У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!


Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!

Сообщений 181 страница 210 из 1000

Опрос

Кто станет президентом ФИДЕ?
Карпов

50% - 11
Илюмжинов

50% - 11
Голосов: 22

181

кот афромеева написал(а):

Глубокоуважаемый ОК, скажите, во время Вашей армейской службы с кем были наиболее жестокие драки - наверно с выходцами с Северного Кавказа?

Естессно. Хотя "жестких драк" в нашей части почти не было, поскольку она была в некотором роде элитарной - с автоматом Калашникова на плече службу несли. А разборки всякие - это , конечно, да.

Elista написал(а):

А если лень читать, то, в двух словах, истинный антисемитизм – это сугубо элитарное качество в людях, почти всегда признак высокой порядочности, стремления к духовности, доброжелательности и уважения к представителям других национальностей и т.д..

Поддерживаю это мнение. Немало представителей "малого народа" ведут себя так , будто в глубине души уверены в своей безусловной избранности . И вероятно, они , действительно, в ней уверены. А потому стоит им сказать "пару ласковых" в духе простого интернационализма - мол, не хер выпячиваться, ведите себя поскромнее - как сразу вопли об антисемитизме начинаются. Я уже это проверял неоднократно.

Отредактировано ОК (2010-08-11 04:51:30)

182

ОК написал(а):

Поддерживаю это мнение. Многие представители "малого народа" ведут себя так , будто в глубине души уверены в своей безусловной избранности . И вероятно, они , действительно, в ней уверены. А потому стоит им сказать "пару ласковых" в духе простого интернационализма - мол, не хер выпячиваться, ведите себя поскромнее - как сразу вопли об антисемитизме начинаются. Я уже это проверял неоднократно.

Cazorla 1998. :)

183

А про это подумали бы ? 
http://www.chessgames.com/perl/chessgame?gid=1067319

Посмотрите да диаграмму, дорогой дебилоид:

http://satyricon20.narod.ru/sat-SH-linares93-KK-22.gif
Карпов-Каспаров, Линарес 1993

Вы можете привести еще примеры подобной расстановки Карповым своих фигур белым цветом?

У меня в свое время возник такой закономерный вопрос: что же заставляет евреев столь слаженно врать, хором отрицая бесспорный факт наличия ритуальных сплавов в шахматах?

Поиск ответа на этот вопрос побудил меня предпринять кое-какие исторические исследования и привел к подлинно научной и гуманистической антисемитской методологии.

А Вы как думаете?

184

Valera, a ty by srazu sdalsia, ili by v zeitnote snachala sdelal hod Nc1? Mne kazhetsia, korrektnee dat' poziciyu posle predyduschego hoda chernyh.
Cherez nekotoroe vremia zaposchu pravil'nye ssylki na chesspro, tam bylo ne menee veselo, chem u shpilerov. A zaodno i archivy sobstvenno IFB.

185

Fandorine, а что Вы думаете по поводу сплавных партий/матчей вообще, и матчей Карпов-Каспаров, в частности ?
Elista, я набрел на эту Вашу партию совершенно случайно, просто выбрав все Ваши партии с Каспаровым. Мне показалось, что при особом желании ее легко можно отнести к разряду сплавных, так же как ту партию карпов-каспаров - к обычным катастрофам в дебюте. Ведь не шел Карпов на эту позицию осознанно, просто влетел в дебюте так, что и не рыпнуться было вроде как. Сплавы и росписи в шахматах, как и вдругих игровых видах спорта, безусловно, есть, причем в шахматах больше, чем где бы то ни было, т.к. расписать ничью вообще соперники могут в любой момент, совершенно законно договорившись о ней. Но вот ритуальность таких росписей и сплавов мне пока не очевидна, мне кажется, превалируют тут чисто меркантильные интересы - занять какое то место, получить/попилить призовые, купить/продать рейтинг, получить звание, сакжем, мастера фиде, или гроссмейстера (иногда даже зачем то кмс покупают).
Ладно, как Вы считаете, был ли в 20 веке хоть один честный матч за звание чемпиона мира по шахматам ?
Позвольте еще один вопрос. Как я понял, Вы живете в Испании. Какая деятельность является для Вас основной в плане зарабатывания хлеба насущного ? Прошу прощения, если этот вопрос кажется Вам некорректным или неуместным.
  И еще. Аренда комнаты в СПб стоит сейчас около 10 тыс. руб. в месяц. Неужели гроссмейстер с мировым именем не может найти работу в Питере с зарплатой хотя бы тысяч на 30 ?

