У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Александр Градский


Александр Градский

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

"Полицай"
Песня Леонида Филатова и Владимира Качана в исполнении Александра Градского.
Концерт ко дню рождения Л.Филатова 24.12 2009
Зал Чайковского.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LtHCigcLEBA&feature=related[/youtube]

32

"Южная прощальная"
Концерт ко дню рождения Л.Филатова 24.12 2009
Зал Чайковского.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UDDxxM4sROQ&feature=related[/youtube]

33

House of the Rising Sun
2004 год. Юбилейный концерт.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B5V7jNZ7Cd4&feature=related[/youtube]

34

В юности (60-е гг. - выступления в различных рок-группах, основание своей группы "Скоморохи") у Градского была мечта - стереть битлов с лица земли.
Стереть - не стёр, но шанс был...
Yesterday
Новогодний телевизионный концерт "Любимые мелодии XX века", 2000 год

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=17V-eed2Pvo&feature=related[/youtube]

35

Романс "Гори, гори, моя звезда."
Концерт, посвященный 75-летию Андрея Дементьева, 2003 год.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oAF4ZDq3Tfw&feature=related[/youtube]

36

Фрагмент рок-оперы Градского "Стадион" 1985г.
Весьма любопытно, что помимо прочих в записи участвовали такие "рокеры" (!) как: Алла Пугачёва, Иосиф Кобзон,Андрей Миронов,Михаил Боярский, Леонид Ярмольник, Всеволод Абдулов и др.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UPVEH2smloA&feature=related[/youtube]

37

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bK2jhmn7OoE&feature=related[/youtube]

38

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hw5WaswWAzk[/youtube]

Ужаснах http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif

Вот ведь бывают выродки, правда?

И ведь долбоёбы даже не осознают КТО перед ними  :dontknow:

39

вв написал(а):

Вот ведь бывают выродки, правда?

правда. и таких дохуя вокруг http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat4.gif

40

grado написал(а):

правда. и таких дохуя вокруг

Безусловно, тем удивительней, что Градский терпел таких "зрителей". Чтобы вывести его из себя достаточно гораздо меньшего  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

41

бабло решает все(почти)

42

grado написал(а):

бабло решает все(почти)

Не думаю что тут дело только в бабле.
Стареет Борисыч. Лет 20 назад послал бы всех нахуй и уехал...
Да и вообще трепетное отношение к слушателям никогда не было достоинством Градского. А к таким - тем более.

43

вв написал(а):

Не думаю что тут дело только в бабле.Стареет Борисыч

так в том и дело. думает о старости, дети наверное есть, хочется им помочь ну и еще возможно просто не услышал хотя вряд ли...

44

При всём, ткскзть, уважении, каким-то ниибаццо явлением Градский так и не стал. А мог бы... Мог бы, например, стать "дедушкой русского рока", которым он и так себя мнит, но которым не является.
Глядишь, и "русский рок" был бы поприличнее...

45

grado написал(а):

так в том и дело. думает о старости, дети наверное есть, хочется им помочь ну и еще возможно просто не услышал хотя вряд ли...

Я имел  в виду, что быть может с возрастом начинаешь как-то проще смотреть на всяких амёбоподобных. Хотя кто как..

А дети давно взрослые (им лет под 30) работают, батю уже не доят особо http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

АГ не олиграх канеш, но может жить неплохо и без всяких корпаративов и тем паче каких-то пидорских клубов. Он например активно занимается пиратским распространением собственных дисков, да и обычные авторские отчисления немаленькие. Музыку до сих пор сочиняет на заказ, преподаёт вокал безголосым дочкам денежных мешков ну и т.д.
Но тут ведь дело в том, что у него  фишка всегда была - непомерное желание выпендрится.  Себя показать. Эгоцентризм у него канешн не слабее каспаровского. Как сказал кто-то: "в песнях Градского слишком много Градского".
Иметь трибуну  для самовыражения ему важно . Вот и выступает, несмотря на то что голос (да и память) всё чаще подводят.

46

gennah написал(а):

При всём, ткскзть, уважении, каким-то ниибаццо явлением Градский так и не стал.

Согласен. Хотя потенциал для этого был. И какой...
По-видимому свой шанс он упустил в 1974 году.

gennah написал(а):

А мог бы... Мог бы, например, стать "дедушкой русского рока", которым он и так себя мнит, но которым не является.

А вот и нихуя  :)  Градский вообще отрицает существование русского рока. Так как же можно быть дедушкой дырки от бублика?

47

вв написал(а):

Вот и выступает, несмотря на то что голос (да и память) всё чаще подводят.

Да ладно, главное под фанеру не поёт, а все остальное можно простить.Помню как в каком то году дума хотела запретить петь под фанеру(а если петь то обязать сообщать об этом), но естесна законопроект провалился. Так что по прежнему рулят надушеные члены в виде Киркорова и безголосые хуесоски.

