У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)


Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

А кто такой Elista?

392

а кто такой Фандорин?

393

Ну кто такой Фандорин я знаю по Шпилю. А кто такой Элиста?

394

Валерий Борисович Салов

395

Ну и чем же Алексей Дмитриевич не угодил Валерию Борисовичу?

396

а ты почитай, не ленись

397

Ну там в первом же сообщении 2 каких-то ссылки, а по тем ссылкам еще ссылки, а снизу какой-то непонятный текст. Похоже на обвинительное заключение Тимошенчихи на 300 страниц)). Лень мне с этим разбираться)

Отредактировано Storm (2011-07-23 00:12:22)

398

Storm написал(а):

Ну и чем же Алексей Дмитриевич не угодил Валерию Борисовичу?

Это невозможно передать словами.

399

если коротко, то почтенный Элиста, при всём моём к нему уважении, съехал малость с катушек по вине жидов

400

Сейчас прийдет Мариньон и кто-то за жидов ответит http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

401

Michail Wolopasoff написал(а):

Лёша, мне даже неудобно тебя защищать - это может создать иллюзию, что ты в этом вопросе нуждаешься в защите. Поверь, ни один здравомыслящий человек не может и на секунду поверить обвинениям Elisty в твой адрес. А доказывать нездоровым людям ничего просто не стоит.

Насчёт психического (не)здоровья Валериана Баруховича я как раз бы говорил осторожнее, всё же при последней встрече в реале он держался вполне адекватно, хотя примерно тогда же один общий с ним знакомый говорил мне совсем другое. Я склоняюсь к тому, что он в первую очередь плохой человек, какой-то неумный садист, а потом уже, может быть, слегка съехавший с катушек. Впрочем, повторяюсь.
PS. Ya napisal eto ne vidia posta chicha. :)

Отредактировано Fandorine (2011-07-23 00:27:50)

402

chich, 23.07.2011 написал(а):

почтенный Элиста ... съехал малость с катушек ...

Браво. Гробовым молчанием воспримут эти слова хозяина ИШФ тов. Чича уваж. тов. Дебилоид, Мариньон, Градо, Котов, Джимтоник, Устин и другие некритики и сочувствующие тов. Элисте. Вот он катарсис и высшая точка научных исследований В.Б. Салова в области антисемитизма, ритуальных сплавов и дисквалификации клипы.

403

это почему молчанием?
может, бурными аплодисментами, переходящими в овацию?
или, наоборот, гневным осуждением?

404

Хотелось бы аплодисментами, но ты ж так живописно нарисовал жуткую картину моего забанивания, а потом рассказал как выпилил отсюда Кванта, что многие побоятся сказать Хозяину то же самое, что они сказали мне, Иа и Иоанну.

405

дебилоид написал(а):

Постельные клопы - это такой специфический саловский термин, вроде железнодорожников,

Ne igraite v svoi nick, please. :)

406

дебилоид написал(а):

Насчет прибалтийской вежливости - бывал я в Прибалтике еще в советские времена, так что расскажите про нее кому-нибудь другому. Очень хорошо помню, как продавщица книжного магазина в Вильнюсе (типа интеллигентного вида такого) отказалась книжку продать, якобы не понимая русского языка.

Horosho, Litvu schitat' ne budem. :)

407

Fandorine написал(а):

Насчёт психического (не)здоровья Валериана Баруховича я как раз бы говорил осторожнее

В моём посте я говорил о психическом нездоровьи тех, кто может подумать, что ты каким-то боком имеешь отношение к каким-либо сплавам или заговорам.

408

grado написал(а):

я почему то представлял себе провокатора Шака

провоцировали провоцирововали да и выпровоцировали:

chich, 23.07.2011 написал(а):

почтенный Элиста ... съехал малость с катушек ...

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif
Ну, конечно же, куда уж Чичу самому прийти к этому мнению в отношении Элисты. Чич же слепой котенок, который легко поддается на всякие провокации всяких троллей и не способен в принципе принимать самостоятельные обдуманные решения.

409

Michail Wolopasoff написал(а):

В моём посте я говорил о психическом нездоровьи тех, кто может подумать, что ты каким-то боком имеешь отношение к каким-либо сплавам или заговорам.

Konflikt zhe voznik ne iz-za togo, imeiu ya k nim otnoshenie ili net. A iz-za partii Wang Hao-Gelfand. Vrode ni tot, ni drugoi mne ne kum i ne svat, a vot ne liubliu idti protiv istiny...

