У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!


Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!

Сообщений 331 страница 360 из 1000

Опрос

Кто станет президентом ФИДЕ?
Карпов

50% - 11
Илюмжинов

50% - 11
Голосов: 22

331

Валера, как относитесь к твердокаменному сталинизму  http://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/27925-4.gif  нашего друга Олега?

332

Elista написал(а):

едва ли нас могут убедить цитаты из писаний оппортунистического расстриги-марксиста, долгие годы выдававшего себя за «русского религиозного философа».
Вместо этого, я бы горячо посоветовал Вам ознакомиться с работой Рене Генона «Царство количества и знамения времени». В 34-й главе («Зло психоанализа»), разгромив перед этим «философию интуитивизма» Анри Бергсона,  он дает такую меткую характеристику упомянутым Вами «мыслителям»:
Случай самого Фрейда, основателя «психоанализа», вполне типичен с этой точки зрения, поскольку он никогда не отказывался от принадлежности к материалистической школе. Попутно отметим: почему главные представители новых тенденций, такие как Эйнштейн в физике, Бергсон в философии, Фрейд в психологии и еще многие другие менее значительные, почти все по своему происхождению евреи? Может быть, есть в них нечто особенное, в точности соответствующее «пагубной» и разлагающей стороне сошедшего со своего пути кочевничества, что неизбежно доминирует у евреев, оторвавшихся от своей традиции

Elista, искренне благодарю Вас за исчерпывающий ответ. Непременно ознакомлюсь. Скажите, пожалуйста, в этой связи, что Вы думаете по поводу теории относительности Эйнштейна ? Является ли она частью антихристианского проекта мошиах ?
    Прошу Вас иметь в виду, что мои вопросы вызваны отнюдь не попыткой убедить кого либо в чем либо, а исключительно желанием хотя бы на шаг приблизиться к истине.

Отредактировано дебилоид (2010-08-25 17:56:40)

333

дебилоид написал(а):

Свобода есть испытание силы

334

Может выделить всю эту дискуссию в отдельную тему?
Тут это как-бе оффтоп.
Чич?

335

и чего вам неймётся?
ну оффтоп и оффтоп
кому мешает?

336

вот какой вопрос интересует

ежели спросить ну наверное 90% российских/ советских евреев
читали ли они талмуд?
имеют ли какое-то представление о каббале?
знают ли что такое гематрия?
знают ли что такое (или кто такой) Мошиах?
ходят ли они в синагогу?
общаются ли с раввинами, хасидами, ортодоксами и т.п?
заходят ли они на ресурсы типа moshiach.ru?
интересуются, либо интересовались этими вопросами их родители и делились ли оными знаниями?
то они ответят "нет"

Врут?
а если нет, то откуда ж тогда об этом щастье они узнают?

337

1. — Сионизм доказывает направо и налево, что если евреям удастся образовать в Палестине самостоятельное государство, то это и будет всё, что нужно евреям как нации. Но на деле это только наглая ложь, опять-таки имеющая целью обмануть глупых «гоев». Еврейское государство в Палестине нужно евреям вовсе не для того, чтобы там действительно жить, а только для того, чтобы создать себе там известную самостоятельную базу, не подчинённую какому бы то ни было контролю других государств, с тем, чтобы оттуда можно было ещё более невозбранно продолжать политику мирового мошенничества. Палестина должна стать убежищем для особо важной группы негодяев и университетом для подрастающих мошенников.
2. — Еврейское государство никогда не было территориально ограничено; оно всегда было универсально с точки зрения территории, но очень ограничено с точки зрения собственного расового состава. Вот почему народ этот всегда и составлял государство в государстве. Одним из гениальнейших трюков, изобретённых евреями, является то, что они сумели контрабандно выдать своё государство за «религию»
На деле религия Моисея есть не что иное, как учение о сохранении еврейской расы. Вот почему она и охватывает все необходимые для этого отрасли знания, в том числе социологию, политику и экономику.
... Но в то же время другая часть еврейской расы делает всё возможное, чтобы подделаться под народ. Задача эта не легка для евреев. Припомните только, сколь много грешил еврей в отношении народной массы в течение долгих веков, как безжалостно высасывали евреи из массы последние соки.

