У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Александр Градский


Александр Градский

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

вв написал(а):

А Градский всю свою жизнь боролся только за своё творчество. Боролся жёстко.
Может расшифруете что именно Вам не нравится в интервью? С цитатами...

Да чего там. Какие цитаты. Читайте всё интервью, там написано. Хайдук Вам лучший перл выделил сверху.

С одной стороны, он кичится тем, что прикормлен властями. При этом понятно, он эти власти всегда наёбыв..л. Но, зная, что власти об этом прекрасно осведомлены, Градский индульгенцию себе зарабатывал своей бесполой позицией.   

А с другой стороны, почему то себя народом считает. Но его, обывателя, ничего не трогает, его хата скраю. Понятно, будут под окнами женщину насиловать, он даже не пошевелится - его хата скраю.

В общем, умудряется и "рыбку съесть, и нах..й сесть".

Он претендует на какую то свою, особую интеллектуальную нишу в искусстве.
При этом его искусство, так уж получается, никому особо и не нужно, без поддержки властей. А на вопрос, почему его искуссство не востребовано, Градский отвечает - "народ то у нас, братцы, быдло невоспитанное".
При этом он, эквилибрист, властям осторожно подмахивает...

Что тут говорить, я бы предпочёл искусство не Градского, а его тёлки, её искусство более честное:
http://images.km.ru/rock/strgr1.jpg

62

evgeny написал(а):

Да чего там. Какие цитаты. Читайте всё интервью, там написано.

Вполне хорошее интервью. Прижучил болтунов-либерастов, типо Каспарова.

evgeny написал(а):

Хайдук Вам лучший перл выделил сверху.

То что Россия - великое государство перл?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat10.gif
С Хайдука спрос невелик, он русофоб. А Вы?

evgeny написал(а):

С одной стороны, он кичится тем, что прикормлен властями. При этом понятно, он эти власти всегда наёбыв..л. Но, зная, что власти об этом прекрасно осведомлены, Градский индульгенцию себе зарабатывал своей бесполой позицией.

Градский ничем не кичится. Градский доводит до нашего сведения простую мысль - нехуй драться в ветряными мельницами.
Что сейчас, что при совке ебал он в рот всех политегов и ихную ёобанную политегу. Власть всегда одинкова. Во все времена.
Быть может именно поэтому его политизированные песни из 80-х и сегодня проходят на ура.
Власть сменилась но нихера не поменялось, не меняется и никогда не поменяется.
Да, у нас  появилось 100 видов йогурта. Да, сиськи голые по телеку показывают. Да, за границу можно теперь смотацца.

Только  всё это  хуета. Ничего принципиально нового мы не увидем, ибо власть аморальна и не может быть иной. Свободы  дать? А ХУЙ ВАМ! Власть которая даёт слишком много свободы (по своей воле или ввиду обстоятельств)  обречена...
Юра-музыкант в целях дешёвого самопиара начал что-то там говорить о маршах несогласных.
ГЕРОЙ!!!!
Правда я до сих пор не могу понять как можно всерьёз воспринимать эту лимоно-каспаровскую клоунаду.

Держаться от политики подальше - вот пожалуй единственный шанс не стать гандоном. Просто потому что там всё равно все гандоны.

Градский о Путине:

Мне до сих пор кажется, что он вполне достойный человек, но – «власть отвратительна, как руки брадобрея»… Люди неизбежно психологически ломаются. Путин десять лет руководит фантастической, великой империей. Надо обладать невероятным внутренним равновесием, чтобы на троне не понравиться самому себе, особенно если тебе никто не возражает.

Метко...

А с другой стороны, почему то себя народом считает. Но его, обывателя, ничего не трогает, его хата скраю. Понятно, будут под окнами женщину насиловать, он даже не пошевелится - его хата скраю.

Ну зачем хуйню-то пороть?
Градский свободолюбивый человек. И всегда делал что хотел. Потому и был многим как заноза в жопе. Таких мало кто любит. С таким типом людей трудно договариваться...