410

Shaq написал(а):

Хотелось бы аплодисментами, но ты ж так живописно нарисовал жуткую картину моего забанивания, а потом рассказал как выпилил отсюда Кванта, что многие побоятся сказать Хозяину то же самое, что они сказали мне, Иа и Иоанну.

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

Кабан Shaq, что сказать-то надо и кто такой "Хозяин"? А то тебя послушать - так все чего-то боятся.

Отредактировано Крокодила (2011-07-23 01:08:01)

411

Fandorine написал(а):

Konflikt zhe voznik ne iz-za togo, imeiu ya k nim otnoshenie ili net. A iz-za partii Wang Hao-Gelfand. Vrode ni tot, ni drugoi mne ne kum i ne svat, a vot ne liubliu idti protiv istiny...

Да, но вступившись за них, ты сразу же был обвинен "во всех грехах".

412

Michail Wolopasoff написал(а):

Если мне память не изменяет, в середине восьмидесятых Вы выиграли один южный турнир (Бердянск?

Я был на фестивале в Бердянске с товарищами по команде моего института, но, к сожалению, затрудняюсь вспомнить сейчас какие-то подробности того турнира, сорри.

413

Barjot написал(а):

затрудняюсь вспомнить сейчас

да причем тут Бердянск? Евгений - чемпион Ленинграда (86) и Санкт-Петербурга (98)! (двухкратный чемпион одного города, с разными названиями...)
=)

Отредактировано dod (2011-07-23 02:30:50)

414

Искренне признателен уважаемому Barjot за его выступление. Он редкий, но очень желанный гость на форуме, и надеюсь, что с его участием мы некоторые серьезные и важные вопросы сможем квалифицированно рассмотреть и закрыть.

Постараюсь ответить ему завтра, а пока хотел бы сказать несколько слов о модерировании.

Iоанн Пламенный
Что касается его политики "форумной свободы" на ВПЦ, то здесь будет уместным вспомнить то, что он сделал во время его "великой войны за Платона" с Александром К.: "покрошил" материалы дискуссии на несколько различных разделов и тем, так, чтобы их изучение вызывало бы у читателей затруднения (ибо скакать с темы на тему, пытаясь восстановить ход и суть дискуссии не так-то просто). Да ещё снабдил соответствующими заголовками, дабы создать у читателей необходимое Салову негативное отношение к своему оппоненту.

О принятых мною мерах по нормализации работы форума wpc я уже рассказывал. Ни в один момент я не ограничивал свободу слова ни одного из его участников. Когда в нашем философском разделе участник Александр К[ац] переключился с обсуждения творчества Платона на личные фантазии по моему поводу и, полностью утратив контакт с реальностью, перестал отвечать на мои уточняющие вопросы о смысле сгружаемых им текстов, он получил уведомление о том, что все последующие не относящиеся к обсуждаемой теме материалы будут перенесены в соседний раздел форума.

Вместе с тем, мне пришлось обратиться к нему с просьбой оставить философский раздел и продолжать писать во вновь начатой теме. Он ее демонстративно проигнорировал.

К сожалению, из-за глюка в программе у меня не было технической возможности весь его спам каждый раз переадресовывать в одну и ту же тему. Я предупредил об этом Александра Каца.  Он мое предупреждение снова проигнорировал, и лишь поэтому мне пришлось перенести его посты в соседние темы.

В любом случае, сказать Кацу было совершенно нечего, и он просто добивался всеми силами бана. Но так его и не добился, ушел ни с чем. Вот и вся история.

Иоанн Пламенный пытается теперь хоть что-нибудь из нее выжать, но право же, выжимать совсем нечего. Разве что вывод о патологической лживости и полном интеллектуальном бесплодии нынешних еврейских сотрудников ВЧК-ОГПУ-НКВД.

Теперь о положении в начатой мной на ИШФ теме. Мне кажется, модерирование было проведено уважаемым Мариньоном достаточно успешно, и все остались довольны. В двух новых темах проходит интенсивный обмен мнениями.

Проблема заключается в том, что, по-прежнему, есть много пустых сообщений и спама. Из-за этого стало трудно уследить за ходом обсуждения. 

Я предлагаю такое решение – скопировать (не перенести, а скопировать) все мои основные сообщения о «матчах претендентов» в Казани в соседнюю ветку – не для обсуждения, а лишь для облегчения ознакомления с ними всех желающих. Назвать ее, например, «Отсчет Омера в Казани». А обсуждение будем продолжать в ныне действующей ветке. Если гора не идет к Магомету, можно не побрезговать самому прийти к горе.

Мне кажется, так проще всего решить проблему.

