У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!


Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!

Сообщений 691 страница 720 из 1000

Опрос

Кто станет президентом ФИДЕ?
Карпов

50% - 11
Илюмжинов

50% - 11
Голосов: 22

691

marignon написал(а):

Мистерии на форуме "Шпиль".            Мы уже писали о том, что администрация "Гостевой Каспаров Чесс" при ближайшем рассмотрении оказывается плотно сплетенным клубком кроулианцев - "людей Ваала".             Теперь пора пришла заняться другим шахрунетовским форумом -  "ШПИЛем".
......................................................

Браво, Мариньон! http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif Так их...этих... http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

grado написал(а):

Меня тоже заманивала в сети некая служительница Светлана, но я вовремя раскусил ее каббалисткие наклонности и не попал в дьявольские лабиринты черной секты Мрачного Шпиля

Градо-молоток! http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

692

Кирсан Илюмжинов, глава Калмыкии, президент ФИДЕ : Мне жалко моего оппонента

Итак, очередной рубикон пройден.
В конце прошлой недели я принял окончательное решение отказаться от возможности претендовать на пост Президента Калмыкии.

Меня сейчас часто спрашивают: насколько тяжело далось это решение?
Не принято ведь среди политиков добровольно и сознательно отказываться от власти. Но в том-то и дело, что я никогда не считал и не ощущал себя политиком. Управляющий, кризис-менеджер, имеющий возможность помогать родной республике, ее жителям, многим другим людям – да. Политик – ни в коей мере.
Так что, когда принял принципиальное решение, почувствовал себя необыкновенно легко. Будто камень с души свалился. Это просто было то, что нужно было сделать в данной конкретной ситуации. Точка.

Чем я руководствовался при принятии решения?
Собственным мнением, разумеется. Плюс – я разделяю взгляды Президента страны, который взял курс на обновление власти. Представьте, что произошло бы, если бы я отправился на 5-й срок? Вы первые сказали бы: 17 лет на одном месте – это перебор. Вот и я так считаю.
При этом я совершенно спокоен за республику и ее будущее. За эти годы создана система органов самоуправления местной, районной, городской, региональной власти. Система работает. И, мне кажется, практически любой из членов правительства, из вице-премьеров, с закрытыми глазами удержит политическую ситуацию, завершит все экономические проекты.

Другой самый популярный вопрос: давил ли на меня кто-то «сверху»?
А разве я похож на человека, на которого можно хоть как-то надавить? Герой замечательного немецкого фильма «Достучаться до небес» говорил: бояться глупо, и я целиком и полностью с ним согласен. Я – буддист и стараюсь мыслить не сиюминутными категориями. Одна жизнь приходит на смену другой и ничто под луной не вечно...
У меня было множество ситуаций, когда приходилось рисковать всем. Например, в 1993 году со спокойной душой шел в обстреливавшийся со всех сторон Белый дом, чтобы попытаться вывести оттуда женщин и детей. Понимал при этом, что жизнь может закончиться короткой вспышкой от пули снайпера. Но страха не было. Потому что это было именно то, что необходимо сделать в данный момент

Зато теперь у меня высвободится время на неотложные дела.
Для меня принципиально важно воплотить в жизнь все те амбициозные проекты, которые реализую сейчас на посту Президента ФИДЕ. Мне хочется, чтобы во всех 170 странах-членах ФИДЕ шахматы стали неотъемлемой частью школьной программы. Нужно уделить должное внимание подготовке тренерских и судейских кадров.
Наконец, программа CACDEC. Этим летом я побывал с рабочими визитами в более чем 20 странах, в том числе и развивающихся. Видел огромный интерес к шахматам у детей, подростков, которые мечтают освоить мудрую игру. Им необходимо помочь. Соответственно, бюджет ФИДЕ на эти 3 программы возрастет в ближайшее время в разы.

Есть и другие важные проекты.
Мы с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом начали два года назад строить храм Святого Великомученика Пантелеймона. Его надо завершить. Мы обязаны решить вопрос с приездом в Россию с пастырским визитом Его святейшества Далай ламы 14-го. Я уважаю позицию Китая и МИДа России. Но не могу не думать о сотнях тысяч буддистов России, которые мечтают о приезде своего духовного лидера.
Знаете, я построил в Элисте самый красивый большой в Европе буддийский храм. Он до сих пор стоит не освященным из-за того, что лауреат Нобелевской премии мира не может приехать в нашу страну. Это неправильно, ненормально. Мы - великая держава и сами можем решать, кого хотим видеть у себя в гостях и какому Богу нам молиться.

Напоследок – о моем конкуренте.
Я сознательно не хочу комментировать некоторые его высказывания, в том числе и на Эхо Москвы. Если 12-й чемпион мира и оскорбил ими кого-то, то только самого себя. Наоборот: мне жалко Анатолия Евгеньевича и немного обидно за него. Это же надо: так бездарно растрачивать свой талант и уничтожать свою репутацию! Не буду конкретизировать, но я знаю, в какой непростой ситуации он сейчас находится. И винить вроде бы некого, кроме самого себя.

Но все равно, он остается для меня и миллионов любителей шахмат великим игроком...
Да, Карпов перешел какие-то грани, принятые в приличном обществе. Но он – шахматист, а не политик. И, в конце концов, не виноват, что у него такие неважные советники. Выборы закончатся, шумиха вокруг них поутихнет, и я готов буду, как много раз до этого, снова прийти к нему на помощь.

693

Хасиды отметили Рош аШана поножовщиной. Жуть!

http://svpressa.ru/accidents/article/30403/

Буквально в двух шагах от захоронения Нахмана, на улице Пушкина, произошла первая поножовщина. Хозяйка квартиры, где поселились хасиды, сделала замечание: мол, слишком шумят. Начался бурный скандал. На шум вышел сосед, который попытался вызвать милицию. Сделать ему это не удалось: хасиды выхватили у мужчины телефон и начали его бить. Он вырвался и выбежал во двор, но его нагнали и продолжили избиение.

- На улице за него пытался вступиться случайный прохожий – за что был исполосован ножами, - сообщает пресс-служба УВД Черкасс.

