У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Чрезвычайное положение


Чрезвычайное положение

Сообщений 151 страница 180 из 423

151

Вроде как стало меньше срача
Призываю адекватных камрадов хотя бы на время забыть свои взаиные обиды и постараться вместе обустроть наш дом ИШФ
Естественно, к Кванту и Эдвардсу это не относится

152

Lugan написал(а):

Призываю адекватных камрадов хотя бы на время забыть свои взаиные обиды и постараться вместе обустроть наш дом ИШФ

Хорошее предложение. Можно начать с разработки правил.

153

Хорошая идея. Только с чего начать?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

154

Lugan написал(а):

Хорошая идея. Только с чего начать?

Начать с того, как на это смотрит Чич.
Если он скажет - "нет ребята, правила в песду - давайте всё решать голосованием в такой-то срок, необходимый минимум проголосовавших такой-то, чётко прописать, что будет предпринято по результата ну и т.д." Короче, если попробует установить демократию, то это его полное право. Будем всё решать народным собранием. И правила не понадобятся даже. Вернее - решение народа ИШФ станет единственным законом.
Если же скажет " Ну правила, так правила давайте подумаем какие нужно вводить" - тогда и будет о чём говорить.

Пока у нас вообще - чрезвычайное положение. И что ИШФ ждёт в дальнейшем - непонятно.

Отредактировано вв (2009-12-05 09:21:33)

155

Если возвращаться к голосованию - то нужно менять его правила. Ибо никто не мешает в процессе голосования нарегать новых юзеров и проголосовать ими, как это было сделано вчера.
Чич, насколько я понимаю, хочет подождать ФакЮ.
А вообще-то в режиме ЧП стало даже как-то спокойнее  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

156

Я за чёткие правила, определяющие, где лежит личная свобода юзера, а где его действия мешают свободе других.

157

Lugan написал(а):

Если возвращаться к голосованию - то нужно менять его правила. Ибо никто не мешает в процессе голосования нарегать новых юзеров и проголосовать ими, как это было сделано вчера.

Безусловно те опросы, что проводятся в настоящий момент - нелигитимны. Они сами по себе должны проводится в соответствии с опрелёнными правилами. По единому стандарту, так сказать.
Однако они требуют значительного времени, и если возникнет ситуация требующая немедленного разрешения - то может опять потребоваться ЧП /вмешательство админа. Это большой минус народных голосований. Поэтому я за правила.
Не такие, как на КС конечно, то тем не менее...

158

Нельзя же сказать, что прямо все на КС плохо. Там всего лишь нужно было бы, как в известном анекдоте, сменить прокладку между пользователями и правилами  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif
Правила, конечно, нужны. Чего мы боимся - криков некоторых камрадов уебанов об отсуттвии свободы? Так они и так кричать будут.

159

А я против правил. Помните римское dura lex, так вот, ваш лекс (правила) --> дура. Предлагаю задекларировать принципы. например:

Свобода камрадов

У камрадов есть свобода творить хуйню. Так же у камрадов есть свобода общаццо не потопая в говне. Творя мудацкий беспредел, будь готов быть отмудаченым, оклованеным или отпизженым. Свобода не всемогущество.

Флуд, нытьё провокации.
Можно канешна, но помни: заебёшь -- ответишь.

Равенство
Все были равны когда имели 0 постов. Каждым постом ты зарабатываешь либо роняешь авторитет. нехуй пиздеть что васю ценят больше чем тебя. Или создай свой авторитет, или смирись. не согласен? Смотри пункт про нытьё.

О похуизме
Мы тебе похуй? Заебись, ты нам тоже.

Кто решает?

Мы все и решаем. Чем больше сделал для форума, тем больше камрады оценят твой голос.

О Гроссмейстерах.
Да у многих здесь пунктик по уважению к гроссам. А хуле? Познакомились то все на шахматной почве.

160

От таких принципов, ув. Mortu  и происходит весь форумный мегасрач.

161

Lugan написал(а):

Призываю адекватных камрадов хотя бы на время забыть свои взаиные обиды и постараться вместе обустроть наш дом ИШФ

Согласен, но сначала надо грохнуть Григория.

Шутка.

