У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)


Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

grado
но клипА шагнула вперед, а Вы стоите на месте(в лучшем случае). так что в шахматах думаю у Вас уже шансов немного. Увы...

Вы совершенно правы, уважаемый Grado, - как я уже говорил ранее, мой шахматный рейтинг Яхве-Элохим оказался зафиксирован приблизительно на уровне 2686. Но нужен ли еще какой-то дополнительный «прогресс»?

Пожалуй, Вы согласитесь, grado, что профессиональные шахматы, в нынешнем их виде, чрезвычайно вредны как для интеллекта, так и для нравственного развития личности. Шахматная клипА с каждым годом становится все глупее и подлее – зачем же с ней в этой области соревноваться? Даже на общеобразовательном уровне шахматы представляют немалую опасность, которую следует учитывать при обсуждении программ введения шахматного обучения в школах.

Еще раз повторю: нам следует стремиться или совсем вытеснить «шахматы» гимнастикой ума (так называемым «антисемитизмом»), или, во всяком случае, подвергнуть шахматную игру радикальной реформе, с тем, чтобы всеми доступными нам способами ограничить ее вредное воздействие на психику и интеллект шпилеров.

К слову, посмотрел вчера поединок Ионы Молота с мастером-сержантом Иоаннчуком на клубном чемпионате Европы. Может быть, Алексей после окончания турнира сообщит нам подробности с места происшествия?

kaleid
Ну понятно что Вы Elista фундаменталной теории градите но не понимаю как связали Данаилов и колено Даново. Не то что я его защитник или хочу спорить, но такое явление как совпадение ваша теория в принципе исключает?

Уважаемый kaleid, я убежден, что в масонском Агитпропе никаких случайностей не бывает. А болгарская «Дана Интернэшнл» получила в СМИ за последние годы рекламу, явно несоразмерную ее игровым, тренерским и организационным заслугам. Это бесспорный факт.

Или есть связь скажем между имени Атлас в греческий митологией и Атлантидой?

В этом никто не сомневается. И это, заметьте, несмотря на то, что обыватели склонны очень сильно недооценивать роль античной мифологии в международной политике и повседневной жизни.

дебилоид
http://top.rbc.ru/incidents/20/10/2010/484958.shtml
Вот такие нынче в России нравы. СЗОТ.
Еще глаз  Гора :
http://www.skandaly.ru/print/news5631.html

По поводу «глаза Гора» (Гор-бачев, «Окуджава» - «Око Уаджет») было немало написано еще в «ШС». На всякий случай, приведу любопытную справку из Академического словаря:

Уаджет (также око Ра или глаз Гора) — древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора, который был выбит в его схватке с Сетом. Правый глаз Гора символизировал Солнце, а левый глаз — Луну, его повреждением объясняли фазы луны. Этот глаз, исцелённый богом Тотом, стал могущественным амулетом, который носили многие египтяне — и фараоны и простой люд. Он олицетворял собой различные аспекты божественного миропорядка, от царской власти до плодородия.

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/49/180px-Wedjat_%28Udjat%29_Eye_of_Horus_pendant.jpg

Гор использовал возрождённый глаз для воскрешения своего отца Осириса. После того, как Осирис проглотил око Гора, его расчленённое тело срослось подобно тому, как это произошло с самим оком. В расчете на помощь при воскрешении, изображения уаджета наносились на египетские мумии у отверстия, через которое из них вынимали внутренности. Ежемесячно в храмах Египта проводились обряды «восстановления» уаджета, связанные с лунным циклом.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/309

Вот еще несколько любопытных иллюстраций  в тему:

http://3.bp.blogspot.com/_PcuhizFEW-o/SuXfutap5dI/AAAAAAAAAYk/psx_aq7UcuI/s320/illuminati-dollar-freemason-illuminati-star-of-david-pyramid-300x225.jpg

http://2.bp.blogspot.com/_PcuhizFEW-o/SuXhdnL4G7I/AAAAAAAAAZE/bhpJ4GifmjU/s320/madonna-evil-eye-of-horus-illuminati-freemason-egyptian-217x300.jpg

http://1.bp.blogspot.com/_PcuhizFEW-o/SuXeZl_TM4I/AAAAAAAAAYM/RLW9LkQkQTA/s320/bono-illuminati-eye-232x300.jpg

А по поводу ГОР-бачева только сегодня разместили такую интересную информацию на форуме Хроноса:

Историческая справка: Горбачев Михаил Сергеевич (Гайдер) (02.03.1931), мать - урождённая Гопкало, женат на Раисе Максютовне Титаренко, дочь Ирина Вирганская, внучки Ксения и Анастасия Вирганские. Как Горбачев стал первым лицом государства вопрос все еще не полностью проясненный.

http://zarubezhom.com/Images/Gorbachev-Yarmulke.jpg

Его повышение не было связано с блестящими успехами на руководящих постах. Как раз наоборот: когда Горбачев руководил сельским хозяйством, урожай зерна упал от рекорда в 230 миллионов тонн в 1978, к пагубному общему количеству в 155 миллионов тонн в 1981. Однако, примечательно, что Горбачев не только избежал наказания, но и получил повышение на фоне фиаско в сельском хозяйстве.

Уже через год после возвращения в Москву он стал кандидатом в члены Политбюро. На следующий год, в 49, он стал полноправным членом. Когда Брежнев умер в 1982 и Андропов (Эренштейн-Либерман) вошел в кабинет с планами реформ, он немедленно начал ухаживать за Горбачевым, чтобы сделать его ключевым лейтенантом собственной команды.

После смерти Андропова, Горбачев даже согласился выступить о выдвижении Черненко. Больной 72-летний Черненко не собирался жить долго. Черненко был настолько болен, что фактически вместо него страной управлял Горбачев.

Горбачев лауреат: Нобелевской премии мира (1990 г.), премии мира им. Альберта Эйнштейна за огромный вклад в борьбу за мир и взаимопонимание между народами (Вашингтон, июнь 1990), почётной премии «Исторический деятель» влиятельной религиозной организации США — «Фонд призыв совести» (Вашингтон, июнь 1990), премии Бенджамина М. Кардосо «За демократию» (Университет Ешива, Нью-Йорк, США, 1992), премии Энрон Института Бейкера за выдающиеся заслуги перед обществом (Хьюстон, США, 1997), премии Царя Давида (США, 1997), премии Международной женской сионистской организации (Майами, США, 1998). Кавалер «Звезды Героя» Университета Бен-Гурион (Израиль, 1992), памятной награды «Врата Свободы» в честь 10-летия со времени предоставления евреям бывшего СССР возможности свободно эмигрировать (компания «Израиль бондс», Нью-Йорк, 1998). Имеет почетную ученую степень Университета Бар-Илан (Израиль, 1992), Университета Бен-Гурион (Израиль, 1992).

Горбачев - знаковая фигура в иудейском мире, посвящен в рыцари масонского Мальтийского ордена. За заслуги перед мировым правительством он получил американскую базу в Сан-Франциско. Там, на месте ликвидированной базы, ему построили особняк. Для него возводят масонский комплекс в Сан-Франциско, ему обещали должность генерального секретаря всех раввинов. Он награжден двумя премиями Царя Давида, что редкость даже для высокопоставленных иудеев. Как сказано, "за заслуги перед еврейским народом".

http://www.hrono.info/forum/viewtopic.php?f=1&t=549&sid=2c400bed4c7b134f1dfd9083f053f73a

За точность всех приведенных фактов поручиться, естественно, нельзя, но подобная информация циркулирует в интернете уже очень давно, и общую картину она, несомненно, передает верно.

Barjot
Создатели фильма «Яд от элиты: биологическое оружие» (2010, Режиссер: Галина Царева,
продолжительность: 01:48:24), как и уважаемый Элиста, считают, что проект «Мошиах» - объективная реальность.

Спасибо за ссылки, уважаемый Barjot. Мне творчество Галины Царевой известно еще по сайту К.Ю. Душенова – действительно, производит сильное впечатление. Ты не мог бы уточнить, в каком именно фрагменте фильма говорится о проекте «мошиах»?

122

Elista написал(а):

Ты не мог бы уточнить, в каком именно фрагменте фильма говорится о проекте «мошиах»?

В заключительной части, в самом конце Царёва говорит об антихристе.

123

Elista написал(а):

А по поводу ГОР-бачева только сегодня разместили такую интересную информацию на форуме Хроноса

Там забыли упомянуть "Всемирный совет мудрецов":

http://www.clubofbudapest.org/wwc-members.php

World Wisdom Council

Members

Honorary Chairpersons

    * Mikhail Gorbachev (Russia)
    * Robert Muller (Costa Rica)

124

Elista написал(а):

К слову, посмотрел вчера поединок Ионы Молота с мастером-сержантом Иоаннчуком на клубном чемпионате Европы. Может быть, Алексей после окончания турнира сообщит нам подробности с места происшествия?

Думаю, Васю очень расстроило поражение от Ароняна в хорошей позиции и в цейтноте соперника. В дебютном варианте, который случился с Хаммером, после Qe3 (некоторые высказали предположение, что Вася думал, Хаммер будет повторять ходы - на Bd5, Qc2 itd) черным, насколько я помню, нужно играть Ng4, a na Qd3 жертвовать пешку ходом c5 или отбирать качество путём Bc4, но в таком настроении Вася обычно старается играть попроще, а это часто бывает наказуемо. Всю партию не видел, так что могу ошибаться.

