У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)


Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Iоанн Пламенный
Признаться, я и сам был бы рад заехать Элисте с ноги в рыло"спасительное личико" за "правильное отношение к Ветхому Завету", но пока не вижу от него крупного вреда для Церкви, и поэтому, "поучаясь в лугах книжных повестей", продолжу "наставлять" сего "неверного еретика со смирением и кротостью", и развлекать его "гримасами мешихизма":

http://wpc2.narod.ru/01/putin_med_chess_dogs.jpg

«С ноги в рыло»? Вот так разошелся наш тихоня-чекист! Прощай, напускное «добротолюбие» и лицемерное «смиренномудрие»? По-моему, в писаниях И. Пламенного становится все более заметным влияние «свято-отеческого наследия» железного Феликса:

Задачи ЧК теперь еще больше усложняются, чем прежде. Необходимо перейти от прямых действий к повседневной нелегкой охране революции от ее врагов. ЧК теперь должны превратиться в орган всевидящий, за всем наблюдающий и доносящий в соответствующие органы об уклонениях тех или иных лиц или органов.
Только в случаях, требующих быстрого, решительного пресечения преступлений, ЧК должны взяться за аресты, высылки и прочее".
...

Наше право расстрела использовать:
1) для успехов в следствиях; 2) для быстроты расправы – если иначе она не будет гарантирована. Лучше их, конечно, расстреливать по суду – быстро и беспощадно. Наше право расстреливать – это резерв. Надо сговариваться на местах с председателями судов.
...

Дзержинский – сестре Альдоне:
"…Любовь к ближнему, к своим, эта вечная тоска в сердце каждого живущего к красоте, могуществу и гармонии – велит нам искать выхода и спасения также в самой жизни – и дает этот выход. Раскрывает человеческое сердце всем ближним, не только ближним, открывает его глаза и уши – и дает ему силы громадные и уверенность в победе….А когда придет час конца собственной жизни – можно спокойно отойти без отчаяния, не боясь смерти, благословляя жизнь, и с молитвой в душе к Нему и всем возлюбленным".
Ф.Э. Дзержинский
«Палач королевства любви» http://rusk.ru/st.php?idar=202041

Нелишне вспомнить, что воинственные фантазии братца Иоанна были в 1999 г. успешно реализованы на практике еще одним псевдоправославным – «режиссером всея Руси» Никитой С. Михалковым, который так же, как в свое время его папа-каббалист, профессионально занят «духовным окормлением» жителей египетского крокодила РФ:

http://wpc2.narod.ru/01/mihalkov_nogoi.jpg
Практикуемый каббалистами РПЦ МП сергианский обновленческий удар «с ноги в рыло»; исполнен на мастер-классе Н.С. Михалкова

Из воспоминаний пострадавшего Дмитрия Бахура:

— Причиной, побудившей нас к этому действу, был не "Сибирский цирюльник". Эту картину я так и не досмотрел до конца, ушел с середины сеанса — скучно стало. Причиной была пиаровская акция Михалкова в Казахстане в момент выборов Назарбаева. Прислужник любой власти Михалков, патриот на словах, поехал поддерживать совершенно антирусский, антигуманный режим. Интересно, сколько ему заплатили?

Когда я пришел на семинар к Михалкову, решение немедленно действовать созрело, когда самодовольный сытый мэтр заявил, что ему на русской земле впору ставить памятник. От такой наглости у меня все закипело внутри.

http://limonka.nbp-info.com/autfoto/1248464292.jpg

После того, как мы бросили яйца, на нас набросились. Я не надеялся на снисхождение публики, которая за минуту до этого восторженно смотрела в рот Михалкову. Такую реакцию я ожидал. Но когда пыл нападавших уже утих, произошла поразительная вещь. Возникла некая пауза. Тишина.

Двое державших меня молодцев развернули лицом к сцене. И я сквозь пелену увидел, как режиссер и актер всея Руси медленно, как в Каннах, спускается со сцены и широким размашистым шагом приближается ко мне. Размахивается и бьет меня ногой по лицу.

Самое обидное, что невозможно было ответить. Перед этим меня избили, а в тот момент крепко держали. Потом подошел Айрапетян, который вел этот вечер, и тоже ударил меня ногой, но по животу. Тихо так, подло, исподтишка.

Когда шло над нами следствие, речь шла об административной ответственности. Но Михалков написал заявление о возбуждении именно уголовного дела. Он меня ударил, а потом посадил...

Дорогой Пламенный, позвольте спросить, а что это за «Церковь», вреда для которой Вы так опасаетесь? Наверное, все та же ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-МВД-КГБ-МСБ-ФСБ-МП? Хотелось бы получше разобраться в Вашей «экклесиологии».

Поскольку на Вашу искренность в этих вопросах рассчитывать не приходится, я позволил себе набросать гипотетический диалог «основателя ВЧК» Феликса Эдмундовича Дзержинского с его первым заместителем в 1923-1926 г.г. – Вячеславом Рудольфовичем Менжинским. Вот таким, наверное, им виделся наш сегодняшний мир в суете чекистских будней начала и середины 1920-х годов.

   
http://wpc2.narod.ru/01/dzerjinsky.jpg  http://wpc2.narod.ru/01/menjinsky.jpg
Ф.Э. Дзержинский (1877-1926) и В.Р. Менжинский (1874-1934) – руководители ВЧК-ОГПУ

*****
ВМ: Феликс Эдмундович, давайте немного помечтаем, какой Вам видится наша организация лет через 80-90?

ФД: Я сам об этом нередко задумываюсь, Вячеслав Рудольфович. Наши грузинские товарищи шутят, что «коммунистическая партия – это орден меченосцев», что ж, в таком случае… наши органы – это не просто карающий меч в руках наиболее сознательной части партийцев, но сама спасительная плоть революции, ее, так сказать, апостольская кафолическая Церковь.

ВМ: Церковь?

ФД: Да, да, именно Церковь, со своей обрядностью и традициями, священством и благодатными таинствами. Уверен, что в будущем наши органы получат соответствующее структурное оформление.

ВМ: И как же эта «церковь» будет называться?

ФД: Да как угодно, хоть бы и РПЦ. Имени товарища Денницы.

ВМ: Но позвольте, Феликс Эдмундович, ведь в России, некоторым образом, уже есть своя РПЦ – Русская поместная церковь. Вот и родители мои, и дед… хотя, конечно, более в видах конспирации… Ведь сколько уникальных храмов в одной только Москве – Храм Христа Спасителя, церковь Успения на Покровке, Собор Василия Блаженного… И все они принадлежат РПЦ.

