У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » А почему евреев так много в российских элитах?


А почему евреев так много в российских элитах?

Сообщений 211 страница 240 из 445

211

evgeny написал(а):

А вот русским всё хочется увидеть в советских евреях сионистов-заговорщиков, и на них возложить ответственность за все беды русского народа. И споили русских евреи, и революцию евреи устроили, и т.д.
А вот ответьте на вопрос - как 2% населения нацменьшинства могли управлять всем народом?

evgeny, все же Вам стоит призадуматься над словами DM, обращенными непосредственно в Ваш адрес. Я о #183, разумеется.

Отредактировано DOC-03 (2009-07-14 22:54:28)

212

Хайдук написал(а):

Давайте прямо в глаза: какой строй построили бы "русские", если в 1917-ом не подвернулись бы якобы евреи (тоже русские)?

Если серьезно, то, как это не прозвучит кощунственно, роль евреев в 1917 и последующие, до войны годы, видится мне вполне закономерной, логичной, что ли.

213

DOC-03 написал(а):

evgeny, все же Вам стоит призадуматься над словами DM, обращенными непосредственно в Ваш адрес.

Док, не увиливайте, пожалуйста, от моих и Евгения вопросов  ;)

Не убирайте ладони, маэстро
Не убирайте ладони со лба

214

Quantrinas написал(а):

Я и не говорю, что Эйнштейн.
Я говорю, что Эйнштейн искал единую основу всего - "единую теорию поля", именно эта идея является ключевой в фундаментальной физике сейчас. А конкретный формализм он не нашёл, слишком многого ещё не знали в 30-е годы.

Все эти теории объединения до сих пор ничего путного не предсказали. Даже вот электрослабую модель толком не удаётся проверить: хиггсов бозон как не могли поймать, так и не могут. А более забористые, с сильными и гравитационными взаимодействиями - это вообще свободное сочинительство без "угрозы" какой-либо экспериментальной проверки в обозримом будущем. То им частицу массой с столько-то ТэВ надо поймать, то миллиочик лет выждать (это совсем немного), то ещё что-нибудь вроде этого. Чем они так уж отличается от каких-нибудь пророчеств или философии с религией, если по сути непроверяемы?

Что у истоков этого направления стоит Эйнштейн - согласен. Но не считаю его не то что ключевым для физики - вообще даже сомневаюсь, что оно хотя бы может быть отнесено к физике.

215

DOC-03 написал(а):

роль евреев в 1917 и последующие, до войны годы, видится мне вполне закономерной, логичной, что ли.

Прошу прощения, Док, Вы опередели мою критику выше. В каком смысле, почему "закономерной, логичной" и почему как раз до войны?  o.O  Адольф им кузькину мать показал, что ли, и после войны они вроде сели на свои жопы?  :dontknow:

216

Хайдук написал(а):

Прошу прощения, Док, Вы опередели мою критику выше. В каком смысле, почему "закономерной, логичной" и почему как раз до войны?    Адольф им кузькину мать показал, что ли, и после войны они вроде сели на свои жопы?

Ну просто до Войны их роль была очень значительна. Адольф здесь не при чем.

217

Хайдук написал(а):

Док, не увиливайте, пожалуйста, от моих и Евгения вопросов 
Не убирайте ладони, маэстро
Не убирайте ладони со лба

Хайдук, Вы меня простите, но не понимаю. Каких вопросов?

218

Мобуту написал(а):

Все эти теории объединения до сих пор ничего путного не предсказали. Даже вот электрослабую модель толком не удаётся проверить: хиггсов бозон как не могли поймать, так и не могут. А более забористые, с сильными и гравитационными взаимодействиями - это вообще свободное сочинительство без "угрозы" какой-либо экспериментальной проверки в обозримом будущем.

Мобуту, да ведь очевидно почему: соответствующие эксперименты находятся за пределами технологических возможностей. Чем тут теории виноваты, в таких условиях ничего не поделаешь, и Господь-Бог не в силах помочь. Даже всякие измерения звёзд и удалённых на миллионы световых лет галактик выглядят более доступными, чем построение ускорителей элементарных частиц  :mad:

219

DOC-03 написал(а):

Хайдук, Вы меня простите, но не понимаю. Каких вопросов?

"какой строй построили бы "русские", если бы в 1917-ом не подвернулись якобы евреи (тоже русские)?"

220

Готовят новые прецизионные измерения вдали, но не очень, от Земли космического микроволнового излучения, которое равномерно заполняет всю Вселенную и которое сохранило, по-видимому, память о самом возникновении Вселенной!  :flag:

221

Хайдук написал(а):

"какой строй построили бы "русские", если бы в 1917-ом не подвернулись якобы евреи (тоже русские)?"

Хз, чего уж теперь гадать. Но для меня, например, неоспорим тот факт, что в Гражданскую именно в большевиках видели гарантов сохранения Российской Империи. Других причин массовых переходов царских офицеров от белых к красным придумать трудно.