162

Я против общих правил. Например: не флуди. Все флудят. И получаеццо либо на оравила кладёццо с пробором, либо администрация начинает произвольно карать. То же с оффтопом и прочими правилами "здравого смысла"

Лучше просто сказать: не будь пидором. А пидоров карать или исторгать.

163

Демократия вещь вредная.  Не помню кто написал, но кто-то умный  :crazyfun:

Я за  Ограниченную Монархию в лице Чича.  Хотя и от не ограниченной не отказался бы.

Так как Чич не захочет повторять ошибок других монархов (да и вроде Чич не дурак), его правление будет не самым худшим.
Ну и еще можно модераторов избрать (Но это уже явно не духе ишф).  Для голосований в закрытом разделе.  Такие достойные камрады как Морту,ФакЮ,Луган,Мобуту,PILIGRIM,ВВ,R_Ov,ДМ, Дод (Прошу прощения если кого-то забыл) и т.п.
Дать им разделы и пусть модерируют только от срача и оффтопа.

Скажете как на КС? Ну и что. 
Админский произвол?   не без этого, он и сейчас есть.
А правила нужны, чтобы несогласные

А) могли сами сделать вывод что они тут не нужны
Б) Быть изгнаны в соответствие с правилами.  Интернет Большой, никто никого насильно не держит :)

вв написал(а):

Не такие, как на КС конечно, то тем не менее...

Эта Чрезвычайное положение с ИШФ наглядно демонстрирует всё. А казалось бы... всё просто в управлении форумом.
:) На Кс выходит не так всё плохо, раз он живет уже столько лет.
В идеале бы бросить всё эти форумы и вернуться всем на историческую родину, но раз так получилось...

З,Ы Чувствую себя героем в стиле Легендарного Шака :D
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat21.gif

164

Mortu написал(а):

Лучше просто сказать: не будь пидором. А пидоров карать или исторгать.

Кроме Гасановича  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif
Весь вопрос в том, как утверждать список пидоров. У каждого он свой.

165

Mortu написал(а):

Лучше просто сказать: не будь пидором. А пидоров карать или исторгать.

Вот для этого и нужны правила. Потому что представления  у всех разные.
Если юзер по отношению ко мне пишет

У МЕНЯ НА НЕГО ХУЙ УЖЕ 30 МИНУТ СТОИТ!

значит он пидар  :D
Поймите, сколько людей, столько и мнений.
Одного не устроит одно, другого - другое...
Правила лишат возможности ссылаться на это. Нарушил правила - получи своё.

166

ВВ!
Как быть, если после объявления Игнора, клиент начинает хамить с удвоенной энергией? Ведь он знает, что "жертва" ему не будет отвечать и делает это намеренно.

167

Lugan написал(а):

Хорошая идея. Только с чего начать?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

Меня спросить, могу по старой дружбе подбросить пару пунктов.  :D

1. Чич всегда прав.
2. Если Чич не прав, см. п.1.

168

Ну как тут удержаться!  :crazyfun:

3.  http://forumupload.ru/uploads/0009/d6/a9/41019-1.gif

169

Блаженный_Поэт написал(а):

Интернет Большой, никто никого насильно не держит :)

Забыл добавить в конце (с)Крест

Даёшь НКЦ(б)!

170

Lugan написал(а):

Ну как тут удержаться!  :crazyfun:

Да, я забыл.

3.  http://forumupload.ru/uploads/0009/d6/a9/23735-1.jpg

171

Druinna написал(а):

ВВ!
Как быть, если после объявления Игнора, клиент начинает хамить с удвоенной энергией? Ведь он знает, что "жертва" ему не будет отвечать и делает это намеренно

Уберите клиента  :D

ПыСы:
Если Вы можете не обращать внимание -не обращайте всё же, пусть саморазоблачается. А камрады сами поймут кро прав.
Если не можете - мочите его изо всех сил

172

Lugan написал(а):

Хорошая идея. Только с чего начать?

- для начала предлагаю коллектор и кловунарий (переименованный в "спорные вопросы" или "выяснение отношений" закрыть. Мусор из избы выносить не стоит...
- сделать модераторами во всех темах, это приблизит всех к мечте Чича
- сделать закрытую ветку техническую (для модераторов), где можно спокойно обсуждать политику развития и проводить голосования

Lugan написал(а):

Если возвращаться к голосованию - то нужно менять его правила.

