У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » А почему евреев так много в российских элитах?


А почему евреев так много в российских элитах?

Сообщений 91 страница 120 из 445

91

bonvivant написал(а):

Как ни странно (сам с этого охуеваю), но по этому конкретному поводу (зомбирование в школе) я склонен скорее поддержать Кванта.

Ничего странного, у нас многовато общего.  :D

92

Quantrinas написал(а):

Если это попытка закосить под неучёных, то вполне успешная

Стараюсь  :D

Но в жбан все равно получите  :rofl:

Отредактировано MISCH (2009-07-12 12:27:45)

93

MISCH написал(а):

Но в жбан все равно получите  :rofl:

А у Вас какая весовая категория?  :confused:

94

Quantrinas написал(а):

А у Вас какая весовая категория? http://oldsimon.bbhit.ru/img/smilies/MyBB/light/confused.gif

Тебе хватит.  :rofl:
Ты, правда, жлоб мордатый, но, помолясь, справимся.

95

bonvivant написал(а):

Я согласен, однако, с Мобуту в одном пункте -  образование (даже хорошее) может прекрасно сочетаться с крутейшей зомбированностью (лучше даже сказать - зашоренностью). Я знаю очень много умных, симпатичных людей, с которыми вообще-то интересно говорить, но только если не касаешься определенных чувствительных для них тем.  Тогда они просто начинают скандировать лозунги из дорогих их сердцу СМИ. Кстати, мне кажется, это относится скорее к западным СМИ, чем к российским.

Ну я это и хотел сказать. И в СССР так было, и в современной России, и на Западе, и в Китае, и где угодно. Образование нигде не спасает от зомбирования. Можно посравнивать разные страны, померяться пиписьками, но это будет как-то уж совсем не в тему.

А насчёт перехода на личности  - реакция тут в целом предсказуема: каждый начнёт сейчас доказывать, что его зомбирование обошло стороной или что он героически его преодолел, что он самостоятелен, независим, обучен думать. Не вижу смысла делать подобные заявления. Ясно же, что говорить о своей собственной незомбированности просто несерьёзно. Сам себе человек всегда кажется свободномыслящим, а степень промытости его мозгов видна только со стороны.

96

chich написал(а):

в начале прошлого века в Австрийской империи представители национальных меньшинств протестовали против введения всеобщего образования определённого уровня (не помню, сколько классов), потому что считали, что унифицированная имперская система образования - это промывка мозгов, лишающая детей национальной идентичности

Однако сами представители нацменшин (западные украинцы...) со Львова уезжали зомбироваться в Вену.
ЗЫ. Та промывка, которая была в Австро-Венгерской империи ничто по сравнению с советской промывкой

97

А вам, господа, не кажется, что каждый волен сам зомбироваться или нет. Если у человека есть своя голова и в ней какие-никакие мозги, то им никакое промывание не страшно.

Ну и про французские школы бонвиван правильно сказал, что это маразм. Но и у нас в школах при нашей подробнейшей программе по истории,  все равно никто ничего не знает.

98

Стасик99 написал(а):

Та промывка, которая была в Австро-Венгерской империи ничто по сравнению с советской промывкой

а советская промывка - ничто по сравнению с той промывкой, которая сейчас идёт у вас, хохлов

99

marignon написал(а):

А вам, господа, не кажется, что каждый волен сам зомбироваться или нет. Если у человека есть своя голова и в ней какие-никакие мозги, то им никакое промывание не страшно.

Ну и про французские школы бонвиван правильно сказал, что это маразм. Но и у нас в школах при нашей подробнейшей программе по истории,  все равно никто ничего не знает.

Ну Marignon, вот представьте себе, что вы родились бы 3000 лет назад. Неужели бы вы были тем же самым? Да вы бы не знали даже, что такое ислам, кто такие жиды, как ходит конь, занимались бы каким-нибудь физическим трудом, баб бы оценивали по степени похожести на мощную кобылу и так далее. Короче, были бы совсем другим человеком.  Как вариант - представьте себе, что родились в современной ортодоксально-еврейской семье. Ничерта вы бы не смогли противостоять воспитанию, старшие из вас бы вылепили ортодоксального еврея, извините за такое кощунство. :)

Во многом формирование человека определяется тем, где родился, как воспитан, каким родом деятельности был вынужден заниматься и так далее. И никакая своя голова с самыми замечательными мозгами тут не поможет. Людишки - существа мелкие, хилые и беспомощные, особенно в детстве. На 99% находятся во власти внешних обстоятельств, промывки мозгов. И лишь на 1% что-то сами решают, какими бы сильными, самостоятельными и мозговитыми они себе не казались.