Отредактировано Fandorine (2010-10-22 12:22:55)

125

Долгинова Евгения

Отвяжись, я тебя умоляю
Чем хуже россиянину, тем лучше эмигранту

I.
Он родился в империи, в столице или на окраине без моря, в Москве, Бухаре или Львове, подростком был увезен в Израиль или США, получил образование, женился, разродился, купил дом в кредит, поездил по миру — живи не хочу.
Не хочет.
Темная хтоническая сила, черная грызь — ежевечерне она выталкивает его на форумы и в блоги и заставляет жадно, жарко следить за новостями из России. За дурными новостями из России, в которой он был, может быть, один в жизни раз, лет в десять, с классом на Красной площади, «Ленина видел», — а может быть, и не был никогда, не важно. Это потребность почти физиологического уровня — острая, болезненная, временами невыносимая.
Дурных вестей из России когда не хватало? Масштаб не имеет значения.
— Теракт, погибли сотни людей.
— Солдату отрезали ноги.
— Мент выстрелил в лицо гастарбайтеру.
— Мама плачет: обхамили в сберкассе.
— Сын министра обороны на¬смерть сбил на переходе пожилую гражданку.
— Платеж не прошел.
— Нассали в лифте.
— Гога вышел с вашего Шереметьева, наступил одной ногой в свежую какашку, другой — на битое стекло. И вос¬кликнул: «Узнаю тебя, Русь! Принимаю!» Остроумно, да?
— Копцев и синагога.
— Михал Борисыча зэки порезали.
Посмотришь ленты: катастрофы, убийства, аварии, — и думаешь: чье-то сердце успокоилось, у кого-то полегчало на душе?
Я с удовольствием читаю в сети монологи бывших соотечественников о России. Их отличают злорадство, зубовный скрежет, неплохой язык и яркий образный строй. Российская Федерация— это гротескная уголовная диктатура, оруэлловско-замятинская, но с уклоном в Эдуарда Тополя, «Верхняя Вольта без ракет», где на каждом шагу убивают инородцев (по преимуществу чеченцев), в метро насилуют студенток, по городам проходят десятитысячные нацистские марши, умы и сны граждан неустанно контролирует министерство правды, а по всем каналам идут круглосуточный Путин и немножко, для разнообразия, Петросян (я, конечно, утрирую, но не очень сильно). Любимые темы этих филиппик — тоталитаризация России, удушение гражданских свобод, возрождение сталинизма, брежневщины и безжалостного совка; ксенофобия и антисемитизм, воровство и пьянство, судейский беспредел, коррупция, технологическая и интеллектуальная отсталость. Отдельный дискурс — удивительное советское прошлое, в котором не было ни детства, ни любви, ни дружества, ни стадионов и театров, но сплошь бесколбасная пустыня, штопаные колготки, конфеты «Му-му» по праздникам и тупорылая завуч-садистка, не разрешавшая читать под партой «Мастера и Маргариту».
Это, разумеется, не общеэмигрантское. Меньше всего этим страдает научная и профессиональная эмиграция (первые продолжают идентифицировать себя с российской действительностью, вторые чаще всего тоже не совершают «ментальный развод» с отечеством, даже если и обзаводятся новым гражданством). Относительно включена в процесс эмиграция этническая. Но чаще всего это касается экономической (не будем произносить всуе название мясопродукта) волны — уехавших в начале 90-х и унесших на подошвах не родину, но прилипший талон на сахар. Ныне этот талон в багете под стеклом, висит над камином— как икона в красном углу.
Вместе с тем экономической эмиграции ужасно неприятно считать себя экономической. Нужен мотив, миф, легенда, идея. И тогда — «словно смотришь в бинокль перевернутый» — и образ абсолютного ада, из которого вырвались.
Россия — до крови расчесанный, вечно воспаленный гондурас — не дает спать теплыми нью-йоркскими ночами.

II.
Товарищ юности. Не виделись семнадцать лет. Встречаемся в кафе. Он стал красивым: откуда-то выросли плечи, на лице горнолыжный загар, выглядит лет на пятнадцать моложе, чем среднестатистический его российский сверстник. Он привез мне подарок. Хлопает рукой по дивану: да где же оно? «Йо, ну что за страна! Оставил на минуту — и официантки скоммуниздили. Совок голимый, как же это я расслабился, забыл, куда приехал...» — «Да фиг с ним, — рассеянно говорю я. — Как Маша, как детки?» — «Вот совок, а! Духи были, весь вспотел, пока выбирал». Потом мы зайдем в квартиру, где он остановился, посмотреть фотографии и увидим: духи лежат на столе. Eternity Summer. Он просто забыл. «Долбаная страна», — с облегчением говорит он. Долбаная страна, думаю я про другую страну, что она делает даже с хорошими людьми? Я не люблю Eternity, но они есть у моей дочки. И поэтому я говорю от всей души, проникновенным голосом тети Вали Леонтьевой: «Спасибо!» — «Не видала таких?» — «Ни в жизнь не видала».
Мы люди восточные, то есть чтим законы гостеприимства. Ноги гостю не вымоем, но кивнуть во ублажение усталого путника — всегда пожалуйста. «Ты баксов пятьсот-то в месяц имеешь?» Киваю. Пусть думает, что пятьсот, — наши доходы должны различаться минимум в десять раз, мои дети должны есть, учиться и одеваться хуже твоих, мой воздух должен быть загазован и слегка отдавать фекальными выбросами, в Москве должны быть дождик и слякоть, и скучно, и хочется плакать. Впрочем, американская идиллия тоже подозрительна, и он это понимает. «У нас проблемы, конечно, есть. Незначительные». (Мне уже насплетничали в интернете про твои незначительные. Про финансовую яму, в которую вы с Машей попали после того, как ее в одночасье сократили на работе — соотечественник же и сократил; и про многое другое, личное и общественное, которое совсем не для печати.) И я заранее со всем соглашусь.
В ресторане отвратная жратва — okаy!
На Тверской помойка, пропали мои белые штаны — несомненно.
Бабы на Кутузовском какие-то некрасивые, брр. Какие рожи, а. Нет, какие хари, ну ты посмотри.
Чуть не заснул в Большом театре. Не умеют ставить, блин. Вот у нас, в Метрополитен-опера...
Йес. Вау! Да-да-да.
Потому что: чтобы вам было хорошо, нам должно быть плохо.
Перед отлетом он позвонит и спросит: «Я подумал — а может, вернуться, а? Всем кагалом. Работу найду — с моей-то квалификацией. Квартиру снимем...»
И я отвечу: ни в коем разе. Зачем это тебе — из массачусетского эдема да в нашу помойку, скотство и пьянство, в этот канцероген?
Зачем вам, поручик, чужая земля?
III.
Это чувство не тянет на ненависть. Оно наднационально и внеидеологично. Иные считают эмигрантское речевое неистовство извращенной формой ностальгии, другие — невротическим выбросом, компенсирующим актуальные неудачи и тяготы, третьи — попыткой окончательного «освобождения от родины», четвертые— завистью к оставшимся (как правило, к людям из той— увы, очень немногочисленной— социальной страты, где по профессиональным нуждам летают по всему миру, меняют иномарки раз в три года и покупают недвижимость в Южной Европе). Хуже всего в этом раскладе уроженцам винниц и ашхабадов, которым не обломилась даже личная детская память о стране, столь будоражащей их политическое воображение, — и, может быть, именно они и заслуживают наибольшего человеческого сочувствия.
Интернет — великая школа примирения с непримиримым. Со временем ты научишься рассматривать — сквозь потоки вербального дерьма — громадное человеческое несчастье, тяжелейшую драму беспочвенности и космическое одиночество. И покажется, что, отстрочив дежурный hate speech, очередной клеветник России посмотрит в окно на восток — и обратится к бывшему отечеству с пронзительным набоковским воем: «Отвяжись, я тебя умоляю! <…> Я беспомощен, я умираю от слепых наплываний твоих!»
Но безнадежно. Не отпускает, не отвязывается. И не отвяжется уже.

126

Barjot
В заключительной части, в самом конце Царёва говорит об антихристе.

Спасибо, уважаемый Barjot. Фигурирующая в этом фрагменте символика была подробно разобрана сионологом на форуме wpc – см. тему «Задерей – концептуал по жизни»:

http://wpc.pochta.ru/zade-iao.jpg

http://wpc.freeforums.org/topic-t15.html

Iоанн Пламенный
Там забыли упомянуть "Всемирный совет мудрецов":
http://www.clubofbudapest.org/wwc-members.php
World Wisdom Council
Members
Honorary Chairpersons
    * Mikhail Gorbachev (Russia)
    * Robert Muller (Costa Rica)

Уважаемый Иоанн, наверное, не все участники дискуссии в курсе, что среди членов упомянутого «Всемирного совета мудрецов» фигурирует и Михаил Семенович Лайтман – главный пропагандист каббалистической «науки управления» на постсоветском пространстве.

http://www.kosmosjournal.org/kjo/images/s2006/toc_wwc_lg.jpg

Members

o Hafsat Abiola (Nigeria)
o Akbar Ahmed (Pakistan, USA)
o Suheil Bushrui (Lebanon, USA)
o Ashok Gangadean (Trinidad, USA)
o Jane Goodall (Great Britain, USA)
o Jonathan Granoff (USA)
o Prabhu Guptara (Switzerland, India)
o Hazel Henderson (USA, Great Britain)
o Lillian Holt (Australia)
o Audrey Kitagawa (Hawaii)
o Takashi ‘Tachi’ Kiuchi (Japan)
o Ervin Laszlo (Italy, Hungary)
o Michael Laitman (Israel)
o Angaangaq 'Uncle' Lyberth (Canada, Greenland)
o Wangari Maathai (Kenya)
o Fred Matser (Netherlands)
o Lady Fiona Montagu (Great Britain)
o Ekaterina Moshaeva (Siberia, Germany
o James O’Dea (Ireland, USA)
o Bibi Russell (Bangladesh)
o Elisabet Sahtouris (USA, Greece)
o Masami Saionji (Japan)
o Karan Singh (India)
o Tu Weiming (China, USA)
o Ernst-Ulrich von Weizsäcker (Germany)
o Johannes Witteveen (The Netherlands)
o Vadim Zagladin (Russia)

Странно еще, что Каппароса  туда же не включили. Хотя, как мы помним, он проходил по экуменической линии WCC (Всемирный совет церквей), а это несколько иной профиль работы.
Уважаемый Иоанн, Вы не могли бы разместить здесь еще раз фотку  Лайтмана-гипнотизера (где он рассказывает про «эгоизм» и «правильную группу»)?

