У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!


Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

Опрос

Кто станет президентом ФИДЕ?
Карпов

50% - 11
Илюмжинов

50% - 11
Голосов: 22

901

marignon
Известный совратитель своих несовершеннолетних девочек-подопечных? Известный сексофреник, который этим хвастался? Не думаю, что он украсит этот форум.

Ну, так за чем же дело встало, уважаемый Мариньон, Вы бы Илье и объяснили популярно, что педофилия – это очень скверно. Только, прошу Вас, не напоминайте ему лишний раз о талмудических трехлетних девочках. И не ждите от меня дополнительных указаний.

902

Elista написал(а):

Признаюсь, я даже чисто научный интерес начинаю испытывать. Может быть, Вы принимали наркотики в ту или иную пору Вашей жизни? Быть может,  Вам проводили операции на головном мозге в связи с каким-либо заболеванием? Не теряли ли Вы в каких-то экстремальных обстоятельствах контроль над своим сознанием, по схеме: «подскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся – гипс»?
Откуда в Вас, дорогой Олег, эта жгучая ненависть к разуму, это неудержимое стремление к примитивной баалшемистской пропаганде, к сотворению «виртуальной реальности», к самообману, наконец?

Не знаю, Валерий. Боюсь, что не смогу Ваш научный интерес удовлетворить, поскольку не принимал-не проводили-не терял. :dontknow:

Слава Богу, конечно.

Elista написал(а):

По всей видимости, Овчинников от природы был наделен тонкой духовной конституцией, острой набюдательностью и редкой способностью к сопереживанию

Способность к сопереживанию или эмпатия (как Вы справедливо называете это в другом месте) - прекрасное качество. При условии , что градус не зашкаливает. Увы, и в таком вопросе есть разумные пределы.

Скажем, психопаты ,в традиционном смысле данного слова, отличаются крайне низким уровнем эмпатии, но если этот уровень очень высок , то это как бы анти-психопаты, психопаты наоборот, лица отличающиеся маниями, эмоционально неустойчивые, гипервозбудимые.

В общем, по поведению, которое сам Овчинников описывает, очень сильно похоже, что имеет место что-то подобное.

Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос - семья, супруга, дети у "крупного писателя" были?

Сами понимаете, с точки зрения психологии сей вопрос далеко не праздный. А разобраться в психике этого писателя-антисоветчика важно для определения уровня его пристрастности и искажений.

Есть предположение , что у Овчинникова искажений реальности очень много. Предположу также, что не в силу его злонамеренности, а в связи с психикой.

Elista написал(а):

Передайте, пожалуйста, участникам Конгресса, что от бройлерной каппаросной куры пора уже избавляться. Клипу пора сдавать. Считайте, что это мой наказ съезду.

Вот как Вы правы оказались - заманили курицу в Ханты и замочили! Скажете , небось:  "вот , глядите, каббала в действии, я предсказал всё это"?

Только , видите ли Валерий, подобный результат был прогнозируем после заварушки в РШФ, закончившейся смещением Баха и подтверждением Нисаныча кандитатом от России, и уж стал совершенно очевидным после решения суда в Лозанне.

Вот если бы явный прогноз был на победу тандема КК, а Вы бы предсказали, что всё это херня и на самом деле курочке оттяпают бошку, вот тогда бы я задумался всерьёз о Ваших "доказательствах"  мироустройства.

Отредактировано ОК (2010-09-29 20:39:12)

903

Elista написал(а):

Еще раз настоятельно рекомендую шахматным интеллектуалам этот фильм посмотреть.

Посмотрел.

Ну, что сказать - насколько я понял, фильм вышел недавно и представляет собой во многом агитпродукт нынешних властителей эРэФии для борьбы с нарастающими в обществе стремлением к Социализму и уважением и пониманием того, что сделал для трудящихся Сталин.

Не случайно единственной публичной личности из выступающих ,артисту Георгию Жженову, почти не дали рассказать о своем пребывании на Колыме, поскольку то, что он стал говорить , о хороших человеческих качествах колымского начальства, явно не входило в планы создателей фильма.

А вот зато врагам СССР и Социализма , осужденным за участие в заговорах против государства и с явными психологическими паталогиями у некоторых из них, дали поговорить в удовольствие.

Кстати, что получилось в результате осуществления мечты этих "борцов за права и свободы" , а именно падения СССР и Социализма - мы наблюдаем сегодня. Помимо резкого обнищания населения России и нравственно-интеллектуальной деградации, ныне в парламентах и думах всех уровней заседает немало "господ" , которые во времена СССР пребывали бы в этих самых лагерях в качестве уголовников.

Жаль, конечно, женщин , прошедших через ад на пароходе, но помимо этого новой инфы в фильме немного. То , что "блатные" в большинстве своем нелюди, и от общества их надо изолировать, было известно задолго до этого фильма, те же Шаламов и Солженицын писали о них.

В общем, с чего Вы , Валерий, решили распиарить сей фильм, я толком не понял. Вы столь же сильно , как и большинство его "героев" СССР ненавидите?

Когда Вам смогли в подкорку завести это? Вы сознания никогда не теряли? :idea:

Отредактировано ОК (2010-09-30 03:03:33)

904

ОК написал(а):

Не случайно единственной публичной личности из выступающих ,артисту Георгию Жженову, почти не дали рассказать о своем пребывании на Колыме, поскольку то, что он стал говорить , о хороших человеческих качествах колымского начальства, явно не входило в планы создателей фильма.

А вот зато врагам СССР и Социализма , осужденным за участие в заговорах против государства и с явными психологическими паталогиями у некоторых из них, дали поговорить в удовольствие.

Три рассказа Георгия Жжёнова о хороших человеческих качествах колымского начальства.

