У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » мой ответ Мобуту


мой ответ Мобуту

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

P1L1GR1M написал(а):

Что-то я не понял, куда ветер дует

Ветер дует с Чесспро, ИМХО. Порядочки слизываются оттуда, во всяком случае. Жёсткие волюнтаристские админские действия "по понятиям", после обсуждения в узком кругу приближенных. Чич их называет волками, остальных овцами. Но сути дела это не меняет.

32

Мобуту написал(а):

Ветер дует с Чесспро, ИМХО. Порядочки слизываются оттуда, во всяком случае. Жёсткие волюнтаристские админские действия "по понятиям", после обсуждения в узком кругу приближенных. Чич их называет волками, остальных овцами. Но сути дела это не меняет.

Мобуту, Ваш античесспрошный троллинг в течении последних нескольких лет (о чем слышал каждый интернет-уголок) уже всех подзаебал порядком, выглядите как идиот в своих нападках, ни одного факта привести не можете в подтверждение своих бредовых заявлений.
Ваш, Мобуту, козырь в античесспрошной пропаганде - якобы на "ЧессПро" запрещены ссылки - тоже баян, уже давно все запреты на ЧП сняты, что не мешает КС оставаться на задворках ЧП.

Блять, ну ни одного поста сам на форуме "ЧессПро" не написал и на ЧП не был уже давно, но продолжает ебать мозг.

Счас сюда дам ссылки на мои посты в треде "Башорг Шахрунета" с Вашими цитатами с помоями на ЧП.  В том числе дословно процитирую предыдуший Ваш пост в этом треде.
Насколько я вижу, этот тред "Башорг Шахрунета" стал уже де-факто тредом исключительно с цитатами Мобуту. КласеГ, хуле.

Посты с цитатами Мобуту в указанном треде на ЧП: пост № 338 от 11.11.2009г., пост № 339 от 11.11.2009г., пост № 694 от 08.12.2009г. (процитирован дословно пост № 31 данной темы).

Отредактировано Shaq (2009-12-08 16:11:22)

33

Shaq написал(а):

уже всех

как бэ хуйня полная получается. от имени всех говорить. пора бы уже отвыкнуть от этой дурной привычки.

34

РAР написал(а):

Больше креатива, ТВОРЧЕСКОЙ свободы - что может быть важнее в идеологии данного форума? А приравнивать цену абсолютного срача к свободе - лозунг деградата. "Абсолютная" свобода  стремится к нулю ))

DM написал(а):

ИМХО после этой сентенции ничего больше Мобуту отвечать и не надо...

эта сентенция - глубоко ошибочная
свобода бывает только одна
не бывает специальной "творческой" свободы
ну разве что в сталинских шарашках

постить на кацэ анедоты про жопы - это "творческая свобода" или "абсолютный срач"?

35

Мобуту написал(а):

Прятаться за мнением "комьюнити" и говорить от лица всего прогрессивного человечества - очень удобно, конечно. Только кто его, это мнение, спрашивал? Я бы понял, если бы жёстким админским действиям предшествовали голосовалки о целесообразности введения ЧП, о бане Эдвардсу, в которых явное большинство проголосовало за соответствующие решения. Но ничего подобного я что-то не видел. Были разве что мнения Друинны, Лугана и ещё нескольких недругов Эдвардса. И дальше - волюнтаристские решения типа "заебло, выписываю бан и иду спать".
            Спрашивать у всего форума и ставить на голосование Чич готов лишь достаточно отвлечённые вопросы типа "нужны ли нам правила?". А реальные действия вроде того, кому дать кнопку и кого забанить, решаются без участия "комьюнити". Максимум - обсуждение в узком кругу участников какой-нибудь склочной темы, куда большинство и не заглядывает, да ещё шуршание по приватам. А основная масса участников форума ставится просто перед фактом.

вождь меня разочаровал
щас я немножко занят, читаю лекцию
отвечу попозже

36

Пока что вспомнил, что была уже голосовалка об админстве Эдвардса, открытая несколько дней назад. По результатам, никакого настроенного против него большинства не просматривается - хотя обсуждалось всего лишь снятие с него админских полномочий, о бане и не заикались.

