У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » А почему евреев так много в российских элитах?


А почему евреев так много в российских элитах?

Сообщений 121 страница 150 из 445

121

evgeny написал(а):

К списку скрипачей, который привёл jenуa, надо бы добавить и альтиста Башмета.

Башмет спивается. Но мужик он хороший.:)

122

evgeny написал(а):

евреи постоянно подвергались дискриминации

Угу. Евреев особенно охерно нестерпимо дискриминировали после революции и примерно до войны
(это я шучу так)

123

bonvivant написал(а):

evgeny написал(а):

    евреи постоянно подвергались дискриминации

Угу. Евреев особенно охерно нестерпимо дискриминировали после революции и примерно до войны
(это я шучу так)

Я имел ввиду времена "застоя".
Надо учесть, что до революции евреев дискриминировали. Но за чертой оседлости евреи составляли зачастую большинство городских жителей - в тех же Минске, Витебске, Бобруйске, многих украинских городах.
Интересно, каков вообще был процент евреев в СССР в разные года и среди городских жителей.

По себе знаю, что подавляющее большинство евреев СССР не были евреями - ибо вели абсолютно "советский" образ жизни. О своём еврействе они вспоминали, когда их обзывали жидами, не давали поступать в университеты или зажимали на работе.

124

marignon написал(а):

Кстати, один знакомый англичанин несколько лет назад купил в Львове трехкомнатную квартиру в центре за 20000 Евро, что для него было как носовых платков купить.
Отредактировано marignon (Сегодня 12:03:41)

Не гони. У нас однокомнатная намного дороже стоит. Тем более- в центре.  http://bestsmiles.net.ru/pads01001.gif  :D

125

DOC-03 написал(а):

evgeny написал(а):
К списку скрипачей, который привёл jenуa, надо бы добавить и альтиста Башмета.Башмет спивается. Но мужик он хороший.

Львов всегда воспитывал выдающихся людей.

126

Хайдук написал(а):

Стасик, тебе евреи во всем виноваты, откуда такое? Не может быть.

Во всем виноваты мы сами. В первую очередь. За то, что чересчур доверчивые, наивные, жалостливые и, грубо говоря,- сопливые.
К участникам Форума- это не относится.

127

evgeny написал(а):

Я имел ввиду времена "застоя".

А в Брежневскую эпоху евреи (и другие этнические меньшинства) уже перестали до такой степени доминировать в  советской элите, как они доминировали в 20-е и 30-е годы. Доминировали же они по простой и хорошо известной причине: элита русская была практически целиком уничтожена (или выгнана из страны) во время революции.
voila

128

Стасик99 написал(а):

Во всем виноваты мы сами.

http://bestsmiles.net.ru/pads01009.gif
Во-первых, непонятно, кого аффтар имеет в виду, говоря "мы". А во-вторых, в чем по его мнению эти самые мы виноваты ?

129

bonvivant написал(а):

Стасик99 написал(а):
Во всем виноваты мы сами.
Во-первых, непонятно, кого аффтар имеет в виду, говоря "мы". А во-вторых, в чем по его мнению эти самые мы виноваты ?

Мы- это славяне. А в чем выноваты:- ленивые, привыкшие расчитывать не на себя, а на царя-батюшку, Путина, депутатов, на нефть, газ...Короче на всех и вся -только не на себя.
С Вашим 127-м постом согласен. Без элиты мы, как стадо без поводыря.

130

Стасик99 написал(а):

За то, что чересчур доверчивые, наивные, жалостливые и, грубо говоря,- сопливые.
К участникам Форума- это не относится.

Ёп-теть! Канешна. У нас тут чиста элита собралась  http://src.ucoz.ru/sm/7/wink.gif

131

Стасик99 написал(а):

Мы- это славяне. А в чем выноваты:- ленивые, привыкшие расчитывать не на себя, а на царя-батюшку, Путина, депутатов, на нефть, газ...Короче на всех и вся -только не на себя. Без элиты мы, как стадо без поводыря.

Так все такие. Не только славяне. Любое стадо.  :rofl:

Отредактировано MISCH (2009-07-14 00:27:04)

132

Стасик99 написал(а):

Мы- это славяне.

И опять http://bestsmiles.net.ru/pads01009.gif
Какие-нибудь хорваты, это тоже славяне ? Которые "мы" ?
Впрочем, я отваливаюсь от компьютера. До завтра !