415

Elista написал(а):

Ни в один момент я не ограничивал свободу слова ни одного из его участников.

Вот я и говорю, что такая "неограниченная свобода" оказалась намного хуже, чем ограничения и жёсткая модерация, как, скажем, на форуме Кураева. По-крайней мере, в этом случае читателям понятно где начало и конец, а главное - понятна суть дискуссии. Ибо любое отвлечение от главной темы в дискуссии всё равно связано с ней, так или иначе. И зачастую невозможно отделить одно от другого, не повредив дискуссии в целом.

И хотя я не являюсь единомышленником Александра К., но считаю, что он не заслужил такой несправедливости. То, что Вы тогда сделали, я считаю, было подлостью с Вашей стороны. А уж тем более, когда Вы начали навешивать на своего оппонента ярлыки, а его посты снабжать оскорбительными для него заголовками.

Лично мне совершенно ясно, что Вы хотели изгнать Александра К., действуя такими методами. Уж очень он Вас раздражал своими утверждениями, противоречащими Вашим.

Аргументов у Вас действительно не хватало, и что только Вы не выделывали - только бы выкрутиться. Все Ваши усилия были направлены на то, чтобы дискредитировать Александра К., выставить его "жидом" и, тем самым поставить под сомнение всё, что он пишет. Таким же образом Вы "опровергали" всех его "попперов". Это, конечно, самый лёгкий "выход". Но это лишь демонстрирует Вашу интеллектуальную нищету.

Вы даже придумали какую-то чушь про "рижскую синагогу" и долго её мусолили, с ослиным упрямством доказывая, что Александр К. пишет из Риги:

http://wpc.freeforums.org/post417.html#p417

Вот список наиболее употребительных IP адресов, с которых Вы пишете на наш форум:

217.21.48.191 [ 4 Posts ]
217.21.48.213 [ 4 Posts ]
217.21.48.145 [ 4 Posts ]
217.21.48.162 [ 3 Posts ]
217.21.48.211 [ 2 Posts ]
217.21.48.173 [ 2 Posts ]
и т.д..

Все они соответствуют географическому региону г. Риги. Почему Вам кажется столь нелепым мое предположение о Вашем проживании в Латвии?

А я какой адрес не беру - всё одно:

Страна: Belarus
Регион: Homyel'skaya Voblasts'
Город: Gomel

например http://ip-whois.net/ip_geo.php?ip=217.21.48.211

Вобщем, как Вы были подлецом и треплом - так Вы им и остались.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-07-23 03:21:58)

416

dod написал(а):

да причем тут Бердянск? Евгений - чемпион Ленинграда (86) и Санкт-Петербурга (98)! (двухкратный чемпион одного города, с разными названиями...)

Как при-чём? Воспоминания детства. С тех про Евгения не видел (четверть века...)

417

беда в том, что на myff весьма ограниченный функционал: нет опции "скопировать сообщения", есть только "переместить"

418

Как и обещал, выскажусь по существу сделанных уважаемым Barjot замечаний.

1.Я не считаю, что шахматы разрушают сознание.  Сознание разрушают,  на мой взгляд, такие факторы как праздный образ жизни, постоянное желание вылизать чужую жопу, поклонение Маммоне и подобное им "водительство сниже". Соответственно, не разделяю мнение, что шахматы вредны детям, сам являюсь детским тренером. Для дебилизации подрастающего поколения придумано другое мощное средство - компьютерные игры.  Лучше сконцентрировть усилия на том, чтобы оградить ребенка от "культуры" компьютерных игр (за исключением развивающих, подготовки к школе) и агрессивных западных мультфильмов, где главным героем может быть с виду милый персонаж Люцифер.

Почти полностью согласен с тобой, Barjot. Уважаемый дебилоид не совсем точно сформулировал свой вопрос: я говорил не «о шахматах» вообще, а о вреде для сознания профессиональных занятий шахматами, об опасности той модели мироощущения, который они задают, и всего антуража, созданного вокруг них.

Кто же спорит: конечно, компьютерные игры значительно вреднее для умственного развития детей (именно с этими видами они и создавались). Однако есть одна существенная разница, не в пользу шахмат. Компьютерные игры создают просто аутистов, замкнутых в виртуальной реальности. Успехи в шахматах создают иллюзию умственного превосходства при крайне низкой культуре мышления.