- голосование - только персональное чтоб видеть, посчитать, в ветке (объяснение приветствуется), и никаких анонимов (ну как минимум на первом этапе (месяца 3))
- проводить его в закрытом техническом разделе, там же и обсуждать

и самое главное - прежде, чем что-то сделать заявить об этом публично (можно завести ветку в тех.отделе типа "я сейчас...")

например, вернусь к ветке:
2009-11-29 05:42:24 - озвучено мной желание переноса оффтопа (срач Эдвардса)
2009-12-03 02:58:42 - исполнено мной (перенесено) следовательно, претезии по переносу не принимаются
- Эдвардс знал о переносе - прошло почти 4-о суток! он же, переименовывает тему (хотел бы я посмотреть реакцию того же FY на подобный инцедент) ни слова не говоря о своем желании! И потом начинает юлить - пытается оправдать свои действия!
2009-12-03 15:02:36 - Эдди меняет тему, и уже пишет сменил, то есть сначала сделал, а потом сказал!
2009-12-03 22:31:14 - моя угроза кловунарием
2009-12-03 23:29:46 - последняя провокация Эдди - час ждал, собирал народ, зрителей, хотел публичной казни (на миру и смерть красна)
2009-12-03 23:51:14 (посмотрел логи) - я отправил Эдди в кловуны...

Зачем?! влезать в такую ситуацию?! не нужно заниматься деятельной идиотией (термин мой) - если свербит - возьми паузу, выскажи желание (в выделенной ветке), и по прошествии срока (например, 1-3 дня) примени.
во-первых - прикрыта задница - говорил? говорил.
во-вторых - может пойти обсуждение и товарищи убедят не делать этого
в-третьих - просто отпадет надобность.

Можно вспомнить для примера конфликт DM-Flayer, который начался именно от несдержанности сначала одного, а затем и другого...

А в случае с Эдвардсом мной было озвучено желание отправить его в кловунарий, но все сидели и смотрели - как в цирке, чем дело кончится? а могли бы подсказать, типа - "эй, ты, ну-ка сначала сделай народный суд, обсуди, а уж потом...." и все можно было привести к одному знаменателю..., но Морту (я думаю и не он один, FY тут же выскочил Эдю выручать, видимо был рядом) сидел и ждал, чтоб вернуть Эдвардса, но ничего не сделал для профилактики моего поступка... (а прошло почти 1,5 часа между моей озвучкой и конкретным действием)

я не умею, не люблю и не хочу сраться, не хочу этому учиться, потому сразу линяю (берегу нервы, отхожу, а не как многие думают, что набиваю цену).

Вину свою осознаю, потому не буду ничего иметь против статуса мудак, например до Н.Г. и написал это все не в оправдание, а для понимания данной ситуации и выработки новых, правильных алгоритмов принятия спорных решений! (ну как минимум, мной).

(ЧП - убедительная просьба не цитировать меня, не провоцировать и не включать алгоритмы "массонских провокаций" (трактовка знака "100м.", курсивом в тексте, ...))

173

вв написал(а):

обращайте всё же, пусть саморазоблачается. А камрады сами поймут кро прав.

А если ему на это наплевать? На мнение камрадов?

Если не можете - мочите его изо всех сил

Он же в игноре!!! http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

174

Druinna написал(а):

А если ему на это наплевать? На мнение камрадов?

Главное, чтобы они поняли ху из ху. Если идёт  жесточайших поклёп, изворачивание фактов наизнанку, и т.п. то тут всё сложнее.
Попробуйте договориться о взаимоигноре, или продолжайте разборки. Игнор в одностороннем порядке - это не выход из положения. Вы ставите себя в неравные условия, когда он может убедить камрадов с своей правоте.

175

вв написал(а):

Если идёт  жесточайших поклёп, изворачивание фактов наизнанку, и т.п. то тут всё сложнее.

Просто льются помои на каждом шагу. Вот настроение такое у юзера.

