У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » турниры » Матч Карпов-Каспаров Валенсия, 2009.


Матч Карпов-Каспаров Валенсия, 2009.

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

А кто знает, какой там призовой фонд ?

62

Shaq написал(а):

Stirlitz на ИШФ в теме "Кто считает ИШФ(БП) родным домом?" написал(а):

Лично я никуда не переползал - по-прежнему мне на КС интереснее всего. Здесь тоже неплохо, но надо фильтровать.  Бреда, флуда и гнилых разборок здесь очень много. В первую очередь, сюда захаживаю из-за креативов Fuck You.Чтобы хоть как-то соответствовать указанной цитате полагаю целесообразным подтянуть на ИШФ настоящий ядренный бред:

Stirlitz на wwwsports.ru в комментарии к статье "Юбилейный матч Карпов – Каспаров. Быстрые шахматы. Каспаров выиграл первые две партии" написал(а):

Да уж... дитю совковой номенклатуры больше не наливать.
С другой стороны это лишний раз показывает всю мощь советской шахматной школы, которая любую посредственность, любого прощалыгу могла вытянуть на вершину, накачав дебютами и подключив парочку гипнотизеров. Правильно Фишер тогда не рискнул, галантно уступив Корчному сомнительную радость бороться с этой системой.
Рухнула система и вместе с ней бывший председатель Советского фонда Мира оказался самой заурядной личностью.Ну тут можно долго и много простыней развешивать о Карпове, в т.ч. о его победе в 94г. в Линаресе. Но не буду - и так все понятно.

Хуйня. На sports.ru естественно не я. Мало ли Штирлицев в сети.

63

Stirlitz написал(а):

Хуйня. На sports.ru естественно не я. Мало ли Штирлицев в сети.

Ну я и не утверждал, что "тот Stirlitz" = "наш Stirlitz" (даже несмотря на несколько постов-простыней "того Stirlitz" на шахматную тематику, демонстрирующую, что "тот Stirlitz" очень хорошо разбирается в шахматах - даже дату рождения Каспарова помнит).
Действительно, мало ли Stirlitz-ей-любителей шахмат в Рунете.

64

некий Stirlitz написал(а):

С другой стороны это лишний раз показывает всю мощь советской шахматной школы, которая любую посредственность, любого прощалыгу

Это просто полное безобразие, Имхо. Нет слов.
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat10.gif

Отредактировано Druinna (2009-09-23 02:12:30)

65

Ранее не обращал внимание на флаги на табличках - 1990-й. Гарри Каспаров уже играет за Россию, а Анатолий Карпов – еще за Советский Союз.:

http://www.sports.ru/images/object_37.1253623355.jpg

66

Shaq написал(а):

Ну я и не утверждал, что "тот Stirlitz" = "наш Stirlitz"

Ну и слава Богу. Я только не понял, зачем тогда нужно было его бредни ставить рядом с моим постом, как будто есть какая-то связь. Я кстати sports.ru вообще не читаю, о существовании такого персонажа не знал.

67

Stirlitz написал(а):

Я только не понял, зачем тогда нужно было его бредни ставить рядом с моим постом, как будто есть какая-то связь. Я кстати sports.ru вообще не читаю, о существовании такого персонажа не знал.

Ну я ж сразу написал, что нужно ИШФ хоть как-то соответствовать тем эпитетам, которые дал ему "Настоящий" Stirlitz, и для этих целей разместил сюда настоящий бред от "Ненастоящего" Stirlitz.

68

FuckYou написал(а):

Кимычу пора срочно сбавлять обороты, чтобы не потерять противника.

Мне кажется, что играть не в полную силу - значит не уважать соперника.
Что-то вроде милостыни.

69

Я в рунете знаю только двух Штирлицев, которые играют в шахматы.

Второй - Евгений Атаров.
Но на него непохоже.
Впрочем, могу поинтересоватся...

Отредактировано occam (2009-09-23 02:48:33)

70

Ок, разузнал.
Это не он, а какой-нибудь третий Штирлиц.

71

Несколько ошеломлен общественным интересом к этому довольно заурядному в чисто шахматном плане матчу... А некоторые спрашивали, зачем они играют.

72

occam написал(а):

Мне кажется, что играть не в полную силу - значит не уважать соперника.
Что-то вроде милостыни.

Это всё красивые слова. А в реальности надо исходить из того, что КК собираются сыграть серию таких матчей во всех странах, где они играли большие матчи. Если первый же матч закончится со счётом 4:0, интерес спонсоров может существенно снизиться.

