У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!


Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!

Сообщений 271 страница 300 из 1000

Опрос

Кто станет президентом ФИДЕ?
Карпов

50% - 11
Илюмжинов

50% - 11
Голосов: 22

271

Посмотрел ссылки на ЖЖ Галковского, оставленные уважаемым Barjot. К сожалению, как обычно, писаниям Д.Е. весьма вредит избыток цинизма и желчи. Из первой части, на мой взгляд, серьезного рассмотрения заслуживает только вот этот фрагмент об Иннокентии Жукове:

Впрочем, сам мистер Жуков, о реальном сценарии догадывался. В 1926 он написал вторую повесть, «ближе к теме»: «Мёртвый огонь, или приключения юных пионеров в Египте». Я тут и иллюстрацию к повестушке адекватную подыскал:

http://wpc2.narod.ru/egypt_pioneers.jpg

Это снималось перед войной ленинградские школьники. Сколько их уцелело после блокады и эвакуации. Один? два? десять? У моего отца, окончившего московскую школу в 1941, из класса выжило два мальчика.

Неплохо было бы эту «повестушку» («Приключения юных пионеров в Египте», 1926) найти и полистать. Она нам очень в тему. Barjot, тебе не попадалась в сети?

Вторая часть интереснее, хотя выдержана все в том же порочном стиле – общеизвестные факты в чернушной интерпретации Галковского. Каким-то образом Д.Е. удается обгадить все, к чему только прикасается его «творческий гений». Вот строки о супруге И.Л. Солоневича Тамаре Владимировне Воскресенской, убитой в результате организованного НКВД покушения на жизнь Ивана Лукьяновича:

Вот кстати и фото антисемитки, которую по её воспоминаниям высокопоставленные советские чиновники еврейского происхождения уважительно звали «юдишер копф»:

http://wpc2.narod.ru/solonevic_tamara_vlad.jpg

О женщине, принявшей мученическую кончину от рук террористов, можно было бы написать и поделикатнее. Немало раздражает и следующая манера Галковского: он принимает многозначительный вид, напускает тумана и… ни о чем толком не рассказывает:

Следует указать ещё на одну черту «России в концлагере», весьма печальную. Там явно прослеживаются солжениценовские нотки. Если люди друг на друга похожи, значит они сделаны государством. Сидит осьминог, перебирает картотеку, ищет нового «Золоньевитча». Воленс-ноленс подбирает кандидатуру «Зольжьеницина», а не «Ивьянова» или «Арьистархьёва». Таковы особенности мышления по аналогии.

Про «осьминога» и «мышление по аналогии» замечено со знанием дела, но почему же так и не прозвучало заветное слово «каббала»? Engagé?

272

Elista,

А как вы относитесь к трудам О.Платонова?

273

kaleid
Элиста а как прокоментируте следующий факт - в свое время писали в сатириконе что один из любимых партнеров по ритуалные сплавы Гарри Каспаровым-Вайнштейном был Веселин Топалов. В этом свете как впысывается глубокий личный конфликт Топаловым с Крамником - тоже шахматист с семитской фамилией. Кстати и он помогал Анандом в скайп режиме. Приводили как пример партия из Хогевена-1999(Каспаров-Топалов). А в 2010 году на матч первенство мира неофициально Каспаров консултировал Вишванатана Ананда. Почему так резко охладел к один из свои партнеров по сплавы?! Или и это происки так называемые цадиков. Заранее спасибо. Мое личное мнение что это ваше изявление чистейшой воде бред. Надо учитыват что я почитатель шахматное творчество Топаловым. Так что Вы свободный подозреват меня в предвзятостью.

Вы уходите в частности, дорогой kaleid, а ведь таких вопросов о липовых еврейских междусобойчиках можно придумать миллионы.

Я бы Вам посоветовал начать бороться против еврейской монополии на информацию. Почему бы Вам не написать несколько возмущенных писем в «64», «Шахматну мыслъ», «NIC» и т.п. с требованием свободы слова и альтернативной гойской информации?

Поверьте, до тех пор, пока мы не сломаем сложившуюся нездоровую систему манипулирования общественным мнением, Вы все равно никогда не узнаете правду о происходящем. Таких любознательных читателей, как Вы, очень много, а я, к сожалению, всего один.

