У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)


Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Воспользовался приглашением Элисты и решил принять посильное участие в дискуссии. На форуме wpc я выступаю под ником Святослав.

Наверно зря был обойден стороной вопрос о суккотном снятии с поста градоначальника "Лужкова". На нашем форуме уже поднимался вопрос о ритуальном значении его псевдонима Лужков - Luzhkov - לוז'קוב

Корень luz имеет латинское значение "свет", как в имени Luzifer. Опять же нотарикон Лужков Юрий Михайлович дает другой латинский корень ЛЮМ (lum), также имеющий значение "свет", присутствующее в названии тех же иллюминатов (просвещенных). 

В древнееврейском же Luz (לוז)  это имя священного города, о котором каббалист Генон писал как об одном из многих образов центра. Здесь аналогия с Москоу-сити, как центре РФ, несомненна.

В Торе (Брейшит, 28:19) сказано: «И назвал это место Бейт-Эль, но Луз -первоначальное имя этого города».

«Луз» לוז: Ламед, Вав шурук, Заин. Ранее это место было «Луз». И до того, как стал «Бейт-Эль», Дом Всесильного, как Яаков наполнил её, то есть в нём эта запись раскрылась, она была просто записью לוז. Раньше это была לוז: Высшая истина, которая была записана на этом месте. Но так эта запись была раскрыта, то стала «Бейт-Эль».

О городе Луз на сайте каббалистов

Луз - это центр, это Бейт-Эль (Дом Б-га).

Вспомним также, чрезвычайно распространенную версию, что "настоящая фамилия" Лужкова - Кац. Это аббревиатура от Коген-Цадик, и носители ее, как считается в талмудизме, являются прямыми потомками Аарона, наследственным жречеством иудейства.

http://pics4u.ru/image-48B2_4CB09ED3.jpg
Кобзон, коген-цадик Лужков и главный раввин Лазар празднуют Хануку

Это касается и темы шахмат, ведь одним из самых значимых романов на шахматную тематику считается "Защита Лужина" (The Luzhin Defence) Владимира Набокова. Все тот же оккультный корень luz. Было бы интересно подойти к роману с точки зрения матричного анализа. Набоков был явно под влиянием каббалистических сюжетов, одна Лолита-Лилит чего стоит.

Шахматный вундеркинд Лужин тяжело переживает крушение брака своих родителей, а затем смерть матери. Вся его жизнь сосредотачивается на шахматной игре.

Напоминает каббалистический миф о "святом семействе", и изгнании Шехины

http://pics4u.ru/image-4D29_4CB09ED3.jpg
Джон Туртурро в роли гроссмейстера Лужина, характерный масонский жест

На место ритуально снятого коген-цадика Лужкова уже отобраны 4 матричных кандидата: министр транспорта Игорь Левитин, вице-премьер Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и первый зам мэра в правительстве Москвы Любовь Швецова.

Фаворитом в свете вышесказанного конечно же является Левитин, все из того же жреческого "колена Левия". Все таки жреческая преемственность, да и указания жить в кущах в праздник Суккот содержится в книге "Левит"

Священнослужители разделялись на две степени. К первой степени относились священники (когены), происходившие исключительно из потомков Аарона по прямой мужской линии. Они имели собственную иерархию (первосвященник, заместитель, ключники, казначеи и т. д.). Ко второй степени священства относятся те члены колена Левия, которые не являются потомками Аарона, и они называются левитами.

http://pics4u.ru/image-07C2_4CB09ED3.jpg
Потомственный жрец Левитин

Но и публичные псевдонимы прочих кандидатов не лишены оккультной подоплеки.

Мне попалась интересная информация о мутации шахмат в кругах каббалистов из не безызвестного читателям нашего форума Ордена Золотой Зари.

Енохианские шахматы, в которых фигуры представляли собой египетских богов, а в качестве игральной доски использовалась одна из енохианских таблиц. Для игры требовалось четыре игрока, но один или даже двое из них должны были быть духами.

Первоначально этот вариант шахмат также назывался «розенкрейцерскими шахматами», по названию Ордена розенкрейцеров, европейского мистического братства, от которых Орден Золотой Зари якобы имел преемственность.

http://pics4u.ru/image-F4EB_4CB09ED3.jpg

Осирис - король
Изида - ферзь
Гор - конь
Аурерис - слон
Нефтида - ладья

Енохианские шахматы впервые упоминаются членами Ордена Золотой Зари, которые использовали их комбинации как в целях предсказания (а точнее программирования, или предикторства - мое прим.), так и для игры. Документальным доказательством существования игры служит материал Золотой Зари, датирующийся не позднее, чем 1897 г., но никакие исторические документы, обнаруженные после, не описывали полных правил игры. Награжденный Нобелевской премией поэт и член Ордена Золотой Зари Уильям Батлер Йейтс (1865-1939) писал в своих мемуарах, что в 1894 он познакомился с "любопытной формой игры в шахматы для четверых игроков" с двумя другими членами Золотой Зари.

Одним из игроков был Макгрегор Мазерс (1854-1918), отец - основатель Ордена. В своей книге "Золотая Заря" выдающийся оккультист Израэль Регарди (1907-1985) дает описание досок и фигур, используемых в Енохианских шахматах. Он также дает две расстановки фигур и оккультные методики, посредством которых могут быть получены другие расстановки. Регарди приписывает происхождение этой информации, включая движение фигур, "Официальному Ритуалу", написанному Мазерсом.

http://www.somaluna.com/images/Products/LIB000026/portrait.jpg

Орден Золотой Зари полагал Енохианские шахматы тайной дисциплиной. Отчасти из-за этой завесы тайны авторство этого варианта шахмат неясно. Основатель Ордена Золотой Зари доктор Уинн Уэсткотт (1848-1925) считается изобретателем этой игры, но некоторые (включая Уэсткотта непосредственно) утверждают, что документы, описывающие Енохианские шахматы, были среди унаследованных от оккультной группы, действующей в Германии.

Эта тема тоже требует глубокого изучения, как с точки зрения знатоков шахмат, так и матричного анализа. Особенно в связи с личностью большого любителя шахмат Алистера Кроули, вышедшего из все того же ОЗЗ. Важно, что это поможет глубже понять  оккультную роль шахмат и шахматной партии как теургического ритуала, как игры "с определенными силами", по словам рабби Штейнзальца

С уважением, Славен

Отредактировано Славен (2010-10-10 19:38:48)

62

Славен
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Воспользовался приглашением Элисты и решил принять посильное участие в дискуссии. На форуме wpc я выступаю под ником Святослав.

Приветствую Вас, уважаемый Святослав. Благодарю, что откликнулись на приглашение.

По поводу «енохианских шахмат».

Славен написал(а):

Енохианские шахматы, в которых фигуры представляли собой египетских богов, а в качестве игральной доски использовалась одна из енохианских таблиц. Для игры требовалось четыре игрока, но один или даже двое из них должны были быть духами.
Первоначально этот вариант шахмат также назывался «розенкрейцерскими шахматами», по названию Ордена розенкрейцеров, европейского мистического братства, от которых Орден Золотой Зари якобы имел преемственность.

http://pics4u.ru/image-F4EB_4CB09ED3.jpg

Осирис - король
Изида - ферзь
Гор - конь
Аурерис - слон
Нефтида - ладья

Енохианские шахматы впервые упоминаются членами Ордена Золотой Зари, которые использовали их комбинации как в целях предсказания (а точнее программирования, или предикторства - мое прим.), так и для игры. Документальным доказательством существования игры служит материал Золотой Зари, датирующийся не позднее, чем 1897 г., но никакие исторические документы, обнаруженные после, не описывали полных правил игры. Награжденный Нобелевской премией поэт и член Ордена Золотой Зари Уильям Батлер Йейтс (1865-1939) писал в своих мемуарах, что в 1894 он познакомился с "любопытной формой игры в шахматы для четверых игроков" с двумя другими членами Золотой Зари.