Градский никого и никуда не призывает. он слишком умён, что делать такую глупость. Он лишь констатирует факты нашей жизни.
И этим, кстати  сделал гораздо больше чем все шевчуки и каспаровы своими гей-парадами маршами

Наверно, для подобных собраний, как "несогласных" так и "согласных", нужно бы где-то обустроить  "Гайд-парк" – чтобы это не было посреди города, и чтобы из раза в раз не повторялись одни и те же безобразные сцены, когда кого-то куда-то тащат, заталкивают в спецфургон и по дороге еще могут накостылять… Жесткость властей понять можно: дай палец, всю руку откусят. То есть, сегодня митинг тут, а завтра «несогласные» соберутся у Спасской башни и перегородят президенту въезд в Кремль…  Конечно, и Медведеву, и Путину необходима оппозиция – не такая, которую они сами себе организовывают, а нормальная. Но сегодня у этой самой оппозиции нет шансов привлечь к себе людей. Так уж вышло. Есть известные кандидатуры и политики, но они, как говорят, политтехнологи, неизбираемы. И все об этом знают, в том числе и они сами.

Вы и с этим несогласны?
На КС я уже писал, что своё жизненное кредо АГ выразил в песне об инасказательности:

Музыка: А. Градский

Стихи: А. Градский

Я не являюсь героем этой страны.
Со стороны наблюдая за вашей возней,
Делаю вывод, что выводы со стороны
Правильней, чем суета меж грызней и резней.

Я не являюсь спасителем и пастухом.
Я не поэт, хоть удачно играю словами,
И, растирая извилины на лбу сухом,
Вы незаметно работаете головами.

Вы совершаете сей титанический труд
И формируете сами себя понемногу,
Мне же пора собираться в такую дорогу,
Где обозначен конец, но неясен маршрут.

Крут перевал - я его одолел без усилья,
Прут по нему напролом и дурак и герой.
В космосе черной дырой ты была бы, Россия,
Если бы ты не была просто черной дырой.
Если бы ты не была просто черной дырой.

Но сам с собою я спорю в угаре и в раже:
Родину-мать и отца выбирать не надо.
Пусть голоса то и дело пугают нас вражьи,
Наше говно - это лучшее в мире говно

Не удивляет нас нашей страны неустройство
Но удивляет, что мы продолжаем тут жить.
И не желудка расстройство сулит беспокойство
А беспокоит, как лучше державе служить.

Я не являюсь поклонником ваших идей
Я презираю любую дешевую моду.
Те, кто безделье души выдают за свободу
А недостатки системы за леность людей,

Мне не прощают сомнений, падений, побед.
Мне ничего не прощают, и я не прощаю:
Тех, кто господень обет променял на обед,
Этих, кто истину предав, о ней же вещают.

Я не слыву выразителем чьих-либо дум -
Я, слава богу, идеи свои выражаю,
И, как могу, ситуёвину отображаю,
Часто я весел бываю, бываю угрюм.

Я очень чисто пою и тем самым смущаю
Тех, кто нечисто поет но имеет успех.
Муза меня посещает, но не посвещает
В эту великую тайну успеха у всех,
В эту великую тайну успеха у всех.

Много ли «я» я использовал в песенке этой? -
Но расквитался за все недомолвки в других.
Иносказателен стиль у российских поэтов -
Сами себе они рвут и уродуют стих.

Но буржуазная муза конечно же хлеще:
Вся проблематика - даст ему баба, иль нет.
Ах, как же разжать эти ржавые лживые клещи,
Речью прямою разрушить на личность запрет?
И, называя по имени всякие вещи,
Честною речью разрушить на личность запрет.

Он претендует на какую то свою, особую интеллектуальную нишу в искусстве.

И он её заслужил.

При этом его искусство, так уж получается, никому особо и не нужно, без поддержки властей.

Полная ерунда.
Власти никогда не помогали Градскому  То что  Лужков дал деньги на строительство театра Градского, который ещё даже не построен как-то отразилось на его популярности?  http://forumupload.ru/uploads/0009/d6/a9/32540-1.gif
Другой вопрос, что власти ему и не особо мешали. Но и не помогали.
Градский - это не Кобзон, не Зыкина и не Толкунова. Он никогда не был кремлёвским певцом.
Вы явно не по адресу...