274

grado
Валерий, в моем понимании воспитание характера и развитие силы воли это прежде всего режим, занятия спортом,отказ от вредных привычек.

Уважаемый grado, а как Вы думаете, каким образом можно заставить евреев отказаться от вредной привычки лгать? Я полагаю, что только принудительной гимнастикой ума. А значит, для евреев антисемитизм вообще должен стоять на первом месте (без шуток).

Еще вопрос: Как Вы оцениваете свою сегодняшнюю силу игры в шахматы? На какой ЭЛО?

Вас интересует мой текущий рейтинг Яхве-Элохим? Я его оцениваю примерно в 2686 пунктов. Но суть ведь совсем не в этом, а в том, что

та ситуация, при которой у гоев меньше прав, чем у домашних животных, совершенно противоестественна. Мириться с ней нельзя.

На этой проблеме нам и следовало бы сконцентрировать все наше внимание.

275

дебилоид
Так вот, несмотря на ангельских вид этих всех этих детей (русские дети, на мой взгляд, действительно, выглядят замечательно, но, думаю, это мое субъективное ощущение), у многих из них можно наблюдать вспышки немотивированной жестокости, с самого раннего возраста, совершенно независимо от национальности. Детки с удовольствием мучают несчастных гусениц, червяков и лягушек, кидаются песком друг другу в глаза, сохраняя при этом абсолютно невинный вид. В более старшем возрасте у детей становится заметной разница в воспитании, так что, как это ни прискорбно, опыт показывает, что не все так однозначно.

Дорогой дебилоид, Вы описываете не русских христианских детишек, а эрэфийных сорванцов, «воспитанных» (забесовленных) по еврейским методикам. Это совсем другое дело.

Ничуть не удивлюсь, если эти детишки, когда подрастут, вместо гусениц, червяков и лягушек, начнут мучить тех самых «несчастных евреев», которые довели их до такого инфра-человеческого состояния. Разумеется, они будут делать это под руководством опытных цадиков.

В истории уже были прецеденты.

276

Elista написал(а):

Неплохо было бы эту «повестушку» («Приключения юных пионеров в Египте», 1926) найти и полистать. Она нам очень в тему. Barjot, тебе не попадалась в сети?

Дорогой Elista, к сожалению, не имею возможности пополнить твою коллекцию жуков – книги Иннокентия Жукова у меня нет, и в сети она не просматривается.

Elista написал(а):

В белоэмигрантских кругах по той же причине многие считали И.Л. агентом НКВД, специально внедренным в «белое движение» для отвлечения внимания от роли евреев в «русской революции».

В биографии Солоневича столько темных пятен (кроме «побега» из ББК еще Одесса, 1920 год, непонятная «ссылка» во время войны), что просто невозможно поверить в то, что он не был engagé. Он вполне мог быть не только человеком, но и проектом спецслужб «Иван Лукьянович Солоневич» (или частью проекта «братья Солоневичи»).
Книга «Народная монархия» мне, впрочем, нравится, но с уже обозначенной оговоркой: при отсутствии понимания смысла проекта «Солоневичи». Не совсем в тему, но к слову. Упоминавшийся тобой генерал Филатов убеждён в том, что проект «генерал Власов» был запущен Сталиным на случай поражения в войне. Мол, тогда Страна Советов будет управляться заранее подготовленным и внедренным в Вермахт правильным человеком. Генерал Филатов написал об этом книгу. Я правда не читал, так как мне его версия кажется полной чушью, но иногда думаешь, а кто его знает? Каких только мистерий не бывает. Так же и с проектом «Солоневичи». Я могу пару-тройку рациональных схем сконструировать, зачем и почему, но, честно, неохота этого делать, хочется конкретной разгерметизации с реальными фактами.

Elista написал(а):

Про «осьминога» и «мышление по аналогии» замечено со знанием дела, но почему же так и не прозвучало заветное слово «каббала»?

Если это важно понимать, то, значит, следует задать вопрос лично автору.

277

bumblebee
А как вы относитесь к трудам О.Платонова?

Прочитал несколько его книг. В общеобразовательном смысле они могут быть полезны, однако очевидно, что Олег Анатольевич очень о многом умалчивает.