И потому, наряду с затормаживанием умственного развития («замораживанием голов», по Солоневичу), усиленные занятия «шахматной теорией», как минимум, создают типов совершенно аморальных, а нередко – самых настоящих нравственных уродов. То есть, формируют именно тот тип падшего человека (одномерного и безнравственного), который и требуется для обслуживания проекта «мошиах».

http://wpc2.narod.ru/01/kazan_poster_levitov.jpg

И вот этим-то нравственным уродам и аутистам еврейские журналисты постоянно вливают яд в башку: внушают им, что они «великие мыслители», «гении», могут судить обо всем подряд и т.п. На самом деле, как правило, «профессиональные шахматисты» не способны ни о чем составить ясного представления, даже о шахматах. И если все-таки способны, то не благодаря, а вопреки.

А на любительском уровне вреда большого нет. Как ты справедливо отметил, есть много других разрушающих сознание факторов, куда более интенсивных.

2. Полностью разделяю точку зрения, что все значимые события мировой истории следует рассматривать сквозь призму проекта Мошиах. На пути к реализации проекта стояли две мощные монархии - хранительницы христианской цивилизации, французская и русская. Обе были уничтожены с помощью спецоперации "революция". Только боевой отряд революции был различным. В первом случае это были иллюминаты Вейсптгаута, а во втором - евреи под руководством Троцкого. Вроде как (здесь нужно мнение знатока, я себя к таковым не отношу) их машиах может явиться в любой момент, но не позднее 6000 года. К слову, мне встречалось мнение, что назначенное количество "жертв холокоста" WWII 6 млн. произрастает отсюда.
То есть, мы как можем стать свидетелями, так и наши дети могут не застать окончание реализации проекта. От чего это зависит? Трудно сказать. Может быть, они считают, что еще недостаточно сократили население планеты, может нет еще технической возможности в одном компьютерe контролировать перемещение всех чипизированных людей в реальном времени, может, что-то еще. Я в этом вопросе не оптимист, но, допускаю, может быть и так, что осуществление/неосуществление проекта Машиах зависит от суммарной составляющей сопротивления проекту.

Снова почти со всем согласен, уважаемый Barjot (хотя роль саббатианских криптоевреев во «французской революции» нельзя недооценивать, я об этом уже писал). Добавлю, что и само возникновение феномена «профессионального спорта» (включая шахматы) следует рассматривать сквозь призму того же самого 700-летнего проекта.

http://wpc2.narod.ru/01/trotsky_cherepa.jpg

Согласно планам раввинов, их «мошиах» может явиться лишь в обществе всеобщей праведности или, наоборот, всеобщего разложения. Чтобы выработать высокий христианский тип человека, нужно приложить немало ума и усилий – для раввинов и «евреев» это очень трудно. А вот умственно опускать и нравственно разлагать людей гораздо проще, поэтому ими и был избран нынешний путь «развития», путь анти-селекции и всеобщего забесовления.

Они создают совершенно новый, нечеловеческий тип цивилизации.

3. Не разделяю точку зрения Валерия Борисовича. Лично я сам и мат в один ход зевал, и двойной удар ходу на шестом,  к сожалению, знаю, что такое в шахматах "blocage du cerveau" - заскок мозга.
Это если по сути.

Честно говоря, смысла этого замечания я не понял. Ни в один момент мы здесь не занимались чисто шахматным разбором «ошибок», «зевков» и т.п., не делали их доказательной базой никаких «теорий» (если исключить вопиющий пример «графических шахмат» КК-162, который здесь лишь вскользь упоминался). По этому пути нас пытался повести А.Широв, в силу специфики его умственного развития. У нас совсем другой метод исследования.

Более того, в свое время я подробно описал в «ШС» (и рассказывал о нем на встрече в чигоринском клубе  в СПб) случай с одним известным английским журналистом, который как раз и просил меня в телефонном разговоре, на основании чисто шахматного анализа, доказать сплавной характер матча КК в Лондоне (2000).

http://wpc2.narod.ru/01/barjot_jour.jpg 
Журналистское расследование

И 10 лет тому назад я это сделать отказался - несмотря на то, что там были очень ясные показания прямого свидетеля разговора «Каспарова» с его «менеджером»  о договорном характере организованного Раймондом Кином мероприятия.

http://satyricon20.narod.ru/sat40-kk-pyramid.jpg
Лондон-2000: Игра на фоне пирамид

Не понимаю, что ты имеешь в виду.