Отредактировано дебилоид (2010-08-11 13:59:15)

186

лично я думаю, что договорной матч между двумя К если и был, то только один, самый последний, Нью-Йорк\Лион 1990.
На это намекал, помнится Спасский и еще кто-то.  Севилья 1987 - вряд ли! Несмотря ни на какие договоры, Карпов бы не стал сплавлять 24 партию.

А партия из Линареса еще не доказательство, белых просто размазали по дебюту. Расстановка фигур на последней горизонтали уже была, вспоминается партия Тайманов - Геллер, 1953.
[fen]rnbqrnk1/5p2/p2p1bp1/2pPp3/Q1P1P3/P4NPP/3B4/1R1NRBK1 w - - 0 23[/fen]

ЗАЧЕМ Карпову сплавлять в таком стиле? Это как допустим "Интер' - 'Милан" 0:6. Не проще ли было просто играть пассивно и проиграть в эндшпиле?
Случаи, когда в партиях ведущих гроссмейстеров, экс-чемпионов мира одна из сторон не выходила из дебюта, есть. Но было бы очень странно называть их ритуальными, сплавными.

Отредактировано кот афромеева (2010-08-11 15:06:03)

187

Elista написал(а):

Я пытался найти работу в Питере, но повсюду чудовищная нищета. Зарплаты такие, что даже комнату в коммуналке не оплатить. Такое впечатление, что евреи окончательно уничтожают русское население в РФ. Китайцами, что ли, запланировали заменить?

Извините за вопрос, но нужна ли Вам сейчас помощь,  в смысле, денежная? У Вас есть номер счета, чтобы туда люди могли перечислять посильные суммы?

188

кот афромеева написал(а):

ЗАЧЕМ Карпову сплавлять в таком стиле? Это как допустим "Интер' - 'Милан" 0:6. Не проще ли было просто играть пассивно и проиграть в эндшпиле?

Видимо, все дело в том что сплав - ритуальный. Если бы Карпов проиграл так, как Вы предложили, ни о какой ритуальности речи бы не шло. Хотя я не верю в ритуальные сплавы, в отличие от, условно говоря, коммерческих.

189

Ведь не шел Карпов на эту позицию осознанно, просто влетел в дебюте так, что и не рыпнуться было вроде как.

Вот именно что «вроде как». А кто эту партию комментировал, кроме Каспарова и Ананда? Для достижения картинной позиции на диаграмме, потребовалась не только кооперативная игра белых, но и некоторые неточности со стороны черных. Видимо, оба играли не на результат, а «на позицию».

Плюс странный скандал во время игры, описанный в «ШС».

http://satyricon20.narod.ru/sat-SH-C.htm#KK-162

Ладно, как Вы считаете, был ли в 20 веке хоть один честный матч за звание чемпиона мира по шахматам ?

Не знаю, не изучал внимательно обстоятельств всех матчей. Про Алехина я написал подробно и еще имею много, что добавить. О матч-турнире 1948 г. была статья «Рожденная резолюцией» - это был несомненный сплав пятерых, искусно синхронизированный с моментом создания государства «Израиль». Все матчи КК тоже расписные, но об этом мне еще придется написать особо.

Какая деятельность является для Вас основной в плане зарабатывания хлеба насущного ?

Мне давно уже перекрыли возможности заработка почти полностью.

И еще. Аренда комнаты в СПб стоит сейчас около 10 тыс. руб. в месяц. Неужели гроссмейстер с мировым именем не может найти работу в Питере с зарплатой хотя бы тысяч на 30 ?