48

вв написал(а):

По-видимому свой шанс он упустил в 1974 году.

а что в этом году произошло?

49

grado написал(а):

а что в этом году произошло?

Ну если под "каким-то ниибаццо явлением" gennah  понимал популярность в мире, то я о возможном переезде в Европу или США, мировой раскрутке. Тем более была у него в юности мечта заткнуть за пояс  битлов ...
Его заметили пиндосы и предложили  очень выгодный контракт на несколько лет (который учитывая то время означал бы просто эмиграцию из страны)
Была уже подготовлена схема выезда путём фиктивного брака ну и всё в таком духе.
Но в последний момент он отказался ехать на Запад (сердце защемило по родным берёзкам или банально испугался, я не знаю)

Так вот (ИМХО конечно) тогда и был самый реальный шанс получить мировую славу. Талант бил из всех щелей, молодость, энергия, желание самореализоваться. Главное было - получить раскрутку, выйти из тесных совковых застенок на мировую сцену.
Это сделано не было. В Союзе Градский  конечно тоже стал весьма популярным (в 70-80гг) но это было уже  не то что могло бы быть. К тому же имело место распыление на разные направления (пытался усидеть на всех стульях сразу - и эстрадном, и рокерном, и оперном, и бардовском, и на бог весть каких ещё) вот и знают его сейчас кто-то по пахмутовскому шлягеру (хотя знать его  только по  этой песне всё равно что Каспарова только как  победителя Межзонального-82) и др. эстрадным песням, рокеры знают о нём как о создателе третей в СССР рок-группе "Скоморохи",помнят его рок-песни, рок-оперу, помнят что он помогал раскрутить в Союзе Машину Времени и др. Кто-то помнит его бардовские песни, ругающие советский строй, песни о продажных чинушах, о преступлениях против народа, и т.д. любители классики помнят как он пел оперные партии в большом театре...
До 1988г. он был невыездным (и неудивительно) Потом, уже в нач.90-х были наконец гастроли по США, Европе, Японии (там он почему-то особенно популярен). Он давал сольные концерты  в Карнеги-холле, выступал совместо с Джоном Денвером, Лайзой Минелли, Шарлем Азнавуром, Дайяной Уорвик и др. Но когда тебе уже за сорок, поздно начинать карьеру заново...
А потом всё закончилось. С сер. 90-х Градский преимущественно сидит дома, даёт раз в пять лет большой юбилейный концерт в каком-нибудь колонном зале, изредко гастролирует по РФ и СНГ,  из года в год всё больше жиреет, стал мелькать в каких-то шоу и программах. Его стали забывать...
Вот и получилось как-то, что из 600 песен, нескольких опер и балетов, музыки написанной к 40 кинофильмам,   Градского  сейчас кто-то вспоминает по "Как молоды мы были" (автором которой он даже не является)  а кто-то и вообще не в курсе кто это такой (как уебаны из этого клуба) http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat4.gif

50

grado написал(а):

Да ладно, главное под фанеру не поёт, а все остальное можно простить.Помню как в каком то году дума хотела запретить петь под фанеру(а если петь то обязать сообщать об этом), но естесна законопроект провалился. Так что по прежнему рулят надушеные члены в виде Киркорова и безголосые хуесоски.

Вот тут согласен на 100%
Градский кстати был  одним из инициаторов законопроекта о запрете фанеры.
За что его всегда уважал - так это за профессионализм.  Можно по разному относиться к его высказыванию, что  на российской сцене умеют петь только двое, один из которых он сам, но если посмотреть на парад уродов современную эстраду он не сильно далёк от истины...

51

Увидев клип с выступлением Александра Градского в клубе, мне захотелось перенести тему в раздел "Трагическое". :) Всё-таки, Градский - это в первую очередь вокал (кажется, три с половиной октавы), а старость есть старость...
Но что лично мне интересно, грустные темы присутствовали у Градского и во времена идеальной формы - например в песне о Высоцком, намекающей на какую-то безнадёжность:
http://www.youtube.com/watch?v=RIMeGeRF … re=related
Я уж не говорю о песне про птиц:
http://www.youtube.com/watch?v=tWqa1Z3D … re=related
Безусловно, 80е годы в СССР были непростыми для любого ищущего и творческого человека, здесь я никогда не соглашусь с ОК на шахрунете. :) Но когда видишь, что произошло с музыкой в последние уже почти двадцать лет... Для меня это в первую очередь издержки компьютеризации, впрочем я ухожу от темы.
Мне почему-то запомнился следующий клип, который я обнаружил прошлым летом. Таким артист и останется.
http://www.youtube.com/watch?v=f8mTpP6y … re=related

52

Увидев клип с выступлением Александра Градского в клубе, мне захотелось перенести тему в раздел "Трагическое".

Ну не всё так плохо  :)
Я бы позволил себе  провести шахматную аналогию между Градским и сильным гроссмейстером, лучшие времена которого уже позади, но он всё равно силён и порой выстреливает в турнирах, хотя и провалы бывают уже всё чаще.