Одним из игроков был Макгрегор Мазерс (1854-1918), отец - основатель Ордена. В своей книге "Золотая Заря" выдающийся оккультист Израэль Регарди (1907-1985) дает описание досок и фигур, используемых в Енохианских шахматах. Он также дает две расстановки фигур и оккультные методики, посредством которых могут быть получены другие расстановки. Регарди приписывает происхождение этой информации, включая движение фигур, "Официальному Ритуалу", написанному Мазерсом.

Орден Золотой Зари полагал Енохианские шахматы тайной дисциплиной. Отчасти из-за этой завесы тайны авторство этого варианта шахмат неясно. Основатель Ордена Золотой Зари доктор Уинн Уэсткотт (1848-1925) считается изобретателем этой игры, но некоторые (включая Уэсткотта непосредственно) утверждают, что документы, описывающие Енохианские шахматы, были среди унаследованных от оккультной группы, действующей в Германии.

Интересно, что про «игру с духами» время от времени проскальзывают сообщения и в шахматной прессе. Так, мне запомнилась одна странная заметка об игре Корчного с «духом гроссмейстера Мароци», опубликованная в «64» лет 15 тому назад. Кто-нибудь еще помнит о ней?

Конечно, Вы правы насчет «Защиты Лужина» - этот роман стоило бы проверить на «вторые смысловые ряды». Но как-то он особенно, по-масонски, отвратителен.

- Знаешь что? Давай во что-нибудь сыграем. Хочешь, например, я научу тебя в шахматы?
Он увидел, как сын медленно покраснел, и, пожалев его, поспешно добавил:
- Или в кабалу, - там есть карты в столике.

Владимир Набоков «Защита Лужина».

А как Вы считаете, Святослав, почему евреи так цепляются за советский миф о «еврейской национальности»?

63

дебилоид
Кто знает, кто знает... М.М. Ботвинник тоже был достойным и умным человеком...
К тому же не совсем понятно, зачем Ю.П. Власов баллотировался на пост президента РФ.

Пожалуй, Вы снова правы, дорогой дебилоид. В феерической политической карьере Юрия Петровича есть немало странного. Настораживает уже тот факт, что его подпускали так близко к участию в политических фарсах самого «высокого уровня». Значит, он был человеком вполне управляемым и легко предсказуемым.

В 1993-м году Власов был одним из кандидатов на внеочередных «выборах» мэра Москвы (которые, правда, были впоследствии отменены) и даже собирался сместить непотопляемого «когана в кепке» Лужкова-Каца на целых 17 лет раньше, чем это сделал «моших бен Давид» («Медведев»).

В начале 1994-го Власов котировался на пост спикера «Думы» и имел при этом немалую поддержку среди левых фракций «парламента». В 1996 году баллотировался на пост «президента» египетского крокодила РФ. Внушительный послужной список.

Вроде бы Юрий Петрович и сам признает, что все это были не настоящие выборы, а политические шоу, но, тем не менее, он таки в этих спектаклях участвовал. Хотя и жаловался при этом на несправедливость «сионистских правил игры»:

http://wpc2.narod.ru/vibori_dostoinogo.jpg

Да, я участвовал в выборах президента 1996 года и столкнулся с такой ложью и клеветой... Меня неоднократно приглашали в «Президент-Отель», где был выборный штаб Ельцина. Я мог сделать выбор. Или играть по их правилам, и тогда мне предлагали партию, деньги, высокий рейтинг, широкий доступ в СМИ. Или полная блокада в печати, ноль процентов на всех выборах, очень трудное будущее. И я этот выбор сделал... Тогда за две недели до голосования по стране пустили «Спецвыпуск» с некрологом, что я умер... Сейчас 2005 год. На книжной выставке к директору издательства, что сейчас выпустил мою книгу «Красные валеты», подошла женщина и спросила: «А разве Власов жив?»
Я знаю подноготную выборов.

Уже одна из первых книг Власова – «Особый район Китая» (1973), написанная на основе дневников его отца (П.П. Власова-Владимирова, полковника ГРУ, корреспондента ТАСС, «связного Коминтерна», генерального консула СССР в Шанхае), была, по всей видимости, состряпана в недрах КГБ. Она была издана в США, Японии, Италии, во всех странах Восточной Европы. Только в СССР ее тираж составил 150 тыс. экземпляров.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/6/66/%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F._1942%E2%80%941945.jpg

Сам Юрий Петрович не скрывает, что вращался в партийно-гебешных кругах еще с поры своей спортивной молодости:

Меня любил Хрущев, часто приглашал в Кремль. Книгу «Особый район Китая» я писал 7 лет и лично обсуждал многое с Андроповым (отец Власова был резидентом в Китае, и ЦК поручил работу над книгой сыну разведчика. - Прим. ред.). Меня приглашал Брежнев работать у него референтом по Китаю, от чего я отказался.
http://www.kp.ru/print/article/23629/47967

А вот еще одно любопытное мнение о книге Ю.Власова «Особый район Китая»:

Известный китаевед Александр Панцов излагает другую версию написания книги[4]. Согласно ей, решение издать книгу было принято по инициативе ЦК КПСС после ухудшения советско-китайских отношений.

И взяли этот дневник, его <Владимирова> донесения, соединили вместе, а там, где чего-то не хватало, дописали. Я это знаю просто из первых уст, от одного из тех людей, кто участвовал в написании этой книги. … <В 1991 году, когда открыли архивы>, я обнаружил много материалов, которые я уже читал у Владимирова, но они были взяты совершенно не из дневников Владимирова, а совершенно из других материалов архива. … А там, помимо архивов, ещё многое что-то дописано, и там сейчас уже совершенно невозможно разобрать, где что дописано, где не дописано, и книга требует, конечно, проверки и перепроверки.

Разумно предположить, что на покорение зияющих «олимпийских спортивных высот» Юрий Петрович был откомандирован теми же самыми «компетентными инстанциями», что заказали ему впоследствии злободневную книгу о Китае, а потом выдвинули на первые роли в эрэфийном политическом театре.

http://wpc2.narod.ru/vlasov_lola.jpg

Если внимательно проанализировать идеологическую направленность публицистики Ю.П. Власова, то она удивительно точно совпадает с характером разыгранного в Токио ритуала. В Токио «победный вес» в 572,5 кг (5725 г.) был взят «сионистом Жаботинским» (между прочим, такой же точно результат, те же самые 572,5 кг в троеборье, принесли Жаботинскому олимпийское золото в Мехико-68, четыре года спустя, уже совсем в другой компании и с иным сценарием «единоборства»).  Тем самым, «сионистам» в международной политике как бы оказалась отведена роль козла «саир лаазазель» (725).

