У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Маяковский


Маяковский

Сообщений 511 страница 523 из 523

511

Vera написал(а):

Вобщем, у меня все не так, как у всех людей...

это расхожая фраза, причем "как у всех людей" - это не реальность, а виртуальная модель, к которой, якобы нужно стремиться, но ее Вера, нету, все это сказки и враки, у всех так же как и у тебя - через одно место....(Чич - молчать!)
=)

512

Ну если брать этот смысл - то Вы правы, dod, но я не это имела ввиду...

513

Отдохнуть, Вера, действительно очень разумно. Но не очень долго. :) Потом труднее будет заниматься делами, впрочем не знаю, сужу лишь по своему опыту.
Главное, чтобы прошло время и Вы сами удивились тому, что на днях написали на форуме. :)

514

Да я часто удивляюсь, в принципе, тому, что я пишу в определенное время на форуме...
Просто пишу я многое под настроение.
Но тому, что я написала в этот раз - еще не удивилась http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat6.gif

515

Vera написал(а):

А я от этого всего устала - поэтому лучше отдохну, решила, пусть если мое - то вернется, а если нет - значит нет

Когда то я увлекался-влюблялся. Сейчас вспоминаю об этом и дивлюсь, как я в ту сторону мог смотреть...

516

evgeny написал(а):

Когда то я увлекался-влюблялся. Сейчас вспоминаю об этом и дивлюсь, как я в ту сторону мог смотреть...

Так через какое-то время и правда бывает это странно.

517

Гениальную сентенцию привел Альтист на КС:

Все больше убеждаюсь, что корень слова "влюбляться" не "люб", а "бля"

518

Может быть, может быть :rofl:

519

Вера, не слушайте этих циников.

520

jenya написал(а):
chich написал(а):

с.22-23:
"Именно Бурлюк открыл поэтический талант Маяковского. Когда во время прогулки осеню 1912 года Маяковский прочитал Бурлюку стихотворение, он был настолько не уверен в собственных способностях, что утверждал, будто стихотворение написал знакомый. Но Бурлюк не дал себя обмануть и сразу объявил Маяковского гениальным поэтом. Открытие было одинаково ошеломляющим для обоих. Согласно Бурлюку, Маяковский, который никогда не занимался серьезно писанием стихов, вдруг, "подобно Афине Палладе, явился законченным поэтом".

Удивительные строчки
"А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?"
написаны в 13м году.
Так что я бы согласился с Бурлюком.

когда-то давным-давно, так давно, что уж, кажется, и не было этого вовсе, я взял эти строчки эпиграфом к своему небольшому стихотворению
как-то по пьяни я его даже опубликовал однажды на форуме, в паре с еще одним: Поэзия
и потом не стал стирать

521

Пьер Карден был влюблен в Лилю Брик... - сказали по телику... сейчас некогда, потом погуглю...
во тетка...

522

http://www.peoples.ru/family/mistress/brick/brick_e24.jpg
http://www.peoples.ru/family/mistress/brick/brick_32_01_01.jpg
http://www.peoples.ru/family/mistress/brick/brick-03152007174128.jpg
http://www.peoples.ru/family/mistress/brick/brick_32_01_03.jpg
http://www.peoples.ru/family/mistress/brick/brick_111.jpg
http://www.peoples.ru/family/mistress/brick/brick-03152007173849.jpg

523

Лиля Юрьевна Брик, она же Лиля Уриевна Каган
11 ноября 1891 - 4 августа 1978
Пьер Карден
7 июля 1922
нифига себе разница..., что-то нету информации про эту парочку...