ФД: Все это будет ликвидировано под корень. Человеческий материал должен быть уничтожен, а здания взорваны или перепрофилированы под новые практические нужды пролетариата. Революцию, дорогой Вячеслав Рудольфович, в белых перчатках не делают. Как говорит тов. Троцкий: "тeм, кто нас замeнит, придется строить на развалинах, среди мертвой тишины кладбища". Если что-то и окажется впоследствии восстановлено нашим ведомством, то в совершенно ином качестве.

ВМ: Но ведь останется какая-то историческая память, традиции, письменные источники, наконец. Формировавшийся веками жизненный уклад не так-то просто полностью сломать и сфальсифицировать за 3-4 поколения?

ФД: Пустяки. Все уже тщательнейшим образом просчитано нашими Великими Учителями-Гаонами. Для гоев будет создана полная иллюзия преемственности исторической традиции, но суть будет иная – наша. На все ключевые посты будут расставлены подготовленные кадры из числа самых опытных чекистов – конечно, в спецодежде: клобуки, подрясники, панагии с изображениями Царицы Небесной (Шехины-Матронит) и т.п., все как положено.

ВМ: Как… и наперсные кресты? Да кто же из наших захочет их носить?

ФД: Все предусмотрено. Кресты будут восьмиконечные, перечеркнутые - это древний антихристианский символ.

http://wpc2.narod.ru/01/scientology_logo_cross.jpg
Сайентологический крест сатанистов Алистера Кроули и Рона Хаббарда; широко используется в новых «отреставрированных» храмах сталинской матриархии

ВМ: Просто дух захватывает, Феликс Эдмундович! А какими Вам видятся методы работы этой новой ОГПУ, этой… будущей церкви? Сохранятся ли допросы, пытки, внесудебные расстрелы, выездные коллегии и т.п., столь упрощающие нашу нелегкую, но такую нужную работу?

http://wpc2.narod.ru/01/cheka_kgb.gif

ФД: Понимаю Ваши сомнения, Вячеслав Рудольфович. Уже сейчас заметно, как снижаются набранные революцией обороты. Пятаков, Каменев, Радек, Рыков… – не работники, а курицы каппаросные – такую развели бюрократию! Уже и человечка нельзя расстрелять без бумажной волокиты. Наиболее расторопным из наших сотрудников приходится на допросах бить контру «с ноги в рыло». Три-четыре прицельных удара по голове – и кончено: списываем с формулировкой «внезапное кровоизлияние в мозг». Так о чем я? Да, так вот: в будущем будут разработаны новые формы мониторинга контрреволюционной деятельности и пропаганды.

ВМ: Очень интересно! Какие именно?

ФД: Ну вот, представьте себе, Вячеслав Рудольфович: Вы, к примеру, сидите в Бруклине, а я в Марьиной Роще, - и мы друг с другом напрямую общаемся.

ВМ: По телефону?

ФД: Как бы по телефону, но вживую, с изображением, как в кино.

ВМ: Да ну? Как же это возможно?

ФД: Признаюсь, я и сам пока еще не очень-то разобрался в деталях, но в нашем отделе технических разработок утверждают, что при помощи электричества и лампочки Ильича такое вполне возможно. Тут важно другое – разговор прослушивается и записывается на синематографическую пленку, а местоположение собеседников при этом точно фиксируется.

ВМ: А затем?

ФД: А затем одно из двух: либо сразу высылаем оперативную группу захвата, либо какой-нибудь наш сотрудник (хотя бы товарищ Петерс), под видом «православного верующего» как бы невзначай встревает в разговор и направляет его в нужное нам русло. А потом разоблачает всю шайку. И, представьте себе, работает со штабом заговорщиков, не выходя из своего служебного кабинета на Лубянке.

http://wpc2.narod.ru/01/peters.jpg
Яков Христофорович Петерс, 1886-1938, «один из первых руководителей ВЧК»

ВМ: Просто замечательно, Феликс Эдмундович, прямо как в операции «Трест», но без командировочных расходов?

ФД: Примерно так, Вячеслав Рудольфович.

ВМ: Но найдутся ли у нас такие подготовленные и преданные органам работники через сотню лет: люди с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками? Способные безжалостно выпалывать ростки контрреволюции отточенным диалектическим инструментарием?

ФД: Вы хотите сказать: Пламенные Революционеры?

ВМ: Да.

ФД: Не сомневаюсь. Я верю в нашу избранную плоть, в прозрачные, рациональные талмудические разработки наших мудрецов. Потом – всегда можно использовать в церковной работе метод материальной заинтересованности. Платить, например, за каждого сданного в подвалы Церкви белогвардейца по тридцать золотых червонцев.

ВМ: Не жирно ли будет, Феликс Эдмундович? Не лучше ли серебром?

ФД: Ничего, Вячеслав Рудольфович, будем платить бумажными купюрами по номиналу, а от золотого стандарта постепенно негласно откажемся. Никто и не заметит, как деньги быстро снова девальвируют, как в гражданскую. Так говорят в нашем финансовом отделе. 

ВМ: Какие умницы! Все-таки никого нет умнее наших мудрецов! Особенно, в финансовом отделе.

ФД: А теперь, Вячеслав Рудольфович, представьте себе толпы верующих гоев и шикс, - они с пением, с хоругвями, иконами и парафиновыми свечками в руках доверчиво стекаются в подвалы и присутственные места ВЧК-ОГПУ, укомплектованные нашими сотрудниками и замаскированные под трефные места отправления «христианского богослужения». А потом на «исповеди» сами себя закладывают органам.

ВМ: Не могу себе такого даже представить, дорогой Феликс Эдмундович! Ведь сегодня, после пережитого опыта красного террора, несознательные гойские массы как огня боятся наших органов «государственной безопасности» и стараются обходить их за три квартала. Да и останутся ли еще к тому времени гои?

ФД: Вы на редкость проницательны, Вячеслав Рудольфович, - не хотел бы я оказаться в числе Ваших политических противников. Честно говоря, я тоже почти уверен, что лет через 80 гоев уже совсем не останется, и наши Великие Учителя говорят о том же. В соответствии с Генеральным 700-летним Планом русские гои должны быть пропущены через алхимический тигель больших каббалистических мистерий и через мясорубку наших бдительных карающих органов. Как Вам известно, нашими верными товарищами уже создается надежная сеть концлагерей, и она скоро покроет всю страну. Уцелеют немногие. Из этих кровавых испытаний выйдет «новая тварь» - простые жители планеты Земля, - одномерные, легко управляемые существа, невежественные и уже практически неспособные к мышлению, лишенные души и духа. На этом и построен наш расчет. РСДРП: пшат, ремез, драш, сод, раз.

http://www.hebrew4christians.com/Articles/Seventy_Faces/pardes.jpg

ВМ: Очень разумно, Феликс Эдмундович!