Дело не в звании и не в «мировом имени». В РФ масонами планомерно уничтожается вся русская интеллектуальная элита, все, кто еще способен самостоятельно мыслить. Идет, прошу прощения, искусственный отбор дебилоидов. А евреи, к сожалению, эту бойню прикрывают и обеспечивают. Сегодня каждый поставлен перед выбором: либо идиотизм и высокая зарплата, либо антисемитизм и безнадежная борьба за выживание. Но эта запущенная раввинами гонка на выживание подлейших не имеет никаких перспектив, ни для кого.

190

лично я думаю, что договорной матч между двумя К если и был, то только один, самый последний, Нью-Йорк\Лион 1990.

Вы ошибаетесь, уважаемый кот афромеева.

А партия из Линареса еще не доказательство, белых просто размазали по дебюту. Расстановка фигур на последней горизонтали уже была, вспоминается партия Тайманов - Геллер, 1953.

Ну, Вы бы еще про начальную позицию вспомнили.

ЗАЧЕМ Карпову сплавлять в таком стиле? Это как допустим "Интер' - 'Милан" 0:6.

Скорее 0:99.

Но главный вопрос Вы сформулировали верно: ЗАЧЕМ? И оставаясь в рамках шахматного мирка, ответить на него невозможно. Требуется выход за пределы системы.

191

Извините за вопрос, но нужна ли Вам сейчас помощь,  в смысле, денежная? У Вас есть номер счета, чтобы туда люди могли перечислять посильные суммы?

Уважаемый Мариньон, я Вам очень благодарен и даже искренне тронут Вашим вниманием. Однако, я никогда не смогу смириться с тем, чтобы моя жизнь зависела от благотворительности. Это совершенный абсурд. Антисистема, созданная евреями, в которой торжествуют только подонки и дебилы, не имеет права на существование. И я готов посвятить свою жизнь ее уничтожению.

Ко всем, кто хотел бы мне помочь, у меня другая просьба, не денежного характера.

192

Elista написал(а):

http://satyricon20.narod.ru/sat-SH-C.htm#KK-162

все-таки, уважаемый Валерий Борисович, пешка достигла формально первого ряда, а не восьмого.
Инцидент с превращением пешки мог быть вызван тем, что Карпова очень расстроил ход борьбы в партии и он попытался вывести соперника из равновесия, при реализации им преимущества.
единственное что смущает, это что Каспаров назвал фигуру по-английски.

Elista написал(а):

Ну, Вы бы еще про начальную позицию вспомнили.

в  80-х годах в одном из украинских турниров я играл с ныне покойным ГМ Сашей Морозом и он меня черными зажал в староиндийском начале так, что я почти 30 ходов маневрировал фигурами по 1 и 2 горизонталям. было даже примерно так

[fen]6k1/8/8/8/8/8/R7/B2QRNKB w - - 0 0[/fen]

никакого сионистского заговора и в мыслях не было, просто бездарно разыграл дебют...

193

кот афромеева написал(а):

А партия из Линареса еще не доказательство, белых просто размазали по дебюту. Расстановка фигур на последней горизонтали уже была, вспоминается партия Тайманов - Геллер, 1953.

Расстановка чёрных и белых фигур в старухе это 2 большие разницы.А вообще конечно очень странно видеть такую позицию в партии не кого-нибудь,а самого Карпова,"живого классика" на творчестве которого мы все учились

194

Уважаемый Elista, хочу сказать, что с Вашей оценкой положения дел в стране в целом согласен. При этом хочу отметить, что и в старые добрые времена продавщица из пивного ларька "зарабатывала", думается, в разы больше, чем представители интеллектуальной элиты. Ну да ладно. Если мировой еврейский заговор и существует, то зачем ему уделять столько внимание шахматам - игре, смысл которой понимают от силы несколько сотен тысяч людей во всем мире, все остальные просто слышали где то фамилии Карпов и Каспаров, причем часто путают, кто из них еврей, а кто - вроде русский, с писклявым голосом ) ? Есть ведь, например, футбол, где и деньги крутятся совсем другие, и интерес к которому совсем другой, и трансляции некоторых матчей смотрят миллиарды людей.

