У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Чрезвычайное положение


Чрезвычайное положение

Сообщений 301 страница 330 из 423

301

Flyer написал(а):

PS. А Фак и правда ушёл?

да, безусловно, бриллиант с короны может быть утрачен, но сама корона-то осталась! и как головной убор, и как ювелирная ценность, да и некоторые самоцветы еще имеются...
думаю нужно продолжать делать все, направленное на создание правил...

как изначально декларировалась политика?
коммуналка! но в ком.квартире давно бы уже все перерезали друг друга, покалечили бы, если б не было закона, уголовного права, милиции..., так и здесь - без закона, сдерживающего агрессию никак нельзя, так же как и без администрации.

В моем представлении форум должен выглядеть так:
основной состав - человек 10-50 (в зависимости от общего кол-ва пользователей), остальное - ротация юзеров (оперативная составляющая) и частичное пополнение основного состава из числа способных и хотящих продолжать начатое дело, кто-то уходит, кто-то переходит на свое творчество, кто-то остается читателем...
Но получив от Cresta отлуп по полной за такие мысли и программу действий на будущее, мне стала не интересна сама концепция CrestBook - шахматная коммуналка.

Основная масса пользователей сбежала сюди от произвола администрации шах.форумов, и дабы в пику сделать что-то свое..., но этот этап уже прошел, нужно переходить к новому этапу - строить дом-государство со своими порядками.

предложение:
Оптимальное кол-во админов - 12, плюс Чич для нечета и последнего слова.
Дать каждому участнику ИШФ назвать по 10 ников (не анонимно), и занявших первые 12 мест - назначить.
А они уж потом пусть решают забанить ли Шака или Эдвардса..., и обсуждают все это в закрытом разделе.
Кого предупредить, кому какой статус влепить...
Никаких анонимных опросов.

302

Kaleid,

с днём рожденья!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

303

Ох, dod, ну что Вы такое пишите? Какие обсуждения в закрытых разделах? Это же принципиально противоречит всей концепции ИШФ. Конечно, можно сделать совсем другой форум...
У Вам же получается КС с матом и эротикой.  :D

304

dod написал(а):

предложение

если вдруг каким-то образом выяснится, что Фак действительно решил уйти с ИШФ и не намерен пересматривать своё решение, несмотря на отмен админиады, тогда уже будем по существу обсуждать все предложения

пока я предлагаю подождать

305

Вапще хорошо б Чича нахуй лишить как-то первоадминства.
Т.е. эксперимент был бы гораздо более чист, если б истеричка Луган мог замочить не только Эдвардса какого-нибудь несчастного, но и Чича.
Но тут, я так понимаю, есть технические ограничения.
Это плохо.
Мораль, этика, нормы - это всегда производные от имеющейся технологии.

Чич, канешн, крут. В смысле - мудр.
Но ещё круче было б не зависеть от его мудрости.

306

Quantrinas написал(а):

Ох, dod, ну что Вы такое пишите? Какие обсуждения в закрытых разделах? Это же принципиально противоречит всей концепции ИШФ.

тогда я - за смену концепции!

chich написал(а):

если вдруг каким-то образом выяснится, что Фак действительно решил уйти с ИШФ и не намерен пересматривать своё решение, несмотря на отмен админиады, тогда уже будем по существу обсуждать все предложения

я не понимаю, а зачем ждать и надеятся? нужно действовать, люди походят, почитают - и решат нравится им это или нет..., придет FY или нет ждать можно годами..."ждала ждала, пока не дождалась"
нужно сделать так, чтоб было все логично
тут достаточно здравомыслящих и опытных (обжегшихся) людей, историков, политологов, ... - можно создать свою концепцию.
понятие свободы-то остается

307

chich написал(а):

Kaleid,

с днём рожденья!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif +1

308

Quantrinas написал(а):

Ох, dod, ну что Вы такое пишите?

ПишЕте, блять.
ПишЕте...

Что делаЕте?
ПишЕте.

309

dod написал(а):

я не понимаю, а зачем ждать и надеятся?

ну щас мы тут чего-нибудь нагородим впопыхах, что окончательно отвратит FY от форума, и тогда поминай как звали
куда Вы торопитесь-то, я не пойму

310

Edwards написал(а):

Что делаЕте?
ПишЕте.

я на олбанском пешу
:)

311

Quantrinas написал(а):

У Вам же получается КС

у ВаС, блять.
у ВаС...

312

почему-то все физики-админы безграмотны до неприличия
что квант, что енотовидный уёбок

313

chich написал(а):

ну щас мы тут чего-нибудь нагородим впопыхах

ни в коем случае, я не призываю к "деятельной идиотии" - нужно набрасывать идеи, гипотезы, и обсуждать в отдельной ветке... на это уйдет не менее 2-х недель - пока все выскажутся, расписать закон-концепцию, отредактировать, принять-проголосовать... и если FY не подключится на этом этапе, то ему видимо уже и неинтересно все это...

