У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Форум шахматных гопников -2


Форум шахматных гопников -2

Сообщений 91 страница 120 из 298

91

Vladimirovich написал(а):

Например Уход с КС начался, когда почтенный Чич основал ИШФ.

Но-Но-Но...
Вначале юзеры стали появляться как раз у почтенного Енота.
Но при всём к нему огромном уважении - большинству такой формат не подошёл.
ИШФ стал идеальным островком свободы.
На первых порах...

92

Vladimirovich написал(а):

потому что Е-нот

этот старый педрила, как мы теперь начинаем понимать, вредил ИШФ на всех стадиях его существования

93

Оказывается Фак не только продолжает читать ИШФ, но даже ведёт с кем-то здесь переписку.

Хочет вернуцца? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

94

вв написал(а):

Но-Но-Но...
Вначале юзеры стали появляться как раз у почтенного Енота.
Но при всём к нему огромном уважении - большинству такой формат не подошёл.

Ну вот видите. Это то, о чем я говорил :)
Очень трудно найти первопричину.
А стали юзеры (я например) появляться там, у Светлейшего, потому, что Мановар с Додом сумели извратить и без того извращенную модерацию КС...
Впрочем, я был далеко не первым юзером у Е-нота, и ранее меня там обосновались Чич и Квантринас...
Вот так и нельзя найти ту главную причину, от которой все и произошло
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

95

главная причина - это крест

96

chich написал(а):

главная причина - это крест

Главная причина - это совок. Шпилевские админы - совки в душе. И методы - типично совковые. Вот Владимирович - в душе восточный мудрец - и форум ведет в таком стиле. Открываю на шпиле тему "История родов шпиля" Хочу просветить юзеров-новичков, что такое шпиль и с чем едят его админов...

Короткий анонс на шпиле:

Michail Wolopasoff написал(а):

Тут Фай поднял вопрос, имеющий "чисто теоретический характер. Не стоит пытаться найти реальные аналоги в прошлом или настоящем". Правда, вопрос был выставлен непосредственно после того, как Зеппа дал ссылку на мою критику админов шпиля на ИШФ... Поэтому и скажу: я разделяю форум Шпиль и его создателей, превращающих большую заглавную букву в маленькую. Форум Шпиль стоит на юзерах - креативных, интересных, разных. Креатив админов держится в рамках. Под ДНК шпиля я подразумевал именно тот факт, что шпиль родился за счёт разрушения ИШФ и был рождён разрушителями, которые кинули великий форум, имхо, в угоду одному человеку. И вот, вся эта компания сидит в полном составе в админской и правит форумом.  Если бы форум был гавно - я бы давно отсюда ушел. Но форум - не админы, а юзеры. А юзеров здесь немало интересных. Вот и борюсь за их права - чтобы их со-временем не ждало такое разочеровние, которое постигло меня. А для ликвидации шахрунетной безграмотности создам новую тему, где попытаюсь пролить свет на то, как я вижу ту часть истории Шахрунета, которая связана с ИШФ и шпилем.

97

10 камрадов проголосовали пока за реформы админства, 23 духа -против. Почему духа? Светлана сказала, что админы в голосовании не участвуют. А судьи кто? Столько людей на шпиле не тусовалось никогда в течении 1-2 дней... Большинство активных юзеров высказалось "за". Чертовщина какая-то... Вот пару пассажей с фронта:

RVS написал(а):
Gildar написал(а):
RVS написал(а):

и ещё. мне малость поднадоело, что тут некоторые товарищи меня всуе поминают. но: я прекрасно знаю мнение всех админов по всем конфликтным ситуациям. кто когда и чём был прав, кто - не прав.
поэтому переливать из пустого в порожнее уже надоело. тем более, что в данном случае практика - критерий истины. кто куда (в смысле - на какой форум) пошёл, а кто остался здесь проводить почти всё своё время онлайн-активности после тех конфликтов - это наглядно видно всем. что есть, то есть. увы и ах.

А как ты хотел, любишь кататься, умей и ответ держать. Нащот мнения коллег я какбе не сомневаюсь, друг за дружкой  стоят стеной - корпоративная солидарность (нормальная вещь когда в разумных пределах).

дело тут не в солидарности, а в объективной оценке ситуации разными людьми. если бы НАША КОМАНДА руководствовалась только принципами солидарности - форум бы уже давно развалился.

а так - всё нормально у нас, а будет ещё лучше. тем более, для недопущения нового срача я кое-какие меры предпринял. попросил выделить мне место для закрытого обсуждения некоторых шахматных проблем + обозначил права пользователей по доступу в данный раздел. мою просьбу удовлетворили, за что я УА очень благодарен.

Lugan написал(а):

Личное ИМХО:
Предложения наших оппонентов приняты быть не могут.
Нынешний состав администрации появился в процессе форумной жизни. Это те, кто ушли с ИШФ (обвинения в этом рассматривать сейчас не буду. Да и вообще желания нет) и создали этот форум на пустом месте.
Состав администрации не является постоянной константой. Так, покинул шахрунет Алляйн, бывший в админах со времени создания Шпиля. Был переведен в модераторы Чемер. В состав вошли Светлана и Кит - как очень много делающие для форума, по общему нашему мнению.
А сейчас вы предлагаете снаружи регулировать наш состав? Оставшиеся должны сказать: Вот вы двое (неважно кто) не устраиваете Васю, Петю и Мишу (любые совпадения случайны), идите пожалуйста [m]нахуй[/m]. Так видим ситуацию?
Так вот, мое имхо следующее: в таком случае уйдет вся администрация.
Вот только уходить не хочется. С ИШФ нас уже выжили, второй раз на грабли наступать неохота.
Если мы вам так не нравимся - велком ту ИШФ, там нас нет...

