У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Открытое общество и его враги


Открытое общество и его враги

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

chich написал(а):

врагов и недоброжелателей у него на форуме попросту нет

рискуя вызвать гнев FY (если вдруг он захочет почитать форум гостем), соглашусь с этим утверждением

Если кому интересно, то и я с этим утверждением согласен.

Отредактировано Edwards (2009-12-14 13:50:01)

62

Йопанные провокаторы-шакалы все-таки своего добились. Но упрек даже не сколько им, хуле с долбоёбов взять, а Чичу, который нихуя не отдуплился вовремя. Я, блянах, говорил же еще за 2недели что ситуация уходит из под контроля, когда видел как донимает FY долбень Шак. Кловунарий создавался не от хорошей жизни. А вы со своей свободой. Разница в том, что некоторые могут брать себя на контроль и не разрушать хрупкий мир, а многим дай только позубоскалить. Ну да ладно, хуле уже пургу гонять.

FuckYou, если читаете исчо этот форум, я могу создать по любому доступному адресу ХХХХХХХ.myff.ru форум (ну типо "Шахмодный форум без долбоёбов"), сделать лекало с этого форума или разработать новый дизайн (это не принципиально), зарегить его на Вас (с передачей логина и пароля). Дайте только знать-лучше в личку.
Это все что я могу сделать в данной ситуации для разруливания.

If you're good at anticipating the human mind it leaves nothing to chance.  (John Kramer)

63

Swordman, +много

64

Swordman написал(а):

FuckYou, если читаете исчо этот форум, я могу создать по любому доступному адресу ХХХХХХХ.myff.ru форум (ну типо "Шахмодный форум без долбоёбов"), сделать лекало с этого форума или разработать новый дизайн (это не принципиально), зарегить его на Вас (с передачей логина и пароля). Дайте только знать-лучше в личку.

вот это хорошая идея

65

Edwards написал(а):

Но не выдержал.

Ну ебать мои тапочки. Я не Святой Олексий -- мне хочется почитать креатифф о прошедшей партии, послушать "боевые истории" из жизни матёрого гросса. Мне в конце концов пиятно общаццо с чемпионом мира по шахматам. Есть у меня такой шкурный интерес. И доебаться до меня тоже можно.

И теперь скажи мне: почему я должен был начхать на Фака и оставаццо "беспристрастным и объективным"? С тобой или с Факом я мог бы договориться, но воевал то ты не со мной а с Факом.

66

Mortu написал(а):

Даже если ты был прав и мы "деградировали" в "факофорум", то хуле малину портить?

Ну, вы ж не постеснялись испортить малину мне.
Тысячу раз на форуме были жестокие словесные стычки - но забанить вы решились только меня.
Да ладно б по-человечьи забанили - сказали бы, так и так, ФакЮ нам важнее, так что иди нахуй, братишка.
Так нет же - повелись на бред "пострадавшего", и обосрали меня с ног до головы.
Это не слишком приятные ощущения, Морту.

67

Эдвардс, думаю, что хватит разъяснять свои положение и действия в прошлом и т.д. Ясно, что тут многие Вас не понимают, а Вам этого и не нужно - в отличие от некоторых Вы можете сам решить собственные проблемы, правда?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif . Те, которые разбираются в том, что происходит, должны прилагать конструктивные усилия, дабы спасти оригинальную идею ИШФ и сохранить как можно больше камрадов за исключением совсем ригористов/правоверных коммунистов  :D

68

хАЙДУК http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

libertad o muerte!

As for the acclaimed freedom foes - let them just go to their private abyss!!!

Отредактировано marignon (2009-12-14 20:20:33)

69

No shit  :D

70

Хайдук написал(а):

Эдвардс, думаю, что хватит разъяснять свои положение и действия в прошлом и т.д.

Ну, перед Морту мне хотелось бы объясниться.
Он вменяемый мужик.

71

Edwards написал(а):

Он вменяемый мужик.

Он хлебнул немного пиндосской арогантности и как-бы наивности веры, что ли  :)  . Не все, что летает высоко, по индивидуалистическому-демократическому, съедобно любому (аборигену и т.д.)  :D  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

72

Edwards написал(а):

Да ладно б по-человечьи забанили - сказали бы, так и так, ФакЮ нам важнее, так что иди нахуй, братишка.

Я думал что именно это и говорил...  Ешё в мохнатые месяцы во время разборки между Факом и Юрием.

Небольшое отступление: Между прочим сам Фак то на свободу не посягал ИМХО, в свободном обществе любой может сказать "или я или он", другое дело что в отлицчие от Фака после таких ультиматумов, большинство будет послано нахуй.

Edwards написал(а):

Так нет же - повелись на бред "пострадавшего", и обосрали меня с ног до головы.

Допустим. Может это стадный инстинкт. Может просто боязнь "потерять кумира". В любом случае, ИМХО стоило перенести огонь с Фака на поливателей. Ты же решил, "потопить" уже взявший крен корабль мальтийского ордена.

Представь себе момент: зарегался у нас уважаемый тобой Топалов. Начал как Фак писать обзоры, истории из жизни и прочее. И тут (например) Луган начинает его клеймить туаетным чмошником, читером, и на чего ещё воображения хватает. Через неделю другую Топалов говорит: заебло, или утихомирьте Лугана или я ухожу. Скажи мне, положа руку на сердце, неужели ты бyдешь за уход Топалова? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

73

Хайдук написал(а):

Он хлебнул немного пиндосской арогантности и как-бы наивности веры, что ли  :)  . Не все, что летает высоко, по индивидуалистическому-демократическому, съедобно любому (аборигену и т.д.)  :D

Yes, yes, i am a very arrogant yankee, living in my ivory libertarian tower.

