У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!


Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!

Сообщений 601 страница 630 из 1000

Опрос

Кто станет президентом ФИДЕ?
Карпов

50% - 11
Илюмжинов

50% - 11
Голосов: 22

601

marignon написал(а):

Пока что отсутствует не только обоснование, но и определение "метафизической ориентации вниз". Нечего обосновывать-то.

По-моему вся публицистика Валерия Борисовича посвящена раскрытию данной темы. Это, конечно, горы материала, но освоить реально -- http://wpc.pochta.ru и http://wpc.freeforums.org

602

Так я как раз недавно прочитал обширную статью на эту тему из дореволюционного журнала "Русская старина". Лабзин, как и многие тогдашние мистики, просто находился в прелести. Но подонком он не был, однозначно.
Вот, кстати, может скачать и почитать, очень познавательно -- http://narod.ru/disk/24640819000/Mystics-sect.rar.html

Да, очень любопытно. Благодарю Вас за ссылку, уважаемый Иоанн, обязательно посмотрю.

603

Ответ непонятен. Еще раз прошу Вас дать определение.

Пока что отсутствует не только обоснование, но и определение "метафизической ориентации вниз". Нечего обосновывать-то.

Уважаемый Мариньон, а зачем Вам еще какое-то дополнительное «определение»? Разве Вам непонятно, что такое лживость, и какие она приносит в реальной жизни плоды?

Вы знаете, сколько существует разных определений «нации»? – сотни, тысячи, и все непонятные и неубедительные. И что же из этого следует? Что евреи - никакая не нация?

Вы логику когда-нибудь изучали?
Еще раз: множество "евреев" и множество "интернационалистов сатаны" пересекаются, но не идентичны.

Ну хорошо. А если я Вам дам такое определение «собаки»:

«четвероногое домашнее млекопитающее животное из семейства псовых»,

а Вы мне в ответ покажете трехногую собаку и сидящего на цепи волка, то что, Вы меня таким образом «опровергнете»?

Это Вы называете «изучением логики»? Где же, интересно, Вы ее изучали?

Вы сами это доказывали на примере М.М. Ботвинника.

Простите, что именно я доказывал? По-моему, Вы что-то перепутали.

Будьте счастливы!

Будьте честным, добрым, умным и справедливым.

Дорогой Мариньон, мне бы хотелось попросить Вас ответить на поднятые мной ранее вопросы:

А если уж говорить об индивидуальной ответственности, то давайте лучше обратимся к евреям дня сегодняшнего.

Возьмем конкретный и близкий нам пример. Совсем недавно меня забанили на ШПиЛе, несмотря на мое корректное поведение и ярко выраженные гуманистические и антифашистские взгляды. При этом никого из  анонимных матерщинников и хамов на ШПиЛе не забанили. Как Вы думаете, уважаемый Мариньон, кто это сделал и кто больше всех такому решению аплодировал? Из приблизительного списка: Видонюк, Штирлиц, Кхалифман – кто является «евреем»?

Возьмем шире. Уважаемый Мариньон, кто у нас сейчас представляет главную угрозу для демократии и свободы слова на шахматных ресурсах? Давайте поговорим об их индивидуальной ответственности. Кто перекрыл все возможности свободного обмена мнения в журнале «64», «New in Chess», на сайте КС (отказавшись опубликовать мой ответ Б.Ф.Гулько), в TWIC, гостевой Атарова, на ШПиЛе и т.д.. Давайте посмотрим пофамильно и определим меру ответственности в каждом конкретном случае.

Мне кажется, это было бы очень полезно сделать.

604

Elista написал(а):

Кто перекрыл все возможности свободного обмена мнения в журнале «64», «New in Chess», на сайте КС (отказавшись опубликовать мой ответ Б.Ф.Гулько)

Elista, а кто зажимал Вас на КС? Какой то модератор или сам владелец ресурса?