Иначе говоря, в 1964 году Зеева Жаботинского не только перезахоронили с государственными почестями, не только увековечили его память олимпийским ритуальным спектаклем в день его рождения, но еще и произвели матерого сионистского «волка» в «козлы отпущения», возложили на него вину за грехи строителей «нового мирового порядка».

Возможно, в иудейском Зазеркалье это вообще один из главных «знаков отличия» для активистов мессианского проекта «антихрист». Стать мохнатым козлом или каппаросной курой – какая еще карьера может быть почетнее и притягательнее для «евреев»?

По большому счету, все творчество Ю.П. Власова пронизано той же самой немудреной идеей – все наши беды от «сионистов». Можно сказать, что политические взгляды Юрия Петровича твердо выдержаны в духе широко известной резолюции ООН №3379 от 10 ноября 1975 г., осудившей сионизм как форму расизма.

http://wpc2.narod.ru/muhin_taini_rasistov.jpg

United Nations General Assembly Resolution 3379, adopted on November 10, 1975 by a vote of 72 to 35 (with 32 abstentions), "determine[d] that Zionism is a form of racism and racial discrimination". The resolution is often referenced in debates of Zionism and racism. The resolution was revoked by Resolution 46/86 on December 16, 1991. In the history of the UN, this is the only resolution that has ever been revoked.

Причем, сами эти мифические «сионисты» признаются не только коварным, но поистине несокрушимым врагом, козни которого непредсказуемы и неискоренимы. Даже сама принятая при Брежневе и Форде судьбоносная резолюция № 3379, «осуждающая сионизм» (абстрактно и чисто «рекомендательно»), оказалась в 1991 году отменена. Это единственный в истории ООН случай «отмены резолюции»:

После крушения восточного блока, по требованию США и Израиля, спорная резолюция была отменена 16 декабря 1991 года резолюцией 46/86 Генеральной Ассамблеи ООН. За принятие резолюции проголосовало 111 государств, против - 25, воздержалось - 13 [1].

Вот ведь как получается: за резолюцию  ГА ООН, осуждающую «сионизм», - 72 голоса («Зухарь», 9-я вертикаль), а против – 111 (гематрия алеф, свастика, фашизм). В резолюциях гаонов прослеживается определенная система, борьба нанайских мальчиков. Бело-голубые и оранжевые зохариты вяло перекатывают мяч с одной половины поля на другую, а все остальное человечество, по-видимому, считают полными лохами («гоями-животными»), подлежащими экспроприации и уничтожению.

В 1998 году генеральный секретарь ООН Кофи Аннан назвал резолюцию 3379 «низшей точкой в истории Объединенных Наций и Израиля, сказав, что ее отрицательные последствия трудно переоценить».
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1a/Kofi_Annan.jpg/250px-Kofi_Annan.jpg

У Юрия Петровича так все и идет красной нитью из книжки в книжку: «сионисты против евреев и русских», «Россию повалили и грабят», «интересы сионизма в России», «и Сталин вас устраивал», но тут же, как обухом по голове:

«Я не занимаюсь еврейским вопросом, к тому же, мне неизвестна ни жизнь Израиля изнутри, ни практика международного сионизма». «Мы есть и будем», С. 671

Вот как? А почему бы профессиональному историку и столь опытному политику, искренне переживающему за судьбу своей родины, не заинтересоваться «еврейским вопросом», не изучить кое-какие основополагающие труды еврейских «мудрецов»? Не всю же жизнь бороться с Жаботинским, как в Токио? С одной стороны, Юрий Петрович Власов излагает правильные, глубокие мысли:

«Коммунизм с его безродным интернационализмом и капитализм с его безродным космополитизмом — две могучие лапы одного зверя, удушающего национальные государства, превращающего народы в бессмысленное скопище людей, не помнящих родства, посему не ведающих любви к отчему краю и своей речи. Им и соответствует культура роботов.»
«ВРЕМЕНЩИКИ. СУДЬБА НАЦИОНАЛЬНОЙ РОССИИ: ЕЕ ДРУЗЬЯ И ВРАГИ»

… но на тех же самых страницах с удивлением читаем:

Ленинизм — это жгучее неприятие  частной собственности, жгучая ненависть к угнетению людей, это верность своим идеалам.

Или вот еще пример. Прямо поразительно, как под одной обложкой могут уживаться такие взаимоисключающие утверждения:

Эта же партия при Ленине и Сталине встала во главе истребления своего же собственного народа — вещь невиданная и неслыханная в истории (уточним, все-таки, не своего, а чужого – мое прим.).
Право на труд в советском государстве превратилось в право государства на принудительный труд каждого.

И тут же:

Ленин стоит особняком, а Сталин — и вовсе своим особняком. Но при любых условиях никто из них не изменял своим убеждениям и не продавал собственный народ за «права человека» в полное хозяйственно-денежное бесправие и произвол, какой и не снился народам России до октября 1917-го.

Как это понимать – раздвоение сознания?

http://www.kp.ru/upimg/photo/56575.jpg
Австрийский сионист Арнольд Шварценеггер: «Моему кумиру Юрию Власову, с наилучшими пожеланиями»

Вот еще два примера историософии в духе имитации «борьбы с Жаботинским»:

Власть коммунистической партии привела к свирепой расправе над последним русским императором и его семьей, а также и русской православной церковью.
Русский хозяин был истреблён совершенно, а потом, уже после гражданской войны,— пожалуй, ещё даже и в утробе матери (были истреблены рачительные хозяева, а не жлобы, как нынешние: ничего не производят, а лишь набивают себе мошну перепродажей и обманом).
Эта власть под корень разрушила союз народов России и Русское национальное государство.

И снова, на одном дыхании:

Мечта о социализме не убита. Жизнь на земле устроена жестоко и несправедливо — это видит каждый. Мечта о социализме будет возрождаться и руководить движением народов. Люди не могут согласиться с тем, что нынешние бесчеловечные условия жизни и есть жизнь.
Как опыт, существование социалистического государства, Советского Союза, несмотря на все кровавые издержки и хозяйственные срывы, оказало и ещё окажет громадное влияние на всю историю человечества. Его положительные достижения не удастся смыть, исказить, затереть или умалить даже самой изощрённой информационной лжи.

Что же это за «опыт социалистического государства», за вычетом «кровавых издержек и хозяйственных срывов»?

Опыт тотальной цензуры, полного отсутствия у населения гражданских прав и свобод, опыт спецраспределителей, Торгсинов и магазинов «Березка», всепронизывающего «блата» и «дефицита», пивных ларьков для пролетариата и уродливых типовых хрущобок?

Опыт духовного растления шахматами и «марксизмом-ленинизмом», опыт наркотического одурманивания и порабощения посредством идеологического опиума Агитпропа?

Опыт построения цивилизации идиотов, редуцированных до минимума биологических потребностей и покорно выполняющих производственный план и пресловутые «семь заповедей Ноя»? И при этом разворовывающих «социалистическую собственность» при первом же удобном случае?

Мне кажется, положительный «социалистический опыт» состоит только в одном: сквозь кровавую пелену лжи и демагогии, евреи показали всему миру свое подлинное лицо. И это ханжеское, прогрессивно-интернациональное и либерально-демократическое «лицо» оказалось такой чудовищной апокалиптической звериной харей, что трудно не согласиться с оценкой Исраэля Шамира:

«В некотором роде, евреи – это Голем, вырвавшийся из-под контроля и затапливающий наш мир.»
http://wpc.freeforums.org/topic-t64.html

Однако, как бы ни был горек и неприятен приобретенный опыт, нам нельзя от него отказываться, нельзя его игнорировать, а следует, по возможности, сделать из него надлежащие выводы. И, в первую очередь, необходимо признать, что еврейская практика построения «царства мошиаха» в СССР полностью соответствовала еврейской же теории, подробно изложенной во многих сотнях и тысячах томов каббалистической литературы, накопленных за долгие века подготовки мессианского проекта «антихрист».