Блестящую характеристику «научному методу» О.Платонова дал Виктор Митрофанович Острецов в своей гениальной статье «Культура» как орудие национального разрушения»:

Вот автор многотомного труда Олег Платонов утверждает, что весь вред у нас, на Руси, от западнических идей, от ихнего просветительства. Мы, читатели, доверчиво усвоили эту нехитрую и знакомую до боли мысль: Запад капиталистический разлагается, оттуда же и зараза. Но... напрасно мы успокоились. О.Платонов уже кидает еще одну мысль:
Петр I был хорошим, и потому масоном быть не мог.

Ну, раз хороший!.. Все мы с детства усвоили, что Петр тем и велик, что пустил этот Запад в Россию, за то и Пушкиным прославлен. А тут — Петр велик, а западнические идеи плохи. Наплевав на логику, вместе с плодовитым автором двигаемся дальше, постигая происки этих гнусных заговорщиков-масонов.

http://rusk.ru/images/2008/9850.jpg
О.А. Платонов с очередной книгой

И только мы начинаем движение — новая бомба взрывается в нашем жалком мозгу: просветитель Новиков! Вот фигура из фигур! Все советские авторы поют ему аллилуйю именно как просветителю в западном духе, а то и просто в духе истинного масонства. Благодаря ему русское общество, как читаем мы практически в любом учебнике по истории и литературе, не говоря уж о специальных исследованиях, — узнало о Дидро и Вольтере, Мендельсоне и Франклине. Попутно, добавлю, и о иудейской каббале, а также ее подразделениях на практическую и теоретическую.

Узнаем мы также, если заинтересуемся, что Новиков был масоном номер один перед лицом немецких начальников ордена, и благодаря ему масонская литература разошлась по всей России, породив интерес к теософии и каббале, уже никогда более не умиравший в среде интеллигенции. И что же? У автора Платонова Новиков — настоящий патриот! В конце концов начинает казаться, что автор любит таким образом развлекаться, ставя читателя в дурацкое положение и тем забавляясь.

Вот прочтешь, что Кутузов и Суворов никогда не были в масонстве, а через пару десятков страниц узришь сообщение сквозь зубы, что, мол, ну да, были... так это же в молодости! Вот и Вересаев... то же: не был, не состоял, не виновен. Затем — ну был, ну так это же так, случайно... И все страницы многотомных сочинений Платонова представляют собой какой-то диалог прокурора с адвокатом, но в одном лице: самого автора. Читателю же остается только выслушивать то обвинительный приговор, то оправдательный'.

Все это было бы, впрочем, мелочевкой литературной посредственности, созданием ума примитивного, но хорошо усвоившего вкусы неприхотливой публики, если бы не то, что под видом разоблачения масонства идет проповедь именно его идей и принципов.

278

Elista, как Вы относитесь к трудам Фоменко ?

279

Elista написал(а):

... Дорогой Евгений, работа раввина Адина Штейнзальца «Творящее слово» вовсе не о воспитании детей. Если она Вам незнакома, то, прошу Вас воздержаться от бездумных реплик.

Повторю приведенную мной цитату из А.Штейнзальца.

    Иудаизм,  кстати никогда не смотрел на детей  как  на  существ  чистых  и невинных,  этаких  ангелочков.  Наоборот, предполагалось, что они особенно склонны к греху и жесткости  - по незнанию.
    Человек не рождается человеком: он входит  в мир  маленьким диким созданием.
    По  мере   роста  он   может  приручиться.  Дикость  ребенка  происходит  из непонимания существования  другого;  невежество,  отсутствие  знания  делает эмпатию невозможной.

...С чего Вы взяли, Евгений, что я «вырвал из контекста высказывание раввина, исказив его мысль»? По-моему, цитата точно соответствует контексту.

Однако, Elista. Общение с Вами бессмысленно. Ибо на вопросы Вы не отвечаете, а, будучи припёртым к стене, пойманным на лжи, Вы увиливаете и юлите.

Вы, на основании работы рава и своих измышлений, выдвинули тезис о том, что христианские русские дети очень мирные и красивые, а еврейские дети - жестокие.

Соответственно, Вы получили простые вопросы:
1) Где уважаемый рав (или любой другой авторитет в иудаизме) высказал мнение о жестокости именно еврейских детей, в отличие, например, от христианских?
2) В каком возрасте еврейский ребёнок становится жестоким цадиком?