195

Вообще я считаю что все национальности равны.Не важно какой национальности человек-еврей, русский, поляк или американец-все равны и не имеют преимуществ. Не знаю, может это промывание мозгов на меня подействовало или просто я проникся идееми интенационала, но таково мое мнение.Однако!

Elista написал(а):

"Если еврей имел сношение с нееврейкой, будь она трехлетней или взрослой, замужней или нет, и даже если сам он - несовершеннолетний в возрасте всего 9 лет и одного дня - раз он имел добровольное сношение с ней, ее следует убить, как и животное (участвовавшее в акте скотоложства), потому, что из-за нее еврей был сбит с толку и согрешил".Talmudic Encyclopedia, «Goy»,145 Maimonides, Mishneh Torah, 'Prohibitions on Sexual Intercourse' 12; 10,  146 Shahak, I. (1994). Jewish History. Jewish Religion. 87.

Это же чудовищно просто. Или что, есть "плохие" евреи,которые живут по тадмуду этому, а есть "хорошие" светские евреи? Непонятно все это и неприятно.

196

Elista написал(а):

Вот именно что «вроде как».

Не могли бы Вы пояснить, где белые могли и должны были найти за доской более сильные ходы, нежели случившиеся в партии, начиная с 13-го хода ?

197

кот афромеева написал(а):

никакого сионистского заговора и в мыслях не было, просто бездарно разыграл дебют...

Смотри, товарищ! Сионисты владеют техниками гипноза и внушения мыслей на расстоянии.

Откуда ты знаешь, что за твоей спиной не стоял сионист и не использовал твою неуверенную игру для очередного теракта в трущобах Лондона или для убийства прогрессивного общественного деятеля откуда-нибудь из Малайзии?

Подними газеты за тот период, почитай хронику и, я уверен, найдешь множество красноречивых совпадений.

Так что, товарищ, будь бдителен. Не позволяй ящерикам сионистам овладевать тебя!

198

в  80-х годах в одном из украинских турниров я играл с ныне покойным ГМ Сашей Морозом и он меня черными зажал в староиндийском начале так, что я почти 30 ходов маневрировал фигурами по 1 и 2 горизонталям. было даже примерно так

Уважаемый кот афромеева, я не понимаю, на что Вы жалуетесь. У Вас была прекрасная позиция: два фианкеттированных слона, контроль над центральными линиями, ладья по 2-й горизонтали готова войти в игру (надеюсь, пешки на с2 не было?). Конь только несколько пассивен на f1, - переставить его куда-нибудь на е5 и стояли бы на выигрыш!

Вы разве сами не видите разницы с положением Карпова? Там же полное отсутствие гармонии в позиции белых – типичные антишахматы. И у кого? – у наипервейшего в мире специалиста по координации фигур (как справедливо отметил ПВН). При нормальном подходе с его стороны это совершенно исключено.

Хотя, повторю, Вы правы в том отношении, что одним только шахматным анализом здесь ничего доказать нельзя. Неясен мотив преступления.

199

Если мировой еврейский заговор и существует, то зачем ему уделять столько внимание шахматам

Ритуальная магия.

Не могли бы Вы пояснить, где белые могли и должны были найти за доской более сильные ходы, нежели случившиеся в партии, начиная с 13-го хода ?

Дорогой дебилоид, сделайте милость, увольте меня от анализа этой «партии». Если «64», NIC или другой журнал закажет мне статью о ритуальном сплаве КК-162, то – так и быть, приведу и разбор «дебюта». Вы им напишите, пожалуйста, письмо с таким предложением.

200

Это же чудовищно просто. Или что, есть "плохие" евреи,которые живут по тадмуду этому, а есть "хорошие" светские евреи? Непонятно все это и неприятно.

