У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Интервью с Данаиловым


Интервью с Данаиловым

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

Edwards написал(а):

С каких это хуёв они вдруг свободны от ксенофобии оказались?
Особенно та часть аудитории, которая активно в эту тему - в оценивание Данаилова - влезает...
Долматов, Барский, Морозевич, Мамедьяров - не гондоны. Тут "оценки довольно-таки схожи".А вот Данаилов - гондон.

Если брать мнения одного дурня за типичные по России (или вы имели в виду весь мир?), то вид будет конечно жалкий у шахматистов. Но слава Богу это не так.
И какое отношение к теме имеют "Долматов, Барский, Морозевич, Мамедьяров"?
Так что мимо, Эдвардс. И таки проследуйте. :)
Ксенофобия тут ни при чём.

92

Lugan написал(а):

Ну конечно. Все здесь врут сами себе, один Эдвардс во всем разобрался.

Ну, один я (хотя и не совсем один, канешн) - лишь на фоне этих охуевших от нелюбви к Данаилову людей. Значительной же части аудитории в принципе похуй все эти моральные оценки. Т.е. к данаиловофобскому большинству всех-то не спешите причислять.

Я в меньшинстве и это нормально. На русскоязычном ресурсе - очень даже нормально.
Нормально, как, например,  и то, что на русскояз. ресурсах пиздят про якобы несправедливо отобранные у Бережной-Сихарулидзе (и ещё у какой-то нашей фигуристки) медали в Солт-Лейке. И т.п.

93

Например "Иос Талин" - ник одному топгросса еще после Линарес-2005(как видите Сан Луисом еще и не пахнело) приводил примеры что Каспаров и Топалов играли договорняков. Приводил и диаграмы. Кстати и вечнозеленная партия из Хогевен '99  он считал договорняком. У меня и линки есть и текст на бумажке. Так что знаю о чем пишу. Или все это было гениальной стеб? Вы возразите что не могу доказать что ник и гроссмейстер совпадают и это факт но и это не нужно для меня я уверен что совпадении есть. Ну по вашему мнению  DOC-03  он свой тезис доказал или нет?

94

Flyer написал(а):

Если брать мнения одного дурня за типичные по России (или вы имели в виду весь мир?), то вид будет конечно жалкий у шахматистов. Но слава Богу это не так.

Т.е. Вы Данаилова гондоном не считаете, что ли?
Так и скажите тогда. Не выёбывайтесь, сын мой :)

И какое отношение к теме имеют "Долматов, Барский, Морозевич, Мамедьяров"?

Ну, подумайте немного, Флаер. Вам полезно :) имхо

Ксенофобия тут ни при чём.

Угу-угу.
Ещё раз.
Представьте - Морозевич выиграл Сан-Луис.
А Топалов - ставит "Рыбку" на первое место в голосовании по "Оскару".
А Данаилов - пишет статью про то, что Морозевич - читер.

Можно достаточно однозначно предполагать реакцию нашей якобы свободной от ксенофобии аудитории...

95

Почти понял. Похоже осталось одно усилие...
"Долматов, Барский, Морозевич, Мамедьяров" - пнули Данаилова, и следовательно Данаилов должен теперь наехать на Ананда, потому, что док, по Вашему - ксенофоб.
Так?
Причудлива же Ваша логика, Эдвардс, нелинейна, небанальна.

Edwards написал(а):

А вот Данаилов - гондон.

И хочу заступиться за дока, он канешн дуралей редкостный, фигура противоречивая, угловатая, углы все тупые, НО
Но он не ксенофоб. Ибо Путину дал тоже определение. А Путин уж никак не болгарин. Или ... ?

96

Барского, кстати, зря приписали. Барский как раз жертва фанатизма дурного толка. То, что говорит его кумир, он будет отстаивать до последний капли уж не знаю чего.

Таких фанатов тоже хватает.

97

FuckYou написал(а):

Барского, кстати, зря приписали.

Да и Мамедьяров тоже ни при чём.
Этож вроде Касымджанов был.

98

Edwards написал(а):

О, это Доку на заметку

Ну и что? Это мнение ФЮ, допустим уважаю, но, замечу, что такие объяснения постфактум меня, лично, не устраивают. Про ксенофобию и говорить нечего, ибо, как верно заметил мой друг Flyer, надо быть последним мудаком, чтобы меня в этом обвинить.

kaleid написал(а):

Ну ваше право как и мое не согласится с мнениям этим гроссами пусть и элитными.