*****

По поводу «глаза Гора» и болтуна ГОР-бачева приведу справку из толкового словаря В.И. Даля. Возможно, не всем эти языковые тонкости знакомы:

http://www.rulex.ru/portret/30-051.jpg
Владимир Иванович Даль, 1801-1872
[В переводе с иврита «даль» означает «бедный, тощий»; вспомним, что и популярный советский актер Олег Иванович Даль (1941-1981) тоже был подчеркнуто худощав.]

БАЧИТЬ - (байчить?) ряз. новг. костр. вят. баять, бахорить, бакулить, болтать, говорить; | южн. зап. малорос. (ТАТАрск. бакмак?) смотреть, глядеть, видеть и видать; бачиться, видаться взаимно; | безличн. казаться, видеться.

На иврите «глаз»: עין (айин). Гематрия 780 соответствует 2019/20 г..

*****

Одним из предварительных итогов нашего обсуждения стало неожиданное решение Ильи Одесского «уйти из шахмат»:

Обсуждение статьи
Илья Одесский
Oct 8 2010 5:34PM
Да ну вас всех! Уйду из шахмат, буду на секс-форумах замануху писать. И прибыльнее, и веселее!

http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=13943

Не так это просто, дорогой Илья – «уйти из шахмат».

*****

Fandorine
Думаю, Васю очень расстроило поражение от Ароняна в хорошей позиции и в цейтноте соперника. В дебютном варианте, который случился с Хаммером, после Qe3 (некоторые высказали предположение, что Вася думал, Хаммер будет повторять ходы - на Bd5, Qc2 itd) черным, насколько я помню, нужно играть Ng4, a na Qd3 жертвовать пешку ходом c5 или отбирать качество путём Bc4, но в таком настроении Вася обычно старается играть попроще, а это часто бывает наказуемо. Всю партию не видел, так что могу ошибаться.

Спасибо, Алексей.  Боюсь, как бы партия Иванчука с Ионой Молотом не была использована Ильей Одесским в качестве той самой «заманухи» на порно-сайтах.

127

klf
Российская Федерация— это гротескная уголовная диктатура, оруэлловско-замятинская, но с уклоном в Эдуарда Тополя, «Верхняя Вольта без ракет», где на каждом шагу убивают инородцев (по преимуществу чеченцев), в метро насилуют студенток, по городам проходят десятитысячные нацистские марши, умы и сны граждан неустанно контролирует министерство правды, а по всем каналам идут круглосуточный Путин и немножко, для разнообразия, Петросян (я, конечно, утрирую, но не очень сильно). Любимые темы этих филиппик — тоталитаризация России, удушение гражданских свобод, возрождение сталинизма, брежневщины и безжалостного совка; ксенофобия и антисемитизм, воровство и пьянство, судейский беспредел, коррупция, технологическая и интеллектуальная отсталость.

Нет, уважаемый klf, «Российская Федерация» - это египетский крокодил РФ, закономерное продолжение все того же каббалистического мартинистского проекта «СССР-Египет-Мицраим».

http://wpc.freeforums.org/topic-t101.html

Вот, до чего довели Россию раввины своей «борьбой с антисемитизмом» и сумасшедшими играми в буквы и числа:

Видный идеолог «Единой России» (правящая в РФ партия «Фашио» - мое прим.), основатель официозного телеканала russia.ru Юрий Гусаков, высказался о путинском электорате следующим образом:

http://i021.radikal.ru/1004/49/d4f753dd95d8.jpg

«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные ######ы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всей звероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно — бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю. Слава России!»

http://www.hrono.info/forum/viewtopic.php?f=1&t=549

Тем не менее, спасибо за рассказ.

Отредактировано Elista (2010-10-22 13:49:12)

128

Elista написал(а):

Обсуждение статьи
Илья Одесский
Oct 8 2010 5:34PM
Да ну вас всех! Уйду из шахмат, буду на секс-форумах замануху писать. И прибыльнее, и веселее!

Полку шахмасутровцев прибыло... http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

129

Elista написал(а):

Уважаемый Иоанн, Вы не могли бы разместить здесь еще раз фотку  Лайтмана-гипнотизера (где он рассказывает про «эгоизм» и «правильную группу»)?

Конечно мог бы.

http://s40.radikal.ru/i089/0902/03/ce1ad87cf86a.jpg

ТО, ЧТО ИСХОДИТ ОТ ВАС – ВСЕГДА ЭГОИЗМ. ТО, ЧТО ИСХОДИТ ОТ ПРАВИЛЬНОЙ ГРУППЫ – ВСЕГДА ВЕРНО И ХОРОШО.

Заодно предлагаю уважаемым участникам дискуссии неплохой ролик о World Wisdom Council --  Искусственные ценности.

130

Iоанн Пламенный
ТО, ЧТО ИСХОДИТ ОТ ВАС – ВСЕГДА ЭГОИЗМ. ТО, ЧТО ИСХОДИТ ОТ ПРАВИЛЬНОЙ ГРУППЫ – ВСЕГДА ВЕРНО И ХОРОШО.
Заодно предлагаю уважаемым участникам дискуссии неплохой ролик о World Wisdom Council --  Искусственные ценности.

Благодарю Вас, уважаемый Иоанн. Очень поучительное высказывание и иллюстрация. Да и видео-ролик очень неплохой.

Мне интересно, насколько ясно шахматные интеллектуалы сознают, что в этих словах рава Лайтмана заключена вся трагическая история ХХ-го столетия, вся идеология интернационала сатаны – «фашизма», «коммунизма», да и современной западной модели «либерализма», впридачу? 

Понимаете ли вы, друзья, что в этих немногих словах изложена самая суть антихристианского проекта «мошиах» и еврейской программы уничтожения биологического вида ‘homo sapiens’?

Еще раз напомню ответ М.С. Лайтмана на вопрос рижских каббалистов: «Как должен вести себя с другими людьми человек, изучающий каббалу?»

http://wpc.pochta.ru/56-laitman.jpg

- Он должен понимать, что они ничего не понимают, что они не знают... что это их не интересует, они до этого еще не дошли. Дойдут быстро, очень быстро... ну, как быстро? Бывает, что несколько лет, но не больше. В наше время, я вас уверяю, где-то до тыщи... до 2012 года все опомнятся, никуда не денутся.

Вот у нас осталось тут, допустим, четыре года, так оно примерно и будет. За эти четыре года в мире осознают, даже раньше, осознают не только никчемность своего существования, это осознают быстро, для этого будет уже... (запнулся) уже заготовлены хорошие удары для человечества. А осознают потому, что мы привнесем в мир столько света - своим распространением, своим учением, что они начнут понимать, что надо делать, не просто убегать от страдания, когда уже некуда убегать, а что есть выход из них, что они целенаправленные, что они показывают тебе, куда надо стремиться, откуда они исходят - из той же цели, к которой ты должен прийти.

Поэтому относиться к другим людям, которые и не понимают тебя, [надо] с пониманием, даже которые ненавидят, которые вредят тебе, ты ничего не можешь сделать. - Человек еще не дорос, поэтому он так относится к этому. Оставь его в покое, обойди, не надо его наказывать. Он наказан тем, что он находится в таком состоянии. Наоборот, попытайся каким-то образом повлиять на него положительно - не прямо, а через как-то по другим каналам, по которым он привык питаться информацией."

Из публичной лекции М.С. Лайтмана 19 августа 2007 года.

Не в том беда, что «институт АРИ» и «международная академия каббалы» рава Лайтмана как раз и являются прекрасными образцами «неправильной группы». Беда в том, что так называемые «евреи» оказались полностью лишены индивидуального существования, собственного личностного «Я». Вместо интеллектуальной и духовной элиты  мы имеем существа без души, искусственно созданные организмы с полностью выхолощенной нравственной основой, - в лучшем случае, способные к бездумному, автоматическому «выполнению мицвот», а в худшем – представляющие собой примитивный биологический каркас для забесовления.

Ау, евреи, есть еще среди вас живые, мыслящие люди?

Уважаемый Мариньон, снова обращаюсь к Вам, как к автору смелой гипотезы о наличии некоторого количества «хороших евреев». В чем, по-вашему, заключаются ближайшие и перспективные цели

а) раввинов, б) цадиков, в) «евреев», г) «хороших евреев»?

Чего они хотят от людей? Впрочем, обращаю эти вопросы ко всем желающим высказаться по данному поводу.

И еще. Согласны ли вы со следующей пессимистической оценкой происходящего:

http://www.abovetopsecret.com/forum/thread513915/pg1

For this they create a social order which reduces much of the humanity in the human experience. A fascist totalitarian rule which prevents the exercise of our own judgement, the development of our own values, the emergence of our own soul.

http://i359.photobucket.com/albums/oo36/getsmartwakeup/PalSarkozypaintingshowinghisson.jpg

What the Illuminati call cattle are indeed crops of physical vessels meant to be emptied of their content (your soul) to then be occupied by Alien entities, which have been called throughout history demons. We now prefer to use the more neutral term "dimensional beings" referring to life forms inhabiting other dimensions which our eyes and ears cannot detect, and who are today invading our own physical dimension right here on Earth.

What is officially considered to be the best blood, the blood of rulers and leaders, is therefore in fact the worst blood. Such blood or genetic makeup seems to offer increased compatibility for the ghastly invading Alien entities which take possession of a person.

