У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » О ритуальных "дисквалификациях клипЫ" (разоблаченная саловщина)


О ритуальных "дисквалификациях клипЫ" (разоблаченная саловщина)

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

Уважаемый Дод, я вполне разделяю Ваши подозрения. Действительно - похожие мысли о клоне Салова уже приходили мне в голову, практически сразу, как только этот "Котов" здесь появился. Очень похоже: Котов - Котовский, и Фандорин это заметил.

Вполне возможно, что гроссмейстер таким образом "спускает пар", не стесняясь в выражениях...

122

dod написал(а):

тексты Котова и Элисты соответствуют коэффициенту совпадения 0,73

dod, а каков (согласно программе) коэффициент совпадения текстов Элисты и Иоанна ? А что если заодно проверить уж заодно меня, мариньона и Фандорина ? Вдруг вообще все тут - клоны Элисты ?

Отредактировано дебилоид (2011-09-23 11:34:09)

123

Прочитал, обдумал, помрачнел,...
мысленно плюнул на землю.

evgeny и  dod -   анальные клоуны-клоны и некрозоопедофилы, оба, кстате .

(чо там у меня с тире, нормулю все, а ?)

124

дебилоид написал(а):

dod, а каков (согласно программе) коэффициент совпадения текстов Элисты и Иоанна ?

То есть, Вы настолько дебилоид, что допускаете, будто Элиста может сам себя высечь по "спасительной задней плоти"? Впрочем, это вполне по-гностически. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

125

dod написал(а):

все заметили как изменился стиль Котова? включился этакий простачок, типа ... недалекий, рубаха-парень

Вот пошел очередной виток талмудической абракадабры. В ответ, кстати, на довольно простой вопрос, что дает мне повод утверждать, что все наезды Дода на меня за последние дни- есть просто громкий пук в лужу.

dod написал(а):

Ритуал, согласно словарям это порядок обрядовых действий, форма символического поведения... и выполняют его люди, заведомо осведомленные об этих действиях... - участники обряда, церемониала...Спав - ну это скорее всего сленг, явно не сплав металлов, или сплав по реке леса... - это В.Б.С. видимо имеет ввиду заведомую договоренность между игроками в шахматы, о результате.

Насчет "ритуальных сплавов" я посоветую Вам задать вопрос Элисте в соответствующей ветке. Можете также справиться по этому поводу у лживого пламенного, т.к. он единственный за время обсуждения однозначно поддержал идею существования этих самых сплавов.

Это будет хоть как-то похоже на "разоблачения", пока же Вы продолжаете громко пукать лужу, ровно, как и Ваш друг Шак, в свое время умолявший Чича "опровергнуть Элисту" и при этом называвший это "припиранием к стенке".
Отныне я оставляю за собой право не отвечать на Ваши пустые сообщения.

126

Котов написал(а):

у лживого пламенного

Обоснуйте. Приведите примеры моих "лживых" утверждений.

Без этого Ваши утверждения -

Котов написал(а):

просто громкий пук в лужу

127

Iоанн Пламенный написал(а):

То есть, Вы настолько дебилоид, что допускаете, будто Элиста может сам себя высечь по "спасительной задней плоти"?

Я настолько дебилоид, что мне интересно, каков коэффициент корреляции между текстами Элисты и Вашими, а также между текстами остальных остальными участников дискуссии.

128

Эти "методы распознавания авторства" - псевдоматематический мусор, а Дод - слабоумное чмо.

129

Дорогой Мариньон, для чего Вы перенесли сюда этот пост - О ритуальных "дисквалификациях клипЫ" (разоблаченная саловщина) ? На мой взгляд, он вполне в рамках тамошней дискуссии.

130

marignon написал(а):

Эти "методы распознавания авторства" - псевдоматематический мусор,

Именно для того, чтобы убедиться в этом, мне и хотелось бы знать, чему равен так называемый коэффициент корреляции между текстами Элисты и прочих постоянных участников дискуссии.

Отредактировано дебилоид (2011-09-23 13:45:52)

131

Только заметил...

dod написал(а):

прошу Чича все вернуть назад, в тему В.Б.С. (Элисты-Котова), так как разоблачение секты (пока не знаю название) должно происходить в хронологическом порядке...

Хорошее, вобщем, предложение. Присоединяюсь. А название секты можно взять из очерка упомянутого Элистой Шимона Дубнова "Яков Франк и его секта христианствующих". Христианствующие - т.е. ложные христиане, жидовствующие.