Отредактировано РAР (2010-08-25 17:28:32)

338

3. — Направо и налево кричат евреи о «просвещении», «прогрессе», «свободе», «человечности», и т. д., а сами в то же время строжайшим образом соблюдают чистоту своей расы. Своих женщин они, правда, иногда навязывают в жёны влиятельным христианам, но что касается мужчин, то тут они принципиально не допускают браков с другими расами. Евреи охотно отравляют кровь других наций, но, как зеницу ока, охраняют чистоту своей собственной крови. Еврей почти никогда не женится на христианке, зато христиане часто женятся на еврейках. Таким образом в еврейской среде людей смешанной крови не оказывается. Часть же нашего высшего дворянства в результате кровосмешения гибнет окончательно. Евреи прекрасно отдают себе отчёт в этом, и они совершенно планомерно прибегают к этому способу «обезоруживания» идейного руководства своих расовых противников.
Чтобы замаскировать всё это и усыпить внимание своих жертв, евреи всё громче и громче кричат о необходимости равенства всех людей, независимо от расы и цвета кожи, а дураки начинают им верить.
... Мы неизбежно приходим всё к тому же выводу: необходимости гимнастики ума непонимание еврейской опасности.
/адольф гитлер - моя борьба ©

Отредактировано РAР (2010-08-25 17:44:58)

339

Можна бути не згодним з якимись тезами релігій, можна бути проти релігій, можна бути проти якихось ідей і т. д.

Але бути ненависником якоїсь нації в корінь неправильно. Жодна нація не заслужила ненависті до себе.

Люби. ((ц) Ісус Христос).

340

fso написал(а):

Можна бути не згодним з якимись тезами релігій, можна бути проти релігій, можна бути проти якихось ідей і т. д.            Але бути ненависником якоїсь нації в корінь неправильно. Жодна нація не заслужила ненависті до себе.

dobrze mówisz, panie kierowniku

Отредактировано grado (2010-08-25 18:44:41)

341

Gimtonic написал(а):

Каким образом следует достигать стопроцентной обьективности и получать чистые знания? Можете ли Вы предложить конкретную методику?

Elista написал(а):

Уважаемый Джим, вся методика прекрасно изложена в Новом Завете. Для того, чтобы обрести Истину, следует жить ради нее.

Увы, с методиками у Валерий Борисыча напряженка. Это то же самое, что на вопрос: "Как достигнуть уровня игры МГ?" ответить: "Изучайте творчество классиков".

342

Gimtonic
Я не понимаю, как это относится к моему вопросу, ведь нужно, ИМХО, сначала научиться различению, и лишь затем применять его, касаясь конкретных вопросов. Итак, позволю себе повториться - считаете ли Вы, что всегда можете чётко отличить правду от лжи?

Дорогой Джим, Вы неверно ставите вопрос. Утвердительный ответ на него Вам мог бы дать только сумасшедший. Выше я говорил совсем о другом:

«Абсолютная объективность и "чистое знание" для людей» - это никакая не «утопия», а высокий положительный идеал, к которому всеми силами следует стремиться.

Понимаете, Джим, речь идет о высоком идеале и о стремлении к нему. Этот идеал задает направление, определяет духовную ориентацию. И основной выбор – из двух главных направлений: либо ориентация к истине, задаваемая христианством, либо ориентация ко лжи, задаваемая талмудическим и каббалистическим «иудаизмом». Если Вы говорите о РАЗЛИЧЕНИИ, то следует понимать, что различать следует, в первую очередь, между этими двумя главными направлениями духа.

Если бы Вы правильно сформулировали вопрос, то я бы Вам ответил так: да, при соответствующей подготовке и выработке определенных духовных и интеллектуальных навыков, можно научиться почти всегда ясно видеть разницу между человеком, ищущим истину, и теми, кто заинтересован в ее сокрытии. Это вполне возможно.