131

Elista написал(а):

Уважаемый Мариньон, снова обращаюсь к Вам, как к автору смелой гипотезы о наличии некоторого количества «хороших евреев». В чем, по-вашему, заключаются ближайшие и перспективные цели
а) раввинов, б) цадиков, в) «евреев», г) «хороших евреев»?

Уважаемый Элиста, не знаю даже, почему мне выпало защищать евреев, хотя на других ресурсах, например, на chesspro, сионисты из администрации трут большую часть моих сообщений, заявляя о моем антисемитизме.

Однако, никоим образом не поддерживая расистские идеи сионистов, я хотел бы подвергнуть гуманистической критике Ваши расистские идеи.

Пассаж

Elista написал(а):

в) «евреев», г) «хороших евреев»?

представляется мне изначально неправильным, поскольку по умолчанию все "евреи" являются "хорошими".
Также указанная Вами группа "евреи" объединяет людей с самым разным статусом, например, учителей и банкиров или офицеров ЦАХАЛ и активистов секты "Нетурим Карта". Все это говорит о том, что для столь разнородной группы указать какие-либо общие цели невозможно.   

Elista написал(а):

а) раввинов,

Эта группа действительно существует и объединена общими целями. Для удобства не будем рассматривать "почетных раввинов" (по основной деятельности политиков, бизнесменов, деятелей искусства).
Раввины как духовные и организационные лидеры еврейских общин стремятся к повышению своего авторитета.
Добавим, что увы лишь буквально единицы из них приходят к мысли осудить государство Израиль как расистское и нацистское, проводящее антиеврейскую политику.

Elista написал(а):

б) цадиков,

Эта группа вряд лит существует, поэтому и говорить о ее целях абсурдно.

132

Elista написал(а):

И еще. Согласны ли вы со следующей пессимистической оценкой происходящего:

Если я правильно понял, здесь говорится, что бесы и демоны из иных измерений гораздо охотнее вселяются в евреев и это обусловлено генетически.

Однако, сами люди творят грехи, которые не нужно списывать на "демонов". Заметим, что средревековая церковь вообще очень скептически относилась к любым сообщениям о "демонах"  и "одержимости", и это отношение изменилось только к XV веку и даже позднее.

133

marignon
Уважаемый Элиста, не знаю даже, почему мне выпало защищать евреев, хотя на других ресурсах, например, на chesspro, сионисты из администрации трут большую часть моих сообщений, заявляя о моем антисемитизме.

Дорогой Мариньон, по всей видимости, Ваши взаимоотношения с «сионистами» лучше всего могут быть описаны русской народной поговоркой: «милые бранятся, - только тешатся».

Потом, мы ведь выяснили уже настоящее место «сионизма» в международном антихристианском движении: с 1964 года «сионисты» - козлы отпущения, саир лаазазель, 725 (см. материал о поединке тяжеловесов Власова и Жаботинского). 

Вы напрасно продолжаете использовать столь расплывчатый термин, как «сионисты». Говорите прямо: «козлы саир лаазазель с сайта chesspro трут мои сообщения» и т.д.. Так будет понятнее.

Или, в крайнем случае, называйте «сионистов» «ОСЛАМИ МЕССИИ», как Сефи Рахелевский (см. книгу И.Шамира «Каббала власти»).

А то, знаете ли, «сионизм» многолик, и не сразу поймешь, что и кого именно Вы имеете в виду. Вот, к примеру, ответьте мне на такие вопросы:

1. Рав Лайтман – «сионист»?
2. Как отличить «сионистов» от «несионистов» - может быть, тем, что все «сионисты» упорно прикрывают ритуальные сплавы в шахматах?

Однако, никоим образом не поддерживая расистские идеи сионистов, я хотел бы подвергнуть гуманистической критике Ваши расистские идеи.

Вижу, что обзываться Вы мастак, ничем не хуже «осла мессии» Евгения. Однако не забывайте, дорогой Мариньон, что по сравнению с так называемыми «евреями», «расисты» - безобидные, милые, застенчивые люди, которые мухи не обидят.

представляется мне изначально неправильным, поскольку по умолчанию все "евреи" являются "хорошими".

Что это за «умолчание» такое? «Сионистское»? Не нужны нам такие умолчания.

Также указанная Вами группа "евреи" объединяет людей с самым разным статусом, например, учителей и банкиров или офицеров ЦАХАЛ и активистов секты "Нетурим Карта". Все это говорит о том, что для столь разнородной группы указать какие-либо общие цели невозможно.

Любая крупная компания объединяет людей с самым разным статусом – от уборщиц до президентов. И что же, по-вашему, у них нет общих целей? Вкрадчивый сионистский вздор.

Эта группа действительно существует и объединена общими целями. Для удобства не будем рассматривать "почетных раввинов" (по основной деятельности политиков, бизнесменов, деятелей искусства).
Раввины как духовные и организационные лидеры еврейских общин стремятся к повышению своего авторитета.

Лидеры НСДАП и члены Политбюро тоже стремились к «повышению своего авторитета», и что с того? Я ведь совсем не о том спрашивал, дорогой Мариньон. Пожалуйста, не увиливайте от ответа.

Добавим, что увы лишь буквально единицы из них приходят к мысли осудить государство Израиль как расистское и нацистское, проводящее антиеврейскую политику.

Понятное дело, «козлы отпущения» проводят анти-еврейскую политику. Но ведь я как раз и спрашиваю Вас, Мариньон, что такое «еврейская политика»?

Вот, например, разоблачение Каппаросной курицы и ритуальных сплавов в шахматах – это, по-вашему, еврейская или антиеврейская политика? Очень хотелось бы прояснить Вашу позицию по этому вопросу.

134

Elista написал(а):

Любая крупная компания объединяет людей с самым разным статусом – от уборщиц до президентов. И что же, по-вашему, у них нет общих целей?

Уважаемый Валерий Борисович, работали ли Вы когда нибудь в какой либо крупной компании ? Боюсь, Вы слишком хорошо о них думаете.

Отредактировано дебилоид (2010-10-26 13:52:30)

135

marignon написал(а):

Заметим, что средревековая церковь вообще очень скептически относилась к любым сообщениям о "демонах"  и "одержимости", и это отношение изменилось только к XV веку и даже позднее.

Зря, что относилась скептически. Ведь даже Евангелия содержат множество примеров одержимости. И это актуально до сих пор.

"Все мои работы были своего рода поручениями, они были написаны по велению судьбы, по велению свыше. Мною овладевал некий дух, и он говорил за меня". (К.Г.Юнг. О происхождении моих сочинений)

Вскоре после этого мое бессознательное породило другой образ... Я назвал его Филемоном... Образ этот впервые явился мне во сне.
Вдруг откуда-то справа ко мне подлетело крылатое существо. Это был старик с рогами быка. В руках он держал связку ключей, один он сжимал так, будто намеревался открыть замок. Крылья его окрасом напоминали крылья зимородка..." (К.Г.Юнг. Встреча с бессознательным)

136

Кстати, тут встретилось:

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi … 3#p1112883

Лайтман неоднократно заявлял, что Каббала доступна и гоям. И даже похвалялся, что половина российской Думы это его ученики. На его семинары действительно приезжают гои из России, в том числе бизнесмены, которые дают ему деньги. У самого Лайтмана жена - гоя("гиёрет"?).

137

дебилоид
Уважаемый Валерий Борисович, работали ли Вы когда нибудь в какой либо крупной компании ? Боюсь, Вы слишком хорошо о них думаете.

Возможно, приведенный мной пример не слишком удачен. Признаюсь, мне просто не хотелось излишне раздражать уважаемого Мариньона. А вообще-то еврейство уместнее сравнить с членством в партии «Фашио», масонской ложе, ОПГ или тоталитарной секте. Исраэль Шамир писал об этом так:

http://www.israelshamir.net/Images/IsraelShamir250.jpg

«Еврейская община имеет свою структуру и иерархию, и в значительной степени подвластна своему авторитарному руководству. Волей-неволей хорошие евреи позволяют плохим евреям использовать себя. Так, Альберт Эйнштейн отверг еврейскую общину, отказался от сионизма, не ходил в синагогу и был приятным человеком. Но когда его позвали плохие евреи, у него не хватило мужества отказаться, и он использовал свой авторитет для победы сионистской программы в ООН.

Достаточно «хорошему еврею» согласиться с концепцией «антисемитизма», как он уже подчинен интересам «плохих евреев». Так, хороший нееврейский еврей-анархист Магид помог евреям овладеть российским узлом Indymedia: ему показалось, что мои статьи – антисемитские, и он использовал весь свой авторитет, чтобы этот независимый сайт перешел под еврейский контроль. Потом, когда сайт стал проводить жесткую сионистскую линию, его статьи тоже стали резать, а затем перестали публиковать. Он пожалел, но было уже поздно.

Это происходит потому, что немногие смеют смотреть правде в глаза: еврействo не есть раса, народ или религия. Еврейство – это квази-религиозная и квази-государственная организация.

Представьте себе сплав Католической церкви с Международным валютным фондом, наподобие того, как Майкрософт соединяет браузер и мэйлер в одной программе Windows. Таково еврейство. Католики бывают разные, но решения принимают в Риме. Евреи бывают разные, но решения принимают на Уолл-стрит.»

138

Elista написал(а):

Вы напрасно продолжаете использовать столь расплывчатый термин, как «сионисты».

Я называю сионистами сторонников идеи еврейского расового превосходства и основанной на ней политики государства Израиль.

Elista написал(а):

Как отличить «сионистов» от «несионистов»

Все просто. Несионисты осуждают политику государства Израиль.