вв написал(а):

Игнор в одностороннем порядке - это не выход из положения.

Как раз выход. Причин могут быть разные. Камрады поймут, в чем дело.

Вы ставите себя в неравные условия, когда он может убедить камрадов с своей правоте.

Может, надо прописать правила Игнора кратко?

176

Игнор не выход
Я пытался игнорить кое-кого - хотя его действия меня лично не задевали - и хули толку?
Безнаказанность ведет к вседозволенности. Имхо

177

Lugan написал(а):

Игнор не выход
Я пытался игнорить кое-кого - хотя его действия меня лично не задевали - и хули толку?
Безнаказанность ведет к вседозволенности. Имхо

+1.  Опять же с оговоркой. Если 2 юзера терпеть друг друга не могут, но согласны на взаимный инор от которго они не будут отступать - то проблема может быть разрешена.

178

Lugan написал(а):

Чич, насколько я понимаю, хочет подождать ФакЮ.

именно

я хотел бы обсудить с FY вот какую проблему (надеюсь, он это прочтёт в достаточно непродолжительном времени и ответит)
дело в том, что, как показала отмена админиады, я не зацикливаюсь на тех или иных идеях и принципах, если они вызывают устойчивое неодобрение комьюнити и ведут, по мнению большинства (или даже не большинства, но сравнительно большой "группы влияния") к отрицательным последствиям для форума

поэтому мне необходимо выяснить, готов ли Фак в принципе обсуждать возможность неких правил, удаления флуда, банов и т.д.
сам я лично, так же, как и он, противник всего этого
но тут есть ловушка
Фак, как и ряд других пользователей, возлагал ответственность за последние бурные события на форуме на админиаду
но давайте вспомним, чего опасались форумчане при введении админиады в конце сентября?

Добро пожаловать - 1

Swordman написал(а):

Это пестетс будет. Когда-то у кого то крышу сорвет и весь "качественный контент" накроется женским половым органом.
А так как мое хобби "читать людей", я уверен, что такая беда случится в течении месяца. Среди админов дохера людей с неуравновешенной психикой.

Fuck You написал(а):

Как админ с самой неуравновешенной психикой (20 лет на вредной нервной работе это не хуй собачий) спрашиваю: какой-то бэкап вообще-то предусмотрен?
Или зайдёт умник, потрёт всё, и прости-прощай, ИШФ?!

immortal223 написал(а):

Чич перемудрил конечно, но хозяин-барин.   
Форум бэкапят регулярно, так что пойду-ка я его йобну, так чиста, для профилактики

DM написал(а):

Как это ни печально - весь форум можно снести в 12 кликов, если не ошибаюсь.

Lugan написал(а):

Главное, чтобы беды от этого не было
Правда, в бекапах и прочем не разбираюсь - это к специалистам вопрос.

Edwards написал(а):

Риск огромный
Мог бы помочь бэкап плюс, естессно, жесточайшие меры к тому еблану, к-рый позволит себе подобное блядство...
Возможно, Чичу стоит оформить всё же некие требования к админам.
Согласие с к-рыми они обязаны были бы публично подписать в отдельной теме.
Например, такое требование - "не сносить темы. Вааще". Хотя бы.

ВСЕ, возражавшие (и не возражавшие тоже) против админиады опасались ТОЛЬКО ОДНОГО: массового удаления тем и разделов
за два с лишним месяца ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО
а то, что произошло - массированный срач в последние несколько дней - регулярно происходит на множестве форумов с одним-двумя админами
естественно, не застрахованы от этого и мы, особенно при наличии большого числа доброжелателей, типа Эдвардса, лоббирующего интересы кацэ, и Кванта, лоббирующего интересы говнофорума
но АДМИНИАДА ТУТ НИ ПРИ ЧЁМ