605

Elista, а кто зажимал Вас на КС? Какой то модератор или сам владелец ресурса?

Вот этот титан мысли, исполнительный директор ОГФ:

http://www.rusolidarnost.ru/files/imagecache/leader-big/bilunov.jpg

606

К сожалению, не знаю ника того, кто на фото.
Главное, что Сергей Шипов чист.

607

OK
Валерий, большое спасибо за интересные материалы и ссылки. Постараюсь изучить их на досуге.

Не стоит благодарности, уважаемый ОК. Очень рекомендую Вам посмотреть фильм о Колыме. Он оставляет сильное впечатление.

У меня к Вам вопрос немного неожиданный, вероятно.
Вы предлагаете сражаться за счастье рода человеческого и полагаете , что порядочные люди даже обязаны это делать, при этом жертвуя без особых сожалений таким "пустяком" , как комфортная жизнь.
У меня большое сомнение , стоит ли овчинка выделки.

Вообще говоря, «счастье рода человеческого» есть некая абстракция, идеологическая химера, которая более в ходу как раз у растлителей и злейших врагов человеческого рода. Даже стремление к «личному счастью» не может быть самоцелью именно по этой причине – состояние «счастья» слишком субъективно, неустойчиво, эфемерно и часто даже иллюзорно. Чего уж говорить о «всеобщем счастье». Всем философам всех времен и народов было понятно, что ставить эвдемонизм в основу морали есть прямой путь к ее отрицанию. Но это так, к слову.

Важно другое. Для любого умственно и психически здорового человека должно быть очевидно, что есть некий порог подлости, переход за который недопустим. Чем выше эта нравственная планка для каждого человека, тем и жизнь комфортнее и приятнее для всех. Наша проблема заключается в том, что в результате победы еврейской мессианской революции 1917 г. мы давно уже живем в системе перевернутых ценностей, значительно ниже минимального уровня этой планки, - попросту оказались погружены (евреями) в кучу дерьма, из которого только некоторым счастливцам удается на короткое время выкарабкаться, чтобы ухватиться за эту планку, приподняться над ней и оглянуться вокруг.

Для евреев же, судя по всему, метафизическое дерьмо есть привычная, естественная среда обитания, они просто не представляют себе жизни вне этой отвратительной вонючей жижи. И поэтому они сразу же хватают всех карабкающихся смельчаков за ноги и немедленно тащат их вниз, назад в эту самую омерзительную кучу.

Вот такая примерно ситуация, дорогой ОК. Совсем не о комфорте идет речь, а о непереносимых нравственных страданиях русского человека в еврейской среде обитания. Я, например, очень хорошо понимаю чувства Юрия Кузнецова, написавшего в своем стихотворении «Призыв» такие трагические по звучанию строки:

Туман остался от России
Да грай вороний от Москвы.
Еще покамест мы живые,
Но мы последние, увы.

Шагнули в бездну мы с порога
И очутились на войне,
И услыхали голос бога:
— Ко Мне, последние! Ко Мне!

Вы не задумывались, почему помимо землян неизвестны другие цивилизации? У меня есть версия - жизнь и развитие человеческой цивилизации схожи с развитием человека. А именно - рождение-взросление-зрелость-старение-смерть.

Ну что Вы, уважаемый ОК, эта Ваша «версия» считалась аксиомой едва ли не во всех традиционных культурах на планете. Единственным исключением является совершенно анормальная «западная цивилизация», принявшая абсурдную иудейскую догму «линейного прогресса». История внедрения, даже вдалбливания мифа о «прогрессе» в западный менталитет заслуживает отдельного разговора.

Почитайте Николая Данилевского (теория культурно-исторических типов), Константина Леонтьева (теория триединого процесса развития), О.Шпенглера, А. Тойнби - они примерно об одном все писали.

У К.Н. Леонтьева схема была, примерно, как у Вас:
1. Первоначальная простота
2. Период цветения и сложности.
3. Вторичное смесительное упрощение.