222

DOC-03, вот Вы мне объясните, как Вы понимаете следующие факты.

Служил я в армии, в автороте, с сильной (по тем временам) дедовщиной. В роте было 2 грузина, и ещё один в соседней роте - всего 3 грузина на батальон. Ещё было 2-3 чеченца на батальон.
Чеченцев боялись все, включая грузинов. Грузинов боялись все, кроме чеченцев. Ни грузины, ни чеченцы никак не пересекались, друг друга не трогали.

Русских было человек 30 в роте, и они друг друга никак не защищали. Когда били русского, остальные отварачивались. Даже, если этот русский был большой, а били его 2-3-e  кривоногих маленьких казахов.
С хохлами было ещё хуже - они не только друг друга не защищали, они ещё и били друг друга.

Были ещё азербайджанцы, которых на моих глазах бил грузин. И был подполковник - замполит части, который однажды бил своего же азербайджанца, и бил жестоко.

Но виноват во всём был я, конечно, единственный еврей на весь батальон (0.2%), это я их всех стравливал.

Так ответьте DOC-03, почему 10-20 русских боятся 2 чеченцев или грузин? И трусливо отворачиваются, когда их товарища бьют?

223

Вот Вам, DM, и самая популярная тема. Помните, кто ее открыл?;)

224

DOC-03 написал(а):

в Гражданскую именно в большевиках видели гарантов сохранения Российской Империи. Других причин массовых переходов царских офицеров от белых к красным придумать трудно.

А некоторые настаивают, что в роли большевиков выступали преимущественно евреи...  :dontknow:

225

evgeny, так на основании этого Вы делаете столь глобальные выводы? Ну что тут скажешь? Русский народ трусоват, бывает, да, но уж грузин боится вряд ли. О евреях в этом плане будем говорить? Чечены - звери дикие, и то, что их русские боятся, понятно. Они живут с ними рядом. Как и грузины (чтоб Вы знали, у чеченцев 18-19 веков не считалось доблестью взять в плен грузинов. Походы на грузинские села считались относительно безопасными. То ли дело казачьи станицы - там без больших потерь не обходилось). Как Вы думаете, что случилось бы с поляками, "запусти" к ним тысячу-другую чеченцев? Это все расстоянии горазды языком молоть.

226

Quantrinas написал(а):

Ну, Мобуту, я Вас умоляю.
ОТО очень красивая теория и достаточно подтверждена экспериментально.

Да чем она там подтверждена? Закон Ньютона умеет воспроизводить и пару-тройку мелких эффектов, перечисленных Хайдуком. Маловато будет для объяснения создания света в результате большого взрыва, предсказаний его конца, объяснения структуры Вселенной и так далее. Для этого всего нужна совсем другая, гораздо более обширная экспериментальная база.

227

Хайдук написал(а):

А некоторые настаивают, что в роли большевиков выступали преимущественно евреи...

Да, их роль была значительна. И что? Какова подоплека Вашего вопроса?

228

Хайдук написал(а):

Quantrinas написал(а):

    Эйнштейн искал единую основу всего - "единую теорию поля", именно эта идея является ключевой в фундаментальной физике сейчас. А конкретный формализм он не нашёл, слишком многого ещё не знали в 30-е годы.

Ну да, можно даже сказать, что Эйнштейн тут вообще непричем, ибо единные теории поля все квантовые, а Эйнштейн таких недолюбливал и не смог понять.

Лично для Вас, Хайдук.
Они хоть и квантовые, но основаны на классических калибровочных теориях поля.

229

evgeny написал(а):

Но виноват во всём был я, конечно, единственный еврей на весь батальон (0.2%), это я их всех стравливал.

evgeny написал(а):

Так ответьте DOC-03, почему 10-20 русских боятся 2 чеченцев или грузин? И трусливо отворачиваются, когда их товарища бьют?

Хоть у нас с evgeny вряд ли одинаковые взгляды, но аналогичный вопрос был здесь-
2009-07-09 13:15:50-   31

Edwards написал(а):

Иногда всерьёз удивляешься - а что это за страна такая, в которой я живу, Россия это или Израиль?

MISCH написал(а):

А может, вопрос по- другому поставить?
Почему больший процент аборигенов это допускает? Посмотрите под другим угломhttp://oldsimon.bbhit.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gif

230

Мобуту написал(а):

Quantrinas написал(а):

    Я и не говорю, что Эйнштейн.
    Я говорю, что Эйнштейн искал единую основу всего - "единую теорию поля", именно эта идея является ключевой в фундаментальной физике сейчас. А конкретный формализм он не нашёл, слишком многого ещё не знали в 30-е годы.