Всецело с Вами согласен, уважаемый grado, - для любого психически здорового гоя ситуация предельно проста. Однако, как это ни парадоксально, «светские» евреи нередко оказываются еще покруче талмудических. Это у них называется «Освобождение» - от «закона» отказались, а до нравственности не доросли.

201

Смотри, товарищ! Сионисты владеют техниками гипноза и внушения мыслей на расстоянии.

Нет, уважаемый Мариньон, «сионисты» - совсем не тот уровень. «Сионисты» - это просто «ослы мессии», по Сефи Рахелевскому. Помните, как писал об этом И. Шамир:

«По Рахелевскому, каббалистическая теология р. Кука с его опьяняющей смесью мессианских идей, ненависти к гоям и сионистам-социалистам, жажды мести и стремления к кровопролитию стала господствующей идеологией ортодоксальных евреев.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a7/Abraham_Isaac_Kook_1924.jpg/220px-Abraham_Isaac_Kook_1924.jpg
р. Авраам Ицхак Кук (1865-1935) – создатель концепции «религиозного сионизма»

«Они стремятся к абсолютной власти, мечтают уничтожить израильскую демократию, отстроить третий храм (который начнет отсчет мессианского века) и, возможно, вызвать всеобщий апокалипсис».

Каббалисты спокойно ждут, пока сионисты-социалисты создают Израиль и сражаются за него, ибо они «прокладывают путь к неминуемому избавлению Израиля. Но когда они выполнят свои материальные задачи, они должны покинуть арену истории, потому что их существование противоречит идее национально-религиозного спасения» - пишет Элиэзер Дон-Ехия в газете «Хаарец».

«Некоторые критики сравнили эту книгу с «Протоколами сионских мудрецов». Но «Осел Мессии» куда зловреднее. Он принадлежит к категории оголтелых антисемитских книг», - пишет этот ортодоксальный еврейский критик.

Книга Сефи Рахелевского, «злобного антисемита», стала ведущим бестселлером в Израиле.»

И. Шамир, «Каббала власти», М.2008, с.471

202

Элиста, не позорь город

203

Дорогие друзья, копирую одно сообщение с форума ШПиЛь, которое стало настоящим камнем преткновения для его посетителей. К сожалению, среди шпилеров не оказалось ни одного интеллектуала, способного ответить на поставленный мною несложный вопрос. Я не получил ни одного ответа. Только еврейский гевалт.

//…мне хотелось бы услышать Ваше мнение, дорогой шмель, и всех остальных участников ШПиЛя о лекции раввина Эдуарда Давидовича Ходоса, в которой он излагает свои мысли по поводу еврейского фашизма.

http://papuasov.net/uploads/posts/2009-08/1250415303_mashiah.jpg

Друзья, приведу для вас расшифровку заключительной части 12-го монолога раввина Ходоса, от 09.09.09, а вы уж, пожалуйста, определитесь. Для облегчения вашей задачи сразу приведу и образцы возможных ответов:

1. Да, Эдуард Давидович совершенно прав.
2. Раввин правду говорит, но не договаривает.
3. Ходос не в себе просто.
4. Раввин Ходос завидует более умным, талантливым евреям-антифашистам и старается их оговорить.
5. Вся лекция не имеет никакого отношения к реальности.
6. Сказал бы, но боюсь, что зарежут цадики или saluki бейсбольной битой побьет.
7. Увы, не компетентен судить об этих вопросах.
8. Иное.

Вот текст выступления Эд.Ходоса (адрес сайта с его видео-лекциями - http://hodos-video.com/ ):

24:36. Не буду сейчас пересказывать историю вообще лидера этого движения, потому что он автор «Тании», он автор вот этого фашизма, который возник за 200 лет до нацизма германского. Я вам должен сказать, и этот фашизм преуспел как раз во многом больше, чем германский фашизм, потому что те цели, которые ставил Гитлер перед Германией – уничтожение Советского Союза и Сталина – очень успешно осуществили вот хабадники и еврейский фашизм, я уже рассказывал в предыдущих монологах.

