У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)


Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Barjot
Уважаемый дебилоид, я был одним из трех постоянных авторов интернет-журнала "Шахматный Сатирикон" http://satyricon20.narod.ru/, который существовал с 2001 по 2005 год. В 2004-2005 вышли в сеть два последних выпуска, NN 55 и "Ш", поэтому наиболее активная фаза жизни журнала это были годы 2001-2003. Основателем и первым редактором был кмс из Ленинграда Валерий Сегаль, эмигрировавший на рубеже 90-х в США. В сентябре 2001 он объявил о своем выходе из проекта. Главным редактором стал Валерий Салов. В "Сатириконе" Сегаля еще немного писал кмс Нугзар Зеляков, несколько текстов в приложении из цикла "сказок" про Хропова и несколько текстов в самом журнале. Если память не изменяет, 1-2 текста еще написал один земляк Алексея Дмитриевича, которго в шахрунете того времени знали как Владимир К. Зеляков ушел с Сегалем, а я остался. Мои материалы были подписаны никами Spb, Вася Кроликов и Егор Зайцев.

То, что я десять лет назад остался в "антисемитском" Сатириконе плюс отношение к Фоме Гарикову и то, что я всегда отзывался только хорошо об Элисте, вызывает у евреев неадекватную реакцию на упоминание моей фамилии и сегодня. Например, недавно я ответил человеку на гостевой spbchess.ru (где не помню уже когда писал последний раз до того), что спровоцировало тупой поток сознания анонимов в мой адрес.

Написал я правда в Сатириконе не так много и не так ярко, как мои товарищи Валерии. Но я старался  . Под тем, о чём писал тогда, подписался бы и сегодня за исключением материалов о КОБ. Моя ошибка в начале нулевых заключалась в том, что я ошибочно считал: всяк, признающий закулисное управление миром,- мой друг. Как человек, сидевший за одним столом с покойным "космическим" генералом Петровым, лично знавший обсуждавшегося здесь Дмитрия Славолюбова и удостоенный когда-то похвалы самого !  Зазнобина, выскажу по поводу КОБ такое мнение. Не знаю, что там планировали в самом начале, зачем Мертвую воду разрабатывали и внедряли (влияние на умы было минимальным всегда), но по ощущениям с  2001-2002 гг. произошла конвертация в коммерческий проект, где бенефициантами стали два главных пропагандиста КОБ - Ефимов и Зазнобин (если кто-то стоял за ними, то, вероятно, и эти люди тоже). Примерно с того времени во всех аналитических записках "предикторов" и публичных выступлениях Ефимова и Зазнобина стала звучать, и довольно навязчиво, одна нехитрая мысль: "Только Владимир Владимирович может спасти Россию". Примерно тогда же Ефимов и до того бывший в порядке по жизни (являлся директором макаронной фабрики) стал еще "более уважаемым человеком" – ректором СПб аграрного университета, доктором наук и т.п.  А Зазнобин стал часто ездить в зарубежные командировки, "пропагандировать" КОБ в разных странах, даже в Монголию ездил. Я поинтересовался тогда, кто же организует и оплачивает эту миссионерскую деятельность? "Один информированный источник" поведал мне, что поездки пробивает сотрудник аппарата президента РФ (была названа фамилия и ник на кобовских форумах), и "просветительские" вояжи оплачиваются по этой линии. Почему-то мне кажется, что к тем поездкам Зазнобину прилагались не только суточные, но и премиончики...
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос, уважаемый дебилоид.

Благодарю уважаемого Barjot за его точный и содержательный ответ на поставленный вопрос. Побольше бы таких выступлений, и форум ИШФ стал бы бесспорным интеллектуальным лидером в рунете.