Пока Вы не ответите на эти вопросы, ищите себе других оппонентов.

Elista написал(а):

Мой дорогой друг, если процесс мышления вызывает у Вас столь серьезные затруднения, прошу Вас, займитесь лучше антисемитизмом или, если не желаете развивать свой ум, отправляйтесь к Вашим братьям по разуму, на ШПИЛь, и не забивайте спамом эту тему.

А хамить то зачем?

P.S. Не заню, в какой стране Вы, Elista, живёте, но в Канаде, например, за высказывание Ваших фашистских взглядов, даже на русском языке, даже на форумах, у Вас были бы серьёзные проблемы с правоохранительными органами.

Отредактировано evgeny (2010-08-23 18:09:50)

280

Во-первых, огромная просьба к администрации - название ветки никоим образом не относится к развернувшейся здесь дискуссии, а потому нельзя ли выделить все материалы после появляния Элисты в отдельную ветку. Например - "беседы с ВБС."  Таким образом и анонимность формальная сохраняется и подчеркивается суть происходящего, поскольку ,не появись Элиста здесь, и обсуждения не было бы.

Во-вторых.  Валерий, Вам знаком автор-исполнитель патриотических песен Александр Харчиков? Судя по песням, его взгляды на глобальные проблемы весьма близки Вашим.

Я считаю его талантливым певцом и мужественным патриотом России. Однако, из его репертуара мне больше нравятся патриотические песни с классовой, а не национальной составляющей.

В конце следующей песни , которая , надеюсь, Вам понравится, "Люди добрые, что ж вы молчите?", идут такие титры - "Нет - сионизму, нет - капитализму, да - Социализму!". Мне они представляются верными в нынешней ситуации.

Однако , почитав Ваши тексты, у меня сложилось впечатление, что Вы считаете Социализм в СССР очередным проявлением проекта мошиах.

В связи с чем прошу прояснить Вашу позицию по оптимальной в нынешней России форме социально-общественного устройства.

У меня , как у весьма благожелательного читателя Ваших текстов, тем не менее возникло смутное подозрение, что по Вашему оптимальным для России было бы что-то вроде православно-общинного уклада на манер богатых дореволюционных сибирских деревень, где всем рулит Глава семьи (а по деревне сходка этих Голов), а остальные во всем его слушаются и почитают, духовная же жизнь состоит из чтения православных книг и ежедневного исполнения православных обрядов с обязательным посещением Церкви по воскресеньям.

Порки детей в качестве воспитания, наказания и профилактики приветствуются, и "поучить" жену вожжами тоже не возбраняется (для пресечения гнилого феминизма).

Я угадал более-менее или мимо?

Отредактировано ОК (2010-08-23 19:55:39)

281

Привет, Олег!

Ивана Баранова слушаешь?

Антилюди
Моя Родина - Советский Союз

282

Елиста, ты мне скажи что бы русские зделали с державой родной своей, если бы проклятые евреи им якобы не мешали?  :idea:  Переплюнули бы пиндоссоф или китайцеф на мировой арене?  :crazyfun:

283

Barjot написал(а):

Привет, Олег!
Ивана Баранова слушаешь?

Привет, Женя!

Послушаю сегодня после занятий.

Ты то сам как к Социализму и СССР относишься?

  Я почти полностью согласен с оценкой Валерия в отношении дерьмократизации-дегенеризации России и мира (за исключением определения ответственных за это). Но наши оценки СССР почти диаметрально противоположны. Потому и в плане перспективных путей к светлому будущему непонятки.

Отредактировано ОК (2010-08-23 23:29:41)

284

ОК написал(а):

Послушаю сегодня после занятий.

Чем занимаешься, Олегhttp://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

285

Хайдук написал(а):

Чем занимаешься, Олег?

Гимнастикой ума...по Элисте Ленину! :cool:

Отредактировано ОК (2010-08-23 23:27:13)

286

Barjot написал(а):

Ивана Баранова слушаешь?
Антилюди
Моя Родина - Советский Союз

Так ведь и Харчиков поет ту же песню. Кто там автор слов и кто композитор?

  Если о вокале, то Харчиков мне нравится больше, хотя в патриотической песне это не столь уж и важно.

Кстати, вот ещё его одна отличная песня "Не были русские люди рабами".