Разумеется. Но не желая именно Вас обвинять в необъективности, замечу, что Ваша защита (пусть и мягкая) Данаилова и Топалова скорее всего именно от пристрастий национальных. Для меня же национальность значения не имеет. Были бы русскими - было бы тоже самое.

99

kaleid написал(а):

Например "Иос Талин" - ник одному топгросса еще после Линарес-2005(как видите Сан Луисом еще и не пахнело) приводил примеры что Каспаров и Топалов играли договорняков. Приводил и диаграмы. Кстати и вечнозеленная партия из Хогевен '99  он считал договорняком. У меня и линки есть и текст на бумажке. Так что знаю о чем пишу. Или все это было гениальной стеб? Вы возразите что не могу доказать что ник и гроссмейстер совпадают и это факт но и это не нужно для меня я уверен что совпадении есть. Ну по вашему мнению  DOC-03  он свой тезис доказал или нет?

Честно говоря не понимаю Ваш вопрос.

100

kaleid написал(а):

Ну ваше право как и мое не согласится с мнениям этим гроссами пусть и элитными.

В данном вопросе согласен с Вами и не согласен с элитными гроссами.

Но вот к Вам такой вопрос: Крамник-то в Элисте Рыбку юзал или как?

101

DOC-03 написал(а):

Но не желая именно Вас обвинять в необъективности, замечу, что Ваша защита (пусть и мягкая) Данаилова и Топалова скорее всего именно от пристрастий национальных.

Понял DOC-03. Ну я радуюсь что эсть такой шахматист как Топалов и он болгарин как много друзья радуются когда Крамник побеждает например. Вы понимаете что мы много личностей из масштаба Топаловым не имеем. Данаилов я защитаю только по причине его деятельности как организатор и ментор Топаловым в большой степени подпитавший кариеру Топаловым пмсм. Но это не означает что мне нравиться  как он поступил в Элисте. Я так не бы поступил и конечно на форуме я это не смогу доказать. Другое дело что я в таком ситуевину и не буду. Кстати еще когда зарегился на крестбука я сказал кажется Едвардсом что мне не нравиться поступки Данаиловым в Элисте. Лень искать этом сообщение.  Но и чувствоваль что в Элисте хотят Топалова "наебать". Опять некоторые соображения имею и ничто не могу доказать. так что понимаю такие потуги Данаиловым типа "за что боролись на то и напоролись". Но опять скажу действия Данаиловым неприемлимые. Это и было санкционирановано с решением этической комисии ФИДЕ.
А связь Данаиловым и Топаловым(и по жизни  и в шахматном аспекте) схожая с отношениям Карповым с Фурманом.

Отредактировано kaleid (2009-11-14 22:00:02)

102

Эдвардс,

Было бы лучше, если бы ты дрочил на свою любимую говнопарочку в одиночестве, как и подобает непонятому гению. А ты все норовишь свои экзерсисы "быдлу" продемонстрировать. Мне уже давно неинтересно.
А если говорить по данному конкретному интервью, то все тебя давно и сразу поняли - белый и пушистый Данаилов все правильно про Ананда сказал. За пол-года до матча, понимаешь, трепет им с Топаловым нервы, гондон.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok3.gif

103

Кстати базирую свое мнение и на книгой "Русские против Фишера". Там есть статья  Валерия Криловым.  Он пишет о некий мозговый центр где работали по Фишером. Позже он работал с Карповым и Крамником. Ноу хау вряд ли пропало. А эсли не было эфективно вряд ли бы позвали его и Карпов и Крамник.

Драма в этом что Топалов некоторые люди посчитали читером после его громкого успеха в Сан Луисом и заодно он должен был доказывать что не читер в Элисте. Поэтому и считаю что так не прагматично играл он в 1-ой и 2-ой партий.  До матч вышла книга "Записки секунданта" а там был странный "стеб"(а стеб ли? попробуй доказать) , молва что вокруг игра Топаловым что то не так. Бареев ссылался на неназоваными гроссмейстерами. Но эсть вопросы почему это было в книге о матчи Крамника с Каспаровым и Леко. И да болгары елементарно попали в ловушку "эсли играешь сильно ты читер, эсли слабо то читерил до матче". Гениальные планы всегда простые. Данаилов затеял ненужной ответной кампании. Вывод: стратегия штаба Крамником была лучшая.

Отредактировано kaleid (2009-11-14 23:33:26)

104

DOC-03 написал(а):

Честно говоря не понимаю Ваш вопрос.

Нет, это было скорее всего реторический вопрос в смысле елитный гросс и изьявление елитного гросса.