К сожалению, вместо этого, на форуме прочно обосновалась целая сворка еврейских троллей. Полку Инфернального Пламенного прибыло. Вновь объявился гроссмейстер Широв, внешним образом выступающий в настоящий момент на международном турнире в Биле. Он снова порадовал участников дискуссии многократно уже повторенной им на форуме «мыслью» - «это не так, это совсем не так»:

обращаю Ваше внимание, что Валериан Барухович Салов всю свою логику выстроил на якобы "ритуальном сплаве" в партии Ванг Хао - Гельфанд (Москва 2010). Если Вы со мной согласны, что партия нормально игралась (надеюсь, что, как разумный человек, Вы понимаете, что это так, плюс я там был, сам играл в двух метрах, с Гельфандом разговаривал, непонятно, какие тут ещё нужны доказательства), то вся теория ВБСа рушится.

Боюсь, что с таким уровнем мышления и «аргументации» Алексея Дмитриевича не приняли бы ни в одно рижское ПТУ. Даже в бакинский педвуз не приняли бы. Очень рад, что участники форума уже успели объяснить Алексею всю нелепость его коронного «аргумента». Нашему ходячему «Катехизису еврея в СССР» остается только играть в шахматы  и оказывать разные мелкие услуги интернационалу сатаны. Иди лучше подучи дебют, Алексей.

Впрочем, еще одно заявление Широва, сделанное латиницей, заслуживает комментария:

moia sovest' spokoina

Не все наши читатели знают, что у так называемых «евреев» тоже есть своя «совесть», причем, не одна, а сразу две. Одна из них фигурирует в загадочном советском лозунге, который мы обсуждали здесь еще год назад: «Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи».

http://www.davno.ru/posters/1973/img/poster-1973g.jpg

Если вспомнить, что название партии «РСДРП» означает, на самом деле, различные эзотерические уровни талмудического и каббалистического толкования Торы – пшат, ремез, драш, сод, раз – то становится понятным, почему она может заменять «евреям» не только «совесть», но также ум и честь. Ведь мы с вами помним, что, согласно розановской формулировке, «евреи» суть ходячий, осуществленный талмуд. Этот нетленный памятник человеческой (?) глупости и подлости и есть их «внешняя совесть», и, в принципе, она у них всегда «спокойна».

http://wpc2.narod.ru/01/pardes_sad.gif

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране советской есть!

Однако еще более успокаивает эту «внешнюю совесть» дисциплинированное исполнение псевдо-религиозных ритуалов и «заданий партии». Например, Крамник («Соколов») и Раджабов («Шейнин») ритуально подсплавили шахматную партию в «Йом Ацмаут» (день независимости Израиля) - их «совесть» сразу решительно успокоилась.

Левон Григорьевич Аронян через полчаса после захода солнца пробубнил молитву «Борух ата, совесть моя чиста», чуть-чуть подсплавил Грищуку – и тоже сразу «успокоился». А вместе с ним, и его сестра Лилит тоже успокоилась. Им обоим стало очень хорошо, «тепло на душе».

(לילית (480) +  סמאל (131) = תורה (611   

Лилит (480) + Самаэль (131) = Тора (611)

Илья Левитов всегда спокоен: он ругается матом, тибрит деньги донецких каббалистов-профессионалов («конкурирующей фирмы»), возглавляет «правление РШФ», организует сплавы в Казани – и делает все это только по заданию раввината. Никакой самодеятельности себе не позволяет.

http://wpc2.narod.ru/01/levitov_kirsan_dvorkovich.jpg
Дисциплинированные товарищи   

Но у членов интернационала сатаны есть еще и «внутренняя совесть», которая заключается в слепом повиновении приходящим извне (Снизу) импульсам некоей «довлеющей над ними силы». Иисус Христос называл такие нездоровые психические влечения «евреев» исполнением похотей их отца - диавола.

«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи». Ин.8:44

Рав Михаил Лайтман в интервью журналу «Generation эгоист» трактовал этот вопрос несколько иначе:

http://wpc.pochta.ru/56-laitman.jpg

- Каббала говорит только об одном, что существует высшая сила. Которая управляет всем. Которая ставит целью поднять к себе, привлечь, приблизить каждого из нас. Вы можете описать это немножко мистически, что это нечто такое... висящее над нашим миром, нечто, что охватывает его, пронизывает его сеткой своих сил. Нечто, что нас всех движет к себе.