ФД: Но главный замысел заключается в другом – основной контингент новых «верующих» (разумеется, верующих в силу благодатных таинств наших бдительных органов) будут составлять женщины, так сказать, жены-мироносицы. И специально для них нашими теоретиками уже разрабатывается новая революционная марксистская доктрина: «концепция общественно безопасного экуменизма», или КОБЭ.

ВМ: Очень интересно, и в чем же ее суть?

ФД: Суть удивительно простая – в том, что нет никакой разницы между православной проповедью попов и, к примеру, африканским культом вуду или камланиями шаманов на островах Огненной Земли. Мир идолопоклонников един и целостен.

ВМ: Мне знакома эта глубокая теория «авода зара» наших Великих Учителей, но как же Вам удастся заставить поверить в нее гоев?

ФД: Не забывайте, Вячеслав Рудольфович, думающих гоев к тому времени уже почти не останется.

ВМ: Ах да!

ФД: Концепция будет тщательно подогнана под примитивный уровень мышления олухов-оппортунистов («простых жителей планеты Земля») и доверчивых «жен-мироносиц». Разумеется, суть будет искусно замаскирована – например, под «безопасный прозелитизм». Об этом позаботятся наши сотрудники.

ВМ: Пламенные Революционеры?

ФД: Вот именно. Итогом повсеместного распространения великой доктрины наших мудрецов станет полная унификация атавистических религиозных суеверий апикоросов. После победы мировой революции на планете будет оставлено место только для одного культа, только для одной Церкви, а мы с Вами, Вячеслав Рудольфович, навсегда останемся в золотом списке ее отцов-основателей.

ВМ: Святых Отцов Церкви?

ФД: Что-то вроде того.

ВМ: Шма, Исраэль! В следующем году в Иерусалиме!

ФД: Шма, Исраэль! Зай гезунд!
*****

62

Elista, когда Вы наконец порадуете нас профессиональным взглядом на ритуальные сплавы в Казани? Народ в шахрунете заждался.
А ваш любимец, Борис Гельфанд, ферзя зевнул... http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

63

evgeny написал(а):

Борис Гельфанд, ферзя зевнул

Тем не менее выиграл.
Видимо, эра "КК" закончилась. Начинается эра великого противостояния двух Г.
Кстати, схема распределения призовых такова : за участие каждый шахматист получает 30 тысяч евро, за выход в каждый следующий круг - еще 30 тысяч.

Отредактировано дебилоид (2011-05-17 11:37:42)

64

Elista написал(а):

Вот так разошелся наш тихоня-чекист! Прощай, напускное «добротолюбие» и лицемерное «смиренномудрие»?

Здесь ничего необычного. Вы же сами предложили в качестве эталона духовный подвиг прп.Иосифа Волоцкого, который учит:

Подобает всем, кому нужно, разъяснять, пусть узнают и жиды, и поганые еретики, что христиане – спасители государства, строители, заступники и учителя. Пусть узнают необузданные и развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться Божиих рабов. Если и захотят они когда-либо говорить что-нибудь неподобное – пусть повсюду следят друг за другом, пусть и теней трепещут и пугаются, едва заслышав христиан.

Вот я Вам и разъяснил, что христианское смиренномудрие чуждо толстовства. И если бы от Вас был серьёзный вред для Церкви, то мало бы кто из правоверных отказался "освятить руку ударом" по Вашим богохульным устам. И не только руку, как я Вам уже разъяснил.

Elista написал(а):

Из воспоминаний пострадавшего Дмитрия Бахура

Вы неправильно написали. Правильно - "пострадавшего национал-баалшемика Дмитрия Бахура", который с пистолетом пришёл на мастер-класс Михалкова и устроил провокацию с яйцами. Впрочем это другой случай, к Церкви не имеющий отношения.

Elista написал(а):

Дорогой Пламенный, позвольте спросить, а что это за «Церковь», вреда для которой Вы так опасаетесь? Наверное, все та же ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-МВД-КГБ-МСБ-ФСБ-МП? Хотелось бы получше разобраться в Вашей «экклесиологии».

Вселенская Православная Церковь, частью которой является Поместная Русская Церковь. То есть Церковь, членом которой был прп.Иосиф Волоцкий, которого Вы всуе помянули.

Ваши же еврейские высеры, фантастического характера, оставьте лучше для своих каббалистических дружков, -- они очень любят подобную агадическую муть.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-05-17 13:58:34)

65

Elista написал(а):

Посевная.

Обильного урожая!

http://i297.photobucket.com/albums/mm225/ukhudshanskiy/wheat.jpg

66

дебилоид написал(а):

Вообще, интересные пары: Крамник-Грищук, Гельфанд-Камский. К-Г, Г-К. КГБ,ГКЧП, и т.д.

Вообще,да, но не надо забывать про А(Ананд)
матч на звапние ЧЕМПИОНА МИРА-или Грищук-Ананд(ГА)-маловероятно, или Гельфанд-Ананд(ГА)-скорее всего
И что имеем в итоге? А имеем ГА-ГА. Ничего не напоминает? Леди ГА-ГА! Есть ли тут связь? Не знаю... Валерий Борисович,будет очень интересно услышать Ваше мнение по этому поводу.Напоследок страшная фотка Га-Ги(детям и беременным не смотреть)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110517/sNEV9e4B.jpg

Отредактировано grado (2011-05-17 22:54:59)

67

А вообще конечно,объективно говоря, ни у одного из Г шансов против Ананда нет,жаль что Крамник не пробился, у него был бы шанс.

68

grado написал(а):

А вообще конечно,объективно говоря, ни у одного из Г шансов против Ананда нет,жаль что Крамник не пробился, у него был бы шанс

У Грищука не было шансов ни против Ароняна, ни против Крамника. Кто знает, возможно Валерий Борисович поторопился его амнистировать ...

69

Iоанн Пламенный написал(а):

Признаться, я и сам был бы рад заехать Элисте с ноги в рыло

признайтесь Иоанн , это вы наверное фильмов с участием вот этого дядечки пересмотрели :

http://4put.ru/pictures/max/137/423596.jpg

А вы в курсе , что у Стивена Сигала "русские корни" ?

И к стати :

Стивен Сигал хочет обсудить с Путиным создание киборгов

Известный киноактер Стивен Сигал, который ранее был признан реинкарнацией одного из учителей тибетского буддизма, обратился к Владимиру Путину с предложением встретиться и обсудить детали проекта "Россия-2045", посвященного созданию киборгов, сообщает сайт проекта.

В видеообращении от 16 мая Сигал призвал Путина обратить внимание и на возможность радикального продления человеческой жизни, над которой работают состоящие в движении ученые. Он назвал российского премьера "выдающимся мировым лидером" и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках проекта, к которому, по его словам, присоединился недавно.

