У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Крестбуковский бан-лист


Крестбуковский бан-лист

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Чига написал(а):

а вот один известный американский гросс не счел нужным еще письма куда-то писать — так и не зарегился.

ну так сюда пусть регится - мы его не будем выгонять.

32

Quantrinas написал(а):

1. Всех своих, а тем более чужих, ников я не помню, так что полную ясность внести не могу.  :dontknow:
Но моих в списке много.

В этом никто не сомневается. Интереснее другое: много ли НЕ ВАШИХ ников забанено? :)

33

Чига написал(а):

известный американский гросс

Гата??? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

34

Накамура? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

35

покойный Шифер http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

36

СюгировФан написал(а):

Накамура?

Mortu написал(а):

Гата???

chich написал(а):

Шифер

:)

Нет. Штирлицу, например, нетрудно будет его вычислить, но это неважно.

37

Чига написал(а):

Штирлицу, например, нетрудно будет его вычислить, но это неважно.

Хм... Мне как-то не хватает данных. Русскоязычных американских гроссов много, в принципе любой из них мог пожелать зарегистрироваться на KC. А больше мне ничего не известно  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif

38

Stirlitz написал(а):

Хм... Мне как-то не хватает данных

Желаете попрактиковаться? :)

Русскоговорящих американских гроссов «среднеазиатского происхождения» не так много...

39

Чига написал(а):

Русскоговорящих американских гроссов «среднеазиатского происхождения» не так много...

Это который уже вернулся и играет вовсю или который наоборот там, но с шахматами практически завязал?

40

FuckYou написал(а):

который наоборот там, но с шахматами практически завязал?

Не знаю, завязал-ли, но не играет точно.

41

Серпер чтоле?

42

Crest написал(а):

М-мда... Я не вижу иного способа прекратить это безобразие.
Придется нам неделю обсуждать царей и кинодеятелей без главного забойщика. Всем нужен отдых.

Grigoriy забанен за посты в теме про фильм об Иване Грозном, открытой любимцем Чича.
Бан вкатали также нику Брокер.

43

С Григорием все просто. Как только стоило сказать, что государство Израиль, и Шарон в частности тоже совершали преступления, так тут же все вокруг стали мерзавцами и мразями. Сам неоднократно наблюдал сей парадокс на КС.

44

Ну типа "Изра...   -    Мразь,мерзавец!"  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

45

Мне тоже кажется, что Ариэль Шарон похож на маньяка. В клетке для буйных ему самое место. Впрочем, и сам Гриня заинтересовал меня как специалиста.

46

вскользь глянул, что там происходит
про Шарона не читал, но про Грозного Григорий абсолютно прав, и спорить там не о чем
Грозный, как и Сосо Джугашвили - готовый пациент Залупсиса

47

chich написал(а):

Грозный, как и Сосо Джугашвили - готовый пациент Залупсиса

Если про второго согласиться могу, то насчёт первого не уверен. Кусок своего поста с КС выложу.
С православного сайта:
Бури Смутного времени и знаменитый пожар Москвы 1626 года истребили московские архивы и вообще бумажную старину настолько, что события XVI века приходится изучать по случайным остаткам и обрывкам материала».
К таким «случайным материалам» относятся и записки иностранцев, которые считаются чуть ли не главными свидетелями обвинения царя в различных чудовищных преступлениях."
Оттуда же:
"Тот же «опричник» Штаден писал: «Хотя всемогущий Бог и наказал Русскую землю… все же нынешний великий князь достиг того, что по всей Русской земле, по всей его державе – одна вера, один вес, одна мера! Только он один правит! Все, что ни прикажет он, – все исполняется, и все, что запретит, – действительно остается под запретом»[25]. Как это было актуально тогда для Германии, разделенной на сотни карликовых государств!"
И концовка, опять же оттуда:
Хотелось бы закончить эти краткие заметки словами Карамзина: «Добрая слава Иоаннова пережила его худую славу в народной памяти: стонания умолкли, жертвы истлели, и старые предания затмились новейшими; но имя Иоанново блистало на Судебнике и напоминало приобретение трех царств монгольских; доказательства дел ужасных лежали в книгохранилищах, а народ в течение веков видел Казань, Астрахань, Сибирь как живые монументы царя-завоевателя, чтил в нем знаменитого виновника нашей государственной силы, нашего государственного образования… и… доныне именует его только Грозным, не различая внука с дедом, так названным древнею Россиею более в хвалу, нежели в укоризну»

48

R Ov,

я Вас умоляю
я же Вам не толкую за французскую защиту
ну так сделайте такую божескую милость, не толкуйте мне за Грозного
тем более в сопровождении цитат с "православных" сайтов

если Вам так интересен этот вопрос, прочтите хотя бы не "концовку" Карамзина, а девятый том целиком

49

chich написал(а):

девятый том целиком

Спасибо - поищу.