Отредактировано ОК (2010-08-23 23:22:15)

287

ОК написал(а):

Гимнастикой ума...по Ленину!

Смакивает на железное дерево или горячий лёд: Ленин с умом как-бы не собачутся, не тянут калитку  :suspicious:

288

ОК написал(а):

Ты то сам как к Социализму и СССР относишься?
  Я почти полностью согласен с оценкой Валерия в отношении дерьмократизации-дегенеризации России и мира (за исключением определения ответственных за это). Но наши оценки СССР почти диаметрально противоположны. Потому и в плане перспективных путей к светлому будущему непонятки.

По сравнению с сегодняшним открытым геноцидом народов России и шабашем маммоннизма социализм СССР - безусловное благо. Мне твоя позиция симпатична. Валерий же, как я это понимаю, в свое время поставил перед собой задачу дать рациональное объяснение абсолютно иррациональному ходу истории, который превратил нашу жизнь в зазеркалье, опираясь при этом на уже частично разгерметизированные к началу нулевых годов исторические факты о деятельности разнообразных закулисных сил. А.И.Череп-Спиридович заплатил жизнью за написание своей книги «Скрытая рука» в 1926 году, тогда еще, вероятно, были попытки решить проблему сокрытия тайных механизмов силовым методом. Сегодня это бесполезно, информацию не сдержать, намного эффективнее, как ты правильно пишешь, дебилизировать население планеты. Кстати, как раз книга Череп-Спиридовича стала для Фишера, по его же собственному признанию, тем источником информации, изучив который Роберт Джеймсович начал активно заниматься гимнастикой ума. Книга есть в сети.
Ответ на поставленный себе вопрос Валерий нашел и сделал 54-й выпуск Шахматного Сатирикона . В дальнейшем, развивая эту гипотезу (в истинности которой Валерий, как мне кажется, ни на секунду не сомневается), он пришел к выводу об оккультном характере образования СССР. Так мне видится суть вопроса. Возможен ли спор между вашими точками зрения? В одной ли плоскости находятся позиции сторон? Подождем, что скажет Валерий.
По мне наилучшим вариантом для нашей страны была бы монархия с безупречным Самодержцем, таковым я считаю Александра III, но при этом я, конечно, понимаю, что сегодня возврат к монархии – это полная утопия. Естественным путем это произойти вряд ли может. Не для того совершалась революция и уничтожался миллион русских православных людей иудо-нацистами Троцкого. Утрачена и традиция, и вера, и во многом человек сегодня другой. Ну и активная игра противоположной стороны на дебилизацию. У меня нет пока четкого ответа на твой вопрос « что делать?», пока могу только сказать: "Готовьте списки !" .

ОК написал(а):

Так ведь и Харчиков поет ту же песню. Кто там автор слов и кто композитор?

В данном случае оба они вроде бы поют песню на стихи другого человека - А.Харченко.
Кто автор музыки точно не знаю, предполагаю, что И.Баранов.

Отредактировано Barjot (2010-08-24 00:15:46)

289

Barjot
Дорогой Elista, к сожалению, не имею возможности пополнить твою коллекцию жуков – книги Иннокентия Жукова у меня нет, и в сети она не просматривается.

Книжка, наверно, любопытная; жаль, что ее нет в сети.

Он вполне мог быть не только человеком, но и проектом спецслужб «Иван Лукьянович Солоневич» (или частью проекта «братья Солоневичи»).

Вполне возможно, уважаемый Barjot, что Солоневичи имели какую-то незримую поддержку в «органах» или на верхах партийной иерархии. Наличие такой поддержки могло бы объяснить их успешный побег из концлагеря в 1934 году. Такая версия тем более вероятна, что упомянутая мной ранее повесть Иосифа Ландовского «Красная симфония» тоже, по всей видимости, вышла из тех же кругов – назовем их условно «литературной фракцией НКВД».   

Упоминавшийся тобой генерал Филатов убеждён в том, что проект «генерал Власов» был запущен Сталиным на случай поражения в войне.

Да, я в курсе и даже кое-что читал у Филатова по поводу генерала Власова (к сожалению, не видел саму книгу). Его версия опирается на целый ряд фактов и аргументов, которые очень трудно проверить. Не могу составить сколько-нибудь определенное мнение по этому поводу, не ознакомившись предварительно с его книгой. 

