У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » А почему евреев так много в российских элитах?


А почему евреев так много в российских элитах?

Сообщений 361 страница 390 из 445

361

Эдвардс, я это могу прокомментировать, но можно перенести в политику, где про евреев? Тут я классику обсуждаю.

362

Перенес из "Музыки" с разрешения Эдвардса.

363

Когда работы мало, тогда плата понижается, но замѣчательно, что только христiане работаютъ въ этихъ случаяхъ, евреи же всѣ поголовно забастовываютъ. Между тѣмъ искуснѣйшiе шлифовщики до сихъ поръ встрѣчаются только изъ ихъ среды. Такъ всѣ знаменитые брилiанты, перечисленные мною, были выпущены на свѣтъ евреями. Эти шлифовщики, конечно, уже нажили себѣ состоянiя и перестали работать, но любовь къ драгоцѣннымъ камнямъ не дала имъ далеко уйти отъ этой промышленности — они почти всѣ ювелиры.

М.И.Пыляев, "Драгоценные камни"

364

Навеяно роликом выше. Между прочим, одной из причин того, что еврейская интеллигенция была за красных состояла в том, что белые были сплошь антисемиты и погромщики. А красные уравняли евреев в правах. С папиной стороны у меня предки попали в Москву еще до революции. Химфак в 20х. А с маминой так бы и сидели небось в местечке на Украине.

365

Мне прабабушка говорила, что до революции они жили ужасно - работали с утра до зари за копейки на еврейского фабриканта. Многие были не образованы, не умели читать-писать. Правда, получали от хозяйна к шабату селёдку и курочку и что то ещё. Типа, чтоб раз в неделю был нормальный обед в семье.
После революции уровень жизни простых евреев сильно вырос, даже в местечках.

366

evgeny написал(а):

После революции уровень жизни простых евреев сильно вырос, даже в местечках.

Почему так получилось - рассовый "альтруизм" большевиков-коммунистов, сами евреи оккупировали верхи большевисткой йерархии или как? Почему русские евреи не потянули (видимо) лямку к капитализму?

Отредактировано Хайдук (2009-07-27 22:24:04)

367

Арт тут просветил меня, что, оказыцца, известный публицист Быков - тоже еврей!! И настоящая его фамилия Зильбертруд!
И он, этот Быков, на мой (не только Арта) взгляд, умный чел...

Чёрт, где ж я живу - в России, или в Израиле?
Для меня этот вопрос по-прежнему актуален...

Отредактировано Edwards (2009-07-28 04:07:05)

368

Edwards написал(а):

Чёрт, где ж я живу - в России, или в Израиле?
Для меня этот вопрос по-прежнему актуален...

Гм... выйди на улицу.

369

Edwards написал(а):

Арт тут просветил меня, что, оказыцца, известный публицист Быков - тоже еврей!!

В зоопарке канарейка
Хоть и птичка, а еврейка

370

Quantrinas написал(а):

Гм... выйди на улицу.

На улице - вроде русские рожи.
В элитах - всё больше еврейские...

371

Edwards написал(а):

На улице - вроде русские рожи.

Это самый верный признак того, что ты не в Израиле. :)

372

В России, да?
В ИзРоссии, скорее...

373

Получился общий менаталитет, русско-еврейский, не отличишь.

374

Edwards написал(а):

На улице - вроде русские рожи.
В элитах - всё больше еврейские...

А в Израиле на улице - вроде еврейские рожи.
В элитах - всё больше русские...

Edwards, а что с бабками, которые Вам должны были - вернули?

375

Бабки пропали.

376

Кстате без всякого антисемитизма фамилия Юрия  Андропова была Лихтенштейн. Он русский кстате, но сироту приютила еврейская бездетная семейная пара. Фамилию сменил все-таки. Кстате  Эдвардс! Не вам ли принадлежит двустишие типо - повторение ходов благоприятно для жидов? Стиль похож, но могу ошибаться.

377

Нет, не мне.

378

Везде, где слышен хруст рублей
И тонко звякает копейка,
Невдалеке сидит еврей
Или по крайности еврейка

И.Губерман

379

Edwards написал(а):

Нет, не мне.