Считайте, дорогой ОК, что Вы заново ее открыли.

Происходящие ныне в мире процессы - откат Социализма и , это главное, массовое задействование достижений техпрогресса не на благо людей, а на их обман и оболванивание, при одновременном энергичном продвижении "анти-идеалов" - наводят на мысль, что человеческая цивилизация вышла на финишную прямую.

Это неверно. Россия вышла на финишную прямую (точнее, ее умышленно вывели на нее) еще в 1917 году. Траектория движения с тех пор не менялась. Система «социализма» (как, впрочем, и новейшей его фашистской модификации в РФ) была основана на тотальном обмане и оболванивании населения. Это и есть вторичное смесительное упрощение, по всем позициям. В России давно уже происходит непрерывное интеллектуальное и нравственное опускание обывателей и хладнокровное уничтожение элиты. Переломить эту тенденцию тем сложнее, что она является результатом умышленно проводимой раввинами политики, направленной на приближение «конца времен». Раввины давно уже руководствуются принципом: «чем хуже, тем лучше».

И в таких условиях более целесообразным представляется постараться "аппетитно" пожить, чем бороться с непреодолимыми естественными процессами.

Насколько я понимаю, в переводе обывателей на эту модель поведения как раз цель раввинов и заключается. «Клик», и нет человека. Вместо него появляется обезличенный совок, служитель Маммоны, глубоко несчастный обитатель царства насекомых.

Вы допускаете такой сценарий? Или как верующий православный человек Вы считаете , что по замыслу Божиему человечеству срок жизни отпущен безлимитный, при условии её праведности?

Насчет «безлимитного срока» я не знаю, откуда Вы взяли, уважаемый ОК. Скорее всего, из того же марксистского мифа о прогрессе. Все христианское человечество, очень чуткое к ухудшению духовного и нравственного климата на планете, давно уже живет эсхатологическими ожиданиями «конца времен» и «Судного дня».

Но я за все человечество не отвечаю и стадного инстинкта я тоже начисто лишен. Полагаю, что нас всех тянут явно не в ту сторону, и обязанностью каждого разумного человека является оказание сопротивления этому затягивающему в воронку небытия движению. Скользить по наклонной плоскости проще всего.

608

Главное, что Сергей Шипов чист.

Шипов тоже нечист.

609

Elista написал(а):

Уважаемый Мариньон, а зачем Вам еще какое-то дополнительное «определение»?

Я пока не видел никакого определения. Жду все еще.

Elista написал(а):

Из приблизительного списка: Видонюк, Штирлиц, Кхалифман – кто является «евреем»?

Я эту тему читал не всю, и даже не хочется перечитывать.

Если Вы не знаете, то сообщу, что хоть и зарекался, специально зарегистрировался на форуме, чтобы ответить на измышления Видонюка, но мои сообщения немедленно стерли, а меня забанили.

Вам удавалось так долго там дискутировать только из-за Ваших достижений в шахматах.

О персоналиях:

Штирлиц критиковал евреев в 2008 году. Другое дело, что его переход на ШПИЛь произошел неспроста (резкая моральная деградация?).

Видонюк - наглый и глупый холуй. Его стиль мышления и общения - жидовский в худшем смысле. Его предки служили при фашистах полицаями, и, рискну предположить, более отдаленные предки прислуживали факторам и шинкарям.

Халифман - еврей, но этого стесняется. И коренная мотивация его поступков и высказываний немножко другая. (Я же говорю, Вы слишком много значения придаете национальности) Просто он - латентный гей.

Отредактировано marignon (2010-09-09 09:43:51)

610

Elista написал(а):

Кто перекрыл все возможности свободного обмена мнения в журнале «64», «New in Chess», на сайте КС (отказавшись опубликовать мой ответ Б.Ф.Гулько), в TWIC, гостевой Атарова, на ШПиЛе и т.д.. Давайте посмотрим пофамильно и определим меру ответственности в каждом конкретном случае.