По центральной трассе — жизненной артерии Колымы, — одолевая перевал за перевалом, ползли в стылое нутро Дальстроя автомашины, набитые заключенными... Свежими жертвами ненасытному Молоху...
Ползли, удаляясь от мягкого климата побережья в тайгу, на промерзшие рудники и прииски — на золото, на касситерит, на гибель...
Ползли день и ночь, по заснеженным дорогам, по наледям несмирившихся рек...
Менялись колымские пейзажи, натужно гудели изношенные двигатели...
Из-под нахлобученных шапок, поверх замотанных тряпками лиц обреченно смотрели в бирюзовое колымское небо заиндевелые глаза с замерзающими каплями слез на ресницах...
В особенно сильные морозы и при длительных переездах через перевалы заключенных накрывали брезентом...
При остановках на ночлег или питание конвоиры открывали борта и вконец окоченевшие зеки, пятерками, как сидели, вываливались из кузова и на карачках ползли хоть в какое-нибудь тепло...

В тот — роковой для меня — день на лагпункте формировался очередной этап в тайгу.
Этапов этих — на прииски, на золото — заключенные боялись панически, смертельно... Мало кто возвращался оттуда живым. Каторжный труд, хроническое недоедание, произвол, цинга, обморожения — вот далеко не полный перечень испытаний, через которые проходил каждый, кому не удалось избежать тайги...
При формировании этапа все виды работ, связанные с выходом за зону лагеря, были запрещены: пока не определится и не уйдет этап, заключенные обязаны находиться в зоне. Там заканчивала работу медкомиссия, в поте лица трудившаяся в поисках полноценной рабочей силы. Ей надлежало наскрести из общего поголовья приморенных зеков лагеря очередных сто человек, пригодных для тяжелых приисковых работ. Сделать это было непросто, потому как всего месяц назад та же комиссия с той же целью уже очистила лагерь от всех, кто хотя бы по внешнему виду, соответствовал понятию пригодного для тяжелых физических работ. Полноценными считались все, у кого в личном деле красовался штемпель «ТФТ» — ТЯЖЕЛЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД — формальное свидетельство здоровья. Владельцы этого зловещего тавро подлежали этапу в первую очередь и без всякого дополнительного медосмотра. Не теряющие юмора зеки переиначили «ТФТ» в «ЧТЗ» и на анкетный вопрос о здоровье рапортовали: ЧЕЛЯБИНСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ...
Последняя партия «челябинцев» ушла с предыдущим этапом. Здоровых людей в лагере не осталось, за исключением десятка «неприкасаемых» придурков — истинных хозяев в лагере, не боявшихся никаких этапов.
Во все времена всякое начальство, совершая те или иные правонарушения, искало своим поступкам законное, формальное обоснование — крышу, на всякий случай страхующую от возможной ответственности в будущем. Поэтому и была назначена медперекомиссовка. Ей снова были подвергнуты все заключенные лагеря, независимо от возраста и здоровья. Комиссия, не мудрствуя, действовала по принципу: «На безрыбье и рак — рыба!» Раз здоровых зеков нет, их требуется выдумать!.. Иначе говоря, стали перекрашивать собак — в енотов! Страх за собственную шкуру пересилил «нравственные терзания»: давно были забыты понятия «чистая совесть врача», «клятва Гиппократа»...
В результате перекомиссовки больных и доходяг изрядно поубавилось — одни перешли в разряд выздоравливающих, а те, в свою очередь, волшебным образом выздоровели, и... требуемая сотня «пышущих здоровьем» зеков, свежеклейменных «ТФТ», была передана конвою для погрузки в автомашины, давно ждавшие за вахтой лагеря.

...

Начальник УРЧ энергично направился к отсеву, прихватив с собой нарядчика.
Приблизившись, скомандовал:
— Всем встать! Люди поднялись.
С брезгливой миной пройдясь по лицу и фигуре каждого, начальник подошел ко мне:
— По какой причине комиссован?
— Цинга. Вот... зубы шатаются... — я задрал штанину, — язвы на ногах.
— Фамилия, год рождения, статья, срок?
— Жженов Георгий Степанович, 1915 год, ОСО, литер «Ш», пять лет, — ответил я, предчувствуя недоброе.
Он повернулся к нарядчику:
— Ступай за его формуляром... быстро! И снова ко мне:
— Следуй за мной, шпион! Поедешь в санаторий... цингу лечить. Остальным разойтись по баракам!..
Так я оказался в этапе на Оротуканские прииски, откуда далеко не всем суждено было вернуться живыми.

— Я требую, чтобы вы прекратили издевательства, прекратили произвол! — Сергей был спокоен. — Только что на глазах у всех конвоир застрелил человека — убил ни за что! Убил зверски и бессмысленно! Вот он, убийца! Мы все — свидетели этого преступления. Этого негодяя следует арестовать и судить, дабы неповадно было другим! Вместо этого вы оправдываете его, поощряете безнаказанностью на дальнейший произвол... В лагере во всю свирепствуют цинга, дизентерия. Люди измучены. Вы что, не видите этого? Не видите, в чем мы работаем? У нас черви завелись в одежде, смотрите! — Сергей сунул Ворону под нос свою шапку. Вывернул ее наизнанку: — Смотрите, любуйтесь! Где трактора с продовольствием?! Где обмундирование, где продукты? Утонули на полдороге, в ключе. Вы прозевали время. Занимались не тем, чем надо. Колючую проволоку возили вместо муки! Зима еще только начинается, а лагерь уже нечем кормить!.. Подумайте об этом. Людей постреливать — дело нехитрое, отвечать за них научитесь!
— Хватит. В карцер его! — От удара уполномоченного Сергей упал в грязь. Поднявшись, выплюнув изо рта кровь, сказал:
— Вот, вот... Только этому вы и научились. Фашисты.
Жить ему оставалось считанные дни.