Elista написал(а):

«расисты» - безобидные, милые, застенчивые люди, которые мухи не обидят

Это как так? Еврейские расисты по их собственным признаниям убили 120000 арабов только в Ираке, а Вы утверждаете, что они и "мухи не обидят"?
А Ку-клус-клан в конце 19 века сжигал по несколько тысяч негров в год.

Elista написал(а):

Что это за «умолчание» такое? «Сионистское»? Не нужны нам такие умолчания.

Как я уже писал, приписывать людям какие-либо качества в зависимости от их национальности - проявление расизма и нацизма.

139

Elista написал(а):

Вот, например, разоблачение Каппаросной курицы и ритуальных сплавов в шахматах – это, по-вашему, еврейская или антиеврейская политика? Очень хотелось бы прояснить Вашу позицию по этому вопросу.

Каспаров - активный сионист, думаю, что его дискредитация дискредитирует и сионистов.
Еврейство и сионизм давайте не смешивать.

Elista написал(а):

Понятное дело, «козлы отпущения» проводят анти-еврейскую политику. Но ведь я как раз и спрашиваю Вас, Мариньон, что такое «еврейская политика»?

Антиеврейская политика - направленная на увеличение ненависти к евреям.

Elista написал(а):

Любая крупная компания объединяет людей с самым разным статусом – от уборщиц до президентов. И что же, по-вашему, у них нет общих целей?

Нет.
Грубо говоря, президент хочет, чтобы уборщица работала как можно больше, а она сама - работать как можно меньше.

Elista написал(а):

Лидеры НСДАП и члены Политбюро тоже стремились к «повышению своего авторитета», и что с того? Я ведь совсем не о том спрашивал, дорогой Мариньон. Пожалуйста, не увиливайте от ответа.

Да-да, Вы считаете, что их цель - приход Мошиаха.  А я не верю в эту мистику. Их цели - деньги, власть, и авторитет (чтобы не только боялись, но и любили).

140

Благодарю Вас за ответы, уважаемый Мариньон.

marignon
Я называю сионистами сторонников идеи еврейского расового превосходства и основанной на ней политики государства Израиль.

Вот как? А когда еще не было государства «Израиль», воссозданного строго по графику Виленского Гаона (1720-1797)  в год каббалы ХЕН (5708/1948), - получается, что и «сионистов» тоже не было?  Или рабби Элияху бен Шломо Залман из Вильнюса, по Вашему определению, тоже «сионист»?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6c/Gaon2.jpg

Вот что пишет энциклопедия «Еврейский мир» сиониста р. Телушкина:

Виленский гаон для религиозного еврея — это все равно что Альберт Эйнштейн для других евреев: образец гения. Как говорят о не очень смышленом ребенке «это вам не Эйнштейн», так и религиозный еврей скажет: «Это не Виленский гаон».

Виленский Гаон – архетип сиониста и, одновременно, недостижимый идеал «гениальности» для всех так называемых «религиозных евреев». Как Вы это объясняете, дорогой Мариньон?

Elista написал(а):
Как отличить «сионистов» от «несионистов»

Все просто. Несионисты осуждают политику государства Израиль.

Позвольте Вам заметить, Мариньон, что преступления фашиствующих «израильтян» - это всего лишь капля в море глобальных еврейских преступлений, совершенных в течение одного только минувшего 20-го столетия. И те, кто используют «сионистов» в качестве козлов отпущения, отвлекают, тем самым, внимание гоев от куда более тяжких и опасных еврейских деяний по разрушению христианской цивилизации и геноциду народов земли.

Получается, что «несионисты» гораздо опаснее для окружающих народов, чем «сионисты».

Что же, по-вашему, зверскую мессианскую политику евреев в СССР-РФ не следует осуждать?

У Вас как-то очень просто выходит – осудил «израильскую военщину», прочитал молитву «Кол нидре» - и получай карт-бланш на дальнейшую ложь, воровство и убийства по месту своего  временного проживания. Это глубоко аморальная позиция мешихистов - хозяев так называемых «сионистов». Но свалить все свои грехи на израильских «саир лаазазелей» им не удастся.

Elista написал(а):
«расисты» - безобидные, милые, застенчивые люди, которые мухи не обидят

Это как так? Еврейские расисты по их собственным признаниям убили 120000 арабов только в Ираке, а Вы утверждаете, что они и "мухи не обидят"?
А Ку-клус-клан в конце 19 века сжигал по несколько тысяч негров в год.

Зачем же Вы обрезали мое высказывание, дорогой Мариньон? Мною было написано:

по сравнению с так называемыми «евреями», «расисты» - безобидные, милые, застенчивые люди, которые мухи не обидят.

Есть вещи, которые познаются только в сравнении. А с всеобъемлющим еврейским сатано-расизмом никакое гойское чувство расовой привязанности к себе подобным не выдерживает сравнения.

Что плохого в том, к примеру, что какой-нибудь негр считает своих соплеменников самыми черными, кучерявыми, высокими, стройными, сильными и ловкими? И испытывает чувство глубокого удовлетворения оттого, что негры быстрее всех пробегают стометровку? Такой «расизм» нам не очень страшен. Иное дело расизм еврейский.

Идея плотского («национального» или «расового», а отнюдь не духовного) избранничества представляет собой самую суть  современного еврейского мировоззрения, она оказалась  возведена в ранг «религиозного догмата». Родился «евреем» -  и вот, ты уже «человек», а окружают тебя «гои-животные», которых надо обманывать, обирать, порабощать, сбивать в беспомощное и покорное стадо, а лучших из них - уничтожать.

Без этой гнусной талмудо-каббалистической мыслишки и «еврейство» современное невозможно. Без расизма нет и «евреев». Расизм есть  абсолютно необходимое условие их коллективного существования.

И, пожалуйста, не надо все валить на «сионистов». Каждый «еврей» носит свой «Сион» с собой, как шпилеры - талмудическую энциклопедию в рюкзачке (или в голове).

Как я уже писал, приписывать людям какие-либо качества в зависимости от их национальности - проявление расизма и нацизма.

Еще раз Вам повторяю, дорогой Мариньон, нет такой национальности: «еврей». Зато есть такой ИНТЕРНАЦИОНАЛ, планомерно уничтожающий все окружающие его нации. Еврейство бесперебойно функционирует как печь в крематории, организуя беспрерывный  геноцид и ХОЛОКОСТ народов земли. Что же, по-вашему, если назвал ПЕЧЬ печью, то ты уже и «расист»?

Каспаров - активный сионист, думаю, что его дискредитация дискредитирует и сионистов.
Еврейство и сионизм давайте не смешивать.

Вот хороший пример Ваших аморальных рассуждений, Мариньон. Что же, если Каппарос не был бы «сионистом», а осуждал бы (на словах) «преступления израильской военщины», то ему можно было бы позволить морочить голову шахматным болельщикам? Простить ему ритуальные сплавы и всю его подлую куриную сущность?

Антиеврейская политика - направленная на увеличение ненависти к евреям.

А раскрытие истины и воспитание у гоев непримиримости к чудовищным преступлениям, творимым мессианскими евреями по всему миру, - это «еврейская политика»? А примерное публичное наказание еврейских преступников – «еврейская политика»?

Нет.
Грубо говоря, президент хочет, чтобы уборщица работала как можно больше, а она сама - работать как можно меньше.

Никто и не говорил о полной идентичности их целей. Пожалуйста, не путайте самого себя, Мариньон.

Да-да, Вы считаете, что их цель - приход Мошиаха.  А я не верю в эту мистику. Их цели - деньги, власть, и авторитет (чтобы не только боялись, но и любили).

Это уже неплохо. Вы начали раскрывать нам еврейское уголовное понятие «авторитета». Страх и «любовь» - Гвура и Хесед, два крыла парящей над трупами гоев «Торы 6-го тысячелетия». Действительно, это одна из их промежуточных «целей».

Но, видите ли, дорогой Мариньон, мы уже находимся в той фазе проекта «мошиах», что «верить» в него уже не требуется. О нем следует ЗНАТЬ, и, желательно, знать во всех подробностях.  А для этого необходимо углубленно заниматься гимнастикой ума. Это священная обязанность каждого «еврея». Отговорки типа «верю - не верю» уже не принимаются.

141

Elista написал(а):

Но, видите ли, дорогой Мариньон, мы уже находимся в той фазе проекта «мошиах», что «верить» в него уже не требуется. О нем следует ЗНАТЬ, и, желательно, знать во всех подробностях.

Уважаемый, Элиста, приведите, пожалуйста, пять НАИБОЛЕЕ значимых и бесспорных свидетельств существования проекта "Мошиах". 

Elista написал(а):

Родился «евреем» -  и вот, ты уже «человек», а окружают тебя «гои-животные», которых надо обманывать, обирать, порабощать, сбивать в беспомощное и покорное стадо, а лучших из них - уничтожать.

Вы сейчас описываете не алгоритм поведения евреев, а установки любой Элиты вообще. Особенно в нашей несчастной стране.

Как по-вашему "обманывает, обирает, порабощает", например, учительница сольфеджио?

142

Elista написал(а):

Идея плотского («национального» или «расового», а отнюдь не духовного) избранничества представляет собой самую суть  современного еврейского мировоззрения, она оказалась  возведена в ранг «религиозного догмата». Родился «евреем» -  и вот, ты уже «человек», а окружают тебя «гои-животные», которых надо обманывать, обирать, порабощать, сбивать в беспомощное и покорное стадо, а лучших из них - уничтожать.

Уважаемый Элиста, здесь Вы странным образом забываете, что в каббалистической концепции нет идеи плоти, т.к. по каббале еврейская душа, также как и душа гоя, могут вселяться в любое тело, поэтому есть "язычники, которые, не зная того, являются настоящими Евреями" и "евреи, которые, не зная того, являются настоящими язычниками" ("Gentiles who are, without knowing it, really Jews" and "Jews who are, without knowing it, really Gentiles" -- http://www.donmeh-west.com/genseed2.shtml ).