И не буду отрицать, что в момент развала, в каких это ситуациях, но я эту миссию выполнил – любавического ребе, о чем не знают хабадники. И поэтому в этом цикле присутствуют рядом со мной, прежде всего, в руках я держу… указку для чтения Торы, как раз из этих архивов из личных – это «йад» называется, для чтения Торы, вот я ее крутил; надо мной висит карта: это карта Генштаба, вот здесь написано 812-й год, генштаба… потому что она на ткани… наступление французской армии на Москву, все это отмечено… Это из его архивов.

Дело в том, что Шнеур Залман был заинтересован… вот как в нынешнее время они заинтересованы сделать Канариса «праведником мира»… в 812-м году, когда Наполеон (а они все были в Западной Литве, в Украине – хабадники там гнездовались)… так вот когда Наполеон (а Наполеон он собрал Синедрион, он нес Освобождение)… так вот Шнеур Залман – там целая история – двигался вроде бы непонятно в каком соотношении, в каком обозе, во французском, в русском… но умер в 813-м году где-то в Курской области, а сейчас перезахоронен в Гадиче, под Полтавой, здесь недалеко, поэтому они кучкуются… и…  ГАДИЧ ведь от слова «гад», здесь свои мистические связи, ЗМЕИ – это все связано с культовыми такими вопросами.

Но самое главное, самое главное… даже не французские симпатии или, как выясняется, немецкие симпатии к Канарису, а очень важно было, когда я рассказывал – я здесь маленькое отступление – рассказывал о Торе, которую вез от Кагановича, так вот очень важно было вот такую раритетную Тору – это из архивов все тех же (достает из мешочка раритетную Тору) – выменять, заполучить любыми… вот как раз я сейчас так аккуратненько сниму и будет понятно, что столь маленькая… (показывает свиток Торы) если синагогальные они метровые, а вот такая, написана вот так каллиграфически, все… это раритетная вещь. Это было очень важно.

Но самое главное, самое основное - стояла задача… (эффектно открывает завесу с застекленного экспоната): вот этот череп первого фашиста, Шнеура Залмана, который в этой коллекции находился, необходимо было заполучить. (Снова закрывает череп.)

И вот эти вещи теперь оказались в коллекции Эдуарда Ходоса. И это один… почему я сейчас все это в этом расследовании показываю. Для того, чтобы слушателю и зрителю было понятно, насколько ожесточенная и насколько беспощадная борьба между Хабадом и Ходосом. И в этой борьбе, когда речь идет о том, что культовые – а для Хабада все эти вещи и все это представляет сакральный, таинственный и сопутствующий отсюда интерес… все это и заставляет и пульсы динуры читать на Ходоса и заставляет столь беспощадно проводить свою линию по поводу преследований и, я бы сказал, прессовки той общины, которую я возглавляю.

Ведь, действительно, никто не задает вопрос уже больше десяти лет: а куда исчезла из своего законного здания харьковской хоральной синагоги та община, которая ее получала и которая должна ею владеть, потому что она  либеральная, и потому что в Харькове до революции не было ортодоксов-хабадников, потому что они были все за чертой оседлости.  Это я для тех, у кого во многом возникает непонимание и ощущение, вот, какой-то недосказанности.

Недосказанность все равно будет присутствовать, но основное… а основное в моей деятельности – это как фраза известного сенатора из Древнего Рима: «Карфаген должен быть разрушен». Так вот, как итог вот этого цикла и всех предыдущих: Хазарский Каганат должен быть разрушен, Каганат должен быть раз-ру-шен. В этом спасение. И когда череп последнего хабадника окажется в коллекции Эдуарда Ходоса, я буду надеяться, что миссия моя в этом выполнена.

//

204

Ну вот, извечные враги демократии и свободы слова все-таки добились бана Элисты на ШПиЛе – за пропаганду дружбы между народами:

http://chessglum.myff.ru/viewtopic.php?id=627#p47577

Участник Elista по решению администрации ШПиЛя заблокирован до 24.08 за нарушение правил форума (нагнетание) и законодательства РФ (пропаганда розни по национальному признаку)

Прошу всех участников дискуссии обращаться с дальнейшими вопросами на форум шахматных интеллектуалов.