Я правда не читал, так как мне его версия кажется полной чушью, но иногда думаешь, а кто его знает? Каких только мистерий не бывает.

Это точно.

Если это важно понимать, то, значит, следует задать вопрос лично автору.

Barjot, ты не мог бы подбросить этот вопрос Галковскому, в мягкой и ненавязчивой форме?

Благодарю за разъяснения ОК по поводу сегодняшних перспектив построения «социализма», - ты все совершенно верно понял и описал.

290

evgeny
1) Где уважаемый рав (или любой другой авторитет в иудаизме) высказал мнение о жестокости именно еврейских детей, в отличие, например, от христианских?

Дорогой Евгений, успокойтесь, пожалуйста, не надо нервничать. Я разрешаю Вам считать, что рав Штейнзальц имел в виду врожденную жестокость не еврейских, а именно гойских детишек. Действительно, в этом есть своя талмудическая логика. Я ведь приводил здесь ранее цитату из талмудической энциклопедии:

"Если еврей имел сношение с нееврейкой, будь она трехлетней или взрослой, замужней или нет, и даже если сам он - несовершеннолетний в возрасте всего 9 лет и одного дня - раз он имел добровольное сношение с ней, ее следует убить, как и животное (участвовавшее в акте скотоложства), потому, что из-за нее еврей был сбит с толку и согрешил".
Talmudic Encyclopedia, «Goy»,
145 Maimonides, Mishneh Torah, 'Prohibitions on Sexual Intercourse' 12; 10, 
146 Shahak, I. (1994). Jewish History. Jewish Religion. 87.

Раввин Шиейнзальц – один из ведущих талмудистов современности. И Вы сами видите, Евгений, что, согласно талмуду, гойские детишки очень коварны, жестоки и представляют огромную опасность для «набожных» евреев. Из-за гойских детишек евреи запросто могут оказаться «сбиты с толку» и попасть в неприятный переплет. А поэтому, согласно логике талмудистов,

Если еврей изнасилует маленькую христианскую девочку, маленькая девочка должна быть убита, поскольку она вовлекла еврея в беду!

Благодаря Вам, дорогой Евгений, мы, наконец, разобрались в этой проблеме. Ступайте, пожалуйста, на ШПИЛь и расскажите всем Вашим братьям по разуму, какой Вы умный. Ну, разве что рав Штейнзальц еще умнее, чем Вы.

но в Канаде, например, за высказывание Ваших фашистских взглядов, даже на русском языке, даже на форумах, у Вас были бы серьёзные проблемы с правоохранительными органами

Дорогой Евгений, твердые антифашистские взгляды, как у меня, сейчас повсюду преследуются.

Все равно очень приятно было пообщаться с таким умным евреем. Надеюсь, что общение закончено.

291

Barjot написал(а):

Возможен ли спор между вашими точками зрения? В одной ли плоскости находятся позиции сторон?

Есть ещё одно большое "НО" , по которому я считаю не вполне корректным спорить с Валерием по поводу его взглядов на СССР.

Насколько я понимаю, ради своих взглядов Валерий , занимая высокое место в шахматной верхушке, что гарантировало ему сытую и относительно комфортную жизнь, вступил в борьбу за свои идеи за улучшение мира, пожертвовав очень многими бытовыми  удобствами и жизненными удовольствия, обладания коими составляют смысл жизни для 90 % населения.

Про себя я сказать такое не могу, да честно говоря и не хочу.  Тем не менее мне ясно, что заниматься критикой в легком стиле взглядов человека, который резко сменил из-за верности этим самым взглядам весь свой образ жизни, было бы явной неадекватностью с моей стороны.

292

ОК
Валерий, Вам знаком автор-исполнитель патриотических песен Александр Харчиков?

Да, уважаемый ОК, песни Харчикова и Баранова мне знакомы.

Однако , почитав Ваши тексты, у меня сложилось впечатление, что Вы считаете Социализм в СССР очередным проявлением проекта мошиах.
В связи с чем прошу прояснить Вашу позицию по оптимальной в нынешней России форме социально-общественного устройства.

Еще раз хотел бы поблагодарить уважаемого Barjot за данные им разъяснения моей позиции и моего образа мыслей.

