У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Дискуссия с Шаком


Дискуссия с Шаком

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Gimtonic написал(а):

А если я правильно понимаю Элисту, его трактовка слова "антосемитизм" отличается от общепринятой.

Поэтому его и следует называть "тлитель смыслов".

32

Gimtonic написал(а):

А если я правильно понимаю Элисту, его трактовка слова "антисемитизм" отличается от общепринятой

отнюдь не в лучшую сторону
при том, что включает и общепринятый смысл

33

так вот, собственно, что я хотел рассказать, повесив анонс в теме почтенного Элисты: Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

возьмём, к примеру, сегодняшнюю историю с модерацией Мариньона
я не предвидел подвоха в перенесении части постов Шака (и ответов ему) из элистинской темы
но выяснилось, что Эраст Петрович считает Шака своим защитником и видит в переносе постов нарушение баланса интересов
пришлось вернуть посты на место, хотя я бы предостерег Эраста Петровича от таких "защитников"

помимо всем известной репутации Шака у меня на этот счёт есть дополнительный аргумент, который я постараюсь изложить позже в другом посте, в теме Дискуссия с Шаком

многие помнят историю с расколом ИШФ и возникновением мертворожденного ублюдка - так называемого форума шпиль
но отнюдь не многие, в силу понятных причин, так хорошо помнят подробности той истории, ключевые нюансы

о некоторых из них сейчас и пойдёт речь

34

Все врубили телевизор.

35

дело было в ночь на 13-е декабря 2009 года
покойный ныне Эдвардс как раз томился в холодных застенках Квантофорума, тоскую по родной ишф-овской земле, откуда был изгнан с позором за наезды на Фака
и оттуда, с другого берега, периодически пересылал весточки через посредников

волей-неволей, одним из таких посредников пришлось выступить и мне: ОПРОС. Вы за продолжение бана Эдвардсу и Мариньону?

чич написал(а):

Эдвардс выступил с мирной инициативой:

Чич, ну а ты-то что думаешь?
Ты ж вроде миротворец
И вроде обе стороны готовы подписывать "договор о ненападении"...
Сроком на 2 недели, скажем - такой срок меня, например, устроит.
Что скажешь, Чич?

лично я ничего не думаю
я, как известно, далёк от мысли

где текст "договора о ненападении", подписать который готовы обе стороны?
я уже, вроде бы, видел один такой договор, после которого тебя, Эдвардс, в срочном порядке пришлось забанить

36

Michail Wolopasoff написал(а):

Все врубили телевизор.

Насколько я понял, крайним буду я. Жестокий всемогущий суперюзер, правда без админресурса.

37

Фак договор отклонил:

Вот ведь красота. А потом? Опять мне либо сраццо либо ходить обосранным?
Интересное предложение, нихуя не скажешь.

я, на тот момент еще полный беспочвенных иллюзий, принял его заявление к сведению

ясно
значит, будем ждать согласия Эдвардса на бессрочный договор о ненападении

Фак, надо отдать ему должное, предложил свой вариант урегулирования конфликта (тут я в скобках позволю себе заметить, что в принципе необходимости-то такой не было, можно было пожертвовать Эдвардсом, да и все дела... но Фак, перед этим уже объявивший о своём уходе с форума, согласился вернуться лишь при том условии, что базовый принцип функционирования форума - отсутствие банов - удастся сохранить):

Мой вариант очень простой - бессрочный двусторонний игнор. Со своей стороны полностью гарантирую выполнение. Возникнут определённые неудобства, когда я, например, не смогу что-нибудь сказать в защиту Друинны, если её снова назовут "тупой козой" (реальный факт), но уж как-нибудь справлюсь.

А на 2 недели, я вообще не понимаю, о чём это. И зачем?

я констатировал прогресс на переговорах:

chich написал(а):

будем ждать согласия Эдвардса на бессрочный договор о ненападении

FuckYou написал(а):

Мой вариант очень простой - бессрочный двусторонний игнор.

варианты совпали

тем более, что и Эдвардс пошел навстречу:

Бессрочный?
Согласен на 99 лет 
Я серьёзно.

Вопрос есть. К кому апеллировать в спорных случаях?
Предлагаю апелляционную комиссию в составе 1 чел. Чич.

38

Shaq написал(а):

Насколько я понял, крайним буду я.

ты правильно понял
на вору и шапка горит

39

в этот самый момент к успешно начавшимся трехсторонним переговорам подключилась четвертая сторона:

Shaq написал(а):

Думаю, Эдвардс начал осозновать свою неправоту.
Но еще 1,5 часа назад он поливал помоями F.Y. как и ранее.
Примерно знаю, что произошло.
Тем не менее, предлагаю услышать от Эдвардса покаяние и все-таки срок его бана не делать менее 7 дней, на чем я всегда настаивал.