Я не сталкивался с большинством этих организаций и не имею представления о связанных с ними персоналиями.

Могу сказать про администрацию Гостевой КС, какой я ее застал в 2008 году.

Это была сатанинская шестерка кроулианцев, которые даже особо не скрывались.

Смотрите: Валчесс - шахматный Ваал, шахматы Ваала, все понятно.

Мановар -  Человек Вара, но не войны, а опять же Ваала.

Амати - то есть Аматис - опять же, слуга дьявола, один из демонов. Кстати, этот Аматис был задержан в США за педофилию, но где-то полтора года после того висел на КС в списке модераторов. О чем это говорит? Остальные сатанисты поддерживали с ним связь, он был необходим для их сатанинских шестеричных ритуалов.

Остальных Вы сами можете вычислить без труда.

Интересна личность Шипова - Креста (зачем-то понадобился ему этот символ). Этот бывший слуга Гарека в дискуссиях занимает всегда подчеркнуто, даже преувеличенно антизападную позицию и при этом окружил себя кроулианцами и защищает их. Кого он желает обмануть?

Очевидно его ник и поведение ритуальны. Ближайший подручный Гарека просто взял себе самую сложную роль.

Отредактировано marignon (2010-09-09 09:58:13)

611

а кто такой Видонюк?

612

chich написал(а):

а кто такой Видонюк?

Вроде бы, настоящая фамилия Волопасоффа.

Кстати, посмотрим пристально на еще одного персонажа шахрунетной тусовки.
Почему Енот всегда пишет и на своем сайте принудительно исправляет свой ник на Е-нот? Разве не подозрительно?

Потому что это никакой не дефис, а пропуск, как например в написании б-г, истиное же имя его в сатанинском кружке -  Ехуднот.

А его Е-рейтинг - очередной набор "чисел зверя" для клеймления гоев.

613

chich написал(а):

а кто такой Видонюк?

Роман Видоняк (на шпиле - Michail Wolopasoff) родился во Львове в 1972 году, но уже в начале девяностых выехал в Германию с женой Нелли Юсим (бывшей шахматисткой из Черновиц) и её семьёй. Я с ним познакомился совсем недавно, месяц назад в Майнце, и в общении он произвёл очень неплохое впечатление. Утверждает, что является хохлом в не знаю каком поколении. Уже после личного общения увидел его писанину на шпиле о Валере, "еврейском интеллектуальном превосходстве" итд, и был в шоке, так как разница получилась больше, чем между Джекилом и Хайдом. Впрочем, вывод прост - средства массовой дезинформации подпортили хорошего человека.

Отредактировано Fandorine (2010-09-09 12:39:24)

614

Мой плохий русский язык причина не вмешиватся в таком скользком теме.
Причина что все таки пишу этот пост это факт что эта тема всплывает перманентно и в болгарском обещество в целом.
Так книга которая выше упомянул Barjot - Граф Артемий Череп-Спиридович
(Впервые издана в 1926 г.)  «Скрытая рука» Тайное мировое правительство
(Крик души царского генерала) на днях появилась в болгарском инете в русском переводе.
http://plevenonline.com/index.php?optio … ;Itemid=78
В первый и одинственый раз до этом встретил это имя в книги болгарина-эмигрантом в США после прихода комунистической правление в Болгарии Никола Николов который написал несколько книг посвященый мировое закулисие. Двум из них назывались Мировая конспирация-1 и 2
Помимо это кажется что Elista не разделяют мнение Игоря Калмыкова , более известный как Григорий Петрович Климов. При всем противоречивости мягче сказано его взглядов он ясно написал что не надо делать обобщениям а надо разбираться в каждого казуса в его отделностью.

