У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Форум шахматных гопников


Форум шахматных гопников

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Хайдук написал(а):

Я лично мало о нем знал как шахматиста, один из хуёвых чемпионов ФИДЕ, хотя в этом нет его вины

Обычный плюшевый чемпиончик, к тому же давно уже  деградирующий из года в год.  Даже Crest его укатает.

Но согласен, не его вина, что ФИДЕ дало возможность припасть к "высокому титулу"  :D  всякой швали.

302

вв, думаю, что все таки можем и должны уважать достижения тех, кто посвятили себя Игре  :cool:

303

Хайдук написал(а):

вв, думаю, что все таки можем и должны уважать достижения тех, кто посвятили себя Игре

Так я ж его ебя любя  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

304

Охуеть легче...
вв, а ты попробуй попади по рейтингу ну не в десятку конечно, а так в 1000 хотя бы :)

305

Alexander написал(а):

вв, а ты попробуй попади по рейтингу ну не в десятку конечно, а так в 1000 хотя бы

Ну и нахуя? Шахматы неплохое развлечение конечно, но гробить себя как Бирюков... нет уж  :playful:

306

вв написал(а):

Но согласен, не его вина, что ФИДЕ дало возможность припасть к "высокому титулу"  :D  всякой швали.

Вв, это ты сознательно к Каспарову отсылаешь или вы с ГК случайно совпали? :)

Дело в том, что когда-то Каспаров обозвал нескольких игроков (в т.ч. Халифмана) швалью. С тех пор Халифман и не любит Каспарова :)
Это было в одном из старинных интервью Александра Валерьевича.

307

Edwards написал(а):

Вв, это ты сознательно к Каспарову отсылаешь или вы с ГК случайно совпали?

Случайно  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif
А Иудой Фака Гарри Кимыч не называл? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif  :D

308

Edwards написал(а):

Дело в том, что когда-то Каспаров обозвал нескольких игроков (в т.ч. Халифмана) швалью. С тех пор Халифман и не любит Каспарова :)
Это было в одном из старинных интервью Александра Валерьевича.

А, кстати, это довольно показательный момент.
Фак недоволен, когда его называют швалью - и это можно понять.
Зато Фак не стесняется назвать Эдвардса моськой, а себя слоном.
Оох, Факусик... А вроде взрослый человек...

309

Edwards написал(а):

Зато Фак не стесняется назвать Эдвардса моськой, а себя слоном.
Оох, Факусик... А вроде взрослый человек...

Забежав на секундочку, скажу, что Фак не прав, канешна
Эдвардс не Моська, Эдвардс - тля.
Правда, это насекомое лучше определяет твою сущность, любезный?

310

Точно, Жень!
"Темы ни о чём" везде плодить - это нам, тлям недоступно...

311

http://chessglum.myff.ru/viewtopic.php?id=228 - занятная темка.

Quantrinas написал(а):

А разве не доказано, что корень из целого числа - число рациональное

F Y написал(а):

Ну ни разу не могу поверить, что профессор физики (!!!) может быть способен на такое
...
Во всех областях физики требуется неслабый математический аппарат, а тут человек не в курсах, чем рациональные числа от алгебраических отличаются. Бугага!!!

ИМХО эти два высказывания уравновешивают друг друга. Квант знает про алгебраические числа примерно столько же, сколько Фак - про степень востребованности этого знания практически во всех разделах физики.

312

Да ладно, бывает и не такое ляпнешь. Обычный заскок. Бывает такое.

313

Копирую мои ответы с КФ.

Quantrinas написал(а):

Не вижу большой проблемы в том, я не помню определения алгебраических чисел и их отличия от рациональных.
Если я это и учил, то 20 лет назад.
Для физики мне это как-то не нужно.

Quantrinas написал(а):

evgeny написал(а):

    А то, что физики зачастую ни хрена не знают математики, давно известно.

Ещё Ландау установил существенную разницу между математикой для математиков и математикой для физиков. Причём в практическом плане рекомендовал выгнать с физфака всех математиков. :)

314

А Фак - мудаг.  :D

315

Quantrinas написал(а):

Не вижу большой проблемы в том, я не помню определения алгебраических чисел и их отличия от рациональных.

Ну с этим я не согласен. Такие вещи нужно знать. Я вот, например, не помню наизусть ни одной физической константы (постоянные Планка, Больцмана, заряд электрона и пр.), но не считаю это правильным.

316

MikhailK написал(а):

Такие вещи нужно знать.

Зачем?

P.S. Физические константы я помню, но это, имхо, второстепенно, для этого есть справочники.

317

Квант, стыдобень http://chesspro.ru/guestnew/images/smiles/10.gif

318

Так кто объяснит, зачем физику помнить определение алгебраических чисел?

319

Я и сам не знаю, что это такое, я про "корень из целого числа - число рациональное".

320

Quantrinas написал(а):

Так кто объяснит, зачем физику помнить определение алгебраических чисел?

Мне, как физику, достаточно самой формулировки алгебраическое число, чтобы понять (вспомнить), что это значит.

PS Интерес к идиотским задачам не дает забыть подобные штуки. Кроме того, это же в школе проходили! На такое у меня память хорошая.

321

Roger написал(а):

Я и сам не знаю, что это такое, я про "корень из целого числа - число рациональное".

Да, ляпнул не подумав, поскольку хотел сказать, что не трансцендентное. Честно говоря, забавно смотреть, как повизгивают мудрецы с глумофорума, встретив знакомое слово, про которое даже они что-то знают.  :D

322

MikhailK написал(а):

Мне, как физику, достаточно самой формулировки алгебраическое число, чтобы понять (вспомнить), что это значит.

Михаил, как только я прочёл про алгебраическое число, я тоже сразу вспомнил, что оно значит.
Но в самой активной, автоматической памяти у меня этого не оказалось, ибо не нужно.

323

Roger написал(а):

я про "корень из целого числа - число рациональное".

Да, этот промах был необязателен  :)

324

Да ладно, на КФ Евгений указал на зевок мата в один ход Крамником.
Имхо, отличная отмазка для Кванта :)
Не всё ж Кванту помогать Крамнику, Володя наконец начал отрабатывать долги :D

325

Хайдук написал(а):

Да, этот промах был необязателен  :)

Даже на Солнце бывают пятна.  :D

А эту глумливую шоблу во главе с Факом я могу вызвать на интеллектуальную дискуссию всех скопом.  :rofl:

326

Фак написал(а):

Как и следовало ожидать, учёности хватило лишь на то, чтобы обозвать меня мудаком.

Упаси Боже, гроссмейстер. Мне кажется, то, что Вы - мудаг, есть консолидированное мнение.  :flag:

327

Матанализ, в полном соответствии в определением Ломоносова, висевшим в каждой средней школе, хорошо чистит и причёсывает мозги.

328

Бывает, что путают иррациональные с трансцендентными, тем более, что бывают иррациональные алгебраические, которые никакими корнями выразить нельзя (Абель, Галуа).

329

Roger написал(а):

Матанализ, в полном соответствии в определением Ломоносова, висевшим в каждой средней школе, хорошо чистит и причёсывает мозги.

Рискую опять вызвать насмешки в незнании математики, но матанализ ли изучает алгебраические числа?

330

Quantrinas написал(а):

Рискую опять вызвать насмешки в незнании математики, но матанализ ли изучает алгебраические числа?

На что спорим, что в Фихтенгольце есть определение алгебраического числа?


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Форум шахматных гопников