Swordman написал(а):

От  все  эксперты по хфоруму, я тут чел канеш посторонний, но еще раз подрасскажу легкую хренологию событий. Типо терь мой взгляд. Ну я ж проходил мимо тех событий, чёнить краем уха видел. :)

Чессглум. История создания. В одном томе.(краткий курс)
Период админиады на ИШФ был обречен с момента рождения. Кто там над кем ставил опыты и изучал формучан как муравьев, уже не важно и пальцем и знаком в синем кружке показывать не буим. Я от сразу сказал: "Месяц выживем". Ошибся на пару дней. Гном йобнул или подредактировал чье-то сообщение и был первым разжалованным.  Потом помню началось перетаскивание/переименовывание тем между додом и эдвардсом. Ну потом последний ваще с катушек съехал и решил проверить хфорум на прочность. А механизмов защитных у хфоруме не было: свобода ж, хуле. Никого низя банить, только материть можно. И мат за матом... ужо и про шахмоды забыли. Ну типо как теперь.

И было 2 лагеря по итогу. "Мы", т.е. плохие, и "они"- т.е. хорошие. Я от хотел видеть форум под девизом : "шахмоды, глум, позитифф". Но часть некамрадов щитала, шо в первую очередь нужно посраццо, и напехать некамраду по самые помидоры. Я то сам был не протифф напехать неадекватам, но при этом всегда чёнить мастерил, какие-то новшества прилампичивал, ну шоб народу нравилось.
Ну там типа делаешь ченить, трахаешься с той же картинкой/анимашкой по 4 часа (новичок был, хуле), а заходит кокой-то еблан и начинает тупо срать в той же теме, потомуша "свобода на форуме". Т.е. свобода для некоторых - возможность срать где ни попадя. Или попадья.
Ну и ситуация как бы патовая. Поетому был создан форум чессглум (на мыффе) и кинуто всего лишь одно сообщение на ИШФ: "Кому интересно, по адресу такому есть новый форум." Все, пиздец. Ни больше ни меньше. Мало ли таких у нас линков на форуме бывает?
По итогу тех кого хотелось бы видеть на глуме - все пришли. И так как мы заочно знали друг друга уже больше года, соответственно была чуйка, что это - КОМАНДА единомышленников. По словам чичи "форум ИШФ очистился". Ну тык мы ж не против. Мы мешали-мы ушли. Канеш, на тот период вражин у меня было чубадан +тележка и есси чесно я вообще прикуел, шо и этот народ (хорошо что не весь) тоже решил влезть на чистое место. Ну оно и понятно, там гавна много было, а тут поди еще краска не высохла на полу.

По итогу, мудренные опытом, мы решили предъявлять кой-какие требования к участникам форума, что и вылилось в Правила. Там под правилами (т.е. лествицей) есть еще один пост, который прописывает что такое Чессглум и кого мы хотим тут видеть, а кого нет.
Я лично, не хочу видеть здесь людей озлобленных, без ЧЮ, ищущих постоянные склоки. Достаточно проблем в реальной жизни, поетаму хачю, чтобы форум был островком позитива и юмора. Вдобавок лоббирую удержание квоты на неадекватов в районе <=5% (кста, помню на Хортице с ЧСН обсуждали эту фишку, он другой процент называл, не помню какой). За шо меня [del]пролетариат[/del] неадекватьё и не любит люто.

А одмины как раз те, которые в каком бы стрессовом состоянии не находились -не йопнут форум. В отличии от некоторых неуравновешенных пользователей, которым чуть что не так- тянуться ручонки поудалять свои сообщения, типа показать гордость.
Ось такий короткий екскурс у минуле.

Michail Wolopasoff написал(а):

Что-то слишком короткий. Будет подлиннее: с чувством, с толком, с расстановкой. С цитатами и ссылками. Ты не подходишь к чессглуму. Позитиффа от тебя - хер и маленькая тележка. Всё подъёбки и издёвки над юзерами. А картинки твои - 99% насмешки над юзерами или параллельными форумами. Нейтрального юмора у тебя 0,0.

FY написал(а):

Главное, я в упор не понимаю логику нашего главного критика.

Вот был "великий форум", краса и гордость ШахРунета, прибежище свободы и творчества. Правильно ведь излагаю, или что не так?!

Потом десятку "совков и холуев", неспособных на что-то креативнее тупого копипэйста, попала вожжа под хвост, и они хором этот великий форум покинули.

Так какие претензии??? Форум-то должен был от этого только чище и лучше стать, разве не так?!

Какое ваше мнение, камрады: только мне определённые логические нестыковки мерещатся?! Или же всё-таки дело немного по-другому обстояло?

Lugan написал(а):

Когда на ИШФ возникла спорная ситуация, я первый предлагал Чичу забанить нахер Эдвардса. Но у него было свое видение ситуации, и Эдвардс с Квантом победили.
В свой последний день на ИШФ, после этого, я написал следующий пост:

В последнее время в разных темах проскальзывали мысли о том, что неплохо было бы открыть новый форум - для тех, кого не устраивают нынешние условия жизни на ИШФ. Призываю настроенных таким образом камрадов отписываться в этой теме. Кому удобнее - пишите в личку. Верю, что с чистого листа можно построить новый форум с учетом старых ошибок.

