У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Спорт » Допинг


Допинг

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Давно хотел об этом написать. А после того, как пидорасы вдоволь покуражились над гениальным Васисуалием, захотел ещё больше.

Но без всей мощи изобразительных средств русского языка вряд ли бы что получилось, поэтому пришлось дождаться создания истинно интеллигентного ресурса.

Я считаю, что весь допинг-контроль нужно отменить к ебени матери. Не только в шахматах, а вообще. А то эта паразитирующая надстройка забирает себе всё больше и больше власти.

2

а я слышал, у креста на форуме как раз собираются вводить новую форму контроля, помимо проверки на лояльность
теперь на КС нельзя будет заходить выпимши: предварительно надо будет дышать в специальное отверстие в системном блоке

3

Может, и нам не след отставать от последних достижений? Только сделать, ессно, наоборот. Если трезвый - нахуй!

4

http://www.babyshop.com.ua/img/pechat09.gif усё правильно  - допингконтроль надо срочно отменить ,причём в всех видах спорта - пусть те у кого ума нет жрут химикаты - может скорее загнутся.Честно говоря  - нах такой спорт,где решает сколько и чего ты сожрал,олимпиады превращены в химикиады,интересно кто-нибудь может назвать мне вид спорта в котором за последние 10 лет не ловили на допинге?....может кёрлинг или ещё какая-нибудь хрень типа такого..).Или пойти по пути №2 - расстрел на месте за допинг - не,не на месте а при награждении...гы гы

5

Фармацевтику хавают все. Это суровая реальность большинства видов спорта. Притом сейчас уже не ГДР 1960-х годов, где упор делался только на результат, а что лет через 5 полутруп можно будет только выкинуть на помойку, никого не заботило. Допинг нового поколения, как правило, не обладает ужасными побочными эффектами. Вред от него, конечно, есть, но от каждодневных тренировок на пределе возможностей организма вреда уж точно не меньше.

Ещё раз повторюсь, основная проблема сейчас - не допинг, основная проблема - злоебучие контролёры из WADA, которые, являясь паразитирующей надстройкой, с каждым годом забирают себе всё больше денег и власти.

6

На эту тему.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Kg_ypZ5kBcI[/youtube]

Флоренс Гриффит-Джойнер, одна из самых экстраординарных личностей в истории легкой атлетики. Именно ей до сих пор принадлежат два самых престижных рекорда в легкой атлетике — в беге на 100 и 200 метров.
       
       Оба достижения Флоренс Гриффит-Джойнер (10,49 сек. на 100-метровке и 21,34 сек. на 200-метровке) до сих пор, спустя 20 лет после того, как они были установлены, кажутся фантастическими. Достаточно сказать, что второй результат в истории "короткого" спринта, показанный недавно ее соотечественницей Мэрион Джонс, равен всего 10,65 сек. Однако о Флоренс несмотря на это редко говорили как о великой спортсменке — слишком уж странной была карьера темнокожей бегуньи.
       До 1988 года Гриффит-Джойнер была просто хорошим спринтером. Однако в том, олимпийском сезоне с ней начали происходить поистине удивительные метаморфозы. На чемпионате США в Индианаполисе, где проводился отбор на Игры в Сеул, в забеге на 100 метров она установила рекорд мира, улучшив прежний, принадлежавший Эвелин Эшфорд, сразу на 0,27 сек.! Потом была феерия в Сеуле, где Гриффит-Джойнер завоевала три золотые медали: в беге на 100, 200 метров и в эстафете 4х100 метров, попутно улучшив достижение немок Мариты Кох и Хайке Дрехслер на 200-метровке на 0,37 сек.
       Можно было сколько угодно рассуждать о таланте спортсменки, но все понимали: такой прогресс невероятен. Если, конечно, не принимать во внимание допинг. Впрочем, Гриффит-Джойнер так ни разу и не попалась на применении запрещенных препаратов, заявляя при этом: "Я никогда не употребляла их и не рекомендую употреблять другим". Она утверждала, что ее результаты и очень развитая мускулатура — следствие упорных специальных тренировок под руководством мужа Эла Джойнера, известного прыгуна тройным.
       Тем не менее, когда Международный олимпийский комитет в феврале 1989 года развернул наконец после инцидента с Беном Джонсоном активную антидопинговую кампанию и объявил о резком увеличении количества тестов, она тут же объявила о том, что заканчивает спортивную карьеру. А ведь до этого Гриффит-Джойнер уверяла всех, что надеется завоевать еще несколько золотых олимпийских медалей. Она хотела попробовать пробежать 400 метров и даже марафон. Между тем ее супруг Эл, оставшийся в спорте, попался на допинге...