Что же касается конкретных истин, то, понятное дело, существуют вопросы разного уровня сложности, и для правильного разрешения некоторых из них требуется очень глубокая и разносторонняя подготовка, далеко не каждому доступная.

Кроме того, здесь возникает еще и дополнительная проблема. В культурно-развитом обществе при формировании взглядов по различным специальным областям знания неизбежно приходится опираться на мнение «авторитетов» в этих областях. А эти «авторитеты» сплошь и рядом оказываются дутыми. Я называю эту трудность «проблемой распознавания качества авторитета».

Мы давно уже живем в условиях еврейского информационного террора – систематического умышленного искажения информации и навязывания населению совершенно абсурдных взглядов почти по всем базовым вопросам политики, экономики, истории, философии, обществоведения и т.д.. Представления обо всех отраслях гуманитарного знания настолько искажены у людей, что впору говорить о коллективном помешательстве.

Для чего нужно евреям это коллективное помешательство гоев? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо, как писал раввин Адин Штейнзальц, понять

фундаментальную концепцию хасидизма Хабад: «уничтожение существования.»

Вот, например, Вы, дорогой Джим, ее понимаете?

343

Хайдук
Да какая же это истина, Валера, Господи помилуй?     Я, к примеру, гой и жывотным совершенно себя не чувствую; напротив, считаю, что в целом евреям не хватает размаха, великодушия, полёта духа и воображения, а страдают некоторой убогостью, что ли, снобизмом и мелочностью фальшивого чувства превосходства, которое даже х*я моего не колышет

Дорогой Хайдук, прошу прощения, но нас не интересуют Ваши личные субъективные ощущения. Вы можете чувствовать себя хоть царем Давидом, - к сути занимающей нас проблемы это отношения не имеет. Речь идет о полном бесправии гоев в современной модели царства антихриста.

344

Спасибо за ответ!

Elista написал(а):

Дорогой Джим, Вы неверно ставите вопрос. Утвердительный ответ на него Вам мог бы дать только сумасшедший. Выше я говорил совсем о другом

У меня сложилось впечатление (возможно ошибочное), что Вы часто даёте довольно определённые оценки событиям с полной уверенностью в своей правоте. По этому я и задал сей вопрос.

Elista написал(а):

Для чего нужно евреям это коллективное помешательство гоев? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо, как писал раввин Адин Штейнзальц, понять
фундаментальную концепцию хасидизма Хабад: «уничтожение существования.»Вот, например, Вы, дорогой Джим, ее понимаете?

Я с ней не знаком, поэтому не могу ответить.
Меня интересует, помимо общих вопросов, конкретика, например:
- занимаетесь ли вы медитацией (ради различения)?
- поддерживаете-ли спортивную форму?
- употребляете-ли мясо? алкоголь?
- хватает ли Вам в жизни позитива?
Список можно продолжить. И скажем, если внимательно прочитать Новый Завет, является-ли это достаточным, чтобы научиться определять что добдо, а что - зло? Честно говоря, у меня на этот счёт есть серьёзные сомнения.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif
Был бы благодарен Вам за ответы, в первую очередь, на эти конкретные вопросы.

345

Gimtonic написал(а):

Я с ней не знаком, поэтому не могу ответить.

Простите, что вмешиваюсь. Я немного знаком с этой концепцией, т.к. читал статью, из которой Салов взял цитату. Вот основные моменты:

http://www.chassidus.ru/philosophy/utterance/3.htm "УНИЧТОЖЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ" раввина Адина Штейнзальца

http://i014.radikal.ru/0908/95/2652c46fdd5c.jpg
<...>

Сейчас уместно вернуться к проблеме бытия и небытия. С одной стороны, не сказано, что мир не существует; скорее сказано, что бытие мира не существует. Чтобы понять различие между двумя выражениями, нужно понять фундаментальную концепцию хасидизма Хабад: «уничтожение существования». Это не отказ от своей реальности, что невозможно даже на более высоком уровне. Уничтожение реальности или существования характеризует взгляд человека на себя, его отказ от независимости от Б-га.

