У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Герой Украины Степан Бандера


Герой Украины Степан Бандера

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Ложь не ложь, но так сказал Президент Польши. И все вопросы к нему =). Или все слова Качиньского, которые  нравятся, можно цитировать здесь, а все что не нравится- это ложь ? =). Ухожу я от вас. Злые Вы. Вам не понять историю западных земель Украины, почему и за что боролись украинские патриоты.

92

так сказал Президент Польши. И все вопросы к нему

+1
кстати, никто ничего не запрещал Вам здесь цитировать

этот вопрос - Или все слова Качиньского, которые  нравятся, можно цитировать здесь, а все что не нравится- это ложь ? - плохо согласуется с правилами формальной логики
разве ложь нельзя цитировать?

93

Petlura, у меня к Вам просьба: не могли бы Вы вынести ролики со Львовом в отдельную тему в "Клубе Путешественников"?

Про поляков и пакт уже есть тема:
http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php?id=320#p15195

94

Petlura написал(а):

Ухожу я от вас.

Только сегодня увидела.
Petlura,
возвращайтесь.

95

Почем ушел Петлюра:mad:

96

Хайдук написал(а):

Почем ушел Петлюра?

http://ac.ta4ka.ru/laert_96/01_diz/diz_09.mp3

97

Я думаю, что он должен вернуться.

98

http://top.rbc.ru/politics/26/02/2010/374879.shtml

большой резонанс вызывало одно из последних политических решений бывшего главы государства присвоить звание Героя Украины Степану Бандере.

Этот указ В.Ющенко уже обжалован в суде, кроме того, накануне Европарламент принял резолюцию, в которой выразил надежду на то, что новоизбранный президент Украины Виктор Янукович пересмотрит решение своего предшественника.

Сам В.Ющенко пока никак не комментирует ситуацию вокруг С.Бандеры

99

Эврапорнамэнд сасьод билять  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg

100

Petlura написал(а):

Вам не понять историю западных земель Украины, почему и за что боролись украинские патриоты.

http://s55.radikal.ru/i148/1002/c5/987db7920649t.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1002/ba/c9a1463461c7t.jpg

101

http://www.kp.ru/daily/24466/627109/

Донецкий окружной административный суд отменил указ экс-президента Виктора Ющенко о присвоении одиозному лидеру западно-украинских националистов Степану Бандере звания Героя Украины. Судьи признали противоправным и подлежащим отмене указ Ющенко от 20 января 2010 года так как согласно конституции звание героя Украины может присуждаться только гражданам этой страны. А Степан Бандера жил в первой половине ХХ века, когда Украины как самостоятельного государства не было. И, следовательно, Бандера гражданином Украины не являлся.

Кроме того, суд решил взыскать с ответчика 3 гривны (около 14 рублей) судебных издержек.

Напомним, что нынешний президент Украины Виктор Янукович во время визита в Москву в марте пообещал до празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 Мая рассмотреть вопрос об отмене указа Ющенко о присвоении Степану Бандере звания героя Украины. Однако, по возращению в Киев больше к этой теме публично не возвращался. А заместитель руководителя его администрации Анна Герман дала журналистам расплывчатый комметарий, намекнув, что ради сплочения украинского народа новому президенту не стоит начинать свою деятельность с отмены решений предыдущего главы страны.

Одновременно сегодня стало известно, что Виктор Янукович собирается посетить россию с частным визитом 5 апреля. Президент Украины собирается в этот день навестить могилу летчика-космонавта Георгия Бергового, которого считает своим названным отцом. Береговой родился на Украине, в Полтавской области. В 1970 годах был депутатом Верховного Совета СССР и по его просьбе было пересмотрено дело о судимостях Виктора Януковича. Тогда Береговой взял шевство над молодым Януковичем. Теперь президенту Виктору Януковичу будет что сказать на могиле своего названного отца.  Берговой был дважды Героем Советского Союза. И знал цену званию героя.   

Отмена указа Ющенко о присвоении Степану Бандере звания герой Украины произойдет автоматически через 10 дней, если ответчик не внесет апелляцию на решение Донецкого суда. Интересно, что ответчиком, в данном случае, является президент Украины. Не бывший, а действующий. То есть, Виктор Янукович, который, скорее всего, никакой аппеляцией заниматься не будет.  Стало быть, через 10 дней внуку Степана Бандеры - полному тезке своего известного деда-националиста, придется вернуть орден героя Украины, который он получил из рук Ющенко (за месяц до истечения его президентских полномочий).

102

Подсуден ли этот казуз мировому Донецкому судье ?


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Герой Украины Степан Бандера