132

evgeny написал(а):

Честно говоря, такая оценка меня удивила. Я бы сказал, что он просто сильно начитанный дилетант с феноменальной памятью. Все его рассуждения и "закономерности" не выдерживают никакой критики и при даже поверхностной проверке оказываются притянутым за уши враньём.

не согласен, нельзя быть недалеким столько прочитав, запомнив и проанализировав... - ведь сколько нужно перелопатить, чтобы найти из того огромного объема те мелкие брызги, которые могут быть использованы как доказательство той доминанты, которая движет В.Б.С. А даром такая работа не проходит, головной мозг получает стимуляцию, держится в тонусе. Обратная сторона медали в том, что "работа нервная" - никто не идет в адепты, и происходит "хронический стресс", что мы и видим в эмоциональных срывах...

Котов написал(а):

В ответ, кстати, на довольно простой вопрос

я считал, что вопрос о программе - риторический, или В.Б.С. совсем не умеет пользоваться Гууглом? Да там и ссылка дана на автора...

дебилоид написал(а):

dod, а каков (согласно программе) коэффициент совпадения текстов Элисты и Иоанна ? А что если заодно проверить уж заодно меня, мариньона и Фандорина ?

я достаточно потратил времени на копирование и анализ текстов Котова-Элисты, мне это было интересно, любопытно... приведенных формучан мне исследовать неинтересно, нет мотивации

133

marignon написал(а):

Дод - это вторая личность Шака. Шак воплощает активно-мужское начало этого андрогина, а Дод - пассивно-женское.

Насколько я понимаю, этот пост добавляет информативности к данной теме?

134

Iоанн Пламенный написал(а):

Насколько я понимаю, этот пост добавляет информативности к данной теме?

ну да, модератор же писал..., - пример структуризации и логичности

135

ты, Федя, в состоянии пропагандистом не быть...

136

Elista написал(а):

По моей оценке, последнее содержательное сообщение Пламенного (под номером 102) было оставлено им 31 мая. В нем он сделал важное признание относительно «смысла» его пребывания на форме ИШФ

Это ложь. Любой, кто прочитает контекст, из которого Вы вырвали мой пост, легко убедится, что моё высказывание касалось исключительно цитаты Святейшего Патриарха:

местный дурачок grado написал(а):

Ваша церковь,ваня, уже давно стала отдельным мафиозным подразделением при путине и других высокопоставленных ворах в законе. А шестерите вы зачем? надеетесь допустят к кормушке?

Во-первых, не "шестерю", а троллю Элисту и иже.  А во-вторых, я и так неплохо устроился - на жизнь хватает и без кормушки.

О цели своего присутствия я писал несколько раз: я разоблачаю Вашу ложь.

Elista написал(а):

Однако мы снова поступим коллегиально, гуманно и демократически – предоставим Пламенному право поучаствовать в решении судьбы его собственного троллинга.

Мне не нужно ставить условий. Тем более, что от моих слов и действий сейчас ничего не зависит. Тутошний модератор давно погряз в  двойных стандартах, и предпочитает прислушиваться к сатанистам, вроде Вас или какого-нить  "Миши из Одессы".

Всё, что меня интересует - удобство для читателей. Потому как затруднительно читать одну тему, разбросанную по двум (или больше) веткам. Правильно, ИМХО, сказал дод - разоблачение секты "Салова и его христианствующих холуёв" необходимо читать в хронологическом порядке и в контексте дискуссии. Поэтому, я настаиваю на том, чтобы Вы со своими "просьбами" и "условиями" шли лесом на свой личный форум и не устраивали здесь диктатуру "импотентов и сволочи", а модераторам в который раз предлагаю устроить опрос, чтобы демократическим способом разрешить данный вопрос.

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-09-24 18:10:36)

137

Вы забыли, дебилоид, для ВБСа на форуме существует отдельная тема - и  туда никто, кроме него не пишет. А здесь идёт свободная дискуссия. Автор тутошней ветки он постольку-поскольку, ибо она создана им вынужденно, из-за форумных ограничений на количество сообщений. Т.е. это не самостоятельная авторская ветка - а лишь продолжение одной и той же дискуссии о каббале, "ритуальных сплавах" и "дисквалификации клиппот". Началась она больше года назад в ветке, где автором он не был.