Сигал отметил, что для него, как для буддиста, важно, что проект обещает "не только утоление страданий, но и спасение тех, кто находится на грани жизни и смерти".

В видеосообщении актер говорит, что "идеи движения, которые являются уникальными в том смысле, что это слияние науки и духовности" помогут заново создавать и восстанавливать органы тела.
Сигал отметил, что сам имеет русские корни (а я что говорил ? прим.Устин), и выразил надежду, что реализация проекта поможет России усилить позиции в мировом сообществе.

http://www.newsru.com/russia/17may2011/sigal.html

и что бы как говорится два раза не вставать :

Манифест стратегического общественного движения «Россия 2045»

Новый человек получит огромный спектр возможностей, сможет легко переносить экстремальные внешние условия: высокие температуры, давление, радиацию, отсутствие кислорода и так далее. С помощью нейроинтерфейса человек будет способен дистанционно управлять несколькими телами различных форм и размеров.

Мы предлагаем реализовать не просто механистический проект по созданию искусственного тела, а целую систему взглядов, ценностей и технологий, которые помогут человеку развиваться интеллектуально, нравственно, физически, психически и духовно.

Мы предлагаем присоединиться к стратегическому общественному движению «Россия 2045» всем пассионариям: ученым, политикам, медийщикам, философам, футурологам, бизнесменам. Всем, кто разделяет наше видение будущего и готов совершить следующий эволюционный скачок.

http://2045.ru/articles/28719.html

70

http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Turniri/Kazan-2011/0-1/_MG_9780.JPG
Церемония открытия. Интересно отметить, что на плакате изображения всех без исключения будущих победителей четвертьфиналов сделаны на красном фоне, в шахматном порядке. Вероятность случайного совпадения равна 1/70. Кстати, Грищук на картинке довольно сильно похож на молодого Карпова.

Отредактировано дебилоид (2011-05-21 00:03:15)

71

дебилоид написал(а):

Вероятность случайного совпадения равна 1/70.

а почему не 1/16?

72

Иа написал(а):

а почему не 1/16?

Потому что, если портреты шахматистов размещали в случайном порядке, то "красные" могли еще и встретиться между собой в четвертьфинале. Элементарная задачка для школьников старших классов (так, во всяком случае, было в те времена, когда я учился в школе). Число сочетаний из 8 по 4 равно 8!, деленное на 4! и на (8-4)!, то есть семьдесят.

73

дебилоид написал(а):

Потому что, если портреты шахматистов размещали в случайном порядке, то "красные" могли еще и встретиться между собой в четвертьфинале

не могли. Портреты размещали не случайно, а по четвертьфинальным парам. В каждой паре один синий, один красный - двух одноцветных не может быть в принципе. Посему вероятность считаетеся просто возведением двойки в степень, 4 пары раскладываюца на 16 вариантов

74

Iоанн Пламенный
Вы неправильно написали. Правильно - "пострадавшего национал-баалшемика Дмитрия Бахура", который с пистолетом пришёл на мастер-класс Михалкова и устроил провокацию с яйцами. Впрочем это другой случай, к Церкви не имеющий отношения.

Дорогой Пламенный, да как же «не имеющий отношения к Церкви»? Никита Сергеевич Михалков, уже давно, хотя и без особого успеха, выдает себя за «русского аристократа» и принадлежит к той же самой Церкви ВЧК-ОГПУ-НКДВ-МП, что и Вы, разве не так? Это Ваш коллега по бдительным органам и по «спасительной плоти», «единомышленник» и «единоверец». Даже ваши методы «единоборства» вполне совпадают.

Недавно я сподобился посмотреть ТВ-программу с организованным еврейским междусобойчиком Никиты С. Михалкова и Марата А. Гельмана (кто еще не видел, может скачать вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=SZNVKINHzjg).

   
http://wpc2.narod.ru/01/ntv_mihalkov.jpg http://wpc2.narod.ru/01/ntv_hellman.jpg
Н.С. Мигалков и М.А. Hellman

Пользователи рунета, следящие за выпусками ЖЖ «никитыбесогона», давно уже ждали публичной разборки двух «классиков» советского посткультурного пространства. Никита Сергеевич всем своим «поклонникам» такую публичную склоку обещал, а евреи с НТВ с готовностью вызвались ее организовать.

По ходу междусобойчика, в качестве одного из свидетелей, был приглашен и бывший «нацбол» Дмитрий Бахур, испытавший ранее на собственной шкуре методы «церковной культурологической проповеди» Никиты Сергеевича.

http://wpc2.narod.ru/01/ntv_bahur.jpg
Жертва советских кинематографистов Д. Бахур

Должно быть, характер «идейных разногласий» Михалкова и Гельмана остался не вполне ясным для непосвященных еврейских и совковых телезрителей. Оба деятеля, вне всякого сомнения, являются убежденными сторонниками умственной и духовной педерастии, оба – мастера-масоны и члены интернационала сатаны с солидным революционным стажем. Возможно, глубинная подоплека конфликта лежит в отношении двух сторон к педерастии физиологической.

http://wpc2.narod.ru/01/ntv_mih_hell.jpg

Во всяком случае, Никита Сергеевич Михалков любит позиционировать себя эдаким хамоватым «плейбоем международного класса», «любителем клубнички», а несколько жуковатая манера держать себя на публике Марата Александровича Гельмана (как и сам характер его искусствоведческих изысканий) заставляет предположить у него наличие менее традиционных сексуальных предпочтений.

http://wpc2.narod.ru/01/ntv_hellman_homo.jpg
М.А. Гельман: «Слава России!»

Вполне возможно, что мы стали свидетелями не интеллектуального, не религиозного, а чисто гендерного столкновения («Ж/Д» против «П» и «С»), поскольку, повторю, по части умственной и духовной педерастии трудно отдать предпочтение тому или другому борцу с русской православной культурой.

Дорогой Пламенный, позвольте мне задать Вам, как опытному экуменисту и «безопасному сатанисту», несколько вопросов: ну, и что же с того, что сбитый с толку безусый юнец Дмитрий Бахур выразил свое несогласие с михалковской пропагандой оппортунизма не самым удачным способом? Повязать его за это, держать сзади за руки и бить ногами по лицу? В подвалах сталинской матриархии сегодня приняты такие методы расправы с неугодными иереями и простыми гойскими «верующими»? И Вы называете подобное обращение с людьми «отказом от толстовства»?