<...>

Самоисчезновение в Б-ге — это уничтожение даже высшего Я, и это кажется высшей степенью самоотречения. Но поскольку высшая степень единства дается Торой и мицвот, то, казалось бы, им принадлежит преимущество. Иначе говоря, это зависит от самого человека.

<...>

Получается, что «уничтожение реальности» означает практически отказ от своей воли, от своего желания присвоить Его волю. Это означает, что желая чего-то (для себя), человек принуждает к этому высшую волю и тем самым разрушает смысл собственного существования. Уничтожая первичность желаемого, человек признает, что существует что-то более важное и ценное, а это превращает акт самоотречения в акт свободы воли и внутреннего выражения.

346

Благодарю уважаемого Иоанна за предоставленную справку. Дорогой Джим, я бы Вам посоветовал прочитать брошюру р.Штейнзальца «Творящее слово» целиком. Объем ее небольшой и, по-моему, в сети она доступна. Тогда Вы сможете обсуждать эту тему с полным знанием дела.

А я пока задам вам обоим другой вопрос. Всем нам хорошо знаком лозунг советских времен «Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи!»

http://www.davno.ru/posters/1973/img/poster-1973g.jpg

Как вы его понимаете, уважаемые Джим и Иоанн?

347

И скажем, если внимательно прочитать Новый Завет, является-ли это достаточным, чтобы научиться определять что добро, а что - зло? Честно говоря, у меня на этот счёт есть серьёзные сомнения.

Дорогой Джим, внимательное изучение Нового Завета помогает понять кое-что очень важное в жизни, скажу даже больше - самое важное - ну, а дальнейшее зависит уже от самого человека. Христианство – это ведь не религия биороботов. Это религия духовно свободных людей. Проблема евреев в том и заключается, что они, к сожалению, не способны к свободе и поэтому постоянно болтыхаются между анархией и рабством.

348

Мне здесь был задан вопрос о дутых авторитетах.

дебилоид
Elista, искренне благодарю Вас за исчерпывающий ответ. Непременно ознакомлюсь. Скажите, пожалуйста, в этой связи, что Вы думаете по поводу теории относительности Эйнштейна ? Является ли она частью антихристианского проекта мошиах ?

Не стоит благодарности. Видите ли, дорогой дебилоид, мне поставленный Вами вопрос пришлось довольно обстоятельно изучать лет 10 тому назад, и могу Вам сказать, что на поверхности явлений Специальная Теория Относительности А.Эйнштейна предстает, как типичный случай неудачного научного плагиата. Как известно, Эйнштейн «позаимствовал» СТО у Хендрика Лоренца и Анри Пуанкаре.

Однако, если принять во внимание явную абсурдность этой «теории» и ту поразительную настойчивость, с которой она навязывалась научной общественности на протяжении всего последнего столетия, причем, с использованием политических и силовых рычагов давления, то не остается сомнений в том, что СТО, как Вы справедливо отметили, является частью проекта «Мошиах» и изначально имела своей приоритетной целью разрушение чистого гойского разума.

http://z.about.com/d/physics/1/0/C/0/-/-/Einstein_tongue.jpg

В последнее время появилось немало научных работ, разоблачающих Эйнштейна и СТО. Прежде всего, я порекомендовал бы Вам ознакомиться с книгой Герберта Дингла «Наука на перепутье» (Herbert Dingle, «Science at the Crossroads»). Ее автор, председатель Британского Королевского астрономического общества, на протяжении нескольких десятилетий считался одним из главных специалистов по «релятивизму» в Великобритании (так, например, его перу принадлежала статья об Эйнштейне в Британской Энциклопедии), а затем неожиданно прозрел, осознал всю абсурдность и вредоносность СТО и повел отчаянную борьбу за ее разоблачение.

В своей книге Г. Дингл представляет обширный материал, свидетельствующий о невозможности свободной научной дискуссии на современном Западе. Кстати, насколько мне известно, и в СССР критика теории относительности была запрещена на высоком партийном (масонском) уровне. Это был не научный, а чисто политический диктат.

Приведу специально для Вас, дорогой дебилоид, фрагмент из предисловия к книге Г.Дингла петербургского философа Н.П. Ильина:

О книге "Наука на перепутье" Герберта Дингла.