138

grado написал(а):

проплаченная

Это слишком серьёзное обвинение. Обоснуйте. Или Вы такое же брехливое существо, как и Ссалов?

139

ну вот настала очередь развенчания второго мифа В.Б.С. - "о еврействе"
по утверждению автора "евреи" это люди, которые встречаются в различных этносах... у китайцев, грузин, украинцев... и проч. , выражения "арабский еврей", армянский еврей" и проч. были взяты за основу гипотезы, что это все одни и те же "евреи"...
но это может прийти в голову только человеку далекому от науки и технического прогресса, давно уже доказано, и это очевидно, что негры никакого отношения к китайцам (арабам, грузинам...) не имеют, они отличаются ДНК
Евреи, конечно живут в разных странах, но никакого отношения к гипотезам В.Б.С. (основанным на эмпирических знаниях) не имеют.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/ADN_animation.gif

прошу прощения, если неправильно понял "теорию Элисты", знатоки творчества могут поправить, уточнить

140

Может, малость не в тему, но не помешает. :)

Отредактировано Мобуту (2011-09-24 23:07:56)

141

Мобуту написал(а):

Может, малость не в тему, но не помешает. :)

Если только как образ постоянно несущего "антисемитский" бред Элисты - тогда не помешает.

142

О еврействе.

Уважаемый Дод, скорее всего Салов под "евреями" подразумевает, всё-таки, всех, кто исповедует иудаизм. А это могут быть представители любых национальностей. Правда, в иудейском законе (галахе) есть ещё одно правило ("расистское"), по которому они признают "своих" -- еврей ещё и тот, кто родился от матери-еврейки.

Каббалистический подход более сложный (он частично противоречит талмуду) -- еврей только тот, кто имеет "святую душу". Ибо лишь внутреннее содержание важно. Тело не имеет значения - в еврейском теле может быть еврей, а может быть и нееврей, и наоборот.

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-09-24 23:24:31)

143

Iоанн Пламенный написал(а):

Уважаемый Дод, скорее всего Салов под "евреями" подразумевает, всё-таки, всех, кто исповедует иудаизм.

Так почему ж он до сих пор не обозначил своих постулатов, терминологий...? Почему читатели должны выстраивать свои гипотезы о "теории Элисты"? Нужна отдельная тема о терминологии и ссылках на первоисточники, список используемой литературы, с указанием авторов и их научных работ...
после этого и этого сообщений у меня были сомнения, но тут я прочитал, да, китайские евреи ютай проповедуют Иудаизм, но их там всего-то 1000...

Внешне кайфэнские евреи почти ничем не отличаются от своих соседей - китайцев.

Значит и ДНК у них будет схожа...

Iоанн Пламенный написал(а):

еврей ещё и тот, кто родился от матери-еврейки

а это правильная с точки зрения генетики политика, ведь известно, что от матери ребенку передается бОльшая наслЕдуемая часть.

Отредактировано dod (2011-09-24 23:48:09)

144

Iоанн Пламенный написал(а):

Салов под "евреями" подразумевает, всё-таки, всех, кто исповедует иудаизм

кстати, здесь "Элиста-Котов" называет меня евреем, хотя я не исповедую иудаизм!

Котов написал(а):

Вы, евреи, задолбали уже

145

Мобуту написал(а):

малость не в тему, но не помешает.

146

dod написал(а):

Так почему ж он до сих пор не обозначил своих постулатов, терминологий...? Почему читатели должны выстраивать свои гипотезы о "теории Элисты"? Нужна отдельная тема о терминологии и ссылках на первоисточники, список используемой литературы, с указанием авторов и их научных работ...

По-моему в своей брошюре об антисемитизме "Sine Qua Non. Филологическое исследование" он нечто подобное сделал - http://kuchaknig.ru/show_book.php?book=189864

dod написал(а):

кстати, здесь "Элиста-Котов" называет меня евреем, хотя я не исповедую иудаизм!

Троллит.

147

Iоанн Пламенный написал(а):

в своей брошюре об антисемитизме "Sine Qua Non. Филологическое исследование"

форумчане не обязаны бегать и искать работы В.Б.С., тем более под фамилией Котовский Г.П.

148

dod написал(а):

форумчане не обязаны бегать и искать работы В.Б.С., тем более под фамилией Котовский Г.П.