Не вижу причины, почему недовольным Шпилем сделать то же самое.

ЗЫ Заодно напомню Главный Принцип Форумной Свободы в изложении Мобуту:

Форум функционирует нормально лишь до тех пор, пока говно может литься на кого угодно и в каком угодно количестве.

Вам так нравится? О вкусах не спорят. А вот о месте реализации вкусов поспорить можно.

Светлана написал(а):
Eddard написал(а):

Еще раз подчеркну, все мы понимаем, что администраторы Шпиля проделывают большую работу. В том числе и чисто техническую, которой вообще не видно, но без которой никак.

Кто "мы"? Пока это практически одинокий голос...

Eddard написал(а):

На самом деле, речь шла о более эффективном (с моей точки зрения) механизме урегулирования конфликтов, а не о "дележке власти" - которой, к слову мне и даром не нужно (это я так, на всякий случай).

Почему "конфликтов"? Конфликта.
Не обладай Волопасофф столь чудовищным самомнением, и этого конфликта не было бы...
Честно говоря, не совсем понимаю Ваше участие во всём этом...
Ранее Вы были замечены преимущественно в шахматных темах, Вы никогда не участвовали ни в каких разборках... Что произошло, Eddard?

FY написал(а):
Eddard написал(а):

Начал смотреть, как все произошло, и решение администрации о бане мне очень не понравилось. Ни само решение, ни то, как оно было обставлено. Все-таки, раньше банили совсем уж отморозков, а тут - уважаемый мною и многими другими пользователями камрад. :0kolobok1:

Ну да, конечно...

2. Если бы завис Шпиль, была бы только польза:

а) Пиларас успел бы подмыться и сходить к психиатру
б) Тётка может быть нашла бы себе общение в реале
в) Анонист и Копипаст смог бы наконец приобрести вожделенные стринги и платье
г) Ебансёр набрался бы мужества и, застрелившись, поднял бы средний айку планеты.

Я правильно понял твою точку зрения, что отморозка за такое забанить можно, а уважаемрму камраду, наверное, следует объявить благодарность?!

А что с таким вот делать?

Подозревал, что ты пидар, но чтоб так открыто...  Тут есть кому тебя напялить, а ко мне ты не по адресу, красава.

Но это всё пошлая грубая проза. А ещё и стихи имеются. Как тебе вот такое, например?

Подстилка Лиля ясным утром
Взяла в рученки камасутру
Увидев на цветной обложке
Как бабы раздвигают ножки

Ой-вэй, учиться надо, братцы
Как всем начальникам отдаться
Ведь тупо раком надоело -
Украсить надо это дело

Но вот, открыв одну страницу
Взглянув на фоток вереницу
Одну нашла, что ей по-нраву
Пришлась, как острая приправа

Бомонд сидит на ней по-кругу
И кормит молоком подругу
Вооружившись новым стилем
Отправилась на форум Лиля

Ну как, нравится?!

Michail Wolopasoff написал(а):

На фразу Еддарда о уважаемой камраде, Фай выдернул пару моих постов из контекста общей провокации и выставил на показ. Сделаем то-же, вырвем пару вырванных из контекста постов уважаемого камрада Фая и выставим на показ:

- А как же ваша ёбаная свобода? Шак, значит, плохой, а пиздёныш Э - хороший? Весь такой адекватный и весь в белом?

- Долго не мог выбрать, в какой из разделов форума поместить эту тему. Наконец выбрал эту. Отнюдь не желая оскорбить древнюю и мудрую игру.

Дело в следующем: в смутные времена (продолжающиеся и поныне) многие шахматистки послали Родину на хуй и оказались за трёшку раком за рубежом замужем. Я понимаю, что так поступали не только шахматистки, но и прочие особи женского пола. Однако шахматистки (в процентном отношении, ессно) так поступали значительно чаще. А теперь, внимание, вопрос: кем мы их считаем в первую очередь:

1)шахматистками
2)блядями

- Да уж, Паша Двалишвили редкостный мудень, эт точно! Как сейчас помню: на Аэрофлоте (ещё в старину, в гостинице Россия) сижу, думаю себе над ходом, позиция зело непростая. Подошёл Паша Двалишвили, заинтересовался, минуту так стоит, изучает, другую стоит. Мне-то естественно похуй, изучай и дальше, шахматы вообще игра интересная.

Но каким же надо быть долбоёбом, чтобы долго стоять на одном месте, наступив человеку на ногу??? А вес-то у Паши не маленький. Короче, через пару минут меня подзаебало ждать, когда он сам обнаружит сей прискорбный факт, пришлось прогнать его нахуй. Даже не извинился, придурок.

- Резюме: девочка Наташа и её жених-менеджер.

Да знаю я, знаю, что уже не жених, а законный муж. Сути не меняет. Штурмбанфюрер реально прав: не дело даже для падонкаф суетиться и обсуждать, что происходит под чужим одеялом. Сразу видно истинного арийца беспесды.

Но это так сказать общий случай. А в частном случае ебля происходит не в отдельном оборудованном для этого помещении, а у всех на виду и без всяких одеял. А тут уже можно и высказаться ибо нехуй.