Если мы этого элементарного и бесспорного факта не признаем, то весь «опыт социалистического строительства», все неописуемые жертвы и страдания русского народа окажутся напрасными. Впрочем, как справедливо отмечал тот же М.Бикерман:

«В России муки так велики, что человеческое воображение их не вмещает, как не можем мы себе представить ни такого страшного греха, для которого они бы могли служить искуплением, ни такого великого блага, которое могло бы их окупить…»
«Россия и евреи», 1923 г.

Поезд уже ушел, сделанного не воротишь... Но давайте признаемся хотя бы самим себе, постфактум, что мессианские теоретические разработки еврейских мудрецов привели к созданию в СССР и на Западе столь уродливых социумов, что «опыт социализма» немедленно порождает в них мечту о капитализме, а реальный опыт еврейского «капитализма» тут же возвращает к бесплодным социалистическим мечтам.

И такой исход неизбежен, поскольку и та, и другая форма еврейской диктатуры («коммунизм» и «капитализм») ориентирована к уничтожению человеческого разума и лишает человека самого главного – свободы.

На форуме wpc мною уже было показано, что «сионизм» и «социализм» - не только очень близкие, родственные понятия, но являются фактически одним и тем же словом, только по-разному звучащим на разных языках: древнеегипетском и древнегреческом.

http://wpc.freeforums.org/topic-t118-45.html

До такой степени маразма дошла «борьба» оранжевых и бело-голубых еврейско-нанайских мальчиков. Чего же, на самом деле, стоит разоблачение Ю.П. Власовым  «сионизма» и его агитация за светлые идеалы «социализма»?

Едва ли случайным является теплое поздравительное послание «президента» В.В. Путина в адрес Ю.П. Власова в день его 70-летия.

http://img.rg.ru/img/content/36/20/48/putin-dialog-biggg.jpg

МОСКВА, 05 декабря - Президент России поздравил олимпийского чемпиона, рекордсмена, многократного чемпиона мира, Европы, СССР, заслуженного мастера спорта СССР штангиста Юрия Власова с 70-летием, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

"Вам - легенде отечественного спорта, настоящему русскому богатырю, кумиру миллионов - не было равных в крупнейших международных соревнованиях. На Вашем счету - поразительное количество рекордов, незабываемых побед, высоких наград и титулов. Мужество, мастерство, собранность и воля неизменно приводили Вас к успеху, помогали и в спорте, и в жизни". Об этом сообщает РИА "Новости".

Газета "Советский спорт" 5 декабря 2005, №186-B (16 804)

http://wpc2.narod.ru/vlasov_stamp_1960.jpg

Конечно, не хотелось бы плохо думать о человеке, столь умном, уважаемом и заслуженном. Да и заслуги его бесспорны – во всяком случае, в том, что касается публицистики начала 1990-х годов. И, тем не менее, факты – упрямая вещь. Наши люди в булочную на такси не ездят, и еврейские «мошиахи» их с юбилеем не поздравляют.

Судя по всему, «Контора» направила Юрия Петровича на закрытие определенной политической ниши, так что своей патриотической публицистикой и общественной деятельностью он всего лишь верно исполнил свой «мессианский долг». Ему еще повезло, что его роль оказалась гораздо привлекательнее и человечнее, чем у Жаботинского или у нашей шахматной каппаросной куры. Но, увы, и это всего лишь роль.

И если Юрий Петрович Власов жаловался в своих книгах на интриги спортивных инстанций, не позволившие ему и его тренеру Сурену Богдасарову пожать заслуженные плоды чистых, бездопинговых тренировок, построенных по самым передовым для того времени методикам, и замахнуться в конце 1960-х на заоблачный рекорд в 600,0 кг в троеборье, то, полагаю, такие заявления следует воспринимать иносказательно.

В сознании кремлевских мечтателей и утопистов вожделенное «царство мошиаха» и «саббат седьмого тысячелетия» («коммунизм») были уже у порога. Недаром Никита «Хрущев» обещал советским людям «построить коммунизм» к 1980-му году… Каких только бед не натворила устремленность еврейских мистиков к «светлому будущему».

Полагаю, что сегодня, в «День эсера» 10.10.10, такая отповедь вполне уместна.

64

Elista написал(а):

Что же это за «опыт социалистического государства», за вычетом «кровавых издержек и хозяйственных срывов»?

Объективностью Вы себя в оценках явно не утруждаете. Ну, да ладно, это не новость.

В двух словах об "опыте социалистического государства" - Великого СССР.

В отличие от капиталистических стран это было такое государство, где у всех трудящихся была уверенность в завтрашнем дне , и большинство людей смотрели друг другу в глаза, а не в кошелек или счет в банке. Такая страна, где молодые люди из глухих таежных деревенек , затерянных в песках кишлаков и забытых цивилизацией горных аулов могли без особых проблем получить высшее образование. Такая страна, где звание ТРУДЯЩИЙСЯ ЧЕЛОВЕК звучало гордо, фотографии передовиков производства висели на центральных площадях, а крупные народы и национальные меньшинства государственная идеология активно учила уважать друг друга, жить в мире и согласии.

Elista написал(а):

И такой исход неизбежен, поскольку и та, и другая форма еврейской диктатуры («коммунизм» и «капитализм») ориентирована к уничтожению человеческого разума и лишает человека самого главного – свободы.

Я не согласен с Вами , но допустим , что кто-то согласился. И дальше что?
Ведь потому-то и  единомышленников у Вас почти нет. А оно и понятно - где позитивное зерно? К какому общественно-экономическому строю следует стремиться "просветленному" Вами человеку? Если не название строя, то , может, хотя бы страну какую-нибудь приведёте в качестве примера для подражания ? А то и то плохо, и это... А хорошо то что? Или Ваше амплуа - критик-разрушитель , а не творец-созидатель?

Я Вас спрашивал уже,  не сторонник ли Вы общинно-православного уклада на манер старообрядцев. Вроде Вы ответили отрицательно.

Так какой же общественно-экономический строй хорош по Вашему ? Или все плохи ?

Отредактировано ОК (2010-10-11 04:23:37)

65

Уважаемые Славен и Элиста!

Как вы относитесь к полковнику Квачкову и планируемому им вооружённому перевороту? Каковы, на Ваш взляд, его шансы на успех?  Почему он не только не устранён, но и даже не посажен в тюрьму, когда был отличный повод с "покушением" на Чубайса? Кадровый диверсант и теоретик спецопераций ГРУ , призывающий к вооружённому перевороту, не мог быть незамеченным для хозяев России. Может ли он являться фигурой, обеспечивающей контролируемый возврат страны к коммунизму в его худшем исполнении?
                                                                                                                                                                                                 Заранее спасибо.

66

Elista написал(а):

Но давайте признаемся хотя бы самим себе, постфактум, что мессианские теоретические разработки еврейских мудрецов привели к созданию в СССР и на Западе столь уродливых социумов, что «опыт социализма» немедленно порождает в них мечту о капитализме, а реальный опыт еврейского «капитализма» тут же возвращает к бесплодным социалистическим мечтам.