А разве не помните, что писал упомянутый Вами Виленский гаон об этих самых "евреях, которые, не зная того, являются настоящими язычниками"?

http://avigdor-eskin.com/phpBB2/viewtop … light=#551

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6c/Gaon2.jpg

Все 974 поколения, о которых говорится в трактате Хагига (14), происходят из мира хаоса. Они и есть души Эрев рав - Великого смешения, которые Всевышний внедряет в каждое поколение в лице отменных наглостью гордецов. Наши мудрецы говорили, что в этот период, когда шаги Мессии будут слышны, горделивая наглость умножится , а представители Великого смешения станут пастырями Израиля.... Они хуже народов мира [уничтожающих нас физически], поскольку они препятствуют выполнению Израилем заповедей. [Мидраш Бемидбар Рабба 21:5 определят совращение человека с праведного пути более тяжелым грехом, нежели даже его физическое умерщвление. И вдумайся в глубину речений наших мудрецов об их падении. Есть среди них такие: И смешались они с народами и научились от дел их Это евреи, вставшие на путь эрев рав, наши падшие братья...

...Основная роль обоих Мессий ( мессии сына Йосефа и мессии сына Давида) во всех поколениях защита от трех главных клипот - Эсава, Ишмаэля и Эрев рав - и война против них Самый большой наш враг это Великое смешение, отделяющее одного мессию от другого. Эта клипа действует путем лукавства и опосредованно. Поэтому война против Эрев рав будет самой тяжелой и горькой. Она потребует мобилизации всех оставшихся сил, чтобы победить в ней. И всяк, кто не вовлечен активно в войну с Великим смешением, становится автоматически его сообщником, и лучше бы такому не уродиться, кем бы ни был.

143

marignon
Уважаемый, Элиста, приведите, пожалуйста, пять НАИБОЛЕЕ значимых и бесспорных свидетельств существования проекта "Мошиах".

Уважаемый Мариньон, загляните на страничку р. Шолема Лугова:

http://www.moshiach.ru/

http://www.moshiach.ru/pic/5_-1_1458.jpg

или почитайте классику хасидизма на

http://www.chassidus.ru/

или, еще лучше, послушайте лекции рава Лайтмана, - и у Вас никаких сомнений не останется.

http://www.kabbalah.info/

Михаил Семенович Лайтман Вам не 5, а целых 125 свидетельств приведет (от Йегуды Ашлага), у них там все «научно» рассчитано – спуск по лестнице в преисподнюю происходит размеренно и постепенно.

Но, вообще говоря, я не понимаю, какие еще нужны свидетельства людям, живущим в государстве РФ (евр. «террор», арам. «крокодил») с правящей партией «Фашио» и главным государственным праздником, приходящимся на ярцайт ребе-мошиаха. Просто оглянитесь вокруг. Как говорил агент 007, «откройте глаза»:

http://www.moshiach.ru/pic/rebe-770-with-siddur.jpg

«…единственная вещь, которой недостает, – чтобы еврей как следует открыл свои глаза. Он увидит, что все уже готово к Освобождению! Уже есть „накрытый стол“, уже есть ливьосон и шор-абор и старое вино, а евреи сидят уже у стола – „стола отца их“ (короля над царями царей, Святого, благословен Он) вместе с Мошиахом, праведником нашим […]. И после сорока лет, [миновавших] с исталкус моего учителя, моего тестя, Ребе, уже имеют также „сердце сознавать, и глаза видеть, и уши слышать“».

(«Сейфер аСихейс» 5752 год, т.1, с.152, недельная глава «Ваейце», 9 Кислев).

http://wpc.freeforums.org/topic-t43.html

Вы сейчас описываете не алгоритм поведения евреев, а установки любой Элиты вообще. Особенно в нашей несчастной стране.

Это неправда. Нынешняя искусственно выращенная анти-элита не имеет аналогов в истории, - разве что поискать в Древней Финикии, Вавилоне и Карфагене. В библейском смысле, это Ханаан, потомки Хама.

Как по-вашему "обманывает, обирает, порабощает", например, учительница сольфеджио?

На этот вопрос я уже отвечал неоднократно. Вы по-прежнему пытаетесь убедить нас, дорогой Мариньон, что все евреи делятся на «сионистов» и «пианистов» («учителей сольфеджио»). Ну, хорошо, приведу Вам наглядный пример для иллюстрации негодности подобной классификации.

Предположим, некий пианист является членом банды «Черная кошка». В свободное от основной профильной деятельности банды время он развлекает своих товарищей игрой на фортепьяно – исполняет их любимые музыкальные произведения: «Мурку», «Гоп-стоп», «Хаву Нагилу», «День победы» и т.п. Иногда дает им уроки сольфеджио, читает рассказы их любимого писателя – Бабеля, травит им байки про философа Бергсона, про физиков Эйнштейна, Силарда, Оппенгеймера, показывает им партии шахматного матча Кипур-Каппарос и т.д.,  и вообще, что называется, проводит «культурную работу».

Бандиты держат его в доле. Соседи по малине знают «пианиста» как хорошо образованного человека, уважают его и ценят.  Они и не подозревают, на кого он работает. А он им о своих товарищах ничего не рассказывает.

Как Вы думаете, дорогой Мариньон, какая мера пресечения полагается такому «пианисту» при ликвидации банды?

144

Iоанн Пламенный
Уважаемый Элиста, здесь Вы странным образом забываете, что в каббалистической концепции нет идеи плоти, т.к. по каббале еврейская душа, также как и душа гоя, могут вселяться в любое тело, поэтому есть "язычники, которые, не зная того, являются настоящими Евреями" и "евреи, которые, не зная того, являются настоящими язычниками" ("Gentiles who are, without knowing it, really Jews" and "Jews who are, without knowing it, really Gentiles" -- http://www.donmeh-west.com/genseed2.shtml ).

Уважаемый Иоанн, есть у них «идея плоти», и даже более того, ничего, кроме «идеи плоти» у современных пропагандистов каббалы в концепциях больше нет. Одна только голимая плоть, которую они нежат, холят и лелеют. И кроме того, много еще шумовых эффектов для отвлечения внимания от этого базового факта.

А еврейскую массовку они цепляют самой бредовой и примитивной идеей, какую только можно себе представить – расистской идеей «избранной нации».

А разве не помните, что писал упомянутый Вами Виленский гаон об этих самых "евреях, которые, не зная того, являются настоящими язычниками"?
http://avigdor-eskin.com/phpBB2/viewtop … light=#551

Мы с Вами уже пришли к выводу, что вся эта «борьба с Эрев Рав» является чистейшей фикцией. Во всяком случае, никакого толка от нее нет, и не предвидится.

Уважаемый Иоанн, я читал кое-что у Гаона, у него немало вполне здравых идей. Но в еврейской антиинтеллектуальной среде это не имеет ровно никакого значения. Они все равно ничего читать не будут, а прочитают – так ничего не поймут или, еще хуже, поймут неправильно.

Не надо их даже в этом направлении ориентировать. Ни Маймонида, ни Нахманида, ни Виленского Гаона им не следует читать.  Запутаются еще больше. Евреям нужны простейшие гимнастические упражнения для ума. Для начала неплохо было бы с шахматной клипОй разобраться.

145

Elista написал(а):

Уважаемый Иоанн, есть у них «идея плоти», и даже более того, ничего, кроме «идеи плоти» у современных пропагандистов каббалы в концепциях больше нет. Одна только голимая плоть, которую они нежат, холят и лелеют. И кроме того, много еще шумовых эффектов для отвлечения внимания от этого базового факта.

Я бы согласился с Вами, если бы Вы привели соответствующие положения из каббалистической концепции. Пока же, на мой личный взгляд, существует талмудическая концепция "избранничества по плоти" и антиталмудическая, саббатиано-каббалистическая концепция "духовного Израиля", в русле которой действует тот же Лайтман и авторы КОБ.

Впрочем, при определенных противоречиях этих концепций (о которых, кстати, упомянули в статье ЭЕЭ про Виленского гаона), справедливо вспомнить и об упоминавшихся Вами, в своё время, "многочисленных взаимных идейных пересечениях, проникновениях и заимствованиях" у данных концепций, и о том, что "всех их объединяет общая антихристианская направленность".

Кроме того, я уже не раз говорил, что, на мой взгляд, масонство и иудаизм есть лишь среда, в которой бесы находят себе верных служителей для воплощения своих замыслов [в рамках долгосрочного антихристианского проекта "машиах" (антихрист)], причём для более успешного достижения своих целей они используют "две руки". Так иногда и говорят, что "у сатаны две руки" -- таким образом одна часть их подопечных занята возведением "всемирного Вавилона", полного мерзостей, а другая часть предназначена для его разрушения и установления на его месте "б-годержавия" во главе с "праведным машиахом", которого каббалисты провозгласят воплощением Бога.

Elista написал(а):

Уважаемый Иоанн, я читал кое-что у Гаона, у него немало вполне здравых идей. Но в еврейской антиинтеллектуальной среде это не имеет ровно никакого значения. Они все равно ничего читать не будут, а прочитают – так ничего не поймут или, еще хуже, поймут неправильно.

Дело-то как раз в том, что именно "здравые идеи" Виленского гаона (изложенные, например, в книге "Голос горлика") и предназначены бесами к воплощению для полноценного перехода к царству антихриста. И именно его коммунистические разработки и приняты на вооружение тем же Лайтманом и прочими "предикторами-корректорами", и именно эти идеи они будут неуклонно насаждать в ближайшее время (и уже активно насаждают).