не правда ли, конструктивное предложение?

40

я с удовольствием приветствовал нового переговорщика:

Шак,

шел бы ты на хуй, что ли

41

ободренный моим приветствием, он развил свою глубокую мысль:

Shaq написал(а):

Чич

Т.е. ты своими действиями утверждаешь, что любой может поливать методично помоями в течении длительного срока целенаправленно другого юзера, потом через 5 минут после последнего помоя сказать - ладно, хрен с тобой, согласен на взаимный игнор и сразу такой чел будет разбанен??

42

в этот момент Фак, который и так был весь на нервах, снова насторожился:

Не могу представить себе спорный случай, но пусть [посредником] будет чич.

А вот, кстати, спорный случай. Как думаешь, чич, не слишком ли многого я хочу от жизни? Допустим, на ИШФ юзер Э. ведёт себя корректно, но в параллель продолжает жосткий обсёр в мой адрес на КФ. Это как трактовать? Я, как известно, на других форумах не пишу и в такой ситуации оказаться не могу.

43

Шак продолжил нагнетать:

Срок бана с 7 (семи) дней на меньший предлагаю в качестве исключения уменьшить до 4 (четырех) дней только после чистосердечного ПОКАЯНИЯ Эдвардса - признать свою вину, поклясться не поливать помоями F.Y.

видя такое дело, я выразил осторожное сомнение в возможном успехе переговоров:

скорее уж, я хочу от этой жизни слишком многого
по сути вопроса скажу, что, в случае заключения договора о ненападении, я, как апелляционная комиссия, поручу Шаку мониторить шахрунет на предмет выявления соответствующих казусов
и, в случае их обнаружения, договор будет расторгнут и мы вернемся к нынешнему status quo (увы, нельзя добавить ante bellum)

вообще, я противник поспешных решений
я думаю, Фак, что если душа не лежит, то лучше воздержаться от необдуманных шагов и сомнительных компромиссов

44

далее я уточнил у Эдвардса:

как нащот чистосердечного покаяния и клятвы на Библии?
или ты предпочитаешь Коран?

тем временем, Шак притащил с квантофорума (который Фак на тот момент не читал, чтобы зря не расстраиваться) очередную цитату из Эдвардса, долженствующую вывести Фака из равновесия:

Чуть не всплакнул от покаянной речи Эдвардса:

Ну, если Фак, например, по своей друиннообразности

45

на мои слова о том, что лучше воздержаться от сомнительных компромиссов и необдуманных шагов, Фак ответил следующее:

Шаг полностью осознанный. Мониторинг ШахРунета Шаком может привести к тяжёлым непредвиденным последствиям, так что лучше не надо. Но если казусы возникнут, пусть уж будет status quo.

в этот момент проклюнулись оптимистические нотки в речах почтенной Друинны, которая с интересом наблюдала за происходящим:

Слово за Факом.Только действительно не надо торопиться.
Текст договора будет нам представлен?

я вновь выразил осторожные сомнения в наличии доброй воли у Эдвардса:

так он еще и не начинал каяться
и договор еще не подписан
и будет ли подписан, неизвестно

46

народ, тем временем, уже готовился к торжествам по поводу чудесного спасения ИШФ:

FuckYou написал(а):
RVS написал(а):

ну тогда уж и мариньона можно разбанить безо всяких условий.

Да и хуя с горы из Кловунария выпустить по поводу окончания боевых действий и всеобщего праздника.

47

я продолжил улаживать формальности:

Фак,

нужен какой-то специальный текст?
я вижу такой вариант: ты излагаешь условия, на соблюдении которых настаиваешь
Эдвардс соглашается с этими условиями (либо не соглашается)
можно, конечно, поручить составление текста третьим лицам, но я не думаю, что это хорошая идея

48

Эдвардс тем временем, наконец-то, вступил на путь деятельного раскаяния и выступил с конструктивным заявлением:

Будем считать, что договор распространяется на все ресурсы в Сети.

Однако, прошу уточнений!
Я хотел бы иметь право критиковать предложения FuckYou по политике форума.
При этом обязуюсь никоим образом не упоминать имя FuckYou, и - более того - не апеллировать к своим представлениям о мотивах тех людей, к-рые вносят данные предложения

но, увы, именно в этот момент Фак продемонстрировал Шаку своё слабое место:

Ёптыть! Это странно как-то. Такие вещи должны как-то в реальном времени решаться.
А то сейчас он за пару дней выльет на меня на КФ рекордную гору помоев, а потом "Ну где там ваш договор, подпишу, уговорили!"
Это такой непредвиденный поворот событий, я бы сказал...