Так что, хотя объективное соотношение сил на сегодняшний день предполагает скорее всего счёт 4:0 (учитывая не в последнюю очередь совершенно безобразную дебютную подготовку А.Е. к этому конкретно событию), такого счёта всё же не будет.

73

Shaq написал(а):

Ранее не обращал внимание на флаги на табличках - 1990-й. Гарри Каспаров уже играет за Россию, а Анатолий Карпов – еще за Советский Союз.:

Давняя история... Гарри даже требовал себе флажок, но потом снизил требования до флага на табличке. Тогда АЕК еще высказался: "Я считаю себя более российским чем Каспаров"

74

Флажки - хуйня. Карпов, конечно, выглядит поадекватнее, но у Каспарова вполне соответствующий времени выебон. В общем, ничего экстраординарного.

75

Чегой-то Крест на каце расшумелся не на шутку. Мол, самое время ГК возвращаться и "драть нынешнюю молодёжь". Хотя очевидно, что из текстов партий следует лишь явная неготовность АК к данному соревнованию. Об игре ГК можно сказать лишь, что всей своей силы он явно не утратил. Нащот "драть молодёжь" (это типа Ароняна и Грищука, наверное) - это уж явная хуйня какая-то.

Впрочем, великого комментатора стало уже постоянно реально заносить на поворотах. Чего стоит хотя бы "партия ничтожных предшественников" из вчерашнего онлайна?! Такую хуйню вообще ни про кого писать не след, но для справки, белыми играл шахматист уровня 2500. Заявы великого нащот "туристов" по сравнению с этим - совсем цветочки.

76

Не, ну всё ж таки хочеццо, шоб Каспаров взялся за ум и вернулся в шахматы - один хрен, больше ничего не умеет. Ну вот ужасно хочеццо! А тут он ещё и люлей раздаёт - неважно даже кому, но всё таки Карпову. Шум, гам, реклама. Глядишь, ежели громко будем кричать "Гарри вернись!", он и вернётся. Ну а там - будь, что будет. А мы посмотрим, что будет.

Я вот примерно так крестовый пафос объясняю... Занесло, канеш, ну дык бывает, особенно с болельщиками. А Крест болельщик беспезды. Вот забьёт кто-нить гол Зениту - шож вы его и мудаков не назовёте? Наверняка назовёте - в порыве чуйств-то всякого напездеть можно...

77

Мудаком я скорее назову судью, Славу или накосячившего защитника - в зависимости от ситуации. Ничтожеством точно никого называть не буду.

В упор не понимаю, какая связь между болением за Великого и "ничтожеством" г-на Мораджабади.

78

И вот што ещё. Как бы этого кому ни хотелось, но ГК вряд ли вернётся. Возможно, он и правильно сделал, что ушёл во всём величии, хер знает.

Я видел, как он нипадеццки напрягался во время сеанса в Цюрихе. Энергии рвать супертурниры у него уже нет, беспесды. А будет он набирать +1 или +2, самим фанатам уже будет не так интересно.

Короче, довольно жить вчерашним днём. ГК - это великое прошлое шахмат. Великое, хуле спорить, но всё-таки прошлое.

79

Я ж говорю - в порыве чуйств наговорил. Ваще, канеш, по-хорошему надо бы после онлайна вздохнуть поглубже и убрать подобную херню...

80

А вчерашним днём жить - это тоже, кстати, болельщицкая фишка. Всегда и везде будет. Помниццо на хоккее с мячиком, опосля довольно хуёвой игры, стадион на полном серьёзе орал шоб вернули 50-летних пенсионеров, героев прошлого, - те бы, мол, не обосрались так. :) Потом, естессно, успокоились, протрезвели и сами смеялись.

В общем, чёбы не поорать?

81

gennah написал(а):

Я ж говорю - в порыве чуйств наговорил.

Нельзя оскорблять коллег даже в порыве самых высоких чуйств. При всём неизменном личном уважении к Сергею после этой хуйни в моём личном рейтинге комментаторов он упал на "оченьмного".

А стёб над фамилией "Figura" (кстати, очень способный юниор был когда-то, на всяких детских Европах приличные места занимал) - это что, тоже издержки боления? Или таки отсутствие культуры?

Вот допустим, родился бы Сергей (или безмерно уважаемый мной Al Carajo) c чуть-чуть другой фамилией, нормальной такой русской фамилией Шитов. И стали бы, допустим, всякие англоязычные комментаторы прикалываться: чего, мол, ожидать, от гроссмейстера с говорящей фамилией Shitov?! Ну мы бы со всей интеллигентностью и сказали: идите на хуй, мудаки! Здесь, на мой взгляд, ровно такая же ситуация.