ув. FuckYou я не считаю что Крамник юзал Рыбка или Фриц.

105

kaleid написал(а):

До матч вышла книга "Записки секунданта" а там был странный "стеб"(а стеб ли? попробуй доказать) , молва что вокруг игра Топаловым что то не так.

Внимательно пересмотрел книгу. Про Топалова там всего лишь одна непонятная фраза, которую как хочешь, так и оценивай. По сравнению с тем, как политы Каспаров и особенно Леко, просто детский сад.

Не вижу никаких оснований считать, что это была часть психологической войны.

А Валерий Крылов - замечательный массажист и физиотерапевт, ни к каким мифическим мозговым центрам отношения иметь, естественно, не мог. Уж никак не его профиль.

106

FuckYou написал(а):

Внимательно пересмотрел книгу. Про Топалова там всего лишь одна непонятная фраза, которую как хочешь, так и оценивай. По сравнению с тем, как политы Каспаров и особенно Леко, просто детский сад.

Согласен, но почему она в книге? Меня признаюсь задела. Такой пи ар ходик...

107

Бамблиби, ну ты ж не такой ёбнутый, каким выглядишь... Ну нахуя это бабий пиздёж? Здесь! - на, так сказать, интеллигентном форуме... Ну, контролируй себя, чтоль :D ... Не на КС всё же :D

FuckYou написал(а):

Барского, кстати, зря приписали. Барский как раз жертва фанатизма дурного толка. То, что говорит его кумир, он будет отстаивать до последний капли уж не знаю чего.

Таких фанатов тоже хватает.

Оч. интересен этот, т.с., инсайд... Спасиб, ФакЮ...
Хуй даже знает, что уточнить, спросить ещё... Так сразу и не сообразишь...

P.S.
На всякий случай - у всех прошу прощения.
По форме - меня может зашкаливать.
По содержанию, если честно - тоже. Но - надеюсь! :D - сильно реже.

108

Валерий Крылов:

"С Фишером профессионалы не работали"

стр. 462-464 из "Русские против Фишера"

несколько отрывок:

Детали подготовки Карпова к матчу с Фишером никогда не разглашались, а люди, причастные к этому, предпочитали хранить молчание. Только недавно в интервью "новой газете" неожиданно разоткровенничелся Валерий Крылов, специалист по психофизиологической  реабилитации спортсменов. В течение двух десятилетий он работал с Анатолием Карповым , а последные годы готовит к соревнованиям Владимира Крамника.

109

"В 1975 году я начал работать с Карповым. Правительство и руководство Спорткомитета поставили стратегическую задачу. Для них было важно одержать верх в борьбе идеологий. Надо было обыграть Фишера - самого умного американца. Затем Корчного - изменника родины. Разумеется, привлекли необходимые научные силы и разработки, методики и аппаратуру. Собственно, то, что я знаю и умею, - это не только моя заслуга. Я исползоваль резултаты работы, сотен ученых. Обобщал, систематизировал, апробировал на практике. На победу в шахматном матче работали, к примеру, Институт медико-биологических проблем, который как известно, обслуживал космонавтику, Лаборатория проблем питания, Лаборатория биоритмов и комплексного обследования..."

110

DOC-03 написал(а):

Про ксенофобию и говорить нечего, ибо, как верно заметил мой друг Flyer, надо быть последним мудаком, чтобы меня в этом обвинить.

Блять.
Нужно быть последним мудаком, чтобы Вас в этом - НЕ обвинять, Док :D
Кого ещё - если не Вас? :D

Не Вы ли бросаетесь на всякого прохожего болгарина с криком "Ты - ёбаный болгарский националист, блять!" :D ?

Сорри за некоторый оффтопик...

111

"- Если с противниками Карпова никто всерьез не работал, охаректиризуйте их самих. Начнем с Фишера...

- Перед матчем было приказано собрать о нем всю корреспонденцию по всем странам, где были аккредитованый разные советские организации - посольства, "Аэрофлот", торговые представительства... Мы получили несколько подшивок статей о Фишере. Хороших и плохих... Проанализировали эту информацию и поняли, что человек серьезно болен."

112

" - И вы собирали информацию о каждом противнике?
- Нет. Только о Фишере. Чтобы проделать такую работу, нужно потратить много денег и исползовать большие связи. В общем, это было возможно только в советские времена."