Честно говоря, я не очень внял тогда напутствиям и предостережениям друзей — слишком велика была радость освобождения... а главное — вера! Выстраданная, выжившая в испытаниях вера в то, что все страшное уже позади, что с окончанием мировой войны неизбежно падет и царство ГУЛАГа. Изменится режим власти в СССР, «империи зла» на земле рухнут и мир встанет наконец на путь Добра и Справедливости...
Наивный человек! Я все еще отказывался верить, что мировой фашизм — это гидра, чудовище с несколькими головами. Отрубив голову германскому фашизму, мир избавился лишь от Гитлера... На шестой части земли, в СССР, выстоял и торжествовал победу над соперником еще более жестокий, более человеконенавистнический фашизм — фашизм сталинский, коммунистический!
Какая, к черту, могла сохраниться вера в разумное, справедливое устройство послевоенного мира, когда я к тому времени на собственной шкуре сполна познал, что почем в жизни. Ведь жизнь, как любая монета, имеет две стороны — лицо и изнанку, «орла» и «решку»... Испытание на прочность начинается тогда, когда стороны эти соприкасаются. В моей жизни это случилось на двадцать третьем году, когда судьбе угодно было ткнуть меня носом в самую что ни на есть «изнанку»... Приоткрыть жизнь, как она видна «с черного хода», из «людской», откуда советская действительность виделась в своем настоящем, истинном свете, без парадной показухи, без лжи и демагогии — непременных спутников любой диктатуры.

Не пригрели ли Вы, Олег, на груди очередного врага СССР и Социализма, осужденного за участие в заговорах против государства и с явными психологическими паталогиями?

Отредактировано Roger (2010-09-30 03:14:20)

905

ОК написал(а):

А вот зато врагам СССР и Социализма , осужденным за участие в заговорах против государства и с явными психологическими паталогиями у некоторых из них, дали поговорить в удовольствие.

По моему явную психопатологию здесь демонстрируете лишь Вы. Если люди реабилитированы -- это значит, что осуждены они без вины. А то, что они могли стать антисоветчиками вполне объяснимо и логично. Пережив такой ад, спасибо говорить "великому Сталину" желания как правило не возникает. Впрочем, Вам бы хватило личного опыта для того, чтобы это понять. Но не сподобил Бог.

906

Iоанн Пламенный написал(а):

По моему явную психопатологию здесь демонстрируете лишь Вы. Если люди реабилитированы -- это значит, что осуждены они без вины. А то, что они могли стать антисоветчиками вполне объяснимо и логично.

Опять в логические заключения Вас понесло ? Ведь просил, объяснял, советовал, а Вам всё неймется.

Ну, не Ваше это - логика. Не Ваше:dontknow:

907

ОК написал(а):

Ведь просил, объяснял, советовал, а Вам всё неймется.

Я по-моему уже высказал своё отношение к Вашим "советам" и "объяснениям", а Вам всё неймется.

Что ж - повторю: буду писать всё, что считаю нужным. Понимаю, что Вам очень против шерсти мои посты, но ничего не поделаешь -- придется Вам смириться.

908

Iоанн Пламенный написал(а):

Понимаю, что Вам очень против шерсти мои посты

Да при чем тут это...

Эрудированный человек,а выставляете себя в смешном свете. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

909

Здравствуйте, уважаемые участники.

Как человек, давно наблюдающий за публикациями Иоанна и Элисты, задам вопрос Иоанну.

  Уважаемый Иоанн, я- человек крайне далёкий от идей реабилитации и реставрации коммунизма, но мне глубоко неприятны СОВРЕМЕННЫЕ профессиональные антисталинисты. Глубоко уверен, что своей пропагандой вы, взяв себе в попутчиков и союзников откровенную мразь из рассеянских либералов  ( как правило из бывшего партактива КПСС и комсомола, кстати) вы ВСЕМИ СИЛАМИ неосознанно приближаете реставрацию наихудшей пародии на социализм. Просто удивительно, что Вы, со своей эрудицией, этого не понимаете.
Попытаюсь объяснить, что я имею ввиду. Управляемость и ритуальная часть проекта "СССР" не видна большинству людей. А люди, производящие что-то реальное- квалифицированные спецы, рабочие, итд видят примерно вот что: к 70- 80-м годам XX века, ценой невероятных, часто неоправданных усилий, жертв и лишений прошлого, в стране сформировались экономическая, социальная, оборонная и пр. инфраструктуры, далёкие от идеала, но ВПОЛНЕ ОТВЕЧАЮЩИЕ своим назначениям и по крайней мере, обеспечивающие трудоустройство и демографическое воспроизводство населения. В чём-то уступая, они  кое в чём и превосходили страны Запада. Почему сейчас все считают иначе- читайте "Манипуляцию сознанием" Кара-Мурзы.

Дальше больше: несмотря на кастрированное гуманитарное образование и дебильную агитацию в стране была довольно большая прослойка людей со сформировавшимися моральными нормами,с честностью и порядочностью, как правило из числа профессиональных рабочих и технической интеллигенции. Обязанность подтверждения лояльности гос строю на всех этапах жизни находила выход в эпидемии спорт туризма (байдарки, скалолазы), в песнях бардов и Битлз и много другого. Да и романтика геологов, БАМовцев и др- сейчас почти святая вещь.
Этот диссонанс большинство людей сейчас считает вполне приемлемой платой.  за стабильность и планируемость жизни. В экономическую и политическую нежизнеспособность "совка" никто не верит- всем ясно, что он пал жертвой политического заговора и целенаправленных диверсий, как когда-то Российская Империя. И ни одна страна, самая  супер-либерально-капиталистическая, не выдержала бы такого, если бы потребовалось это осуществить.