Всё-таки, Градский - это в первую очередь вокал

Да. Но тут не только голос, но и умение им правильно управлять (всё же Гнесинка и консерватория за плечами). Кажется нет такого вокального приёма, которым Градский бы не владел. Я такого ни у одного певца не видел.
А голос у него никуда не делся. Погрубел конечно (с записями 70-х просто не сравнить) но всё же не пропал совсем. И техника как всегда высочайшая. Правда с дыхалкой уже большие проблемы из-за курения и лишнего веса. Кроме того он любит иногда выпендриваться, дурачиться на концертах (намеренные хрипы, сипы, визги, фальцет). Соглашусь, что по выступлению в клубе действительно может сложится впечатление, что АГ уже выдохся, но я думаю тут просто "так звёзды встали"  ^^  Он ещё очень многое может.
Если у Вас будет такое желание Вы можете прослушать записи, сделанные с его концерта в январе этого года (например его новую песню "Усталость") и сравнить с  тем выступлением в клубе. Градский - жив! Не надо "трагического" :flag:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r0O5DiA0qLU[/youtube]
"Усталость"

53

«Юрины» полномочия 

«AиФ»: - Вы сказали: «Народ никак не научится в нормальной форме предъявлять претензии к власти». Недавно Юрий Шевчук на встрече интеллигенции с Путиным поддержал «марши несогласных». Он поступил как герой или полез не в свое дело
?

А. Г.: - Он выступил не по теме встречи. Речь там шла о помощи детям с онкологическими заболеваниями. И Шевчука, конечно, мягко поставили на место. Он был позван не для разговора о политике. И когда ему сказали: простите, но это дело муниципальных властей, а не дело президента или премьера, по логике и теме встречи все было верно. А Юрий Юлианович Шевчук просто нарвался. Ему надо было бы именно так представится, кстати. А то «Юра, музыкант…».

«AиФ»: - А как вы думаете, почему Путин так…

А. Г.: - Разозлился? Да, это было заметно. Он отвык от таких вопросов. Мне до сих пор кажется, что он вполне достойный человек, но – «власть отвратительна, как руки брадобрея»… Люди неизбежно психологически ломаются. Путин десять лет руководит фантастической, великой империей. Надо обладать невероятным внутренним равновесием, чтобы на троне не понравиться самому себе, особенно если тебе никто не возражает. И вдруг среди безмолвной покорной толпы вдруг появляется некий «Юра-музыкант» со своим социальным протестом. Путин думает: «Ешкин кот! Мы тут про детей, больных раком, а он – о каких-то там «несогласных»…». И указывает «Юре» его полномочия.
Это психология и грамотная работа власти.

Боярский,Ярмольник,Макаревич...Градский кто следующий? Куда делись герои нашего детства?
http://www.aif.ru/culture/article/37146

Отредактировано grado (2010-09-02 22:49:08)

54

grado написал(а):

Боярский,Ярмольник...Градский кто следующий? Куда делись герои нашего детства?

А что он не так сказал?

55

вв написал(а):

А что он не так сказал?

Он просто обоср..лся, если говорить по русски.
Плохие слова и плохое интервью. Прав grado, в один ряд Градского с теми. Ещё Макара туда добавить.

56

evgeny написал(а):

Ещё Макара туда добавить.

забыл про этого жополиза  -добавил в список http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

57

grado написал(а):

Путин десять лет руководит фантастической, великой империей

http://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/27925-4.gif

58

grado написал(а):

забыл про этого жополиза  -добавил в список

Есть рыбёшка помельче - Фёдор Бондарчук, например, жоп..лиз, Никите Михалкову фору даст.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

59

evgeny написал(а):

Он просто обоср..лся, если говорить по русски.
Плохие слова и плохое интервью. Прав grado, в один ряд Градского с теми. Ещё Макара туда добавить.

Обосрался как раз Шевчук. Причём на всю страну...
Пересмотрел специально вчера его встречу с Путлером. Жалкое впечатление, уж лучше бы молчал как Ярмольник.
А Градский всю свою жизнь боролся только за своё творчество. Боролся жёстко.
Может расшифруете что именно Вам не нравится в интервью? С цитатами...

Я от Путлера тоже не в восторге, но "оппозицию" - Каспарова, Касьянова, Лимонова, Шевчука терпеть не могу ещё больше.
АГ всё правильно о них написал.

Как поётся в одной из его песен:  http://www.youtube.com/watch?v=iKeZmcVXiPI

А мы не ждали перемен, и вам их тоже не дождаться
Но надо братцы удержаться от пустословия арен
И просто самовыражаться не ожидая перемен...

Отредактировано вв (2010-09-03 04:05:42)

60

Хайдук написал(а):

grado написал(а):
Путин десять лет руководит фантастической, великой империей

Чё смеёшься?


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Александр Градский