Девочка Наташа хорошая шахматистка и пусть себе дальше играет в шахматы. За теперешнюю Гавнасутру ей ещё по прошествии времени будет стыдно. А женишок производит впечатление типичного столичного молодого мудака, пытающегося делать деньги из чего угодно. Обидно, что хорошая девочка с таким чмом связалась. Подозреваю, что Лобач изрядно виноват.

- Ну а потом... а потом я увидел долбоёба во всей красе на Москоу-опен. И всё стало на свои места. То, что могло бы быть (повторяю) блестящим глумом, на деле лишь клинический говновысер законченного идиота, которому для его же блага самое место в специальном учреждении. Со слов саратовских товарищей, он там, кстати, уже неоднократно бывал.

А обсуждать личность этого клиника и принимать всерьёз его истеричные слюни и сопли - несерьёзно. Да пошёл он на хуй.

- Я слегка охуеваю от товарисчей, которые рассматривают Интеллигентный Форум как инструмент для возвращения под тёплое крыло. По цензуре соскучились??? Вперёд и с песней!

- Ясен перец, что на подлинно интеллигентном форуме никаких банов нет и быть не может.
Если вдуматься, зачем вообще эти баны нужны, когда можно мудака резко послать на хуй?!

- Я считаю, что Интеллигентный Форум уже завоевал право вести себя с позиции силы. Никакой цензуры, никаких компромиссов! Просто не надо цензуры, и всё тут - это и есть IMHO главная фича, которая будет привлекать всё новых и новых сторонников.

FY написал(а):

Откровенное говнище, написанное мной пару лет назад, стало быть, закончилось?! Или плохо искал?

Потому как половина приведённых текстов - они не слишком криминальные.

Да и правила тогда и на том форуме были совсем другие. Из-за чего, собственно, я оттуда впоследствии и ушёл

А со стороны РАРа и Павла Лиля, которым адресованы вторая и третья цитата из моего последнего поста, никаких провокаций, конечно же, и не было. Ну вот нет там никакого "контекста", хоть ты тресни. Есть только неадекватная односторонняя грубость.

Michail Wolopasoff написал(а):

Да, конечно. Юзеры воевать устают быстрее - у админов хватка жеще, ведь за свое детище, как они себе его представляют, борьба. А то, что под танком один там или другой какой чел крякнет - это мелочи форумной жизни. Но для меня танк нужен побольше вашего. Шахматы меня научили не сдаваться до последнего патрона. И я до последнего патрона тут все выстреляю. И за Штопора, и за Дода, и за Юру Нетаньского беззащитного и за Шака и  за других, заклёванных вами.

Тема голосование.

Тут свист прошел, что только один админ проголосовал. Ёбаный хуй - это кто же эти 20 духов, кто против? Ну Лил, ну ещё парочка, а остальные? Среди десяти "за" - почти все старожили и активные юзеры шпиля. Эраст Петрович тоже за перемены, может другой формы. Итак, хотя амени хотят замять всё в тихаря - по раскладу ну никак не получается замять. А если так, то давайте свой силовой вердикт: несмотря на то, что "золотой фонд" форума за перемены - мы на это ложили наш большой, совместный хуй. Тогда всё станет на свои места.

Тема "Мотивация Волопасова"

Админы дружно втирают камрадам очки, что, дескать, Волопасов тут с какого-то хуя беспричинно бесится, заслуживает всяческую неуважуху и бан. Мы бы все уже, белые и пушистые, давно по телеку шахмуды созерцали, а он, сука, всех отвлекает. Ну, с Фаем после его фразы о кучах гавна двухлетней давности мне всё ясно - многие из его 3 тысяч постов на ИШФ, по его сегодняшнему признанию, были гавном. Теперь его пищеварение наладилось и он стал крепким социальным элементом, который может иногда какнуть, но, по рассказам Сорохтина, только если с чужого айпи, чтобы не засекли. Трансформация понятная, вопросов больше не имею. Но он, оказывается, испражнялся - а я бандит, потому-что написал ТАКОЕ (и мои цитаты).  Да Волопасов же ещё и НАРЦИСС, и человек с ОГРОМНЫМ САМОМНЕНИЕМ (Светлана). Вот как, Зинаида Спиридоновна, дела-то обстоят нонче... Ну, во-первых, в невьебенных масштабах шахрунета - мои опусы не последний графоманский бред. И поверить в это меня заставили... Кто? Кто? Сами админы шпиля: бурными овациями и  аплодисментами (плоди с ментами...) постановкой в модеры буквально с первых секунд, нескончаемыми фразами: ты - основа шпиля, тебя в обиду не дадим, да тебе админом стать - раз плюнуть. Фраза моего кумира Фая: у Волопасова мощные рассказы. И когда я начал замечать вот эту круговую поруку на шпиле, начал воевать с отдельными админами - то другие меня защищали (напр. Свордман) и учили, как бороться против коллег. И тайны админских кулуаров передо мной выкладывали и за дружбанов себя выдавали. Ну, думаю я себе, наверное есть вольные элементы в этой клоаке - не всё потеряно. В войне с Флаером, где он был явно не прав и наехал на меня первым - а мне сделали предупреждение - думал я, что всё: гиблый номер. Админ за всех и все за одного. Думал уходить. Но тут снова засияла надежда: Флаер ушел (о чём я вслух пожалел), но Первоадмин сказал мне, что нехуй жалеть, что люлей навешал он лично и за "Хайль наци" поделом ему. Тут же последовала фраза Фая о предупреждении в мою сторону (которое я перед ним обжаловал): "Если бы "умники и умницы" завели речь о бане или Кловунарии, мне бы пришлось хлопать дверями очень громко." С тех пор я понял - среди админов есть вся та "круговая порука", которую я вижу, но есть и авторитетные люди и главное - Первоадмин, который не даст этой поруке распоясаться. Вот такой бэкграунд был у меня. Но со справедливостью ничего не изменилось. И после очередных провокаций, когда началась война на всех фронтах, Фай не то что не хлопнул дверью, а даже слова мне в личку не кинул. Хотя после длительных отношений и личных встреч и тёрок через личку, я с полным на то правом надеялся на такой шаг. Ну, что-же: оценил позицию и поставил "корпоративный дух" в какой-то момент выше справедливости и полностью изменил ход борьбы на доске. Жертва качества - один из любимых приёмов Фая на шахматной доске. Только на форуме и в жизни этим качеством оказывается живой человек. И вот так плюнуть на него и уйти в реверсивные задачки - не есть хорошо. А "умные и разумные" (с) правят бал. Ебал я такой бал.