Нечасто научная мысль поднимается до высоты самосознания – самоосмысления деятельности учёного как такового. При этом она, естественно, включает в себя массу предметов, составляющих основу, фундамент опытного знания.

Книга Герберта Дингла (Herbert Dingle) “Наука на перепутье” завершила его успешную карьеру в области специальной теории относительности. Об успехах англичанина говорит список его публикаций; как факт - мировое признание его работ известнейшими учёными: Эйнштейном, Борном, - так и авторитет внутри Великобритании, где ему доверили подготовку статей о теории относительности для энциклопедии.

Но движение мысли учёного, всегда включающее, по его же собственному признанию, критическое осмысление используемых идей, выявило физическую неосновательность и, с другой стороны, логическую противоречивость взглядов Эйнштейна. Поэтому главное в его книге - это ревнивое и нелицеприятное движение духа к истине науки, утверждение идеала учёного.

Вторая перспектива, уже критического содержания, - открывается в связи с тем обстоятельством, что содержание, закреплённое за теорией относительности, порой, вовсе неотличимо от ‘интуиций’- постулатов позитивизма, под натиском которого на Западе уже капитулировала не только философская, но и, как видно из книги, естественнонаучная мысль. Если физические идеи англичанина Ньютона составляют пример и воплощение эмпиризма, то плоды Эйнштейна останутся родимым пятном “философской редукции”.

А вот любопытный отрывок из самой книги:

It is otherwise with the older physicists. These were sufficiently grounded in the fundamental principles of science to realise that the new conceptions - space turning into time, and so on - were meaningless, but they could not challenge them without facing the counter-challenge of giving a better interpretation of the mathematics. This was easy enough with special relativity alone - Lorentz, in fact, had done it, and, as we shall see, from 1904 until 1919 the 'relativity theory was generally ascribed to Lorentz, not to Einstein.

But with the apparent success in 1919 of Einstein's general theory with its then quite new and terrifying mathematical machinery of tensor calculus, came the fatal climax. Almost overnight 'the relativity theory of Lorentz' became 'Einstein's special relativity theory', and it was immediately hailed as such by the mathematical experts.

The established physicists, therefore, had to face the alternatives of accepting, without understanding, the metaphysics of the newly christened 'Einstein's special theory', or mastering tensor calculus sufficiently to show that the so-called general rclativity theory was not necessarily a generalisation of the earlier Einstein form of the 'relativity theory', and therefore carried with it no justification of 'Einstein's special relativity theory' (this is explained in detail in Part Two).

They chose the former alternative. They gave up trying to understand the whole business, surrendered the use of their intelligence, and accepted passively whatever apparent absurdities the mathematicians put before them.

Впрочем, я не считаю, что этот форум является подходящим местом для обсуждения научных проблем подобного рода. Привожу эту информацию лишь в качестве иллюстрации некоторых общих положений, упомянутых выше. Всем советую ознакомиться с книгой Г. Дингла.

349

Elista написал(а):

Речь идет о полном бесправии гоев в современной модели царства антихриста.

Кого колышут бредовые модели религиозных фанатиков, дорогой Валера? В жизни ещё следуют здравому смыслу, притом во все бОльшей степени  :idea:

350

Валера, если честно, чё Вы понимаете в физике?  :playful:

351

Elista написал(а):

лозунг советских времен «Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи!»

Как вы его понимаете, уважаемые Джим и Иоанн?

А Вы как, уважаемый Валера:suspicious:

352

Кого колышут бредовые модели религиозных фанатиков, дорогой Валера? В жизни ещё следуют здравому смыслу, притом во все бОльшей степени

Простите, дорогой Хайдук, кто это «следует здравому смыслу», - федерасты, которые собрались ритуально отметить Суккот-иундай в Ханты-Мансийске?

Валера, если честно, чё Вы понимаете в физике?

Интересно, а что понимает в физике Хайдук, в сравнении с Эрнестом Резерфордом?