Уважаемый Элиста, я практически полностью согласен со всем, что Вы написали. Но только складывается впечатление, что Вы отказываете в самостоятельности активистам, но не теоретикам. Будто "разработки еврейских мудрецов" есть их личные разработки, плод их интеллектуальной деятельности. Вы не допускаете мысли, что они такие же марионетки?

67

ОК написал(а):

а крупные народы и национальные меньшинства государственная идеология активно учила уважать друг друга, жить в мире и согласии.

А сейчас не учит?

68

OK
Объективностью Вы себя в оценках явно не утруждаете. Ну, да ладно, это не новость.

Все-таки Вы неисправимая погремушка, Олег.

В двух словах об "опыте социалистического государства" - Великого СССР.
В отличие от капиталистических стран это было такое государство, где у всех трудящихся была уверенность в завтрашнем дне , и большинство людей смотрели друг другу в глаза, а не в кошелек или счет в банке.

«Уверенность в завтрашнем дне», в условиях современного тяжело иудаизированного, антигуманного мира, в котором человеческая жизнь вообще ничего не стоит, а гои имеют меньше прав, чем домашние животные, могут иметь только лица с пониженной познавательной способностью, то есть, иначе говоря, дураки. События «перестройки» прекрасно показали, чего эта «уверенность трудящихся в завтрашнем дне»  на самом деле стоила и во сколько человеческих жизней она советскому народу обошлась.   

http://www.vinodlya.narod.ru/images/1-23.jpg
Октябрь, восьмерка ХЕТ, 418 – «очень загадочное число» (А. Дугин)

Вы, дорогой Олег, предъявляете нам непростительную глупость и самоуверенность советских людей как какое-то особенное достижение «социалистического строя». Да, установка на оглупление была и, причем, очень жесткая и бескомпромиссная, но гордиться тут совсем нечем.

Такая страна, где молодые люди из глухих таежных деревенек , затерянных в песках кишлаков и забытых цивилизацией горных аулов могли без особых проблем получить высшее образование.

Одной из серьезнейших проблем в СССР, как я уже неоднократно указывал, было полное отсутствие качественного гуманитарного образования. В стране растили технически подкованных идиотов, «уверенных в завтрашнем дне», ограниченных и зашоренных. Конечно, в свете такой программы, предпочтительнее было набирать абитуриентов из «затерянных в песках кишлаков и забытых цивилизацией горных аулов». Из тысячи русских высшее образование получали 16 человек. Из тысячи «евреев» – около 700. При этом «евреи» непрерывно ныли и жаловались на «антисемитизм». Строй такой, «суперсправедливый».

Такая страна, где звание ТРУДЯЩИЙСЯ ЧЕЛОВЕК звучало гордо, фотографии передовиков производства висели на центральных площадях, а крупные народы и национальные меньшинства государственная идеология активно учила уважать друг друга, жить в мире и согласии.

Снова погремушка.

Я не согласен с Вами , но допустим , что кто-то согласился. И дальше что?
Ведь потому-то и  единомышленников у Вас почти нет. А оно и понятно - где позитивное зерно?

Видите ли, дорогой Олег, в наши дни вообще маловато людей, сохранивших еще способность мыслить. Ваши единомышленники постарались, провели искусственный отбор.

К какому общественно-экономическому строю следует стремиться "просветленному" Вами человеку? Если не название строя, то , может, хотя бы страну какую-нибудь приведёте в качестве примера для подражания ?

Что еще за «общественно-экономический строй»? Вы не про Мар(к)сову ли периодизацию истории  толкуете, Олег? Не забывайте, что я окончил политэк в ЛГУ и в этой псевдонаучной области являюсь профессионалом. Недавно даже принял участие во Всероссийской экономической конференции. О многом мог бы Вам рассказать.

Для реформы нынешнего «общественно-экономического строя», прежде всего, раввинами должно быть принято волевое решение – отказаться от бредового 700-летнего проекта «мошиах» и от талмудо-каббалистического рабовладения. Необходимо отвергнуть антигуманную иудейскую установку на подавление разумной, нравственной личности и воспитание рабской психологии в людях.

Вот Вы, например, Олег, почему являетесь сторонником рабовладельческого строя? Что лично Вам мешает от него отказаться? Давайте об этом поговорим.

А то и то плохо, и это... А хорошо то что? Или Ваше амплуа - критик-разрушитель , а не творец-созидатель?

Прошу прощения, дорогой Олег, если я оскорбил Ваши религиозные баалшемистские чувства, но, разумеется, России следует быть православной, и только православной.

Так какой же общественно-экономический строй хорош по Вашему ? Или все плохи ?

Нынешний строй очень легко изменить к лучшему, но, к сожалению, у раввинов отсутствует самое главное для этого – добрая воля. Они продолжают руководствоваться принципом «чем хуже, тем лучше». Из чисто мистических соображений.

А при отсутствии твердой воли изменить жизнь к лучшему, такой разговор беспредметен.

69

Moonliner
Уважаемые Славен и Элиста!
Как вы относитесь к полковнику Квачкову и планируемому им вооружённому перевороту? Каковы, на Ваш взляд, его шансы на успех?  Почему он не только не устранён, но и даже не посажен в тюрьму, когда был отличный повод с "покушением" на Чубайса? Кадровый диверсант и теоретик спецопераций ГРУ , призывающий к вооружённому перевороту, не мог быть незамеченным для хозяев России.

Уважаемый moonliner, я убежден, что в РФ нет независимых публичных политиков, и не может быть. Подконтрольны все. Я знаком с видеозаписями выступлений полковника Квачкова и потому с полной уверенностью заявляю, что он выполняет определенный заказ.

Может ли он являться фигурой, обеспечивающей контролируемый возврат страны к коммунизму в его худшем исполнении?

Да, несомненно, он является одной из таких фигур. И не он один - таких фигур довольно много, и их деятельность хорошо скоординирована.

70

Iоанн Пламенный
Уважаемый Элиста, я практически полностью согласен со всем, что Вы написали. Но только складывается впечатление, что Вы отказываете в самостоятельности активистам, но не теоретикам. Будто "разработки еврейских мудрецов" есть их личные разработки, плод их интеллектуальной деятельности. Вы не допускаете мысли, что они такие же марионетки?

Уважаемый Иоанн, мне известно, что Вы так же внимательно, как и я, изучали труды Рафаэля Патая. А у него приведены воистину потрясающие данные на этот счет. Одна история раввина Иосифа де ля Рейна чего стоит:

«Заклинания типа этого, по-видимому, произносил рабби Иосеф дела Рейна, призывая Лилит себе в любовницы. Этот рабби Иосеф, очевидно, известный испанский каббалист, который примерно в 1470 г. попытался спасти Израиль с помощью грандиозного мистико-магического ритуала. Потерпев поражение в благородной, но чрезвычайно опасной попытке уничтожить Сатану, чьи действия мешали спасению, во всяком случае, так гласит история, Иосеф разочаровался в святости и обратился ко злу, требуя, чтобы силы другой стороны подчинились его воле.»

Иоанн, Вы не могли бы поделиться ссылкой на сайт, где можно скачать «Иудейскую богиню» Р. Патая? Пусть ознакомится общественность.