146

Iоанн Пламенный
Я бы согласился с Вами, если бы Вы привели соответствующие положения из каббалистической концепции. Пока же, на мой личный взгляд, существует талмудическая концепция "избранничества по плоти" и антиталмудическая, саббатиано-каббалистическая концепция "духовного Израиля", в русле которой действует тот же Лайтман и авторы КОБ.

Уважаемый Иоанн, мне кажется, Вы по-прежнему исходите из того, что все эти «концепции» более-менее адекватно отражают реальные намерения их создателей. А ведь это всего лишь пропаганда.  Авторы КОБ и рав Лайтман всего лишь выстраивают определенные словесные конструкции, ориентированные на целевую группу, на ее привлечение и использование в собственных целях. Что это за группа?

Это группа людей благонамеренных, выдрессированных в «духе политической корректности», недалеких, невежественных, безвольных, испуганно шарахающихся от любых идеологических ярлыков и клише («антисемитизм», «фашизм», «сионизм», «расизм», «экстремизм», «разжигание национальной розни» и т.п.) и в упор не видящих реального политического смысла, за ними скрытого. Другими словами, рассчитаны эти концепции на феминизированных и тяжело прожидовленных совков. На людей с разрушенным разумом.

Да, действительно, кобовцы и ашлаговцы не делают упора на «избранничестве по плоти» и даже широковещательно подобные расистские  идеи осуждают. В то же время, авторы КОБ явно не переносят самого понятия «духовность», Лайтман же, наоборот, склонен им злоупотреблять. Это также ровно ни о чем не говорит. В обоих случаях, если и можно говорить о «концепции духовного Израиля», то за этими словами скрыт, простите за оксюморон, «дух материализма»,  дух лжи и лицемерия, словоблудия и конформизма.

Надо уметь видеть различие всех подобных лживых каббалистических концепций «духовного Израиля» и истинной христианской доктрины духовного избранничества. Надо уметь видеть разницу между «моральными кодексом строителя коммунизма» и христианскими заповедями, между духовным рабством и свободой.

Авторы подобных «концепций» заняты  подбором массовки для реализации своих людоедских социальных программ. Им нужны исполнители, пушечное мясо и, как обычно, козлы отпущения на будущее. Чтобы Олег К. и Мариньон могли потом задним числом утверждать, что все это  было «общее гойско-еврейское пролетарское дело», или вообще «очередной всплеск русского коммунизма», а пианисты тут не при чем.

Впрочем, при определенных противоречиях этих концепций (о которых, кстати, упомянули в статье ЭЕЭ про Виленского гаона), справедливо вспомнить и об упоминавшихся Вами, в своё время, "многочисленных взаимных идейных пересечениях, проникновениях и заимствованиях" у данных концепций, и о том, что "всех их объединяет общая антихристианская направленность".

Да, именно так, уважаемый Иоанн. Мне неоднократно приходилось обращать внимание на то обстоятельство, что в талмудической критике подобных неортодоксальных (прикладных) каббалистических «концепций» всегда присутствует какая-то двусмысленность.

Вот, например, рав Зельман на sem40 уж как ругал рава Лайтмана – и самозванцем его называл, и обманщиком, а все туда же. Главное для рава Зельмана – не подрывать еврейского фашистского единства и единения. Все равно Ликуд и Фашио для евреев на первом месте, а все их «идеологические разногласия» носят либо явно второстепенный, либо вообще фиктивный характер. Прежде всего – ненависть к христианству, к чистому гойскому разуму, к свободе, истине и справедливости.

И где же здесь место для «духовного Израиля»? Остается одна только угрюмая еврейская плоть, простое сплетение кишок и нервов – примитивный каркас для забесовления. Ну, и еще немножко глума. Бройлерные куры вместо людей.

Кроме того, я уже не раз говорил, что, на мой взгляд, масонство и иудаизм есть лишь среда, в которой бесы находят себе верных служителей для воплощения своих замыслов [в рамках долгосрочного антихристианского проекта "машиах" (антихрист)], причём для более успешного достижения своих целей они используют "две руки". Так иногда и говорят, что "у сатаны две руки" -- таким образом одна часть их подопечных занята возведением "всемирного Вавилона", полного мерзостей, а другая часть предназначена для его разрушения и установления на его месте "б-годержавия" во главе с "праведным машиахом", которого каббалисты провозгласят воплощением Бога.

Совершенно с Вами согласен, уважаемый Иоанн. С Вашего разрешения, еще раз приведу хрестоматийную картинку для Олега:

http://wpc2.narod.ru/com_cap_skulls.gif

Дело-то как раз в том, что именно "здравые идеи" Виленского гаона (изложенные, например, в книге "Голос горлика") и предназначены бесами к воплощению для полноценного перехода к царству антихриста. И именно его коммунистические разработки и приняты на вооружение тем же Лайтманом и прочими "предикторами-корректорами", и именно эти идеи они будут неуклонно насаждать в ближайшее время (и уже активно насаждают).

Хотел бы лишь добавить к этому, что еврейские шпилеры, на словах осуждая ужасы коммуно-фашизма, на самом деле, дружно перекрывают доступ к информационным ресурсам его наиболее серьезным противникам. Все они одинаково вовлечены в реализацию проекта «мошиах» - сионисты, пианисты, сталинисты, т(а)роцкисты, маммонцы, учителя сольфеджио и т.п., - весь интернационал сатаны, полным списочным составом. Как было справедливо отмечено в «Протоколах сионских мудрецов»:

«Перед нами план, в котором стратегически изложена линия, от которой нам отступать нельзя без риска видеть разрушение многовековых работ.»

Этим положением они все и руководствуются.

147

Elista написал(а):

Все они одинаково вовлечены в реализацию проекта «мошиах» - сионисты, пианисты, сталинисты, т(а)роцкисты, маммонцы, учителя сольфеджио и т.п., - весь интернационал сатаны, полным списочным составом.

Уважаемый Элиста, я бы хотел поделиться с Вами интересными мыслями на эту тему.

http://bolshoyforum.org/forum/index.php … msg1533051

Я написал немало плохого об Америке, но, на самом деле, я не желаю падения Америки. Я пришел к выводу, что Америку сливают. Сливают демократию и соответственно сливают США, где большинство народа поддерживает демократические идеалы. Демократию собираются заменить диктатурой мировой закулисы, каббалистическим тоталитаризмом. Собственно, настоящей демократии, по сути скорее всего никогда и не было, за ней всегда стоял невидимый диктат закулисы. Демократия была нужна, для уничтожения христианского тоталитаризма, теперь же ее собираются свернуть совершенно.
Я последнее время пришел к выводу, что и в политическом устройстве и в экономике правильный путь по середине. Тем более, что никакой либеральной экономики и ли либеральной демократии не существует, это ширма, за которой стоит железный диктат мировой закулисы. В экономике, я за сочетание командно-административных и рыночных методов управления. А в абсолютный коммунизм в обозримом будущем я не верю, т. к., общество без материальной заинтересованности, коммунизм возможен, либо в обществе идеальных людей, либо в обществе тотального контроля и принуждения, а это психологически не естественное общество, каждому человеку присуще стремление к материальной независимости.
В идеологических вопросах, я считаю, что вообще без положительного общественного воспитания нельзя, потому что, общественное воспитание будет в любом случае, хотя бы в виде негативной массовой культуры, за которой сейчас стоит мировая закулиса. Но я считаю, что общественное воспитание не должно принимать такие железо-бетонные формы, как в период СССР. Нельзя совершенно отвергать все новое, но и лучшее из старого нужно хранить. Наш народ выработал немало положительных идей, за свою историю. Крайности абсолютного либерализма и крайнего тоталитаризма, сливаются в одно, где-то на противоположном середине полюсе, за крайним либерализмом западного мира, стоит невидимый жесточайший тоталитаризм. Но если любая страна выйдет из под контроля мировой закулисы, то будет очень жесткое противостояние, со всем окружающим миром. И соответственно, нужна будет твердая власть, как в бою.
Но я против процессов свертывания демократии, проводимых сейчас под руководством мирового правительства.
И если и вручать кому-то твердую власть, то это должен быть человек, которого примет весь народ и на которого укажет сам Бог.
Но вернусь к Америке. Сейчас, все грехи сваливают на американскую корпоратократию.
В фильме Дух Времени, говорится, что мировое правительство будет в любом случае, но вопрос какое.
Такие фильмы как Дух Времени, Секрет, Код Моисея, взамен американской корпоратократии предлагают каббалистический коммунизм. За этим всем стоит мировая закулиса.
Сама закулиса, это очень глубокая, сложная и многоуровневая система. Я думаю, что раз некоторые структуры закулисы, например, такие как масоны, уже успели засветится и причем в очень негативном виде, то закулиса, может слить эту часть своих структур, чтоб передать власть более глубоким уровням. Быть может их сознательно засветили, чтоб свалить всю вину на одних масонов и обелить другие структуры, например каббалистов, и предложить миру в замен власти тайных обществ, нечто похожее на каббалистический коммунизм.
Но Бафомет, реально стоящий за всей этой закулисой, вряд ли открывает свои реальные планы, кому либо, даже из самых приближенных к нему сотрудников закулисы. всеми ими он просто играет. А реальная его цель, это рождение Homo Satanicus и уничтожение Homo Sapiens.