Напоминаю краеугольной важности теоретическое положение, обсуждение которого, к сожалению, было заблокировано администрацией ШПиЛя:

Я уже объяснял, что евреи - не нация, а интернационал, правда, весьма своеобразный, с тенденцией к уничтожению гойских наций и к их перемешиванию в серую этнографическую биомассу рабов.

Мне кажется, с советскими мифами уже пора распрощаться. Этого требуют реалии современного мира. Басни про "еврейскую нацию" всем давно уже надоели.

205

Elista написал(а):

Прошу всех участников дискуссии обращаться с дальнейшими вопросами на форум шахматных интеллектуалов.

Валерий Борисович, как Вы относитесь к Путину? Не кажется ли Вам, что Ходорковский(еврей) принес бы нашей стране бОльшую пользу?

206

grado написал(а):

Валерий Борисович, как Вы относитесь к Путину? Не кажется ли Вам, что Ходорковский(еврей) принес бы нашей стране бОльшую пользу?

Про Путина здесь.

207

Уважаемый Elista, позволю себе задать Вам еще несколько вопросов здесь, поскольку там, где вопрос задавлся мною изначально, ответить Вы временно не можете  :
1. Является ли идея о ритуальных сплавах краеугольным камнем Вашей системы взглядов на мир ? Допускаете ли Вы хоть на миг, что эта Ваша мысль может быть ошибочной ?
2. Не возникает ли у Вас желания вернуться в шахматы ? Взять, да и вынести всех в одну калитку, благо Фома с этим делом завязал. Тогда у Вас будет намного больше возможностей пропагандировать свои взгляды (если, конечно, Вы ставите перед собой такую задачу, кто знает, может, каббала, разгадывание тайных знаков и прочие изыски для Вас - всего лишь своеобразное интеллектуальное развлечение, как для иных - разгадывание кроссвордов).
3. Не жалеете ли вы о том, что когда то научились играть в шахматы, потратив на них впоследствии столько времени и сил ? Что Вам дали, и что отобрали шахматы ? Стоит ли, по Вашему, обучать этой игре маленьких детей ?       
4. Правильно ли я понял Вашу мысль о том, что Вас не устраивают не евреи как таковые, а религия под названием иудаизм, приверженцем которой, вообще говоря, может быть человек любой национальности ?
Убедительно прошу Вас ответить, если сочтете возможным, как можно более простым языком, учитывая крайне невысокий уровень моего IQ.

208

Валерий Борисович, как Вы относитесь к Путину? Не кажется ли Вам, что Ходорковский(еврей) принес бы нашей стране бОльшую пользу?

Уважаемый grado, мне почти ничего доподлинно не известно о сегодняшних убеждениях Ходорковского, его человеческих качествах, интеллекте, уровне религиозного сознания и т.д.. К публикуемым в СМИ данным у меня никакого доверия нет, и мне не хотелось бы быть несправедливым по отношению к этому человеку.

Однако в Вашем вопросе содержится понятийная путаница. Повторю еще раз, «еврей» - это не национальность, а определенная метафизическая ориентация, а именно, ориентация ВНИЗ. В подавляющем большинстве случаев, сегодняшние «евреи» - это попросту сатанисты, хотя, очень часто, сатанисты бессознательные. Многие евреи искренне не понимают, чему и кому они служат. Есть и некоторое число «евреев» по недоразумению – просто ставших «жертвой системы» и подпавших под влияние дурного окружения.

Если Ходорковский ориентирован ВНИЗ, ко злу, если он, как и остальные евреи, занят обслуживанием мистерий рабства и матрицы ритуальных человеческих жертвоприношений, ради реализации бредового 700-летнего проекта «мошиах», то он никак не может принести пользы – ни России, ни своему родному СИЗО, ни даже хотя бы Израилю.