вот надыбал любопытностей:
Майя Михайловна Плисецкая - интервью

Тогда можно сказать, что на Лилю Брик и ее сестру вы произвели неизгладимое впечатление. Они вас упоминают в своей переписке постоянно.
Лиля Брик была невероятно противоречивым человеком по отношению абсолютно ко всем. Без исключения.
Однажды вышел такой случай. Была такая журналистка Люся Лозинская, которая меня с Лилей и познакомила. И Лиля из-за чего-то поссорилась с ее мужем. А уж если она ссорилась, буквально с лестницы спускала, не меньше. И Люся мне после этого говорит: "Ты знаешь, для меня будто окно занавесили, я словно живу в темноте". А я это Лиле пересказала. И знаете, что она ответила? "Ну что ж, пусть разведется". И это была Лиля. Хочешь с ней общаться - будь только с ней. Если она любит, то без границ, если ненавидит, то она просто сживет тебя со света.
Мы дружили до какого-то момента. Потом разошлись.

- Невозможно не спросить вас о Лиле Брик. Не жалеете, что не помирились с ней до ее смерти?
- Лиля Брик была невероятно противоречивым человеком по отношению абсолютно ко всем. Без исключения. В это противоречие попала и я. Она и Эльза, ее сестра, - это были две умнющие ведьмы, которые находили удовольствие в том, чтобы постоянно портить жизнь друг другу. Когда я приезжала в Париж, Эльза спрашивала: "Ну что, Лилечка много гадостей про меня наговорила?" В Москве Лиля задавала тот же вопрос про Эльзу. Как-то Эльза мне говорит: "Я не знаю, что мне делать. Я поздоровалась с одним человеком, приезжаю в Москву, и Лиля мне говорит: "Зачем ты с ним здороваешься? Он негодяй". В следующий раз я с ним не здороваюсь, а Лиля уже с ним помирилась. Я никак не могу Лилечке угодить. И потом - Лилечка думает, что я миллионерша. Я ей литрами посылаю духи - скажите, Майя, она что, ими поливается?" А Лиля их всем подряд дарила, шикарно, широко. Все, что она получала, у нее немедленно испарялось.
Однажды вышел такой случай. Была такая журналистка Люся Лозинская, которая меня с Лилей и познакомила. И Лиля что-то поссорилась с ее мужем. А уж если она ссорилась - буквально с лестницы спускала, не меньше. И Люся мне после этого говорит: "Ты знаешь, для меня будто окно занавесили, я словно живу в темноте". А я это Лиле пересказала. И знаете, что она ответила? "Ну что ж, пусть разведется". И это была Лиля. Хочешь с ней общаться - будь только с ней. Если она любит, то без границ, если ненавидит, то она просто изведет тебя со свету.

«Мы познакомились у Лили Брик»
Балерина Плисецкая и композитор Щедрин вместе уже 47 лет. В Ригу он приехал ради своей Майи — посмотреть на ее выступление, поддержать, просто быть рядом. Впрочем, как всегда.
— Майя Михайловна, вокруг вас всю жизнь толпы воздыхателей. Как же вы нашли своего Щедрина?
— Впервые мы встретились в доме Бриков в 1955 году, когда в Москву приехал Жерар Филип. Они с женой пришли к Брикам в гости. Там был и незнакомый юноша Щедрин. Он играл «Левый марш» Маяковского на бриковском «Бехштейне»... Какая-то искра пробежала между нами, но тут же затухла.
Уже ночью Родион развозил поздних гостей по домам на своей «Победе». Маршрут пролег таким образом, что я вышла последней.
— И он бросился вас провожать?
— Нет. Прощаясь, я попросила его записать с пластинки на ноты музыкальную тему чаплинского фильма «Огни рампы». Через несколько дней он прислал мне клавир. Потом мы не виделись несколько лет, а встретились на премьере «Спартака» в 1958 году. И начался роман — сразу бурный и навсегда.

Тем летом Плисецкая и Щедрин жили в Карелии, в лесу возле Ладожского озера. В августе Майя Михайловна поняла, что ждет ребенка. Встал кардинально важный вопрос: танцевать или детей нянчить? Плисецкая выбрала первое. Щедрин без восторга, но согласился.

— Я очень хотела выйти замуж за Родиона. Открою секрет: это была моя идея, а не его. Поженились мы 2 октября 1958 года.


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Маяковский