У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Форум шахматных гопников


Форум шахматных гопников

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

MikhailK написал(а):

На что спорим, что в Фихтенгольце есть определение алгебраического числа?

Определение может и есть, а доказательство всей этой муры про рациональные, иррациональные, алгебраические, трансцендентные?

332

Quantrinas написал(а):

Определение может и есть, а доказательство всей этой муры про рациональные, иррациональные, алгебраические, трансцендентные?

А, я понял, может ты ещё и мат конем и слоном ставить не умеешь? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

333

Анализу и физике хватает, что все числа можно получить как пределы.

334

MikhailK написал(а):

А, я понял, может ты ещё и мат конем и слоном ставить не умеешь? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

Раньше умел.  :D

335

Swordman написал(а):

Профэссор еще пообщается немного на ИШФ и совсем отупеет.

Ох чувствую, задавят нас интеллектом глумовцы.  o.O

336

Quantrinas написал(а):

MikhailK написал(а):

На что спорим, что в Фихтенгольце есть определение алгебраического числа?Определение может и есть, а доказательство всей этой муры про рациональные, иррациональные, алгебраические, трансцендентные?

Не знаю, о какой муре Вы говорите, но доказательство трансцендентности "е" в большом Фихте есть

337

Grigoriy написал(а):

Не знаю, о какой муре Вы говорите, но доказательство трансцендентности "е" в большом Фихте есть

Я нашёл только доказательство иррациональности в первой главе.

338

Вот этого я не помню, но ошеломляющее(по крайней мере для меня так было)доказательство трансцедентности "е" есть помнится в начале 2-ого тома. Сейчас посмотрю страницу(у меня большой Фихт("Курс") на компе)

339

Кстати, определение алгебраического числа я тоже сходу не нашёл.
МихаилК, давайте ссылку.

340

Пункт 319. Стр 146 2-ого тома Курса

341

Да, нашёл во втором томе, там же и определение алгебраического числа.
У меня стр. 161.

342

Quantrinas написал(а):

Кстати, определение алгебраического числа я тоже сходу не нашёл.
МихаилК, давайте ссылку

Там же

343

Grigoriy написал(а):

Пункт 319. Стр 146 2-ого тома Курса

там даже есть доказательства этой муры некоторых всем известных (за некоторым исключением) утверждений.

344

Убедили, в Фихтенгольце есть определение алгебраического числа и доказательство трансцендентности "e".
Насколько я понимаю, кроме пункта 319 это больше нигде не используется.
Продолжаю думать, что знать это, конечно, не мешает, но для работы физика не нужно. :)

345

MikhailK написал(а):

там даже есть доказательства этой муры некоторых всем известных (за некоторым исключением) утверждений.

может Вы ещё будете нагло утверждать, что можете повторить это доказательство не глядя в учебник?

346

Мне кажется, зря Фак вступил на зыбкую почву поиска дураков. Пусть теперь пеняет на себя.

347

DM написал(а):

FY написал(а):

    Или Вы намекаете, что Квант такой же профэссор?!

Есть на эту тему прикольная фраза:
"Прохфэссор - это человек, случайно попавший в университет и не сумевший из него выйти"...  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

Ну чтож, Вы решили повторить скользкий путь Креста и получить доказательство своего интеллектуального убожества?
Почему не помочь добрым людям.

348

Доказательство трансцендентности Пи как-будто сложнее  :suspicious:

349

Quantrinas написал(а):

может Вы ещё будете нагло утверждать, что можете повторить это доказательство не глядя в учебник?

не буду.

350

Щас совершу админский произвол - снесу весь этот оффтоп в тему "Физика".

PS Ладно, пусть Квант сносит.

351

Извините, и примите уверения в моём глубоком и искреннем уважении, но вы оба(Александр, я знаю, Вы тоже читаете эту тему) ведёте себя по бабски. Один сказал глупость, другой начал из этого делать проблему, 1-ый вместо того чтобы посмеяться над собой и "оппонентом" - вышел на тропу войны. :-( Бабы :-(

352

Grigoriy написал(а):

Один сказал глупость, другой начал из этого делать проблему, 1-ый вместо того чтобы посмеяться над собой и "оппонентом" - вышел на тропу войны.