133

Позитивная дискриминация - это как? Это если бы меня взяли на мехмат со школьными тройками?
Каковы механизмы "обожествления Эйнштейна" - как они связаны с позитивной дискриминацией?
Где тут следы именно "еврейской пропаганды"?
Мобуту, над этой глубокой темой Вам еще работать и работать.
А ежели по-простому (на нашем интеллигентном форуме можно ведь и по-простому), - хуйню порете.

134

bonvivant написал(а):

А в Брежневскую эпоху евреи (и другие этнические меньшинства) уже перестали до такой степени доминировать в  советской элите, как они доминировали в 20-е и 30-е годы.

А чего - евреи доминировали в 20х-30х? Интересно, в каких областях.

135

Стасик99 написал(а):

Хайдук написал(а):

    Стасик, тебе евреи во всем виноваты, откуда такое? Не может быть.

Во всем виноваты мы сами. В первую очередь. За то, что чересчур доверчивые, наивные, жалостливые и, грубо говоря,- сопливые.
К участникам Форума- это не относится.

А мне кажется, как раз относится - а именно к доверчиво-сопливому Стасику. Вон - Мобуту на страже, сразу видит еврейскую пропаганду, из-за которой Ойстрах считается великим скрипачом. А лопух-Стасик проглядел, теперь корит себя, бедняга.

Стасик99 написал(а):

С Вашим 127-м постом согласен. Без элиты мы, как стадо без поводыря.

Во русофобия, так русофобия. Поводырь ему нужен, блять.

136

А уж Колмогорова с Лузиным как обожествили, просто офигеть.

137

Достойную конкуренцию еврейской пропаганде в музыке неожиданно составили русские, немцы и поляки, обожествив хороших, но ничем не примечательных пианиста Святослава Рихтера и виолончелиста Мстислава Ростроповича.

Рихтер родился в семье талантливого немецкого пианиста, органиста и композитора Теофила Даниловича Рихтера (1872—1941), преподавателя Одесской консерватории и органиста городской Кирхи, мать — Анна Павловна Москалёва (1892—1963), из дворян.

Мстислав Леопольдович Ростропович родился 27 марта 1927 года в Баку. Ростропович начал заниматься музыкой в раннем детстве с родителями — его отец Леопольд Витольдович Ростропович (1892—1942), происходивший из польских дворян, был известным виолончелистом, а мать Софья Николаевна Федотова — пианисткой.

Хотя правда, она тоньше. На самом деле, Рихтер и Ростропович скрытые евреи, что только подтверждает тезиз Мобуту. Мало того, что их раскручивают, они еще и маскируются.

138

jenya написал(а):

Стасик99 написал(а):
Хайдук написал(а):
    Стасик, тебе евреи во всем виноваты, откуда такое? Не может быть.
Во всем виноваты мы сами. В первую очередь. За то, что чересчур доверчивые, наивные, жалостливые и, грубо говоря,- сопливые.
К участникам Форума- это не относится.А мне кажется, как раз относится - а именно к доверчиво-сопливому Стасику. Вон - Мобуту на страже, сразу видит еврейскую пропаганду, из-за которой Ойстрах считается великим скрипачом. А лопух-Стасик проглядел, теперь корит себя, бедняга.
Стасик99 написал(а):
С Вашим 127-м постом согласен. Без элиты мы, как стадо без поводыря.Во русофобия, так русофобия. Поводырь ему нужен, блять.

Так поводыри нужны любому стаду. Не только славянскому. И лопухам и нелопухам. А нелопухам в первую очередь. Это нелопухи распродали Россию и Украину за бесценок евреям. Теперь они горько плачут и жалеют об этом. А нефиг было махать прапорами, "бороться" за демократию в то время, когда евреи захватывали банки, нефтяные скважины, золотодобывающие предприятия...
Во всем виноваты мы сами. В первую очередь..
А тебе, Женя, как музыкальному эксперту, тем более должно быть понятно, что без поводыря, т.е дирижера,, который махает палкой перед носом музыкантов- оркест не заиграет слажено и ты не смог бы насладиться, прочувствовать всеми фибрами своей утонченной души божественные звуки любимого оркестра.

139

jenya написал(а):

На самом деле, Рихтер и Ростропович скрытые евреи, что только подтверждает тезиз Мобуту. Мало того, что их раскручивают, они еще и маскируются.

Ты кто ?
Я - украинец
Мойша, какой ты украинец, не позорься
Я был еврей, но поменял паспорт, теперь - хохол
Мойша, ты же знаешь,-бьют не паспорту, а по лицу...