Да это так была просто проверка - не спишь ли ты на боевом посту борьбы с жидомассонами ночью.

380

Alexander написал(а):

Везде, где слышен хруст рублей
И тонко звякает копейка,
Невдалеке сидит еврей
Или по крайности еврейка
И.Губерман

Еврей сидит не только там, "где слышен хруст рублей
и тонко звякает копейка". Он -второй человек в любой более-менее влиятельной партии России или Украины. (первым он быть не может= никто за еврея не проголосует). Не буду за Россию. В Украине: в Регионах Украины- еврей Колесников, в партии Тимошенко- еврей Турчинов, в партии Ющенко- там много евреев...Но ни одной еврейской фамилии... :rain:
Короче, все они (евреи) "борются" за улучшение жизни нас, словян, но, наверное, случайно так получается,что улучшается жизнь исключительно у них...
И еще. Тут многие высмеивают евреев, не подозревая, что сами под ихнюю дудочку и пляшут отчаяно  :crazyfun: Как только евреи почувствуют, что вот-вот и до них доберутся и народ начнет интересоваться почему это самые богатые  на российской Земле люди нерусские, евреи тут же запускают "дурочку", что мол во всем выноваты хохлы. Это они,хохлы_ воруют газ, нефть.. Подразумевая при этом,  конечно, если бы хохлы не воровали, то Россия бы процветала... :crazyfun:  А мы эту еврейскую "дурочку" воспринимаем серьезно и даже развиваем и углубляем ее... Евреи знают кому что запускать...
Нам нужно понимать и уважать друг друга, а не плясать под чужую, чуждую нам, дудочку...Им только это и нужно.

ЗЫ.Не могу ответить Хайдуку, Александру (наверное, забанили, сатрапы=) ) Должен отвечать, редактируя свой же пост:
Ребята, Пишите по делу. Где я соврал, исказил, перекрутил факты ?. Почему если человек пишет правду он объязательно должен кого-то не любить ?

Отредактировано Стасик99 (2009-08-02 22:17:19)

381

Стасик, не нравится как пишешь, недостойно как-то: другие тебе виноваты, что не можешь обустроить свою жизнь  :dontknow:  http://bestsmiles.net.ru/pads01070.gif

382

Угу, хуйню-с какую-то Стасик понаписал - смысла я ваще не понял. Но то что Стасик евреев не любит понял. :)

383

Стасик99, ты скажи не утомляя, кого больше не любишь: евреев или русских? И если русских, то за что? :)

384

когда-то на чесспро чич обозвал меня жидокитайской мордой, а мой ответ тамошний модер потер
http://www.babyshop.com.ua/img/pechat16.gif
отвечаю чичу здесь: не пизди, жидокацапское отродье, у нас в Поднебесной никаких жидов нет!

385

Ну и мудак этот Стасик. Такие и были карателями и полицаями. Если на Украине массово штампуют таких вот Стасиков, то действительно пора навести там порядок.

386

Порядок должна наводить 58-я армия. :flag:

387

Чувствую, Мариньон, ты здоровья набрался на отдыхе, а ума - нет. Евреи- самая богатая и влиятельнейшая нация в мире. Потому и понятен интерес к ним, к их методам работы, религии, Законам, особенностям характера и т.д...И если ты не мудак, Мариньон, то должен учиться жить у них, а не вешать ярлыки на Стасика  :rain:

388

Стасик99 написал(а):

к их методам работы

Приветствую сей интерес. Методы у нас неконвенциональные. Можем Менухина включить, а можем и бомбой шарахнуть,  - тут как карта ляжет. Учитесь, Стасик.

389

Кого бить вроде понятно. А Россию кто будет спасать?    Может jenya?    Или Edwards?

390

Сергей С. Питер написал(а):

А Россию кто будет спасать?    Может jenya?

В Красной Армии штыки чай найдутся,
Без меня большевики обойдутся.

P.S.
Миру - мир!


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » А почему евреев так много в российских элитах?