Уже через несколько минут возле дерущихся появились машины патрульно-постовой службы. Однако хасиды окружили милиционеров кольцом, чтобы не дать им арестовать зачинщиков драки. Утихомирить паломников удалось лишь подоспевшему подкреплению - бойцам «Беркута».

694

Iоанн Пламенный написал(а):

Утихомирить паломников удалось лишь подоспевшему подкреплению - бойцам «Беркута»

мы побредём, паломники,
чувства притомив
хрена ли нам Мнёвники?!
едем в Тель-Авив! (с)

695

Gimtonic
Об этом слышу впервые. Кого из комментаторов Вы конкретно имеете в виду?

Я имел в виду комментарии в интернете.

Думаю что да. Видите ли, хоть я и являюсь любителем шахмат, но так получилось, что ни одной партии того матча я до его окончания не смотрел. Теперь вопрос: сколько человек посмотрели партию с зевком на с4? не умнее было выбрать какой-нибудь, скажем, футбольный матч или трансляцию какого-нибудь важного политического события для сей накачки? Ведь таким образом аудитория была бы значительно более многочисленна.

Интересно, а при чем здесь «ум», уважаемый Джим? Какую Вы усматриваете разумность действий, например, в убийстве тех же двухсот отдыхающих в Кута Бич на Бали? Вы считаете, что действия террористов «разумны»? Мне кажется, это вообще не аргумент. Тем более, что Вы не знаете, с чем именно (какими именно сущностями) ведется эта «игра».

О Зухаре мне известно, что он входил в команду Карпова и был психологом, якобы умеющим гипнотизировать людей. Во время последней партии матча он опять сел в первом ряду, несмотря на джентельменское соглашение Карпова и Корчного. В итоге Карпов победил. Какова была роль Зухаря на самом деле - не знаю. С удовольствием узнаю Ваше мнение по этому вопросу.

А вот что говорил по этому поводу сам Карпов:

http://sport.segodnya.ua/img/forall/c/Korchnoi-Karpov.jpg

— У вас ведь тоже был свой медиум — ленинградский доктор Зухарь?
— Легенду о гипнотических способностях моего помощника запустил Корчной. На самом деле профессор Зухарь работал с космонавтами. Он был специалистом по сну и по изучению во сне иностранных языков. Интересно, что позже он перешел в команду Каспарова. Зухарь даже появился на нескольких партиях нашего матча, но, поскольку я знал все его способности, на меня это никакого впечатления не произвело.

Итак, Карпов утверждал, что «Зухарь»  был специалистом по изучению (во сне) иностранных языков. Надо полагать, арамейского и древнееврейского, как Вы думаете? Психолог был, наверное, очень крупный – «доктор медицинских наук», «работал с космонавтами», «руководитель лаборатории клинической и экспериментальной психологии Московского научно-исследовательского института психиатрии МЗ РСФСР».
 
Еще один доктор медицины – Виктор Малкин – вспоминал о своем приятеле «Зухаре», что он «интересовался старинными книгами о черной и белой магии».  Видите, какой крупный был ученый - настоящий «мудрец». У шахматной клипы он был нарасхват, всех обслуживал – и Карпова, и Каспарова, да, наверное, и Крамника тоже.

Джим, а Вам случайно фотографии «Зухаря» не попадались? Вообще-то, у нас специалистом по «Зухарю» является Иоанн Пламенный, и я уверен, ему было бы очень интересно посмотреть на «живого Зухаря».

696

Valera, zdes' tochno ne ritual'schina, vse kak raz proschityvaetsia samo soboi

Алексей, прошу прощения, а что здесь «само собой просчитывается»? По-моему, дело очень темное.

697

кот афромеева написал(а):

Мне хочется, чтобы во всех 170 странах-членах ФИДЕ шахматы стали неотъемлемой частью школьной программы.

Элиста, что Вы думаете по поводу этих слов Кирсана ?
Позвольте еще несколько вопросов. В старые добрые времена в СССР необыкновенной популярностью пользовался портвейн под номерами 13, 33, 72, 777 . Как Вы считаете, есть ли некий ритуальный смысл в этих числах ? И еще. Ход Фс4 был сделан Крамником в сильном цейтноте ? Может ли, вообще, на Ваш взгляд, гроссмейстер такого уровня совершать ошибки, характерные для 4 разряда, даже находясь в сильном цейтноте ? Интересно было бы узнать на сей счет мнение Эраста Петровича Фандорина.
Далее. Что Вы думаете о партии http://www.chessgames.com/perl/chessgame?gid=1067187 ?
Является ли Анатолий Карпов евреем ? Осознанно ли он участвует в проекте мошиах ? Если да, то с какого момента ? Были ли расписными его матчи с Корчным ? И вообще, почему в Вашем списке шахматных каббалистов нигде не упоминается Корчной, несмотря на все ту же первую букву К (каббала ?) в фамилии ?

Отредактировано дебилоид (2010-09-14 11:17:00)

698

Elista написал(а):

Алексей, прошу прощения, а что здесь «само собой просчитывается»? По-моему, дело очень темное.

Chto delo temnoe - soglasen. A otvetit' na tvoi vopros zdes' ne mogu, sam ponimaesh'... Pust' drugie proschityvaiut.

699

Elista написал(а):

Итак, Карпов утверждал, что «Зухарь»  был специалистом по изучению (во сне) иностранных языков. Надо полагать, арамейского и древнееврейского, как Вы думаете?

Некоторые "логические" построения подталкивают к мысли, что продвигаемая теория все-таки стеб.
Непонятно только зачем на эту ерунду столько времени тратить...
Игра в бисер для бедных

700

Fandorine написал(а):

Chto delo temnoe - soglasen. A otvetit' na tvoi vopros zdes' ne mogu, sam ponimaesh'... Pust' drugie proschityvaiut.

Денюжки ? Эраст Петрович, так ошибка, на Ваш взгляд, не случайная ?

701

ОК
Валерий, никакое мнение не может сравниться по важности с личными наблюдениями.