37

Отличие людей глубоко принципиальных от простых смертных состоит в том, что мнение последних может измениться (под влиянием новых обстоятельств). Там я оппонировал Лугану и был против снятия админских полномочий, хотя и не был в этом полностью уверен, так как Эдвардс использовал кнопку для изменения названия темы, но и Дод был хорош (и это был конфликт Эдвардса и Дода). Оказывается, параллельно шел другой конфликт, где Эдвардс проверял Фака на прочность, об этом народ узнал позже. Поэтому сейчас результаты были бы другими.

P.S.
Кстати, Мобуту, а что это было?
http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php? … p=4#p43851

38

chich написал(а):

эта сентенция - глубоко ошибочная
свобода бывает только одна
не бывает специальной "творческой" свободы

Атнють!
Это вопрос "понятий" и пока мы о них не договоримся - нет смысла об этом спорить.

chich написал(а):

постить на кацэ анедоты про жопы - это "творческая свобода" или "абсолютный срач"?

Не то и не другое, если наши "понятия" о закавыченных тобой категориях совпадают.

Отредактировано DM (2009-12-08 16:46:37)

39

DM написал(а):

Это вопрос "понятий"

так отож

40

Мобуту написал(а):

Прятаться за мнением "комьюнити" и говорить от лица всего прогрессивного человечества - очень удобно, конечно. Только кто его, это мнение, спрашивал? Я бы понял, если бы жёстким админским действиям предшествовали голосовалки о целесообразности введения ЧП, о бане Эдвардсу, в которых явное большинство проголосовало за соответствующие решения. Но ничего подобного я что-то не видел. Были разве что мнения Друинны, Лугана и ещё нескольких недругов Эдвардса.

Да нет, Мобуту. Это вопрос, ответ из которых относится к разряду очевидных. Можно запросто сделать голосовалку прямо сейчас и опросить общественность. Подовляющее большинство бан одобрит. Такие дела.

41

Мобуту

Несмотря на то, что Вы отказываетесь вступать со мной в дискуссию (см. пост № 32 данной темы) и так и не представили ни одного факта в подтверждение своих бредовых заявлений о "ЧессПро", я буду внимательно читать все Ваши посты на всех форумах шахрунета и при необходимости Ваши цитаты буду размещать в треде "Башорг Шахрунета".
В частности разместил в указанном треде пост №  695, в котором дословно процитировал Ваши слова в этом посте на ИШФ.

42

chich написал(а):

отвечу попозже

ну так вот, собственно, я мог бы, конечно, по совету Юрия, просто послать уважаемого Мобуту на хуй или, хуже того, не удостоить его ответом
но мне хочется культурно побеседовать на животрепещущие темы

чем же вождь (то бишь, Мобуту) меня разочаровал?
вовсе не своей предсказуемостью
то, что в представлении вождя корнем зла в этом инциденте окажется Чесспро и его коварный владелец - я ни секунды не сомневался
да и никто кроме меня, я думаю, не сомневался тоже
такая последовательность в отстаивании вождём своих принципов похвальна и служит всем нам (а Шаку в первую очередь) достойным примером

разочаровал меня вождь совсем другим
во-первых, вот этим

реальные действия вроде того, кому дать кнопку и кого забанить, решаются без участия "комьюнити". Максимум - обсуждение в узком кругу участников какой-нибудь склочной темы, куда большинство и не заглядывает

это сразу же мне напомнило то высказывание вождя, с которого я начал этот тред:

Мда - до сих пор об этом я не знал.