In his student days he had worked under - and, like every other physicist, had the highest respect for - Lord Rutherford, who could be more accurately described as scornful than as critical of the relativity theory

353

Iоанн Пламенный написал(а):

Простите, что вмешиваюсь. Я немного знаком с этой концепцией, т.к. читал статью, из которой Салов взял цитату. Вот основные моменты:
http://www.chassidus.ru/philosophy/utterance/3.htm "УНИЧТОЖЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ" раввина Адина Штейнзальца

Спасибо за ссылку.

Elista написал(а):

Дорогой Джим, я бы Вам посоветовал прочитать брошюру р.Штейнзальца «Творящее слово» целиком. Объем ее небольшой и, по-моему, в сети она доступна. Тогда Вы сможете обсуждать эту тему с полным знанием дела.

Постараюсь найти и ознакомитъся.

Elista написал(а):

А я пока задам вам обоим другой вопрос. Всем нам хорошо знаком лозунг советских времен «Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи!»
Как вы его понимаете, уважаемые Джим и Иоанн?

Я понимаю его как призыв заменить собственные морально-этические критерии линией партии. "Сам не думай и не давай оценок - за тебя думает партия".
Elista, если не трудно, не могли бы Вы ответить на заданные выше вопросы?

Gimtonic написал(а):

- занимаетесь ли вы медитацией (ради различения)?
- поддерживаете-ли спортивную форму?
- употребляете-ли мясо? алкоголь?
- хватает ли Вам в жизни позитива?

Отредактировано Gimtonic (2010-08-26 01:19:49)

354

Elista написал(а):

Всем нам хорошо знаком лозунг советских времен «Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи!»

Как вы его понимаете, уважаемые Джим и Иоанн?

Лично мне этот лозунг напомнил фразу из материалов Концепции Общественной Безопасности:

В нормальном обществе жречество — мозг народа

(ВП СССР «Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской Православной Церкви»).

355

Elista написал(а):

федерасты, которые собрались ритуально отметить Суккот-иундай в Ханты-Мансийске?

Об этой мелочи не знаю, да и все равно не колышет. Кстати, кто такие федерасты?

Lord Rutherford, who could be more accurately described as scornful than as critical of the relativity theory

Почему почтённый лорд недолюбливал ТО, for what reasons?  :suspicious:

356

Хайдук написал(а):

Кстати, кто такие федерасты?

Вам как знатоку и ценителю русского языка я так и быть, открою эту тайну  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

Федерасты - это педерасты, работающие в ФИДЕ и смежных структурах. (Илюмжинов, Дворкович и т.д.)

Пример: Российские федерасты провели совещание по вопросам развития детских шахмат.

Отредактировано вв (2010-08-26 06:56:22)

357

Elista написал(а):

Мы давно уже живем в условиях еврейского информационного террора – систематического умышленного искажения информации и навязывания населению совершенно абсурдных взглядов почти по всем базовым вопросам политики, экономики, истории, философии, обществоведения и т.д.. Представления обо всех отраслях гуманитарного знания настолько искажены у людей, что впору говорить о коллективном помешательстве.

Валерий, это Вы здорово отметили, но я всё же заменил бы "еврейского" на "мамонского".

В Испании , к примеру, евреи не в почете ещё со времен инквизиции, но властьимущие "гои" парят мозги народу и здесь будь здоров. Достаточно любую газету центральную открыть и посмотреть, что там на самых видных местах размещают. Мрак и долбоебизм!

Поразмышляв о Вашей жесткой критики моих взглядов на "абсолютную объективность" и "чистое знание" , пришел к выводу, что Ваша реакиця является естественным возмущением верующего человека подобными взглядами.

Надеюсь, это не послужит препятствием для дальнейшего диалога с Вами.

Отредактировано ОК (2010-08-26 20:11:20)

358

Gimtonic
Я понимаю его как призыв заменить собственные морально-этические критерии линией партии. "Сам не думай и не давай оценок - за тебя думает партия".
Elista, если не трудно, не могли бы Вы ответить на заданные выше вопросы?
Gimtonic написал(а):
- занимаетесь ли вы медитацией (ради различения)?
- поддерживаете-ли спортивную форму?
- употребляете-ли мясо? алкоголь?
- хватает ли Вам в жизни позитива?

