У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Владимирский централ » Протесты


Протесты

Сообщений 691 страница 720 из 720

691

Поручик Голицын написал(а):

Не могу понять, так кто все же здесь мудак: Чич или ДМ ?

ДМ

692

Edwards написал(а):

ДМ

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg

693

Поручик Голицын написал(а):

Не могу понять, так кто все же здесь мудак: Чич или ДМ ?

Ага, опрос еще устрой в соответствующем разделе  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

694

Поручик Голицын написал(а):

Не могу понять, так кто все же здесь мудак: Чич или ДМ ?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

Правильный вопрос: кто больший мудак?

695

Quantrinas написал(а):

Правильный вопрос: кто больший мудак?

Правильный ответ - квант:)

696

RVS написал(а):

Правильный ответ - квант.  :)

Ответ неправильный. :)
Я в конкурсе не участвую.

697

Quantrinas написал(а):

Я в конкурсе не участвую.

согласен. вне конкурса всех победить - гораздо брутальнее.

698

chich написал(а):

Yurie написал(а): ДМ, совсем не мудак, а наоборот - большой идеалист

это одно и то же

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

699

Очевидно атмосфера склок и ругани нравится всем, каждый может найти себе врага и бить его ногами и матерью  :D  . Это на пользу форуму, число юзверей и постов растёт, стало быть Чич не дурак  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

700

Где прозябает щас Лже-Залупсис , в Кловунарии?   :question:  Чел не глуп  :idea:

701

Хайдук написал(а):

Очевидно атмосфера склок и ругани нравится всем, каждый может найти себе врага и бить его ногами и матерью    . Это на пользу форуму, число юзверей и постов растёт, стало быть Чич не дурак

Зачем ерунду писать? Ясно же, что не всем это нравится. Да, резко увеличилась активность тех, кому это в кайф. А те, кого достало, наоборот, затаились. Чич как раз пытался как-то этому противодействовать. Я тоже, по мере возможностей.

Но без силовых методов нихуя не получается. Ну тогда пусть скандалисты и провокаторы поразвлекаются. Надеюсь, им скоро надоест.

702

FuckYou написал(а):

Но без силовых методов нихуя не получается.

Свобода есть осознанная необходимость.  :D

703

Quantrinas написал(а):

Свобода есть осознанная необходимость.

Свобода есть свобода, от высокоумных цитат яснее ничего не становится.

Я, если сразу не заметно, ничего не написал про то, что собираюсь эти самые силовые методы применять. Или кому-то советую. Пусть бесятся, если так припёрло.

704

FuckYou написал(а):

Я, если сразу не заметно, ничего не написал про то, что собираюсь эти самые силовые методы применять. Или кому-то советую. Пусть бесятся, если так припёрло.

В этом Вы последовательны, не спорю.
А я как раз советую силовые методы применить.

705

Quantrinas написал(а):

А я как раз советую силовые методы применить.

Хотя бы советуете, а не домогаетесь, как некоторые товарисчы. И на том спасибо.

706

Эбаут чрезвычайное положение.

Все же, автократия - троллекратия, а форумные болячки у всех одинаковые.
Любой топик можно зафлудить, зафлеймить, заоффтопить. И накроется любой качественный контент.
А любящий себя человек, обычно, срач читать не любит, он, сука, любит читать что-то для себя новое и неочевидное.
Если тролля или флудера гнать тыщей хуев с ветки, то сначала прогонятся оттуда любящие себя люди, а тролль с комфортом там отсидится.
Ну хз, вот пример. Открываешь в дверь с надписью "бар", а там какие-то интеллигенты с печатями на очень высоких тонах друг друга шлют нахуй. Ну не всякий внутрь зайдет.
ИМХО, практика показала, что от срача саморегуляция мало помогает. Еслиб одного-двух "на хуй" хватало, чтоб закрыть срач - тогда да. Но ведь не хватает.
Хз, как тут раньше все без санкций уживались, мб на волне эйфории какой-то... Одними статусами против троллей... нет, не представляю.
С учетом сложившихся обычаев (у меня фантазия убогая), я б давал срущимся если не бан, то че-нить типа 48 часов кловунария. 36 - чтоб успеть отосраца с опонентом, а 12 - чтоб заебло сраца с властью.
Но все это реализовывать в условиях развитой троллекратии... это ж придется общественный строй ломать. А тролли узурпатором чморить недели целых три будут, пока не привыкнут, потом еще полгода крестом дразница. Это невыносимо.
Должен быть другой путь?

Отредактировано dee (2009-12-06 00:05:15)

707

Воот, dee...
Вот я смотрю у Вас какая-то живая мысль шевелиться стала.
Вышли наконец из позиции "Я точно знаю, как всё это будет происходить, и чем всё это закончится" :)  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif 

А почему раньше не шевелилась?
А я думаю, потому, что не учитывали Вы специфику именно данного конкретного эксперимента.
Специфика эта такова, что заставляет отметать всякие пафосные исторические аналогии за их поверхностностью, нерелевантностью...

Мы здесь имеем дело с шахматным Интернет-форумом. Вернее, конечно, меташахматным.
"Шахматность" этого форума - даёт нам надежду на некий относительно высокий "порог интеллектуальности", который преодолели все члены данной социальной группы. Всё-таки шахматами обычно занимаются относительно интеллигентные, интеллектуальные люди. В этом можно усомниться, конечно. Но надежда на это есть, и небезосновательная.
А раз эти люди - интеллигентны, то, возможно, они более договороспособны, чем, так сказать, обычные люди с улицы... И, таким образом, имеют больше шансов на построение какой-то оригинальной и умной социальной структуры.