Как я и сам уже пытался объяснить ранее, стоящих сегодня перед обществом проблем нельзя решить теми или иными прожектами «социального переустройства». Есть проблемы метафизические, философские, религиозные и нравственные, без правильного решения которых никакие внешние реформы не принесут улучшения нынешнего положения дел. И так получилось, что в центре всех этих проблем оказался пресловутый «еврейский вопрос».

У меня , как у весьма благожелательного читателя Ваших текстов, тем не менее возникло смутное подозрение, что по Вашему оптимальным для России было бы что-то вроде православно-общинного уклада на манер богатых дореволюционных сибирских деревень, где всем рулит Глава семьи (а по деревне сходка этих Голов), а остальные во всем его слушаются и почитают, духовная же жизнь состоит из чтения православных книг и ежедневного исполнения православных обрядов с обязательным посещением Церкви по воскресеньям.
Порки детей в качестве воспитания, наказания и профилактики приветствуются, и "поучить" жену вожжами тоже не возбраняется (для пресечения гнилого феминизма).
Я угадал более-менее или мимо?

Дорогой ОК, у Вас своеобразные представления о традиционном русском укладе жизни. Повторю, что, на мой взгляд, Вам совсем не там видятся проблемы и, к тому же, Вы недооцениваете их масштаба.

Не в том дело, обязательным или необязательным должно быть посещение церкви по воскресеньям. В здоровом обществе не может быть существ, которым могут прийти в голову мысли, подобные приведенной мною выше (из талмудической энциклопедии). Ну а если такие существа не просто имеются, но еще и обладают монополией власти и заняты «нравственным воспитанием» будущей касты рабов, что тогда? Мы можем ожидать от них построения «общества социальной справедливости»?

Вот я приведу Вам описание одной истории, случившейся два года тому назад, уважаемый ОК, а Вы мне ответьте, пожалуйста, какие она у Вас вызывает чувства.

Обвиняемый в убийстве 30-летний Александр Кузнецов ждет суда на свободе. Несмотря на тяжесть преступления, бывшего боксера отпустили под подписку о невыезде. Ему сочувствуют даже в прокуратуре...

Новогоднюю ночь Кузнецов вспоминает сегодня как кошмарный сон. Выйти на улицу, чтобы посмотреть на фейерверки, ему предложил 8-летний пасынок Миша. Мужчина, по собственному признанию, очень любит ребенка, поэтому отказать не смог. Пока Александр собирался, мальчишка уже выскочил из квартиры. Александр последовал за ним через несколько минут, но во дворе пацана не нашел:

http://www.mirnov.ru/arhiv/mn737/mn/img/06-1.gif

"Когда в новогоднюю ночь я не обнаружил ребенка во дворе – пошел по тем местам, где он обычно гуляет. До Таврического потихоньку дошел. Его обычно отпускали гулять одного, и он со своими друзьями играл недалеко от дома. Поэтому я сначала не особо волновался, тем более, народу было, как днем. Решил, что он уже домой вернулся. Захожу в подъезд, а в метре от двери лежит шарфик его "зенитовский" с шапочкой. Потом в сумерках разглядел, что штаны его лежат, плавки… Я просто оцепенел. Шарфик подобрал машинально и бегом на второй этаж.

Поднимаюсь, смотрю – сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем. И оба не двигаются. У сына губы разбиты, посиневший весь, глаза закрыты. Подумал: мертв. Тот почему не двигался, я теперь не знаю. Может он пьяный был, может притворился, не знаю. В шоке стал набирать 911. Я не пьяный был. Ведь тренируюсь и спиртным вообще не балуюсь. Я начал громко орать, набирать милицию, скорую. Потом заметил, что у ребенка пальцы зашевелились. Я обомлел. Когда он глаза открыл и разбитыми губами прошептал "Саша"… У меня руки опустились. С одной стороны, радость почувствовал, а с другой – ярость", – рассказал отец потерпевшего от насильника ребенка.

"Я хотел задержать. Не знаю, как так получилось, что не сдержался", – сказал Кузнецов. "В тот момент у меня даже мысли не пролетело, что мне может грозить за это. В тот момент ничего не было, кроме слепой ярости. Я вообще ни о чем не думал, просто бил его. Бил и все", – рассказал Кузнецов в одном из интервью.

293

Валерий, я внимательно следил за этой историей. Я знаю, что бывшему боксеру дали небольшой срок.