98

Светлана написал(а):

В теме 4 человека открыто написали, что проголосовали "за"...
Ещё четверо отметились, но свою позицию по голосованию открыто не написали...
В сумме - 8, никак не 10...
Откуда тогда известно, что "среди десяти "за" - почти все старожили и активные юзеры шпиля"?
Фантазия или доклад в ЛС?  :0kolobok1:

Michail Wolopasoff написал(а):

Во-первых: кто эти 25 духов????? Верховская родила десятерьню?
Во-вторых: не надо отвлекать от главного вопросиками о ниачом. Тему о предательстве кто мусолил? Тот и утёрся.

Ловите, голуби, ловите
Люлей прекрасных, расписных
Ловите щедро, и не бздите -
Есть у меня еще иных...

Светлана написал(а):

Всё же мой вопрос

][b]Откуда тогда известно, что "среди десяти "за" - почти все старожили и активные юзеры шпиля"?

[/b]
останется для тех, кто умеет думать своей головой, а не слушать проповеди и впадать в транс...

Michail Wolopasoff написал(а):

Камрады, высказавшиеся за - плиз дайте о себе знать.

Ну и духи, которые против. Кто заявит о себе вслух - тех и считаем.

Чтобы не впадать в [m]ёбаный[/m]транс.

Michail Wolopasoff написал(а):

Пошла руда, ребята. Ну, если и сейчас забанят - моя кровь и на вас...

Вам вынесено предупреждение

Отправлено: 1 минуту назад
От: Root
Кому: Michail Wolopasoff
Это предупреждение, вынесенное вам администратором или модератором этого сайта.

    Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=3&p=117699#p117699.
    Не вылеченная мания величия.

Michail Wolopasoff написал(а):

Следующий наезд - изменили мой пост. Слово ёбаный заменили фишками. Что, на форуме нельзя материться? Фай мне не раз здеь говорил, что мне можно материться, сколько влезет - ведь я знаю когда и сколько. Репрессивный аппарат на полном ходу.

99

Swordman написал(а):

Я от сразу сказал: "Месяц выживем". Ошибся на пару дней.

ну что с пиздобола взять?
ходы-то все записаны: Добро пожаловать

Swordman 28 сентября написал(а):

Это пестетс будет. Когда-то у кого то крышу сорвет и весь "качественный контент" накроется женским половым органом.
А так как мое хобби "читать людей", я уверен, что такая беда случится в течении месяца. Среди админов дохера людей с неуравновешенной психикой.
Я и Gildar-у в свое время говорил, что дай дураку стеклянный хуй он и хуй разобьет и пальцы порежет. Нет же, дал дятлу все полнмочия на дятлофоруме и еще Дуринну в админы прописал. Теперь там нах операция "сожженая земля". Равно как и у е-нота.
Короче, Чич. Косяк сделал беспесды!

админиада была ликвидирована 4 декабря, и отнюдь не по причине ликвидации "качественного контента"
т.е. "предсказание" свордмана не сбылось НИКОГДА
и я обращал на это внимание в момент кризиса: Чрезвычайное положение

Lugan написал(а):

Чич, насколько я понимаю, хочет подождать ФакЮ.

именно

я хотел бы обсудить с FY вот какую проблему (надеюсь, он это прочтёт в достаточно непродолжительном времени и ответит)
дело в том, что, как показала отмена админиады, я не зацикливаюсь на тех или иных идеях и принципах, если они вызывают устойчивое неодобрение комьюнити и ведут, по мнению большинства (или даже не большинства, но сравнительно большой "группы влияния") к отрицательным последствиям для форума

поэтому мне необходимо выяснить, готов ли Фак в принципе обсуждать возможность неких правил, удаления флуда, банов и т.д.
сам я лично, так же, как и он, противник всего этого
но тут есть ловушка
Фак, как и ряд других пользователей, возлагал ответственность за последние бурные события на форуме на админиаду
но давайте вспомним, чего опасались форумчане при введении админиады в конце сентября?

Добро пожаловать - 1

Swordman написал(а):

Это пестетс будет. Когда-то у кого то крышу сорвет и весь "качественный контент" накроется женским половым органом.
А так как мое хобби "читать людей", я уверен, что такая беда случится в течении месяца. Среди админов дохера людей с неуравновешенной психикой.