Далее.
Размер социальной группы, с которой мы тут имеем дело - средний. Несколько десятков человек.
Т.е. мы тут не столкнёмся с милионной массой, с которой, как известно, надо обходиться "как с женщиной", и т.п.
Чем меньше людей участвуют в разговоре - тем больше шансов как-то разумно и сложно договориться.

Далее.
Технический аспект.
Форум этот, насколько мне известно, по природе движка своего устроен так, что тут есть в принципе несмещаемый первоадмин. Им волею судеб оказался Чич.
Таким образом, от личной воли Чича - очень многое зависит. Он завтра может вообще нахрен снести этот форум.
Следовательно, мы должны вносить новую поправку в наши прогнозы относительно судьбы этого форума - учесть такую тонкую материю, как личность Чича.
Чич не снесёт форум. Но будет действовать так, как захочет. Как? - мы не знаем.

Далее.
Это Интернет, а не реал.
Соответственно, любые аналогии с реалом - сильно хромают.

Ну и т.д.
Специфических деталей тут до хрена и больше.
Короче, всё тут весьма непредсказуемо и небезынтересно.

Отредактировано Edwards (2009-12-06 01:00:55)

708

Эдвардс, это вы ли с Додом положили начало концу форума?   :D

709

Имхо, за тот "конец", о к-ром Вы говорите, Хайдук, полностью ответственен Lugan.

Отредактировано Edwards (2009-12-06 01:48:23)

710

Edwards написал(а):

Воот, dee...
Вот я смотрю у Вас какая-то живая мысль шевелиться стала.
Вышли наконец из позиции "Я точно знаю, как всё это будет происходить, и чем всё это закончится"

Удивительно неверная оценка ситуации :)
Внутри у меня ничего не пошевелилось, ибо пока не ошибался) Но деликатность политического и психологического момента заключается в том, что какое-то время ситуация должна развиваться по инерции.
Кто будет раскачивать лодку, выступать с жесткими мнениями и заявлениями, тот самый ахтунг и будет. Тем, кто форум хочет сохранить, ахтунг момента будет очевиден.

Дальнейший деликатный прогноз пока что исполняется в пункте "тролли узурпатором чморить недели целых три будут", что проявляется в Вашей фразе: - "Форум этот, насколько мне известно, по природе движка своего устроен так, что тут есть в принципе несмещаемый первоадмин."

Вашей фразе "А раз эти люди - интеллигентны, то, возможно, они более договороспособны, чем, так сказать, обычные люди с улицы..." соответствует моя фраза: - "практика показала, что от срача саморегуляция мало помогает". И именно от этой посылки разворачивается мое дальнейшее эссе про кловунарий и "типа" распутье в дальнейшем развитии. Однако, проницательный читатель сразу заметил вставочки "у меня фантазия убогая" и "должен быть другой путь?" и издевку в них, означающую ровно, что представить другой путь моей фантазии не хватает.

Отредактировано dee (2009-12-06 02:25:29)

711

Короче, Ваша нежная психика, dee, явно не готова к публичному признанию своего долбоебизма :)
Это - типичная проблема.
Но пока Вы тупо троллите - всё это пустое, канешн...

712

Edwards написал(а):

Имхо, за тот "конец", о к-ром Вы говорите, Хайдук, полностью ответственен Lugan.

Поскольку это положило конец Эдвардскому хамству, провокациям и сранью - то я эту ответственность на себя принимаю.

713

Lugan написал(а):

Поскольку это положило конец Эдвардскому хамству, провокациям и сранью - то я эту ответственность на себя принимаю.

Lugan, основной Ваш "косяк" в том, что Вы не сделали этого раньше - до ухода ФакЮ...

714

DM написал(а):

Lugan, основной Ваш "косяк" в том, что Вы не сделали этого раньше - до ухода ФакЮ...

а основание?
когда я засунул Эдю в кловунарий, FY был рядом во главе..., так что и снятие админства могло вызвать протест и непонимание

715

DM написал(а):

Lugan, основной Ваш "косяк" в том, что Вы не сделали этого раньше - до ухода ФакЮ...

Lugan сделал это именно что до ухода Фака.

И после того, как он это сделал - Фак ушёл.

716

ДМ, чем тебе не нравится Эдвардс:dontknow:

717

Просьба к какой-нибудь доброй душе.
Если не сложно, черкните плз пару строчек на КЦ, когда здесь срач в стакане закончится и на форуме начнет активно появляться любопытный контент (голых баб не считаем).
А то разборки удручают и снижают жизненный тонус, мрачно читать.

718

dee написал(а):

Просьба к какой-нибудь доброй душе.
Если не сложно, черкните плз пару строчек на КЦ, когда здесь срач в стакане закончится и на форуме начнет активно появляться любопытный контент (голых баб не считаем).
А то разборки удручают и снижают жизненный тонус, мрачно читать.

+128. Чувствую себя аналогично. Только что Чич забанил Эдвардса, следовательно, судя по всему, ждать осталось недолго.

719

От злодеи. Надо ж было так милый слуху кловунарий переобозвать.

720

dee написал(а):

От злодеи. Надо ж было так милый слуху кловунарий переобозвать.

И не говорите.  :)  Но от изменения названия суть не изменилась - как был кловунарием - так и остался...


Вы здесь » У Старого Семёна » Владимирский централ » Протесты