У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » История » Гитлер и Наполеон


Гитлер и Наполеон

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Оба в своё время были врагами России/СССР. Оба нападали на нас, оба убивали наших соотечественников, оба огребали люлей в конечном итоге. Наполеон ДАЖЕ брал Москву, Гитлеру это не удалось.
А теперь внимание - вопрос: почему «Наполоном» называют у нас в стране торты, коньяки, конфеты и прочая (не говоря уже о пациентах палат №6), а тортов «Гитлер» я почему-то не видел в продаже?
В чём причина того, что один убийца и поработитель России воспевается в книгах как умелый руководитель, проницательный политик и т.д. и т.п., а второй - исчадье ада, «фошизд», чья книга, например,  запрещена до сих пор к продаже на всей территории страны?
Не понимаю...  http://bestsmiles.net.ru/catm11027.gif

2

Решением Баварского суда, после допроса нескольких свидетелей и по просьбе наследников, в первую очередь сестры Паулы, в октябре 1956 года Адольфа Гитлера признали умершим с формулировкой "ушёл из дома и не вернулся".  :D

Отредактировано MISCH (2009-07-09 13:46:36)

3

Д

4

А я вот не пойму, почему Фишера считают сумасшедшим, а Каспарова-нормальным человеком. Только потому, что Фишер был врагом США, а Каспаров-враг России?

5

РІРІ написал(а):

Наполеон, если можно так выразиться, был "благородный завоеватель", имел свой определённый моральный кодекс. И не было в его действиях  неоправданной жестокости, не было стремления к тотальному уничтожению других народов.

Это впечатление, созданное работами о Наполеоне, изданными в советский период. Непонятно, кстати, почему. Когда он захотел нагнать страху на Европу, то похитил живущего за границей, и совершенно непричастного к политике герцоа Энгиенского и расстрелял его. Когда в египетском походе Наполеон взял Аккру, то приказал истребить сдавшихся ему под честное слово несколько тысяч защитников крепости. Тот еще гондон был.

6

Может потому что Наполеону мы дали пизды за год, а с Гитлером дрались целых четыре? Типа не успели разозлиться? http://www.babyshop.com.ua/img/cat5.gif

7

Тогда по идее сколько мы должны были вылить говна на монгол - ан нихуя
Скорее всего потому, что Наполеон был относительно давно, а Гитлер относительно недавно. Да и свирепствовали тут его сверхчеловеки сверх всякой меры...

8

Д

9

immortal223 написал(а):

Оба в своё время были врагами России/СССР. Оба нападали на нас, оба убивали наших соотечественников, оба огребали люлей в конечном итоге. Наполеон ДАЖЕ брал Москву, Гитлеру это не удалось.

А почему тогда не Ленин, Троцкий и прочая шобла. Все-таки взяли нашу страну и даже Маскву, и убивали наших соотечественников вообще немеряно. А уж какими врагами России они были...

immortal223 написал(а):

В чём причина того, что один убийца и поработитель России воспевается в книгах как умелый руководитель, проницательный политик и т.д. и т.п., а второй - исчадье ада, «фошизд», чья книга, например,  запрещена до сих пор к продаже на всей территории страны?

А вы почитайте и сравните, что писал Наполеон, а что Гитлер. Больше вопросов не возникнет.

10

Lugan написал(а):

Это впечатление, созданное работами о Наполеоне, изданными в советский период. Непонятно, кстати, почему. Когда он захотел нагнать страху на Европу, то похитил живущего за границей, и совершенно непричастного к политике герцоа Энгиенского и расстрелял его.

По оперативным данным, Герцог был причастен к неудавшемуся покушению на Наполеона. Это месть корсиканца

Lugan написал(а):

Когда в египетском походе Наполеон взял Аккру, то приказал истребить сдавшихся ему под честное слово несколько тысяч защитников крепости.

Вопрос в том, что честное слово, данное неверному, ничего не стоит.

11

1. Не был. Его даже судили не за покушение Кадудаля, а фактически за то. что он был роялистом.
2. Т.е. это нормально?

12

Lugan написал(а):

1. Не был. Его даже судили не за покушение Кадудаля, а фактически за то. что он был роялистом.

А кто сказал что не был? В салоне Анны Павловны Шерер на ушко шепнули? А Наполеону шепнули что был. Доктрина государственной безопасности России тоже прежусматривает операции по уничтожению врагов, находящихся зарубежом. И это правильно.