Собственно, отсюда и моё отношение к элитарности некоторых областей человеческой деятельности. Это не каждый сам вот так решил - самостоятельность и вольность тут мнимые. Во многом это результат насаждения сверху, грамотной промывки мозгов.

100

Мобуту написал(а):

Ничерта вы бы не смогли противостоять воспитанию, старшие из вас бы вылепили ортодоксального еврея, извините за такое кощунство.  И хорошее образование, которое они же вам бы дали, не помешало бы этому - это к вопросу о том, защищает ли образование от зомбирования.

Нетурим Карта - ортодоксальные евреи, осуждающие преступления сионистов в Палестине. В США тоже есть организация JewsagainstZionism, в Израиле много левых, симпатизирующих арабам, наконец, в России большинство евреев не попалось на удочку израильской пропаганды и не пожелало превращаться в  "олим". (А для сиониста олим - то же, что гои). Так что здесь мимо.

101

Мобуту написал(а):

Ну Marignon, вот представьте себе, что вы родились бы 3000 лет назад. Неужели бы вы были тем же самым? Да вы бы не знали даже, что такое ислам, кто такие жиды, как ходит конь, занимались бы каким-нибудь физическим трудом,

Это далековато от темы дискуссии.

Мобуту написал(а):

На 99% находятся во власти внешних обстоятельств, промывки мозгов. И лишь на 1% что-то сами решают, какими бы сильными, самостоятельными и мозговитыми они себе не казались.

Все же процентное соотношение иное. Или этот 1% окакзывается важнее 99%.

102

chich написал(а):

Стасик99 написал(а):
Та промывка, которая была в Австро-Венгерской империи ничто по сравнению с советской промывкойа советская промывка - ничто по сравнению с той промывкой, которая сейчас идёт у вас, хохлов

Напоминаю. Тема о евреях, а не о хохлах http://bestsmiles.net.ru/catm11027.gif

103

Стасик99 написал(а):

Напоминаю. Тема о евреях, а не о хохлах http://bestsmiles.net.ru/catm11027.gif

Родился хохол - жид заплакал.  :rofl:

Отредактировано MISCH (2009-07-13 13:23:41)

104

От мы, все вроде-бы против зомбирования и чуть не клянемся, что сами не подвержены этой заразе. Однако, один ...нехороший человек налепил сюда идиотских печатей, а другие дружно подхватили и каждый упражняется в острословии и сума сходит ,как умеет :canthearyou: .
ЗЫ.Самая правильная печать- это последняя (синего цвета).

105

MISCH написал(а):

Стасик99 написал(а):
Напоминаю. Тема о евреях, а не о хохлах Родился хохол - жид заплакал.

Это правильно. Хохлы- те же евреи. Только курносые.

106

Стасик99 написал(а):

Это правильно. Хохлы- те же евреи. Только курносые.

Как Marignon:D

107

Стасик, лучше расскажи про Тягнибока. Ты ведь его фанат.

108

MISCH написал(а):

Как Marignon?

Как MI-IIIII-IISCH. Только поумнее.

109

marignon написал(а):

Как MI-IIIII-IISCH. Только поумнее.

Это невозможно.  :rofl:

110

Вообще, я понимаю украинских антисемитов. Там на телевидении до сих пор кривляется Савик Шустер. Более архетипической мрази трудно себе даже представить.

А в России, с теле-баном Киселева, Шендеровича и Познера (не меньшие гондоны), антисемитизм резко пошел на убыль.

Значит, правительство России помогает евреям (если не забыли, Путин сказал, что Ющенко ему не нравится потому что тот - антисемит), а вот Украиной правят антисемиты, поэтому украинские евреи должны переселяться в Россию.

111

marignon написал(а):

Вообще, я понимаю украинских антисемитов. Там на телевидении до сих пор кривляется Савик Шустер. Более архетипической мрази трудно себе даже представить.
А в России, с теле-баном Киселева, Шендеровича и Познера (не меньшие гондоны), антисемитизм резко пошел на убыль.
Значит, правительство России помогает евреям (если не забыли, Путин сказал, что Ющенко ему не нравится потому что тот - антисемит), а вот Украиной правят антисемиты, поэтому украинские евреи должны переселяться в Россию

У нас антисеммитами называют всех, кто хоть как- то препятствует семмитам воровать и сунуть свой нос не в свои дела. Приехал в гости друг-индус. Водил я его по Львову, показывал все. Были и в православных церквях и греко-католических, и католических. Все открыто , смотри - любуйся. Дай, думаю, свожу индуса еще в синагогу-пусть посмотрит. Да и сам я ни разу там не был. Но не тут то было. Закрыта, блин, синагога. Не пускают нашего брата туда. Даже полюбоваться. А попробуй еврея куда-нибудь не пусти... Сразу шум на весь мир подымет.