о чём нам говорят эти саморазоблачительные высказывания вождя?
о том, что он оторвался от коллектива, участия в жизни форума не принимает, проводит время на кацэ (или хуже того - читает тайком чесспро), и понятия не имеет о том, что в последнюю неделю именно склочные темы задавали тон на ИШФ
стало быть, уважаемый Мобуту совершенно не в курсе событий, и в то же время пытается дать им оценку (якобы, объективную)
на то, что он, мягко говоря, неправ, ему уже указали выше два авторитетных участника форума, которых ни под каким соусом нельзя причислить к "недругам Эдвардса" - Женя и gennah

но меня в данном случае абсолютно не интересует правота/неправота Мобуту
меня не интересует СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ аспект его высказываний
меня интересует аспект чисто формальный
что же мы видим тут с точки зрения формы?
с точки зрения формы почтенный Мобуту вступает на порочный путь Эдвардса (когда тот пытался рассуждать о моём конфликте с крестом):
не изучив тщательно деталей вопроса, он берется выносить своё суждение

этот тред я начал с утверждения о том, что своей многолетней деятельностью на благо шахрунета Мобуту заработал себе большой авторитет
заработать авторитет нелегко
но зато его легко утратить
и быстрее всего к утрате авторитета ведут подобные высказывания, основанные не на фактах, а на предвзятых мнениях
когда в следующий раз почтенный Мобуту со свойственной ему категоричностью выскажется по какому-нибудь другому вопросу, что скажет шахрунетовская публика?
она скажет: "ааа, так это ж тот самый Мобуту, который облажался, пытаясь выступить судьёй в деле Эдвардса? ну так это же известный пиздобол, нельзя верить ни единому его слову!"
подчёркиваю, это не я назову уважаемого Мобуту пиздоболом, это публика его так назовёт
публика безжалостна, она не помнит былых заслуг, она помнит только прошлые ошибки и охотно расправляется с поверженными кумирами

во-вторых, уважаемый Мобуту разочаровал меня вот этим:

да ещё шуршание по приватам

я никогда не упускаю случая подчеркнуть, что все вопросы предпочитаю решать ПУБЛИЧНО
но, поскольку Мобуту очень редко бывает на форуме и очень ВЫБОРОЧНО читает посты, ему это, очевидно, невдомёк
был в самом начале существования ИШФ период, когда мы интенсивно общались в привате с ДМ (преимущественно по его инициативе)
если захочет публика и не будут возражать мои корреспонденты, я могу опубликовать вообще ВСЮ свою переписку в личке ИШФ
в течение последней недели ко мне в личку обращались семь человек
НИ С КЕМ ИЗ НИХ СВОИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ Я НЕ ОБСУЖДАЛ
Я ВСЕГДА ПРИНИМАЮ ИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО

тем большим было моё разочарование вот от этого высказывания Мобуту:

Прятаться за мнением "комьюнити" и говорить от лица всего прогрессивного человечества - очень удобно, конечно. Только кто его, это мнение, спрашивал?

я потому и не спрашивал его, что в тот момент НЕ НУЖДАЛСЯ в нём
в условиях чрезвычайного положения демократия неуместна
в одном из предыдущих постов я уже предлагал вождю задним числом открыть голосовалку по Эдвардсу
то же самое предлагает и gennah
видимо, придётся мне заняться этим самому

но, повторяю еще раз, я забанил Эдвардса сам, "без спроса" именно потому, что не собирался - и не собираюсь впредь - прятаться за спину комьюнити
будь на моём месте такой законник, как Мобуту, он, очевидно, стал бы действовать по принципу vivat justitia, pereat mundus! (да свершится правосудие, да погибнет мир!)
в данном случае этот мир - наш маленький форум, который оказался на грани краха, и нужно было принимать экстренные меры по его спасению, вопреки моим собственным принципам, вопреки принципам Мобуту, вопреки принципам Эдвардса, вопреки принципам Фака и хуй знает еще вопреки чему
поэтому я хуй забил на правосудие, хуй забил на демократию, хуй забил на то, что будет говорить княгиня Марья Алексевна Мобуту и применил админский произвол
В АНАЛОГИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ (если таковые возникнут) Я НАМЕРЕН ПОСТУПАТЬ АНАЛОГИЧНЫМ ОБРАЗОМ И ВПРЕДЬ
для недовольных есть сто первый километр, кацэ, говнофорум и, наконец, как эксклюзивный вариант для уважаемого Мобуту, есть прекрасный форум Чесспро

43

jenya написал(а):

P.S.
Кстати, Мобуту, а что это было?
http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php?i … p=4#p43851

Это была неаккуратная попытка процитировать. bumblebee восстановил свой пост.

