У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Моя стратегическая цель на ИШФ


Моя стратегическая цель на ИШФ

Сообщений 121 страница 150 из 250

Опрос

Вы за свободные выборы первоадмина?
Да, за выборы

29% - 11
Нет, против выборов

59% - 22
Другой вариант ответа

10% - 4
Голосов: 37

121

Edwards написал(а):

Какая нахуй возможна в России демократия, если, блять, на шахматном форуме в Инете 20 человек боятся возложить на самих себя ответственность за своё будущее?

Две партии вместо одной Партии это не Бог знает какая демократия. Политическая демократия это миф, важна демократия в экономике, свобода извечных рынков, где у поколений накоплен опыт и только массовые люди могут решать пробемы наилучшим образом, ибо у них есть всякие таланты. Экономическая свобода плюс организация, поддерживающая такую свободу в разумных масштабах - вот гарантия успеха.

122

Edwards написал(а):

Короче, нехуй топить принципиальную проблему во второстепенных деталях.

Это первостепенная деталь, Шаку дашь голосовать?

123

Хайдук написал(а):

Экономическая свобода плюс организация, поддерживающая такую свободу в разумных масштабах - вот гарантия успеха.

Хайдук, ну не зафлуживайте тему отвлечениями на общие вопросы.
Мы о форуме говорим, о форуме.
Какая тут нахуй "экономическая свобода"?

124

Quantrinas написал(а):

Это первостепенная деталь, Шаку дашь голосовать?

Ну, а почему бы и нет?
Шак - по крайней мере ничей не клон, а отдельная самостоятельная личность.
Он долбоёб, конечно, но таких откровенных долбоёбов - мало. Большинство их сожрёт и не заметит даже.

125

Я против выборов. Поддерживаю мудрое решение Чича о передаче власти Жене.

126

Druinna написал(а):

Поддерживаю мудрое решение Чича.

непостоянство - имя твоё

127

Quantrinas написал(а):

непостоянство - имя твоё

Объективность-имя мое.
товарищ персонально забаненный, впредь просьба не вякать по поводу моих постов.

128

Edwards написал(а):

Бессвязный совсем текст, по-моему. Никакой аргументации.
Чич был гарантом свободы?
Он меня забанил, кстати. Заткнул рот.

Да уж заткнёшь вам рот, ага. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif
То был кризис и попытка разрулить его без жертв - неудачная попытка, правда. Ну шо ж? - подумали, сделали выводы...

Edwards написал(а):

У того же Жени, имхо, отличные шансы победить на выборах. И, вероятно, он будет хорошим гарантом свободы.

Сейчас - да. А пару недель назад хуй бы он победил. Победил бы... ну пусть будет Луган. И забанил бы нас всех к ибиням.

Edwards написал(а):

Грустно всё это, парни.
Какая нахуй возможна в России демократия, если, блять, на шахматном форуме в Инете 20 человек боятся возложить на самих себя ответственность за своё будущее?

Это тырнет, Эдвардс. :) Параллели с Россией весьма надуманные. В тырнете могут не только нахуй послать, но и клонов наделать. Да и вообще законы демографии в тырнете немного другие... В тырнете один админ (а у нас их тут десятки) может расстрелять за ночь всех остальных админов. А главное - от того, кто победит в очередном форумном голосовании, у меня в холодильнике не добавится ни грамма колбасы. То бишь, мотивация далеко не та, что в реальных выборах и голосованиях...
В общем, идеал - это когда кнопка первоадмина находится в надёжных руках, но не используется вовсе. Просто чтобы исключить тот глупый случай, когда все правильные пацаны банят всех неправильных пацанов.

129

Quantrinas написал(а):

непостоянство - имя твоё

она просто не понимает того, о чём спрашивал Эдвардс, - моих мотивов
в простоте своей Друинна полагает, будто бы моя политика обанкротилась, поскольку несколько известных хуеплётов свалили с форума
я рад, однако же, что большинство оставшихся форумчан понимает, что это не так
это было не банкротство, а ОЧИЩЕНИЕ
и то, что большинство оставшихся это понимает, - подтверждает правильность избранного мной курса

130

Намеренно не входил в форуме сегодня после обеда когда прочитал что Шак жаловался потому что его сообщение было отредактировано нашего вожака. Не считал что будет коректно протестовать и ставить ультиматов. В последное время их было до хуя и больше.
Потом все таки думал а не надо ли обявить что chich принцепс. Он диктатор был во время чрезвычайное положение. Но он приверженец либералными взглядами и это было бы пмсм обидно для его мировозрение. А сечас он опять демонстрировал что не привязан к амбиции властвовать. Короче возник тупик. Я против ухода чича(в том числе и в качество ползователя) но он решаеть.