. А на вопрос, почему его искуссство не востребовано, Градский отвечает - "народ то у нас, братцы, быдло невоспитанное".

А что, разве нет? Или на Диму Еблана у нас ходят потому что партия так сказала?
Вы кстати  переврали его. У него несколько иная позиция относительно оболванивания  населения... Но об этом позже.

Отредактировано вв (2010-09-03 18:35:15)

63

Александра Градского, как обывателя, режим не трогает. Он его не привечает, не вешает цацки на лацканы, но и не мешает работать. Поэтому, мне не до политики, синих ведерок и хождения с флагом по улице. Мне смешна подобная мышиная политвозня. Так же как и для власти, наверное. И зря она так резко реагирует на все эти марши.

64

Понимаете, вв, я не хочу с Вами спорить.
Я ничего не имею против Градского. Когда то купил пару его дисков, где то пылятся. Голос уникальный, а переслушивать не тянет. Такие вот дела. Мне кажется, Градский поёт не для народа, не для слушателя, а для себя самого, любимого. А вот безголосый Бернес берёт за душу.

А список то у grado не тех, кого мы ненавидим. А тех, кого уже не любим. Не любим за то, что когда то любили, а они и нас, и самих себя продали.

65

evgeny написал(а):

Мне кажется, Градский поёт не для народа, не для слушателя, а для себя самого, любимого.

Вам кажется?
А по-моему это просто очевидно. Градский всегда был эгоистом. Всё что он делает, делает только для себя.
Впрочем назовите мне артиста который поёт только  для народа, а не для удовлетворения своих личных амбиций.
Что-то не припомню таких (Шевчука даже не предлагайте)  :crazyfun:
Но Градский как-то сказал ( за точность цитаты не ручаюсь)  "Ребята, пою я для себя, но если вам нравится то как я это делаю, то  я рад этому"

evgeny написал(а):

А вот безголосый Бернес берёт за душу.

Я не спорю что вокал ещё не всё.
Более того, подчас  академическое совершенство проигрывает душевности, но мы ведь вроде не о наших музыкальных пристрастиях говорим?

evgeny написал(а):

А список то у grado не тех, кого мы ненавидим. А тех, кого уже не любим. Не любим за то, что когда то любили, а они и нас, и самих себя продали.

Вот это-то и не понятно. Кому Градский продался? И почему именно сейчас?
За те 40 с лишним лет что Градский поёт, его отношение к власти не претерпело  заметных изменений. Его песни ( в том числе где он обитателей кремля в открытую ворами называет) - это всё-таки творческая акция, а не политическая. А всякие  там митинги-шмитинги АГ всегда терпеть не мог - что советские, что антисоветские, что правительственные, что антиправительственные...
Всё это действительно мышиная возня...
И не за какую власть он никогда не агитировал
Может дело в том, что Шевчука и Каспарова осудил? Ну дык тут я ним на все 100% согласен.
Если тебя (Шевчука) позвали поговорить о детях с онкологическими заболеваниями, то нечего выёбывацца и переводить разговор на всяких лимоновых которым не дают орать на площадях.

Отредактировано вв (2010-09-03 19:57:21)

66

вв написал(а):

Чё смеёшься?

Потому что набрел на перебор  http://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/27925-4.gif

67

Вот одна из  "социальных песен" Мэтра.
Поёт хорошо и правдиво. Но он не призывает на баррикады. Призывает учиться думать.

Ох ребята, это мука, да что-бы с голосом и слухом.
Раздражать народу ухо, пробуждая дух и речь...

