У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Моя стратегическая цель на ИШФ


Моя стратегическая цель на ИШФ

Сообщений 91 страница 120 из 250

Опрос

Вы за свободные выборы первоадмина?
Да, за выборы

29% - 11
Нет, против выборов

59% - 22
Другой вариант ответа

10% - 4
Голосов: 37

91

jenya написал(а):

И вообще ребята, вы тут общайтесь, а я пошёл на оперу, сегодня Нетребко поёт в сказках Гофмана

Завидую однако!

92

occam написал(а):

Нет, против выборов

Блин, да что ж вы так боитесь большинства?
Это ж вы сами и есть.
Особенно после того, как фако-ориентированную часть сообщества во многом смыло на ЧГ.

93

Edwards написал(а):

Хайдук написал(а):
Эдвардс, я проголосовал против выборов. Пока будет скот, пастуху тоже бытьБлять, демократы хуевы!! Квант, Хайдук - вы иуды 
Почему вы людей за скот держите?
Люди как люди, других у нас нет...

и не только Квант и Хайдук  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat7.gif
на форуме нужен здоровый авторитаризм

а grado +1

94

Быстро бежит время на ИШФ. Такое ощущение, что за одит день тут может произойти пару революций (или уже произошли, я все темы не читал). Жаль будет, если чич забросит ИШФ. Я тут зарегистрировался во многом из-за него.

PS Я проголосовал против выборов (интересная получилась фраза).

95

Какая подпись, Эдвардс, не врубился?  :dontknow:

96

Edwards написал(а):

Вы всегда делаете выбор

Почему я?
Может это Ваш выбор, Эдвардс?
Я не вижу себя ответственным за всякую фигню, который каждый из нас пишет на форуме.
Если Вам не нравится подпись, - запускайте голосовалку.

97

Чёрт, Иа!!
И ты, Брут!
:D

Да уж, дерьмократы чёртовы...
На самом деле боитесь демократии даже в Интернете!
Ужоснах.

98

Flyer написал(а):

А вать.Вы возьмите и пришейте.

Да я бы пришил, но как говорил Чич(мы будем помнить тебя всегда, о первоадмин), в интернете женщин нет. А раз нет женщин, то нет пизды не к чему пришивать.

99

Edwards написал(а):

Да уж, дерьмократы чёртовы...

Демократия - не охлократия.

100

Flyer написал(а):

Завидую однако!

:)

101

Edwards написал(а):

Блин, да что ж вы так боитесь большинства?
Это ж вы сами и есть.
Особенно после того, как фако-ориентированную часть сообщества во многом смыло на ЧГ.

Большинство дело нестабильное, его можно манипулировать, искусственно создавать, посмотрите на ГФБЭ. Если Чич шел за большинством, Вы оставались бы в бане, Эдвардс, и тут властвовала бы шайка с ГФБЭ  :idea:

102

Не понимаю, чего это Чичу вздумалось уходить... :( Ну... раз решил, так решил.
Надеюсь, что он таки зарегистрируется снова и будет постить не как первоадмин, а как самый обычный админ. :)

Голосовать по кандидатуре первоадмина опасно... Возникает коварная ситуация, когда люди, пользуясь доступной свободой, решают свободу эту запретить.
Уж лучше просто "потерять пароль" к кнопке первоадмина. Шоб не было его.

103

jenya написал(а):

И вообще ребята, вы тут общайтесь, а я пошёл на оперу, сегодня Нетребко поёт в сказках Гофмана

Вспомнился дивный диалог, свидетелем которого я стал в троллейбусе в городе Запорожье.
- Мужчина, что вы толкаетесь?!
- Я не толкаюсь, а спешу домой смотреть "Сказки Венского леса". А ты не пускаешь!

ответ был совсем сюрный
- Сам ты Кузьма Скоробогатов!

104

jenya написал(а):

Почему я?
Может это Ваш выбор, Эдвардс?
Я не вижу себя ответственным за всякую фигню, который каждый из нас пишет на форуме.
Если Вам не нравится подпись, - запускайте голосовалку.

И это - тоже Ваш выбор, Женя :)

Разница между нами в том, что у Вас всё же больше возможностей, а значит, больше ответственности.

Ситуация, в которой Вы посчитаете нужным вмешаться - обязательно возникнет. Иначе это будет мёртвый форум.

Соответственно, вопрос лишь в том, в какие ситуации Вы считаете необходимым вмешиваться, а в какие - нет.

Важно выяснить именно Ваш этический код (а потом уж - мой и других) потому, что возможностей у Вас больше.
Если мы с Вами не сойдёмся во мнениях по поводу решения той или иной проблемы - то при прочих равных "победит" Ваше решение.
Поэтому интересны прежде всего именно Ваши воззрения.

105

Ого, оказаывается я много чего упустил.

Edwards написал(а):

Блин, да что ж вы так боитесь большинства?

От грубого ответа удержался, но не без труда.
Причём здесь большинство? Какое мне до него дело? Я выражаю свою точку зрения.

PS Жене, как всегда, желаю удачи, правда амнинистрировать ему скоро будет нечего.
Такие дела (c)

106

Edwards написал(а):

Да уж, дерьмократы чёртовы...
На самом деле боитесь демократии даже в Интернете!
Ужоснах.

именно так. Боюсь

И эксперименты по насаждению оной не нравятся. Ирак получается. Все рушится.
При том, что Чич отнюдь не Саддам. Нужды устривать революции не было никакой

107

Хайдук написал(а):

Если Чич шел за большинством, Вы оставались бы в бане, Эдвардс, и тут властвовала бы шайка с ГФБЭ  :idea:

Чич, кстати, шёл за большинством... И тут - властвовала шайка с ГФБЭ.
Тут всё не так просто...