А на счет Америки, ее уничтожение как раз может и быть выгодно закулисе. Сейчас происходит пробуждение народов, чем больше народов будет противостоять закулисе тем лучше. Так пусть живут. По телеку говорят, что Китай собирается все более выводить свои средства из долларовых активов и переводить в золото. Это начало конца мыльного пузыря, точнее начало кризиса, это запланированное закулисой начало конца США , демократии и даже капитализма, на смену которому должен прийти каббалистический коммунизм, хотя вероятно будут некоторые переходные стадии
Мы можем помочь Америке тем, что, будем противостоять закулисе здесь, чтоб они не смогли перенести сюда свой центр и вынуждены были держать Америку.
Для этого нужно остановить проводимые закулисой процессы свертывания демократии (именно потому, что за ними стоит закулиса) и евроинтеграции. Т. к. именно из Украины они собираются распостранить каббалистический тоталитаризм на Европу.
Я думаю, что, закулиса довела Европу до такого разложения, чтоб, указать выход в каббалистическом тоталитаризме. От христианства Европа, как и постсоветское пространство уже ушли далеко. Но каббалистический тоталитаризм может временно реализовываться и через христианские организации, если их руководство будет подконтрольно закулисе. Судя по тому, что Папа ратует за "новый мировой порядок", как и харизматы, можно сделать вывод, что он на крючке. На счет религиозных организаций на постсоветском пространстве, точно не знаю. Но думаю, что закулиса прилагает все усилия, чтоб приручить их руководство. Насколько удачно это у них получается, не знаю. Судя по тому, что они всегда хотели уничтожить православную церковь, - плохо. Но последнее время, я вижу, что российские власти, которые я считаю масонскими, очень заигрывают с православной церковью. Она начинает принимать активное участие в общественном воспитании, это хорошо. Но, скорее всего закулиса, желает реализовывать через ПЦ, каббалистический тоталитаризм, так же, как в Европе через КЦ. Раз совершенно уничтожить церковь и напрямую внедрить каббал. тоталитаризм, не получилось, они будут стараться приручить церкви, расширять через них общественное воспитание и тоталитаризм, и постепенно больше и больше внедряя в их учение, элементы каббалы, переродить их, и привести мир в конце концов к каббалистическому единству. Лайтман говорил, что народы временно могут оставаться в своих религиях.
Единство, само по себе, это хорошо, но за кабб. единством стоит отвержение Бога. Вместо Бога, - безликий творец, манипулирующий всеми, олицитворением которого является верхушка каббалистов, чьей манипуляции по их мнению, должен добровольно, а нет, то принудительно покорится весь мир. вместо личных взаимоотношений с Богом, абсолютное повиновение человеку. В существование свободной воли, они не верят вообще. На самом деле, по сути, этот творец, - это люцифер. Никакой свободы он не дает, кроме, свободы для дебилов, увлекающихся вульгарным сатанизмом.
Но каббалистов, он тоже дурачит, убедив их, что миром будут управлять они.
Как только он выстроит свою пирамиду, как только он добьеться абсолютного повиновения и вообще, как только он получит возможность. он убъет всех, даже своих последователей. Но прежде, ему необходимо, чтоб родился новый вид человека Homo Satanicus, от связи падьшего ангела с человеком. Не зря на дискотеках пляшут голые, с одними крыльями, закулиса готовит. Гага и ей подобные готоят людей, к половой жизни с Бафометом. Причем они вероятно будут являтся и виде женщин, и в виде мужчин. В глубоких сатанистских кругах давно практикуются половые связи ведьм с бесами. Но, из-за того, что на земле слишком много верующих, Homo Satanicus, зчаться не может. Дьяволу необходимо полное угасание духа народов, уничтожение христианства.
Одним словом, все те люди. которые находятся на всех уровнях мировой закулисы, не знают реальных планов дьявола, того, что их он тоже собирается уничтожить и что им с ним в аду хорошо не будет.

148

Iоанн Пламенный
Уважаемый Элиста, я бы хотел поделиться с Вами интересными мыслями на эту тему.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php … msg1533051

Благодарю Вас, уважаемый Иоанн, за интересную ссылку. По поводу USSA мысли высказаны вполне разумные. Конечно, Америка давно уже серьезно больна, и, как это ни странно, довольно точный диагноз ей был поставлен еще А. Кроули около 100 лет тому назад. Диагноз диагнозом, но это тот самый случай, когда лекарство хуже болезни.

(Попутно хотел бы спросить уважаемого Мариньона, осознал ли он, что раввинами уже давным-давно взят курс на уничтожение человеческой цивилизации? И что все евреи им в этом активно помогают? Теперь вот и Илюмжинов, со своим «World Chess Center», старается подсуетиться. В ЮАР, вишь ты, проник.) 

На выделенной Вами странице затронута «гагаринская» тема. Она имеет непосредственное отношение к 15-му аркану Таро:

http://wpc2.narod.ru/01/gaga-tarot.jpg

Грудь Бафомета обвивают две змеи - одна подняла голову кверху, другая опустила книзу; своими телами эти две змеи на животе образуют полукруг. Этот полукруг занят рыбьей чешуей и на ее фоне виден серебрянный крест с распятой на нем розой. Под ним видна птица гага, вырывающая пух из груди, чтобы дать тепло своим птенцам, которые в числе семи расположились внизу и белой лентой обрисовывают начало косматых козлиных ног.

«Леди Гага» - довольно типичная нью-йоркская т(а)роцкистка.

ליידי גאגא

http://wpc2.narod.ru/01/gaga_change.jpg
«Child of Change»

Заметим, что גאגא (ГАГА) дает нам революционную «октябрьскую» гематрию 8 (она же ХЕТ, 418, «абрахадабра»). Что возвращает нас к тому же Абрасаксу-Абраксасу-Бафомету из 15-го аркана. Девушка явно забесовлена по самое не хочу.

А при написании через Айин (глаз) получаем значение «крякать» и «тосковать» (по обещанному мессианскому коммуно-фашизму, очевидно):
לגעגע

Неплохо  было бы эту энергичную «сионисточку» и физкультурницу хорошенько отмыть и отправить «учительницей сольфеджио» куда-нибудь в кибуц на перевоспитание к Олегу К..

К «глазной теме Гора» она тоже явно не равнодушна.

http://wpc2.narod.ru/01/gaga_glaz.jpg

Уважаемый Иоанн, передайте, пожалуйста, автору viktr-dudladv наш глубокий респект и искреннюю благодарность за его публицистику.

149

Fandorine написал(а):
Elista  написал(а):

Обсуждение статьи
    Илья Одесский
    Oct 8 2010 5:34PM
    Да ну вас всех! Уйду из шахмат, буду на секс-форумах замануху писать. И прибыльнее, и веселее!

http://www.stringer.ru/publication.mhtm … ubID=13943

Полку шахмасутровцев прибыло...

Fandorine, это Вы о ком, если не секрет?

Отредактировано evgeny (2010-10-29 23:51:33)

150

Дорогие друзья, помимо освоения техники матричного анализа и гимнастики ума, наиболее важным для нас делом остается рассмотрение смелой гипотезы уважаемого Мариньона о существовании, наряду с бездумной пассионарной массовкой мессианских мракобесов, некоторого числа «хороших и толковых евреев».

К сожалению, до сих пор обсуждение этого вопроса на форуме шахматных интеллектуалов вынужденно носило чисто теоретический, отвлеченный характер (впрочем, значение теории также никоим образом не следует недооценивать).

Теперь я предлагаю сделать следующий закономерный шаг и перевести наше обсуждение в более практическую плоскость. Мне бы хотелось услышать мнение самих евреев – а именно, тех из них, кто причисляет самих себя к категории хороших, честных евреев, не участвующих активно в процессе оболванивания, обворовывания и массового уничтожения населения в РФ и остальном мире.

Уважаемый Мариньон мог бы пригласить на форум ИШФ тех своих «еврейских друзей» («пианистов», «учителей сольфеджио», «инженеров» и т.д.),  кто привык обижаться на причисление их к зловредной когорте «сионистов» («ослов мессии») и, вместе с тем, готов гласно, связно и аргументировано отстаивать свои еврейские идеалы и идентичность.

Мне хотелось бы услышать от них ответы на некоторые наши вопросы. Прежде всего, мне хотелось бы узнать, что заставляет их считать самих себя «евреями», и, во-вторых, в чем они видят несправедливость (неточность, ошибочность) предъявленных нами доводов о их вовлеченности в 700-летний еврейский проект «мошиах» («антихрист»), со всеми его неизбежными глобальными преступлениями против человечества.

Не скрою, мне также хотелось бы услышать от этих «хороших евреев», являются ли они сторонниками нашего предложения о дисквалификации шахматной клипы за участие в ритуальных сплавах (и если нет, то пусть объяснят, как они свое требование безнаказанности клипы обосновывают).

Еще один важный вопрос – о гласном обсуждении проблемы ритуальных сплавов в шахматной прессе. Готовы ли эти «хорошие евреи» бороться за предоставление мне права публично высказать мое мнение о недопустимости масштабного надувательства шахматных любителей в средствах массовой информации? Если «хорошие евреи» ПРОТИВ свободы слова и гласности и ЗА манипуляцию и фальсификацию «общественного мнения», то также неплохо было бы узнать их обоснование своей позиции.

Не обязательно защитниками «еврейской чести и достоинства» должны выступать обидчивые и застенчивые приятели уважаемого Мариньона. Было бы очень приятно увидеть среди участников нашей дискуссии видных, заслуженных деятелей шахматного движения, часто публикующихся в периодике и не чуждых идеям «свободы» и «демократии», – Марка Израилевича, Бориса Францевича, Геннадия Борисовича, Анатолия Авраамовича, да и «борца с тоталитаризмом Михаила Голубева» интересно было бы выслушать – pourquoi pas?

Покорнейше прошу меня простить, но отказ «еврейской стороны» открыто выступить в нашей дискуссии с аргументами защиты неизбежно будет воспринят русской и советской общественностью как полное отсутствие соответствующих аргументов.

С великим сожалением, тревогой и печалью, нам придется окончательно отвергнуть миф о существовании «хороших евреев». Мы вынуждены будем отбросить всякие иллюзии и придерживаться в дальнейшем исключительно научной точки зрения - в интернационале сатаны порядочных людей не может быть.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)