Недавно мне попался на wwwmoshiach.ru такой пассаж:

Вот слова Виленского Гаона, записанные его учеником р. Хаимом из Воложина в книге «Нефеш а-хохма»: «АРИЗАЛ — человек, избранный Б-гом. Что мы можем говорить и как рассуждать о такой личности, освященной Всевышним, о человеке, избранном Б-гом святым и вызывающем благоговейный трепет! А с тех пор, как он удостоился явления ему пророка Элияу, его способность постижения чудесным образом усилилась вдвойне и возросла до невиданных высот. Явились ему „магид“ букв. „рассказчик“ — душа великого человека прошлых поколений, которая спускается на землю, чтобы обучить еврея тайнам Торы] и души пророков и мудрецов Талмуда, как являются они по зову ангела Всевышнего».

Хасидские фарбренгены и тишы с их специфической техникой произнесения маарим в состоянии аффекта говорят о том же. Достоевский все это прекрасно понимал. Генон писал об особой иерархии «святых сатаны». Оруэлл недвусмысленно описывал «doubleplusgood duckspeech». А нам-то уж тем более – как не понять? Это люди, глубоко разочаровавшиеся в возможностях человеческого разума и вставшие на путь уничтожения нашей цивилизации. Конечно, они подконтрольны, однозначно.

Мне, однако, по-прежнему неясно, каким образом бесноватая массовка «активистов» накачивает себя в духе ненависти к разуму. Неужели тоже все наркоманы?

71

Elista написал(а):

Иоанн, Вы не могли бы поделиться ссылкой на сайт, где можно скачать «Иудейскую богиню» Р. Патая? Пусть ознакомится общественность.

В инете я встречал её только на английском. Вот здесь -- http://www.ebookee.com/The-Hebrew-Godde … 34139.html

А на русском только фрагменты. Так что пришлось купить. Но я не пожалел -- книга того стоит.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-10-12 12:24:11)

72

Кстати, уважаемый Элиста, как раз сегодня на одном из форумов я привёл показательный эпизод из жизни каббалистов.

Из той же книги Патая:

Каббалистическим учителем, в чьей жизни maggid сыграл важную роль, был Иосеф Каро (1488—1575), самый старший из пяти вышеупомянутых. Каро — самый знаменитый и самый влиятельный автор основополагающего кодекса галахических предписаний Shulhan Arukh (Шулхан Арух), последнего и до наших дней самого авторитетного в иудаизме. Менее известен в некаббалистических и нехасидских кругах тот факт — вероятно, малоприятный для них, — что Каро был также одним из главных каббалистических учителей в Цфате XVI в. Примерно полвека он втайне вел каббалистический дневник, из которого единственный сохранившийся фрагмент был опубликован под названием «Maggid Mesharim», то есть «Говорящий правду».

Влияние маггида на Каро было всеобъемлющим. Маггид не только наговаривал ему проповеди, интерпретируя тайны каббалы и тексты из Библии, но также оказывал ему практическую помощь, руководил им в его странствиях по Турции, велел ему эмигрировать в Эрец Израиль (в то время турецкую провинцию) и, самое главное с точки зрения создания Шулхан Арух, подвиг его на создание галахических трудов. Маггид также функционировал как советчик Каро в личных делах, вдохновлял его на бескомпромиссный аскетизм и даже обещал ему, что он достигнет своей великой мечты — мученичества, хотя на самом деле это не было ему дано.

Самое интересное отметил друг Йосефа Каро, Шломо Алкабец (1505—1584), о котором Патай пишет следующее:

Что касается информации о маггид, роль Алкабца очень важна благодаря тексту под названием «The Shavu'ot Epistle», в котором подробно описывается звуковое явление маггид, говорящего устами Иосефа Каро, ибо наблюдал его сам в течение двух ночей. Он пишет,'что в ночь Shavu'ot он и Каро провели всю ночь за чтением Библии, потом изучали Мишну Z'ra'im, а далее:

«Наш Спаситель сподобил нас услышать голос говорившего устами хасида (то есть Каро), громкий ясный голос, который слышали все соседи, ничего не понявшие. Он был очень красив и становился громче и громче, и мы пали на свои лица, и ни один из нас не посмел поднять глаза из-за охватившего нас великого страха. И голос, заговорив, сказал нам: „Внимайте, о друзья, избранные из избранных, мои возлюбленные друзья, да пребудет с вами мир и покой... Много лет прошло, как упала корона с моей головы, а утешителя у меня нет, я лежу во прахе и обнимаю навозные кучи (Плач Иеремии 4:5). Но теперь ты вернул корону на ее прежнее место... Слушай, я — Мишна, наказывающая людей, я пришла говорить с тобой... Будь сильным и радуйся моей Торе..." Все мы залились слезами великой радости, но также из-за великой боли Шехины, мучимой нашими грехами, и голос ее был как голос больного человека, умоляющего нас... До самого утра мы читали священные тексты, и в радости и трепете не умолкали наши уста...»

Как видите, явное беснование среди каббалистических учителей это вполне обыденное явление, которое они, однако, считают "доброкачественным". И сами его активно добиваются. Как, скажем, знаменитый Рамхаль:

...Последние вспышки маггидизма имели место в XVIII столетии, когда их спровоцировал бурный спор между поэтом и каббалистом Моисеем Хаимом Луццатто (1707-1746) и его оппонентами под предводительством антисаббатианца и каббалиста Моисея Хаггица (1672-1751). Луццатто, чей каббализм был с мессианским оттенком, считал собственную свадебную церемонию символом соединения Шехины с её Божественным супругом и заявлял, что маггид говорил с ним наяву, а не во сне. Этого более старший и скромный Моисей Хаггиц не мог стерпеть и решил, что его долг разоблачить Луццатто. [Benayahu "HaMaggid shel haRamhal", pp.297-336]

Луццатто было двадцать, когда случилось первое маггидское откровение, и с тех пор его жизнь и его сочинения в большей степени были определены его маггидом. Чтобы добиться появления маггида, Луццатто только и делал, что произносил "йихудим" и предавался размышлениям. Подобно другим каббалистам, которые заявляли, что общались с маггидом, Луццатто не видел своего маггида, только слышал его голос, когда он говорил его устами. Однако, в отличие от маггида, который говорил устами Иосефа Каро и мог быть услышан всеми присутствующими, слова маггида, произносимые Луццатто, могли быть услышаны только им самим.

Через три месяца пророк Илия явился Луццатто с эсхатологическими посланиями. Потом ему явились главный ангел Метатрон, Авраам, Моисей и рабби Хаммуна Саба. Через два года после появления этих галлюцинаций маггидизм Луццатто вошёл в другую фазу: теперь Луццатто было разрешено задавать вопросы. Большая часть маггидских сношений Луццатто была с Саббатаем Цви.

В одном из писем (1730г.) Луццатто сообщил рабби Бенджамину хаКоэну Виталу (1651-1730), каббалисту и в течение долгого времени раввину Реджо: "Я усердно произносил йихудим, чуть ли не каждые четверть часа, и продолжаю это делать до сих пор". Некоторые из своих "йихудим" Луццато взял у Натаны из Газы (1644-1680), пророка и теолога Саббатая Цви. [Benayahu "HaMaggid shel haRamhal", p.302]

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-10-12 13:40:02)

73

Iоанн Пламенный написал(а):

считал собственную свадебную церемонию символом соединения Шехины с её Божественным супругом

А что в этом неортодоксального?