Надо полагать, что все так называемые «евреи» ощущают голос этой «высшей силы» и повинуются ему в тех случаях, когда не получают прямых инструкций раввината. Это и есть «внутренняя гендерная еврейская совесть», и ее императивы прямо противоположны христианским, человеческим, мужским. Не только христианам, но и обывателям-совкам, не освоившим азов сионоведения, трудно бывает даже представить себе, что это такое.

Между тем, наличие этой «внутренней совести» часто вносит путаницу в любые «конспирологические построения»: «евреи» вдруг начинают вести себя совершенно синхронно – врут, ругаются, подличают, глумятся и т.п. – без каких-либо видимых к тому причин или непосредственных указаний «вышестоящих инстанций». И поди разбери, какой бес их к этому подтолкнул.

Опытный сетевой психиатр «Гуго Пекторалис» (ранее я предлагал Алексею Широву пройти у него курс лечения) описал голос «внутренней еврейской совести» в лаконичной афористической фразе:

«Если «еврей» с утра не соврет, он просто подохнет.»

Действие на «евреев» этой мистической силы я и предлагаю вам обсудить, дорогие друзья, пока я занят работой над продолжением аналитического разбора ритуальных сплавов в Казани.

302

marignon написал(а):

он имел основания меня во всем этом подозревать и обвинять.

Elista написал(а):

Дорогой Мариньон ... Да, не скрою - я отношу Вас к числу действительных членов интернационала склонных к имитации борьбы с самими собой, а потому особенно коварных и опасных ... Всех этих доводов вполне достаточно, чтобы считать Вас, дорогой Мариньон, полноправным членом интернационала сатаны

Интересное, кстати, обстоятельство - моя критика бредней Элисты (и при этом полное отсутствие критики и оскорблений в ваш адрес) стимулировала обвинения вами в мой адрес ("Ты как профессиональный подонок закончишь свои дни на осине"), а причисление Элистой вас к интернационалу сатаны ваше смирение в виде "он имел все основания меня во всем этом подозревать и обвинять"). Это уже что-то схожее с религией. Тут, конечно, никакой профисторик не поможет.

303

Шак, ей-б-гу, от Ваших действий такое впечатление, что вы хотите зас*** эту тему по заказу раввината.

Может, расскажете, что прибыльнее: наезды на Элисту или сочинение статеек про голубизну Карпова?

Кстати, я повторяю просьбу к администрации дать мне модераторские полномочия в этом разделе.

Отредактировано marignon (2011-07-22 11:42:34)

304

marignon написал(а):

Кстати, я повторяю просьбу к администрации дать мне модераторские полномочия в этом разделе.

Иди на Шпиль, там таким как ты дают полномочия

305

marignon написал(а):

Может, расскажете, что прибыльнее: наезды на Элисту или сочинение статеек про голубизну Карпова? Кстати, я повторяю просьбу к администрации дать мне модераторские полномочия в этом разделе.

Мариньон, вы как новичок в шахрунете. Ну вы же знаете прекрасно, что ваши дешевые обвинения и оскорбления мне как-то пох. Все больше умиляют просьбы на якобы свободном форуме ИШФ требования выдать модераторские лычки с целью нарушить именно декларируемую Чичом свободу форума.
Мариньон, все мы помним ваш эпик фейл с вашими плясками на костях умершего Макса Сорокина (которые, по-видимому, вписывается в вашу идеологию "А форумные стычки и словоблудие - это просто релакс"). Но и вы постарайтесь хотя бы для этой темы запомнить навсегда вот эти слова хозяина этого форума тов. Чича:

chich, 21.07.2011 написал(а):

ну если Вы настаиваете на переводе разговора в серьёзное русло, то могу официально заявить Вам, что я не разделяю идей Элисты

306

marignon написал(а):

Кстати, я повторяю просьбу к администрации дать мне модераторские полномочия в этом разделе.