Просьба обратить особое внимание на 3:36  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

http://www.youtube.com/watch?v=50zw2VmalU8

Отредактировано вв (2010-09-03 20:32:31)

68

Лето 1971 года. Московская рок-группа «Скоморохи», которую собрал сам Александр Градский, должна была играть на танцах в фойе Института народного хозяйства. Было продано полторы тысячи билетов. Кто-то напечатал еще тысячу фальшивых. Толпа у двери была такой, что Градский так и не смог через нее протиснуться. Когда он говорил: «Я – Градский, мне нужно пройти», вокруг только посмеивались: «Все тут Градские, всем надо пройти!…» (кумиров молодежи тогда не показывали по ТВ и, соответственно, никто не знал их в лицо).
В конце концов (играть-то надо!) Градский полез вверх по стенке, цепляясь за водосточную трубу. На втором этаже он увидел – удача! – открытое окно. Когда он влез через него в какую-то комнату, то оказался прямо… на заседании комитета комсомола! Активисты, конечно, выпучили глаза. Но Градский, который робостью никогда не отличался, неспешно отряхнулся, сказал: «Извините, у нас тут танцы» – и  солидно вышел в дверь…

:rofl:
Думаю АГ нужно было поступить как в аналогичной ситуации делал Пикассо...

Отредактировано вв (2010-09-04 08:47:11)

69

Градский написал(а):

Путин десять лет руководит фантастической, великой империей

Хайдук написал(а):

:D

вв написал(а):

Чё смеёшься?

Дорогой вв,(по Салову http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif )видимо у Вас с Хайдуком разные представления о великой империи :D

вв написал(а):

Градский ничем не кичится. Градский доводит до нашего сведения простую мысль - нехуй драться в ветряными мельницами.Что сейчас, что при совке ебал он в рот всех политегов и ихную ёобанную политегу...Всё это действительно мышиная возня...

Если ты не интересуешься политикой, то политика вскоре заинтересуется тобой(с)

вв написал(а):

То что  Лужков дал деньги на строительство театра Градского, который ещё даже не построен как-то отразилось на его популярности?

:rofl:  :D  вот поэтому то он и "запел"

Это психология и грамотная работа власти...Путин-достойный человек т.т.д. и.т.п.

Ну а не достроен он по той же причине, по которой стоимость наших дорог в 5 раз больше чем на "гнилом" западе и по которой Артем Кузнецов спокойно тратит 3000000$ при зарплате 25 000рублей и при этом знает что ему за это ничего не будет-ну пожурят наверное конечно... http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif

вв написал(а):

Кому Градский продался? И почему именно сейчас?

Продался коррупционной власти. Почему сейчас? Не знаю, может очень дэньги нужны?

вв написал(а):

Если тебя (Шевчука) позвали поговорить о детях с онкологическими заболеваниями, то нечего выёбывацца и переводить разговор на всяких лимоновых которым не дают орать на площадях.

Дык уходит от разговора нацлидер постоянно. Не считать же разговором постоянные срежиссированные спектакли "общения с народом".
А вообще меньше бы пиздили в министерстве здравоохранения, то и разговор бы не понадобился. Куда смотрит Премьер-Министр?

вв написал(а):

Впрочем назовите мне артиста который поёт только  для народа, а не для удовлетворения своих личных амбиций.Что-то не припомню таких (Шевчука даже не предлагайте)

Шевчук именно такой.Юрок никогда не прогибался перед баблом и властью.Выдержит ли?Не знаю, но знаю точно,что Градский не выдержал искушения баблом. Альбом "Прекрасная любовь" для народа и про народ. Вот например:

Кто ответит, скажет нам пару честных слов
Жаль мне черных ящиков упавших моряков
Карандаш ломается, холодно, темно
Капитан Колесников пишет нам письмо

Нас осталось несколько на холодном дне
Три отсека взорваны, да три еще в огне
Знаю нет спасения, но если веришь ты
Ты найдешь письмо мое на своей груди

Чтоб взлететь на небеса выпал этот акт
До свиданья милая мы приняли парад
Помнишь нашу лестницу солнце,эскимо
Капитан Колесников пишет ей письмо

Курск могилой рваною дернулся за взрыв
На прощанье разрубил канаты рваных жил
Над водою пасмурно чайки, корабли
На земле подлодка спит, но так далеко до земли

Позже о случившемся долго будут врать
Расскажет ли комиссия как трудно умирать
Кто из нас ровесники кто герой,кто чмо
Капитан Колесников пишет нам письмо

Отредактировано grado (2010-09-04 22:52:43)

70

grado написал(а):

Дорогой вв,(по Салову  )видимо у Вас с Хайдуком разные представления о великой империи

Россия  - великое государство, и никакие политеги-ебанаты при всём своём желании просрать его так и не смогли.
Могло бы  быть ещё более великим, но не о том речь.