Сейчас же видя полнейшую деградацию всех отрослей народного хозяйства, обороны, образования; стремительное вымирание нации, фантастическую коррупцию и бесправие граждан, полное доминирование спекулятивного сектора над реальным и невозможность хоть как-то планировать жизнь на несколько лет вперёд,
люди инстинктивно смотрят назад и ищут время и фигуру, при которой все нынешние идеологи, политики и функционеры были бы поставлены к стенке или брошены в тюрьмы, как явные враги народа и государства, когда страна строила реальную промышленность и экономику, итд.

И вот тут-то перед ними появляются неосталинисты, кобовцы и коммунисты. Да, пусть всё было совсем не так, как люди хотят думать, что Сталин был такой же управляемой фигурой, как и все другие, этого никто не захочет знать.
Почвеннически настроенные слои населения пойдут к социализму, а не к Вам, в компании с мерзавцами разоблачающего совок и восхваляющего "православный ренессанс"
И их можно понять.
Думаю, что я довольно внятно объяснил, что я имею ввиду.

Итак, мои вопросы и претензии к Вам:

1) Односторонняя трактовка истории. Почему Вы придерживаетесь двойных стандартов в отношении преступлений Советской власти в XX веке и ставите в пример лидеров западных стран, к примеру Черчилля и Рузвельта, которые такие же высокопоставленные масоны, как и Сталин и запятнали себя не меньшими преступлениями.? Можно найти десятки геноцидов и геноцидиков, к примеру геноцид индусов, сопоставимый со сталинским террором и многие другие. Также Запад сыграл не меньшую роль в развязывании мировых войн. А Вы не устаёте разоблачать осточертевшую Катынь.

2) Зачем Вы ведёте такую грубую пропаганду, состоящую из либеральных клише (радуетесь сносу памятников Сталина, прикрытию мавзолея Ленина 9 мая, итд) и берёте в попутчики мерзавцев и подонков либералов? Призываете нас всё платить и  каяться за жидовские же терроры?  Вас устраивает современная Россия? Или Россия 90-х годов? Такое чувства иногда, что читаю блог сионо-либерал- фашистов Новодворской или К Борового. С такими попутчиками Вы далеко не уйдёте Вы часом сам-то не либерал?  Вы лояльны нынешней антиэлите- той же совковой номенклатуре? Обнищавшим русским надо больше всего радоваться сносу памятников Сталина и Ленина и стоять на коленях за Катынь?
3) Когда Вы наконец поймёте, что демократия и социализм- это две равнозначные части проекта "Антихрист"? Такое чувство, что Вам сделали лоботомию, оставив место только для критики Сталина. Вы с удовольствием разоблачаете каббалистические козни, но до того момента, пока они не доходят до Вашей идеологической базы.

                                                                                                                                                                   С уважением.

Отредактировано Moonliner (2010-09-30 08:41:11)

910

Iоанн Пламенный написал(а):

По моему явную психопатологию здесь демонстрируете лишь Вы. Если люди реабилитированы -- это значит, что осуждены они без вины.

Классический пример логики Иоанна.
Дорогой Иоанн, без исследования судеб конкретных личностей такую логику применять нельзя. Могли осудить без вины? - конечно могли. Могли ли позднее реабилитировать виновного?- да запросто.

Отредактировано Moonliner (2010-09-30 08:05:47)

911

Вновь избранный глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов сразу после оглашения итогов голосования сделал неожиданное заявление. Он предложил своему оппоненту на этих выборах Анатолию Карпову занять должность вице-президента ФИДЕ. Карпов взял время подумать над данным предложением
http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/09 … 3569.shtml

Продастся или не продастся-вот в чем вопрос http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok3.gif

Отредактировано grado (2010-09-30 09:08:03)

912

grado написал(а):

Продастся или не продастся-вот в чем вопрос

Вопрос сформулирован неверно в корне. Продался лет 40 тому назад, упрощенно говоря.

913

дебилоид написал(а):

Вопрос сформулирован неверно в корне. Продался лет 40 тому назад, упрощенно говоря.

Продастся ли на этот раз?

914

ОК написал(а):

Да при чем тут это...

Эрудированный человек,а выставляете себя в смешном свете.

Вот чего уж я совершенно не опасаюсь, так это выглядеть смешным. Однако, честно признаться, глядя чудеса советской клоунады, которую Вы здесь демонстрируете, порою трудно удержаться от смеха. Хотя я к этому привык со стороны совецких и отношусь все-таки с пониманием... Ведь, как хорошо заметил один мой зубастый ЖЖ-френд:

http://pioneer-lj.livejournal.com/13280 … #t59716059

«Советский дурак это настолько устойчивое понятие, что когда говорят советский, то само собой разумеется, что дурак. Типа про апрель, то понятно что месяц, можно не уточнять»

915

Уважаемый Moonliner, спасибо за высказанные Вами замечания.

Сразу скажу, что я не отстаиваю чью-либо политическую точку зрения -- у меня свои собственные взгляды. И если они в чём-либо пересекаются со взглядами и интересами каких-либо, как Вам кажется, "вражеских" структур, то необходимо отметить, что преследую я совершенно различные цели.

Поэтому мне совершенно все равно, какая точка зрения у "современных антисталинистов" любого толка, т.к. я считаю, что мало кто из них задумывается над ритуальным подтекстом советской истории. Если Вы следите за моими публикациями (не только на этом форуме), то должны были бы это понять -- моя позиция глубоко противоречит "либеральным" и прочим антисталинистам.