Fuck You написал(а):

Как админ с самой неуравновешенной психикой (20 лет на вредной нервной работе это не хуй собачий) спрашиваю: какой-то бэкап вообще-то предусмотрен?
Или зайдёт умник, потрёт всё, и прости-прощай, ИШФ?!

immortal223 написал(а):

Чич перемудрил конечно, но хозяин-барин.   
Форум бэкапят регулярно, так что пойду-ка я его йобну, так чиста, для профилактики

DM написал(а):

Как это ни печально - весь форум можно снести в 12 кликов, если не ошибаюсь.

Lugan написал(а):

Главное, чтобы беды от этого не было
Правда, в бекапах и прочем не разбираюсь - это к специалистам вопрос.

Edwards написал(а):

Риск огромный
Мог бы помочь бэкап плюс, естессно, жесточайшие меры к тому еблану, к-рый позволит себе подобное блядство...
Возможно, Чичу стоит оформить всё же некие требования к админам.
Согласие с к-рыми они обязаны были бы публично подписать в отдельной теме.
Например, такое требование - "не сносить темы. Вааще". Хотя бы.

ВСЕ, возражавшие (и не возражавшие тоже) против админиады опасались ТОЛЬКО ОДНОГО: массового удаления тем и разделов
за два с лишним месяца ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО
а то, что произошло - массированный срач в последние несколько дней - регулярно происходит на множестве форумов с одним-двумя админами
естественно, не застрахованы от этого и мы, особенно при наличии большого числа доброжелателей, типа Эдвардса, лоббирующего интересы кацэ, и Кванта, лоббирующего интересы говнофорума
но АДМИНИАДА ТУТ НИ ПРИ ЧЁМ

это я вовсе не к тому, чтоб возвращать админиаду
мне важнее люди, а не принципы
хуй с ней, с админиадой
захотите - будут вам и правила, и баны, и все тридцать три несчастья
но это будет ВАШ выбор
мой выбор был - админиада
вы его не приняли

http://www.rvb.ru/18vek/krylov/01text/v … es/059.htm

И.А. Крылов

ЛЯГУШКИ, ПРОСЯЩИЕ ЦАРЯ

Лягушкам стало не угодно
Правление народно,
И показалось им совсем не благородно
Без службы и на воле жить.
Чтоб горю пособить,
То стали у богов Царя они просить.
Хоть слушать всякий вздор богам бы и не сродно,
На сей однако ж раз послушал их Зевес:
Дал им Царя. Летит к ним с шумом Царь с небес,
И плотно так он треснулся на царство,
Что ходенем пошло трясинно государство:
Со всех Лягушки ног
В испуге пометались,
Кто как успел, куда кто мог,
И шопотом Царю по кельям дивовались.
И подлинно, что Царь на-диво был им дан:
Не суетлив, не вертопрашен,
Степенен, молчалив и важен;
Дородством, ростом великан,
Ну, посмотреть, так это чудо!
Одно в Царе лишь было худо:
Царь этот был осиновый чурбан.
Сначала, чтя его особу превысоку,
Не смеет подступить из подданных никто:
Со страхом на него глядят они, и то
Украдкой, издали, сквозь аир и осоку;
Но так как в свете чуда нет,
К которому б не пригляделся свет,
То и они сперва от страху отдохнули,
Потом к Царю подползть с преданностью дерзнули:
Сперва перед Царем ничком;
А там, кто посмелей, дай сесть к нему бочком:
Дай попытаться сесть с ним рядом;
А там, которые еще поудалей,
К Царю садятся уж и задом.
Царь терпит всё по милости своей.
Немного погодя, посмотришь, кто захочет,
Тот на него и вскочит.
В три дня наскучило с таким Царем житье.
Лягушки новое челобитье,
Чтоб им Юпитер в их болотную державу
Дал подлинно Царя на славу!
Молитвам теплым их внемля,
Послал Юпитер к ним на царство Журавля,
Царь этот не чурбан, совсем иного нраву:
Не любит баловать народа своего;
Он виноватых ест: а на суде его
Нет правых никого
;
Зато уж у него,
Что́ завтрак, что́ обед, что́ ужин, то расправа.
На жителей болот
Приходит черный год.
В Лягушках каждый день великий недочет.
С утра до вечера их Царь по царству ходит
И всякого, кого ни встретит он,
Тотчас засудит и — проглотит.
Вот пуще прежнего и кваканье, и стон,
Чтоб им Юпитер снова
Пожаловал Царя инова;
Что нынешний их Царь глотает их, как мух;
Что даже им нельзя (как это ни ужасно!)
Ни носа выставить, ни квакнуть безопасно;
Что, наконец, их Царь тошнее им засух.
«Почто ж вы прежде жить счастливо не умели?
Не мне ль, безумные», вещал им с неба глас:
«Покоя не было от вас?
Не вы ли о Царе мне уши прошумели?
Вам дан был Царь?— так тот был слишком тих:
Вы взбунтовались в вашей луже,
Другой вам дан — так этот очень лих:
Живите ж с ним, чтоб не было вам хуже!»