Lugan написал(а):

2. Т.е. это нормально?

Сравнивая с колониальными войнами англичан или немцев - в духе своего времени. Собственно, на Гостевой была такая тема.

Самое главное, что с Гитлером по  преступлениям, особенно против русского народа, его и сравнивать нельзя.  И еще вопрос - не была бы для России лучше - победа Наполеона, освобождение крестьян, отмена сословного строя и т.п.

13

marignon написал(а):

И еще вопрос - не была бы для России лучше - победа Наполеона, освобождение крестьян, отмена сословного строя и т.п.

Да Вы, голубчик, "русофоб" покруче меня. :)

14

Quantrinas написал(а):

Да Вы, голубчик, "русофоб" покруче меня.

А что, "русофил" обязан славословить всех дегенеративных блядей, которые ебали нашу страну?
Наполеон был гений, а Александр - дегенерат и отцеубийца в духе Фрейда.
А сейчас Путин - гений, а лидеры прочих стран "восьмерки" - глупые клоуны.

15

marignon написал(а):

А сейчас Путин - гений, а лидеры прочих стран "восьмерки" - глупые клоуны.

ИМХО, наоборот, в смысле клоуна.

16

Quantrinas написал(а):

ИМХО, наоборот, в смысле клоуна.

Не знаю, не знаю... Почему тогда десять лет назад у меня было ощущение, что страна находится в полнейшей заднице и отсюда надо уехать как можно скорее, а сейчас я смотрю на условия, которые предлагают в Австрии и понимаю, что это реально хуже, чем у меня есть здесь.

Кому сказать спасибо? Путину. И хотя работы для чекистов во благо нашей державы еще непочатый край, задел положен!

17

marignon написал(а):

Не знаю, не знаю... Почему тогда десять лет назад у меня было ощущение, что страна находится в полнейшей заднице и отсюда надо уехать как можно скорее, а сейчас я смотрю на условия, которые предлагают в Австрии и понимаю, что это реально хуже, чем у меня есть здесь.

Интересно, что Вам такое предложили в Австрии? :)

18

marignon написал(а):

Кому сказать спасибо? Путину. И хотя работы для чекистов во благо нашей державы еще непочатый край, задел положен!

Аминь.

19

Quantrinas написал(а):

Интересно, что Вам такое предложили в Австрии?

Предложили жене грант на год в Венском университете, а я искал тоже что-нибудь, но пока как-то...

20

marignon написал(а):

А сейчас Путин - гений

Пиздец, Marignon! Не понимаю я этой Вашей позиции. ИМХО, даже Ельцину до Путина далеко. Неужели Вы настолько оторваны от реальной жизни?

21

DOC-03 написал(а):

Неужели Вы настолько оторваны от реальной жизни?

Насколько я понимаю, у Вас - частная практика, и чиновники спять и видят, как еще Вас пощипать. Это прискорбно, но... это еще не вся жизнь.
И кстати, DOC, при Путине нормальные, честные люди работают и зарабатывают раз в десять больше чем при Ельцине. Это разве не показательно?

22

marignon написал(а):

Quantrinas написал(а):

    Интересно, что Вам такое предложили в Австрии?

Предложили жене грант на год в Венском университете, а я искал тоже что-нибудь, но пока как-то...

Ясен хуй, что Вам не понравилось.  :crazyfun:

23

marignon написал(а):

И кстати, DOC, при Путине нормальные, честные люди работают и зарабатывают раз в десять больше чем при Ельцине. Это разве не показательно?

Например?

24

marignon написал(а):

Насколько я понимаю, у Вас - частная практика, и чиновники спять и видят, как еще Вас пощипать. Это прискорбно, но... это еще не вся жизнь.
И кстати, DOC, при Путине нормальные, честные люди работают и зарабатывают раз в десять больше чем при Ельцине. Это разве не показательно?

Расстраиваете меня, Marignon. Не ожидал услышать от Вас подобных выводов.
Во-первых, сама по себе ситуация, когда любой малый и средний бизнес рассматривается чиновником (океаном чиновников, Marignon!) разве не показательна? Вы что, не понимаете, что это и есть наиболее активная, "продвинутая", так сказать, часть общества? Значит, на Ваш вкус, "гнобление" этой части есть достойное деяние для Государства? Вы в своем уме? Ваше "... прискорбно, но... это еще не вся жизнь" что означает? Может я не с теми "коммерцами" общаюсь? Вы о чем рассуждаете? Чтоб Вы знали, "нормально" и "честно" делать бизнес сейчас невозможно. Это - реальность, здесь даже не хер обсуждать. И "накладная" нагрузка по ведению практически любого бизнеса растет гигантскими темпами.