Moonliner написал(а):

Почему Вы придерживаетесь двойных стандартов в отношении преступлений Советской власти в XX веке и ставите в пример лидеров западных стран, к примеру Черчилля и Рузвельта, которые такие же высокопоставленные масоны, как и Сталин и запятнали себя не меньшими преступлениями.? Можно найти десятки геноцидов и геноцидиков, к примеру геноцид индусов, сопоставимый со сталинским террором и многие другие.

Дело в том, что я представитель русского народа, и поэтому, прежде всего, интересуюсь своей собственной историей. Историей и трагедией своего народа. Поэтому именно геноцид РУССКОГО народа для меня является наиболее важным. Кроме того, если бы моя цель была разоблачение преступлений отдельных масонов Ваш вопрос был бы уместен, но я занимаюсь разоблачением антихристианского каббалистического проекта "машиах", и поэтому я рассматриваю деяния ключевых действующих лиц, одним из которых и является Сталин, роль которого я расцениваю как "машиаха бен Йосеф", а также особую роль России в планах мешихистов и их бесплотных кураторов.

Moonliner написал(а):

Также Запад сыграл не меньшую роль в развязывании мировых войн. А Вы не устаёте разоблачать осточертевшую Катынь.

Вы сейчас скатываетесь на какое-то глупое "противостояние", выдуманное ещё в СССР. Уважаемый Элиста прекрасно показал, что у сатаны две руки. И этот диалектический принцип сатаны необходимо всегда иметь в виду, т.к. ещё Баал-Шем Тов признавался:

"The indwelling Glory [of God] embraces all worlds, all creatures, good and evil. And that is the true unity. How can [God's Glory] then bear in itself the opposites of Good and Evil? But in truth there is no opposite, for the Evil is the Throne of the Good. ("Instructions in Intercourse with God", translated in Martin Buber's Hasidism and Modern Man, p. 208)

О Катыни я имею собственное суждение, основанное на анализе ритуального характера тех событий. Как верно заметил Элиста, особой разницы, в принципе, не было, кто и как уничтожил бы поляков, но я все же считаю, что для самих каббалистов было важным, чтобы уничтожены они были именно Сталиным.

Moonliner написал(а):

Зачем Вы ведёте такую грубую пропаганду, состоящую из либеральных клише (радуетесь сносу памятников Сталина, прикрытию мавзолея Ленина 9 мая, итд) и берёте в попутчики мерзавцев и подонков либералов?

Я уже объяснил, что имею с ними различные цели. У меня, кстати, был уже опыт, когда на форуме Элисты некто Святослав обвинял меня в нечто подобном, на что я сделал ответный пост http://antikob.livejournal.com/60469.html . По сути ведь переход от всемирного Вавилона к земшарному СССР запланирован каббалистами и их кураторами.

Moonliner написал(а):

Призываете нас всё платить и  каяться за жидовские же терроры?  Вас устраивает современная Россия? Или Россия 90-х годов? Такое чувства иногда, что читаю блог сионо-либерал- фашистов Новодворской или К Борового. С такими попутчиками Вы далеко не уйдёте Вы часом сам-то не либерал?  Вы лояльны нынешней антиэлите- той же совковой номенклатуре? Обнищавшим русским надо больше всего радоваться сносу памятников Сталина и Ленина и стоять на коленях за Катынь?

Я считаю, что есть те, кто планирует и организовывает мерзости, и те, кто в них участвует. Те, кто участвует в мерзостях или в их покрытии являются не менее виновными, чем их организаторы. И какие бы гадости ни происходили в совеременной РФ, в СССР, в РИ или где-бы то ни было -- ни одно из них не может быть оправдано. Такова моя точка зрения. Такова точка зрения любого православного христианина. Другое дело, что именно считать гадостью. Для некоторых, например, расстрел невинных вместе с виновными не такое уж большое горе, а правильная политика государства (Молотов).

Moonliner написал(а):

Когда Вы наконец поймёте, что демократия и социализм- это две равнозначные части проекта "Антихрист"? Такое чувство, что Вам сделали лоботомию, оставив место только для критики Сталина. Вы с удовольствием разоблачаете каббалистические козни, но до того момента, пока они не доходят до Вашей идеологической базы.

Вы ошибаетесь, я не являюсь сторонником какого-то определенного политического устройства.

916

Moonliner написал(а):

Дорогой Иоанн, без исследования судеб конкретных личностей такую логику применять нельзя. Могли осудить без вины? - конечно могли. Могли ли позднее реабилитировать виновного?- да запросто.

Приведите примеры.

917

Кстати, я как-то раньше забыл поинтересоваться. Что уважаемый Элиста думает про Ислам?

918

Iоанн Пламенный написал(а):

Приведите примеры.

С потолка:
 
http://www.region49.ru/index.php?newsid=17231

За подробный ответ- большое спасибо.

Говоря о двойных стандартах я имел ввиду подобные вещи:

Заметка с Вашего аккаунта вКонтакте http://vkontakte.ru/id8698938

Нужно признать эти ошибки. Наша страна сделала это. Государственная Дума РФ, парламент страны осудили пакт Молотова-Риббентропа. Мы вправе ожидать того, чтобы и в других странах, которые пошли на сделку с нацистами, было это тоже сделано. И не на уровне заявлений политических лидеров, а на уровне политических решений“, - заявил Путин во вторник, 1 сентября 2009 года на памятной церемонии в Гданьске, приуроченной к 70-летию начала Второй мировой войны.

Российский премьер-министр подчеркнул, что “попытки умиротворить нацистов, заключая с ними различного рода соглашения и пакты, были с моральной точки зрения неприемлемы, а с практической политической точки зрения - бессмысленными, вредными и опасными”.

“Именно совокупность всех этих действий, - сказал глава правительства РФ, - и привела к трагедии, к началу Второй мировой войны”.