Но он эту брошюру уже множество раз здесь прорекламировал. Кстати, очень показательное, типично кобовское произведение. Даже лексика одинаковая: "эгрегоры", "концептуальная властность" и прочая дребедень...

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-09-25 02:29:16)

149

Любопытное место попалось у С.Дубнова в очерке "Яков Франк и его секта христианствующих":

Между саббатианцами давно уже были в ходу тайные молитвы, обращаемые к Саббатаю Цеви и его мессианским наследникам. Такие молитвы произносились и в честь Франка, на тайных сходбищах его адептов. Приведу, для примера, в сокращении, одну из таких молитв, очень характерную*. «Да будет воля Твоя, Господи! Да осчастливишь нас учением твоим и привяжешь нас к заповедям твоим... Укрепи веру Твою в сердцах наших, и да будут все деяния наши направлены согласно Торе, внушенной наитием Твоим**, только во имя Твое SS ***, дабы познать величие Твое, что Ты — истинный Бог и властелин мира, что Ты наш мессия, который жил в мире плотском, упразднил Тору творения, и взошел на место свое для искоренения всех миров... Ты — Бог, Саббатай Цеви, в руке твоей оставляю я дыхание и душу свою SS»... Сборища, где произносились эти молитвы, происходили чаще всего в доме Франка.

--
* Эмден. Сефер Шимуш р. 7: мною заимствовано из Греца «Frank u. die Frankisten», Beilage VI, S. ХХХIII.

** Я так перевожу выражение תורה דאצילות (Topa, составленная по божественному наитию, по интуиции). He держись я слога молитвенного не допускающего философских терминов, я бы приведенное выражение перевел «Тора интуитивная», что было бы точно я характерно. Под этим именем саббатианцы подразумевали «Зогар» или вообще каббалу, в отличие от תורה דבריאה или Торы (трактующей) о творении, торы практической, т. е. Библия и Талмуд. Интуитивная тора имела в глазах саббатианцев как в последствии — в глазах хасидов, неизмеримое превосходство надь практической, торой; более того, последняя считалась даже совершенно упраздненною... В этом смысле крайне характерны следующие строки молитвы. Вообще, в этой молитве выражен совершенно ясно принцип вочеловечения Божия.

*** Это сокращение означает Santo Senor (по испански святой владыка) каковым именем называли сначала Саббатая Цеви, a потом Франка.

Вот откуда, выходит, СС-овцы пошли, а также и кобовско-саловские бредни про "интуицию" ("мудрость [грешного] сердца") и т.п. "духовность"...

150

Iоанн Пламенный написал(а):

в своей брошюре об антисемитизме "Sine Qua Non. Филологическое исследование"

посмотрел, ознакомился, спасибо

Следует избегать бездумного заимствования и механического повторения чуждых нам терминов.

Очень даже правильно сказано! Зачем нам повторять чуждые нам термины "Элисты-Котова": антисемитизм, жид...? Когда есть наши, испокон веков понятные значения этих слов?

Нас делает рабами загрязненность языка, понятийная неопределенность...

и опять верное умозаключение! Показывает что "Элиста-Котов" хочет нас всех сделать своими рабами!? Загрязняя наш язык, подменяя термины! Пачкая наше сознание новыми понятиями? Создавая понятийную неопределенность.

Кстати, тут можно указать и признаки секты в "учение Элисты"!
Секты, "новые учения" всегда вводят свои понятия, словобразования, термины, дают свои трактовки как слов/терминов, так и исторических фактов .... Как говорил Хаббард - "Хочешь заработать миллион - изобрети религию", видимо этим и занимается В.Б.С. - пытается изобрести свою религию...
Термин-название (антисемитизм-гимнастика ума) выбрано неслучайно, подсознательно (а может быть и сознательно) верно!
Антисемитизм - одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям ... , часто основан на предрассудках. Антисемитизм является одной из разновидностей ксенофобии (страх нового, непонятного, чужого...).
Истоки ксенофобии становятся понятными: шахматы - бесконечная игра, непонятный мир, неподвластный человеку... игрок вынужден был искать причины своих поражений, а искать причины "вне себя" - самый легкий путь - провоцируется паранойя (характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим). Вообщем ксенофобия+паранойя - дали толчок к "новой религии"...

Отредактировано dod (2011-09-25 03:44:05)


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » О ритуальных "дисквалификациях клипЫ" (разоблаченная саловщина)