При этом я думаю, что и Борис Абрамович и брат сестры Лилит в определенной степени, не побоюсь этого слова, заслужили пристальное внимание к себе со стороны Элисты. Ну вот представим на секунду, что Борис Абрамович дает интервью какому-нибудь изданию и сообщает: "Каждый раз, когда я встречаюсь с Владимиром Крамником на турнирах, я ему говорю: "Вова, вы с Каспаровым ограбили Широва в Касорле. Ты, Вова, отдал ему деньги? Нет? До сих пор? Побойся Бога! Верни деньги, сними грех с души!"
Ну разве после подобных интервью Элиста заподозрил бы Бориса Абрамовича в ритуальных сплавах? Уверен, что нет! Или Аронян в интервью говорит: "Я слышал, что за отказ пожать Каспарову руку в Линаресе Гарри Кимович распорядился никогда не приглашать Салова в Линарес, требовал от испанской федерации перекрыть Валерию Борисовичу кислород. Да, прошло много лет, но у таких преступлений против человечности нет срока давности. Надо, чтобы комитет по этике рассмотрел это дело, заслушал обе стороны и в случае доказательства вины выписал Гарри Кимовичу пожизненный дисквал! Мы с Борисом Абрамовичем за gens una sumus!"
Отвел бы от себя подозрения в ритуальных сплавах автоматом.

Все это дела давно минувших дней, дорогой Barjot. Нелепо было бы ожидать от Боруха Абрамовича и Левона Григорьевича хотя бы минимума порядочности в отношениях с гоем. Их талмудическая «совесть» этого не позволит, они никогда не пойдут «против совести», и, к тому же, конфликт давно уже перерос рамки мелочных личных амбиций.

После  трех холокостов, организованных «евреями» в России в течение одного только 20-го века, для Гоя Советского Союза возможна только одна нравственная позиция: требование безоговорочного прекращения 700-летнего проекта «мошиах» и роспуска интернационала сатаны.

Но мы не замахиваемся сразу на многое – начинаем со скромной дисквалификации клипы. Тише едешь – дальше будешь.

Валерий, я категорически не приемлю тот набор эпитетов, которым ты награждаешь Алексея, а еще ранее Олега Корнеева. Твоим единомышленником в этом я быть не хочу и не буду. Алексея ты знаешь хорошо, знаешь, что система человеческих координат у него правильная, и что торжество интернационала сатаны ему также неприемлемо, как и тебе. Человек не согласился с твоим видением. Ты видишь истину, другой человек считает твое убеждение наваждением. Почему надо хвататься за подручный стул? Не надо этого делать. Я думаю, самое правильное сейчас тебе отказаться от тех словесных форм, которые использовались в вашем с Алексеем диалоге (типа "простой житель планеты Земля"), не упоминать Алексея всуе (но можно в позитивном ключе!) и дальше продолжать свое исследование.

Я хорошо знаю Алексея Широва как действительного члена интернационала сатаны, неразрывно с ним связанного и не мыслящего себя вне антихристианской системы «ценностей». Однако мы здесь его не обсуждаем.

http://wpc2.narod.ru/01/van_hao_gelfand_over_board.jpg
А.Широв – в двух метрах от ритуального сплава

Если ты обратил внимание, в моих последних материалах о ритуальных сплавах в Казани его имя даже не упоминалось, да и вообще Широв не был мною включен в большую клипотную восьмерку. Не о нем у нас идет разговор. Он сам настойчиво лезет в драку, страстно желает личного конфликта, хочет публичной порки.

И заметь, Широв влез в дискуссию во время своего участия в «ответственном международном турнире». Видимо, мои последние материалы о Левитове и Лилит крепко задели интернационал сатаны. Сразу же резко активизировался схимник-сексот Инфернальный Пламенный, на ИШФ загадочным образом объявился шпилер-расстрига Волопазофф, а за ним – начался массированный наплыв таможенных воров и еврейских троллей, пошло циничное забивание темы спамом.

http://wpc2.narod.ru/01/spileri.jpg
Шпилеры - фашиокоммунисты

Потом бросили в прорыв крипта Широва. Дружно кроют меня последними словами, ищут бури, пытаются отвлечь от спокойного научного анализа. Совсем позабыли о мероприятии в Биле.

Боюсь, что из-за странного поведения Алексея Широва у любителей шахмат невольно окрепнет убеждение, что все эти «элитные шахматные турниры» - чистая фикция. На первом месте – бесовские еврейские ритуалы.

419

chich
беда в том, что на myff весьма ограниченный функционал: нет опции "скопировать сообщения", есть только "переместить"

В таком случае, уважаемый чич, лучше все оставить, как есть. Достаточно слегка приструнить сексота Пламенного. Пусть ЧК знает свое место у параши.

420

Elista написал(а):

Видимо, мои последние материалы о Левитове и Лилит крепко задели интернационал сатаны.

Лично мне эти материалы дали возможность лишний раз уличить Вас в саббатианстве.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)