Слов нет, кому-то и сейчас хорошо. Кому-то даже очень, так было всегда. Но очевидные вещи надо видеть. Страной управляют полные мрази. Управляют не как государством, но как корпорацией, в которой они VIP-овские акционеры. Страна разграбляется невиданными в мировой истории темпами. Не строится ничего. Экплуатируется исключительно инфраструктура построенная в СССР. Всем народом, замечу, у которого отобрали практически всю социалку. Вся эта ифраструктура находится в частных руках, и при помощи нее выкачиваются богатейшие запасы природных ресурсов. Если и бросаются подачки в народ, то это всего лишь необходимые расходы. Чтобы "канализация не засорилась, и говно не всплывало". А лавандос от прибылей этих, Marignon, уж явно в стране не задерживается. Ему здесь просто нечего делать! Ибо живет эта мразь по принципу "После нас хоть потоп". А "зарабатывает" по другому: "Приватизируем доходы, и национализируем расходы", что и позволяет им богатеть сказочными темпами. Можно спорить, кто богаче - Лужков или Путин,- но реальная богатейшая сотня людей (в мире) у здравомыслящих людей сомнения не вызывает. Состав ее, точнее. Если кому и хорошо, то это тем лишь, кто так или иначе их обслуживает. Видимо Вам повезло.

25

DOC-03 написал(а):

Видимо Вам повезло.

Наверное, да. То, чем я занимаюсь, в России никакого применения не имеет.

DOC-03 написал(а):

"нормально" и "честно" делать бизнес

Делать бизнес - трудно, а работать - таки-да.

DOC-03 написал(а):

И "накладная" нагрузка по ведению практически любого бизнеса растет гигантскими темпами.

DOC-03 написал(а):

"гнобление" этой части есть достойное деяние для Государства? Вы в своем уме?

ДОК, я тоже много кого знаю. По моим впечатлениям, все нормально, ни одна лавочка у моих знакомых не закрылась. Подумайте, в каком городе самые жадные чиновники? Начинается на "М".

26

Д

27

Да уж, отошли от темы. Вся причина русофобии Наполеона  была в том, что по его мнению русские - нация рабов. И уж в этом точно не Наполеон виноват. Пусть марригон разбирается .  В начале, как и в середине 19-го века большинство населения Росиии были рабы.
Юридически и практически и духовно.
      Никакого сравнения  с Гитлером неуместно. Все вопросы реально к дегенератам, не имевшим НИ  ОДНОЙ капли русской крови, правящими Россией с середины 18-го века. Последняя русская была Елизавета Петровична типо. Не говорю что все немецкие цари России были плохими в общем, но рабовладельцы.  Последнего дегенерата кровавого  в подвале шлепнули, хозяина земли русской ( по его мнению).
Слава богу неплохой претендент на премию Дарвина.

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-07-20 01:13:45)

28

Первый раз слышу про русофобию Наполеона.

29

marignon написал(а):

А вы почитайте и сравните, что писал Наполеон, а что Гитлер. Больше вопросов не возникнет.

Гитлера читал (Майн Кампф), Наполеона только кушал.
Не пойму что там такого написано, из-за чего книгу поголовно нужно запрещать. С таким подходом нахуй весь интернет, начиная с этого интеллигентого форума, скорее надо запрещать!

Напоминаю - оба убийцы. Их солдаты разоряли НАШУ землю.
Для меня это равноправные фашисты и душегубы. И суду (В ПРИНЦИПЕ) похую должно быть , убил ты 10 000 000 человек или 10 000 или даже 10 человек.
Чикатилло всего убил 50, а я тортов «Чикатилло» пока что в продаже не видел. Может плохо искал??!!

30

Вообще говоря, Наполеон пришел "разорять НАШУ землю" через 13 лет после того, как наши войска пришли разорять его землю. И в этот период трудно назвать позицию России миролюбивой по отношению к Франции.


Вы здесь » У Старого Семёна » История » Гитлер и Наполеон