Если ты не интересуешься политикой, то политика вскоре заинтересуется тобой(с)

Да ну?

вот поэтому то он и "запел"

Вы может не в курсе, но театр будет муниципальным, а Градского пригласили в качестве художественного руководителя. Плюс к этому АГ будет учить молодёжь петь (педагогический опыт у него немалый, он преподавал в Гнесинском интституте и даже несколько лет заведовал там  кафедрой вокала - это видимо тоже  для Вас "продажа властям" только было ещё в 70-80гг.)
Почему бы и нет? Пускай передаёт опыт, ставит спектакли, мюзиклы. Видимо чувствует, что скоро не  сможет петь.

Театр этот кстати такой же долгострой, как и МиМ - его с середины 90-х строят, строят да всё никак не построят.

Продался коррупционной власти. Почему сейчас? Не знаю, может очень дэньги нужны?

Градский сам по себе. Был, есть и будет...есть  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif
Его можно во многом обвинить, но он всегда честен перед собой и окружающими.
Ну не нравятся ему мудаки с транспорантами на площадях. Вполне понимаю.
Когда сам вижу такие сборища, первая мысль - скорей бы появился ОМОН и убрал этих уродов  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

Дык уходит от разговора нацлидер постоянно. Не считать же разговором постоянные срежиссированные спектакли "общения с народом".
А вообще меньше бы пиздили в министерстве здравоохранения, то и разговор бы не понадобился. Куда смотрит Премьер-Министр?

От чего Путин увиливает? От разговора о маршах несогласных?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif
А какой смысл обсуждать эту кучку олухов?
Если бы Шевчук (вместо разговора о детях - вполне серьёзная тема) что-то дельное спросил, я бы ещё понял. А так просто пропиарился.
Да ещё и струхнул вдобавок, на попятную пошёл (когда говорили про ментов)

Шевчук именно такой.Юрок никогда не прогибался перед баблом и властью.Выдержит ли?

Нет я не с ними и никогда с ними не был,попробовал бы Шевчук или Игорь в 80 м году спеть:
"Здесь охотно венчают героев ,но в могилу сперва упекут!" во Дворце Спорта на
10 000 человек,когда ИМЯ ВЫСОЦКИЙ даже произносить было со сцены нельзя.А я пел и пою,что хочу и так,как считаю нужным.Может мои вещи кого-то или куда-то позовут,но сам ,лично я, это, просто не имею право делать.
А ездить на клевой иномарке,зарабатывать по 10 000$ за концерт и строить из себя "народного героя" в валенках или лаптях с болезненным за "несчастный" народ глазом не мой стиль

Игорь Тальков ,исполнитель песни "Чистые пруды" и песни "Россия" образца начала 90-х,когда только ленивый не пинал коммунистов и совершенно безнаказанно - стал народным героем,а Шевчук ,вместо того чтобы петь и сочинять, ходил бы под ручку с Немцовым,который вечно то в костюме от "БРИОНИ" хватается милиционерами",то ему галстук "ГУЧЧИ" омоновцы порвали...Или Каспаров ,гениальный шахматист, вместо того чтобы играть в щахматы, прославлять нашу страну и себя, нес бы околесицу двум сотням собравшимся,пополам с Касьяновым, на котором негде печать поставить.

Отредактировано вв (2010-09-04 23:46:39)

71

вв написал(а):

Россия  - великое государство, и никакие политеги-ебанаты при всём своём желании просрать его так и не смогли.Могло бы  быть ещё более великим, но не о том речь.

