У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Построим всех модераторов Крестбука!


Построим всех модераторов Крестбука!

Сообщений 61 страница 90 из 144

Опрос

Самый псовый модератор Крестбука
Crest

27% - 10
krey

2% - 1
Kirr

0% - 0
Amati

0% - 0
Valchess

2% - 1
Chemer

19% - 7
Manowar

22% - 8
WinPooh

0% - 0
vasa

0% - 0
Блаженный Поэт

2% - 1
dod

22% - 8
atoku

0% - 0
Kirr

0% - 0
Мастер Х

0% - 0
Голосов: 36

61

Каждый культурный человек должен знать минимум 3 (три) языка: свой родной, английский/немецкий и еще какой-нибудь. Китайский ты не осилишь, это ясно  :playful: . Хинди-тем более . Будешь знать хоть язык своего ближнего соседа.

62

Из темы про Гуру:

nucler написал(а):

Crest  и 12 апостолов - это круто!
...

Пересчитал число "апостолов" в этой голосовалке - и их оказалось 13! Один из них явно лишний...

63

Мобуту, а что будет если в ближайшее время кто-то проголосует за моего кандидата и у нас сразу три кренделя наберут по 6 очков?
Будут ли у нас основания, собрав их в кучку, причислить их к лику святых дьявольскому отродью и предать анафеме?

64

хоть Базар и в отставке, но отставных модеров, как и чекистов, не бывает:
http://smotri.com/video/view/?id=v105306196e9
http://bestsmiles.net.ru/pads01022.gif

65

Исповедь модератора - лидер опроса о своей нелёгкой участи на Крестбуке. Неудача в охоте на левых людей и на клонов в команде Крестбука на "Планете", провал плана "всех на детектор!" и тому подобная романтика. Особенно хороша идея про ценз в 21 год, для анонимов в интернете. Поскольку эту красоту могут грохнуть, пускай тут побережётся. :)

dod написал(а):

Исповедь модератора.
10 июня 2009 года меня назначили модератором и я сразу стал объектом пристального внимания форумчан. Долго молчал, ждал и присматривался. Когда же это все закончится? Обливание грязью, откровенное хамство, подозрение и обвинение - непонятно в чем… Я никого не правил, не редактировал, не банил, на «послания модератору» не отвечал… Как обычно (до модераторства) постил в ветке Бирюкова и занимался планетарными турнирами…. По административным вопросам практически не выступал, так как считал это уже неэтичным «кулику хвалить свое болото». Да и со многими постулатами администрации я категорически не согласен (хотя некоторые почему то считают наоборот). Я всегда выступал только за то, что С.Шипов – хозяин проекта и имеет право делать здесь все, что ему угодно. И просил - не гневите его.