Но если он всерьез займется антисемитизмом и разовьет свой ум, честь и совесть, то у него, как у каждого из нас, есть надежда состояться в качестве полноценного русского человека. Стать православным христианином. Тогда и пользу стране он принес бы немалую.

209

Валера, сейчас удачный момент ненадолго перейти к "теме Голубева". Из своих разговоров с ним на ЧП я выделю следующие: http://chesspro.ru/guestnew/looknullmes … p;page=118http://chesspro.ru/guestnew/looknullmes … amp;page=3 (туда не пускают гостей, может нужно регистрироваться) и http://chesspro.ru/guestnew/looknullmes … p;page=182 . Само собой, я дал начальные страницы, но полемика часто шла и дальше.

Отредактировано Fandorine (2010-08-18 01:30:30)

210

Уважаемый Elista, позволю себе задать Вам еще несколько вопросов здесь, поскольку там, где вопрос задавлся мною изначально, ответить Вы временно не можете  :

Прошу простить мне краткость моих ответов.

1. Является ли идея о ритуальных сплавах краеугольным камнем Вашей системы взглядов на мир ?

Ритуальные сплавы в шахматах являются всего лишь частью системы тотальной лжи, изнутри разъедающей бывшую христианскую цивилизацию. На ее обломках раввины выстраивают свое «царство антихриста». Однако не следует недооценивать высокой символической значимости шахматной игры.

Допускаете ли Вы хоть на миг, что эта Ваша мысль может быть ошибочной ?

Собственно, это не «мысль», а система научных взглядов на историю, со своим специфическим методом исследования и опорой на малодоступные ранее каббалистические первоисточники. Вероятность ошибки практически равна нулю, да и сами каббалисты не скрывают, что я прав. Они просто обижаются на меня за то, что я их разоблачил, вместо того, чтобы добивать с ними христиан.

Существование мессианской каббалистической матрицы – это давно уже факт, а не гипотеза. Ни один человек в здравом уме не станет этого факта отрицать. Другое дело, что здравомыслящих людей осталось, к сожалению, не так уж много, и слишком могущественные антихристианские силы заинтересованы не просто в искажении, но прямо в затирании подлинной истории 20-го столетия.

2. Не возникает ли у Вас желания вернуться в шахматы ? Взять, да и вынести всех в одну калитку, благо Фома с этим делом завязал. Тогда у Вас будет намного больше возможностей пропагандировать свои взгляды (если, конечно, Вы ставите перед собой такую задачу, кто знает, может, каббала, разгадывание тайных знаков и прочие изыски для Вас - всего лишь своеобразное интеллектуальное развлечение, как для иных - разгадывание кроссвордов).

Не имею ни желания, ни возможности.

3. Не жалеете ли вы о том, что когда то научились играть в шахматы, потратив на них впоследствии столько времени и сил ? Что Вам дали, и что отобрали шахматы ? Стоит ли, по Вашему, обучать этой игре маленьких детей ?

Да, я потратил непростительно много времени на шахматы. И.Л. Солоневич правильно отметил, что шахматы использовались в СССР «для замораживания голов и отвлечения оных от, так сказать, политики».

4. Правильно ли я понял Вашу мысль о том, что Вас не устраивают не евреи как таковые, а религия под названием иудаизм, приверженцем которой, вообще говоря, может быть человек любой национальности ?

Меня равно не устраивают как современные «евреи», так и языческая псевдорелигия, более-менее открытыми приверженцами которой они себя заявляют.

Далеко не каждый гой способен нравственно опуститься до «иудаизма». И ни один умственно развитый еврей не может долго оставаться в этой радикально порочной среде – она его обязательно исторгнет.

Современные «евреи» - непримиримые враги принципов свободы, истины, добра и справедливости, это крайне противоестественное сообщество. В результате «перестройки» с их срамных частей оказался сорван даже фиговый листок «социальной справедливости», которым они долго морочили гоям голову.

Исраэль Шамир предложил неплохое определение: «не нация, не религия, а синдикат взаимного укрывательства!»

Печально, но факт. Их монополия власти держится на голом терроре.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!