В маленкой книжонок Майкла Брадли "Тайные общества" есть част посвещенная т.н. Есекской хунте, которая была британской групе которая не хотела допустить независимостью США. Согласно книге тогдашный шеф британской контразведке Джон Робинсон запустил в первом "илюминатской след" дабы отвлечь внимание из крупные британские интересы в Америке.

С другой стороне в книгу "Откровения Сиона" Клайв Принс и Лин Пинкнета, попытка раскрыт истинная сущност Приоратом Сиона эсть замечательный эпизод  когда выдающемся членом La Cagoule(http://en.wikipedia.org/wiki/La_Cagoule)Dr. Henri Martin(Анри Мартен) полицейский шеф во время режима Виши после убийство  Жан Кутро в квартире которого нашли текстом т.н. Синархисткий пакт обвинил в преступление крупные финансовые магнатов.
При этом авторы текстом на мой взгляд убедително по крайней мере аргументировали связи синархистов и La_Cagoule в ихная терористической дейности. Они убили Дмитрия Навахина для которого в Красной симфонией написано что был близкий с Раковского.

Так что все очень запутано и алтернативной истории мира имеет большая работа.

Отредактировано kaleid (2010-09-09 14:22:47)

615

В связи с настоящего ордена Сиона согласно вышеупомянутой книге есть показателные двух цитата Джино Сандри(секретар Приората в настоящее время). Он признавает что култ Изидой основополагающий как для каждого уважаемого себя масонского ордена так и для приорат в частности в связи со символической смерти каждого масона и новый жизнь после посвещения. А заодно и что в ордена сидят представителей крупного бизнеса, финансы и политикой. Правда он подчеркивает что приорат не ставит перед собой некие политические и/или финансовые цели но так как вывод изследователям и авторы книгой определено свидетелствует о том что орден только параван синархистов то такое изявление "внутреного человека" вряд ли можно принимать всерьез.
Статья в уикипедии о духовного основоположника синархизма http://en.wikipedia.org/wiki/Alexandre_Saint-Yves_d'Alveydre

статья о синархизме http://en.wikipedia.org/wiki/Synarchism

616

Fandorine написал(а):

Уже после личного общения увидел его писанину на шпиле о Валере, "еврейском интеллектуальном превосходстве"

???
где он писал о "еврейском интеллектуальном превосходстве"?
Надеюсь, это вы не про список знаменитых евреев в различных видах деятельности?

617

Ryt'sia ne budu, uzh izvinite. Poetomu, za tochnost', estestvenno, ne ruchaius', no pomniu, chto da, eti spiski i riad fraz, skazannyh esche ran'she, ostavili sootvetstvuiuschee vpechatlenie.

618

Иа написал(а):

где он писал о "еврейском интеллектуальном превосходстве"?
Надеюсь, это вы не про список знаменитых евреев в различных видах деятельности?

Важно, что любые такие списки - великих евреев, русских, немцев и т.п. - признак расизма.

619

А что Вы такого увидели в списках? Если какой-нибудь неадекват заявит, что русские - это раковая опухоль человечества, то точно такие же списки можно составить и для русских. Как доказательство того, что подобные обвинения - тупая злобная ахинея, так как русские принесли человечеству немало пользы.
Никакого ультранапционализма в этом нет и в помине

620

marignon написал(а):

Важно, что любые такие списки - великих евреев, русских, немцев и т.п. - признак расизма

Смотря в каком контексте.
Если "Нация X - самая великая" - это не есть хорошо, никаких вопросов.
Если как ответ на "нация X - паразит" - совсем другое

621

Иа написал(а):

Если "Нация X - самая великая" - это не есть хорошо, никаких вопросов.
Если как ответ на "нация X - паразит" - совсем другое

Расизм и то и другое.

Непонятно, как выборка из 100 или 1000 человек, тем более, не являющаяся случайной выборкой, может характеризовать национальность. 

Никакие характеристики вообще нельзя априорно привязывать к национальности.