       Покинув беговую дорожку, Гриффит-Джойнер вошла в состав американского президентского совета по физической культуре и спорту. И весьма любопытно, что много времени на этом посту она уделяла именно пропаганде "чистого" спорта.
       В 1995 году американка совершенно неожиданно для всех заявила, что собирается возобновить тренировки. По ее словам, она рассчитывала добиться права выступить на Олимпиаде в Атланте. Но незадолго до Игр в самолете с Гриффит-Джойнер впервые случился сердечный приступ. Второй, через два года, она уже не пережила.
       В мире легкой атлетики к Гриффит-Джойнер всегда было неоднозначное отношение. Многие коллеги-легкоатлеты ее просто ненавидели. "Думаю, что некоторые нынешние, гораздо более честные, спринтеры страдают из-за нее,— говорила, например, еще одна знаменитая американская бегунья Гвен Торренс, прямо намекая на увлечение Флоренс стероидами.— Я лично не признаю ее рекордов".
       Тем не менее сразу после известия о смерти Флоренс Гриффит-Джойнер в адрес ее близких стали поступать соболезнования от самых высокопоставленных лиц. Билл Клинтон: "Она всегда служила примером для молодежи. Я сам восхищался ей". Президент Международной федерации легкой атлетики Примо Небиоло: "Ее смерть — настоящий шок для нас. Мы никогда не забудем Флоренс, чья жизнь оказалось столь же скоротечной, как и ее бег".
       Пока неясно, связана ли скоропостижная кончина Гриффит-Джойнер с употреблением допинга. "Я не думаю, что через столько лет могут сказаться последствия применения запрещенных препаратов",— сказал, к примеру, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. А руководитель российского антидопингового центра Виталий Семенов, один из крупнейших в мире специалистов по борьбе с запрещенными препаратами, подчеркнул, что не стоит торопиться с однозначными выводами.

Не пойман, как говорится... Но уж больно фантастические результаты, которые вообще будут ли побиты в ближайшие лет 30 - тот ещё вопрос. Кстати, ближайшая преследовательница Джонс таки попалась в итоге на допинге, хотя и близко не подошла к 10.49
Но бег, конечно, фантастический.  http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok_hlopaet.gif

Отредактировано immortal223 (2009-07-28 23:34:45)

7

Кстати из за допинга случилась жопа: бой Фёдора Емельяненко с Josh Barnett-ом отменили так как Америкос попался на анаболиках.

8

Что за тупость ширяться всякой х-ней?

9

Таки забанили Юрьеву, Ярошенко и Ахатову. На два года. Суки!  :mad: Ребята пролетают не только мимо Ванкувера, но и мимо Сочи. Больше всех жаль Юрьеву... :'(

10

Откровенное блядство. Ещё немного, и распределять медали на ЧМ и Олимпиадах будет исключительно злоебучая WADA.

11

Мимо Ванкувера ребята пролетают наверняка: уж если на вынесение вердикта потребовалось полгода, то уж на апелляцию вряд ли меньше времени понадобится. А вот про Сочи я пока бы не зарекался - адвокат у наших биатлонистов деятельный, оправдание Кайсы Варис было, а процедурных заморочек хватает. Например, были разговоры, что у Ахатовой в тот день в принципе не имели права пробы брать. Но вообще, WADA, конечно, пора распускать с к чертям собачим.

12

Ну для Ахатовой (да и для Ярошенко, наверное) Сочи - это, видимо, неактуально. А нащот Юрьевой будем посмотреть. Удачи им и попутного ветра!

А в целом я своё отношение к этим мразям уже выразил. Вот почему запрещён этот ёбаный ЕРО, кто-нибудь где-нибудь толком объяснил? Я где не искал, нигде не нашёл. А здесь к тому же речь идёт об аналоге, и только.

Надеюсь, что в каком-нибудь богатом виде спорта этот беспредел наконец всех заебёт, соберутся и пошлют эту WADA на хуй! И будет создан прецедент.

13

Сколько я знаю, футбол WADA туда уже послал. Не столь категорично, но какие-то ограничения на ее деятельность там есть. и МОК даже не может толком пальчиком погрозить.

14

Ну вот, видимо, ещё парочка посылов и отправятся к ебени матери. Туда им и дорога.

Всё хочу об этом длинную статью написать, да руки не доходят. И образования, сцуко, всё-ж таки не хватает. Помог бы, что ли, какой-нить грамотный фармацевт, да пока не найду никак.