Попытки Путина, и многих неосоветских “историков”- идеологов, поставить на ОДНУ ДОСКУ “Мюнхенское соглашение” и “пакт Молотова-Риббентропа”, ПОНЯТНО и исходит из желания “доказать”, что ВСЕ одинаково плохие, что НЕТ лучших и худших, что все ОДИНАКОВО виновны в развязывании Второй Мировой войны………Эта метода применяется “политруками” во ВСЕХ областях жизни, чтобы люди НЕ МОГЛИ увидеть ЛУЧШЕЕ и не стремились бы к ЛУЧШЕМУ, не боролись бы за Свободу, за Демократию, за то, чтобы не стремились граждане стать РЕАЛЬНЫМИ хозяевами страны и контролировать ВЫБРАННЫХ чиновников, спрашивать СТРОГО и СВОЕВРЕМЕННО с нерадивых, лживых, вороватых и нагловатых…..Подобные “песни” бессовестных ловцов душ и “промывателей мозгов” мы слышим чуть ли не ежедневно: мол, и там на Западе ТОЖЕ воруют, убивают, есть коррупция, пьют спиртное, бросают детей, есть насилие в семьях, совершаются самоубийства, растут цены, там тоже небольшие пособия по безработице, а у нас, мол, зарплату платят ВОВРЕМЯ и строят жильё ………

Вот только УМЫШЛЕННО скрывают эти “обличители” ЧУЖИХ грехов, пытающиеся представить демократические страны такими же НЕСОВЕРШЕННЫМИ, как и Россия или Беларусь, уравнять Демократию и Авторитаризм, власть народа и бесправие граждан, СРАВНИТЕЛЬНЫХ цифр по всем ЭТИМ и многим другим ПОКАЗАТЕЛЯМ жизнедеятельности государств (уровни-то РАЗНЫЕ и грехов, пороков и достижений!) ….Ибо ЗНАЮТ они, что СРАВНЕНИЯ, как правило, в пользу тех стран, где НАРОД пользуется всеми конституционными правами и свободами, имеет возможность ВЫБИРАТЬ, где развивается самоуправление, где люди имеют ВОЗМОЖНОСТЬ ежедневно видеть и слышать по ТВ, радио РАЗЛИЧНЫЕ точки зрения: и власти, и оппозиции!

Когда стараются найти ПРЕСТУПНИКА, то огромное значение имеет МОТИВ совершения тех или иных действий! С какими целями, чего хотели ДОБИТЬСЯ те или иные “деятели”, совершая то или иное деяние?

“Мюнхенское соглашение” ……Тут явное стремление “умиротворить агрессора”, попытка предотвратить ВОЙНУ, надежда на то, что получив ЖЕЛАЕМОЕ Гитлер остановиться, займётся своими ВНУТРЕННИМИ делами……..”Мюнхенское соглашение” – ОШИБКА!

“Пакт Молотова-Риббентропа” и прилагаемые к нему секретные протоколы……23 августа 1939 года …..Авторы этих документов преследуют совсем иные цели – развязать друг другу руки для ЗАХВАТА чужих территорий, ПОДЕЛИТЬ Европу между собой! Это документ двух ДИКТАТУР, поощряющих агрессию, оправдывающих ЗАХВАТ других государств, толкающих на порабощение “соседей”!

Это документ РАЗВЯЗЫВАЮЩИЙ войну! “Пакт Молотова-Риббентропа” – это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Сознательное, умышленное разрешение совершать РАЗБОЙ на конкретно обозначенных территориях, “ЗОНАХ” влияния каждого 2-х из “социалистических” государств – Германии и СССР.

Именно этот документ “узаконил” ПРАВО СССР на установление своих “порядков” на части Румынии, Польши, в Литве, Латвии, Эстонии, Финляндии……..

Именно это документ дал СТАРТ 2-й Мировой войне, позволил КАЖДОМУ из агрессоров, Германии и СССР, начать осуществлять свои, СОГЛАСОВАННЫЕ друг с другом, “захватнические планы”…….

Ошибки и умышленные преступления – это не одно и тоже! И наказания для этих деяний тоже РАЗНЫЕ!

Простите, но мне кажется, что здесь либо Ваша близорукость, подозрительная при Вашей эрудиции, либо информационная политика, использующая умышленную ложь. А как иначе трактовать Ваше непонимание того, что Мюнхенский договор стоит абсолютно в одном ряду с другими с целью развязывания заранее спланированной цудовищной мировой бойни.

Отредактировано Moonliner (2010-09-30 12:21:44)

919

Moonliner написал(а):

С потолка:

http://www.region49.ru/index.php?newsid=17231

Спасибо.

Moonliner написал(а):

Говоря о двойных стандартах я имел ввиду подобные вещи

Заметка с Вашего аккаунта вКонтакте http://vkontakte.ru/id8698938

Это не мой текст, поэтому полностью мою позицию он не отражает.

Moonliner написал(а):

А как иначе трактовать Ваше непонимание того, что Мюнхенский договор стоит абсолютно в одном ряду с другими с целью развязывания заранее спланированной цудовищной мировой бойни.

Нет, я считаю, что ритуальный подтекст пакта Гитлера-Сталина намного важнее в проекте "машиах".

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-09-30 12:31:18)

920

Кстати, "пакт" - фальшивка, изготовленная по приказу Горбачева для дискредитации внешней политики СССР.

Подозрительный какой-то казачок этот Иоанн - пламенный... горбачевец.

921

marignon написал(а):

Кстати, "пакт" - фальшивка, изготовленная по приказу Горбачева для дискредитации внешней политики СССР.

Подозрительный какой-то казачок этот Иоанн - пламенный... горбачевец.

Пакт или секретные протоколы? И если они были изготовлены Горбачевым, то откуда они стали известными до него?