74

marignon написал(а):

А что в этом неортодоксального?

А кто сказал, что это неортодоксально?

75

Iоанн Пламенный
В инете я встречал её только на английском. Вот здесь -- http://www.ebookee.com/The-Hebrew-Godde … 34139.html
А на русском только фрагменты. Так что пришлось купить. Но я не пожалел -- книга того стоит.

Спасибо, уважаемый Иоанн, хоть на английском пусть шахматные интеллектуалы ознакомятся. Книга, действительно, стоит того, - в ней собран богатейший материал (я проверил, ссылка работает).

http://wpc.pochta.ru/56-patai-goddess.jpg

Кстати, уважаемый Элиста, как раз сегодня на одном из форумов я привёл показательный эпизод из жизни каббалистов.
Из той же книги Патая

Отличные, высоко познавательные цитаты, благодарю Вас, Иоанн.

http://i.booknik.ru/red/_img/117-310.jpg

...Последние вспышки маггидизма имели место в XVIII столетии, когда их спровоцировал бурный спор между поэтом и каббалистом Моисеем Хаимом Луццатто (1707-1746) и его оппонентами под предводительством антисаббатианца и каббалиста Моисея Хаггица (1672-1751). Луццатто, чей каббализм был с мессианским оттенком, считал собственную свадебную церемонию символом соединения Шехины с её Божественным супругом и заявлял, что маггид говорил с ним наяву, а не во сне. Этого более старший и скромный Моисей Хаггиц не мог стерпеть и решил, что его долг разоблачить Луццатто. [Benayahu "HaMaggid shel haRamhal", pp.297-336]
Луццатто было двадцать, когда случилось первое маггидское откровение, и с тех пор его жизнь и его сочинения в большей степени были определены его маггидом.

Вместе с тем, позвольте мне внести небольшое дополнение. Рафаэль Патай (1910-1996) – бесспорно, очень серьезный и уважаемый автор. Он явился основателем Антропологического института в Иерусалиме, работал в знаменитом Технионе в Хайфе, преподавал в самых престижных американских университетах.  Его научное реноме этнографа и историка ближневосточных религий не может быть поколеблено. И я полагаю, что в своей книге «Иудейская богиня» он стремился, по возможности, сохранять научную объективность. Но и тут, к сожалению, не обошлось без «сионской мацы».

...Последние вспышки маггидизма имели место в XVIII столетии, когда их спровоцировал бурный спор между поэтом и каббалистом Моисеем Хаимом Луццатто (1707-1746) и его оппонентами под предводительством антисаббатианца и каббалиста Моисея Хаггица (1672-1751).

На самом деле, любой человек, изучавший историю восточно-европейского «нового хасидизма», немедленно подтвердит, что «маггидизм» не только не угас в начале XVIII столетия, но развился, что называется, вширь и вглубь, через хасидские общины. А в середине XIX века, в облике «спиритизма», вообще приобрел характер эпидемии, захлестнувшей вначале США, а затем и все европейские страны.

Всем, кто историей этого вопроса интересуется, я очень рекомендую ознакомиться с книгой Рене Генона «Ошибка спиритов». Ее краткий обзор был недавно размещен мною на сайте wpc:

http://wpc.freeforums.org/topic-t8-15.html

Данное обстоятельство представляется мне чрезвычайно важным. До такой степени, что «социализм» (во всех его разновидностях), «сионизм» и «спиритизм», на мой взгляд, вообще следует считать ветвями одной и той же каббалистической (лурианской) доктрины, частями единого мракобесного «целого». Как немыслим сегодня хасидизм без поклонения покойным цадикам и без магических обрядов «йехудим» на их могилах, так же трудно себе представить и современный баалшемизм без культа трупа Осириса-ВИЛа («кадавра», как говорит Ю. Воробьевский) в Мавзолее на Красной площади.

Более того, в наши дни «маггидизму» оказались обучены миллионы футбольных болельщиков. Когда, на стадионах или прильнув к экранам своих телевизоров, они дружно ревут: «Го-о-о-л!!», то на иврите этот крик как раз и означает «ха Голь», то есть, «голос» (маггида).

http://wpc2.narod.ru/gol_26.jpg

А западных гоев-болельщиков научили дружно вопить «Оле, оле, оле, оле!». Это уже чисто сионистский символизм:

Еврей, совершающий алию, называется на иврите словом оле́ (в женском роде ола́, мн. ч. — оли́м), эти слова иногда используются и в русских текстах.
Подавляющее большинство израильских евреев сегодня — либо олим, либо потомки совершивших алию.

В общем, «маггидизм» продолжается, а коллективный психоз крепчает.

Отредактировано Elista (2010-10-12 22:10:59)

76

По моему мусульманская экспансия гораздо опаснее некоего полумистического проекта Мошиах. Послушал сегодняшний клинч на Эхо Москвы и лишний раз в этом убедился.

77

grado
По моему мусульманская экспансия гораздо опаснее некоего полумистического проекта Мошиах. Послушал сегодняшний клинч на Эхо Москвы и лишний раз в этом убедился.

Что Вы хотите сказать, уважаемый grado? Что кипур-каппарос – не каббалистический, а мусульманский обряд, а «Карпов» и «Каспаров» - два замаскированных ваххабита?

Вчера, пока Алексей разыгрывал в Бильбао с «Магнусом Карлсеном» окончание «ферзь против трех легких фигур», я послушал радиовещание известного испанского журналиста «Леончо Гарсия», по кличке «басмач», или «фантомас»:

http://www.chessvibes.com/plaatjes/linares10/closing/Leontxo-Garcia.jpg

Все те же старые песни про «безлимитный поединок» 1984/85 г., правда, с некоторыми свежими извращенными «подробностями». Теперь уже, по версии Фантомаса, после 9-й партии матча счет стал 5:0 в пользу «Карпова», а затем началась затяжная серия ничьих. Про политический символизм КК-85, про «старую гвардию», «перестройку» и «ветер перемен» он, конечно, не забыл сказать. Была упомянута и книжка подольских хасидов Como la vida imita al ajedrez (она давно уже переведена на испанский).

В своем экскурсе в политику дня сегодняшнего, Леончо сообщил, что Каппарос «борется в России с тоталитаризмом» и поставил себе целью покончить с недемократичным режимом Путина и Медведева. Из-за этого жизнь Каппароса подвергается постоянной опасности, и он вынужден передвигаться по Москве в сопровождении сразу двух телохранителей.

В одном из интервью Клара Шагеновна (мать Фомы) патетически заявила Фантомасу, что они с сынком вообще не знают, что такое «получать от жизни удовольствие» - вся жизнь проходит в нелегкой (мессианской) борьбе (с самими собой). И так далее, в том же духе.

Как же остановить это нескончаемое еврейское словоблудие? Уважаемый grado, Вы предлагаете убедить самих себя, что это вовсе никакие не евреи, а «мусульмане»? А что это нам даст?

78

Славен написал(а):

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Воспользовался приглашением Элисты и решил принять посильное участие в дискуссии. На форуме wpc я выступаю под ником Святослав.

Однако...
Один Гимнаст - это явно перебор. А Два Гимнаста - это уже гей-славяне гей-парад  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok4.gif   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok4.gif

79

Evgeny, Vam nikto ne meshaet vziat' siuda Kvanta i MGMG. :)

80

grado написал(а):

По моему мусульманская экспансия гораздо опаснее некоего полумистического проекта Мошиах. Послушал сегодняшний клинч на Эхо Москвы и лишний раз в этом убедился.