Уважаемый Олег, я уже понял и принял Ваш метод. Поэтому мне и интересно, во сколько раз большую ценность представляют для нас свидетельства И.В. Овчинникова и И.В. Дроздова, чем Ваши? Они ведь жили в сталинские времена и были очевидцами той эпохи, а Вы –нет.

А насчет СССР времен Сталина у царской Руси у меня информация от трезвомыслящих позитивных людей,

Как вижу, Вы ввели новую категорию в свой исторический анализ – «трезвомыслящих позитивных людей». Вы не могли бы раскрыть ее значение? Кто в нее попадает? Что это за люди-летописцы?

к тому же и цифры серьёзной статистики имеются, и события исторические, всеми признанные.

Простите, в каком смысле «всеми признанные» - «трезвомыслящими позитивными» или вообще всеми?

Уважаемый Олег, позвольте мне привести еще одну выдержку из трезвых и позитивных размышлений Ивана Васильевича Овчинникова о смысле «марксизма-ленинизма», «теории классовой борьбы» и «завоевания пролетариатом всего мира». Хотя, как мы увидим, Иван Васильевич несколько путается в разобранных уже нами понятиях «нации» и «интернационала сатаны», его наблюдения, тем не менее, чрезвычайно интересны и поучительны.

Большое место в деле воспитания советской армии занимает тема патриотизма. Но это только видимость, маскировка для отвода глаз тем, кто довольствуется наблюдением лишь оболочкой явлений, столь часто обманчивой. Гнусная роль советской армии в деле порабощения народов есть дело антипатриотическое, антирусское и антироссийское не только по своей сути, но и особенно потому, что повсюду в мире порождает ненависть и презрение к нашему отечеству и народу. Ведь рабство есть наихудшее из всех зол! Порабощая другие народы, советская армия закрепляет и порабощение собственного народа, ведь, чем меньше в мире остается свободных народов, тем меньше шансов  и для нас обрести когда-нибудь свободу.
Марксистско-ленинская идеология превращает патриотическую тему в пустую бессмысленную болтовню. Патриотизм и марксизм не могут сосуществовать, ибо марксизм начисто отрицает патриотизм, он ему ненавистен, как ненавистны жиду все свободные, еще не подчиненные ему народы, свобода которых держится на жертвенной готовности защищать свою родину, то есть, на патриотизме. В нашей стране марксизм первенствует и подавляет все прочие идеи, поэтому подлинному патриотизму в официальной идеологии места нет. И если ростки патриотизма где-то и как-то пробиваются, то лишь вопреки усилиям жидовских и жидовствующих политкомиссаров, преодолевая их злобную ярость.

http://static.newworldencyclopedia.org/thumb/5/54/Stalin-Lenin-Kalinin-1919.jpg/350px-Stalin-Lenin-Kalinin-1919.jpg
Сталин, Ленин и Калинин в 1919 г.

Идея классовой борьбы представляет собой фундамент, стержень, основную несущую конструкцию всей «науки» марксизма-ленинизма. Так нам внушали на лекциях и семинарах по этому предмету. И у меня рождалось очередное беспокойное «почему»? Почему столь важна именно классовая борьба? С каких пор? Ведь для всей истории человечества характерны войны между нациями, народами и племенами! Что такое «классы»? Наконец, кому выгодна эта классовая борьба, зловредные последствия которой для моей родины, моего народа и для меня лично были слишком очевидны?

Я отлично понимал, что обратиться с подобными вопросами к преподавателям марксизма-ленинизма было равносильно безумию: на другой же день после такого вопроса я вылетел бы из института с клеймом «враг народа» и поручением «соответствующим органам» заняться моею личностью, что в перспективе не сулило ничего хорошего. Но вопросы рождались и ждали ответа, и мысль усиленно работала над поисками его.

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/sd739_28_10.jpg

Я вчитывался в «Манифест коммунистической партии» - этот первый и основополагающий документ международного коммунистического движения. Кое-что он приоткрывал, но порождал новые «почему» и заставлял мысль еще активнее работать над поисками ответа. Моих тогдашних знаний и опыта было недостаточно для решения терзавших меня вопросов. В глаза бросались такие качества автора, как наглость, надменность, вызывающая дерзость, а также хитрость, увертливость и лукавство. Но потребовались еще годы и годы исследований и раздумий, прежде чем смысл этого программного документа раскрылся до конца.

Публикация «Манифеста» была первой попыткой легализировать одно из звеньев разветвленной сети тайной международной еврейской организации, ведущей в течение столетий скрытый подкоп под здание человечества. Ниспровержение исторически сложившегося  государственного и общественного строя арийских народов (а именно против этих народов прежде всего направлено острие еврейской подрывной деятельности) невозможно силами одной лишь тайной организации, которая неизбежно когда-то оказалась бы раскрытой, а ее жуткий человеконенавистнический замысел предан гласности, что всколыхнуло бы все нееврейские народы. Следствием этого всеобщего возмущения могло быть полное истребление преступной еврейской нации.

Поэтому к делу нужно было привлечь как можно более широкие круги гоев (неевреев), а еврейским лидерам раствориться в массе, стушеваться и руководить движением из-за кулис. Еврейские заправилы отлично сознавали, что ставку они могли делать лишь на социальные низы, на всякого рода разложенцев и подонков – темную бессмысленную толпу. Отсюда лозунг: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» и утверждение – «Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей». Это все ясно. Странным на этом фоне выглядит лишь обещание «Приобретут же они весь мир».

http://www.jokeclub.ru/imgshare/171_88_chervonec.gif

Я внимательно прислушивался и приглядывался к тем высшим советско-партийным чинам, ко всем этим полковникам и генералам из русских, которые были доступны моему взору. Большинство из них были выходцами из социальных низов, то есть, «пролетарского происхождения». Правда, были и такие, которые начали свою военную карьеру офицерами еще царской армии, как, например, начальник института генерал-майор Ротов. О таких говорили, что они хотя и не были пролетариями, но «прониклись» пролетарской идеологией. И странное дело: я ни в ком из них не замечал стремления «приобрести весь мир». В равной мере чужд был этот тезис и моим собратьям по учению, молодым людям также далеко не аристократического происхождения. Опыт всей моей последующей жизни неизменно доказывал вздорность Марксова утверждения, будто пролетарии стремятся захватить весь мир.