131

Зачем экспериментировать самоцельно с голосованием? Если на форуме можно материться, обсуждать почти все, что угодно за исключением небольшого числа основанных на здравом смысле ограничений, чего еще хотим? Самое важное в жизни (и на форумах) это неформальные традиции, попытки формальными правилами и нововведениями изменять и нарушать/ковырять живое, органическое целое приводят скорее к краху и разбитому корыту  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat4.gif

132

Администратор написал(а):

и то, что большинство оставшихся это понимает, - подтверждает правильность избранного мной курса

ыыыыыыы©
Будем паасматреть.

133

Администратор написал(а):

это было не банкротство, а ОЧИЩЕНИЕ

Очищение г-ном. Прелэстна, прелэстна.

134

Druinna написал(а):

ыыыыыыы©

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

Друинна, понравилась фраза из одной буквы? :D

Отредактировано Vera (2009-12-19 20:40:27)

135

Druinna написал(а):

товарищ персонально забаненный, впредь просьба не вякать по поводу моих постов.

Вы у меня не забанены, так что позволю себе и впредь высказывать своё мнение по поводу Ваших постов.

136

Druinna написал(а):

Очищение г-ном

клин клином вышибают

137

gennah написал(а):

Это тырнет, Эдвардс. :) Параллели с Россией весьма надуманные.

Вот видите, как у вас получается.
Параллели Иа с Ираком - не надуманные. А мои с Россией - надуманные :D

Имхо, мои-то как раз нихуя не надуманные.
Есть мнение, что западные демократии начинались всегда с местного самоуправления.
Т.е. вы сначала возьмите власть в свои руки в собственной округе, на ближайших улицах, выберите себе шерифа и т.п. И тогда вы не позволите издеваться над собой сверху, почувствуете свою силу и ответственность, захотите принять участие и в политической жизни всей страны.
И вот мы имеем, научно говоря - малую социальную группу (или среднюю? забыл уже :) Важно, что не большую). Группу в массе своей, не побоюсь сказать, весьма умных, толерантных, интеллигентных людей.
И она, эта группа - в страхе бежит от идеи демократии.
Ужас.

Впрочем, я уже заебался тут распинаться :)
Всем спасибо за дискуссию.

В итоге мы, похоже, демократическим путём решаем, что нам не нужна демократия :D Это забавно.

138

Вот и Старый Семён пожаловал. Вся власть Учредительному Собранию Старому Семену!

139

Я понимаю, Эдвардс, что Вам хочется проверить некоторые идеи, которые того не стоят, скорее всего. Тут для нас важно, чтобы стабильная среда способствовала максимально свободным и качественным дискуссиям. Нам не интерсено может ли, скажем, Шак обрести контроль - мы знаем, что в принципе может, но такое нам никчему. Политику в жизни приходится учитывать с каким материалом работает, ибо выселить люмпенов на Луну не удаётся и потому политик по необходимости идет за большинством, порой жертвуя продвинутыми идеями и товарищами. К счастью, на форуме Жене придётся лишь забанить на недельку завравшегося  :D

140

Edwards написал(а):

Он долбоёб, конечно, но таких откровенных долбоёбов - мало. Большинство их сожрёт и не заметит даже.

Товарищ Сталин показал с избытком как отрицательная селекция худшего может защукарить малину :playful:

141

Чич, а ты что думаешь?
Скажи этим придуркам, что они не правы! :D

142

напоследок два слова pro domo mea, опять-таки, как и в прошлый раз, ответ Мобуту
Новый форум Безэдвардса или Поглумимся над чессглумом

Мобуту написал(а):

В крупных, солидных форумах говнонапорных станций бывает несколько. Ведь на каждой из них может случиться авария, и нужны резервные мощности. Например, однажды на Крестбуке произошла авария вроде Чернобыльской или Саяно-Шушенской в теме о фоменковщине. Целый "Университет" оказался затоплен и надолго осталься без энергии. Но админ благоразумно и загодя создал другие источники подпитки: "политику", темы о том, кто настоящий чемпион и тому подобный срач. И в итоге форум выжил.

моя антифоменковская тема на кацэ не была говном
это был качественный контент

143

Edwards написал(а):

Вот видите, как у вас получается.
Параллели Иа с Ираком - не надуманные. А мои с Россией - надуманные :D

Я параллели с Ираком ваще мимо ушей пропустил. Замените в моём ответе Россию на Ирак. :)

Edwards написал(а):

Имхо, мои-то как раз нихуя не надуманные.
Есть мнение, что западные демократии начинались всегда с местного самоуправления.
Т.е. вы сначала возьмите власть в свои руки в собственной округе, на ближайших улицах, выберите себе шерифа и т.п. И тогда вы не позволите издеваться над собой сверху, почувствуете свою силу и ответственность, захотите принять участие и в политической жизни всей страны.
И вот мы имеем, научно говоря - малую социальную группу. Группу в массе своей, не побоюсь сказать, весьма умных, толерантных, интеллигентных людей.
И она, эта группа - в страхе бежит от идеи демократии.
Ужас.

