У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Добро пожаловать - 2


Добро пожаловать - 2

Сообщений 151 страница 180 из 458

151

Shaq написал(а):

3. На ЧП на ДВА ПОРЯДКА удобнее цитирование, чем на всех остальных форумах шахрунета. Все просто и без хуйни, которую ты написал в своем предыдущем посте -  на ЧП просто нажал кнопку "цитировать", удалил нахуй все ненужное за 5 секунд, написал свой текст и захуярил свой пост. Всё.

Ну это ты просто бредишь. Не впервой, впрочем  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif  Это твоё "И всё" гораздо муторнее чем простой и удобный алгоритм на ИШФ. Удалять ты будешь не 5 секнуд, и не 20. Ну это если не цитировать посты типо "Гыыы +1"

152

Shaq написал(а):

1. Похоже это парниша без Шака свою жизнь в шахрунете уже не представляет.

Конечно не представляю, а ты как думал  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

153

Шак дело говорит.

154

почтенный Пиррон, не пытайтесь казаться глупее, чем Вы есть на самом деле

155

Выделить тот кусок текста, который нужен, и нажатием одной кнопки снести его в форму быстрого ответа (которой на чесспро нет) - по-моему, гораздо удобнее. Я об этом как-то и Артуру на Чесспро говорил, давно уже.
Особенно ощущаешь разницу, если в одном посте хочешь процитировать несколько человек.

156

chich написал(а):

почтенный Пиррон, не пытайтесь казаться глупее, чем Вы есть на самом деле

А кто мне запретит? Каким захочу - таким и буду казаться. А Шак молодец. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

157

Manowar написал(а):

Выделить тот кусок текста, который нужен, и нажатием одной кнопки снести его в форму быстрого ответа (которой на чесспро нет) - по-моему, гораздо удобнее.

Именно. Удивительно, как такие элементарные вещи приходится растолковывать...

158

Хорошо, тогда объясните мне, как тут можно процитировать все сообщение, содержащее вложенное цитирование, чтобы ничего не сбилось. А то я мучаюсь с самого первого дня.

159

Нельзя. Надо искать оригинал каждой цитаты и копи-пейст оттуда  :mad:

Или не: нажимаешь на "Редактировать", берёшь цитату с автором и возвращаешься в свой пост, чтобы выложить. Все равно неудобно.

160

pirron написал(а):

А кто мне запретит?

тоже верно

161

MikhailK написал(а):

Хорошо, тогда объясните мне, как тут можно процитировать все сообщение, содержащее вложенное цитирование, чтобы ничего не сбилось. А то я мучаюсь с самого первого дня.

Да, это недостаток.

162

Manowar написал(а):

Да, это недостаток.

У каждого свои недостатки.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=317vX7nzwFY[/youtube]

163

Елки-палки, сюда и Старый Семен заходит! Что он-то забыл в этой клоаке распиздяев?

164

pirron написал(а):

Елки-палки, сюда и Старый Семен заходит! Что он-то забыл в этой клоаке распиздяев?

Это Вы ещё не знаете, как наш форум назывался раньше  :D

165

У меня в закладках сохранилось старое название
У Старого Семёна

166

:D  :D  :D  :D

167

Хайдук написал(а):

нажимаешь на "Редактировать", берёшь цитату с автором и возвращаешься в свой пост, чтобы выложить. Все равно неудобно.

И даже не понял Хайдук, что сам маразм написал.
Тут же не все являются модераторами и админами. У простых участников ИШФ не доступна кнопка "Редактировать" в чужих постах - только в своих собственных. Поэтому чтобы процитировать на ИШФ, мне приходится ебаться постоянно с тегом quote и вручную редактировать тексты.
Еще раз повторяю - на кучу недостатков по процедуре цитирования на миффовских форумах, есть куча преимуществ цитирования на ЧП. Единственно, что отсутствует - возможность выделения куска цитаты (как сказал Мановар), но для меня это никакая не проблема. Еще раз сообщаю Вв, что у меня на ЧП занимает 5 секунд удаление всего лишнего из полной цитаты другого автора, чтобы оставить только нужный мне фрагмент целой цитаты для своего поста.

Отредактировано Shaq (2009-12-27 20:49:10)

168

pirron написал(а):

Что он-то забыл в этой клоаке распиздяев?

Гм... почтенный Пиррон, Вы уверены в своих словах? :)
По-моему, тут как раз сейчас распиздяев не осталось.

169

MikhailK написал(а):

Хорошо, тогда объясните мне, как тут можно процитировать все сообщение, содержащее вложенное цитирование, чтобы ничего не сбилось. А то я мучаюсь с самого первого дня.

Есть такая проблема. Совершенно не сохраняются стили цитируемого, шрифты, форматирование, смайлы и т.д. Конечно, можно пользоваться "редактированием" и переносом получившегося текста через бухвер обмена, но во-первых, это всё-таки через жопу, во-вторых, это чревато несознательными ошибками (кто-то захотел процитировать, а в результате отредактировал чужой пост), и в-третьих, такой возможности не имеют простые юзеры (мне, например, приходится постоянно руками всё править, что ещё неудобнее).