В советских тюрьмах и лагерях, в том числе уголовно-бытовых, я наблюдал десятки тысяч «пролетариев» всех мастей и уровней развития – от людей с вузовскими дипломами и учеными степенями до совершенно темных, тупых и безграмотных. Со многими из них работал бок о бок, вел доверительные беседы. И всякий раз убеждался, что никто из них не проявляет ни малейших поползновений «приобрести весь мир». Скорее, наоборот: все они дружно ненавидят коммунистов и комсистему и питают отвращение к компропаганде, то есть, проявляют настроения, противоположные тем, которые пытается утверждать Маркс.

Да и на воле вот уже много лет подряд я наравне с прочими работягами выполняю самые низкие работы – удел пролетариев, а котельная, где я работаю кочегаром, является притоном и ночлежкой бездомных и совершенно неимущих бродяг. Кажется, лучших пролетариев (ведь пролетарий, по классическому древнеримскому определению, - неимущий) и сам Маркс не смог бы придумать. И этим людям так же чужд и непонятен призыв к захвату всего мира. Наконец, и сам я тоже, как говорится, человек и все человеческое мне не чуждо. Мои ладони в мозолях, а в кожу глубоко въелась угольная пыль кочегарки. В поте лица (и это без прикрас) я зарабатываю хлеб свой насущный. Казалось бы, я должен был весь насквозь, как истинный пролетарий, пропитаться марксистско-ленинской идеологией, денно и нощно думать и мечтать, как бы мне вкупе с прочими пролетариями «приобрести весь мир». Но эта идеология и этот тезис о захвате всего мира не только чужды мне, но и прямо враждебны.

Но Маркс был бы пустым, глупым и вздорным фантазером и мечтателем-одиночкой, если бы он выдвинул этот призыв к пролетариям просто так, с бухты-барахты. Он отлично сознавал, что гойские пролетарии не поймут этого призыва. Зато его легко поймут другие пролетарии – еврейские. Ведь каждый, даже самый темный и невежественный из евреев, сознает свою принадлежность к «богоизбранному» племени, которому некогда, в давно прошедшие времена, бог их Иегова сказал:
«Ты мой народ и я твой бог и я отдам всю землю со всеми прочими народами тебе в рабство».

Это должен был сделать посланник божий – мессия, но он что-то все медлит с приходом и, кто знает, может его и вовсе никогда не будет. Выступали под именем мессии всевозможные самозванцы, но так ничего и не сделали для Израиля. Один из таких апостолов Иеговы в свое время вдохновил Иудею даже на войну против Рима, но весьма скоро римские легионы во взаимодействии с арабами разгромили ее, разрушили Иерусалим вместе с капищем иудаизма, а остатки еврейского племени разогнали во все стороны света.

Ну что ж, раз мессии нет, его в подходящий момент можно выдумать. А пока: собирайтесь еврейские пролетарии под красные знамена коммунизма и готовьтесь к штурму гойского мира. Каждый, даже самый бедный и несчастный еврей, станет миллионером, когда вы разрушите государство гоев, разорите их семьи и завладеете их богатствами. Их княжны и принцессы будут вам прислуживать за столом. Вы будете наслаждаться всеми земными благами, а при желании, как учат вас Тора и Талмуд, будете избивать их младенцев и совершать ритуальные убийства, сколько вам заблагорассудится.

http://www.calend.ru/img/content_events/i5/5920.jpg

Вот где тайна слов, особую значимость которых подчеркивает их место в конце «Манифеста». Это последний возглас, это боевой клич, обращенный к истомившемуся в ожидании мессии еврейскому племени, это сигнал к началу штурма. Их новый пророк, скрывая свой еврейский национализм под маской коммуниста, открыто заявляет, что цели еврейского народа могут быть достигнуты лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя гоев посредством коммунистической революции. «Пролетариям нечего в ней терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»

Провозглашаются преступные цели. Но какая при этом поза, какая надменная самоуверенность, какое притязание на абсолютную добродетель! Прямо-таки учитель нравственности и благодетель человечества. И подумать только, что патриарх Иаков, от которого все еврейское племя ведет свое происхождение, начал свои жизненные «подвиги» с того, что надул своего брата Исава, обманул своего слепого отца Исаака и мошеннически обогатился за счет тестя своего Лавана. Ближайшие же предки все сплошь бесчестные торгаши, ростовщики, тряпичники, фальшивомонетчики и вообще всевозможные мошенники, надувалы и жулики.

Марксизм в своих воззваниях обращается исключительно к социальным низам, к массам беднейшего люда, к неимущим – пролетариям. Я внимательно приглядывался к людям марксистского вероисповедания (а это, несомненно, разновидность веры) и неизменно убеждался, что марксист – это категория не социальная, а нравственная. Проповедники марксизма выискивают в людях лазейки, через которые они могли бы вводить этот яд в человеческие души. Первая лазейка – невежество. Вот почему исповедники марксизма всюду, где они захватывают власть жесточайшим образом, расправляются, прежде всего, со своими идейными противниками – теми, кто знает о них правду и может передать ее другим.

http://i25.photobucket.com/albums/c59/rice349/MarxEngelsLeninStalin.jpg

Первый марксист – это еврей. Марксист из гоев – это человек, открывший клапаны своей души для тьмы невежества, эгоизма и пороков. Марксист – это всегда низший тип человека: грубый, поверхностный, легкомысленный, а главное – лишенный интуиции, того тонкого духовного чутья, которое помогает человеку распознавать добро и зло. В социальном плане марксист всегда карьерист и приспособленец, знающий и признающий только свои личные интересы.

Да иначе и быть не может, ведь Маркс, разрабатывая свою теорию по заказу Сиона, отлично сознавал, что мировому кагалу для достижения его целей нужны не гении и герои, а слуги и рабы. Законченный марксист – это всегда одно из двух: либо законченный подлец, либо законченный дурак. Но и дурак всегда несет в себе элемент подлости, ибо умеет или хотя бы стремится сообразовать свои интересы в ущерб интересам других. Степень образованности и учености здесь не играет роли. Просто в зависимости от умственного развития подлость вершится на разных уровнях.