Сейчас у меня накипело, и я решил прояснить суть вопросов ко мне, и моей деятельности в статусе модератора, и в ранге капитана команды CrestBook.
Все началось со сбора табличек планетарных турниров, вставлял я их в ветке «турниры Шахматной планеты», неудобство было жуткое – и я неоднократно предлагал завести отдельную ветку, … одновременно у администрации появилась идея организовать «Игровой зал», в котором и сделать ветки для обсуждения и статистики. Все начало удачно обрастать табличками, картинками, Руслан собирал партии, Игорь Щукин делал статистику, даже Енот пытался делать свой е-рейтинг…
Придавая разумность и какую-то системность ветки «статистика» мы с Русланом оставляли технические сообщения, которые следовало уничтожать, с этими вопросами обращались к модератору «Игрового зала» - Поэту. Это было бесполезно – человек принялся что-то делать, править, перемещать посты и … грохнул ветку… Затем второй раз созданная мной ветка была «испачкана» разборкой рейтинговцев… - я просил Поэта разобраться – и ограничить статистическую ветку только данными…, на что мне было отсоветовано: вручную перебить 20 сообщений с 40 картинками в новую ветку, дескать он боится испортить… Ладно, переехали мы с Русланом в новую ветку, там опять стали появляться технические посты, Поэт их игнорировал – у него и без этого много забот… - формирование гостевой, революции, реформы…. (попутно он прикрыл турнир, когда собралось несколько человек, перепутал дату и начало…, вбивал турнир на последних минутах)…
И решил он выступить перед администрацией о выделении мне права модерировать «Игровой зал». Так как мы с Сергеем общались в реале, он и попросил меня участвовать, помочь. Я пару дней думал, и, в конце концов согласился, но с условием, что только «игровой зал» и только «навожу порядок»: выставляю объявления, веду учет турниров, выставляю таблички….
Приступив к обязанностям, я стал получать вопросы о членах команды: кто это, что это…. Руслан и Игорь вынуждены были тратить кучу времени на поиск участников турнира – соответствие ников, членов команды… Я к Поэту: собрал список «левых» нашел старые ники, всех перешерстил и подал – на редакцию…. Тишина. Мне сказали, чтоб вбил на первую страницу свой список и все. Вбил…, никого не удалили, а набрали новых… по какому признаку, непонятно…. Опять вопросы: кто такие, почему играют посторонние…
Выясняю: Поэт раздавал членство команды свои знакомым, которые оказались нечистоплотны – давали пароль друг другу, играли никами незарегистрированными на гостевой – … пароль и членство команды стали доступны… команда разрослась до 100 человек…. и опять претензии ко мне – дайте список. Я опять прошерстил вручную, дал список, жду… - тишина … Сделал заявление: мне надоело вести ненужную работу – составлять списки и пускать их в корзину, так как они устаревают – в команду попадают новые члены…. Поэт быстренько дал мне вице-капитана – «на, делай…» пока я разобрался, въехал, время идет и выясняется – вице-капитан не может удалять ники!…. Спрашивается – зачем дал?
Пока я все это прорюхал, осваивал планету, опять появились новые члены команды (105) и опять меня обвинили в отсутствии списка на первой странице….
Хотел продолжить делать статистику по Щукину – понял – БАРДАК!
Я опять собрал все данные, нашел около 20 человек незарегистрированных на гостевой, около 10 не подавших заявки … у некоторых было по 2 ника, а у Эльдара – 3! Выступил с категоричным заявлением, что мной потрачена куча времени на исследование и сбор данных и если в этот раз моя работа пропадет, то я "умываю руки"….
Но тут вдруг ни с того ни с сего Поэт перебивает на меня капитанство, пишет извинения, … и уходит ... на соседние форумы жаловаться и поливать меня грязью цитируя мой текст из «технического отдела». Если бы мне нужно было его сделать достоянием форумчан (и иных граждан), я б это сделал. Мне не хотелось выносить сор из избы, тем более что дело то несложное: есть правила приема в команду, есть соответствие ника – бери да выполняй… нет, ему стало неудобно выгонять своих "корешей", которых он принял, а они даже не знали что такое CrestBook…
Напомню:

в апереле месяце были приняты условия: "Всех на детектор! Не наших будем отсеивать категорически. Иначе теряется сам смысл..." … "Большая просьба!" - привести ники в соответствие...

Поэт психанул, - некогда ему цацкаться с командой – «делайте все вы», а я пошел, «нас ждут великие дела» - мне пора заняться нормальным делом – форумом… Создал быстро опросик о реформах, пошел искать правды у чича, кванта, енота… не понимая, что роль там его – роль «шестерки у паханов и воров в законе»… Те над ним насмехаются, посылают подальше с его идеями, а он опять …«загорелся помирить…», в это время просто сливая информацию… (остается только догадываться чего он натрепал им в личной переписке).
И вдруг ... стал строчить мне письма с извинениями, посыпать голову пеплом, говорить чтоб я продолжал капитанствовать, а он будет помогать… (видимо получил по кумполу от шефа). Понял Поэт – запахло жареным, счас из него будут делать Писателя...