50

R Ov написал(а):

поищу

http://az.lib.ru/k/karamzin_n_m/text_1090.shtml

51

chich написал(а):

http://az.lib.ru/k/karamzin_n_m/text_1090.shtml

Благодарю - получается, что перемены с ним стали происходить в 1560-м. Т.е. до этого это был нормальный царь, правильно? Или нужно еще один том изучить?)))))
Начало впечатляет)))))
"Не менее хвалят его и наблюдатели иноземные, Англичане, приезжавшие в Россию для торговли.
"Иоанн, - пишут они, - затмил своих предков и могуществом и добродетелию; имеет многих врагов, и смиряет их. Литва, Польша, Швеция, Дания, Ливония, Крым, Ногаи ужасаются Русского имени. В отношении к подданным он удивительно снисходителен, приветлив; любит разговаривать с ними, часто дает им обеды во дворце, и, несмотря на то, умеет быть повелительным; скажет Боярину: иди! и Боярин бежит, изъявит досаду Вельможе и Вельможа в отчаянии: скрывается, тоскует в уединении, отпускает волосы в знак горести, пока Царь не объявит ему прощения. Одним словом, нет народа в Европе, более Россиян преданного своему Государю, коего они равно и страшатся и любят. Непрестанно готовый слушать жалобы и помогать, Иоанн во все входит, все решит; не скучает делами и не веселится ни звериною ловлею, ни музыкою, занимаясь единственно двумя мыслями: как служить Богу, и как истреблять врагов России!""

52

Чич, изучай Фоменко лучше. Вот там истина.

53

кот афромеева написал(а):

изучай Фоменко лучше

Это Колю-автогонщика что ли? :rofl:

54

R Ov написал(а):

Т.е. до этого это был нормальный царь, правильно?

нет, неправильно
таково было мнение Карамзина, который, то ли, в изумлении, не мог для себя объяснить этого феномена, то ли боялся (?)
последнее, впрочем, маловероятно, ибо гражданского мужества ему было не занимать

суть же состоит в том, что Иван, получивший (не по своей вине) очень скверное воспитание и, вероятно, отягощенный дурной наследственностью, был типичным выродком на троне
и все свои "лучшие" качества он успел проявить еще в отрочестве и ранней юности

потом сильное эмоциональное потрясение позволило вменяемым приближенным Ивана взять его на некоторое время под контроль и обуздать порочные инстинкты коронованного маньяка
продолжалась эта ремиссия по клиническим меркам довольно долго, но по историческим, увы, нет - чуть более десяти лет (1547 - 1560)

дальше - классическая паранойя, быстро прогрессирующая до полного самоуничтожения личности
кстати, Сосо, по сравнению с Иваном - более мягкий вариант
другой вопрос, что в распоряжении Сосо имелась гораздо более совершенная машина убийств, и подданных у него было намного больше - соответственно и намного больше жертв в абсолютном исчислении

что касается впечатлившего Вас начала девятого тома, то я рад, что Вы одолели его, вслед за концовкой
осталось всего ничего - прочесть текст между началом и концовкой

55

chich написал(а):

осталось всего ничего - прочесть текст между началом и концовкой

буду читать))))

56

Чич, а насчёт увеличения территории России при Иване Грозном в два раза - верно?

И Григорий грит, что Иван, мол, при этом просто "присутствовал"... Нужен комментарий спеца...

57

Edwards написал(а):

а насчёт увеличения территории России при Иване Грозном в два раза - верно?

может отдельную тему? интересная..., а то там на КЦ все и не скажешь...

58

dod написал(а):

может отдельную тему? интересная..., а то там на КЦ все и не скажешь...

угу, можно

59

Edwards написал(а):

Иван, мол, при этом просто "присутствовал"

ясен хуй, присутствовал
а ты думал, отсутствовал?

в начале иванова царствования по инерции продолжался процесс, бурно развивавшийся при его деде и отце - крушение обломков золотой орды
история, как и природа, не терпит пустоты, политического вакуума - и Россия стала наследницей её могущества на востоке
и если с казанью еще пришлось повозиться, хотя и недолго (задержка, собственно, и была вызвана бардаком, царившим в России после смерти Василия Третьего), то астрахань сама упала к ногам, как перезрелый плод

по-настоящему великим властителем Карамзин считал Ивана Третьего, подготовившего этот триумф

60

Луган, врать не надо. Беусловно, как государство Израиль, так и конкретно Шарон совершали преступления(это неизбежно для любого государства и любого политдеятеля, тем более - боевого генерала). Речь шла о совершенно конкретной клевете мерзавцев Горанфло и Брокера, да ещё являвшейся грубейшим оффтопом.
Александр, спасибо за поддержку. Я так примерно и представлял, но естественно, я не владею материалом так, как ты.


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Крестбуковский бан-лист