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-09-30 12:36:12)

922

Iоанн Пламенный написал(а):

секретные протоколы

Да, они.

Iоанн Пламенный написал(а):

И если они были изготовлены Горбачевым, то откуда они стали известными до него?

Не стали.

Еще скажите, что т.н. "Завещание Петра" - подлинное.

923

Иоанн, Вы поймите, мне не хочется переспорить Вас или дискредитировать. Мне кажется, что именно подобная информационная политика и конформизм подрывает доверие людей к РПЦ, намного больше царящей там коррупции. После чего люди идут куда угодно- открывают чакры, поют мантры, выходят  в астрал и смотрят концептуальные лекции "о тайнах человечества" и "Дух времени" .
  Что касается секретных протоколов, так ли принципиально, подделка они или нет? Я вот не могу лично исследовать архивы, а ни одному авторитету с обеих сторон я не могу верить.

924

marignon написал(а):

Не стали.

Еще скажите, что т.н. "Завещание Петра" - подлинное.

Нет, стали. Я же приводил пример, когда Чуев расспрашивал Молотова на этот счёт. И это было не раз:

— Интересно, был ли какой-нибудь протокол  секретный к пакту 1939 года? Был все-таки, наверно, говорят. О границах Польши, Бессарабии...
— Границы были опубликованы,— отвечает  Молотов.
— А еще дополнительно что-то было?— пытаюсь уточнить.
— Никаких секретных не было. Может быть, детали я сейчас точно не помню, но детали на карте более точно нанесены, чем, так сказать, известно, но никаких секретных нет.
— Не было, да?
— Нет, нет, никаких секретных.
— Один дипломат мне говорил, что, по-видимому, был еще протокол.
— Он не требуется. Не требуется. Я вот сейчас не помню, но границы были не как граница, а как демаркационная линия, как временная линия...
Несколько раз я спрашивал об этом Молотова — ответ один.
14.08.1973

И снова я спрашиваю Молотова о секретном  соглашении:
— Было ли подписано с Риббентропом секретное  соглашение о разделе Польши?
— Не было. А что касается раздела Польши, в конце концов, мы старые договоры уничтожили, а Польшу восстановили.
— Но в 1939 году Гитлер напал на Польшу, а наши забрали Западную Украину, Западную Белоруссию — разгромили Польшу с двух сторон.
— Но это неправильно, потому что мы соблюдали национальный принцип.
Попутно спрашиваю Молотова о расстреле польских офицеров в Катынском лесу:
— Запад утверждает, что расстреляли их красные, а не немцы.
— Не так,— снова утверждает Молотов, но впервые говорит такую фразу: — Возможно, что и было что-то, но это уже...
Он не досказал и перевел разговор:
— Еще что интересного?..
19.04.1983

— Читаю Черчилля о ваших переговорах с  Риббентропом, — говорю я.
— Ну и что он говорит?
— О том, как вы просили Южную Буковину у немцев.
— Да.
— Хотя, как вроде бы вы говорите Риббентропу, в секретном протоколе она не упоминается. Что за  секретный протокол, Вячеслав Михайлович?
— Не помню.
— Черчилль два раза упоминает, что был секретный протокол...
— Не помню.
— Видимо, по разделу территории— это, наверно, имелось в виду.
— Возможно.
Спрашиваю в который раз, и только это удалось услышать от него за восемь месяцев до смерти...
9.03.1986

925

Moonliner написал(а):

Иоанн, Вы поймите, мне не хочется переспорить Вас или дискредитировать. Мне кажется, что именно подобная информационная политика и конформизм подрывает доверие людей к РПЦ, намного больше царящей там коррупции.

Я считаю, что я не могу и не должен являться выражением позиции РПЦ на этот счёт. Кроме того, я считаю, что тяжелые времена в Церкви были постоянно, но на качество личного спасения это особо не влияет.

Moonliner написал(а):

После чего люди идут куда угодно- открывают чакры, поют мантры, выходят  в астрал и смотрят концептуальные лекции "о тайнах человечества" и "Дух времени" .

Как Вы считаете, каким образом я сам относился к РПЦ раньше, до того, как стал её членом?

Moonliner написал(а):

Что касается секретных протоколов, так ли принципиально, подделка они или нет? Я вот не могу лично исследовать архивы, а ни одному авторитету с обеих сторон я не могу верить.

А у меня пока нет причин считать протоколы выдумкой. Тем более они прекрасно укладываются в мою теорию.

926

Moonliner написал(а):

Мне кажется, что именно подобная информационная политика и конформизм подрывает доверие людей к РПЦ, намного больше царящей там коррупции.

Интересно, при чем тут РПЦ? Разве непонятно, что она 100% под контролем цадиков.

Moonliner написал(а):

После чего люди идут куда угодно- открывают чакры, поют мантры, выходят  в астрал и смотрят концептуальные лекции "о тайнах человечества" и "Дух времени" .

Это, конечно, глупости. Вы должны открыть для себя Коран, учение Пророка, и принять живительный свет Ислама. 

Iоанн Пламенный написал(а):

Нет, стали. Я же приводил пример, когда Чуев расспрашивал Молотова на этот счёт. И это было не раз:

Что непонятно: одно дело, когда ходят слухи, другое - когда они получают подтверждение.

А давать это подтверждение было нельзя. Горбачев - изменик.

927

marignon написал(а):

Что непонятно: одно дело, когда ходят слухи, другое - когда они получают подтверждение.

Ну если Молотов отрицал, то это и есть подтверждение.

marignon написал(а):

А давать это подтверждение было нельзя. Горбачев - изменик.

"Изменик" чему?