74

Mortu написал(а):
Edwards написал(а):

Да ладно б по-человечьи забанили - сказали бы, так и так, ФакЮ нам важнее, так что иди нахуй, братишка.

Я думал что именно это и говорил...  Ешё в мохнатые месяцы во время разборки между Факом и Юрием.

Ты - да.
Поэтому к тебе у меня и мало претензий. Так же, и к Чичу - формально единственному ответственному за бан.
Ты - да. Но другие - нет.
И прежде всего сам Фак (а именно он де-факто инициатор бана) развёл тут говна раствор, и вылил мне на голову. Мне это крайне неприятно.

Mortu написал(а):

Небольшое отступление: Между прочим сам Фак то на свободу не посягал ИМХО, в свободном обществе любой может сказать "или я или он", другое дело что в отлицчие от Фака после таких ультиматумов, большинство будет послано нахуй.

Если б Фак ставил ультиматум открыто, явно, честно - у меня было б гораздо меньше моральных претензий к нему.
Но он же по своей эгоцентричности предпочёл преподнести всё это совсем иначе.
Не "Или я, или он, выбирайте".
А - "Или я - весь такой хороший; или он - весь такое говно".
Такие расклады меня не устраивают. Я имею право на элементарную защиту от наезда.

Отредактировано Edwards (2009-12-14 21:21:33)

75

Edwards написал(а):

Не "Или я, или он, выбирайте".
А - "Или я - весь такой хороший; или он - весь такое говно".
Такие расклады меня не устраивают. Я имею право на элементарную защиту от наезда.

Гм. Ну сам же не в белом фраке. Конечно Фак считал что ты в говне. Так же как и ты считаешь что Фак был атнють не на белом коне.

Вот ты и до защищался. Между прочим я ещё во время истории с додом говорил что эскаляция -- гиблое дело.

76

Mortu написал(а):

Между прочим сам Фак то на свободу не посягал ИМХО, в свободном обществе любой может сказать "или я или он", другое дело что в отлицчие от Фака после таких ультиматумов, большинство будет послано нахуй.

А Факу можно? То есть, все равны, но есть равнее других?

ЕСть такой пост-апокалипс - "Почтальон" фильм и книжка. Там всеамериканская катастрофа началась когда либертарианцы (в книге survivalists) с огнестрелом начали убивать и обращать в рабство всех не-либертарианцев. :)

77

marignon написал(а):

А Факу можно? То есть, все равны, но есть равнее других?

Очень странно, что Вас это удивляет.
Без Фака хуже. Без Эдвардса - нет.

78

Эдвардс, ну перестань занимать нас собой, тебя все равно не поймут, а я давно понял всеx и вся  :)  . Fuck that shit, let it go  :music:

79

Mortu написал(а):

Гм. Ну сам же не в белом фраке. Конечно Фак считал что ты в говне. Так же как и ты считаешь что Фак был атнють не на белом коне.

Я ровно в таком же белом фраке, как и, например, Чич. Или Пилигрим. Или РВС. Или другие люди, склонные резко выражать свои эмоции. И использовавшие ИШФ, как площадку, на которой это не запрещено.

И Фак был с моей точки зрения на вполне себе белом коне.
До тех пор пока вёл разборку честно, не начал друиннить, размазывать сопли.

Ясна моя позиция, Морту?

Отредактировано Edwards (2009-12-14 21:35:16)

80

marignon написал(а):

А Факу можно? То есть, все равны, но есть равнее других?

Вот именно.

81

marignon написал(а):

Там всеамериканская катастрофа началась когда либертарианцы (в книге survivalists) с огнестрелом начали убивать и обращать в рабство всех не-либертарианцев. :)

Не путай. Либертарианский принцип неприменение силы первым. Так что те кто начал отстрел, никоим образом не либертарианцы.

82

Flyer написал(а):

Без Фака хуже.

Допустим.

Flyer написал(а):

Без Эдвардса - нет.

Это точно.

Но важнее было организовать форум так, чтобы это устраивало большинство юзеров.

83

Edwards написал(а):

Ясна моя позиция, Морту?

Ясна. Не скажу что я с тобой согласен, но ясна. Проехали.

84

Mortu написал(а):

Не путай. Либертарианский принцип неприменение силы первым. Так что те кто начал отстрел, никоим образом не либертарианцы.

Я думаю, настоящим либертарианцам (то есть, либертинам как у де Сада) все равно как называться.

85

Lugan написал(а):

Ладно. Возьмем Ботвинника - уж тот-то был всемиро известен? Карпов в конце-концов.
Помои льются на людей эпатажных - Каспаров, Фишер.

Пропустил этот пост. Карпова с Ботвинником не поливают, говорите?

Про Карпова есть "антишахматы" с "шахматами без пощады", "безлимитный поединок" с "великим противостоянием". Плюс - разговоры о бумажном чемпионстве-75, о чемпионстве мира ФИДЕ-96-м и т.п. Что льётся на Ботвинника в публикациях Бронштейна и Воронкова - спросите у Мариньёна.  Причём окатывали не ник в каком-то форуме, а реальные имена, в солидных СМИ и в переведённых чуть ли ни на десять языков книжках.

Короче, не стоит выставлять дело так, будто поливают только "плохих". Если человек знаменит, у него и враги найдутся, и желающие пропиариться Моськи набегут.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Открытое общество и его враги