речь как раз о том. в великом годарстве по определению не может быть такой тотальной нищеты, коррупции и беспредела

72

вв написал(а):

Да ну?

именно.когда близкого родственника задавит пьяная курва прокурор или дочь высокого чиновника "не сориентируется" на дороге и на тротуаре задавит насмерть или замордуют в тюряге, а после этого не последует никакого наказания-тогда поневоле начнешь понимать, что политика касается каждого. Но можно надеяться что этого не произойдет-тоже вариант.

Отредактировано grado (2010-09-05 00:05:27)

73

вв написал(а):

Вы может не в курсе, но театр будет муниципальным, а Градского пригласили в качестве художественного руководителя

:rofl:

Отредактировано grado (2010-09-05 00:06:15)

74

вв написал(а):

Ну не нравятся ему мудаки с транспорантами на площадях. Вполне понимаю.

а мудаки в Кремле ему выходит нравятся? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

75

вв написал(а):

Когда сам вижу такие сборища, первая мысль - скорей бы появился ОМОН и убрал этих уродов

хорьков,бля?

76

вв написал(а):

Если бы Шевчук (вместо разговора о детях - вполне серьёзная тема) что-то дельное спросил, я бы ещё понял. А так просто пропиарился.

"попиарился", но Лужков денег не дал :rofl:

77

вв написал(а):

пополам с Касьяновым, на котором негде печать поставить

мне Касьянов тоже не нравится, но надо менять руководителей.А иначе охуеют от безнаказанности просто.Но выборов то нет, вот в чем проблема. ОМОН есть, а выборов нет http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

78

grado написал(а):

речь как раз о том. в великом годарстве по определению не может быть такой тотальной нищеты, коррупции и беспредела

Назовите мне тогда какое-нибудь великое государство

79

grado написал(а):

именно.когда близкого родственника задавит пьяная курва прокурор или дочь высокого чиновника "не сориентируется" на дороге и на тротуаре задавит насмерть или замордуют в тюряге, а после этого не последует никакого наказания-тогда поневоле начнешь понимать, что политика касается каждого. Но можно надеяться что этого не произойдет-тоже вариант.

Это всё по приказу Путина?
Может в СССР этого не было?
Или в Европе  такое невозможно?

80

grado написал(а):

а мудаки в Кремле ему выходит нравятся?

Ему нравится только один человек.  Он сам :rofl:

81

вв написал(а):

Назовите мне тогда какое-нибудь великое государство

США,Западная Европа, Япония,Австралия

82

grado написал(а):

хорьков,бля?

а?

83

вв написал(а):

Это всё по приказу Путина?Может в СССР этого не было?Или в Европе  такое невозможно?

В Европе такое возможно, но там это не останется безнаказанным. А Вы что думаете,Путин и Медведев не в курсе?

84

grado написал(а):

"попиарился", но Лужков денег не дал

Ну так он и Градскому не дал.
Он театру дал.

85

вв написал(а):

Когда сам вижу такие сборища, первая мысль - скорей бы появился ОМОН и убрал этих уродов

вв написал(а):

а?

я про жемчужного прапорщика.неужели не читали про это?

86

grado написал(а):

США,Западная Европа, Япония,Австралия

Ха-ха-ха, это там нет всего вышеперечисленного?  http://funportal.info/kgam/46.gif

87

grado написал(а):

мне Касьянов тоже не нравится, но надо менять руководителей.А иначе охуеют от безнаказанности просто.Но выборов то нет, вот в чем проблема. ОМОН есть, а выборов нет

И зачем менять шило на мыло?

88

grado написал(а):

я про жемчужного прапорщика.неужели не читали про это?

Нет

89

В США и Европе проблем дохуя.
Австралия - великое государство???
Разве что по территории...

90

вв написал(а):

Ну так он и Градскому не дал. Он театру дал.

ну что вы в самом деле как маленький? худрук получает бабло от муниципалитета и распоряжается им. "Правильный откат"-и никаких проверок http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif  -это же скоро в институтах управления преподавать будут, настолько прописная истина


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Александр Градский