82

gennah написал(а):

В общем, чёбы не поорать?

Согласен. Когда болельщики вспоминают славное прошлое - это святое. Если авторитетный эксперт в популярном СМИ начнёт на полном серьёзе пиздеть, что неплохо бы в ворота сборной России щас поставить сегодняшнего Дасаева (ну или Третьяка - кому что ближе) - это диагноз.

83

С ЧессПро:
17.g4 - ход некоего Moragiabadi. Он принёс ему в партии с Figura (Дрезден 2005) быстрый успех:
17.g4 Ba6 18.Re1 Bxe2 19.Rxe2 Qd7 20.Bxd6 Qxd6 21.Ne4 Qd7 22.b4 Rd8 23.bxc5 Nxd5 24.Ng3 Nf6 25.Qxd7 Rxd7 26.Rxd7 Nxd7 27.c6 Nb8 28.Re7 Bf6 29.Rxa7 , и чёрные сдались.
Показания часов: 0.09 - 0.13. Кстати, мой компьютер уверенно берёт сторону чёрных, он в первую очередь рассматривает принципиальное ( как раз в стиле Каспарова) 17...f5!?.

Очевидно, профи сочли этого парня за полного чурку, отсюда и комментарии.

84

Gildar написал(а):

Очевидно, профи сочли этогот парня за полного чурку, отсюда и комментарии.

Ход вполне логичный, да и 15 теоретических ходов "полный чурка" сделал, с чего бы этот снобизм? Да и нажать две клавиши и посмотреть звание и рейтинг - это 5 секунд.

Ещё раз - то, что написано на чепе, это вполне в рамках приличий. Конечно же, не того уровня шахматист, чтобы всем знать его в лицо и помнить детали биографии.

Но вот "партия ничтожных предшественников" - это полный пиздец. ИМХО так писать нельзя, даже если бы речь шла о партии шахматистов с рейтингом 2000. "Партия НЕвеликих предшественников" - прозвучало бы достойно и с юмором и к месту, а так совсем хуйня получилась.

85

Да я не оправдываю его - занесло, канеш, хто ж спорит? Просто типа объясняю. В конце концов, если заменить "ничтожные" на "невеликие", то получилась бы весьма удачная шутко. Возможно, Крест в эту шутку и целил, да токмо немного промахнулси. Ну и убрать подобную поибень тоже нужно как можно скорее (вот то, что не убирает - это объяснению не поддаётся).

А про фамилии - тут должен согласиццо на все сто. Самого давно уже остоебало, когда стебуццо над иностранными фамилиями. В этом смысле появление в англиццой премьер-лиге игроков "арсшэйвин" и "джеркофф" должно остудить пыл приколистов.

86

FuckYou написал(а):

Но вот "партия ничтожных предшественников" - это полный пиздец. ИМХО так писать нельзя, даже если бы речь шла о партии шахматистов с рейтингом 2000. "Партия НЕвеликих предшественников" - прозвучало бы достойно и с юмором и к месту, а так совсем хуйня получилась.

+1. Ляп очевидный, Сергей наверное и сам понял, что  переборщил.

87

FuckYou написал(а):

Согласен. Когда болельщики вспоминают славное прошлое - это святое. Если авторитетный эксперт в популярном СМИ начнёт на полном серьёзе пиздеть, что неплохо бы в ворота сборной России щас поставить сегодняшнего Дасаева (ну или Третьяка - кому что ближе) - это диагноз.

Ну дык мы и пездим по-болельщицки: вот придёт Каспаров и раздаст вам всем люлей!.. Где-то с юмором, где-то с уважением, а где-то хуйню несём.

P.S. Про "невеликих предшественников" я опоздал однако...

88

Gildar написал(а):

Сергей наверное и сам понял, что  переборщил.

Так вот пускай сам об этом и скажет. Хоть бы и с опозданием.

Я, знаете ли, не супер-пупер-мга-комментатор, но написал за свою нелёгкую жизнь достаточно дохуя. Что-то даже в онлайн-режиме. В упор не помню, чтобы мне даже приходило в голову кого-то оскорбить подобным образом. Наверное, с головой проблемы.

ЗЫ Дятло не считаецца - имел место асимметричный ответ. Мешать дятло с говном буду по мере надобности, пока таковое не съебёцца наконец из Интернета в родовое поселение.

89

Надо б иму намекнуть наверно на КаЦэ...

90

Во бля, occam ужо намекнул.


Вы здесь » У Старого Семёна » турниры » Матч Карпов-Каспаров Валенсия, 2009.