928

Moonliner написал(а):

Управляемость и ритуальная часть проекта "СССР" не видна большинству людей. А люди, производящие что-то реальное- квалифицированные спецы, рабочие, итд видят примерно вот что: к 70- 80-м годам XX века, ценой невероятных, часто неоправданных усилий, жертв и лишений прошлого, в стране сформировались экономическая, социальная, оборонная и пр. инфраструктуры, далёкие от идеала, но ВПОЛНЕ ОТВЕЧАЮЩИЕ своим назначениям и по крайней мере, обеспечивающие трудоустройство и демографическое воспроизводство населения. В чём-то уступая, они  кое в чём и превосходили страны Запада. Почему сейчас все считают иначе- читайте "Манипуляцию сознанием" Кара-Мурзы.
Дальше больше: несмотря на кастрированное гуманитарное образование и дебильную агитацию в стране была довольно большая прослойка людей со сформировавшимися моральными нормами,с честностью и порядочностью, как правило из числа профессиональных рабочих и технической интеллигенции. Обязанность подтверждения лояльности гос строю на всех этапах жизни находила выход в эпидемии спорт туризма (байдарки, скалолазы), в песнях бардов и Битлз и много другого. Да и романтика геологов, БАМовцев и др- сейчас почти святая вещь.
Этот диссонанс большинство людей сейчас считает вполне приемлемой платой.  за стабильность и планируемость жизни. В экономическую и политическую нежизнеспособность "совка" никто не верит- всем ясно, что он пал жертвой политического заговора и целенаправленных диверсий, как когда-то Российская Империя. И ни одна страна, самая  супер-либерально-капиталистическая, не выдержала бы такого, если бы потребовалось это осуществить.
Сейчас же видя полнейшую деградацию всех отрослей народного хозяйства, обороны, образования; стремительное вымирание нации, фантастическую коррупцию и бесправие граждан, полное доминирование спекулятивного сектора над реальным и невозможность хоть как-то планировать жизнь на несколько лет вперёд,
люди инстинктивно смотрят назад и ищут время и фигуру, при которой все нынешние идеологи, политики и функционеры были бы поставлены к стенке или брошены в тюрьмы, как явные враги народа и государства, когда страна строила реальную промышленность и экономику, итд.
И вот тут-то перед ними появляются неосталинисты, кобовцы и коммунисты. Да, пусть всё было совсем не так, как люди хотят думать, что Сталин был такой же управляемой фигурой, как и все другие, этого никто не захочет знать.
Почвеннически настроенные слои населения пойдут к социализму, а не к Вам, в компании с мерзавцами разоблачающего совок и восхваляющего "православный ренессанс"
И их можно понять.
Думаю, что я довольно внятно объяснил, что я имею ввиду.

На мой взгляд, Вы все прекрасно объяснили.

Я сам неоднократно говорил примерно то же - народу на сегодня неинтересны "жертвы репрессий" и прочие "чудовищные преступления сталинизма", народ "кладет" на всякие там "ритуальности" и прочие "тонкости". На сегодня всё это - шелуха. Людям нужно знамя, точка опоры, чтобы устоять в  вакханалии , творящейся в первую очередь в морали и нравственности.
Люди видят, что в России наступила настоящая катастрофа по массе направлений, и по сравнению с СССР - колоссальнейшая деградация. А потому народ за Сталина - как человека в народном восприятии , который покончил бы в одночасье с нынешнеми мародерами-временщиками, коррупционо-криминальной спайкой, и за Социализм - как символ достойной Человека жизни и альтернативу нынешнего российского "зазеркалья" , с жиреющей мразью под названием "российская элита".

  И это - хорошо, поскольку означает , что у людей остался стержень, душа и попытки манипулирования ими через блудливый разум неэффективны.И никакие "исторические документы" и умствования "казачков"-дурачков и иже с ними ничего тут не изменят.

Moonliner написал(а):

Могли осудить без вины? - конечно могли. Могли ли позднее реабилитировать виновного?- да запросто.

Если бы речь шла не о Ване, то я бы вчера не поленился и написал бы эти же пару строк. Но поскольку я не вчера пришел к выводу, что Ваня и логика не имеют ничего общего, то поленился.

Iоанн Пламенный написал(а):

Ведь, как хорошо заметил один мой зубастый ЖЖ-френд

Очередной тупой злобный агрессивный долбоеб-дерьмократ-либераст ? Где Вы только только эту шваль находите? А впрочем, вспомнился Окуджава : "дураки обожают собираться в стаю".

Меня один момент слегка удивляет - Вы себя верующим человеком называете и в то же время пиарите и держите в ЖЖ-френдах людей , несущих такую ересь-прелесть лживо-агрессивно-тупую. 

Или Ваша задача дискредитировать РПЦ , а по возможности и Веру ?

Действительно, казачок какой-то засланный вырисовывается. Милейший, Вы не провокатор случаем?

929

Iоанн Пламенный написал(а):

Ну если Молотов отрицал, то это и есть подтверждение.

Я от Вас это уже читал:

"Если раввины что-то отрицают, это и есть подтверждение"

Блестящая логика!

Спросите у своей жены, есть ли у нее любовник и потом скажите, "это и есть подтверждение"

В тексте "протоколов" есть неувязки, по которым исследователи доказали, что они могли быть составлены только уже после войны. Вот так-то.

930

marignon написал(а):

Я от Вас это уже читал:

"Если раввины что-то отрицают, это и есть подтверждение"
Блестящая логика!
Спросите у своей жены, есть ли у нее любовник и потом скажите, "это и есть подтверждение"

Не издевайтесь на эрудитом!  :rofl:

Насчет полного отсутствия логики в его опусах я ему уже указывал не раз и рекомендовал ограничиться просто выкладыванием ссылок. Для его же собственной выгоды. Но у него , видать, амбиции, а потому и выставляет себя раз за разом в смешном свете.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!