Нет, Саша, уволь, надоело мне за тобой подтирать, слушать детский лепет, пустую болтовню и разговоры не о чем…

Мое сообщение прошу считать заявлением: категорически не буду работать в команде без возрастного ценза в 21 год. Сергея же прошу определиться с модераторством.
Членов команды прошу высказаться за капитанство здесь, в этой ветке. Я хочу отказаться и от того, и от другого. Просто устал и потерял интерес (наслушавшись негатива), буду обычным членом команды и рядовым форумчанином. Уходить подобно некоторым на другие ресурсы я не собираюсь.

Эдвардсу: я согласен, что модераторство - не мое, потому и не пытался его получить, согласился лишь на редакционный доступ в «игровой зал». Два года редактировал и правил сайт, вел коррекционную работу по онлайнам – это мое, а модерация мне не по душе.
Лугану: прошу прощения если обидел – ни в коем случае не хотел отбирать хлеб по планете, признаю Ваше и Поэта лидерство в этом проекте…
Пилигриму: если бы у меня был такой сын, я б сгорел со стыда: мат, пьянки …, неуважение к старшим, бравирование дрянными поступками…
Штирлицу: я у Поэта ничего не отбирал (команду), он сам все решил – поставил меня перед фактом, даже не спросив моего согласия. А потом, подумав денек и сам вышел… И именно - в отъезд Сергея, что я считаю подло устраивать провокации. Бросать команду я не собираюсь, дождусь окончательных решений.

доку, эльдару, вв, чигоринцу, владимировичу - извините, если обидел, не хотел (комсомольским работником не был, самого чуть не выгнали).

Бирюкова - жаль, потому буду защищать его от нападок. (Я предлагал жестко реагировать на его посты, дабы не провоцировать народ и ограничить веткой, кедровой.)

Турниры на август месяц вбиты, пароль знают администраторы, ведите статистику и собирайте таблички сами. Вице-капитаном согласилась быть Светлана – она знает порядок приема в команду, и обладает этим правом. Проведены беседы с товарищами, удаленными мной из команды – основная масса не считает зазорным  привести в соответствие свои данные. Многие уже вернулись, зарегистрировались на гостевой.
Я уеду в отпуск.

Основное мое мнение относительно роли С.Шипова в шахматном рунете не изменилось, но окунувшись в административную кухню мне стало понятно кто виноват в текущем развале – Блаженный Поэт – своими прожектами, идеями, дерганием, суетой, самоуправством… порождением революционных идей…, тяге к разрушению. Он молод, (16 лет, а упоминал о 18), и ничего не понимает в жизни. Он не знает, что все должно идти эволюционным путем, а не революционным. Бардак и хаос никогда не выводили людей на новый этап развития. Разрушив старое трудно создать новое, новое строится только на уже сложившейся старой базе. С.Шипов создал эту базу, привлек своим уникальным талантом многих, объединил шахматистов, создал сайт, но пришел Поэт и решил провести реформу…"разрушить до основания, а затем...".
"Затем" может и не наступить...

В этой ветке отвечу всем, но только на нормальные, конструктивные вопросы…

66

http://bestsmiles.net.ru/pads01056.gif

67

dod написал(а):

Создал быстро опросик о реформах, пошел искать правды у чича, кванта, енота… не понимая, что роль там его – роль «шестерки у паханов и воров в законе»…

:hobo:  :hobo:  :hobo:
Новые приключения Шурика Саши...

68

Во всём виноват Блаженный Поэт! (с)dod
http://www.babyshop.com.ua/img/pechat14.gif

69

Ну да, псовость же на недопустимо низком уровне,не соответствует моральному облику модератора. Молодой ещё. Надо минимум 5 очков в опросе брать. :)

Правда, я так и не понял, что за такую секретную информацию он тут нам слил.

70

Саша наш парень Дод не прав.
http://www.babyshop.com.ua/img/pechat05.gif

71

Mortu написал(а):

Саша наш парень Дод не прав.

http://www.babyshop.com.ua/img/pechat12.gif

72

Quantrinas написал(а):

Во всём виноват Блаженный Поэт! (с)dod

Теперь то мы знаем, откуда все беды КС  ;)  Коварный БП (резидент с ЧП ?) за считанные месяцы развалил процветающий форум.  :D

На КС не было бед.
Но тут появился Блаженный Поэт ...