А если бы на месте Бахура оказалась старая баалшемичка Клара Шагеновна Каппарос или агрессивный, «психический нацбол» (приятель Эдички Лимонова) Гарри Кимович Каппарос (масонский сын вдовы и дитя Коммунистического Интернационала Молодежи)?
Именно о них Максим Соколов написал в «Известиях» от 14 июня 2005 г.:

Здесь водораздел между оппозиционерами (пусть сколь угодно малоприятными и демагогическими) и борцами типа Лимонова с Каспаровым. Первые все-таки не используют в качестве пешек людей, по малолетству ли, по причине ли сломавшей их трагедии не способных в полной мере осознавать смысл и значение своих поступков. Борцы полностью освободились от химеры, именуемой совестью. Есть сколь угодно плохие политики, и есть монстры.

Ученые говорят, что после ядерной войны выживут крысы и тараканы, которым нипочем жесткое гамма-излучение. Кремлевская обработка политического поля X-лучами приводит к сходным результатам.

http://wpc2.narod.ru/01/limonov_kasparov.jpg 

Ведь кто такой, в сущности, Дмитрий Бахур?  По мнению М. Соколова, - всего лишь «пешка в игре крыс и тараканов». Может быть, подобно Франсуа Андре Филидору, Вы полагаете, что «пешки – душа национал-баалшемистской партии»?

Неужели Вы, дорогой Пламенный, призываете шахматных интеллектуалов, вместо дисквалификации клипЫ, бить дистанционно-управляемую каппаросную старушку и ее незадачливого бройлерного отпрыска ногами по физиономии всякий раз, когда они, тем или иным образом, выразят свою приверженность еврейской фашио-коммунистической идеологии?

И еще один вопрос, - на этот раз, возьмем рангом повыше. Если сам глава Совета мудрецов Торы де Бриа раввин Овадия Йосеф в очередной раз пожелает продемонстрировать свою верность еврейской расистской МОНОИДЕЕ, согласно которой «гои родились, чтобы служить евреям», - Вы также призовете шахматных интеллектуалов бить пожилого человека ногами по лицу – «с ноги в рыло»?

http://wpc2.narod.ru/01/ovadya_yosef.jpg

Представьте себе: если у кого-то умирает осел, человек теряет свои деньги. Это его слуга... Вот почему он получает долгую жизнь, чтобы хорошо работать на еврея. Зачем нужны язычники? Они будут работать, они будут пахать, они будут пожинать. Мы будем сидеть, как эфенди, и есть.
духовный лидер партии ШАС, глава Совета мудрецов Торы раввин Овадия Йосеф

Или же, наоборот, в соответствии с Вашим экуменическим обновленческим лозунгом «мы едины с иудеями, оставаясь христианами», Вы предложите наградить «досточтимого брата» очередным чекистским церковным орденом?

Хотелось бы услышать от Вас ясный, однозначный ответ на поставленные вопросы. Братец Иоанн, Вы как-то постоянно увиливаете от прямых ответов на мои вопросы об израильских фашистских «хранителях Торы де Бриа».

75

Иа написал(а):

Портреты размещали не случайно, а по четвертьфинальным парам.

Вы уверены ?

76

дебилоид написал(а):

Вы уверены ?

абсолютно
Вы же сами картинку запостили

Аронян-Грищук
Гельфанд-Мамедьяров
Топалов-Камский
Крамник-Раджабов

77

Согласен. Вероятность случайного совпадения действительно 1/16.

78

Elista написал(а):

по части умственной и духовной педерастии трудно отдать предпочтение тому или другому борцу с русской православной культурой

Мне известно, что у Гельмана был сын, который несколько лет назад (2006?) умер от СПИДа и наркотиков.
Впрочем, "Маратка" отказался считать это Божьей карой за то непотребство, что он творит.

79

как то удивительно беззубо проиграл Грищук. Ну очень похоже на ритуальный сплав. В такой ответственной партии ТАК играть....

80

marignon
Мне известно, что у Гельмана был сын, который несколько лет назад (2006?) умер от СПИДа и наркотиков.
Впрочем, "Маратка" отказался считать это Божьей карой за то непотребство, что он творит.

Дорогой Мариньон, позвольте Вам заметить, что, на мой взгляд, Никита Сергеевич Михалков и его «ассистент» Авигдор Эскин показали на теледебатах НТВ ничуть не меньшее непотребство, чем «Маратка».  В сущности, Марат Александрович Гельман своими гендерными извращениями всего лишь довел «прозрачную и рациональную» талмудо-каббалистическую «гуманитарную идею» до ее полного материального воплощения (кстати, это тот самый принципиальный момент, который упорно отказывается признать братец Иоанн Пламенный).

Гельман как бы открыто заявляет на публику: если уж педрить, то по полной программе. А его более «ортодоксальные» оппоненты заявляют ему: нет, «хороший еврей» должен быть только умственным и духовным педерастом: врать, воровать и убивать гоев можно, большие каббалистические мистерии – можно, шахматные ритуальные сплавы – можно, а вот физиологический педреж – это очень скверно.

Чья позиция «честнее»? Кто в этом споре «прав»? По моему мнению, правых тут нет.

Интернационал сатаны в лице Hellman’а имеет своего достойного представителя. Михалкову и Эскину хотелось бы замести талмудический мусор под ковер и (выражаясь их каббалистическим языком) ограничить область педерастии мирами Ацилут и Берия, сделать ее невидимой и почти неощутимой для большинства интеллектуально опущенных гоев.

А Маратка, наоборот, нахально выставляет ее на общее обозрение: мол, смотрите все - вот он, наш «ассиатский способ производства», почти по Мар(к)су.

И действительно, посмотрев на такие вот картинки

http://wpc2.narod.ru/01/ntv_hellman_homo.jpg

даже самые ***** из «простых жителей планеты Земля» почешут репу и скажут: «Не, мужики, чево-то на ентой картинке не то».

Гельман почти открыто провозглашает: «Мы, евреи, – бионегативны, мы извращенцы, мы – материализованные бесы, мы представляем огромную опасность не только для человечества, но и вообще для жизни во Вселенной. С нами необходимо бороться. Нас надо перевоспитывать (или обходиться с нами по методу Иоанна Пламенного).»

Может быть, это не так уж и плохо. Во всяком случае, доходчиво.

evgeny
Elista, когда Вы наконец порадуете нас профессиональным взглядом на ритуальные сплавы в Казани? Народ в шахрунете заждался.
А ваш любимец, Борис Гельфанд, ферзя зевнул...

grado
Вообще,да, но не надо забывать про А(Ананд)
матч на звапние ЧЕМПИОНА МИРА-или Грищук-Ананд(ГА)-маловероятно, или Гельфанд-Ананд(ГА)-скорее всего
И что имеем в итоге? А имеем ГА-ГА. Ничего не напоминает? Леди ГА-ГА! Есть ли тут связь? Не знаю... Валерий Борисович,будет очень интересно услышать Ваше мнение по этому поводу.Напоследок страшная фотка Га-Ги(детям и беременным не смотреть)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110517/sNEV9e4B.jpg

дебилоид
http://chess-news.ru/sites/default/files/u5/Turniri/Kazan-2011/0-1/_MG_9780.JPG

Церемония открытия. Интересно отметить, что на плакате изображения всех без исключения будущих победителей четвертьфиналов сделаны на красном фоне, в шахматном порядке.

grado
как то удивительно беззубо проиграл Грищук. Ну очень похоже на ритуальный сплав. В такой ответственной партии ТАК играть....