так вот, возвращаюсь к той проблеме, которую хотел обсудить с Факом
если целый ряд пользователей недоволен перманентным срачем на форуме и хочет как-то ситуацию изменить, то надо тогда уж быть последовательным и проводить в жизнь идеологию РВС и Свордмана - с кловунарием, банами и прочими БДСМ-атрибутами
потому что нельзя удержать тишь, гладь и божью благодать на разрастающемся форуме одними только посылами на хуй и игнорами

надо быть последовательным
либо - абсолютная свобода, но при этом спокойное и равнодушное отношение к массированному срачу
либо формирование некоей системы запретов и ограничений
мне лично похуй
выбирайте

как мы знаем, они сделали свой выбор
и я тоже сделал свой выбор

100

Swordman написал(а):

был создан форум чессглум (на мыффе) и кинуто всего лишь одно сообщение на ИШФ: "Кому интересно, по адресу такому есть новый форум." Все, пиздец. Ни больше ни меньше.

и это тоже пиздёж
после создания штиля я вывесил на главной странице ИШФ объявление, чтобы все жаждущие хозяйского кнута поскорее туда съебались
а кто задерживался (типа Морту), еще и подгонял пинками

я уже молчу про такую вещь, как личные сообщения

101

Светлана написал(а):

Честно говоря, не совсем понимаю Ваше участие во всём этом... Ранее Вы были замечены преимущественно в шахматных темах, Вы никогда не участвовали ни в каких разборках... Что произошло, Eddard?

так и слышится:
- Вовочка! А ну-ка немедленно встань и выйди к доске!

недаром эта старая проблядь изложила на квантофоруме своё "политическое кредо": http://quantrinas.myff.ru/viewtopic.php … 22#p137608

Любой мало-мальски грамотный руководитель знает, что манипулирование - зачастую гораздо более действенное средство по сравнению с мотивированием

руководитель, блядь  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif
тебе стадом овец руководить, таких же, как ты, тупая пизда

102

Я конечно подозревал, что Светлана дура, но чтобы настолько...  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

103

Самуилыч, а ты, собственно, чего добиваешься? Хоть двадцать аппеляционных комитетов создавай, атмосфера на Шпиле вряд ли изменится. Тебе, конечно, виднее, но ИМХО, мой вариант решения проблемы админопроизвола выглядит логичней.
Кстати, не согласен с тем, что Шпиль изначально был безнадёжен, ведь юзеры, по большому счёту, те же, что на ИШФ, многих читать интересно. Если бы не политика двойных стандартов и неспособность админов к компромиссам - отличный был бы форум. Для меня переломный момент в истории Шпиля - бан Салову.

104

Gimtonic написал(а):

не согласен с тем, что Шпиль изначально был безнадёжен, ведь юзеры, по большому счёту, те же, что на ИШФ, многих читать интересно

юзеры те же, да админы другие
я уже обращал внимание на высказывание одного из старожилов шахрунета: Глумовские придурки

блестяще высказался на штиле почтенный Денег.нет:

Правила, модерация (какая ни есть) должны присутствовать. Другое дело - кто ее осуществляет и по каким принципам.

форум, на котором заправляют свордман, рвс, дм и светлана - заведомо обречен при любых раскладах
по причине вышеуказанного модераторского зуда

105

chich написал(а):

Светлана написал(а):
Честно говоря, не совсем понимаю Ваше участие во всём этом... Ранее Вы были замечены преимущественно в шахматных темах, Вы никогда не участвовали ни в каких разборках... Что произошло, Eddard?так и слышится:
- Вовочка! А ну-ка немедленно встань и выйди к доске!

Мне всё-таки интересно, закидают Eddard´а говном, или нет.

106

Нет. Его оттеснят в аут. У них четкая техника. Если идёт война с серьёзным противником - второго фронта не открывать. Вот был случай с Штирлицем. Во время войны Штирлиц встал на мою сторону. ДМ на него грубейшим образом наехал. Сразу прилетел Свордман и укорил ДМ-а в нагнетании. Чувак забыл стратегию и ошибся, но старшие товарищи его поправили. Так и с  Еддардом - давят на совесть, лёгкий кнут и много пряников. Макаренки. Почуяв, что дело пахнет херосином, выдали мне предупреждение на пустом месте. Подъёбывают, пытаются спровоцировать. Создают почву для нового бана. А ты зря, Джим, ушел. Надо бороться. Они ведь как - у них круглосуточное дежурство. Они там парами-тройками рыщут день и ночь. Для всех них - это дело жизни. А оппозиция разрознена.

107

Michail Wolopasoff написал(а):

А ты зря, Джим, ушел. Надо бороться. Они ведь как - у них круглосуточное дежурство. Они там парами-тройками рыщут день и ночь. Для всех них - это дело жизни. А оппозиция разрознена.

Так было бы за что. Форум для того, чтобы читать и создавать интересные вещи, общаться и приятно проводить время. Смысла этой борьбы не вижу, и в "Разборках" отвечать не стал вовсе не потому, что нечего сказать. Если кому-то нравится сраццо - его проблемы. Мне кажется, портить себе настроение из-за форума нельзя.
Кстати, не забудь кинуть сюда адресок своего сайта (у меня была идея кинуть Михалычу адрес ИШФ, как на это смотришь?)

Отредактировано Gimtonic (2011-08-08 03:42:58)

108

Конечно, дай адрес! Он вчера уехал во Львов.

109

Gimtonic написал(а):

Для меня переломный момент в истории Шпиля - бан Салову.

Серость, подлость и огранниченность всегда ненавидит ум, интеллект, порядочность. И в реале так к сожалению, например, Ходорковского тоже забанили...
Хотя сравнивать Элисту с евреем Ходорковским это наверное небольшой перебор http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

110

Админы шпиля устроили фарс, типа кто-то захватил власть. Бегают, пиздят хуйню какую-то, и скалятся. Сказать дети - оскорбить малышню... Цель? Увести форум от поднятых серьёзных вопросов. Аргументированно не идёт. Приходится открывать шапито и кривляться.