позвольте полюбопытствовать, почтенный Мариньон, с какой целью?

307

Shaq написал(а):

Мариньон, все мы помним ваш эпик фейл с вашими плясками на костях умершего Макса Сорокина

Шак, я искренне НЕ ПОМНЮ этот эпизод. Дайте ссылочку.

Shaq написал(а):

Все больше умиляют просьбы на якобы свободном форуме ИШФ требования выдать модераторские лычки с целью нарушить именно декларируемую Чичом свободу форума.

С целью очистить тему, в которой пишет Элиста, от оффтопа. Весь оффтоп будет аккуратно помещен в более подходящие соседние темы. Я хочу это сделать по просьбе самого Элисты.

308

marignon написал(а):

Шак, я искренне НЕ ПОМНЮ этот эпизод. Дайте ссылочку.

:-) Целочку из себя будете строить в общении с новичками шахрунета. За подробностями вашего бана на КС по "теме М. Сорокина" обращайтесь к Мановару.

Полноправный член интернационала сатаны по словам Элисты написал(а):

Я хочу это сделать по просьбе самого Элисты.

Понятно ваше желание удалить отсюда критику бредней Салова от меня, Широва и других. Но неужели вы удалите отсюда даже мнение хозяина ИШФ Чича о том, что он не разделяет антисемитские идеи и бредовую теорию "ритуальных сплавов" Элисты?

309

Shaq написал(а):

Но неужели вы удалите отсюда даже мнение хозяина ИШФ Чича о том, что он не разделяет антисемитские идеи и бредовую теорию "ритуальных сплавов" Элисты?

Не удалить, а перенести в тему "Дискуссия с Шаком".
Здесь, в этой теме, - только посты Элисты и содержательные вопросы к нему.

310

"Недобитый полицай Shaq таможенник продолжает битву с антисемитами". Маразм.
Shaq, вы уже идиот или еще в пути? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

311

marignon написал(а):

Здесь, в этой теме, - только посты Элисты и содержательные вопросы к нему.

Т.е. на свободном форуме ИШФ запрещена критика бредней Элисты?
И еще вопрос, планируете ли вы став модератором удалить этот мой коммент, в который я вставляю вот эту фотографию:

http://chesspro.ru/guestnew/upload/images/755912.jpg

Михаил Кобалия. Вроде про каббалу тут много бреда навернул Элиста со своими адептами, а вот этот совершенно очевидный знак судьбы "Кобалия - Каббала" до сих пор не разработан в "научном" плане вами и не сделаны, как обычно, далеко идущие выводы на основании антисемитизма Валериана Боруховича Салова.

312

Пока аргументированно опровегнуть Элисту никому не удалось. Зато хорошо получается визжать и поливать человека говном. Что, впрочем, только добавляет ему очков. 
Кстати, Салов никого не заставляет насильно его читать. Для тех, кому он уж совсем не нравится, можно создать ветку с условным названием "Обсираем Элисту". Вообще то, в любом случае могли бы ему спасибо сказать, форум до сих пор жив исключительно благодаря ВБС и этой ветке.

Отредактировано дебилоид (2011-07-22 12:44:55)

313

marignon написал(а):

С целью очистить тему, в которой пишет Элиста, от оффтопа. Весь оффтоп будет аккуратно помещен в более подходящие соседние темы.

314

Shaq написал(а):

Т.е. на свободном форуме ИШФ

Это только на форуме ебанутого Креста ВСЕ политические события обсуждать можно было только  в одной-единственной теме "Политика".
Вопросы изучения каббалы и сионизма намного более многогранны.

Shaq написал(а):

став модератором удалить

Став модератором, перенести в тему "Дискуссия с гнидой Шаком".

Shaq написал(а):

И еще вопрос, планируете ли вы

Шак, гнида, задаю тебе последний вопрос, раввинат тебе платит за каждый пост или построчно?