Благодарю Вас за ответ, уважаемый Джим. Мне бы только хотелось уточнить Ваше мнение: как Вы думаете, что именно подразумевалось под словом «партия»? Ведь явно не сообщество рядовых ее членов, которых в СССР было чуть ли не 18 миллионов и которые сами ума не имели и не только ничего не решали, но, как правило, даже не понимали смысла принимаемых решений?

Прошу простить мне краткость моих ответов на Ваши вопросы – вынужден сейчас отключиться, постараюсь вернуться чуть позже.

- занимаетесь ли вы медитацией (ради различения)?

Наверное, уже из объема написанного мною и разнообразия затронутой тематики должно быть очевидно, что вся моя жизнь – сплошная медитация.

- поддерживаете-ли спортивную форму?

Стараюсь.

- употребляете-ли мясо? алкоголь?

Трезвенники и вегетарианцы у нас все больше теософы – Гитлер, Кришнамурти, Ананд и т.д..

- хватает ли Вам в жизни позитива?

Вынужден уточнить: что Вы понимаете под словом «позитив»?

359

Elista написал(а):

Благодарю Вас за ответ, уважаемый Джим. Мне бы только хотелось уточнить Ваше мнение: как Вы думаете, что именно подразумевалось под словом «партия»? Ведь явно не сообщество рядовых ее членов, которых в СССР было чуть ли не 18 миллионов и которые сами ума не имели и не только ничего не решали, но, как правило, даже не понимали смысла принимаемых решений?

Мне кажется, в данном случае слово "партия" - синоним слова "власть", или даже "хозяева". 

Elista написал(а):

Вынужден уточнить: что Вы понимаете под словом «позитив»?

поясню: из Ваших выступлений на форумах складывается впечатление, что вы глубоко, не побоюсь этого слова, деморализованы нашим сегодняшним миром. Свободы - ноль, кругом террор и.т.д. Мой вопрос - как вы получаете позитивную энергию? Общением с приятными Вам людьми, занятиями спортом, читая хорошие книжки/смотря фильмы, играя с кошкойhttp://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif  и.т.д.? Ведь окружать себя одним негативом нельзя.
Спасибо за ответы!

360

поясню: из Ваших выступлений на форумах складывается впечатление, что вы глубоко, не побоюсь этого слова, деморализованы нашим сегодняшним миром. Свободы - ноль, кругом террор и.т.д. Мой вопрос - как вы получаете позитивную энергию? Общением с приятными Вам людьми, занятиями спортом, читая хорошие книжки/смотря фильмы, играя с кошкой   и.т.д.? Ведь окружать себя одним негативом нельзя.

Насмешили Вы меня, уважаемый Джим, «игрой с кошкой». Почти по О. Уйльду: «чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю котов.»

Недавно Иоанн Пламенный в своем ЖЖ разместил прекрасную иллюстрацию на эту тему:

http://s41.radikal.ru/i092/1008/a6/82e625fc7d2ct.jpg

На мой взгляд, нет ничего более позитивного и гуманного, чем гимнастика ума («антисемитизм»).

Свободы - ноль, кругом террор и.т.д.

Все перечисленное Вами, дорогой Джим, – суровая реальность выстроенного раввинами тоталитарного режима. Вы ее отрицаете?

Если бы я был деморализован этой реальностью, я бы не занимался своими исследованиями, а пытался бы бежать от нее подавлением в себе интеллектуального начала (карточными играми, шахматами, пьянством и т.п.), как это делают миллионы моих соотечественников. На этом и построен расчет раввинов.

Пока что я оценил количество и качество еврейской фашистской массовки, их идеологическое обеспечение, психологию, стереотипы поведения и т.п. Я полагаю, что Истина и Право на моей стороне.

Поверьте, Джим, я очень далек от «деморализации». Проблема совсем не в этом.

PS: Благодарю Вас за ответ на мой вопрос. Я позднее к нему еще вернусь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!