Ну, а это уже писец полнейший:

Хайдук написал(а):

Большинство дело нестабильное, его можно манипулировать, искусственно создавать...

Кем можно манипулировать, Хайдук?
Вами?
gennah?
Оккамом?
Иа?
мною?
Квантом?
grado?

Кем?

В конце концов, у нас тут далеко не государство, не большая страна, в которой огромная масса важной информации скрыта от взора людей.
У нас тут - ДЕРЕВЕНЬКА. Всё всё друг про друга знают.
Я хуею от вас, ребята...

108

Иа написал(а):

именно так. Боюсь

И эксперименты по насаждению оной не нравятся. Ирак получается. Все рушится.
При том, что Чич отнюдь не Саддам. Нужды устривать революции не было никакой

Говорю ж - это предельно некорректные аналогии.
Мы не арабы :), а шахматисты (верней, интересующиеся шахматами люди)
Нас не много, а мало.
Мы не в реале, а в Инете.

109

Эдвардс оказался еще большим мудаком, чем я представлял

110

А вообще, Эдвардс, все хня, когда оно с днем рождения!

111

Баланс консенсуса, Эдвардс, это очень и очень тонкое дело. Пустить того на самотек в сообществе людей опасно. Личность единственного админа определяет облик форума и является гарантом, что форум будет соответствовать этому облику, иначе агрессоры извне могут овладеть им путём большинства и поменять облик.

112

Edwards написал(а):

Мы не арабы , а шахматисты (верней, интересующиеся шахматами люди)

а кто сказал, что это лучше?!
дикие мы

113

Иа написал(а):

А вообще, Эдвардс, все хня, когда оно с днем рождения!

Спасиб  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

Иа написал(а):

а кто сказал, что это лучше?!
дикие мы

Кто дикий, Иа? Вы - дикий? :D Да ни в жизнь не поверю!

Ну, ладно, Пилигрим дикий. Но сейчас вся эта пиздобратия вроде в меньшинстве.
Да я не против иметь с ними дело и если б они были большинством... Читали б сейчас "креативы" Фака - чем плохо?..

114

Edwards написал(а):

Кем можно манипулировать, Хайдук?
Вами?
gennah?
Оккамом?
Иа?
мною?
Квантом?
grado?

Допустим, товарищами сверху манипулировать нельзя, но они могут оказаться в меньшинстве, если, скажем, Луган с ДМ-ом устроят атаку инопланетян на досуге  :D  . Большинство незаметно меняется,  ускользает. Правда, в сети можно взять с собой хуй и уйти с форума, дело не хитрое. Мне например интересны индивидуальные собеседники и проблемы, но те могут увязнуть и потеряться в море неинтересного, я бы не хотел бегать и искать их по сети  :tired:

115

Корочи, проголосовал "против выборов".
Я и раньше голосовал против голосований. :)

Теперь уже Эдвардс пытается подать нам под термином "свобода" политическую штуку - демократию. Это не одно и то же. Я не хочу зависеть ни от мнения большинства, ни от мнения меньшинства. Прислушаться к этому мнению можно, но выборы первоадмина - это уже самая что ни на есть жосская зависимость. Хотелось бы гарантий, что мне не будут затыкать рот, что бы я ни говорил.
Чич был (?) здоровским гарантом свободы. Посмотрим, как оно выйдет у Жени. Ещё есть вариант с "потерей кнопки", о котором я уже писал. Тут, правда, появляется возможность "кровавой революции", когда "хорошие админы" банят всех "плохих админов"...

116

gennah написал(а):

Уж лучше просто "потерять пароль" к кнопке первоадмина. Шоб не было его.

это ещё более опасно, тогда один из админов просто может забанить остальных и ага

117

gennah написал(а):

Теперь уже Эдвардс пытается подать нам под термином "свобода" политическую штуку - демократию. Это не одно и то же. Я не хочу зависеть ни от мнения большинства, ни от мнения меньшинства. Прислушаться к этому мнению можно, но выборы первоадмина - это уже самая что ни на есть жосская зависимость. Хотелось бы гарантий, что мне не будут затыкать рот, что бы я ни говорил.

Бессвязный совсем текст, по-моему. Никакой аргументации.
Чич был гарантом свободы?
Он меня забанил, кстати. Заткнул рот.

У того же Жени, имхо, отличные шансы победить на выборах. И, вероятно, он будет хорошим гарантом свободы.

Грустно всё это, парни.
Какая нахуй возможна в России демократия, если, блять, на шахматном форуме в Инете 20 человек боятся возложить на самих себя ответственность за своё будущее?

118

Edwards написал(а):

Какая нахуй возможна в России демократия, если, блять, на шахматном форуме в Инете 20 человек боятся возложить на самих себя ответственность за своё будущее?

Нихуя не на на самих себя, а неизвестно на кого.
Или ты предлагаешь мне "для гарантии демократичного выбора", заранее подготовить пару десятков мёртвых душ?

119

Edwards написал(а):

Какая нахуй возможна в России демократия, если, блять

А нахуй России демократия такая?

120

Quantrinas написал(а):

Нихуя не на на самих себя, а неизвестно на кого.

Клоны - сугубо техническая проблема.
Можно ввести избирательные цензы различные. Например, на минимальное число постов, дающее право голоса.
Короче, нехуй топить принципиальную проблему во второстепенных деталях.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Моя стратегическая цель на ИШФ