это я вовсе не к тому, чтоб возвращать админиаду
мне важнее люди, а не принципы
хуй с ней, с админиадой
захотите - будут вам и правила, и баны, и все тридцать три несчастья
но это будет ВАШ выбор
мой выбор был - админиада
вы его не приняли

http://www.rvb.ru/18vek/krylov/01text/v … es/059.htm

И.А. Крылов

ЛЯГУШКИ, ПРОСЯЩИЕ ЦАРЯ

Лягушкам стало не угодно
Правление народно,
И показалось им совсем не благородно
Без службы и на воле жить.
Чтоб горю пособить,
То стали у богов Царя они просить.
Хоть слушать всякий вздор богам бы и не сродно,
На сей однако ж раз послушал их Зевес:
Дал им Царя. Летит к ним с шумом Царь с небес,
И плотно так он треснулся на царство,
Что ходенем пошло трясинно государство:
Со всех Лягушки ног
В испуге пометались,
Кто как успел, куда кто мог,
И шопотом Царю по кельям дивовались.
И подлинно, что Царь на-диво был им дан:
Не суетлив, не вертопрашен,
Степенен, молчалив и важен;
Дородством, ростом великан,
Ну, посмотреть, так это чудо!
Одно в Царе лишь было худо:
Царь этот был осиновый чурбан.
Сначала, чтя его особу превысоку,
Не смеет подступить из подданных никто:
Со страхом на него глядят они, и то
Украдкой, издали, сквозь аир и осоку;
Но так как в свете чуда нет,
К которому б не пригляделся свет,
То и они сперва от страху отдохнули,
Потом к Царю подползть с преданностью дерзнули:
Сперва перед Царем ничком;
А там, кто посмелей, дай сесть к нему бочком:
Дай попытаться сесть с ним рядом;
А там, которые еще поудалей,
К Царю садятся уж и задом.
Царь терпит всё по милости своей.
Немного погодя, посмотришь, кто захочет,
Тот на него и вскочит.
В три дня наскучило с таким Царем житье.
Лягушки новое челобитье,
Чтоб им Юпитер в их болотную державу
Дал подлинно Царя на славу!
Молитвам теплым их внемля,
Послал Юпитер к ним на царство Журавля,
Царь этот не чурбан, совсем иного нраву:
Не любит баловать народа своего;
Он виноватых ест: а на суде его
Нет правых никого
;
Зато уж у него,
Что́ завтрак, что́ обед, что́ ужин, то расправа.
На жителей болот
Приходит черный год.
В Лягушках каждый день великий недочет.
С утра до вечера их Царь по царству ходит
И всякого, кого ни встретит он,
Тотчас засудит и — проглотит.
Вот пуще прежнего и кваканье, и стон,
Чтоб им Юпитер снова
Пожаловал Царя инова;
Что нынешний их Царь глотает их, как мух;
Что даже им нельзя (как это ни ужасно!)
Ни носа выставить, ни квакнуть безопасно;
Что, наконец, их Царь тошнее им засух.
«Почто ж вы прежде жить счастливо не умели?
Не мне ль, безумные», вещал им с неба глас:
«Покоя не было от вас?
Не вы ли о Царе мне уши прошумели?
Вам дан был Царь?— так тот был слишком тих:
Вы взбунтовались в вашей луже,
Другой вам дан — так этот очень лих:
Живите ж с ним, чтоб не было вам хуже!»

так вот, возвращаюсь к той проблеме, которую хотел обсудить с Факом
если целый ряд пользователей недоволен перманентным срачем на форуме и хочет как-то ситуацию изменить, то надо тогда уж быть последовательным и проводить в жизнь идеологию РВС и Свордмана - с кловунарием, банами и прочими БДСМ-атрибутами
потому что нельзя удержать тишь, гладь и божью благодать на разрастающемся форуме одними только посылами на хуй и игнорами

надо быть последовательным
либо - абсолютная свобода, но при этом спокойное и равнодушное отношение к массированному срачу
либо формирование некоей системы запретов и ограничений
мне лично похуй
выбирайте

179

chich написал(а):

либо - абсолютная свобода, но при этом спокойное и равнодушное отношение к массированному срачу

к чему это может привести - я сегодня показал в одной из тем. считаю, что это - недопустимо. у большинства "равнодушное отношение к срачу" существует ровно до того момента, когда срут - они. когда же срут на них, то им это почему-то не нравятся и они начинают скулить.

если моё мнение интересует - готов ещё букв настрочить.

180

Ну так может опросик заебенить про админиаду и снятие лычек?


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Чрезвычайное положение