Поэтому есть предложение: а почему бы не сделать обе возможности цитирования - выделенного фрагмента либо всего поста полностью? В зависимости от конкретной ситуации более удобными может оказаться как первый, так и второй вариант.

170

Shaq написал(а):

Еще раз повторяю - на кучу недостатков по процедуре цитирования на миффовских форумах, есть куча преимуществ цитирования на ЧП. Единственно, что отсутствует - возможность выделения куска цитаты (как сказал Мановар), но для меня это никакая не проблема. Еще раз сообщаю Вв, что у меня на ЧП занимает 5 секунд удаление всего лишнего из полной цитаты другого автора, чтобы оставить только нужный мне фрагмент целой цитаты для своего поста.

Я ещё раз объясняю тебе, тупоголовому, мне нахуй не нужна единственная чесспрошная фишка - возможность "вложенного" цитирования. Я ей никогда не пользуюсь и вынужден постоянно тратить хуеву тучу времнени, чтобы избежать простыней и создать нормальную цитату. ИШФ-ский  способ гораздо проще и эффективней.

171

Муркенштейн написал(а):

Поэтому есть предложение: а почему бы не сделать обе возможности цитирования

это вопрос к разработчикам myff

172

Лучше всего обстоят дела с цитированием на КС.

Как ни обидно это признавать :)

173

Edwards написал(а):

Лучше всего обстоят дела с цитированием на КС.

Как ни обидно это признавать :)

Возможно, я давно уже там не пишу. Кстати, у меня ещё один вопрос есть. Меня каждый раз выводит из себя способ вставки ссылки тут. Дело в том, что при нажатии картинки вставить ссылку выскакивает модальное окно с просьбой вставить саму ссылку, полностью всё блокируя. При этом переключиться в соседнюю вкладку и взять оттуда саму ссылку и название ссылки нет никакой возможности. Мне приходится эту информацию заранее копировать в текстовый редактор, что выглядит несколько нелепо. Может я просто что-то не так делаю?

174

Это проблема. Я сначала вставляю название, потом копирую адрес в буфер, помечаю название и нажимаю "вставить ссылку", вставляю адрес из буфера, а во второй строке стираю "Это интересно" и вставляю одну любую букву. Получается ссылка, а помеченное название сзади, делаю C-x и вставляю его вместо буквы.

175

MikhailK написал(а):

Мне приходится эту информацию заранее копировать в текстовый редактор, что выглядит несколько нелепо. Может я просто что-то не так делаю?

Зачем в текстовый редактор?
Просто в буфер обмена (Сtrl+C)
Меня это не напрягает - более того, кажется естественным. Сначала скопировал ссылку, потом уже её вставляешь.

176

Муркенштейн написал(а):

Поэтому есть предложение: а почему бы не сделать обе возможности цитирования - выделенного фрагмента либо всего поста полностью? В зависимости от конкретной ситуации более удобными может оказаться как первый, так и второй вариант.

Оно предложение-то хорошее... да вот только делать это нужно на стороне сервера. А сторона сервера - это myff.ru. :)

Есть другое предложение - перевести Муркенштейна в админы, шоб кнопка редактирования была. Ежели народ не против - к вечеру переведём. :)

177

Edwards написал(а):

Зачем в текстовый редактор?
Просто в буфер обмена (Сtrl+C)
Меня это не напрягает - более того, кажется естественным. Сначала скопировал ссылку, потом уже её вставляешь.

А название куда девать? Можно конечно пользоваться методом Quantrinas'а, но не убеждайте меня в том, что это удобно.

178

Хм, ну а с названием всегда проблема.
Собственно, одновременно забуферить и адрес ссылки, и название - объективно сложно.
Я делаю по методу Кванта. Только операция с заменой "Это интересно" на букву - явно лишняя :)

Отредактировано Edwards (2009-12-28 18:00:17)

179

Муркенштейн написал(а):

Поэтому есть предложение: а почему бы не сделать обе возможности цитирования - выделенного фрагмента либо всего поста полностью? В зависимости от конкретной ситуации более удобными может оказаться как первый, так и второй вариант.

На ЧессПро страничка создания сообщения довольно сложная: там вставка диаграмм, формы для ссылок. Если делать окно быстрого ответа, то придется пожертвовать доской для создания диаграмм, удобными формами для вставки ссылок и лишиться корректного цитирования сообщений. Не уверен, что такие жертвы необходимы.

А вообще, мне кажется, что все это дело привычки. Тому, кто много пишет на punbb-образных форумах непривычно на ЧессПро и наоборот. У каждого форумного движка есть свои достоинства и недостатки.

180

MikhailK написал(а):

Меня каждый раз выводит из себя способ вставки ссылки тут.

это пиздец просто какой-то


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Добро пожаловать - 2