У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Добро пожаловать - 2


Добро пожаловать - 2

Сообщений 61 страница 90 из 458

61

FuckYou написал(а):

Это странный довод. А почему Елена Беркова не может вдруг сюда наведаться? Может быть, она ежечасно гуглит свою фамилию хотя бы.
Если фото было раньше выложено ещё где-то в Интернете не в запароленном доступе, то пусть мама с папой с первоначальным источником и разбираются. А с ИШФ-то спрос какой?

Может и Беркова наведаться. Точнее, автор снимка - авторские права принадлежат ему.
Публикуемый материал дает право на его просмотр, а не на повторную публикацию. Согласно действующему законодательству.
Естественно, правообладатель в праве разрешать и более широкое использование. Это дело его доброй воли.

62

FuckYou написал(а):

А почему Елена Беркова не может вдруг сюда наведаться?

маловероятно

FuckYou написал(а):

Если фото было раньше выложено ещё где-то в Интернете .... А с ИШФ-то спрос какой?

ну низя, закон такой...
=)

с ИШФ спрос как с ресурса

здесь две вещи:
1. нельзя по закону (но если хочется, то... до предупреждения)
2. шахматистки (некрасиво - свои же, коллеги, если не мы их защитим, то кто? слесаря?)
...
а ну дочку чью-то здесь - в шпагате безвинном... маму Кондратий хватанет, а у папы - инсульт?

ну что тем что ли мало? иных... или мозги уже иного стимулятора не воспринимают?

dee написал(а):

Точнее, автор снимка - авторские права принадлежат ему.

равно как и все его родители персонаж

63

dod написал(а):

а ну дочку чью-то здесь - в шпагате безвинном... маму Кондратий хватанет, а у папы - инсульт?

Если они такие ранимые, а мы заботимся об их здоровье, то много тем надо тереть на корню.

dod написал(а):

ну что тем что ли мало? иных... или мозги уже иного стимулятора не воспринимают?

Мне-то, если честно, всё равно. Вы своё уже выпили, а я ... ну, короче, понятно.

Просто один из базовых принципов ИШФ - ничего не тереть. То есть если кому-то реально не понравится, что про него(неё) пишут ну или картинки какие здесь публикуют, тогда можно и даже нужно.

А если тереть на всякий случай, тогда много чего стереть уже давно пора. Это не наш метод.

64

dod написал(а):

dee написал(а): Точнее, автор снимка - авторские права принадлежат ему.
равно как и персонаж

Если бы это было правдой, то для трансляции футбола потребовалось бы получать согласие от всех болельщиков на трибунах.
Если снимок не нарушает законов, чужих прав и проч. (невмешательство в частную жизнь, итп), то он может быть опубликован и без согласия "жертвы".
Если "жертва" - профессиональная модель, то она обладает смежными правами на снимки, права там обычно все договорами регулируются.

65

FuckYou написал(а):

то много тем надо тереть на корню

ну зачем много, и на корню - негласный закон сиськи-попки шахматисток - в расчете на мораль

66

dee написал(а):

Если "жертва" - профессиональная модель, то она обладает смежными правами на снимки, права там обычно все договорами регулируются.

я знаю случаи и с артистами, музыкантами - они подписывают бумагу фотографу, чтоб у него неприятностей не было... о том, что от прав отказываются и сфотографировать себя разрешили

67

dod написал(а):

я знаю случаи и с артистами, музыкантами - они подписывают бумагу фотографу, чтоб у него неприятностей не было... о том, что от прав отказываются и сфотографировать себя разрешили

Там же еще всякая фигня возможна на тему использования образа (если образ чего-то стоит). Они ж профи, которые внешностью зарабатывают, пиарят ее.
Однако, "куклы" Шендеровича образы использовали, никто у них ничего не отсудил. После неудачных попыток все расслабились и перестали судиться.
Вообще, авторские права у нас - муть полная, история слабая, юр. практика небогатая.  Для упрощения жизни, наверно, фотографы подписи берут, мало ли...

68

dee написал(а):

всякая фигня возможна на тему использования образа (если образ чего-то стоит)

с образом согласен, но Хиль, Буланова,... и прочие певцы, выступая в Октябрьском обязательно снабжали фотографов такими бумагами, практически в обязаловку, через директора.

69

dod написал(а):

с образом согласен, но Хиль, Буланова,... и прочие певцы, выступая в Октябрьском обязательно снабжали фотографов такими бумагами, практически в обязаловку, через директора.

Наверно, что какая-то "звизда" когда-то попробовала кому-то впаять иск, с тех пор все предохраняются :)

70

dee написал(а):

Наверно, что какая-то "звизда" когда-то попробовала кому-то впаять иск, с тех пор все предохраняются

похоже, а может и зал на халявку материал иметь хочет: там для афиш, портреты в вестибюле..., и себя любимого ( в обнимку)

71

dod написал(а):

или что теперь каждая, чья фотка здесь размещена (и она против) - должна сама регится и просить удалить?

Именно так. IMHO

72

RVS
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/11/03/394158.jpg

73

зачот. но для аватарки вряд ли пойдёт - большая. разве что по частям нарезать :)

74

Кстати, где-то я уже постил рассуждения о том, что правильнее: томбовский волк или брянский волк

75

Последним зарегистрировался: Муркенштейн

Однако, Муркенштейн с нами!

76

чо-то я не вкурил

77

видимо глюки, я видел как "гость правил сообщение"

78

Здрасьте, я Гость, мне никто не писал? :)

Бывают такие глюки...

79

Mortu написал(а):

Однако, Муркенштейн с нами!

Угу, спустя 4 месяца пропажа объявилась http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif.

80

# Последним зарегистрировался: Крест  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok3.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok3.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok3.gif

81

Gimtonic написал(а):

# Последним зарегистрировался: Крест

Олександр Мыколаевич Петренко, если я не ошибаюсь, 89-того года рождения.

82

К нам пожаловал товарищ Скабичевский!  :flag:
Теперь, если мне не изменяет память, мы должны ждать товарища Панаева... :writing:

83

bumblebee написал(а):

К нам пожаловал товарищ Скабичевский!

Я полный урод, что не знаю такого человека http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

84

P1L1GR1M написал(а):

Я полный урод, что не знаю такого человека

Читал Булгакова "Мастер и Маргарита"?
Если читал, то знаешь обоих)))))))

85

R Ov написал(а):

Читал Булгакова "Мастер и Маргарита"?

Кто, Пилигрим?  :crazyfun:

86

Свободно что-то стало, пустые коридорытемы. Люди-то живые тут остались или все перебежали? chich, пора новый манифест издавать.

Кстати, давно хотел спросить, а что означают многочисленные записи в логах

XXX  Редактирование сообщения YYY в теме ZZZ

где XXX и YYY два разных юзера, а ZZZ название темы. Орфографические ошибки исправляют?

87

MikhailK написал(а):

Люди-то живые тут остались или все перебежали?

Ну что это, верные соратники все здесь, убежала шушера всякая. :)

88

MikhailK написал(а):

Кстати, давно хотел спросить, а что означают многочисленные записи в логах

как правило, это ошибка при цитировании - жмут не на ту кноку

89

Quantrinas написал(а):

верные соратники все здесь, убежала шушера всякая

квант шарит

90

Квант - верный соратник! http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat7.gif


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Добро пожаловать - 2