314

chich написал(а):

куда Вы торопитесь-то, я не пойму

куй железо, пока горячо
естественное желание пройти бифуркационную точку с выгодой для себя (в чём я ничего плохого не вижу)

315

Quantrinas написал(а):

куй железо, пока горячо

ну пока есть драйф, пока народ тут, а не слинял, пока есть у всех желание продолжить банкет..., а то разбредутся на группы и сами себе наберут бухла и по палатам...
=)

316

dod написал(а):

нужно набрасывать идеи, гипотезы, и обсуждать в отдельной ветке

а это ради бога

317

так все смешалось в этой ветке - и предложения и обсуждения, и указы, и слезные просьбы...
нужно создать отдельную ветку в переименованном кловунарии и переместить туда посты

318

Дод,

я Вас прошу, не надо ничего перемещать
опыт показывает, что это может пройти небезболезненно

319

chich написал(а):

я Вас прошу, не надо ничего перемещать

я этого и не собираюсь делать, я это Вам советую - отсортировать

320

dod написал(а):

да, безусловно, бриллиант с короны может быть утрачен, но сама корона-то осталась!

Дод, не порите. Фак тут смыслообразующая персона. Без него форум теряет очень много.

321

Flyer написал(а):

Без него форум теряет очень много.

я и сказал брульянт..., но он же в короне стоял, под названием ИШФ

322

Edwards написал(а):

Что делаЕте?
ПишЕте.

Вобстчето, буква "е" в слове "пишЕте" не имеет никакой связи с однофамилицей из "что делаЕте".
Так что, нефиг выёживаться. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif

323

dod написал(а):

предложение:
Оптимальное кол-во админов - 12, плюс Чич для нечета и последнего слова.
Дать каждому участнику ИШФ назвать по 10 ников (не анонимно), и занявших первые 12 мест - назначить.

- Папа, папа, а правда что бывает 12 несрущихся админов?
- Нет, сынок, это фантастика.

Одмин - это снова писькомерка. Нафига ваще админы? Для контроля контента есть модераторы.
Куда стабильнее сделать несколько ников (Одмин1, Одмин2, Одмин3), с которых ваще запретить писать сообщения, и выдавать их только на ограниченный срок для проведения каких-то конкретных действий. Как минимум, в течение переходного период. Тогда и польза будет и у временного админа небезопасного ощущения превосходства над камрадами не будет. И ваще, не верится в 12 гиперполезных человек с прямой необходимостью иметь постоянные админфункции.

ЗЫ
Десять негритят решили пообедать.
Один вдруг поперхнулся, их осталось девять
Девять негритят, поев, клевали носом.
Один не смог проснуться, их осталось восемь.
Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.
Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.
Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.
Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.
Четыре негритёнка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.
Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоем остались.
Двое негритят легли на солнцепёке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.
Последний негритёнок поглядел устало,
Он пошел повесился, и никого не стало.

Агата Кристи

Отредактировано dee (2009-12-06 06:09:04)

324

dee написал(а):

Для контроля контента есть модераторы.

а для контроля порядка? Одному Чичу принимать решение забанить зарвавшегося хама?
Да и у модеров не все функции редактирования есть. Я вот не могу себе статус поменять...
=)

325

dod написал(а):

а для контроля порядка? Одному Чичу принимать решение забанить зарвавшегося хама?

Сколько раз это за всю историю понадобилось? Два?

dod написал(а):

Да и у модеров не все функции редактирования есть. Я вот не могу себе статус поменять...

Ну и я не могу. Статус стоит новой админиады? Проще статусы убрать нах.

326

dee написал(а):
Shaq написал(а):

А если бы Арт Вам разрешил продолжить постить на ЧП посты со своим уебищным е-рейтингом

А тут разве можно запретить постить контент? Казалось бы, не хочешь - не читай. Если не во все подряд ветки постят, конечно.

Насколько я вижу по постам Енота на ЧП (а их там реально дохуя: ник "e271" - 1726, ник "Enot2" - 196 постов), а также треду "У Е-нота" - 919 постов и почти  42000 просмотров) нихуево жилось Еноту на ЧП - Арт не запрещал постить е-рейтинг в его треде и на форуме ЧП и давать ссылки с ЧП на его сайт. Но Еноту этого было мало видно - он, скорее всего, хотел чтобы материалы с е-рейтингом были везде на ЧП. Блять, чую что Енот рвался со своим бредом-е-рейтингом на сайт ЧП и в этом причина конфликта.

327

Yurie написал(а):

Агенты влияния с нашего форума!

Разъясню кратко в чём для меня вечная ценность ИШФ:
На форуме "ЧессПро" я - Баста, на ИШФ - Ноганно, а в реале - "Вася Вакуленко"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oIaQTTD_AwU[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=k8YSNjezy2E[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lcKvVaVszL8[/youtube]

Отредактировано Shaq (2009-12-06 08:54:14)

328

Шак, у тебя явно проблемы. Жена у тебя есть, может, тогда любовница (несколько любовниц) поможет.

329

Edwards написал(а):

Вапще хорошо б Чича нахуй лишить как-то первоадминства.Т.е. эксперимент был бы гораздо более чист, если б истеричка Луган мог замочить не только Эдвардса какого-нибудь несчастного, но и Чича.

Идиот что ли?
"Замочить" кого-нибудь можешь ты, в рамках удовлетворения своего эго или еще чего-нибудь. А я тебя не замочил, а просто лишил кнопки, дабы ограничить возможности твоего гавноделания на ИШФ. Кстати, судя по тому как ты упрашивал нескольких камрадов эту кнопку тебе вернуть, и по массовой поддержки тебя КФ-ом, был прав.

330

Flyer написал(а):

Фак тут смыслообразующая персона. Без него форум теряет очень много.

В каком смысле? ФакЮ гросс, а мат на форуме не имеет ничего общего с шахматами  :rofl:


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Чрезвычайное положение