Все эти теории объединения до сих пор ничего путного не предсказали. Даже вот электрослабую модель толком не удаётся проверить: хиггсов бозон как не могли поймать, так и не могут. А более забористые, с сильными и гравитационными взаимодействиями - это вообще свободное сочинительство без "угрозы" какой-либо экспериментальной проверки в обозримом будущем. То им частицу массой с столько-то ТэВ надо поймать, то миллиочик лет выждать (это совсем немного), то ещё что-нибудь вроде этого. Чем они так уж отличается от каких-нибудь пророчеств или философии с религией, если по сути непроверяемы?

То есть по-вашему Карло Руббиа и Симон ван дер Мер получили Нобелевскую премию ни за что.
Или может они евреи?

Это называется "слышал звон, да не знает где он".

231

DOC-03, это я к тому, что надо бы открыть другую ветку:
"А почему русских так мало в российских элитах?"

Просто, так уж повелось, что русские привыкли свои беды и проблемы сваливать на других. На евреев в 1-ю очередь. С больной головы на здоровую.
2% евреев сделали революцию, потом устроили репрессии, коллективизацию и голод и т.д. Хорошо, что пакт с Риббентропом Молотов подписал, а не Каганович. Так бы ещё сказали, что 2-я Мировая война была еврейским заговором.

Кстати, история показывает, что страны с сильной еврейской общиной обычно процветают, а там, где был антисемитизм, возникали экономические и социальные проблемы.

232

DOC-03 написал(а):
Хайдук написал(а):

А некоторые настаивают, что в роли большевиков выступали преимущественно евреи

Да, их роль была значительна. И что? Какова подоплека Вашего вопроса?

Советский коммунизм - это русское или еврейское дело?

233

Хайдук написал(а):

Мобуту написал(а):

    Все эти теории объединения до сих пор ничего путного не предсказали. Даже вот электрослабую модель толком не удаётся проверить...

Мобуту, да ведь очевидно почему: соответствующие эксперименты находятся за пределами технологических возможностей.

Хайдук, Вы меня тоже разочаровываете.

234

evgeny написал(а):

Кстати, история показывает, что страны с сильной еврейской общиной обычно процветают, а там, где был антисемитизм, возникали экономические и социальные проблемы.

Подтверждалось многократно и в средние века, и в нацистской Германии и в СССР .

235

Мобуту написал(а):

Маловато будет для объяснения создания света в результате большого взрыва, предсказаний его конца, объяснения структуры Вселенной и так далее. Для этого всего нужна совсем другая, гораздо более обширная экспериментальная база.

Ну, как и где же найти такую - на всю Вселенную - экспериментальную базу?  :)

236

evgeny написал(а):

DOC-03, это я к тому, что надо бы открыть другую ветку:
"А почему русских так мало в российских элитах?"

А я с такой постановкой вопроса, кстати, абсолютно согласен.

evgeny написал(а):

Просто, так уж повелось, что русские привыкли свои беды и проблемы сваливать на других. На евреев в 1-ю очередь. С больной головы на здоровую.
2% евреев сделали революцию, потом устроили репрессии, коллективизацию и голод и т.д. Хорошо, что пакт с Риббентропом Молотов подписал, а не Каганович. Так бы ещё сказали, что 2-я Мировая война была еврейским заговором.

Вы о каких русских говорите? Тех, что всю инфу из телевизора берут? Уверен, что процент таких "зашоренных" одинаков в каждой стране. Вы же со мной разговариваете. Я подобного никогда не утверждал. Связь держите, Евгений.

evgeny написал(а):

Кстати, история показывает, что страны с сильной еврейской общиной обычно процветают, а там, где был антисемитизм, возникали экономические и социальные проблемы.

А в России еврейская община, как Вы говорите, разве не процветает? Где логика? И, опять, у нас, что, когда-нибудь был антисемитизм?

237

Quantrinas написал(а):

Хайдук, Вы меня тоже разочаровываете.

Где, в чем?

238

Хайдук написал(а):

Советский коммунизм - это русское или еврейское дело?

Хм. Безусловно русское. Просто на начальном этапе евреи выступали в роли мощнейшего локомотива, если так можно выразиться.

239

Хайдук написал(а):

Quantrinas написал(а):

    Хайдук, Вы меня тоже разочаровываете.

Где, в чем?

В Ваших представлениях об экспериментальной проверке электрослабой теории.
И тем, что поддакиваете Мобуту в этих вопросах. :)

240

Quantrinas написал(а):

evgeny написал(а):
Кстати, история показывает, что страны с сильной еврейской общиной обычно процветают, а там, где был антисемитизм, возникали экономические и социальные проблемы.
Подтверждалось многократно и в средние века, и в нацистской Германии и в СССР .

Это весьма показательно, evgeny. Знаний у вас с Квантом об истории нашей страны приблизительно одинаково (проще говоря, нет ни хрена), а вот "убеждений" хоть отбавляй.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » А почему евреев так много в российских элитах?