622

marignon написал(а):

Расизм и то и другое.
Непонятно, как выборка из 100 или 1000 человек, тем более, не являющаяся случайной выборкой, может характеризовать национальность

Разумеется не может - но об этом никто не говорит
Приведенный Волопасовым список - это отнюдь не доказательство того, что евреи самые умные, великие и талантливые. Это всего лишь опровержение тезиса "все евреи - паразиты, многие века всячески вредящие человечеству". Именно в этом качестве его и надо воспринимать

Расизм (нацизм) - когда речь идет о сравнении. "Мы великие, а вы говно". "все народы нормальные, но есть один маленький гадкий народец"
А  "Великий русский (еврейский, татарский, какой угодно) народ" - это никакой не расизм

marignon написал(а):

Никакие характеристики вообще нельзя априорно привязывать к национальности.

Это не всегда так. Чехи хорошо играют в хоккей, а их соседи венгры, поляки и австрийцы - нет. Осетины с дагестанцами - лучшие борцы в мире, успехи их соседей по Северному Кавказу существенно меньше. Какие-то вещи становятся элементом одной национальной культуры и не приживаются в другой - в силу огромного количества факторов. И зависимость прослеживается именно по национальному, а не социальному или территориальному признаку

623

Ya neskol'ko po drugomu ponial Romana, no seichas eto tochno ne hotelos' by obsuzhdat', dumaiu, on i sam ponial, chto koe v chem oshibsia.

624

marignon написал(а):

любые такие списки - великих евреев, русских, немцев и т.п. - признак расизма

А вот я болгарин и мне похуй всякие списки  :crazyfun:

625

Иа написал(а):

русские принесли человечеству немало пользы

... вкл. коммунизм (правда, с друзями евреями)   http://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/27925-4.gif

626

Иа написал(а):

вещи становятся элементом одной национальной культуры и не приживаются в другой - в силу огромного количества факторов. И зависимость прослеживается именно по национальному, а не социальному или территориальному признаку

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

627

Я пока не видел никакого определения. Жду все еще.

Уважаемый Мариньон, я никак не могу понять, что конкретно Вас интересует: что такое «вверх» и «вниз», что такое «ориентация» или что такое «метафизика»?
Или Вам непонятно, что означает служение Богу и служение сатане? Не могли бы Вы уточнить Ваш вопрос, пожалуйста.

Если Вы не знаете, то сообщу, что хоть и зарекался, специально зарегистрировался на форуме, чтобы ответить на измышления Видонюка, но мои сообщения немедленно стерли, а меня забанили.
Вам удавалось так долго там дискутировать только из-за Ваших достижений в шахматах.

Весьма печально.

О персоналиях:
Штирлиц критиковал евреев в 2008 году. Другое дело, что его переход на ШПИЛь произошел неспроста (резкая моральная деградация?).

Штирлиц (к сожалению, не знаю его настоящего имени) еще в 2003 году рассказывал мне о прелестях праздника суккот, о том, как надо его отмечать. Он же настоял на закрытии мультичата с моим участием в гостевой Евгения Атарова после того, как я разъяснил посетителям гостевой суть иудейского ритуала «кол нидре». Это убежденный член интернационала. Наверное, и сейчас готовится к встрече суккота.

Видонюк - наглый и глупый холуй. Его стиль мышления и общения - жидовский в худшем смысле. Его предки служили при фашистах полицаями, и, рискну предположить, более отдаленные предки прислуживали факторам и шинкарям.

Интересная версия (по части предков). Наглости Видонюку, действительно, не занимать. Согласен с Вашей оценкой.

Халифман - еврей, но этого стесняется. И коренная мотивация его поступков и высказываний немножко другая. Просто он - латентный гей.