Есть только два типа людей, правильно понимающих Маркса. Первый – это высшие евреи, заправляющие политикой мирового Сиона. Второй тип – это наиболее умные, развитые и нравственно совершенные гои, сумевшие разгадать глубоко законспирированную сущность марксизма потому, что им удалось посмотреть на эту теорию через призму единого, отлично разработанного глобального плана по захвату власти во всем мире и увидеть в этом учении одно из важнейших звеньев этого чудовищного плана.»

702

marignon
С моей точки зрения, расизм - приписывать людям моральные качества на основании их национальности. С вашей - утверждать очевидное - принадлежность ютай к монголоидной расе.

Что-то у Вас в одну кучу все оказалось свалено, дорогой Мариньон: раса, нация, мораль, - ничего не понять.

А я считаю так: загонять многомиллионную массовку морально неустойчивых, дурно воспитанных индивидов с пониженной познавательной способностью и весьма туманного расового происхождения в искусственно созданную «нацию», объединенную лишь ультра-фашистскими и расистскими лозунгами, – это и есть самая худшая форма нацизма и расизма. Вы, тем самым, лишаете совковых «евреев» последней надежды вырваться из порочного талмудо-каббалистического круга, намертво привязывая  их к заведомо порочной среде самим «фактом их рождения».

Меня даже несколько удивляет, уважаемый Мариньон, что Вы оказались настолько проникнуты столь зловредными нацистскими и расистскими идеями.

Вы утверждаете, что китайские евреи ютай – «расово неполноценные евреи», поскольку они принадлежат к «монголоидной расе». Это просто экстремальный расизм, с моей точки зрения. А что Вы будете делать, если китайские евреи ютай Вас самого сочтут расово неполноценным евреем? Будете пытаться спровоцировать резню русско-китайских гоев, чтобы выяснить, кто более полноценен в расовом отношении? Нам с уважаемым ОК даже читать противно такие Ваши расистские высказывания.

Между прочим, многие исследователи ашкеназов тоже относят к тюрко-монгольской этнической группе. По-вашему, получается, что ашкеназы – тоже не евреи? А ведь они составляют преобладающую часть фашио-коммунистических советских евреев.

Вот, например, весьма показательный материал:

http://www.pgorg.com/thejewishcause.russian.html

"Центр" талмудистского правительства был после этого переведен в Польшу. До этого времени в анналах истории не было никаких следов более или менее значительной миграции евреев в Польшу. Однако, когда в начале 16-го века "центр" иудаизма был перенесен в Польшу, "там начало существовать еврейское население числом в несколько миллионов".

Таким образом, мировой "центр" еврейского правления был в это время перенесен в район наибольшего скопления народа, неизвестного до тех пор, как еврейского, и фактически никогда им в буквальном смысле слова и не бывшего. В нем не было никакой иудейской крови.

Это были хазары - народ тюрко-монгольской расы, обращенный в иудаизм в 7 веке нашей эры.

http://s003.radikal.ru/i204/1001/d0/e3843568f950.jpg

Было создано автономное талмудистское правительство, получившее название Кагал, которое являлось по сути независимым государством в Польше, которая, как многие государства до нее и после нее, проявила благосклонностью к нации внутри наций, оформившейся на ее территории.

На собственной территории Кагал был полновластным правительством под польским протекторатом. Он облагал налогами гетто и общины, выплачивая польскому правительству определенную сумму. Он издавал законы, регулировавшие все без исключения отношения и сделки между евреями, и имел право привлекать к ответственности, судить, осуждать или освобождать.

Фактически в Польше было воссоздано еврейское государство, управляемое талмудистами. В 1772 г. произошел раздел Польши и эта громадная община "восточных евреев", сплоченная как государство в государстве, оказалась разъединенной новыми государственными границами, причем большая ее часть оказалась в пределах России.

В 1772 г., впервые за два с половиной тысячелетия "центр" еврейского правительства вдруг исчезает из поля зрения. Ясно, что он продолжал существовать, но тайно. Наступившее за этим столетие было эпохой революционных заговоров.

703

marignon
Элиста, Вы как-то неглубоко копаете. Вы разве не знали, что японцы это тоже евреи?

У нас на форуме wpc уже был размещен материал о японских евреях, членах секты «макуя», в связи с темой «Манхэттен» и атомной бомбардировкой Японии. Посмотрите здесь, пожалуйста:

http://wpc.freeforums.org/ww2-t44-15.html

Из арсенала масонских лож заимствован макуйский термин “встречать свет жизни”. Он восходит к масонскому кумиру Люциферу (Сатане), т.е. в переводе с латыни — Лучезару, Светозару, Светочу (или «светофору», говоря на смеси русского и греческого – мое прим.).

Но все это бутафорская масонская мишура. Главный принцип секты — “безоговорочная любовь к Израилю”. Это настоящий символ веры японских сектантов, то, ради чего и создана секта. Практически члены секты сразу посвящаются в то, что обычный масон узнает только по достижении 30-й степени — степени кадоша.

http://zioneocon.blogspot.com/japanese%20support%202.jpg
японский бесноватый «Макуевец»

Для разработки своего “мистического откровения” проф. Тэсима около двадцати раз посещал Израиль. Особенно большое влияние на разработку “новой веры” оказали взгляды хасидов — открыто расистской секты внутри иудаизма. Достаточно сказать, что именно члены этой секты формируют кадры религиозно-националистического блока Ликуд в Израиле во главе с матерым террористом Менахемом Бегином (написано в 1992 г. – мое прим.).

704

дебилоид написал(а):

Денюжки ? Эраст Петрович, так ошибка, на Ваш взгляд, не случайная ?

Ya vse skazal. Temu razvivat' ne budu. V liubom sluchae, matchi cheloveka s mashinoi uzhe v proshlom.

Отредактировано Fandorine (2010-09-14 13:23:42)

705

Elista написал(а):

Уважаемый Мариньон, Вы оставили без ответа один мой очень важный вопрос. Позволю себе его Вам напомнить:
Например, я предложил за ритуальные сплавы дисквалифицировать и дезавуировать шахматную клипу: Карпова, Каспарова, Крамника, Кирсана, Кока, Кхалифмана, а также примкнувших к ним Ананда и Ароняна. Для Вас все перечисленные – евреи?