49

и наша Моська мёртвой хваткой вцепилась в штанину экс-чемпиона мира:

Shaq написал(а):

Вот Эдвардс походу каяться стал:

психологически безграмотные товарищи, вроде того же FuckYou

Ну неужели человеку так трудно сказать "простите меня, я был неправ со своими помоями, я больше так не буду, вину признаю полностью"?

сперва мне показалось, что Фак просто стряхнет Моську, но не тут-то было:

FuckYou написал(а):
Shaq написал(а):

Вот Эдвардс походу каяться стал:

психологически безграмотные товарищи, вроде того же FuckYou

Когда это написано?

Я-то на КФ самозабанился, а разбаниваться по этому поводу лень...

50

на вопрос Фака "Когда это написано?" сразу же подоспел услужливый ответ:

Shaq написал(а):

Точно каится Эдвардс (из его поста последнего - в  03:58:27):

перед заключением договора я бы предпочёл - раз этак тыщу послать известно куда, во-первых Иуду Фака

51

тут я, собственно, уже понял, что мои усилия по примирению сторон и спасению форума пошли прахом:

так, блядь, я щас эту гниду шака забаню нахуй, чтоб не срывал мне миротворческий процесс, мразь

52

Чтобы зрителям было удобнее представлять картину зарождения форума Шпиль - вот совместное фото Мановара, Фая и Шака достаточно скоро после событий, излагаемых почтенным Чичом (пост № 839 темы):
http://chesspro.ru/guestnew/upload/images/245162.gif

53

через 57 секунд после написания предыдущего поста я действительно забанил его

но было поздно (с)

54

Чтобы зрителям было удобнее представлять картину зарождения форума Шпиль - вот совместное фото Мановара, Фая и Шака достаточно скоро после событий, излагаемых почтенным Чичом (пост № 839 темы):
http://chesspro.ru/guestnew/upload/images/245162.gif

какая подпись точнее: экс-чемпион мира среди пидоров или пидоры вокруг экс-чемпиона ?

55

прерву на короткое время свой рассказ, чтобы поблагодарить своего старинного друга Шака за чудесную иллюстрацию
гораздо лучше любого моего рассказа она демонстрирует, в частности, Эрасту Петровичу, от чего именно я хочу его предостеречь

56

Ну а Эдвардс еще немного потыркался в шахрунете и свалил вскоре практически полностью в покер.
И теперь вместо такого рода войн в 4 часа утра он зарабатывает реальные деньги.
Статистика Эдвардса в покере.
Можно было бы нарисовать и картину исхода Кванта & Со с ИШФ, но зачем.
И так понятно, что именно Чича нужно благодарить и Шпилю, и КФ, и даже Нанофоруму - именно Чич создал ИШФ, что привело к массовому исходу юзеров с КС.
Когда-нибудь и я расскажу о своих действиях на КС в то бурное время.
Мы делали с Чичом одном дело.

57

между тем, и рассказ мой подошел к концу

после процитированной выше провокации Шака Фак взорвался и ни о каких переговорах уже не могло идти и речи

напоследок мы обменялись с ним репликами:

FuckYou написал(а):

А за что забанил [Шака]? Про сообщение в 3-58 он правду написал?

чич написал(а):

все цитаты подлинные
а забанил я его за то, что он - гнида
ну да ты сам об этом знаешь

58

chich написал(а):

какая подпись точнее: экс-чемпион мира среди пидоров или пидоры вокруг экс-чемпиона ?

Смотрится несколько двусмысленно - скорее "посреди" вместо "среди"; или так было задумано?

59

эпилог желающие могут досмотреть сами: ОПРОС. Вы за продолжение бана Эдвардсу и Мариньону?

60

Крокодила написал(а):

Смотрится несколько двусмысленно - скорее "посреди" вместо "среди"; или так было задумано?

задумано было по аналогии с известным анекдотом:

Хрущев посетил свиноферму. Редакция "Правды" обсуждает текст подписи под
фотоснимком, который необходимо поместить на первой странице. Отвергаются
варианты "Товарищ Хрущев среди свиней" и "Свиньи вокруг товарища Хрущева".
Окончательный вариант подписи: "Третий слева - товарищ Хрущев".

а получилось как получилось


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Дискуссия с Шаком