У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » История » Гитлер и Наполеон


Гитлер и Наполеон

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

tialev

Напомните мне, когда это Кутузов успел разорить и сжечь Париж? Я что-то упустил сей важный исторический момент! очевидно новое издание Истории от Фоменко недавно вышло?  http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok_hlopaet.gif

32

А почему сразу Кутузов? Российские войска Суворова  в 1799г без какой-либо агрессии Франции в наш адрес положили немало французских солдат. Да и Аустерлиц, Прейсиш-Эйлау и Фридланд случились исключительно по инициативе российской стороны.

А причем тут Фоменко?

33

А при чём тут Аустерлиц и т.д. в контексте разорения «французской земли»?

34

Россия в течение нескольких лет участвовала в нескольких антифранцузских коалициях. Это была агрессия в чистом виде. Не в такой ситуации жаловаться на адекватный ответ.

35

К тому же Гитлер напал на СССР по похожим мотивам, иначе песда в виде Советской Армии уже начала ясно маячить на горизонте. Не напади он - напал бы Сталин.
Поэтому я требую директивным методом ввести по всей территории бывш. СССР торты «Гитлер», дабы Алоизычу не было так обидно. Например, переименовать торт «Киевский»!

36

Первый раз слышу, что СССР имел вооруженные конфликты с Гитлером до 22 июня 1941.

37

tialev написал(а):

Первый раз слышу, что СССР имел вооруженные конфликты с Гитлером до 22 июня 1941.

От кого?  http://www.babyshop.com.ua/img/cat8.gif

38

Либо у меня проблемы с родным языком и я не могу внятно разъяснить свою позицию, либо меня тупо не читают. Нашествие Наполеона на Россию стало прямым следствием немотивированно агрессивной политики вначале Павла, а потом и Александра. Насколько я знаю, никакой прямой агрессии в адрес Германии СССР перед войной себе не позволял. Это раз. Опять-таки, насколько я знаю, никакой особой политики в отношении мирного населения у Наполеона (в отличии от Гитлера) не было. Это два. На каком основании вы ставите между ними знак равенства я не понимаю.

39

Либо у меня проблемы с родным языком и я не могу внятно разъяснить свою позицию, либо меня тупо не читают  ©

Для меня убийцы/захватчики/завоеватили/поработители/насильники и прочая равны. Не важно убил ты 50 человек, или 1000000000000000.
Тем более, если один убийца воспевается как мудрый политик (ладно бы во Франции), а второй - чуть ли не приравнивается к сатане.

40

Д

41

Я тогда просто уточню. Считаете ли русские войска в Париже 1814 и в Берлине 1945 захватническими?

42

вв

Вы смотрите на мир глазами политика, а посмотрите глазами простого смертного. Опять простой пример.
Чикатилло убил 56 человек, Наполеон - НАМНОГО БОЛЬШЕ (хз сколько на самом деле).
Тем не менее Вы почему-то этого душегуба почему-то оправдываете.
А я всего лишь провожу между двумя убийцами параллели.
И не моя вина, что Вы их не видите. Вас воспитали в почитании к «наполеонизму» (как и меня, впрочем, и всех других).

43

Насчёт Наполеона не понял. Он вёл обычные для конца 18 - начала 19 веков войны, как все. Как Суворов с Кутузовым, как Нельсон, как германские маршалы.

44

Д

45

*

46

tialev написал(а):

Первый раз слышу про русофобию Наполеона.

Ну так почитайте его, где он приводил идеологическое обоснование похода на Россию. Кстати в собрании сочинений Карла Маркса изящно пропущены его высказывания об России. И уж конечно его лозунг про пролетариев всех стран касался тока нормальных стран, а не Московской сатрапии. Даниель Дефо в приключениях Робинзона Крузо уж тоже мнения о России был нелицеприятного.
Кстате в России он никогда не был. Писатель типо 17 века, а не Робинзон Крузо))

47

Обоснования русского похода за авторством самого Наполеона я не читал. Но, например, в мемуарах Коленкура, который немало общался с Наполеоном в тот период, основания для этой войны ничего русофобского не содержали. Хотя, быть может, мы по-разному понимаем этот термин. Вы не разовьете свою мысль?

P.S. Только, пожалуйста, без Дефо.

48

immortal223 написал(а):

Гитлера читал (Майн Кампф), Наполеона только кушал.
Не пойму что там такого написано, из-за чего книгу поголовно нужно запрещать. С таким подходом нахуй весь интернет, начиная с этого интеллигентого форума, скорее надо запрещать!

Тоже  читал и не пойму почему нужно запрещать. Во Львове Майн Кампф продается на каждом углу (издательство "Свитовид" Харьков). 40 грн - мягкий переплет, 60грн -твердый. Если Гитлер такой уж плохой- дайте народу возможность самому убедиться в этом !
Боятся, блин, евреи, правды....