15

Я считаю, что-бы побороть допинг нужно запретить стимулировать победителей гонорарами. Пусть победитель получает пальмовую веточку, моральное удовлетворение и право постоять на пьедестале Почета.
Со временем самые жадные до денег уйдут в физкультурники - не каждому охота будет жопу рвать, рисковать здоровьем за пальмовую веточку. Тем самим проблема допинга отпадет сама по себе.
ЗЫ.Прошу мое предложение оформить надлежащим образом и отправить в Международный Олимпийский Комитет (МОК) для рассмотрения и принятия окончательного решения.

16

Проблема допинга - это явно не та проблема, чтобы решать ее столь радикальным образом. Гораздо проще ликвидировать WADA.

17

Зачем ликвидировать? Пускай вовсю занимаются детским спортом вместе с UNESCO и подобными ведомствами. Чтобы детишек дрянью не пичкали.

А у взрослых должно быть право выбора.

18

Проф спорт давно уже напичкан допингом до самый крыши. И с помощью WADA превращается в закулисное состязание "Кто кого наипёт". И дело даже не в том, что русским наипать ВАДУ удаётся реже, чем амереганцам, дело в том, что неправильно это как-то при любом исходе. В общем, пора бы допинг просто легализовать, и фсё тут.

19

Вот именно - legalise!

А те средства, что сейчас идут паразитам из WADA, неплохо бы направить в специальный фонд мед.помощи бывшим спортсменам-профессионалам. Они, если кто не в курсах, здоровье гробят не только и не столько допингом.

20

Я лично за полную отмену допинг-контроля в профессиональном спорте, чтобы уравнять шансы спортсменов и увеличить прибыль с соревнований.

А вот сегодняшняя статейка в Эхе в тему:
http://echo.msk.ru/programs/razvorot/612617-echo/
Это к тому, что нет антирoссийского заговора WADA.

21

Австрийский велогонщик Бернард Коль заявил, что его агент Штефан Матшайнер давал взятки антидопинговым лабораториям.

«Мы знали, как далеко можем зайти и не быть пойманными», – приводит слова Коля Cyclingnews со ссылкой на Kurier.

Гонщик сообщил, что у него были две положительные допинг-пробы – на эритропоэтин и тестостерон. Эти тесты помогли спортсмену определить, какие дозы запрещенных препаратов не могут быть распознаны антидопинговыми службами.

Матшайнер в эфире телеканала ARD подтвердил информацию о даче взяток. За каждую пробу он давал от 150 до 500 евро. Эти тесты могли проводить лаборатории в центральной Европе. По информации Kurier, это лаборатории в Праге (Чехия), Колонье и Крейше (Германия), Лозанне (Швейцария), Зиберсдорфе (Австрия).

Я фигею, дорогая редакция.

22

tialev написал(а):

За каждую пробу он давал от 150 до 500 евро.

Дёшево чёта...

23

gennah написал(а):

Дёшево чёта...

Угу. Маловато будет...
З.Ы. камрады, колемся какой суммы вам бы хватило "для полного счастья"  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

24

gennah написал(а):

Дёшево чёта...

Можно, кстати, немного посчитать. В Гранд-Турах участвуют 2 сотни спортсменов, из них человек 50 "засвечиваются"  для допинг-контроля (лидеры квалификаций, призеры этапов), причем многие по нескольку раз (Коль, кстати, наверняка неоднократно проверялся - он сильный гонщик). Учитывая, что положительные пробы обнаруживают у единиц, можно предполагать, что за одну большую гонку допинг-лаборатории "срубают" тысяч сто минимум.

25

Мутко о футболе, легионерах, допинге, покере, и даже (в связи с покером) - о шахматах :)

http://old.echo.msk.ru/snd/2009-08-17-s … a-2007.mp3

Вначале передачи много пиздежа о стройотрядах - это нужно пропустить.

26

а почитать?

27

Вроде, они пока текст не выложили.
Можно периодически проверять вот эту ссылку - http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/

28

Очередной плач Ярослава Рыбакова о том, как все принимают допинг. Кроме него самого, конечно.

Отредактировано tialev (2009-08-24 12:38:18)

29

tialev написал(а):

Очередной плач Ярослава Рыбакова о том, как все принимают допинг. Кроме него самого, конечно.

Похоже переврали его малясь - иначе он от гордости не помрет! :)

30

Не знаю. Год назад после Пекина он высказывался в том же духе, неявно обвинив всю российскую сборную вообще и Сильнова в частности в применении запрещенных препаратов.


Вы здесь » У Старого Семёна » Спорт » Допинг