Для меня - нет. Не все. :) Кстати, Вы случайно не считаете Джайнов (народ Ананда) евреями? По образцу Ютай?
А среди аборигенов Австралии и  американских индейцев евреев пока не нашлось?

Кстати, используя Ваш метод, я раскрыл сразу две околошахматных клипы: клипу ШПИЛЯ и клипу КС, а также раскрыл изобретателя сатанинского Е-рейтинга Ехуднота и не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Правда, здорово?! :crazy:

Отредактировано marignon (2010-09-14 13:51:30)

706

Elista написал(а):

У нас на форуме wpc уже был размещен материал о японских евреях, членах секты «макуя», в связи с темой «Манхэттен» и атомной бомбардировкой Японии. Посмотрите здесь, пожалуйста

Вы, как обычно, упустили суть моего поста. Как Revilo P. Oliver (автор процитированной мной Yellow Peril) сообщая о Японии, так и цитируемый Вами Русаков, (причем Русаков вообще не приводит никаких других значимых источников) сообщая о евреях в Китае, ссылаются на одного и того же автора - Istvan Bacony (скорее всего, псевдоним, известен Istvan Bakonyi - составитель эсперанто-венгерского словаря) из  Mexican Uniуn de Catуlicos Nacionalistas.

Этот псевдоним настрочил 11 (!!!) книжек о злокозненных евреях в разных странах и на разных континентах, в том числе в Китае и Японии, впервые напечатаных в Месксике и только потом в США.

Не знаю, как Вам, а мне очевидно, что это стеб, автор которого вдохновлялся Лео Таксилем (ну и текилкой или мескаликом).

707

Мне хочется, чтобы во всех 170 странах-членах ФИДЕ шахматы стали неотъемлемой частью школьной программы.

Элиста, что Вы думаете по поводу этих слов Кирсана ?

Я уже говорил, дорогой дебилоид, - гимнастика ума должна стать «неотъемлемой частью школьной программы». Иначе человечество прекратит свое существование в очень скором времени. Шахматы, к сожалению, способствуют оглуплению масс и умышленно используются клипой для «замораживания голов».

Позвольте еще несколько вопросов. В старые добрые времена в СССР необыкновенной популярностью пользовался портвейн под номерами 13, 33, 72, 777 . Как Вы считаете, есть ли некий ритуальный смысл в этих числах ?

Я не знаток портвейнов. Но, вообще говоря, все номерные названия и аббревиатуры (нотариконы) – это чистая каббала. Тем более, в СССР-Египте-Мицраим.

И еще. Ход Фс4 был сделан Крамником в сильном цейтноте ? Может ли, вообще, на Ваш взгляд, гроссмейстер такого уровня совершать ошибки, характерные для 4 разряда, даже находясь в сильном цейтноте ?

Ошибки могут быть любыми. Речь идет не о самих шахматных ошибках, а о некоторых странных аспектах сопутствующих им нешахматных обстоятельств и о параллелизме между первыми и вторыми. .

Далее. Что Вы думаете о партии http://www.chessgames.com/perl/chessgame?gid=1067187 ?

Там, наверное, яхве-программка требуется для просмотра. Скажите мне, о какой партии идет речь.

Является ли Анатолий Карпов евреем ?

Карпов наделен стопроцентно еврейским менталитетом и вовлечен в активное обслуживание проекта «мошиах». Такой ответ Вас устроит? 

Осознанно ли он участвует в проекте мошиах ? Если да, то с какого момента ?

Непростые вопросы. Конечно, я мог бы высказать некоторые предположения на этот счет, но они носили бы неизбежно субъективный характер. Я сделаю это лишь тогда, когда участниками этого форума единодушно будет признан  сам факт наличия ритуальных сплавов. Сначала нам следует прийти к взаимопониманию по более ясным и однозначно решаемым вопросам.

Были ли расписными его матчи с Корчным ?

Несомненно. Но вопрос об осознанности участия В.Корчного я оставляю открытым.

И вообще, почему в Вашем списке шахматных каббалистов нигде не упоминается Корчной, несмотря на все ту же первую букву К (каббала ?) в фамилии ?

Я уже говорил об этом – из уважения к преклонным годам Виктора Львовича. Только поэтому, других причин нет.

708

Например, я предложил за ритуальные сплавы дисквалифицировать и дезавуировать шахматную клипу: Карпова, Каспарова, Крамника, Кирсана, Кока, Кхалифмана, а также примкнувших к ним Ананда и Ароняна. Для Вас все перечисленные – евреи?

Для меня - нет. Не все.

А к чему тогда весь этот Ваш треп по поводу «разных мерок», с которыми я, якобы, подхожу к евреям и гоям? По-моему, Вы просто безответственный болтун, Мариньон, и, к сожалению, еще и с ярко выраженными  расистскими наклонностями.

обычной процедуре моральных издевательств…
на Шпиле глумились над луганской девушкой…
ритуально подвергаласть поруганию…

Ну, и…? Наказание то какое?

709

Elista написал(а):

Интересно, а при чем здесь «ум», уважаемый Джим? Какую Вы усматриваете разумность действий, например, в убийстве тех же двухсот отдыхающих в Кута Бич на Бали? Вы считаете, что действия террористов «разумны»?

Словом "ум" я подразумевал наиболее прямой и короткий путь к достижению поставленной цели, какой бы она ни была. Что убийство нельзя оправдать ничем, думаю, само собой разумеется.

Elista написал(а):

Еще один доктор медицины – Виктор Малкин – вспоминал о своем приятеле «Зухаре», что он «интересовался старинными книгами о черной и белой магии».  Видите, какой крупный был ученый - настоящий «мудрец». У шахматной клипы он был нарасхват, всех обслуживал – и Карпова, и Каспарова, да, наверное, и Крамника тоже.

Является-ли это прямым доказательством наличия гипнотических способностей?