Отредактировано Стасик99 (2009-08-08 17:59:43)

49

C этой идеей, кстати, еще Суворов выступал. Тот который "Ледокол"

50

Да все великие полководцы погубили немало душ, чаще всего своих солдат, для достижения успеха, который не требовал таких жертв. То же взятие Берлина в 1945.
А что? Александр Василич Суворов мало повесил поляков? Немцам несладко привелось. Помню недавно закончившийся суд об обвинении ФРГ в военных преступлениях. Самый гуманный европейский суд постановил, что тактика выжженной земли при отступлении нацистов из Лапландии была стандартным военным приемом. Нахрен истцов послали.
Кстате Москву вроде и не Наполеон поджигал, а любители стандартного военного приема. А в Бородино немало русских душ погубил Александр I . Ведь и ДО совещания в Филях Кутузов решил оставить Москву, на сражении настоял именно отцеубийца. Типо спектакль устроить как в древнем Риме.
В общем сравнивать маньяка Гитлера и носителя европейских ценностей Наполеона глупо. Войну начала антифранцузская коалиция, пытавшаяся подавить революцию во Франции. Наполеон просто перешел к активной обороне, решив все европейские монархии угандошить. И большую часть угандошил.. Потом Россия нарушила мирный договор с Францией, который включал торговую блокаду Англии.

http://www.museum.ru/museum/1812/librar … art12.html

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-08-08 23:27:14)

51

Сергей С. Питер написал(а):

В общем сравнивать маньяка Гитлера и носителя европейских ценностей Наполеона глупо. Войну начала антифранцузская коалиция, пытавшаяся подавить революцию во Франции. Наполеон просто перешел к активной обороне, решив все европейские монархии угандошить.

Так можно кого угодно оправдать.
Например вот так вот: "Западные дерьмократии боялись коммунизма как огня и потому специально толкали Гитлера против СССР, тут вам и денонсация Версальского договора Германией - ноль реакции Запада, возвращение Саара и Рура - тоже 0 эмоций, «аншлюс» Австрии - будьте любезны, аннексия чешских Судет (Мюнхенский сговор) - без проблем, в 1939 г. – расчленение остальной Чехословакии и аннексия Мемельской области - милости просим".

Дают - бери, бьют - беги. Гитлер всё делал совершенно правильно, униженную растоптанную Германию поднимал с колен как Наполеон веком раннее! И ведь поднял из нищеты и прозябания, снова сделал Германию ведущей мировой державой! Чем не герой? Ну подумаешь с евреями немного палку перегнул, с кем не бывает, славян за унтерменшей держал, а разве это не так? Какой-то грузин малообразованный ведёт себя как средневековый султан на троне СССРовщины, миллионами истребляет СВОЙ народ и никто и не рыпается, чем не унтерменши? К тому же эти недолюди ещё и территорию имеют - ОГО-ГО!! это вам не судеты с мемелью, тут разжицца можно на раз два!

ну и т.д в том же духе.

52

По мнению мг Максима Новика, у которого абсолютно все родстенники его трехлетнего на тот момент отца были истреблены в литовском концлагере, -  " Гитлер более правильный человек чем Сталин. Ведь Гитлер за арийцев был, чужие нации уничтожал, а Сталин свой народ миллионами губил."

Присоединяюсь к мнению международного гроссмейстера. Справедливости ради могу добавить, что Сталин  тоже не свой народ уничтожал и в лагеря сажал.
В любом случае ни Гитлеру - ни Сталину не занять почетное первое место в номинации извергов. Пол-Пот в Камбождже уничтожил 30% именно своей нации.
Тяжело рекорд побить.
P.S. Зачем как пример приводить. Как Вы написали в предыдущем посте - так и есть без всяких условностей и предположений. Причина поражения немецкой армии, по мнению ее генералов в бредовых расовых теориях.  Никакой не генерал Мороз. Да только не в бреду могла ли прийти в голову руоводителю Германии мысль о порабощении мира?
Это как о шахматном цейтноте мысль - трать время рационально. А гениальные ходы как раз в в цейтноте часто делаются. Напрягается москк от перенагрузки, суперконцентрация...
Никто не знает в чем дело, но факт.

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-08-08 23:53:51)

53

Сергей С. Питер написал(а):

Пол-Пот в Камбождже уничтожил 30% именно своей нации. Тяжело рекорд побить.

Если вождь племени Мумба-Юмба где-нить в Южной Мгванзе уничтожит и съест своего конкурента и всех 15 его сторонников (из 30 человек племени в целом) - тогда его можно будет считать рекордсменом?

Тут надо на абсолютные цифры смотреть. до достижений сталина и гитлера пол поту надо было ещё несколько камбоджий захватить и всех людей в них поголовно уничтожить.

54

Навскидку население Камбоджи как в Дании. Дело было в цивилизованные вроде  70-е года. У руководителя кхмерской революции  образование и научная степень тоже навскидку не ниже Вашей. Возможно ( не в обиду ) повыше.  Закончил отнюдь не институт типо марксизма-ленинизма. Все по взрослому.

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-08-09 00:04:34)

55

с башорга
Тумбус: Наполеона разбили в довольно теплое время года: температура до -5 разве что опускалась
Pointer: Минус пять это ниже температуры замерзания Наполеона. Физику надо знать.

56

Иа написал(а):

Минус пять это ниже температуры замерзания Наполеона. Физику надо знать.

Легковерные французы всерьез полагают, что при температуре плюс пять на улице можно замерзнуть. И, представьте себе, замерзают!
(c) Народная мудрость


Вы здесь » У Старого Семёна » История » Гитлер и Наполеон