Уважаемые друзья, не хотелось мне касаться темы ритуальных шахматных сплавов в Казани, но раз уж общественность проявляет такой интерес, пожалуй, несколько слов чуть позже все-таки скажу. Сразу предупреждаю, что подробного анализа проводить не буду, отмечу лишь некоторые моменты, которые сразу бросаются в глаза. А пока приглашаю всех желающих  попробовать свои силы в матричном анализе.

Вот, взгляните, пожалуйста, как отреагировал будущий «победитель» Борух Абрамович Гельфанд на предложение Евгения обратить внимание на казанскую развесистую мацу:

http://wpc2.narod.ru/01/kazan_boruch_nedevolen.jpg
Борух Абрамович недоволен

81

Оба финалиста, помимо красного фона, расположены в левой части плаката. Победил расположенный в левом нижнем углу. Левая идея и ориентация вниз торжествуют ?

Отредактировано дебилоид (2011-05-26 09:14:18)

82

По мотивам событий произошедших вчера на Русском Народном Соборе, я, в свою очередь, предлагаю такую агаду:

---
После выступлений представителей парламентских партий, слово было предоставлено Валерию Салову. Тот, хмуро оглядывая зал прошествовал на трибуну, и еще раз всмотревшись в лица соборян мрачно произнес: "Я - антисемит". И выдержав паузу, вдруг начал:

Я бы хотел, чтобы крупнейшая Церковь моей страны – Русская Православная Церковь - защищала слабых от произвола сильных, чтобы она реагировала на жестокость и несправедливость властей, чтобы в конфликте человека с государственной машиной она всегда была на стороне человека. Я бы хотел, чтобы Церковь не стояла в стороне от тех проблем, которые волнуют людей, от тех конфликтов, которые ставят – уже поставили – под угрозу мир в нашей стране. Я хотел бы знать, что думает Святейший Патриарх об избиении защитников Химкинского леса и о мигалках, об ответственности властей за Кущевскую, за изуродованных в армии новобранцев, за этнические конфликты? Я хотел бы знать, что думает Церковь о бесчисленных дворцах и яхтах высших чиновников? И я бы хотел, чтобы на всей территории нашей огромной страны люди, выходящие на борьбу за други своя, знали, что вся Церковь, от местного священника до Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с ними, а не против них.

Я бы хотел, чтобы крупнейшая Церковь моей страны – Русская Православная Церковь, так много претерпевшая от богоборческой власти большевиков, защищала бы не каноническую территорию, а свободу совести, т.е. право каждого принадлежать любой конфессии и любой церкви или не принадлежать ни к какой. Я бы хотел, чтобы она не разделяла религии на традиционные и не традиционные, а поддерживала любого человека на его пути к Богу вне зависимости от того, у дверей какого храма завершится этот путь.

Я бы хотел, чтобы Церковь вдохновлялась примером Святейшего Патриарха Тихона, но не Сергия. Я бы хотел, чтобы иерархи крупнейшей Церкви моей страны, говоря с ее высшими руководителями, если уж те, действительно уверовали в Бога, а не изображают веру, не благодарили их за восстановленные и возвращенные храмы, а обличали коррупцию и роскошь, лицемерие и ложь. Я бы хотел, чтобы священнослужители моей страны являли собой пример нравственности и самоотречения и никогда не давали повода для обвинения в корысти и в сервильности. Я бы хотел, чтобы Церковь оставалась свободной, а значит отделенной от государства, чтобы Православие было свободным выбором тех, кто сознательно сделал этот выбор, но никогда не становилось государственной религией, чтобы в стране никогда больше не было ни государственной религии, ни государственной идеологии.

Я уверен, что все это – в интересах всех граждан России. Я уверен, что все это будет способствовать тому, чтобы люди в нашей стране жили в соответствии с евангельскими принципами, которые давно уже стали нравственным ориентиром как для верующих, так и для неверующих.

Народ внимал тихо, не иначе ожидая новых провокаций со стороны записного антисемита.
И так бы вся история и закончилась, если бы через некоторое время на трибуну не вышел раввин Зиновий Коган. Не разводя лишних предисловий, ребе сразу обратился к публике, указывая на Салова: "Вот что бывает с евреями, когда они отрываются от синагоги!" и, уже обращаясь к самому Салову сказал: "Валера! Ты если что приходи к нам, мы тебя примем!", овация зала напоминала проявление полного катарсиса.
---

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-05-26 14:12:03)

83

Valeri, kakia zhe ty vse-taki *****'...

Отредактировано Al Carajo (2011-05-26 15:32:22)

84

Алексей, он болен. Вам об этом давно говорили многие. Не надо так срываться.

85

Очень интересное замечание недавно сделал уважаемый дебилоид:

Видимо, эра "КК" закончилась. Начинается эра великого противостояния двух Г.

По поводу «эры КК» и истинной подоплеки ее возникновения 9 лет тому назад мною была написана небольшая статья для 40-го выпуска «ШС» (май 2002 г.). Наверное, не все о ней помнят, а, между тем, в ней были приведены некоторые важные факты, которые полезно иметь в виду для правильной оценки происходящих в шахматном мире «процессов». Воспроизвожу соответствующий фрагмент той статьи с добавлением нескольких фотографий.

http://satyricon20.narod.ru/sat40.htm
Обратите внимание на чемпионов 20-го столетия. Замечаете закономерность?