112

Стасик99 написал(а):

Приехал в гости друг-индус. Водил я его по Львову, показывал все. Были и в православных церквях и греко-католических, и католических. Все открыто , смотри - любуйся. Дай, думаю, свожу индуса еще в синагогу-пусть посмотрит. Да и сам я ни разу там не был. Но не тут то было. Закрыта, блин, синагога.

А что поделать, батенька, кашрут-с. Вы бы, милый человек, еще негра притащили, или обизиану какую...

113

marignon написал(а):

А что поделать, батенька, кашрут-с. Вы бы, милый человек, еще негра притащили, или обизиану какую...

В гости напрашиваетесь ? :D

114

Стасик, тебе евреи во всем виноваты, откуда такое? Не может быть.

115

Кстати, один знакомый англичанин несколько лет назад купил в Львове трехкомнатную квартиру в центре за 20000 Евро, что для него было как носовых платков купить.

Отредактировано marignon (2009-07-13 16:03:41)

116

Стасик99 написал(а):

Однако, один ...нехороший человек налепил сюда идиотских печатей, а другие дружно подхватили и каждый упражняется в острословии и сума сходит ,как умеет

Стасик, делая вывод о человеке только по тому, что он посмел выложить сюда непонравившиеся Вам печати, Вы представляете себя, как очень недалёкого и поверхностного человека. Надеюсь, что это не так и Вы погорячились. Здесь, что не удивительно, собрались разные люди. На всех, как и на КС в случае с анекдотами, не угодишь. Прошу Вас по возможности более терпимо относиться к причудам окружающих Вас камрадов. Глядишь - и к Вам будет такое же отношение  http://bestsmiles.net.ru/fund02015.gif

З.Ы. если кого-то раздражают печати - отключите у себя в настройках показ изображений. ИМХО это  лучше, чем сходить с ума по пустякам.

117

marignon написал(а):

...если не забыли, Путин сказал, что Ющенко ему не нравится потому что тот - антисемит...

Это интересно. Где? Когда?

118

DM написал(а):

marignon написал(а):
...если не забыли, Путин сказал, что Ющенко ему не нравится потому что тот - антисемит...Это интересно. Где? Когда?

В 2005 году, когда Ющенко был еще кандидатом. Причем, он сначала оговорился и сказал "Ющенко - сионист, у его сторонников профашистские лозунги", но потом поправился и сказал, что, разумеется, "Ющенко - антисемит". Несмотря на это, СМИ Израиля все равно обиделись на Путина.

119

Забавная тема, если не отвлекаться на злобные посты типа "Бей жидов, спасай Россию".

Мне кажется, что, поскольку евреи постоянно подвергались дискриминации, была у них выработана система бороться за место под солнцем. Потому в СССР и было много евреев в искусстве, науке, шахматах и т.д.
К списку скрипачей, который привёл jenуa, надо бы добавить и альтиста Башмета.
А к списку выдающихся музыкантов Израиля - Зубина Мэту :)

Но это не изменит того факта, который DOC-03 очень верно подметил, что евреи Израиля не добились того, чего добились евреи СССР. Одних нобелевских лауреатов посчитайте.

В том же Казахстане русских дискриминировали, и они добивались больше, чем местные казахи.

120

evgeny написал(а):

Мне кажется, что, поскольку евреи постоянно подвергались дискриминации, была у них выработана система бороться за место под солнцем. Потому в СССР и было много евреев в искусстве, науке, шахматах и т.д

Угнетаемым всегда сложно, почти невозможно чего-либо добиться. Пока тех же евреев по-настоящему притесняли, в 18 или частично в 19 веке, в науке и искусстве они особо не отмечались. А вот когда они получили равноправие, то пошли и достижения. Кое-где их дискриминировали, но где-то была и "позитивная дискриминация". Достаточно вспомнить обожествление Эйнштейна, который был одним из неплохих учёных начала 20 века, а превратился в какого-то  полубога.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » А почему евреев так много в российских элитах?