315

дебилоид написал(а):

форум до сих пор жив исключительно благодаря ВБС и этой ветке

вопрос о том, благодаря кому и чему до сих пор жив этот форум, может послужить предметом обсуждения, почтенный Дебилоид

316

chich написал(а):

вопрос о том, благодаря кому и чему до сих пор жив этот форум, может послужить предметом обсуждения, почтенный Дебилоид

Отчего бы не обсудить и этот вопрос, досточтимый Chich.
Насколько я заметил, за последний год (исключая несколько дней) единственной живой веткой была та, что создал Элиста.
Кстати, а что произошло на шпиле, что все как с цепи сорвавшись прибежали на сей ресурс ?

Отредактировано дебилоид (2011-07-22 13:04:11)

317

дебилоид написал(а):

Кстати, а что произошло на шпиле, что все как с цепи сорвавшись прибежали на сей досточтимый ресурс ?

вдруг внезапно обнаружилось, что на шпиле слишком много шпидоров

318

дебилоид написал(а):

Пока аргументированно опровегнуть Элисту никому не удалось. Зато хорошо получается визжать и поливать человека говном. Что, впрочем, только добавляет ему очков.

Уважаемый дебилоид, но ведь точно так же кобовцы отреагировали на "критику и опровержение КОБ" в исполнении нашего дорогого Элисты. И всю ту дискуссию, в результате которой Элисту в конце-концов забанили, они объявили не поражением, а своей полной и безоговорочной победой.

"Заказ"-де выполнял "засланный от РПЦ казачок"! "Успешно разоблачен и послан на йух".

Таким образом встаёт вопрос: а судьи кто?

319

дебилоид написал(а):

Зато хорошо получается визжать и поливать человека говном. Что, впрочем, только добавляет ему очков.

Отлично сказано, тов. Дебилоид. Процитируем лишь малую толику и только в отношении своего одного бывшего товарища (а может и друга) того к которому в первую очередь адресованы ваши слова "визжать и поливать человека говном его":

В. Салов написал(а):

Алексей Дмитриевич Широв («Шир хаШирим»)

В. Салов написал(а):

Алеше Широву очень хочется быть имбецилом («как все»), очень хочется выгодно вписаться в цивилизацию кровососущих насекомых («царство мошиаха»), «мыслить реальными категориями» и врать по команде раввинов, в точном соответствии с полученными инструкциями

В. Салов написал(а):

буря эмоций, вызванная сатано-гендерным демаршем Алексея Дмитриевича Широва

В. Салов написал(а):

Алексей Широв, давно уже продавшийся с потрохами на службу сатане, имел наглость упрекнуть меня в том, что я не принял условий ультиматума. С моей точки зрения, он повел себя, как законченная апокалиптическая мразь. Не могу даже представить себе поступка более подлого и низкого.

В. Салов написал(а):

За язык Алексея Широва никто не тянул. Та нездоровая активность, которую он проявил в нашем обсуждении (причем, непонятно, в качестве кого: то ли представителя малого синедриона по связям с гойской общественностью, то ли домашнего исповедника Боруха), заставляет думать, что он зарабатывает на «существование» уже не шахматами, а иудиным грехом.

В принципе не удивительно, что Салов пока сильно не визжал и не поливал говном своего главного адепта на ИШФ - Дебилоида.

320

Shaq написал(а):

Салов пока сильно не визжал и не поливал говном своего главного адепта на ИШФ - Дебилоида.

Видимо, все дело в том, что и я не поливал Салова ни фекалиями, ни прочими продуктами жизнедеятельности. При этом я никогда не говорил, что полностью и безоговорочно разделяю все до единого взгляды Элисты.

321

дебилоид написал(а):

Видимо, все дело в том, что и я не поливал Салова ни фекалиями, ни прочими продуктами жизнедеятельности. При этом я никогда не говорил, что полностью и безоговорочно разделяю все до единого взгляды Элисты.