Michail Wolopasoff написал(а):

Тупой фарс. Нас всех тут просто жестко за дебилов держат. Ну, скоморохи и раньше рядились в свои костюмы, но что уважаемый экс-чемпион мира красный носик и бубенчики шутовские нацепил - это уже перебор. Или ты, Фай, подтверждаешь версию бунта и захвата власти? Под шумок сделали мне на ровном месте предупреждение. Обратился к камрадам за справедливостью, услышал лишь "хныыыыыыыы.хны" от Морту. Ну, что провоцируют меня лично - это понятно, старый метод. Но что всех, кто серьезно размышлял о реформах и думал, как сделать форум лучше - вот так нахуй послать? Полный пиздец.

Нахуй таким незамысловатым образом были посланы все, кто говорил о необходимости реформ. Перечислю:

Фандорин (супергроссмейстер)
Грандкоуч (международный мастер, один из ведущих тренеров современности)
Еддард (очень сильный гроссмейстер)
Волопасов (мм, один из ведущих тренеров Германии)
Онедрей (по-моему, гроссмейстер)
Зеппа (сильный шахматист, бизнесмен, автор самых фундаментальных шахматных контентов форума)
РоВ (гроссмейстер, старожила шахрунета)
Стас (кандидат в мастера, программист, старожила шахрунета)
Штирлиц (мм, старожила шахрунета)
Гильдар (к сожалению не в курсе, кто это, но, судя по сдержанной реакции уа - гроссмейстер)
Нуклер (доктор наук, серьезный физик, большой любитель шахмат)
Акела (завсегдатай форума, модератор)
constr (креативный камрад, старожила шахрунета)

Это как минимум. Зубоскальте дальше.

111

http://chessglum.com/phpBB3/viewtopic.p … p;start=30

"модератора" давали также, чтобы отметить человека, показать, что мы его ценим

но вот вопрос: кто ценит вас самих??

112

chich написал(а):

"модератора" давали также, чтобы отметить человека, показать, что мы его ценим

Совершенно пошлая и отстойная практика, кстати.
Какбе назначаются младшие сержанты и старшие прапорщики.  :smoke:
Модератор - это человек, который заинтересован в развитии форума, и реально это делает, а не пздит о своей роли в.

Не секрет, конечно, что в шахрунете есть отдельные граждане, которые без лычек ну совсем никак

Прапорщик смотрит в зеркало, закрыв погоны руками: - вот так - дурак дураком... Убирает руки с погон: - А вот так - старший прапорщик! ...

Также и не секрет, что отдельным гражданам власть просто противопоказана.

113

куда свордман конь с копытом, туда и дм рак с клешней: http://chessglum.com/phpBB3/viewtopic.p … 30#p117340

Будем только рады выслушать мнение по той или иной кандидатуре, которую комьюнити считает достаточно авторитетной и уважаемой для получения лычек модератора.

114

как мы теперь начинаем понимать, свордман забрал у фака кнопку
это начало конца  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

115

между тем, квант, по свойственной ему тупости, как всегда ни хуя не понял:

Quantrinas написал(а):

Так что, тревога ложная?

наш комментарий на квантофоруме: http://quantrinas.myff.ru/viewtopic.php … 16#p137991

там создали привилегированную группу пользователей, куда включили (почти) всех бывших админов, а старине Сворди дали единолично подрочить Большую Письку Кнопку, о чём он давно мечтал, но всё никак не представлялось случая

могу добавить, что лучше бы он вплотную занялся клитором Светланы - это было бы и приятнее, и полезнее для форума

116

Да они на кнопке все там. Стас дал раскладку:  и Светлана, и РВС. Просто напустили туману, чтобы сбить со следу, замутить воду. Ну и меня вышибить под шумок. Уже второе предупреждение за совершенно нейтральный пост.

117

Gimtonic написал(а):

Самуилыч, а ты, собственно, чего добиваешься? Хоть двадцать аппеляционных комитетов создавай, атмосфера на Шпиле вряд ли изменится. Тебе, конечно, виднее, но ИМХО, мой вариант решения проблемы админопроизвола выглядит логичней.
Кстати, не согласен с тем, что Шпиль изначально был безнадёжен, ведь юзеры, по большому счёту, те же, что на ИШФ, многих читать интересно. Если бы не политика двойных стандартов и неспособность админов к компромиссам - отличный был бы форум. Для меня переломный момент в истории Шпиля - бан Салову.

Да я на форме и не настаивал. Просто эта спесь и лицемерие заебали совершенно. И если даже ничего не поменяется - человек 10 поняли, что к чему - уже прогресс. Да и фундамент для будущих революций заложен. Временному правительству без последствий этот произвол точно не пройдет.

118

Michail Wolopasoff написал(а):

Да они на кнопке все там

это понятно
я же сказал про привилегированную группу
но спикер - свордман
что и неудивительно, ибо его блядская сущность точнее всего отражает блядскую сущность штиля

119

ШПиЛь

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Информация

Вам закрыт доступ к конференции до 15 авг 2011, 22:33.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции.

Причина: Нарушение правил и глухота к предупреждениям. Срок 7 дней с возможной добавкой.

Доступ к конференции закрыт для вашей учётной записи.

120

Там суки правят беспредел... http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Форум шахматных гопников -2