Вот видите, уважаемый Мариньон, на поверку все трое оказались  активистами интернационала, а кто бы мог подумать? Если бы эта троица служила в ЧК, то историки бы долго голову ломали: что их всех объединяет? Скорее всего, по псевдонимам решили бы, что Штирлиц – из поволжских немцев, Видонюк – стопроцентный хохол, а Кхалифмана приняли бы какого-нибудь таджика (восточного человека). Так бы и пошло из книжки в книжки – гои сами себя уничтожали в Чека, сами проводили экспроприации, сами зажимали свободу слова, и т.д.. А на самом деле?

Но Вы мне так и не ответили: какова, по-вашему, их мера ответственности за осуществляемое ими информационное обеспечение геноцида русского народа?

Важно, что любые такие списки - великих евреев, русских, немцев и т.п. - признак расизма.

А по-моему, это просто глупость. Я еще понимаю, если бы Видонюк привел список из 100 евреев, проведших всю свою жизнь на кокосовых пальмах, и попытался бы на этом основании отстаивать тезис о полной безобидности евреев для гоев. Да и то, как Вы справедливо отметили, подобная тенденциозная выборка ровно ни о чем не говорит.

Я же говорю, Вы слишком много значения придаете национальности

Да нет же, уважаемый Мариньон. Я придаю большое значение факту принадлежности к интернационалу сатаны и факту обслуживания 700-летнего проекта «мошиах». Жаль, что никак Вы этого не можете запомнить.

Могу сказать про администрацию Гостевой КС, какой я ее застал в 2008 году.
Это была сатанинская шестерка кроулианцев, которые даже особо не скрывались.

И все убежденные враги свободы слова?

Интересна личность Шипова - Креста (зачем-то понадобился ему этот символ). Этот бывший слуга Гарека в дискуссиях занимает всегда подчеркнуто, даже преувеличенно антизападную позицию и при этом окружил себя кроулианцами и защищает их. Кого он желает обмануть?

Шипов, в смысле отношения к гражданским и человеческим правам гоев, давно уже зарекомендовал себя с наихудшей стороны. И «крест» у него особый, не христианский.

Благодарю Вас за интересную информацию, Мариньон. Еще раз напомню, - очень бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу меры ответственности всех этих товарищей.

628

Роман Видоняк (на шпиле - Michail Wolopasoff) родился во Львове в 1972 году, но уже в начале девяностых выехал в Германию с женой Нелли Юсим (бывшей шахматисткой из Черновиц) и её семьёй. Я с ним познакомился совсем недавно, месяц назад в Майнце, и в общении он произвёл очень неплохое впечатление. Утверждает, что является хохлом в не знаю каком поколении. Уже после личного общения увидел его писанину на шпиле о Валере, "еврейском интеллектуальном превосходстве" итд, и был в шоке, так как разница получилась больше, чем между Джекилом и Хайдом. Впрочем, вывод прост - средства массовой дезинформации подпортили хорошего человека.

Очень жаль Видоняка. Спасибо за информацию, Леша. Гласность превыше всего.

629

Elista написал(а):

Штирлиц (к сожалению, не знаю его настоящего имени) еще в 2003 году рассказывал мне о прелестях праздника суккот, о том, как надо его отмечать. Он же настоял на закрытии мультичата с моим участием в гостевой Евгения Атарова после того, как я разъяснил посетителям гостевой суть иудейского ритуала «кол нидре». Это убежденный член интернационала. Наверное, и сейчас готовится к встрече суккота.

Рано еще, сейчас в диаспоре празднуется Рош-Ха-Шана, потом будет Иом Киппур и только потом Суккот

Elista написал(а):

Гласность превыше всего.

Превыше всего — душевное спокойствие

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//52/479/52479633_288087_ubitluchshegoizgoevnoumenyadruzyavsegoi.jpg

630

Elista написал(а):

какова, по-вашему, их мера ответственности за осуществляемое ими информационное обеспечение геноцида русского народа?

Непонятно, откуда может взяться русский народ на постсовковом пространстве?


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!