73

но тут появился Блаженный Поэт
и сделал ему мыловарко минет

74

Quantrinas написал(а):

dod написал(а):

    Создал быстро опросик о реформах, пошел искать правды у чича, кванта, енота… не понимая, что роль там его – роль «шестерки у паханов и воров в законе»…

Новые приключения Шурика Саши...
http://forumupload.ru/uploads/0009/d6/a9/4844-1-f.jpg

+64
А кто на фотке: в анфас слева направо: Е-нот, Квант и Чич?
Cлева БП, а внизу справа арт, что ли?

Отредактировано evgeny (2009-07-21 18:06:25)

75

Боюсь, что я в середине.  :D
Чич, мне кажется,  слева. :crazyfun:

76

если вы откажетесь - вас зарежут (с)

77

Откровение doda выявило единственный пока недостаток нашего форума. У нас подобные гладиаторские модераторские бои, боюсь, невозможны... :crazy:

Отредактировано tialev (2009-07-21 20:54:34)

78

DOOM написал(а):

Да пускай фсо сам свою хуйню переводит. Иначе быстренько усмирим  Тут вам не там.

ТАМ - на КС - сам перекладаю. Забули спеціальне правило?  8-)

Такщо тут вам не там. :)

79

fso написал(а):

ТАМ - на КС - сам перекладаю. Забули спеціальне правило? 

Такщо тут вам не там.

Руки прочь от фсо. Хто не разумее, нехай не читае.

80

evgeny написал(а):

Руки прочь от фсо. Хто не разумее, нехай не читае.

А нахуй послать-то можно?

81

Это возможность, как говорит Чич, в полной мере реализована на нашем интеллигентном форуме.

82

Лидер опроса dod разжалована на Крестбуке в рядовые! :D

Теперь за лидерство борются Crest и чемодановский ставленник Manowar.

83

DOOM написал(а):

А нахуй послать-то можно?

Прокурору (даже бывшему) всё можно, если осторожно.

По-моему, fso должон сам помещать перевод своих фраз. Иначе постоянно будут нахер посылать. И не работники прокуратуры, а даже простые гаишники.

Просто для меня перевод, как ответ в учебнике, а хочется самому понять, как хохлы умудрились исковеркать русский язык (шутка).
Помнится, беларускую мову мы называли помесь "русского с деревенским".

Отредактировано evgeny (2009-07-23 21:54:12)

84

Мобуту написал(а):

Лидер опроса dod разжалована на Крестбуке в рядовые! :D

Действительно.

85

Мобуту написал(а):

Теперь за лидерство борются Crest и чемодановский ставленник Manowar.

Даёшь Креста на первое место, может и его разжалуют.   :D

86

evgeny написал(а):

Просто для меня перевод, как ответ в учебнике, а хочется самому понять, как хохлы умудрились исковеркать русский язык (шутка).
Помнится, беларускую мову мы называли помесь "русского с деревенским".

Хохма ещё в том, что как раз Теляча Мова ближе всех славянских языков к тому на котором мы все говорили во времена Кировской Руси  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif

87

Мобуту написал(а):

Теперь за лидерство борются Crest и чемодановский ставленник Manowar.

Долго молчал, Мобуту. Но все же. Крест, все-таки не модератор, равно как и Арт.

88

Mortu написал(а):

Хохма ещё в том, что как раз Теляча Мова ближе всех славянских языков к тому на котором мы все говорили во времена Кировской Руси  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif

Ой, Морту, да Вы оранжевый.  :crazyfun:

89

Мобуту написал(а):

Лидер опроса dod разжалована на Крестбуке в рядовые!

вот что значит блядь свобода слова!

90

Справедливости ради - он сам попросил снять с него модераторские полномочия.


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Построим всех модераторов Крестбука!