Анкета:
- Вы - еврей?
- Нет, я не еврей.
- Хорошо, значит вы не еврей?
- Я же сказал, что я не еврей.
- Отлично. Последний раз спрашиваю. Вы еврей?
- Да не еврей я, не еврей!
- Что вы горячитесь? Я так и пишу, что вы - еврей.
- Щас как дам в морду!
- Вот теперь я вижу, что вы не еврей. Тогда переходим ко второму вопросу анкеты. А ваши родители не евреи?..

140

jenya написал(а):

Мстислав Леопольдович Ростропович родился 27 марта 1927 года в Баку. Ростропович начал заниматься музыкой в раннем детстве с родителями — его отец Леопольд Витольдович Ростропович (1892—1942), происходивший из польских дворян, был известным виолончелистом, а мать Софья Николаевна Федотова — пианисткой.

Пиздеж. Ростропович у нас в синагоге играл и говорил, что он еврей, разъеврей. Кому будете верить, справке или Ростроповичу?

141

Стасик99 написал(а):

Мы- это славяне. А в чем выноваты:- ленивые, привыкшие расчитывать не на себя, а на царя-батюшку

Стасик, знаешь, как называли польские паны своих украинских холопов? Они называли их быдло. Гляжу я на тебя, Стасик, и понимаю, что неспроста...

142

jenya написал(а):

А чего - евреи доминировали в 20х-30х? Интересно, в каких областях.

С 17 года и до конца 20-х - середины 30-х годов евреи доминировали в советских ВЛАСТНЫХ структурах. Революция по сути дела была сделана ИМИ. Вот, например, ссылка
http://www.knowbysight.info/2_KPSS/07177.asp
из которой видно, что из 7 членов "октябрьского" политбюро был всего один русский (Бубнов), 4 чистых еврея, один грузин, ну и лукич, кровь которого составляла  гремучую смесь из немецкой, еврейской, калмыцкой и русской компонент.
Евреи также составляли большинство в ЧК, а потом в НКВД вплоть до Ежовщины. Я где-то видал соответствующую ссылку, но не могу ее сейчас найти. Чич может подкинуть фактическую информацию, он знает лучше. 
2. Уважаемому мной Мобуту НИЗАЧОТ (искал соответствующую печать, но не нашел) по поводу Эйнштейна.
Ни богом, ни полубогом он, конечно, не был (не его вина, что общественность любит сотворять себе кумиров), но любой физик вам скажет, что Эйнштейн был не просто "одним из неплохих физиков начала 20 века", но, пожалуй, САМЫМ неплохим. Покруче других. Чемпион мира, если угодно.
А со Стасиком будем разбираться потом. Не все сразу.

143

bonvivant написал(а):

Ни богом, ни полубогом он, конечно, не был (не его вина, что общественность любит сотворять себе кумиров), но любой физик вам скажет, что Эйнштейн был не просто "одним из неплохих физиков начала 20 века", но, пожалуй, САМЫМ неплохим. Покруче других. Чемпион мира, если угодно.

Нах. Я знаю много физиков, которые скажут, что чуть менее, чем ВЕСЬ Эйнштейн - ложь, пиздеж и провокация. Планк, Шредингер, Гейнзенберг - вот это были физики.

144

bonvivant написал(а):

А со Стасиком будем разбираться потом. Не все сразу.

Тогда уж разбирайся и из Салтыковым-Щедриным. Если ты, конечно, знаешь кто это такой =).

145

marignon написал(а):

Стасик99 написал(а):
Мы- это славяне. А в чем выноваты:- ленивые, привыкшие расчитывать не на себя, а на царя-батюшкуСтасик, знаешь, как называли польские паны своих украинских холопов? Они называли их быдло. Гляжу я на тебя, Стасик, и понимаю, что неспроста...

Ты и дальше будешь бегать за мной и и тявкать, как шавка ?

146

marignon написал(а):

Кому будете верить, справке или Ростроповичу?

бьют не по справке, а по Ростроповичу

147

Стасик, знаешь, как называли польские паны своих украинских холопов? Они называли их быдло. Гляжу я на тебя, Стасик, и понимаю, что неспроста...

А я не считаю оранжевых быдлом. По моему, это несчастные, убогие, зомбированные люди. Мы их будем лечить.

148

СюгировФан написал(а):

Мы их будем лечить.

А тебя? :D

149

Отсоси у дятла. http://www.babyshop.com.ua/img/pechat17.gif

150

До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес.
http://www.babyshop.com.ua/img/pechat04.gif


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » А почему евреев так много в российских элитах?