1) я, кстати, тоже никогда не поливал Салова ни фекалиями, ни прочими продуктами жизнедеятельности, впрочем никто тут не поливал Салова указанными продуктами, 2) а какие именного взгляды Элисты вы, почтенный Дебилоид, не разделяете? прошу вас поаккуратнее с ответом ибо и на вас, как и на другого сторонника антисемита Салова почтенного Мариньона, может вылиться, как обычно, из уст Элисты море вышеуказанных вами продуктов жизнедеятельности и вы встанете в один ряд с другими полноправными членами интернационала сатаны и апокалиптическими мразями, в формулировке В. Салова.

322

дебилоид написал(а):

Видимо, все дело в том, что и я не поливал Салова ни фекалиями, ни прочими продуктами жизнедеятельности. При этом я никогда не говорил, что полностью и безоговорочно разделяю все до единого взгляды Элисты.

Тогда напрашивается простой вывод: все, кто открыто критикуют Салова - "интернационал сатаны". Прямо как по рукописи Авраама Яхини:

Современники его будут его преследовать и оскорблять, но их души происходят от смеси египетской черни ("эрев рав")...

323

Shaq написал(а):

Процитируем лишь малую толику...

Шак, придурок, человек в турнире играет... или тебе УланБатора мало было?
поумерь запал!

324

dod написал(а):

поумерь запал!

Ок, нужно было дать еще раз насладиться почтенному Дебилоиду научными трудами столь уважаемого им Валерия Салова. Длительное время в этой тихой заводи Элиста поливал говном и другими фекалиями всех и вся, даже своих адептов. Но форум-то ИШФ свободный. Вот и закончилось тихое щастье антисемита Салова в шахрунете.

325

Elista написал(а):
Рав Михаил Лайтман написал(а):

Каббала говорит только об одном, что существует высшая сила. Которая управляет всем...

...Не только христианам, но и обывателям-совкам, не освоившим азов сионоведения, трудно бывает даже представить себе, что это такое.

Да нет, это достаточно известное понятие: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мировая_душа

326

От жеж Чич. "Свободный форум". "Кто старое помянет - тому глаз вон". Вчера Чич так сказал.

А ничего-то не изменилось на ИШФ - плевать Чичу и на свободу, и на всех остальных. Танцуйте дебилоиды, крокодилы и мамы китов тут сами под дудку Хозяина - Чича.

А Волопасов чего тут распинался про Свободу на ИШФ. Вот она Свобода - Свобода Продвижению Бредовых Идей Антисемитизма на ИШФ.

Как только взяли Салова за яйца, сразу Чич включил свой админресурс и оберег свое нынешнее щастье (Элисту) от критики и жесткой дискуссии по существу.

Больше ничего про антисемита Салова я не намерен в таких условиях писать. Все что я хотел, уже сказал в комментариях, которые перенесли в другую тему - Дискуссия с Шаком

327

Shaq написал(а):

Как только взяли Салова за яйца, сразу Чич включил свой админресурс и оберег свое нынешнее щастье (Элисту) от критики и жесткой дискуссии по существу.

+mnogo :)

328

Shaq написал(а):

Как только взяли Салова за яйца, сразу Чич включил свой админресурс и оберег свое нынешнее щастье (Элисту) от критики и жесткой дискуссии по существу.

мариньон попросил модераторские полномочия для переноса постов, а не для их удаления
и перенес он их, заметьте, не в кловунарий

329

Ubrav posty v moiu zaschitu, on fakticheski soglasilsia so vsemi oskorbleniyami Salova v moi adres. Seichas eli sderzhivaius', chtoby ne skazat' vam, zaschitnikam etogo podonka Salova paru laskovyh slov. :)

330

Fandorine написал(а):

zaschitnikam etogo podonka Salova

Я просто создаю возможности для нормальной дискуссии.
Кстати, Вы не возражаете, если я выделю обсуждение ритуального сплава в партии Гельфанд-Ван Хао в отдельную тему?


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)