Мы о разных вещах говорим.
В n-ый раз повторю, что для меня форум - это место "для попездеть". Нет у меня особого желания "принимать деятельное участие в политической жизни" в тырнете. Вот я сейчас забежал в офис, зашёл тяпнуть кофе - а там голосовалка висит: какое кофе мы будем впредь пить. Вот это важный вопрос! Вот тут я буду бицца ни на жизнь, а на смерть - потому что шайка уебанов, ничего не смыслящих в кофе, всерьёз вознамерилась отказаться от Lavazza Perfetto. Экономия, бля. Уже пять раз эти пидарасы пытались подсунуть мне кофе за 5 баксов и пять раз мне приходилось кричать и материццо, шоб убрали эту мочу с глаз долой. Теперь вот, сцуки, демократическую процедуру затеяли... Хуй им! http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok4.gif
В общем, как видите, слишком дохуя у меня проблем в реале, шоб со всей серьёзностью и скурпулёзностью изучать программы кандидатов на пост первоадмина... Чич в этой должности меня устраивает на все сто. Женя, думаю, тоже устроит. А голосовать я попросту не буду.

144

Между этими фрагментами есть некоторое противоречие:

1.

gennah написал(а):

В общем, как видите, слишком дохуя у меня проблем в реале, шоб со всей серьёзностью и скурпулёзностью изучать программы кандидатов на пост первоадмина...

2.

gennah написал(а):

Чич в этой должности меня устраивает на все сто. Женя, думаю, тоже устроит.

Если Вас устраивает, да ещё и "на все сто" Чич, значит, Вы способны твёрдо определиться в своём выборе.
Способны, несмотря на то, что никаких программ Вы не изучали, и, естественно, никто Вас не заставляет это делать и впредь.

Тут ДЕРЕВНЯ. Какие программы? - почти всё и так видно.

145

Edwards написал(а):

Чич, а ты что думаешь?

Чич был тот невидимым гарантом, Эдвардс, который сработал лишь однажды или дважды, когда понадобилось, а понадобиться то и дело приходится. Из-за этой невидимости Вам кажется, что без нее можно обойтись. Это опасное и очень живучее заблуждение, системной интуицией стабильного и жизнеспособного консенсуса группы обладает далеко не каждый, это талант, мастерство. Слава Чичу  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

146

Хайдук написал(а):

Чич был тот невидимым гарантом, Эдвардс, который сработал лишь однажды или дважды, когда понадобилось, а понадобиться то и дело приходится. Из-за этой невидимости Вам кажется, что без нее можно обойтись.

С чего Вы взяли, Хайдук, что я якобы решил, что без админа можно обойтись?

Я говорю всего лишь о способе определения этого админа.

147

Edwards написал(а):

Если Вас устраивает, да ещё и "на все сто" Чич, значит, Вы способны твёрдо определиться в своём выборе.
Способны, несмотря на то, что никаких программ Вы не изучали, и, естественно, никто Вас не заставляет это делать и впредь.

Тут ДЕРЕВНЯ. Какие программы? - почти всё и так видно.

Чича я не выбирал. Принял то, что есть, и меня всё устроило.
Безусловно, в процессе общения появились и симпатии, и антипатии - но это ж всё крайне субъективно! Наступят выборы - придётся думать, повнимательнее присматриваться и т.п. А думать я не люблю, если вопрос не касается моей собственной сраки.
Вот тут и есть мой мессадж: вопрос о первоадмине ни моей, ни вашей сраки не касается! А коли так, то со всей ответственностью мы к этому вопросу подойти не сможем. А шо ж это за демократия такая, если электорат не отвечает за свой выбор?

148

gennah написал(а):

Вот тут и есть мой мессадж: вопрос о первоадмине ни моей, ни вашей сраки не касается! А коли так, то со всей ответственностью мы к этому вопросу подойти не сможем. А шо ж это за демократия такая, если электорат не отвечает за свой выбор?

Согласен однозначно.

149

gennah написал(а):

Наступят выборы - придётся думать, повнимательнее присматриваться и т.п. А думать я не люблю...

Да бросьте, gennah.
Во-первых, думать там особо не надо - в чём Вы сами и признались, говоря о том, что Вас устроит Чич или Женя. Т.е. для того, чтобы это "надумать" - особо напрягаться Вам не пришлось. Что и неудивительно. Мы ж в деревне.

И никто, естессно, не заставит Вас думать. Не хотите думать - не думайте. Не голосуйте, например.

gennah написал(а):

Вот тут и есть мой мессадж: вопрос о первоадмине ни моей, ни вашей сраки не касается!

Здрасьте-приехали. Как это не касается?
Вы ж сами говорили - Вам нужны гарантии, что Вам не заткнут рот.

150

Edwards написал(а):

Здрасьте-приехали. Как это не касается?
Вы ж сами говорили - Вам нужны гарантии, что Вам не заткнут рот.

Выбор чича что jenya будет первоадмин гарантирует это пмсм.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Моя стратегическая цель на ИШФ