     <8> В 1894-м году чемпионом стал Эмануил Ласкер, в 1896-м году в Москве он успешно отстоял свой титул против престарелого австро-венгерского еврея Стейница (предсказавшего на следующее столетие полное доминирование в шахматах представителей именно этой псевдо-этнической и псевдо-религиозной общности). Затем, в течение 11-ти лет он вообще не играл матчей на первенство мира, потом, после 3х лет лихорадочной активности вновь 11-летний перерыв, а утратил он титул лишь в 1921-м году, проиграв кубинцу Капабланке всухую: 4-0 (при десяти ничьих). Итак, первая четверть века прошла при явном доминировании Ласкера.

http://wpc2.narod.ru/01/lasker.jpg
Эммануил Ласкер, 1868-1941, «2-й чемпион мира по шахматам»

     <9> В середине века впереди всех был Михаил Моисеевич Ботвинник, он был чемпионом мира с 1948-го года по 1963-й, с двумя паузами по году: в 1957-58 и 1960-61 г.г. В 1951-м году он сыграл вничью матч на первенство мира в Бронштейном (5-5) и по регламенту отстоял титул. Ближайшим претендентом, третьим лишним «Б», уступившим Бронштейну в финале претендентского отбора, остался Исаак Болеславский.

     
http://wpc2.narod.ru/01/boleslavsky.jpg http://wpc2.narod.ru/01/bronstein.jpg http://wpc2.narod.ru/01/botvinnik.jpg
И.Е. Болеславский (1919-1977), Д.И. Бронштейн (1924-2006), М.М. Ботвинник (1911-1995, «6-й чемпион мира по шахматам»)

     <10> Наконец, последняя четверть века, эра «Кафки». Полное доминирование К: Корчной, Карпов, Каспаров, Камский, Крамник. Матч «на первенство мира» в 2000-м году – Каспаров-Крамник.

     
http://wpc2.narod.ru/01/kortchnoi.jpg http://wpc2.narod.ru/01/karpov.jpg http://wpc2.narod.ru/01/kasparov.jpg
«претендент» Виктор Львович Корчной и сладкая парочка Кипур-Каппарос (12-й и 13-й «чемпионы мира»)

http://satyricon20.narod.ru/sat40-kk-pyramid.jpg
Каппарос-Крамник, Лондон, 2000 г., игра на фоне пирамид

     Чувствуете, ******? Начинается век с Л, середина – Б, конец века – К. Что получается <при чтении справа налево>? Ка-ба-ла. Вот Вам и роль шахмат в историческом процессе.

Я совсем не уверен насчет новой эры ГГ. Конечно, сегодня мы можем только гадать относительно графика сплавов на следующее столетие, но у меня есть ощущение, что цадики и сами не знают, чего хотят. Завершился столетний цикл, ничего хорошего он людям не принес (разве что воспитал то самое «поколение с мордой собаки», которое, согласно планам «мудрецов», должно было воспринять каббалу в качестве универсальной «религии идиотов»), и сейчас вся эта конспиративная еврейская «игра» окончательно утратила всякий смысл. Нужны кардинально новые решения. От современных стереотипов и схем «розыгрыша первенства мира» придется отказаться.

Iоанн Пламенный
По мотивам событий произошедших вчера на Русском Народном Соборе, я, в свою очередь, предлагаю такую агаду:

Вижу, что наша бесплодная экуменическая смоковница снова обратилась к своему излюбленному методу копипаста. Дорогой Пламенный, так ведь и копипастить надо тоже с умом. Надо еще уметь выбрать, что и из кого цитировать.

Я проследил приведенное Вами выступление Леонида Яковлевича Гозмана на «Всемирном Русском Народном Соборе» вплоть до его ЖЖ.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/13/Leonid_Gozman.jpg/250px-Leonid_Gozman.jpg
Л.Я. Гозман, 1950 г.р., «российский политик»

http://leonid-gozman.livejournal.com/54392.html

Совершенно справедливо заметил один из читателей гозмановского ЖЖ drug_goy:

не подскажете, где можно увидеть подобное обращение "не воцерковленного атеиста", типа, "я бы хотел" - к раввинам России?

Заодно я проверил биографию председателя СПС Л.Я. Гозмана – она полна масштабных криминальных дел, с тяжелейшими последствиями для беззащитного населения РФ. Достаточно сказать, что он был «советником» еще у покойного Е.Т. Гайдара. И давно уже консультирует еще одного еврейского нано- и макро-матадора – А.Б. Чубайса.

Неплохо было бы Леониду Яковлевичу сначала отсидеть лет сорок в хорошо огороженной пустыни, мирно побродить по ней, покормиться постной манной кашкой и кетчупом (как Пламенный), замолить многочисленные грехи, а потом уже лезть со своими советами в ВЧК-ОГПУ-НКВД-МП.

В какой же чудовищный фарс превращена нынешняя РПЦ! Вороватые евреи раздают ряженым чекистам советы, каким образом им легче имитировать «православие», и называют свою каббалистическую гендерную тусовку «русским народным собором». Русских людей на такой «собор» не подпускают и на пушечный выстрел (скорее всего, даже совков не пускают), а если кто случайно прорвется, - тех пламенные революционеры бьют «с ноги в рыло».

http://www.polit.ru/img/content/32/20/84/xxc.jpg

Однако Вы мне помогли разрешить одну загадку, Пламенный. Зашел сегодня на сайт российского шахфеда и прочитал там вчерашний репортаж Владимира Барского о 5-й партии матча Гельфанд-Грищук: «Пятнашки по Софийским правилам». Признаюсь, долго не мог понять, почему «пятнашки»? Что у нас было с числовой мерой «15» в последнее время?

Оказалось, что вчера открылся XV-й Всемирный Чекистский Собор, и действительно, «по нео-софийским правилам». Похоже на каламбур. Как говорили братья Вайнеры: ох, и хитры вы, собаки легавые, с подходцами вашими!

Al Carajo
Valeri, kakia zhe ty vse-taki *****'...

Конечно же, «Валерий - сволочь», да еще какая: собрался сорвать ваш накатанный еврейский гешефт по уничтожению 5-ти миллиардов гоев.

Смотри, не подавись от злости, дружок.

Grigoriy
Алексей, он болен. Вам об этом давно говорили многие. Не надо так срываться.

Дорогой Григорий, не хотели бы Вы нам представиться? Или это один из признаков «нездоровья», по Вашему мнению?

86

Elista написал(а):

Дорогой Пламенный, да как же «не имеющий отношения к Церкви»?

Да вот так, дорогой Элиста. Это разборки вне Церкви, если Вам угодно, назову это "мастер-классом по дисквалификации национал-баалшемистской клипы".

Elista написал(а):

Даже ваши методы «единоборства» вполне совпадают.

Только Михалков употребляет их не вполне уместно. Вероятно он плохо знаком с учением прп.Иосифа Волоцкого.

Elista написал(а):

оба – мастера-масоны и члены интернационала сатаны с солидным революционным стажем

Вам, конечно, виднее. Но только подобные утверждения следует ещё и доказывать. Надоел уже Ваш пустой трёп.

Elista написал(а):

ну, и что же с того, что сбитый с толку безусый юнец Дмитрий Бахур выразил свое несогласие с михалковской пропагандой оппортунизма не самым удачным способом? Повязать его за это, держать сзади за руки и бить ногами по лицу? В подвалах сталинской матриархии сегодня приняты такие методы расправы с неугодными иереями и простыми гойскими «верующими»? И Вы называете подобное обращение с людьми «отказом от толстовства»?