Elista написал(а):

Джим, а Вам случайно фотографии «Зухаря» не попадались? Вообще-то, у нас специалистом по «Зухарю» является Иоанн Пламенный, и я уверен, ему было бы очень интересно посмотреть на «живого Зухаря».

Попадалась в одной немецкой книжке о матче Карпов-Корчной. Если Вам это интересно, могу отсканировать и выложить.

710

Elista написал(а):

По-моему, Вы просто безответственный болтун,

Мне же представляется, что это Вы делаете недостаточно ответственные заявления, и в частности, безответственно подходите к выбору своих источников.

В построенном вами здании всемирного еврейского заговора куда ни ткни - все паутина да труха.

711

Elista написал(а):

вопрос об осознанности участия В.Корчного я оставляю открытым.

Как можно неосознанно участвовать в расписной партии ?

Elista написал(а):

из уважения к преклонным годам Виктора Львовича

Речь идет о разоблачении 700-летнего проекта, направленного на уничтожение христианской цивилизации. Истина превыше всего.

Elista написал(а):

Скажите мне, о какой партии идет речь.

11-я партия матча 1985 года, знаменитый зевок Карпова 22... Лcd8

712

Gimtonic написал(а):

Elista написал(а):
Джим, а Вам случайно фотографии «Зухаря» не попадались? Вообще-то, у нас специалистом по «Зухарю» является Иоанн Пламенный, и я уверен, ему было бы очень интересно посмотреть на «живого Зухаря».

Попадалась в одной немецкой книжке о матче Карпов-Корчной. Если Вам это интересно, могу отсканировать и выложить

В МВП же вроде была фотография (щас под рукой книжки нет)
Зухарь как Зухарь.
Брюнет - кажется чуть кудрявый
и что?

713

Elista написал(а):

На форуме wpc  впервые в открытой публицистике было введено понятие о «больших каббалистических мистериях». И мне пришлось вернуться к концу 18-го века, чтобы обнаружить какое-либо упоминание о них в еврейской литературе.

Уважаемый Элиста, нельзя ли узнать, каким образом Вы "вышли" на С.Маймона?

714

Elista написал(а):

Поэтому мне и интересно, во сколько раз большую ценность представляют для нас свидетельства И.В. Овчинникова и И.В. Дроздова, чем Ваши? Они ведь жили в сталинские времена и были очевидцами той эпохи

Помимо упомянутых Вами оголтелых антисоветчиков там ещё масса людей жила. Мнения некоторых из них я учитываю при своих выводах.

Elista написал(а):

Как вижу, Вы ввели новую категорию в свой исторический анализ – «трезвомыслящих позитивных людей». Вы не могли бы раскрыть ее значение? Кто в нее попадает?

А вот те самые люди, пропадающие под упомянутыне критерии. Ваши летописцы-антисоветчики здесь явно не при делах.

Elista написал(а):

Простите, в каком смысле «всеми признанные» - «трезвомыслящими позитивными» или вообще всеми?

Мною. Мнение других меня в данном вопросе мало интересует.

Elista написал(а):

Хотя, как мы увидим, Иван Васильевич несколько путается в разобранных уже нами понятиях «нации» и «интернационала сатаны», его наблюдения, тем не менее, чрезвычайно интересны и поучительны.

Не нахожу их ни интересными , ни поучительными. Обычный случай рассерженного на жизнь человека, решившего, что в его невзгодах виноваты правители. В данном случае правители СССР.

Старо как мир.

715

ОК написал(а):
Elista написал(а):

Простите, в каком смысле «всеми признанные» - «трезвомыслящими позитивными» или вообще всеми?

Мною. Мнение других меня в данном вопросе мало интересует.

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  Смешной шутка! http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-09-15 15:34:47)

716

ОК написал(а):

Обычный случай рассерженного на жизнь человека, решившего, что в его невзгодах виноваты правители. В данном случае правители СССР.

Ну дык решения о раскулачивании или коллективизации, например, не снизу шли, а спускались сверху.

717

Ну, так сейчас , как показывает примитивный анализ, покупательная способность средней зарплаты в России в 2-3 раза меньше , чем в СССР при полном отсутствии соцгарантий со стороны государства - всё , что раньше было бесплатным, теперь за деньги.

Тем не менее автоматическую ,казалось бы, реакцию - смести всю издевающуюся над народом шушуру и отобрать нажитое ими "непосильным трудом" - мы не наблюдаем.

Более того, иные продолжают голосовать за мародерствующих ЕдРенных или даже , по примеру шахматной королевы, вступать в их ряды. Человеческая психология - штука хрупкая и сложная.

Как точно подметил столь нелюбимый Валерием Некрасов (нелюбимый - поскольку красивый миф о благоденствующей дореволюционной Руси своей писаниной разрушает) :

"Люди холопского званья
сущие псы иногда -
чем им сильней наказанье,
тем им милей господа."

718

ОК написал(а):

иные продолжают голосовать за мародерствующих ЕдРенных или даже , по примеру шахматной королевы, вступать в их ряды

Альтернативы нет. :(

719

ОК написал(а):

Ну, так сейчас , как показывает примитивный анализ, покупательная способность средней зарплаты в России в 2-3 раза меньше , чем в СССР при полном отсутствии соцгарантий со стороны государства - всё , что раньше было бесплатным, теперь за деньги.

Это в какие годы? А то вот, свидетели СССР  (Кира Аллилуева в книге "Племянница Сталина") докладывают о полной разрухе и нищете:

В апреле 1932 года мы, наконец, окончательно собрались домой [из Германии]. Когда уезжали, у меня такой праздник  на душе был!

<…>

Вернулись мы в Союз, а тут – карточная система. После жизни в Германии, где ребенку полагалось выпивать каждый день по стакану апельсинового сока с мелко нарезанными кусочками банана – считалось, что это суточная доза детских витаминов, – карточки выглядели просто дико. Мои братья то и дело просили у мамы  бананов. Какие уж там бананы...

