докажите научность своей теории
"ритуальных сплавов" - предскажите хоть что - нибудь ритуальное!
   

Elista написал(а):

Пламенный занят на форуме профессиональным троллингом

Тогда зачем Вам читать, что он пишет и вообще обращать на него внимание? Просто игнорируйте тролля.
Хочется верить, что Вы не настолько утратили интерес к шахматам, как это выходит из Ваших публикаций.
ИШП сильно выиграл бы, если бы чаще демонстрировали  Ваше колоссальное стратегическое  понимание игры,  а  интеллектуальную силу 
направляли бы в нужное направление.  В частности, я считаю очень интересной  первую часть Вашей работы Sine Qua Non, в которой масса замечательных
идей и  ничего плохого нет о национальности Еврей и связи всего описанного с шахматами ритуалами и т.п.   
    Валерий Борисович,  Ваше личное отношение к Каспарову всем известно. Но мне все-таки хочется задать Вам несколько вопросов, в надежде, что Вам удастся 
подняться над своими  эмоциями и ответить объективно: В чем Вы всегда видели чисто шахматные слабости Каспарова и почему, насколько я знаю, никогда не считали
его по-настоящему  гениальным шахматистом?  Как бы Вы соотнесли талант и шахматные качества Каспарова и Карпова (по возможности, конкретизировать) ? Как Вы считаете, в случае
абсолютно честного матча между Вами и Каспаровым  ( в любой период времени , который Вы выберете) каковы были бы шансы сторон и в чем заключалось бы Ваши
сильные и слабые стороны в этом матче?   Спасибо.

114

Валерий Борисович, а кто Швондер то?

115

Elista написал(а):

Их очевидная цель – свернуть обсуждение творимых в шахматном мире ритуальных махинаций, подавить инакомыслие, не допустить пробуждения мужского самосознания и нерушимой солидарности всех тех людей, в ком еще сохранились христианские понятия чести, совести и достоинства.

Прошу прощения. А у женщины могут быть указанные добродетели, или это гомосексуальные (по-латински) причиндалы?

Отредактировано поляк (2012-01-14 21:32:21)

116

поляк написал(а):

Прошу прощения. А у женщины могут быть указанные добродетели, или это гомосексуальные причиндалы?

Чокнутый гросмейстер.

117

"Мужское самосознание" должно пробуждаться при виде голой женщины, а не еврея...

118

поляк написал(а):

"Мужское самосознание" должно пробуждаться при виде голой женщины, а не еврея...

Простите, Поляк, но  обязательно ли здесь противоречие?;))

Отредактировано Shaxmatist (2012-01-14 21:54:28)

119

Shaxmatist написал(а):

Простите, Поляк, но  обязательно ли здесь противоречие?;))

Женщина израильтянка - еврейка!

Отредактировано поляк (2012-01-14 21:59:19)

120

grado
Валерий Борисович, а кто Швондер то?

Швондер – революционер, и, конечно, он лицо собирательное.

*******

Уважаемый Шахматист, я непременно постараюсь ответить на Ваши вопросы, но несколько позднее, сейчас у меня очень мало времени. А Вас, дорогой поляк, прошу сформулировать Ваш вопрос яснее.

********

Fandorine
Chto znachit ne smog? Prosto, kak skazal tvoi liubimyi professor, ne hochu. No ya sochuvstvuiu.

Снова: «абырвалг, абырвалг» на латинице? Мы охотно верим, что гроссмейстер А.Д. Широв в состоянии набирать свои «сообщения» русскими буквами. Но он как будто говорит нам: «не хочу, плевать я хотел на тех, кто их будет читать». И сравнивает себя при этом с профессором Преображенским.

Na kirillice nabirat' dol'she, ty poka etogo ne zasluzhil. Luchshe by otvetil po suti, chem pridirat'sia. Fandorine

Konechno, redaktirovanie mozhno nazvat' falsificirovaniem, ne sporiu. No dlia menia eto skoree assenizatorstvo, da i vyhoda tut net, svoimi oskorbleniyami ty menia real'no dokonal. Seichas naprimer naehal na ves' Rizhskij zhurnal, zachem?

Отнюдь. Я вовсе не думаю, что в редакции рижского журнала «Шахматы» работал хоть один такой бестолковый сотрудник, который не сообразил бы в своем раже «редактирования», что, удаляя из текста выделенную цитату с одним из цветовых тегов («стремиться к уменьшению зла и негативов в этом мире» - мое прим.), он при этом делает неудобочитаемым и весь последующий текст. И полагаю, что даже самый глупый из сотрудников рижского журнала не осмелился бы назвать подобные действия «ассенизаторством». Это антиредактирование – целенаправленное загаживание текста.

Estestvenno, ya ne dopuschu, chtoby menia i moi slova vot tak sravnivalis' s personazhem, kotoryi mne tak zhe nepriyaten, kak i tebe. I ne nado zagazhivat' Bulgakova tvoimi kommentariyami. :) Fandorine.

Sravnivaesh' menia s etim personazhem i predlagaesh' unichtozhit'?

Я непременно разъясню читателям, как только у меня появится такая возможность, в чем заключается принципиальная разница между социальными явлениями «шариковщины» и «шировщины».

Кстати, пора уже снять запрет на использование научного социологического термина «шировщина». Если мы будем продолжать в том же духе, то на форуме вскоре появится Михаил Кобалия и наложит вето на любую критику «каббалы» и «каббалистов», из-за неприятного созвучия с его фамилией.

Ty k nauke ne imeesh' nikakogo otnosheniya. Fandorine.

А потом заявится вдова или дочь Михаила Нехемьевича Таля и скажет, что упоминания тал_муда в негативном контексте оскорбляют память их покойного мужа (отца). Эдак мы можем далеко зайти.

Ty hochesh' zaiti esche dal'she? :) Fandorine.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Творчество Валерия Салова