44

Yurie написал(а):

Кому не нравиццо -прямая дорога  на хуй квадрофорум.

Милости просим. :)

45

Постить анекдоты про опу нормально, в своём роде тоже творчество. Да и в рассказах бирюкова иногда оно проглядывается.. Дело вкуса, канешна.
Другое дело, когда зацикленные фразы про алкашей и прочее - это уж целенаправленный  срач, однозначно. Всё относительно ))

Отредактировано РAР (2009-12-08 22:15:01)

46

gennah написал(а):

Можно запросто сделать голосовалку прямо сейчас и опросить общественность. Подовляющее большинство бан одобрит. Такие дела.

Не голосовалку, а именной опрос. Вот щас и сделаю.

47

РAР написал(а):

Постить анекдоты про опу нормально, в своём тоже творчество.

есть такой анекдот

муж с женой пришли к врачу, не знают, как делать детей
ну врач велел жене раздеться, выебал её, спрашивает мужа:
- поняли теперь?!
- понял! а скажите, доктор, если в следующий раз Вас не будет, к кому тогда её вести?

собственно, я хотел спросить, РАР, если в следующий раз вас не будет, у кого нам спрашивать, что есть свобода, а что - срач?

48

РAР написал(а):

Постить анекдоты про опу нормально, в своём тоже творчество...

Не соглашусь...
Придумывать анекдоты - это возможно и творчество, но постить - вряд ли http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat9.gif

49

Постить анекдоты -- умение!

50

РAР написал(а):

Всё относительно

именно
свобода - это в том числе и СВОБОДА ОТ ПРИНЦИПОВ
в том числе и от принципов либертарианских

вон Владимирович читает вслух Скотный двор на говнофоруме, спросите у него, как определяется свобода в "1984"?

51

chich написал(а):

собственно, я хотел спросить, РАР, если в следующий раз вас не будет, у кого нам спрашивать, что есть свобода, а что - срач?

у меня можешь

52

Рупь за сто знаю ответ chich-а.

53

Можно я?

http://forumupload.ru/uploads/0009/d6/a9/41019-1.gif

54

DOC-03 написал(а):

Рупь за сто знаю ответ chich-а.

:D

55

Lugan написал(а):

Можно я?

тебе всё можно, какой с тебя спрос

56

chich написал(а):

свобода - это в том числе и СВОБОДА ОТ ПРИНЦИПОВ
в том числе и от принципов либертарианских

Короче, "Склифосовский", не отвлекайся на говносрач с Квантом и ответить в конце-то концов на мои слова в посте № 23 данной темы:

Shaq написал(а):

5. Жду пост Чича по этому принципиальному вопросу - о дальнейшей идеологии ИШФ.

57

Конечно
Куда мне до Кванта
Я на говнофорум не хожу, оттуда народ на ИФШ не переманиваю - там народа просто нет
Жалко мне Вас, Квант

58

Shaq написал(а):

Короче, "Склифосовский", не отвлекайся на говносрач с Квантом и ответить в конце-то концов на мои слова в посте № 23 данной темы:

Квант приоритетнее. :)

59

chich написал(а):

наш маленький форум, который оказался на грани краха, и нужно было принимать экстренные меры по его спасению, вопреки моим собственным принципам, вопреки принципам Мобуту, вопреки принципам Эдвардса, вопреки принципам Фака и ... применил админский произвол. В АНАЛОГИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ (если таковые возникнут) Я НАМЕРЕН ПОСТУПАТЬ АНАЛОГИЧНЫМ ОБРАЗОМ И ВПРЕДЬ

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

Не думаю, что возражения Мобуту заслуживали особых комментариев вне того, что вызвали оценки Чича. Остаётся лишь один вопрос - к какому составу форума хотим прийти, забанивая того или другого? К сожалению, желающих зарегиться не легионы и приходится деиствовать в интересах большинства  :smoke:

60

Хайдук написал(а):

К сожалению, желающих зарегиться не легионы и приходится деиствовать в интересах большинства

К сожалению, Хайдук внес свою долю срача
И теперь его обсуждения идут по стрелке


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » мой ответ Мобуту