Даже перед нашим отъездом за границу в середине 20-х годов такой нищеты не было. Наоборот, казалось, что все начало налаживаться. Помню на улицах Москвы хорошеньких девушек из Моссельпрома. На головах у них красовались фирменные моссельпромовские фуражки. На широких ремнях, перекинутых через шею, на уровне груди висели лотки с самым разным товаром. Они завлекали покупателей, расхваливая громкими голосами свою продукцию.

Как я любила их тянучки! Это конфеты такие были, разных сортов – молочные, шоколадные, иногда завернутые в бумагу, иногда просто в коробке. Когда тянучку откусываешь, там внутри находилась «тянучая» начинка, как у теперешней «Коровки», но гораздо вкуснее. А ириски были какие! Завидев их на лотке, я начинала теребить мамин рукав и клянчить: «Мама, купи ирисок!»

Не буду говорить о сладком в магазинах, где на прилавках чего только не было: и клюква в сахаре, и пастила, которую тогда по старинному рецепту делали с добавлением сока антоновских яблок, и орехи в меду – такой янтарный шар, внутри которого был виден орех... Вкуснота!

Однажды нам домой, мы тогда еще в Кремле жили, кто-то из знакомых принес килограмм халвы. Когда взрослые ушли, я отщипнула кусочек, потом еще один и... В общем, съела полкило. Мне потом так плохо было, чуть не померла. Я потом эту халву на протяжении нескольких лет даже видеть не могла.

А в 1932-м какие тебе ириски с халвой! Продуктовая карточка, которая выдавалась на месяц. На первый взгляд ничем не примечательная бумажка, поделенная на клеточки с определенной датой. На ней было написано «1 кг сахара», «Крупа», «Хлеб», «Масло» и т.д. То есть продукты первой необходимости в очень ограниченном количестве. Как-то раз нам по ней леденцы выдали, это такой праздник был, но вообще-то конфеты тогда являлись большой редкостью.

Работающему человеку полагалось одно количество продуктов, иждивенцу их давали гораздо меньше. Тут никакого блата ни у кого не было.

Детей в магазин старались не посылать, боялись, что они могут потерять драгоценную бумажку. А без карточки можно было умереть с голоду. Вообще эта система распределения продуктов была очень жесткой. Если ты в положенный срок что-то забыл получить – все пропало.

Поразило нас не только отстутствие еды и товаров. Сама Москва выглядела какой-то серой, безрадостной и обшарпанной. Вся в жутких, нищенских заборах. Мама не удержалась, выглянув из машины, ахнула: «Боже мой, только Кремль и остался!» Весь город показался нам тогда каким-то бесцветным – улицы, толпа. Даже машины, что ездили по улицам, – «эмки» и правительственные «линкольны», «роллс-ройсы», «бьюики» – были в своем большинстве черные и серые.

Еще бросалось в глаза то, что люди в Москве очень плохо одеты. Все в темном, сером, латаном-перелатаном. Особенно странно выглядели дети, ходившие в каких-то обносках с взрослого плеча.  Видимо, достались они им по наследству от старших братьев или от родителей. И это после Германии, где младенцы выглядели как картинки. Девочек одевали во все розовое, а мальчиков в голубое и синее!

Я стала стесняться своих немецких нарядов. Какие уж тут костюмчики с пышными юбочками, кофточками и жилеточками. Надевала хорошее пальто, а потом выходила из дома и подвязывала его на поясе веревкой, которую от мамы прятала в кармане.

Сначала я категорически отказалась носить туфли на каблуках, за ними пришел черед платьев. Однажды прихожу домой и говорю: «Мама, ябольше их не надену. Закажи мне, пожалуйста, какой-нибудь халат, чтобы я была как все». Знакомая портниха сшила мне халат из синего сатина. В нем я проходила едвали не до конца школы. По сравнению с моими немецкими платьями это была полная убогость, на зато я стала как все. Из-под воротника нарядно выглядывал пионерский галстук.

Украшения и всякие фигли-мигли советским девочкам носить не полагалось, боже упаси! А я так любила надевать в Германии пластмассовые бусики на шею и вплетать яркие ленточки в волосы. Но в Москве об этом пришлось забыть. Правда, некоторые девчонки у нас в школе, особенно из тех, что не были пионерками, все равно что-то запрещенное носили, например маленькие сережки. Их клеймили позором, высмеивали. Считалось, что это проявление мещанства.

Через какое-то время жить стало полегче, появились Торгсины. Само название Торгсин означало «торговля с иностранцами». Но на самом деле туда не только иностранцы ходили, но и обыкновенные люди. В Торгсине они сдавали свое золото, другие драгоценные металлы, в взамен получали не деньги а боны, на которые в торговом зале можно было купить еду, какой не давали ни по каким продуктовым карточкам. По сути дела, государство изымало у голодающего населения последнее – дорогие вещи, припасенные людьми на черный день.

К концу 30-х наконец появились продукты и в других магазинах. Елисеевский с его витринами считался самым шикарным. Мы туда ходили как на выставку, чтобы посмотреть на колбасы, коробки конфет, огромные рыбины и банки паюсной икры. Стоила такая роскошь сумасшедших денег. Нашей семье она была не по карману.

Правда, несколько раз я наведывалась туда в компании близкой маминой подруги еще со времен Германии – Галины Ивановны Пебалк, которая жила поблизости от магазина. Я любила к ней в гости ходить. И время от времени мы кутили – шли в Елисеевский за ветчиной, а рядом у Филиппова брали французские булки. Это было объядение!

720

ОК написал(а):

нелюбимый Валерием Некрасов (нелюбимый - поскольку красивый миф о благоденствующей дореволюционной Руси своей писаниной разрушает)

По-моему как раз Валерий Борисович никаких мифов о дореволюционной России не создавал. Он вообще ничего здесь не написал про это.

Но некрасовские стихи это лишь одна сторона медали. Гораздо интереснее звучат народные частушки в сталинское время:

При Миколке, при царе,
Ели булки в молоке.
А советская-то власть
До соломки добралась.

Очень плохо -- Ленин умер.
Умереть бы Сталину.
Развалились бы колхозы.
Стали б жить по-старому.


Нынче Кирова убили.
До рублевки хлеб добили.
Если Сталина убьют,
До копейки хлеб добьют

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-09-15 11:04:09)


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!