Гораздо полезнее, хотите сказать? Хотите сказать, Исламизация может дать России новый прилив сил?

А "Эхо Израиля" в полном составе надо пинком отправить куда-нибудь в урановые шахты.

За свободу Палестины! За исламскую Россию!

81

Elista написал(а):

Как же остановить это нескончаемое еврейское словоблудие? Уважаемый grado, Вы предлагаете убедить самих себя, что это вовсе никакие не евреи, а «мусульмане»? А что это нам даст?

С Grado категорически не согласен.
Нет никаких мифических "мусульман", еврей на еврее сидит и евреем погоняет. Просто маскируются хорошо.
Ваал Борухович не даст соврать

82

Elista написал(а):

«маггидизм» не только не угас в начале XVIII столетия, но развился, что называется, вширь и вглубь, через хасидские общины. А в середине XIX века, в облике «спиритизма», вообще приобрел характер эпидемии, захлестнувшей вначале США, а затем и все европейские страны.

Собственно говоря, общение с духами и экстатические состояния - составная часть любого религиозного опыта.

Например, суфии как раз этим и замнимались, причем было много разных доктрин, как правильнее входить в экстаз.

В католицизме находим и экзорцистов и голоса святых, ничего необычного.

В общем, связывать спиритизм исключительно с иудаизмом неверно.

Как и у многих антисемитов, концепции ВБС оскорбительны прежде всего для гоев, которые якобы не могут ни до чего дойти самостоятельно, даже футбольные кричалки изобрести.

Более чем уверен, Что ВБС справился бы с переводом c ивритa даже сакраментального "Ебать Спартак, ебать!"

Отредактировано marignon (2010-10-13 13:10:44)

83

Elista написал(а):

На самом деле, любой человек, изучавший историю восточно-европейского «нового хасидизма», немедленно подтвердит, что «маггидизм» не только не угас в начале XVIII столетия, но развился, что называется, вширь и вглубь, через хасидские общины. А в середине XIX века, в облике «спиритизма», вообще приобрел характер эпидемии, захлестнувшей вначале США, а затем и все европейские страны.

Возможно, Патай имел в виду, прежде всего, еврейскую среду?

Elista написал(а):

Более того, в наши дни «маггидизму» оказались обучены миллионы футбольных болельщиков. Когда, на стадионах или прильнув к экранам своих телевизоров, они дружно ревут: «Го-о-о-л!!», то на иврите этот крик как раз и означает «ха Голь», то есть, «голос» (маггида).

Странно, я всегда думал, что "голос" читается как "Коль", ну, то есть, как в названии книги "Голос горлика" -- "Коль хаТор"...

84

marignon
Собственно говоря, общение с духами и экстатические состояния - составная часть любого религиозного опыта.

Да, по-видимому, при «новом мировом порядке», «общение» с демонами и забесовление будут обязательными для всех, уважаемый Мариньон. Но пока еще до этого дело не дошло, поэтому Ваша фраза про «составную часть любого религиозного опыта» является (надеюсь, не умышленной) дезинформацией.

Один из читателей форума wpc оставил линк на очень любопытные видео:

http://thearrivals.blogspot.com/2008_09_01_archive.html

Рекомендую ознакомиться - в первую очередь, Вам, Мариньон.

Как и у многих антисемитов, концепции ВБС оскорбительны прежде всего для гоев, которые якобы не могут ни до чего дойти самостоятельно, даже футбольные кричалки изобрести.

Ну, положим, не «оскорбительны», а неприятны, и не для всех гоев, а для совков. Русские православные люди в подобных массовых магических обрядах участия не принимают. Вы полагаете, дорогой Мариньон, что следует продолжать тешить самолюбие совков, льстить им, обманывать их, развивать у них чувство «уверенности в завтрашнем дне»?

За свободу Палестины! За исламскую Россию!

Прошу прощения, Мариньон, но больно уж у Вас «образ мыслей» еврейский. Как-то не верится в Ваш исламский энтузиазм. Боюсь, мой дорогой друг, как бы настоящие мусульмане не посадили Вас на кол (вместе с кобовцем тов. Игнатовым) одним из первых.

Отредактировано Elista (2010-10-13 13:32:47)

85

Iоанн Пламенный
Возможно, Патай имел в виду, прежде всего, еврейскую среду?

Уважаемый Иоанн, разве Вы считаете хасидов «нееврейской средой»?

Странно, я всегда думал, что "голос" читается как "Коль", ну, то есть, как в названии книги "Голос горлика" -- "Коль хаТор"...

Хороший вопрос, мне и раньше неоднократно приходилось над ним задумываться. В принципе, Вы правы, Иоанн, слово «голос» на иврите пишется так:

קול

Я привел транскрипцию, упомянутую в русском переводе книги Р.Патая «Иудейская богиня»:

«Шехина как маггид и видение», с. 221:
Кстати, как указывает Вербловский, слово maggid появляется в сочинениях Каро и Алкабеца всего раз или два. Обычно духовную сущность, которая обращается к Каро, называли gol (голос) или dibbur (речь).

Проверьте сами в тексте. Помнится, Иоанн, и Вы этот фрагмент как-то цитировали, поскольку далее речь там идет о «сербах и славянах».

В английском оригинале книги Патая написано не gol, а qol, и это вполне могло бы быть и опечаткой, ошибкой переводчика – оба слова очень похожи. Однако транскрипция «gol» мне встречалась еще в некоторых местах, так что у меня сохраняются сомнения на этот счет. Вы помните, как производится подмена в словах «абрахадабра» и «абракадабра»?

Возможно, «ошибка» переводчика не случайна, и в данном случае имеет место подобная перестановка или какой-то особенно хитрый способ огласовки. Затрудняюсь сделать окончательный вывод.

86

Elista написал(а):

Русские православные люди

Назовите мне, уважаемый Элиста, хотя бы примерное количество "русских православных людей",  которых вы упоминаете.

87

Elista написал(а):

Уважаемый Иоанн, разве Вы считаете хасидов «нееврейской средой»?

Считаю, конечно, просто я пытаюсь понять то, что хотел сказать Р.Патай.
Впрочем, возможно Вы и правы, и он также не совсем откровенен.

О Патае своеобразно высказался как-то известный Вам раввин Михаэль Едвабный:

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s … msg2671777

http://www.cirota.ru/forum/images/51/51330.jpeg

Он в своей области "Изя Шамир", а Изя Шамир в своей - "Патай".

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-10-13 17:19:54)

88

Fandorine написал(а):

Evgeny, Vam nikto ne meshaet vziat' siuda Kvanta i MGMG. :)

Fandorine, ну как же я могу обломать Вам такой кейф - читать лживые фашистские тексты Ваших друзей? Это же ахла билуй во время турнира.

89

Не отвлекайте Фандорина ему надо сегодня настроиться и устоять

90

Elista написал(а):

Всем, кто историей этого вопроса интересуется, я очень рекомендую ознакомиться с книгой Рене Генона «Ошибка спиритов».

Кстати, уважаемый Элиста, Вы писали, что французской копии книги в сети не нашли. Однако мне повезло больше. Вот здесь -- http://www.ebookee.com/L-erreur-spirite_702317.html


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)