Во-первых, я вовсе не оправдывал поступок Михалкова, лишь указал на то, что "пострадавший" "юный еврей-любовник", за которого Вы так профессионально пустили крокодилью слезу, вовсе не случайно появился на данном мероприятии, и вовсе не по личному почину.

http://i014.radikal.ru/1105/6f/086bc53efad6.jpg
Бахур с отличительным знаком "рыцаря Шехины"

Вы несомненно правы - такие как Бахур - лишь пешки в больших каббалистических мистериях более опытных убийц и насильников:

http://www.nbp-info.ru/new/lib/nbpinfo1/04.html

Столкновение с Н. Михалковым, несмотря на то, что первое, 20-го февраля, - закончилось налётом милиции на наш штаб (искавшей подброшенный за час до этого ящик с "коктейлями Молотова"), а второе столкновение закончилось арестом и Бутырской тюрьмой для товарищей Бахура и Горшкова, тем не менее принесло нам ещё большую известность и сочувствие населения России. Нужно сказать, что осуществлять акцию забрасывания Михалкова яйцами должны были другие люди, а Бахур и Горшков - охранять акцию. Но случилось так, что заблокированные большим количеством народа, исполнители не могли подобраться к мишени. Неподготовленность операции, также как и злобный характер Михалкова, и то, что он личный друг Степашина -предопределило развязку. У Горшкова оказался с собой пневматический пистолет, а Дима Бахур имеет условную судимость по статье 213, и несмотря на то, что за давностью эта судимость аннулирована, всё же она сыграла негативную роль в его судьбе, он до сих пор ждёт суда в Бутырке. Ошибка организаторов акции в том, что Бахур не должен был быть исполнителем, для этого дела подошли бы девушки или малолетки. Уж девушек даже Степашин и Михалков не смогли бы кинуть в Бутырку. Однако, несмотря на такой печальный поворот в судьбах Бахура и Горшкова партия от этой истории выиграла неимоверно.

Однако, обращает внимание на себя подбор пешечных кадров. Методика всё та же - незабвенного Мануильского, - о которой писал И.Солоневич :

аппарат можно сколотить из сволочи

Драконы находят себе дракончиков:

http://i051.radikal.ru/1105/de/1b616730410d.jpg

Также мне вспоминаются где-то сказанные Вами слова, что-то вроде того, что в масонстве происходит подобный отбор, самых худших. Вероятно статья за хулиганство имела существенное значение для поручения "молодому еврейчику"(бахуру) проведения "ответственных операций"... Они называют это "тактикой точечных ударов", которая "приносит куда большие дивиденды, чем годы хождения на митинги и демонстрации".

Однако, как бы там ни было, у каждого есть своя мера ответственности, и если Бахур за свои поступки получил по лицу ногой, то Ваши единомышленники-драконы, стоящие за ним, вполне были достойны того чтобы их, по слову святителя Геннадия Новгородского, "жечь и вешать". Впрочем, это могло быть актуальным, если бы они наносили вред Церкви.

Elista написал(а):

Братец Иоанн, Вы как-то постоянно увиливаете от прямых ответов на мои вопросы об израильских фашистских «хранителях Торы де Бриа».

Я уже высказался на их счёт. Это явные сатанисты, в отличие от тайных сатанистов - "низвергателей Торы дэ Бриа", вроде Вас.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-05-29 04:34:14)

87

Elista написал(а):

Как говорили братья Вайнеры: ох, и хитры вы, собаки легавые, с подходцами вашими!

Мда, Элиста, Вы, как я вижу, всё больше срастаетесь с уголовниками, перенимая их лексику. Впрочем, заметно также и Ваше особенное внимание к картинкам и словосочетаниям анально-сексуального плана, которыми Вы так щедро здесь сыплете.

Похоже, что частые "низвержения Торы дэ Бриа" негативно сказались на Вашем психическом здоровье... И что Вы приятного в этом находите?!

http://s48.radikal.ru/i122/1105/1b/b189f690cd0b.jpg

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-05-27 01:33:02)

88

Иоанн, о психическом здоровье Салова говорится давно. За глаза ещё с 1993 года, после появления первых "литературных" опусов в известном тогда журнале "Jew In Chess" (шутка Алексея Ермолинского, настоящее название New In Chess). Но всё же долгие годы хотелось воспринимать человека как доброго коллегу, защищать его когда какой-нибудь Фома скажет "клинический случай", итд. В 1999 году Валерий ушёл из турнирных шахмат, одно время о них писал, потом почти перестал, шахматный мир спокойно жил без него, и тут...возвращение... :(
Когда в 2008 году общий знакомый испанский адвокат Хосе Руис мне сказал, что какой-то психиатр поставил Салову диагноз шизофрения, в подобные вещи как-то ещё не хотелось верить, короткая встреча в Питере в начале 2009 года всё ещё показывала недюжинные интеллектуальные способности. Но что видим сейчас? Ложь на лжи, бред на бреде. Вот и думаешь, откуда корни, и что дальше.
Поскольку сам не медик, воздержусь от подтверждения каких-либо диагнозов, столько раз поставленных разными людьми, а своё личное мнение по данному вопросу оставлю при себе. Но будучи человеком, хочу ещё раз назвать Валерия Салова подонком, которому не стоит подавать руку при встрече. За то, что он решил использовать свои знания и былой интеллектуальный потенциал (от которого мало, что осталось после изучения "шахматной матрицы", "ритуальных сплавов" и прочих продуктов фантазии, вызванной неудовлетворённым честолюбием и самолюбием) во вред другим людям.
Надеюсь, остальные посетители (хотя бы Gimtonic) меня поймут, иначе будет как-то жаль, всё же хочется априори считать людей разумными.

89

Al Carajo написал(а):

Valeri, kakia zhe ty vse-taki *****'.

Алексей, скажите, почему Вы делаете такое заявление только теперь, а не в начале дискуссии, например после высказываний В. Б. Салова относительно Халифмана ? Ведь позиция Салова было четко им сформулирована уже тогда, и она не менялась. Что произошло ? Простите великодушно, но от таких слов Элиста только выигрывает. Создается впечатление, что Вы умышленно как можно дальше отстраняетесь от ВБС, дабы не пострадала Ваша шахматная карьера.

90

Nu, kogda Salov oskorblial Halifmana, eto bylo delo Halifmana. Tem bolee, Halifman sam pozvolial sebe oskorbleniya liudei. Moia poziciya prosche - ya nikogda nikogo ne oskorbliaiu, i schitaiu eto vazhnym. No oskorbleniya i hamstvo v svoi adres tozhe ne perenoshu. Pust' idet http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg
Moia shahmatnaia kariera tut ni prichem, esli by ya o nei sil'no zabotilsia, to voobsche ne pisal by na forumah i dazhe by ih ne otkryval.
"Distancirovat'sia" ot sharlatana - vpolne logichno.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)