Там некоторые детали были. Вроде как сперва он поднялся с пасынком в квартиру, а потом , спустя какое-то время, вернулся и наказал агрессора. То есть было время подумать, а потому скидку на состояния аффекта не сделали. К тому же Новогодняя ночь и алкоголь.

Симпатии подавляющего большинства интернет-пользователей были на его стороне, но вот Вы , как верующий человек, считаете , что Божьим судом он был бы полностью оправдан?

Я не уверен.

P.S. Прямой ответ на Ваш вопрос - сложные чувства. Я бы в такой ситуации счел адекватным условный срок.

Отредактировано ОК (2010-08-24 02:46:31)

294

Elista написал(а):

Дорогой ОК, у Вас своеобразные представления о традиционном русском укладе жизни.

У меня есть некоторые представления об этом укладе, можно сказать, из первых рук - по одной линии мои предки зажиточные сибирские крестьяне (прадеда раскулачивали пару раз), а по другой - станичные казаки с Кубани.

И вот , что я помню, так это хорошее отношение тех моих предков, с которыми я общался, к советской власти, и полное отсутствие идеализации дореволюционной жизни.

Так что о порке и вожжах я не просто так. Это было одной из фундаментальных основ деревенско-православного уклада жизни.

295

Надеюсь всё же, что педофилия в современном обществе редкое явление, хотя, может наивен, не знаю... Помню, как год назад какой-то чудик изображал педофила на ИШФ (а позже, само собой, и на шпиле) и народ визжал от удовольствия, было как-то не по себе...
У меня возник вопрос к Валере, Олегу и Жене - что вы думаете о пожарах в России? Стихия или...? Вчера шеф моего клуба Маноло Родригес из Мериды упомянул, что в Испании пожары часто возникали из-за намеренного вредительства, и он уверен, что и в России без этого не обходится. Сейчас не буду гуглить, в гостинице медленный интернет, да и играть завтра надо, а по вечерам с шефом разговоры редко бывают о шахматах. :)

296

Barjot написал(а):

По мне наилучшим вариантом для нашей страны была бы монархия с безупречным Самодержцем

Женя, спасибо за развернутый ответ.

Тем не менее, ты понимаешь , что монархия даже с абсолютно безупречным самодержцем является не более чем одной из форм господско-холопского общества? То есть, сословия, классы, соответствующие ограничения, и тому подобное.

Холоп рожден быть холопом? Мне не нравится такой подход.

Мне неизвестна никакая общественно-политическая система ,провозглошенные общественно-человеческие ценности которой были бы так схожи с христианскими, как Социализм.

А потому я двумя руками за Социализм, за СССР как его материальное олицетворение (пусть и далеко не идеальное), и резко против тех проявлений сионизма, которые препятствуют продвижению Социализма.

297

Fandorine написал(а):

У меня возник вопрос к Валере, Олегу и Жене - что вы думаете о пожарах в России? Стихия или...? Вчера шеф моего клуба Маноло Родригес из Мериды упомянул, что в Испании пожары часто возникали из-за намеренного вредительства

Алексей, я нигде не читал и не от кого не слышал о вредительской причине российских пожаров.

В Испании поджигатели имеются, почти каждый день в газетах пишут. Но , сам знаешь, в России пока что, слава Богу,  люди не такие закомплексованные и зазомбированные как в Испании, несмотря на все усилия идеологов-дебилологов от дерьмократии-монетократии.

298

ОК написал(а):

в России пока что, слава Богу, люди не такие закомплексованные и зазомбированные как в Испании, несмотря на все усилия идеологов-дебилологов от дерьмократии-монетократии

:O
Как пожары колышут идеологов-дебилологов от дерьмократии-монетократии, Олег? Напротив, в России есть веские основания поджечь лес или ниву соседа, если у него все еще не сдохла корова. Ведь не важно, чтобы мне было хорошо, а чтобы ему было плохо, не правда ли?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

299

Хайдук написал(а):

Ведь не важно, чтобы мне было хорошо, а чтобы ему было плохо, не правда ли?

Откуда я знаю, что вам важно? Или вы решили от лица русского народа выступить?  :O

300

Это же широко известный социально-психологический стереотип, Олег, умные люди приметили  :idea:


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!