Григорий, я смеюсь над собой, проблема не в этом, как Вы понимаете. Боюсь, что у оппонентов проблемы с чувством юмора и болезненное самолюбие. "Комплекс Креста", так сказать. :)
Кроме того, они меня держат в чёрном списке (как и Крест). Поэтому глумиться, глумиться и ещё раз глумиться,  до полной победы здорового юмора над злокачественным глумом.  :D

353

Quantrinas написал(а):

Продолжаю думать, что знать это, конечно, не мешает, но для работы физика не нужно. :)

А ластик для работы физика нужен? :)

Вообще что есть, то есть - физеги с математегой обращаются порой настолько вольно, что аж диву даёшься.
Помниццо один камрад аж целую теорию состряпал, дифференцируя раз за разом недифференцируемые функции. А когда сей ляпсус был обнаружен (три дня мозги институту ебал), страшно удивился и сказал, что всегда так делал - и никто до сих пор не жаловался. :)

С другой стороны, я из физеги только закон Ома помню. :)

354

FY написал(а):

Бог ты мой, Григорий, какую проблему? Мне показалось смешным, что высокомерный сноб-профэссор тоже иногда ходит в туалет может написать явную хуйню. Теперь ещё его предсказуемая реакция меня смешит. А проблем никаких.

Ага. Проблем никаких, поэтому в дискуссию вступаем только на своём форуме, куда оппонента не пускаем.  :rofl:

355

gennah написал(а):

А ластик для работы физика нужен? :)

Обязательно. :)
Я люблю карандашом формулы писать.

356

Quantrinas написал(а):

Кроме того, они меня держат в чёрном списке (как и Крест).

Хуже того - я помню, что FY учили, как заблокировать КвантоФорум. Очевидно, ему удалось прорваться через блокировку: Но злей, чем горе, голод был недугом.

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif

357

gennah написал(а):

Вообще что есть, то есть - физеги с математегой обращаются порой настолько вольно, что аж диву даёшься.
Помниццо один камрад аж целую теорию состряпал, дифференцируя раз за разом недифференцируемые функции. А когда сей ляпсус был обнаружен (три дня мозги институту ебал), страшно удивился и сказал, что всегда так делал - и никто до сих пор не жаловался. :)

Во всём надо знать меру. Надо знать, что получится при дифференцировании функции Хевисайда и дельта-функции, и как всё это записывается в криволинейных координатах, но совершенно необязательно знать теорию обобщённых функций.
(Фак, Вы слова то такие знаете?)

358

Roger написал(а):

Хуже того - я помню, что FY учили, как заблокировать КвантоФорум. Однако, видно, что ему удалось прорваться через блокировку.

:rofl:  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

359

gennah написал(а):

С другой стороны, я из физеги только закон Ома помню. :)

Готов поспорить, что ещё закон Архимеда и, возможно, Кулона.

Закон Кулона слыхала, моя работа. (с)Хазанов

360

FY написал(а):

Бог ты мой, Григорий, какую проблему? Мне показалось смешным, что высокомерный сноб-профэссор тоже иногда ходит в туалет может написать явную хуйню. Теперь ещё его предсказуемая реакция меня смешит. А проблем никаких.

Да ладно, Фак, не пиздите :)
Для того, чтобы обнаружить ляп Кванта Вам, болезному, пришлось шерстить КФ.
На самом деле меня это поразило. Меня по лени - каюсь! - не хватает на то, чтоб читать весь КФ и, в частности, тему "Математика для чайников". А вот Фака - при всём его показном презрении к "говнофоруму" - хватило!
Квантринас, я полагаю, это - УСПЕХ! :)
Я попал на КФ... с подачи Фака! :D
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Форум шахматных гопников