113

"- Как вы оцениваете труды ваших оппонентов, тех специалистов, которые стояли за Фишером, Корчным, Каспаровым?
- К сожалению с ними никто серьезно не работал. Конечно, есть теоретики, которые знают методику экспресс-диагностики психофизиологического состояния на основе квазиустойчивого потенциала головного мозга. И могут определить психофизическое состояние шахматиста. Но они пока не умеют использовать это на практике. Может скоро научатся..."

114

И наконец цитат о Фишером:

"- Он был больным человеком. Страдал шизофренией и боялся, что безлимитный матч не поместится между обострениями его болезни."

115

Такую ерунду как "Записки секунданта" не стоит и читать. Лучше бы перевели на русский книгу болгар про матч Крамник-Топалов.

116

а что там интересного? ругаются небось?

117

Мы могли бы сравнить версии событий. А так...

118

Edwards написал(а):

И всё это происходит только потому, что Данаилов не россиянин.
Будь он россиянином - никакого адвоката в моём лице ему бы не требовалось. Я уверен.
Будь он россиянином - критически настроенные ребята были бы гораздо адекватней в оценках

Эдвардс, думаю, что россиянин не способен на такую низменную туалетную провокацию. Я знаю психологию моих людей, немногие способны на такое  :blush:

119

То, что посчитали Топалова читером, можно объяснить неожиданностью его сногсшибательной победы в Сан Луисе и обидой, что какой-то паршивый болгарин из вчерашней нашей соц. провинции дерзнул украсть славу нашей игры. Нельзя сказать, что Крамник имел отношение к этой кампании, хотя в Элисте принялись предохранительные меры против читерства. Когда ходят слухи о читерстве и лень в них разбираться, лучше подстарховаться.

120

Фрагмент интервью Долматова.

http://www.mk.ru/numbers/2286/article79640.htm
“Не удивлюсь, если Топалов уклонится от матча...”
— После долгого перерыва успешно выступил Владимир Крамник — на 1-й доске показал хороший результат. Однако в плане предстоящего матча с Топаловым его игра, как мне кажется, не впечатляла. Он расправлялся в основном с соперниками классом ниже, а в ответственных партиях избегал осложнений. Разве так действует Веселин Топалов: ничьих не признает, создает один шедевр за другим… В состоянии ли Крамник противостоять Топалову?
— “Усовершенствованному” Топалову — вряд ли. А вот “нормальному” — вполне. Если в Элисте будет создана серьезная помеха для общения Веселина с виртуальным миром, у Владимира есть все шансы...
— Что вы имеете в виду?
— То, что сейчас творит за доской Топалов, выходит за пределы человеческих возможностей. И я убежден, что без постороннего вмешательства тут не обходится. В течение двух лет Веселин буквально по заказу выдал пять победных серий. Причем с запредельным качеством партий.
— Вас послушаешь, Топалов стал каким-то “серийным шахматным убийцей”.
— Хотите, считайте, что он — монстр, инопланетянин. Ведь никто и никогда не совершал ничего подобного. В истории не было случая, чтобы гроссмейстер в течение многих лет держался во втором эшелоне, а потом вдруг взлетел на новую — фантастическую — высоту. Такие гении, как Фишер или Каспаров, выдавали победные серии, но они стремительно покоряли Олимп, а не выжидали десятилетие... Топалов же ни с того ни с сего осуществил пять экстраускорений с ведущими игроками мира. Я не верю в чудеса...
— И Каспарова обвиняли, что он во время партии поднимается к себе в гостиничный номер и включает компьютер…
— Во время игры шахматист иногда забывает дебютный вариант и не находит покоя, пока не вспомнит его. Не исключено, что Гарри заглядывал в свою базу данных. Не очень-то это красиво с его стороны, но есть разница — воспользоваться “шпаргалкой” или играть по прямой подсказке робота... У меня нет достоверных фактов “нестандартных” действий Топалова, но в Элисте все прояснится.
— Если дело обстоит именно так, как вы утверждаете, то зачем же Топалов дал согласие на встречу с Крамником? Ведь он понимал, что Элиста не София, здесь ему перекроют кислород, разорвут все контакты с внешним миром?
— Это легко объяснить. У Крамника был неудачный период, затянувшийся из-за проблем со здоровьем. И в такой ситуации Топалов полагал, что обойдется без “спецсредств” — в конце концов, он сильный гроссмейстер. А сейчас, когда Владимир воспрял духом, Веселин, возможно, жалеет, что дал согласие. Кстати, не удивлюсь, если он придумает какой-нибудь способ уклониться от поединка...

http://www.chesspro.ru/guestnew/looknul … &id=19


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Интервью с Данаиловым